Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Неожиданные встречи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение MarinaN12 » 10 фев 2021, 03:15

Совершенно неожиданно история вышла на новый уровень, я несколько дней просто ни о чем думать не могла, так она меня захватила. И идет она все дальше и дальше, я не могу остановиться))) Семь эпизодов, планируемые просто зарисовками стали предысторией к основным событиям, но это пока позже. Они вызвали такую буру эмоций, что мне нужен перерыв, прежде чем оформлять все в текстовом варианте.
Я уже стала делать фото специально для этих зарисовок, даже шить села (что для меня большая редкость), в общем уже прятаться под спойлером не хотим))

Эпизод четвертый.

Вивьен открыла глаза, с трудом узнавая помещение. Мужская рука покоилась на ее плече. От сквозняка по телу пробежался ветерок, напоминая о брошенной у кровати одежде. Вивьен прижала руки к груди и резко поднялась, Уильям поднялся за следом и прижал к себе.
- Мне надо уходить. Альк, скорее всего, уже потерял меня.
- Я могу пойти с тобой и все объяснить ему.
Вивьен с содроганием представила себя подобную сцену и покачала головой.
- Нет. Рано. Я пойду одна.
Уильям коснулся ее губ, безумно не хотелось отпускать ее.
- Я скоро уплываю, вернуться смогу только через три месяца.
- Они быстро пролетят.
- Хотелось бы верить, - он улыбнулся, понимая, что это будут самые долгие три месяца в его жизни, но заставлять грустить ее он не хотел. - Вивьен, - Уильям развернул ее к себе лицом, - ты можешь уплыть со мной.
- Нет. Долгие плавания не для меня и я не могу уплыть с тобой. Я не хочу сбегать из города на правах любовницы. Сейчас мне нужно вернуться в замок.
Надежда на ее согласие была слабой, он быстро справился с разочарованием и вновь припал к ее губам в нетерпеливом поцелуе, желая как можно сильнее запомнить каждую секунду этой встречи. Она мягко отстранилась и потянулась за платьем, быстро зашнуровывая корсет, лихорадочно думала, что скажет Альку.
- Я провожу тебя, - встал с кровати Уильям.
- Нет, я сама. Если нас увидят вместе – это вызовет вопрос, а мне сейчас они нужны.
Изображение
Уильям кивнул и внешне сохранял спокойствие, тогда как внутри бушевал ураган: из-за необходимости отпускать ее, невозможности побыть рядом хотя бы с четверть часа, которые занимают дорогу до замка. Вместе с тем колола непонятная ревность: к обществу, из-за которого приходилось отпускать ее одну, когда между собой они уже все выяснили, к брату, который сейчас для нее, несомненно, был более важен, чем он.
Перед выходом из каюты он сжал ее плечи.
Изображение
- Сейчас я не могу отменить плавание, слишком много людей ждет меня, но когда вернусь, мы все проясним с твоим братом и родителями, - его взгляд был твердым, не терпящим возражений. Теперь она его, только его и никто не посмеет ее отобрать.
Изображение
Вивьен кивнула и внутри пробежал холодок. Она не ожидала такой реакции Уильяма, уплывать она никуда не хотела, прежняя жизнь более чем устраивала. Альк давал ей полную свободу, обеспечивал необходимым и сам был по возможности всегда рядом и только от него зависит – каким будет ее ближайшее будущее. Еще вчера оно казалось светлым и безмятежным. Внутри закрался червячок сомнения – не разрушила ли она только что все сама?
Чем ближе Вивьен подходила к замку, тем больше ноги одолевала дрожь. Уже от одного того, что она ушла надолго одна, пешком, Альк может разозлиться, но может только этим и закончится? Не может же он знать, где она была?
Дверь в комнату оказалась приоткрыта и, отворив ее, Вивьен с быстро бьющимся сердцем заметила стоящего у окна Алька.
- Где была? – ровным голос прозвучал вопрос, и от этого ей стало не по себе.
- Гуляла.
- Прогулка удалась?
Изображение
- Вполне.
- Раньше у тебя не было страсти к подобным прогулкам, - он продолжал смотреть в окно.
- Сегодня захотелось.
Повисло молчание. Альк, сцепив на груди руки, ждал, что скажет Вивьен, она же словно потеряла способность говорить. Не выдерживая напряжения, медленно она прошла к кровати и устало опустилась на нее.
- Завтра ты отправляешь в замок Росан, - прорезали воздух слова Алька, Вивьен подскочила с кровати.
- Нет, я не поеду туда.
Изображение
- Твои вещи уже собраны.
Не веря услышанному, Вивьен быстро подошла к шкафу и, распахнув дверцы, увидела пустые вешалки.
- Что это значит? Как ты мог не поговорить об этом со мной?
- Тебя не было не в замке. Довольно долго.
- И только из-за этого ты отправляешь меня туда, куда я хочу меньше всего на свете?!
Альк повернулся и устремил на нее тяжелый взгляд.
- А куда ты хочешь? На корабль, с которого ты только что вернулась?
Изображение
Вивьен бросило в жар, лихорадочно замелькали мысли - откуда он мог узнать? И что он именно он знает? Хотя какое уже это имело значение? Она отвела взгляд.
- Нечего больше сказать? - Альк подошел ближе, совсем близко и, обхватив за плечи, чуть встряхнул ее, приводя в чувство. – Зачем ты туда пошла?
Слезы покатились из глаз, Вивьен хотела отстраниться, но он держал крепко в ожидании ответа.
- Чего ты этим добилась? Я же сказал, что решу все вопросы!
- Как бы ты их решил? – воскликнула она, наконец. – Выдал бы меня замуж?!
- В твоем положении – это единственный выход, но это не значит, что твоим мужем стал бы первый встречный.
- О, и на том спасибо! Мы вдвоем виноваты в случившемся, но расплачиваться должна одна я?
- Я бы нашел человека, согласного на фиктивный брак.
- Но я бы уже не была свободной, как бы то ни было, я была бы обязана жить со своим мужем, а не в нашем замке.
- Выход можно было найти в любом случае, - он отпустил ее и отвернулся, - но теперь у меня нет желания его искать.
- Не отправляй меня к родителям, я не хочу, - Вивьен прижалась лбом к его спине, но он не шелохнулся.
Изображение
- Завтра утром будь готова, - Альк покинул комнату и вскоре замок, не дожидаясь отъезда Вивьен.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение Alienor » 10 фев 2021, 03:23

Ну вот, Вивьен! Беги на корабль! :roll: Твой капитан будет счастлив.

Ви права насчет вины их обоих. Но по сути они оба ведут себя эгоистично и легкомысленно. Она играет на чувствах Уильяма, он - хочет обременить какого-то незнакомого мужчину своим ребенком. Ну, что такое фиктивный брак для любого нормального мужика? :roll:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение MarinaN12 » 10 фев 2021, 03:48

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Ну вот, Вивьен! Беги на корабль! Твой капитан будет счастлив.

Да, он был бы на седьмом небе 8) Но Вивьен слишком мало его знает, чтобы вот так уехать с ним.
Alienor писал(а):Источник цитаты Она играет на чувствах Уильяма

То ли еще будет :twisted:
Alienor писал(а):Источник цитаты Ну, что такое фиктивный брак для любого нормального мужика?

Альку, ровным счетом, все равно :mrgreen:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение Alienor » 10 фев 2021, 04:05

Alienor писал(а):Источник цитаты они оба ведут себя эгоистично и легкомысленно.

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты То ли еще будет

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Альку, ровным счетом, все равно

О том и речь!.. :roll:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение AnyCrystal » 10 фев 2021, 11:36

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Генри кивнул.
- Видишь, дочь моя, -

Вот уж настырный святой отец :lol:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Я не знала, что это ты!

А какой кулон у нее! Шикарно!))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Оборотень – это не животное, сразу поймет, в чем дело и кто за ним стоит.
- Об этом я не подумал. Точнее о том, что оборотни могут быть разными. Что ты предлагаешь?

То есть, святой отец готов признать существование оборотня?
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты альтернативную версию Бухты

Интересный поворот:) Будто совсем другая Вивьен...

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение MarinaN12 » 11 фев 2021, 18:54

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вот уж настырный святой отец

Ага, этого ему не занимать))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А какой кулон у нее! Шикарно!))

Спасибо, это был мой эксперимент, теперь не нарадуюсь))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты То есть, святой отец готов признать существование оборотня?

Конечно)) и он скоро своими глазами его увидит))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Интересный поворот:) Будто совсем другая Вивьен...

Ага, расслабленная жизнь сделала свое дело, но все еще впереди :twisted:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение MarinaN12 » 11 фев 2021, 19:07

Эпизод пятый.

Уильям сверлил взглядом горизонт. Тут ли еще она? Корабль плыл мучительно медленно, сводя с ума от нетерпения. Как только причалили, он быстро раздал необходимые указания и направился в дом Джека, узнать новости о Вивьен.
Дверь открыла Адель и рассказала, что Вивьен покинула город почти одновременно с ним. Альк еще находился некоторое время, и удалось выяснить, что отправилась она в замок Росан.
Герцогство Росан, северная провинция, другой край страны, не обтекаемый морем, несколько недель пути по суше. Сказать, что Уильяма накрыло раздражение – не сказать ничего, но решение он принят молниеносно. Едва только он встретился с Джеком, чтобы оставить компаньону дела, как сразу отправился в дорогу. Никакая сила в мире не остановит его, он достанет ее даже из-под земли.
Никогда прежде он так долго не видел одну лишь сушу, отсутствие моря выбивало из колеи, заставляло чувствовать себя не в своей тарелке, но Уильям упрямо отбрасывал подобные мысли. Цель поездки была гораздо важнее его удобства.
К концу третьей недели на горизонте показался замок Росан и Уильям пришпорил коня. Серое, негостеприимное строение, как все в этой провинции вызывало отторжение, не разглядывая его, Уильям вошел в ворота. Женская фигура, стоящая к нему спиной заставила сердце ухнуть вниз. Совладав с собой, Уильям двинулся к ней.
Различив шаги, Вивьен повернулась и вновь заставила его замереть. Животик выпирал уже довольно сильно, чтобы можно было усомниться в положении девушки.
Изображение
Вновь пришлось брать себя в руки. Вивьен молча смотрела на мужчину. Его появление оказалось столь неожиданным, что она едва могла произнести хоть слово. Как он оказался здесь и зачем?
Уильям, наконец, подошел к Вивьен и с замиранием сердца посмотрел на ее круглый живот.
Изображение
- Мой ребенок, - произнес он, с волнением приблизился еще сильнее и положил руку ей на живот.
Слова застряли в горле, она продолжала молчать.
Изображение
Сколько они так стояли, сказать было трудно, тишину разрезал тяжелый мужской голос герцога Росан.
- Нежданный гость? Или наоборот, - он бросил презрительный взгляд на Вивьен, заставляя ее сжаться, затем перевел глаза на Уильяма и кивнул на нее, - Это ты оказался столь метким?
Черты лица Уильяма ожесточились, неудивительно, что Вивьен так держалась за брата.
- Я приехал за Вивьен.
Она в удивлении посмотрела на мужчину, боясь до конца осознать цель его приезда. Что он имеет в виду?
- Отлично, - усмехнулся герцог, - ты очень меня этим обяжешь. Неблагодарное дело – воспитывать бастардов.
Уильям сжал ладонь, но заметив, как на глаза любимой навернулись слезы, сдержал гнев.
- Мы уедем сейчас же.
- Нет, - возразил герцог, - как бы то ни было она носит мою фамилию и я обязан удостовериться в ее подобающем положении. Сегодня вечером вас обвенчают в нашей церкви, а завтра выдвинитесь в путь. Карету я предоставлю, - добавил герцог, заметив, что Уильям приехал на лошади и тот в ответ согласно кивнул. Все складывалось более чем хорошо.
Сердце Вивьен бешено заколотилось. Нет, такого исхода она не предполагала, в немой просьбе взглянула на герцога, но тот обдал ее ледяным взглядом и вернулся в дом. Просить Уильяма отказаться от свадьбы и отпустить ее? Куда? Куда она может отправиться с ребенком? Герцог был ужасно зол, когда узнал новость о беременности, Вивьен не сомневалась, если она сейчас откажется от свадьбы и восстановлении своего доброго имени, он выгонит ее из дома. Опустив голову и сославшись на головокружение, до вечера она уединилась в своей комнате.
Венчание прошло быстро, без лишней пышности и прочего. Уильям крепко сжимал ее ладонь, не позволяя упасть в обморок. Солнце еще не садилось, и Уильям выразил желание выдвинуться тот час же. Вивьен безразлично кивнула, герцог велел приготовить карету.
Она не оборачивалась и ни с кем не прощалась, просто молча устроилась в карете и отвернулась от окна. Уильям сел рядом, радуясь долгожданному уединению.
- Я безумно скучал, - прошептал он, обняв неподатливое женское тело.
Изображение
- Я нехорошо себя чувствую, - Вивьен отстранилась, Уильям не стал удерживать, списав все на приличный срок беременности, лишь завладел ее ладонью и прижал ее к губам. Вивьен изо всех сил сдерживала слезы, как быстро перевернулась ее жизнь за последние месяцы и особенно за последние несколько часов.
В пути они уже были несколько часов. Вивьен задремала, Уильям придвинулся, уложив ее голову к себе на плечо. Карета остановилась, Уильям хотел выкрикнуть кучеру, но побоялся разбудить Вивьен. В следующую секунду дверь распахнулась, являя ошеломленное лицо Алька.
- Что происходит? – спросил он, и Вивьен подорвалась от звуков его голоса.
Изображение
- Я увожу свою жену, - холодно ответил Уильям.
Альк скользнул по пальцу Вивьен, затем посмотрел в ее глаза, которые она ту же отвела.
- Куда ты ее везешь?
- Мой дом на восточном континенте.
- Дорога займет массу времени, для состояния Вивьен это не лучшее решение.
- Другого выхода нет.
- Есть. Вы поедете в мой замок и дождетесь родов там.
Изображение
Нехорошее предчувствие сковало Вивьен, и она схватила Уильяма за руку.
- Нет, я не хочу, давай отправимся дальше, я выдержу дорогу.
Уильям в нерешительности перевел взгляд с одного на другую. Слова Алька были оправданны, но оставаться вдалеке от моря так надолго не хотелось.
Изображение
- Я хочу на него посмотреть, - наконец произнес Альк, смотря на живот Вивьен, и она в попытке уберечь еще не рожденное дитя, обхватила его. – Потом ты увезешь ее, куда захочешь.
Уильям не смог возразить, искреннее желание Алька увидеть ребенка явно читалось на лице. Пусть так, возможно, они никогда больше не увидятся, он потерпит еще несколько месяцев. Несмотря на немую мольбу Вивьен, Уильям кивнул Альку и тот сев на лошадь, поехал вровень с каретой. Вивьен еще несколько раз попробовала переубедить Уильяма отправиться дальше, но он лишь качал головой.
- Твой брат прав, длительное путешествие не пойдет тебе на пользу. Как только ты родишь и малыш немного окрепнет, мы уедет отсюда.

***
Вивьен наотрез отказалась останавливаться до прибытия в замок, и ранним утром они уже были на месте. Сердце сжало тоской, это было их с Альком место, куда никто никогда не приезжал, только их. Сейчас ее под руку вел другой мужчина, вел в ту самую спальню. Злость на Алька всколыхнулась внутри, он делает это все специально. В замке множество других комнат.
Как только она опустилась на кровать, усталость от долгого пути завладела телом, не был сил даже переодеться. Вивьен бросила взгляд на Уильяма, как скоро он заявит свои права на нее? Он заметил испуг в ее глазах и сел рядом.
- О чем ты думаешь? – он сжал ее пальцы, пытаясь унять, бешено бьющееся сердце.
Изображение
Она вызывала трепет сердце и распаляла пожар в теле. Рука скользнула на округлый живот, это помогло взять себя в руки.
Вивьен сидела, словно натянутая стрела, напряженно ожидая дальнейших действий Уильяма, и едва услышала вопрос. Он положил ладонь ей на лицо и мягко развернул к себе.
- Поговори со мной, скажи, что случилось?
- Эти месяцы были ужасны, мне нужно прийти в себя, - Вивьен ощутила бешенных стук сердца, вызванный близостью этого человека, чем больше она смотрела в его глаза, тем сильнее щеки заливались румянцем.
- Надо было сразу забрать тебя с собой, - не выдерживая близости, он прижал ее груди, зарываясь пальцами в волосы, коснулся губами лба, - Теперь все будет хорошо. Я смогу позаботиться о тебе и нашем ребенке.
Вивьен сильно зажмурилась. Сказать, сказать ему! Прямо сейчас!
- Уильям, - она подняла глаза и перехватила его взгляд, направленный на ее губы, почувствовала его желание. Сейчас, это не только охладит его пыл, но, возможно, он отпустит. Альк точно не выставит ее на улицу несмотря ни на что. – Я устала с дороги и хочу спать.
Мужчина слегка вздрогнул, словно возвращаясь в реальность и кивнул. Ей давно пора отдыхать, поговорить они успеют завтра.
- Переодевайся и ложись, - он поднялся и стал скидывать верхнюю одежду.
Вивьен продолжала сидеть в оцепенении, не решаясь в зоне его видимости снять платье.
- Тебе помочь? – спросил, видя, что она не двигается, но Вивьен тут же подскочила.
- Нет, я сама, - она повернулась спиной и тихо добавила: - Не смотри.
Изображение
Уловила его едва слышимую усмешку и, не желая оборачиваться и проверять, выполнил ли он ее просьбу, быстро развязала шнуровку корсета и позволила платью и нижней юбке упасть к ее ногам. Спина горела от его взгляда. Дрожащими, словно чужими руками она натянула чистую сорочку и забралась под одеяло, укрываясь до подбородка. Уильям лег рядом и притянул ее к себе, нежно положил руку на живот.
- Спокойной ночи, - прошептал он у самого ее лица, вызывая дрожь. Вивьен смогла в ответ лишь кивнуть и закрыла глаза, чтобы Уильям не догадался – спать ей хотелось не больше, чем ему самому, хоть и вызвано это было разными причинами.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение Fibella » 11 фев 2021, 19:22

ООх, вот тут мне жаль Уильяма! Он со своей прелести пылинки готов сдувать за то, что снизошла до него, и вроде бы вот оно, счастье, само пришло в руки. Но теперь выходит, вся эта семейка его использует. Ви - прикрыть беременность от братца, Альк изображает обеспокоенного родича, старый герцог тут же сбагрил ему Вивьен... Ох, что же будет дальше!!! Уильям невозможно красив! Блин, они все трое очень хороши! И как сейчас сходство Алька и Вивьен играет на историю: оба светловолосые, синеглазые, статные!

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение taisia » 11 фев 2021, 21:42

Как герцог обрадовался возможности сбыть с рук Вивьен! Альк жёстко обошёлся с сестрой, и вдруг пожелал посмотреть на младенца!
Откуда вдруг такая сентиментальность?! Надеюсь Вивьен не разочарует Уильяма, открыв, что ребёнок не его ... Бедняга так её любит,
помнил о ней во время плаванья, бросился её искать! В этой версии мне он гораздо больше нравится!
Присоединяюсь к мнению Fibella - все трое невозможно хороши!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение ArtAlas » 11 фев 2021, 23:43

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - А куда ты хочешь? На корабль, с которого ты только что вернулась?
Ого! Вот это осведомленность! :shock:
Ох, Вивьен, играешь ты двумя мужчинами! :lol:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение crista » 12 фев 2021, 00:01

Вот Альк губы-то надул! Не понравилось, что его тайная страсть на корабль сбегала?! А ей каково было, когда он после "беби сюрприза" бросил ей, что разберётся с этим и уехал по делам! Да какие тут могут быть дела, когда твоя дама сердца в шоке?! :crazy:
Конечно девушка испугалась и пустилась во все тяжкие :crazy:
Ну ладно, она дурёха бестолковая, он-то чем думал, когда с сестрой связь вступил, вроде не подросток уже, мозги в голове имеются. Должен был понимать чем всё закончится. Скандала он видите ли боится, а беременную свою любовницу папаше на руки сдать не постеснялся! Ещё не известно что тот бы с ней сделать мог: раз-и за проезжего молодца бы замуж выдал, с рук сбыл((((
Альк, я в тебе разочарована :mrgreen:
Уильям само совершенство, настоящий принц на белом коне сейчас. Уверена, окажись он в подобной ситуации вместо Алька, то не стал бы всю ответственность на плечи своей дамы перекладывать и прятаться за красивыми словами о недопустимости семейного скандала и прочем. Кстати, раз Альк не хотел, чтобы происхождение Ви выплыло наружу, мог бы всем объявить, что она приёмная дочь в его семье (сирота дальних родственников к примеру), и никто бы копать не стал. Мог бы найти решение, чтобы узаконить их отношения, просто бороться не захотел, в позу встал: изменила. А между прочим сам её в объятия поклонника и толкнул своим отъездом. В общем, Ви, я опять только за тебя! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение MarinaN12 » 12 фев 2021, 01:23

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты ООх, вот тут мне жаль Уильяма! Он со своей прелести пылинки готов сдувать за то, что снизошла до него, и вроде бы вот оно, счастье, само пришло в руки.

Ага, от счастья ничего перед собой не видит((
Fibella писал(а):Источник цитаты Но теперь выходит, вся эта семейка его использует.

Попал, бедолага, в змеиное гнездо :lol:
Fibella писал(а):Источник цитаты Уильям невозможно красив! Блин, они все трое очень хороши!

Спасибо, Надя!
Fibella писал(а):Источник цитаты И как сейчас сходство Алька и Вивьен играет на историю: оба светловолосые, синеглазые, статные!

Да, родство на лицо)))

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Как герцог обрадовался возможности сбыть с рук Вивьен!

Ага и еще доволен собой, что удачно решил большую проблему...
taisia писал(а):Источник цитаты Альк жёстко обошёлся с сестрой, и вдруг пожелал посмотреть на младенца!
Откуда вдруг такая сентиментальность?!

Альк хочет детей, не так чтобы бежать на первой встречной жениться, но раз тут так получилось, то он хочет быть рядом.
taisia писал(а):Источник цитаты Бедняга так её любит,
помнил о ней во время плаванья, бросился её искать! В этой версии мне он гораздо больше нравится!

Тут он не ожесточенный, хотя злить все равно не стоит..)
taisia писал(а):Источник цитаты все трое невозможно хороши!

Спасибо, Люда!

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Ого! Вот это осведомленность!

Он для защиты приставлял к Вивьен человека, одна же в чужом городе, а тут нежданчик всплыл :mrgreen:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Ох, Вивьен, играешь ты двумя мужчинами!

Теперь, главное, чтобы не встретились вдвоем и по душам не поговорили)

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Не понравилось, что его тайная страсть на корабль сбегала?!

Еще бы, это же Альк, он такого никогда не простит.
crista писал(а):Источник цитаты А ей каково было, когда он после "беби сюрприза" бросил ей, что разберётся с этим и уехал по делам!

Мужчины менее эмоциональны, он же не просто ушел, сказал ей - подожди до вечера и я все решу))
crista писал(а):Источник цитаты Конечно девушка испугалась и пустилась во все тяжкие

Да, у нее эмоции подскочили, отключая голову.
crista писал(а):Источник цитаты Должен был понимать чем всё закончится.

Оба, на самом деле, должны были понимать... Тут, мне кажется, одинаково оба виноваты, не он же к ней в спальню бегал. Изначально, по крайней мере.
crista писал(а):Источник цитаты Скандала он видите ли боится, а беременную свою любовницу папаше на руки сдать не постеснялся!

Этим он говорил - раз решила не ждать меня и сама выкручиваться- выкручивайся. Хочешь, чтобы всплыл любовник - пусть будет, как ты хочешь.
crista писал(а):Источник цитаты раз-и за проезжего молодца бы замуж выдал, с рук сбыл((((

Уильям признал, что ребенок его, поэтому речь о свадьбе и пошла.
crista писал(а):Источник цитаты Уверена, окажись он в подобной ситуации вместо Алька, то не стал бы всю ответственность на плечи своей дамы перекладывать и прятаться за красивыми словами о недопустимости семейного скандала и прочем.

Уильям абсолютно другой, с другим мышлением, его прямота и привела его к разрыву отношений с семьей и к заговору против него в первой версии - поэтому все оно хорошо, но в ситуации с Вивьен - да, скрываться бы не стал. Просто забрал бы и увез, ему титулы и земли не нужны. Альк решает вопросы по-другому.
crista писал(а):Источник цитаты Кстати, раз Альк не хотел, чтобы происхождение Ви выплыло наружу, мог бы всем объявить

Это решает не Альк, за всем этим стоит отец, он вбивал им обоим, что это раскрывать нельзя, что доброе имя рода важнее. Если бы Альк начал свою версию говорить еще бы и отца лгуном выставил, при чем многолетнего и не только его, всю семью, что скрывала происхождение Вивьен, какая была бы тогда репутация у семьи.
crista писал(а):Источник цитаты Мог бы найти решение, чтобы узаконить их отношения, просто бороться не захотел

Все не так просто. Если бы он был глава рода - да, мог бы найти решение, но там совсем другая ситуация. Был скандал, огромный скандал и в семье и все на виду у всех. Отец бы не пережил этого и тут уже вопрос - простил бы себе это Альк.
crista писал(а):Источник цитаты А между прочим сам её в объятия поклонника и толкнул своим отъездом.

Он ей сказал - сиди отдыхай или к Адель))

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение crista » 12 фев 2021, 02:13

MarinaN12, поняла. Жаль всю троицу: Ви и Альк дел натворили, а расхлёбывать всё Уильяму :lol:

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение selik-leshik » 12 фев 2021, 04:17

Так вот...

Что-то кругами я ходила-ходила вокруг альтернативной истории, переживая, что мой мозг не выдержит такого натиска, и оказалась права!
Тогда почему бы не воспринимать эту историю, как абсолютно новую/другую, но с теми же куклами и такими же имена... и тут мне полегчало :lol:

Читая историю симпатией я прониклась пока только к Джеку и его жене (жена же - правильно я поняла?).
Всех остальных хочется принять в ясельную группу "Алёнушка" и вести для малышей такие дисциплины, как "Уважение к женщине, даже если ты полумужчина!", "Благородство - знак хорошего тона в обществе.", "Секс - это не любовь.", "Ребёнок, рожденный не от любви - обречен жить без любви в целом."... да и много всего другого.

Жаль! Искренне жаль, что все трое не получили достойного воспитания от своих родителей. Где же их матери, которые должны были внести в их сознания, что такое любовь, что такое дети, для чего нужна семья, какую роль играют родители для своих детей и тд тп... Каким бы ни был век на дворе, но люди всегда стремились к лучшей жизни для себя и своей семьи, а не в желании искалечить её окончательно. Я не прониклась пока в тексте ни к одной идее, на которые сподвиглись наши герои. Разве что Уильям получил наконец то, на что так долгое время втихушку млел и пускал слюни :evil: простите, вырвалось. Вожделел, но не решался ни на какие шаги, пока та сама не прыгнула к нему в койку. О завоевании девушки тут речи не идет, он по сути на готовое положил своё мужское достоинство + она беременна + одного раза было, конечно, мало, хочется покувыркаться ещё. Я его понимаю, она очень красивая! Уил пока себя не проявил, это я чую, потому как пока я вижу его бесхребетным парнем, который идет на поводу у ситуаций: пришла, сама разделась - спасибо, было хорошо; отдаете мне её в жены - отлично, спасибо!; пригласили меня в замок - О! благодарствую, поживу у вас с пол годика, не забывайте, что я гость, поэтому обеспечьте меня всем необходимым на это время (еда, одежда, крыша над головой, канализация там :mrgreen: )...

Раз ты, Марина, так рьяно занялась этой историей, то уверена, что это только цветочки были нам представлены, а ягодки ещё впереди. Очень жду продолжения сюжета :roll: Действительно уже интересно, чем закончится эта история... И если на чистоту, то таких эмоцию у меня уже давно не вызывали чьи бы то ни было герои историй... Вот реально, читаю и разговариваю с ними. Бывает и на матах, бывает и с похвалой, но точно не без участия своих чувств. Настолько они умеют расшевелить моё настроение :lol:

Так что... жду продолжение (родов там или нет, опять секаса Алька с Ви или с Уилом, а может с ними двоими для разнообразия и мира во всем мире - не важно! жги автор! ЖГИ!!!)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение crista » 12 фев 2021, 05:49

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Я его понимаю, она очень красивая! Уил пока себя не проявил, это я чую, потому как пока я вижу его бесхребетным парнем, который идет на поводу у ситуаций

Ну... я лично его увидела не бесхребетным. Ви для него недосягаемой была в присутствии брата, а тут сама в руки пришла! Вот и воспользовался выгодной для себя ситуацией (то бишь на корабль к себе и в каюту заманил), а чего теряться-то? :mrgreen:
А далее по тексту: вернулся - дамы сердца нет, нашёл её с пузиком, сроки сходятся. Влюблённые мужики все такие милые и доверчивые :lol:
Вот когда/если узнает, как Ви его надурила.... боюсь, мало никому не покажется, жёнушке точно точно :crazy:

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение selik-leshik » 12 фев 2021, 06:14

crista писал(а):Источник цитаты Ну... я лично его увидела не бесхребетным.

По его поступкам я его ПОКА вижу именно таким - мужчиной, который идёт на поводу у ситуации. Он только раз "пальцем" приложился к этой самой ситуации и сделал себя счастливым буквально на ночь в своей каюте... Больше пока он ничего не сделал. Ничего! Зачем мне предугадывать его действия наперёд. Пока я сужу его по достигнутому, смысл мне его превозносить в своих же глазах, если он пока этого не достоин! Ща покусаю тебя :lol:

Для счастливой семейной жизни мало любить (вожделеть) девушку. Он с ней не имеет никакого контакта! Она искала в нём разрешение ситуации в пользу своего брата. Бабочки в животе? Да они у 90 % женщин начинают порхать даже без любви. Самое главное - это нет между ними контакта. Она не делится с ним своими мыслями, переживаниями, планами, потому что они др для др никто, в прямом смысле слова - чужие.

Даже если проводить параллель с моими тоже не идеальными персиками: Кадвиаром и Кристиной :twisted: . Эти знакомы были как минимум 10 лет, и общались тесно. В детстве Кадвику очень нравилась Крися... Нет, о любви речи не идёт, но симпатия и интерес были очень живыми. Как приезжали к её семье, он вечно возле малой крутился. А потом свадьба на её сестре :evil: и два года он за Крисей по пятам в школе тусовался. Но они жили вместе, общались, рисовали красками, читали книги, обсуждали политику... То есть жизнь между ними кипела все эти годы, которая и создала это чувство - любовь :roll: И ещё ни разу не спали (издержки идеи автора, но как бы то ни было)... Поэтому 8) ты его видишь таким, а вот я таким!!! Вот ору на тебя! :lol:

Держу за этих персиков (всех троих, прошу заметить) кулачки, шоб они счастье своё в этой истории нашли, а не трешаки на каждом вдохе и выдохе! Хоба :P

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение MarinaN12 » 12 фев 2021, 14:53

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Жаль всю троицу: Ви и Альк дел натворили, а расхлёбывать всё Уильяму

Тут все относительно, на деле, все равно, Вивьен сама все расхлебывать будет.

selik-leshik,
selik-leshik писал(а):Источник цитаты прониклась пока только к Джеку и его жене (жена же - правильно я поняла?).

Да, жена, у них целых три свадьбы было :icon_e_biggrin: На востоке, все том же, куда и Уильям уехал, обычная и по обряду друидов. У Адель отец друид.
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Каким бы ни был век на дворе, но люди всегда стремились к лучшей жизни для себя и своей семьи, а не в желании искалечить её окончательно.

Не заметила, чтобы у меня все поголовно калечили жизни. Уильям, как раз, и стремится к семье и к лучшему. Вивьен тоже, просто по своему. У Алька вообще особо перемен и не будет. Тем не менее от ошибок никто не застрахован, если бы все умели хладнокровно мыслить в любой ситуации - жизнь была бы идеальной и без ошибок))
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Разве что Уильям получил наконец то, на что так долгое время втихушку млел и пускал слюни

Знал Уильям Вивьен около полугода, ну год максимум год. В тексте было - Альк всегда рядом был с сестрой и если бы ему что-то не понравилось, он бы просто в город ее перестал привозить, прибавить безразличие Вивьен и становится понятным - стал бы что-то делать вообще бы не увидел ее, а так у него оставался шанс дождаться благоприятного момента.
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Вожделел, но не решался ни на какие шаги, пока та сама не прыгнула к нему в койку. О завоевании девушки тут речи не идет, он по сути на готовое положил своё мужское достоинство + она беременна + одного раза было, конечно, мало, хочется покувыркаться ещё.

В мире существуют мужчины, которые прогнали бы любимую женщину, когда она сама пришла? Ну честно)))
Он решил на ней жениться и это говорит именно об его серьезных намерениях, а не просто покувыркаться. Он не хочет просто временно побыть, он хочет всегда рядом быть с ней.
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Уил пока себя не проявил

Просто пока показывается только общение с Вивьен, если вспомнить бухту и их первые встречи, он тоже с ней носился, пока она не попробовала сбежать. Он был пиратом и носился с ней, а тут он не ожесточен определенными обстоятельствами жизни, так что его поведении логично, ну на мой взгляд)) То, что он так относится к любимой женщине, не значит, что он относится так ко всем. Будь он бесхребетным, он бы не ушел из дома, разрывая помолвку с навязываемой невестой и не стал самостоятельным человеком, не зависящим финансово от кого-либо.
selik-leshik писал(а):Источник цитаты пригласили меня в замок - О! благодарствую, поживу у вас с пол годика, не забывайте, что я гость, поэтому обеспечьте меня всем необходимым на это время (еда, одежда, крыша над головой, канализация там )...

От куда ты это взяла? :mrgreen:
Отношение Уильяма к этому путешествию было освещено два раза)) Он не хотел ехать и, тем более, оставаться там, его толкает на все это только Вивьен. Он бы с радостью уехал. Обеспечить себя и ее Уильяму проблемы не составляет, ему (момент будет освещен в седьмом эпизоде) напротив быть гостем Алька не нравится. Только большой срок Вивьен заставляет его остаться в замке, он думает о ее комфорте, а не о еде и канализации, поверь мне :mrgreen:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Раз ты, Марина, так рьяно занялась этой историей, то уверена, что это только цветочки были нам представлены, а ягодки ещё впереди.

Да, впереди еще много чего. Меня накрыла эта история очень сильно. Дошло до того, что эти семь эпизодов стали просто предысторией к основным событиям, происходящим уже спустя опреденое количество времени, их я тоже когда-нибудь расскажу)
Рада, что история зацепила, я ей прям жила несколько дней))
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Держу за этих персиков (всех троих, прошу заметить) кулачки, шоб они счастье своё в этой истории нашли

Найдут, рано или поздно, об этом и будет продолжение истории, а тут пока нас ждет еще один трешнячек.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение Alienor » 12 фев 2021, 19:17

Мне как-то непонятно поведение Алька в данной ситуации. Только из-за того, что он хочет увидеть своего будущего сына (которого он и не планировал и не хотел, и который вообще в его любви с Вивьен стал "камнем преткновения"), он хочет лишить покоя Вивьен, молча измываться над наивностью и неведением Уильяма, а самое главное, - лежать ночами в своей холодной постели (а может и не холодной, но сути это не меняет) и знать, что там, через стенку, в спальне, где они с Вивьен проводили ночи, она теперь разделяет ложе с другим, и он сам сделал это намеренно! :crazy: М-дя... :icon_e_confused: Сам, поди, еще сто раз пожалеет, что задумал такую идею.
А Уильям чего такой? Он же любит Ви! Он же должен был прочитать в ее взгляде мольбу не оставаться здесь и ехать дальше! Но он зачем-то послушал ее братца, который столько времени был ему костью в горле. Понимаю, что заботился о здоровье Вивьен и малыша, но раз он богат, мог бы снять дом на побережье для них двоих, а не быть под постоянным контролем ее братца.
Вообще, если бы Алька и Вивьен не позиционировали как положительных героев, я бы сказала про них "гнилая семейка"... То, что они делают с чувствами Уильяма... :roll: Эгоистично, по-ханжески и цинично.

Как я понимаю, расплата от Уильяма прилетит. Но прилетит, похоже, опять только Вивьен, так как...

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты все равно, Вивьен сама все расхлебывать будет.

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение VeroAndNika » 14 фев 2021, 21:57

Наверстала и прочитала)
Как все сложно вдруг закрутилось. Вот уж действительно, совсем другая история. Хотя характеры Уильяма и Алька мне кажутся прежними, Ви-все же не та. Но на то это и альтернативная история) Мне немного сложно переключиться - когда долго живешь одной историей и к ней уже привыкла, другая с теми же людьми, ну то есть куклами - нечто непривычное) Но я с большим интересом читаю и эту версию, а уж что тебя накрывает историями - так вперёд!!! Это классно!

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение selik-leshik » 15 фев 2021, 09:10

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Уильям, как раз, и стремится к семье и к лучшему.

В одного семью не построишь... Тут нужно идти со своим избранником/избранницей за руку вместе и строить будущее. Пока все персонажи, как в сказке про телегу. Все тянут её в разные стороны...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты В мире существуют мужчины, которые прогнали бы любимую женщину, когда она сама пришла? Ну честно)))

Есть))) редкие экземпляры, не спорю... Тут и ситуации могут быть неоднозначными, но как бы то ни было, даже в романах или в фильмах я встречала таких, которые отказывались от интима в пользу благоразумно выстроенного будущего.
П.С. в моей истории тоже встречаются такие персонажи :mrgreen: (на своей шкуре испытано, поэтому с легкостью вношу такие отношения в свои истории)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Он не хочет просто временно побыть, он хочет всегда рядом быть с ней.

Одного желания и мыслей об этом маловато будет. Но он же поехал к ней, разыскал после длительного путешествия. Да, взял в жёны...
Интересно, что же из этого выйдет дальше.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Просто пока показывается только общение с Вивьен,

Вот не показывается... Пусть это и грубовато читается от меня. Но я не вижу общения между ними. Может быть я своим замечанием толкну тебя на более развернутое описание их общения, но оно не помешает, реально. Пока всё описывается скудно. Не хватает мелочей.
Сколько он там времени просто бегал к Джеку и украдкой бросал взгляды на желаемую девушку... они там общались? Реально? Где, когда?
Потом у причала что-то там ей стало не хорошо и тут же каюта и тут же секс. Они там успели пообщаться? Не заметила...
Потом он приехал к ней и свадьба - разве они успели пообщаться и узнать др др лучше? Прости, но тут я тоже этого не заметила...
В дороге едут вроде как вместе. Она вся в себе. Он на неё смотрит и тоже что-то не особо активничает. Потом появляется "брат" и на просьбы жены Уил никак не реагирует... Есть общение? Да, ладно! Где?
---
В общем, как я и писала Кристине - контакта между супругами не было, нет и пока вряд ли предвидится. Любовь пока бьёт в одни ворота и то своеобразно однобоко, ну тут уже, что вложено в парня, так и он отдавать будет. Другого не дано... всё от семьи идёт, особенно такие моменты.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты От куда ты это взяла?

Ну опять же, откуда? :twisted: Потому что не хватает описания, вот оттуда и приходят мысли, базирующиеся на той информации, которая была дана. Если в дальнейшем появятся объяснения, то и моё отношение к этому моменту тоже изменится...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Он не хотел ехать и, тем более, оставаться там, его толкает на все это только Вивьен.

Блин, ну где она толкнула его остаться у "брата", если просьба об обратном слетело именно с её уст в голос. Не шепотом, не писком, а в голос. Да ещё и глаза молящие прислушаться к ней Уил проигнорировал. Хотя... он же мужик. Откеда ему знать, что беременная женщина это не калека, а вполне себе человек. Я в декрет уходила буквально за две недели до родов и то умудрялась работать в таком же темпе, как и после, и до беременности. Дорогу бы она перенесла, просто можно было ехать раза в два медленнее и устроить как раз в поездке экс. знакомство со своей супругой, да себя проявить со всех сторон. А вот психологическое состояние женщины может сыграть куда более серьезную проблему в вынашивании ребёнка... Но откуда ему это было знать :| Это ж мы тут уже тётки с закалкой замечаниями такими опытными делимся :mrgreen: но иногда всё равно подбешивает тупизм мужиков.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Меня накрыла эта история очень сильно.

Получается, что продолжение про ведьму и её попа пока откладывается?

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение MarinaN12 » 17 фев 2021, 19:34

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Только из-за того, что он хочет увидеть своего будущего сына (которого он и не планировал и не хотел

Почему не хотел? Альк предполагал, что дети будут. Он, как раз, к детям относится хорошо.
Alienor писал(а):Источник цитаты он хочет лишить покоя Вивьен, молча измываться над наивностью и неведением Уильяма

В этой ситуации все одинаково хороши.
Alienor писал(а):Источник цитаты а самое главное, - лежать ночами в своей холодной постели (а может и не холодной, но сути это не меняет) и знать, что там, через стенку, в спальне,

Он уедет из замка на следующий день.
Alienor писал(а):Источник цитаты Сам, поди, еще сто раз пожалеет, что задумал такую идею.

Нет, жалеть не будет.
Alienor писал(а):Источник цитаты А Уильям чего такой? Он же любит Ви! Он же должен был прочитать в ее взгляде мольбу не оставаться здесь и ехать дальше!

Именно потому что любит и решил не тащить. Это же Уильям, он часто все сам решает.
Alienor писал(а):Источник цитаты Но он зачем-то послушал ее братца, который столько времени был ему костью в горле.

Чтобы Вивьен не тряслась в дороге и плавании долгое время при большом сроке. Альк, да, кость в горле, но Уильям верит, что тот любит сестру и не желает ей зла и ради Вивьен, Уильям готов закрыть глаза на то, что придется лицезреть Алька.
Alienor писал(а):Источник цитаты но раз он богат, мог бы снять дом на побережье для них двоих, а не быть под постоянным контролем ее братца.

Побережье далеко, это земли отца Алька, а следом его самого. Ну в трактире бы сняли они, но Уильям бы не согласился. Где будет лучше Вивьен, как не дома?
Alienor писал(а):Источник цитаты Вообще, если бы Алька и Вивьен не позиционировали как положительных героев, я бы сказала про них "гнилая семейка"...

Они не положительные и не гнилые, не герои и не злодеи, они просто обычные люди, которым не чужды ошибки. Они не стремятся навредить друг другу намеренно, просто так складываются обстоятельства. Альк не скрывает от Уильяма больше, чем от других, но и вести дружескую беседу по душам тоже не будет.
А Вивьен просто старается выкрутиться сама, как может. О чувствах Уильяма она не может знать в полной мере, к тому же, она уверена, что ее чувства никто щадить не будет в критической ситуации, вот и поступает, как есть.

VeroAndNika,
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты характеры Уильяма и Алька мне кажутся прежними, Ви-все же не та.

Ее судьба повернулась круче всех. До этого она жила сама, как хотела, тут осталась под опекой родных, поэтому характер принял другой немного окрас))
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты Но я с большим интересом читаю и эту версию

Спасибо, Вероника))
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты а уж что тебя накрывает историями - так вперёд!!! Это классно!

Да, очень меня тронула история и я до сих пор не уверена в финале. Сейчас я вся в мыслях о жизни Вивьен на востоке и ее новых знакомствах)))

selik-leshik,
selik-leshik писал(а):Источник цитаты даже в романах или в фильмах я встречала таких, которые отказывались от интима в пользу благоразумно выстроенного будущего.

В романах всегда можно встретить, что угодно)) Их пишут женщины, а женщины часто хотят, чтобы мужчины ходили годами за ними с чисто платонической любовью. Вот меня бы смутило такое поведение, я бы сразу начала думать, что с мужиком что-то не так. Хоть как то, но он проявит свое отношение, даже если будет держать себя в руках, иначе это просто дружба))
Скрытый контент: показать
Вспомнила момент из "Секса в большом городе", где героиня мечтала о платонических отношениях и нашла такого мужчины, он только держал ее за ручки и не более, а после свадьбы выяснилось, что он импотент))

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Интересно, что же из этого выйдет дальше.

Мне тоже, пока финал я не вижу.
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Вот не показывается...

Я не об этом. Скажу тогда по-другому - Уильям в кадре показывается только с Вивьен, поэтому отношение к другим людям не понятно. Помню, с Джеком в кадре тоже был, но там слишком мало, что можно не считать.
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Любовь пока бьёт в одни ворота и то своеобразно однобоко, ну тут уже, что вложено в парня, так и он отдавать будет.

Да, пока так и есть.
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Блин, ну где она толкнула его остаться у "брата", если просьба об обратном слетело именно с её уст в голос.

Я выше Оле ответила, почему Уильям решил остаться.
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Я в декрет уходила буквально за две недели до родов и то умудрялась работать в таком же темпе, как и после, и до беременности.

Тут, кстати, у всех по-разному. У меня был живот большой, очень тяжело было ходить, не смотря на то, что тело после годов танцев у меня тренированное, я от одного конца дома до другого шла с передышкой и в обмороки падала тоже пару раз при переутомлении, когда долго на ногах приходилось быть.
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Дорогу бы она перенесла, просто можно было ехать раза в два медленнее

Да, перенесла бы, но Уильям, как ты написала выше, не знает:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Откеда ему знать, что беременная женщина это не калека, а вполне себе человек.

selik-leshik писал(а):Источник цитаты и устроить как раз в поездке экс. знакомство со своей супругой, да себя проявить со всех сторон.

Не помешало бы, да, вне сомнений.
selik-leshik писал(а):Источник цитаты А вот психологическое состояние женщины может сыграть куда более серьезную проблему в вынашивании ребёнка...

Альк уедет, она будет дома и состояние ее будет спокойным, все пройдет хорошо)) Только известный момент будет не давать ей покоя, но в дороге было бы аналогично))
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Получается, что продолжение про ведьму и её попа пока откладывается?

Нет, эпизода про Вивьен еще два, седьмой уже написан. Сейчас я к свадьбе активно готовлюсь, поэтому ничего ни пишу. Закончу с шестым эпизодом, выложу оба сразу, мы с героями знатно выхватим тапками и продолжим про Илейну :mrgreen:
Продолжение про Вивьен еще надо обдумать более подробно, подготовить костюмы и декорации, будет целая отдельная история.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение selik-leshik » 18 фев 2021, 04:38

Отлично! ЖДУ!!! 8)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение MarinaN12 » 03 мар 2021, 12:19

Эризод 6.

Утро в замке наступило поздно. Вивьен открыла глаза и родная обстановка заставила ее улыбнуться.
- Как же хорошо дома, - сами вырвались слова, она сладко потянулась и поняла, что в комнате не одна. Уильям, сложив руки на груди, облокотился о колонну кровати, с легкой улыбкой он смотрел на нее, даже не стараясь унять бешеный стук сердца. Мог ли он подумать, что его мечта будет настолько близко, что он сможет на смотреть на нее не отрываясь?
Изображение
Вивьен села и смущенно натянула одеяло повыше.
- Доброе утро.
- Доброе, - Уильям не видя причин сдерживаться оказался рядом и заключив в объятия, впервые с того дня на корабле коснулся желанных губ.
Вивьен тихо произнесла:
- Я такая голодная.
Уильям тут же отстранился.
- Может, принести завтрак сюда?
- Не стоит, я спущусь. Могу я попросить тебя спуститься вниз? Очень ягод каких-нибудь хочется. Пусть попадут к завтраку.
Уильям кивнул и еще раз быстро коснувшись ее губ вышел.
Вивьен смогла расслабиться только, когда осталась одна. Аккуратно опустила ноги на пол и задумалась, как быть дальше. Кликать служанку не стала, хотелось побыть в одиночестве. По привычке раскрыв шкаф, она вздохнула - прежние платья ей будут малы в талии, пришлось подбирать наряд из неразобранного чемодана.
Как непривычно оказалось идти по знакомым коридорам и комнатам.
Изображение
Все было родным и при этом, словно отстранившимся от нее. Вивьен сжалась, ощущение пустоты окутывало с ног до головы, и она поспешила дальше.
В гостиной с книгой сидел Альк. На миг Вивьен показалось, что страшный сон закончился, все стало, как прежде, но стоило ему поднять взгляд, как иллюзия рассеялась. В нем больше не было прежней нежности.
Изображение
- Как спалось, леди Эрсель?
Злость с невероятной силой всколыхнулась в Вивьен, и, ощутив прилив сил, она гордо прошла мимо и опустилась на кресло напротив. Он специально сделал акцент на ее новом положении.
- Великолепно, - наконец удостоила она его ответом, он приподнял уголок губ, прекрасно понимая, что Вивьен лжет. – К вам ведь тоже следует теперь обращать по-другому, герцог? – Перевела она разговор в другое русло.
- Да, но можешь не стараться делать вид, будто тебе сейчас это интересно.
Вивьен не стала спорить, сейчас, действительно, новый титул Алька интересовал ее меньше всего. Свое будущее занимало больше. В гостиную вошел Уильям, стал рядом с Вивьен.
Изображение
Она бросила быстрый взгляд на Алька, но тот полностью погрузился в чтение.
- Я думал ты еще наверху.
- Нет, не хочу сидеть в комнате.
Изображение
- Хорошо, после можем пройтись по округе.
- Что ж, раз все собрались, - прервал их разговор Альк, - можем отправиться в столовую.

Вивьен сидела между Альком и Уильямом, кажется, она не была раньше в более невыносимой ситуации. Оба давили на нее своим присутствием с двух сторон.
Изображение
Единственное, что она хотела – остаться сейчас в одиночестве, но минуты словно остановились. Не только для нее. Каждый присутствующий не испытывал радости в полной мере. Уильям не хотел находиться в этом доме и терпеть общества Алька.
Изображение
Сам Альк не хотел видеть обоих. Его лошадь уже была готова отправиться в путь, и он с нетерпением ожидал окончания трапезы.
- Я буду вынужден вас покинуть на некоторое время, - сказал он, отставляя пустую чашку.
Изображение
- Когда? – только и спросила Вивьен.
- Сейчас, - он поднялся из-за стола. – Чувствуйте себя, как дома.
Уильям кивнул, Вивьен же трудно было выразить свои чувства. С одной стороны с Альком отношения стали натянутыми, но с другой он был тем, с кем она провела много времени и, как бы то ни было, чувствовала себя в безопасности. Муж же был чужим ей человеком. В присутствии Уильяма ее охватывало оцепенение, вызванное толи личным отношением, толи стоящей между ними тайной.
- Хочу выйти в сад, - Вивьен поднялась прежде, чем Уильям успел помочь ей.
- Идем, - он не знал, что он мог сделать для жены и сразу принял ее предложение.
- Я только поднимусь в спальню за шалью. Дует ветер.
- Я принесу.
- Спасибо. Буду ждать у двери.
На самом деле Вивьен не требовалась шаль, она лишь хотела получить возможность без свидетелей увидеться с Альком. Недавняя неприязнь в свете новых событий сменилась на страх остаться без его присутствия. Альк успел сесть в седло, когда заметил приближающуюся Вивьен.
- Как я догадываюсь, он еще ничего не знает? – он приподнял бровь.
- Как я скажу ему?
Изображение
- Я не знаю. Прибежать к нему было лично твое решение.
- Мне страшно, - пропустила она колкость, - Я не хочу оставаться с ним наедине.
- Об этом, Вивьен, нужно было подумать, когда осталась у него на корабле.
Вивьен стиснула кулаки и отвернулась, Альк пришпорил лошадь и скрылся за воротами. Ей показалось, что надежда на лучшее будущее тоже скрылась.
Прикосновение мужских рук накидывающих шаль заставило вздрогнуть.
- Не замерзла?
- Еще нет, - Вивьен укуталась в шаль, действительно, вдруг ощутив озноб.
Уильям развернул ее к себе, с нежностью разглядывая лицо любимой.
- Идем на прогулку или займемся чем-нибудь другим?
- Идем.
Изображение
- Хорошо себя чувствуешь?
- Ребенок не влияет на мое самочувствие. Тем более на свежем воздухе.
Не спеша они направились к саду. Уильям усиленно думал, как прервать молчание. О чем спросить ее или рассказать? Что может быть ей интересно? С каждым днем она все больше проникала в его сердце, постепенно уверенность в присутствии любимой приходила к нему. Он говорил об архипелаге, только ей он рассказал о своем прошлом. Вивьен удивилась, что за молчаливым торговцем, скрывался старший сын графа. Как она раньше не предположила такого, ведь стоило приглядеться и все говорило о его благородном происхождении – манера речи, имение держать себя. Вслух она ничего не высказала, лишь усмехнулась про себя, что это не герцог Росан сделал одолжение простому торговцу, выдав за него свою дочь, а Уильям – приняв к себе бастарда с чужим ребенком.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение Fibella » 03 мар 2021, 12:29

Оох, вот бедная же Ви! И Альк как быстро от нее открестился, суров и беспристрастен на фото, но красаавчик :wink: Тяжеловато придется Уильяму, Вивьен с ним холодна, дом чужой. Капитан старается, как может, вон рассказывает о себе, еще бы Вивьен была откровенна, хотя как такое скажешь(

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение crista » 03 мар 2021, 13:17

Альк зол на Вивьен, Вивьен чурается собственного мужа, ну а Уильям счастлив не смотря ни на что.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вивьен не стала спорить, сейчас, действительно, новый титул Алька интересовал ее меньше всего. Свое будущее занимало больше.

Прошла любовь, завяли помидоры. Теперь каждый сам за себя. Браво, Ви! :lol:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Муж же был чужим ей человеком. В присутствии Уильяма ее охватывало оцепенение, вызванное толи личным отношением, толи стоящей между ними тайной.

А ещё, возможно, у неё присутствует сейчас страх от его реакции если эта тайна каким-то образом откроется. Поэтому ей сейчас вдвойне тяжело.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Как я догадываюсь, он еще ничего не знает? – он приподнял бровь.
- Как я скажу ему?

Альк хочет, чтобы Ви мужу призналась? Не поздновато ли, всё-таки теперь она его жена и не известно как себя Уильям поведёт, узнав, что скоро его наследником, первенцем станет чужой ребёнок. В любом случае ему эта новость не понравится :twisted: Или он рассчитывает на то что тот развернётся и уедет один, оставив ему Ви? :lol:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Мне страшно, - пропустила она колкость, - Я не хочу оставаться с ним наедине.

Да... совсем дело худо. Влипла так влипла! :oops:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Об этом, Вивьен, нужно было подумать, когда осталась у него на корабле.

Жестоко, но в чём-то справедливо. Альк непоколебим.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Уильям, сложив руки на груди, облокотился о колонну кровати, с легкой улыбкой он смотрел на нее, даже не стараясь унять бешеный стук сердца. Мог ли он подумать, что его мечта будет настолько близко, что он сможет на смотреть на нее не отрываясь?

Ах, какой же он всё-таки тут ми-и-илый. Только вот вспоминая "Бухту" характерец у него далеко не сахар, чуть что не так - и, чувствую, покажет себя в полной красе :twisted:
Мариночка, очень увлекательная история! Жду продолжения!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение AnyCrystal » 03 мар 2021, 19:53

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Как я догадываюсь, он еще ничего не знает? – он приподнял бровь.

Альк хочет, чтоб узнал?? Зачем тогда весь этот спектакль??
Бедняга Ви. Мужики трясут одним местом, а женщине расплачиваться. Посмотрела бы я на Алька, если б он от этой порочной связи забеременел, как бы он выкручивался. Небось не ехидничал бы :icon_e_confused:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение MarinaN12 » 04 мар 2021, 21:19

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты И Альк как быстро от нее открестился, суров и беспристрастен на фото

Да, его решение по поводу Уильяма сильно его задело.
Fibella писал(а):Источник цитаты Тяжеловато придется Уильяму

Сейчас для него цель оправдывает средства, переживет условия, верит же, что делает все ради семьи.
Fibella писал(а):Источник цитаты Капитан старается, как может, вон рассказывает о себе

Как ни для кого старается!
Fibella писал(а):Источник цитаты еще бы Вивьен была откровенна, хотя как такое скажешь(

Да, ее откровенность все бы кардинально изменила бы.

crista,
crista писал(а):Источник цитаты ну а Уильям счастлив не смотря ни на что.

Ага :mrgreen: Он в отличие от остальных уверен, что жизнь удалась, ну мелкие неурядицы просто))
crista писал(а):Источник цитаты Прошла любовь, завяли помидоры. Теперь каждый сам за себя. Браво, Ви!

Ахах, ага :lol:
crista писал(а):Источник цитаты А ещё, возможно, у неё присутствует сейчас страх от его реакции если эта тайна каким-то образом откроется.

Да, это тоже не дает ей расслабиться в его обществе.
crista писал(а):Источник цитаты Альк хочет, чтобы Ви мужу призналась?

У него в планах и не было ничего скрывать. Одна тайна ему боком уже вышла.
crista писал(а):Источник цитаты Не поздновато ли, всё-таки теперь она его жена и не известно как себя Уильям поведёт

Скрывать всю жизнь все равно не получится, смысл тянуть.
crista писал(а):Источник цитаты не известно как себя Уильям поведёт, узнав, что скоро его наследником, первенцем станет чужой ребёнок. В любом случае ему эта новость не понравится

Альк это понимает, ему самому не понравилось бы, если бы его так дурили, тут уж лучше рассказать все раньше.
crista писал(а):Источник цитаты Или он рассчитывает на то что тот развернётся и уедет один, оставив ему Ви?

Нет, к Вивьен он уже не сможет так же относиться. Даже если что-то чувствует к ней, предательство такое он не простит.
crista писал(а):Источник цитаты Да... совсем дело худо. Влипла так влипла!

Ничего, у страха глаза велики, все только в ее голове, договорятся)
crista писал(а):Источник цитаты Жестоко, но в чём-то справедливо. Альк непоколебим.

Да, такой вот он...
crista писал(а):Источник цитаты Только вот вспоминая "Бухту" характерец у него далеко не сахар, чуть что не так - и, чувствую, покажет себя в полной красе

В первые дни и там он не знал, как себя вести перед ней)) Сильно не отличается его отношение, просто там было больше провокаций сделать что-то не так, но Вивьен и тут преуспеет :twisted:
crista писал(а):Источник цитаты Мариночка, очень увлекательная история! Жду продолжения!

Спасибо, Кристиночка!))

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Альк хочет, чтоб узнал?? Зачем тогда весь этот спектакль??

Спектакль разыгрывал не Альк и он сам не понимаем к чему он...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Бедняга Ви.

Ей следовала держаться одного мужчину и быть до конца откровенной с ним, а не пытаться быть и там и там, поэтому все так и получилось.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Посмотрела бы я на Алька, если б он от этой порочной связи забеременел, как бы он выкручивался. Небось не ехидничал бы

Альк зол на Вивьен из-за ее поступка, до этого он был готов ей помогать в любой ситуации.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение taisia » 05 мар 2021, 00:00

Ну и гад Альк! Мало того, что соблазнил сестру, обесчестил, обрюхатил, так ещё и издевается...
Не может ей простить, что она с Уильямом переспала?

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14795
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение Honey » 07 мар 2021, 11:12

Изображение
Как он прекрасен внешне и как отвратен внутри... бедняжка Вивьен расплачивается за всё одна.
П.С. Наряды шикарные, беременность Вивьен очень идёт. :clap:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Скрывать всю жизнь все равно не получится, смысл тянуть.

Абсолютно согласна, надо ей всё рассказать, плюс нервная обстановка плохо может сказаться на ребенке.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Альтернативная версия.

Сообщение MarinaN12 » 07 мар 2021, 18:09

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Ну и гад Альк! Мало того, что соблазнил сестру, обесчестил, обрюхатил, так ещё и издевается...

Не соблазнял он ее)) Он не такой гад, как многим, к моему сожалению, показалось :roll:
taisia писал(а):Источник цитаты Не может ей простить, что она с Уильямом переспала?

А какой мужчина простит измену?

Honey,
Honey писал(а):Источник цитаты Как он прекрасен внешне и как отвратен внутри...

Будь Альк так отвратителен у Вивьен совсем другая судьба была бы...))
Honey писал(а):Источник цитаты Наряды шикарные, беременность Вивьен очень идёт.

Спасибо, Настя))
Honey писал(а):Источник цитаты плюс нервная обстановка плохо может сказаться на ребенке.

Скажется, но не значительно))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей