Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 31 мар 2014, 23:01

Li-lu, Юля, я тоже не знала, что такие бывают :) Причем замечу - они достаточно тяжелые.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Midnight Sun

Сообщение Gineura » 01 апр 2014, 23:14

К сожалению, у нас сегодня снег и совсем нет солнца, поэтому кукол утром поснимать не получилось. В итоге я решила пока заняться "разбирательством" своих волшебных коробок - особенно самой первой, в которой уже и не помню, что лежит :oops: В процессе наткнулась на куклу, которую совсем не планировала показывать в ближайшее время, потому что она приехала ко мне a la nude. Отрез ткани для платья был давно куплен, но он вместе с куклой оказался на самом дне посылки и тоскливо ожидал своего часа.

Я так обрадовалась находке, что несмотря на отсутствие приличного аутфита и наличие пары мятых "тряпочек" тут же по-быстрому отсняла куклу. В общем, мы с ней немного побаловались :oops: Ловите результат нашего озорства :)

Midnight Sun (арт. 211-122) - LE 350
Год выпуска - 2012

У куклы вставные карие глаза, накладные ресницы и прошитые черные волосы с белыми прядями; тело - винил / пластик, 18 1/2"; одета в кружевное длинное платье, расшитое розами и декорированное бисером по лифу, чулки, плюс бижутерия и туфли.

Ко мне она попала с коробкой и документами, но без аутфита.

Под спойлером - фото официального сайта (свои фото добавлю позже). И опять пришлось взять "одетую" фотку официального сайта для каталога :oops:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Кукла кажется мне волшебной, соблазнительной и очень красивой. Почему-то захотелось назвать ее Селеной :) А "фото-баловство с тряпочками" навеяло ее официальное имя - "Полуночное солнце". В общем, вот что у нас получилось на скорую руку -

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Effanbee Half Pint doll

Сообщение Gineura » 01 апр 2014, 23:40

Ну и выкладываю еще одну куколку (отсняла раньше, но потребовалось время для идентификации).

Effanbee Half Pint doll
Номер на коробке: неизвестен
Год выпуска: 1966-1980
Молд (лицо): ???
Материал: винил
Размер: 11"
Приобретена на е-бей. Состояние - new, missing one shoe (у куклы не хватает одной туфельки - утеряна при переезде).

В общем, я, конечно, лопух, но куколку эту покупала еще в самом начале своего коллекционирования в полной уверенности, что беру Хаггамс от МА :oops: После раздевания оказалось, что у пупса на спине надпись Effanbee 2400. Совершенно не разбираюсь в куклах Effanbee и понятия не имею, представляет ли конкретно эта собой какую-либо коллекционную ценность. В общем, благодаря помощи HelenBlack куклу удалось идентифицировать, и она попала в мой каталог :)

Изображение Изображение Изображение

Детальки: одна туфелька (вторую потеряли), умилили ручки с пальцами "враскоряку", надпись на спине
Изображение Изображение Изображение

Вот такой милый улыбчивый пупсик :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение margor » 02 апр 2014, 08:07

какая Селена красивая! все же Эвочки - они волшебные! (а еще мне понравилось сочетание черных волос с белыми прядями - я и в жизни такое люблю, на людях :roll: )
ей теперь срочно требуется достойный наряд (хотя фотосессия тоже вышла отличная)

пупсик очень миленький!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Juliet19 » 02 апр 2014, 08:23

Очень интересный макияж у Селены, на промке она выглядит гораздо хуже. А в жизни у нее такие красивущие глаза! Срочно нужно платье (и лучше не одно :D )
Малыш очень миленький, и неважно кто он, главное что он очень добрый и забавный. :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 02 апр 2014, 09:41

margor, Марина, спасибо :) Селена - это моя самая первая Эвочка. Можно сказать, что она меня действительно приворожила своими колдовскими глазами. Тряпочки, которые использовались для съемки, как раз и предназначены на платье для нее :mrgreen: За фотосессию отдельное спасибо :) - Эвочки даже на скорую руку получаются очень хорошо на снимках.

Juliet19, Юля, согласна :) С этими 2 куклами (Бэтти - Паст Лайф и Селеной - Миднайт Сан) мне очень повезло. Они обе очень долго тосковали на официальном сайте и почему-то мало кому понравились. Даже сейчас на е-бей полно предложений на них по достаточно низкой цене. Для Селены я очень хотела вот этот наряд купить - http://www.wildeimagination.com/evangel ... utfit-only. Но пока я раздумывала, аутфит разобрали :(. Не уверена, получится ли у меня соорудить хоть что-то подобное + выкроек таких на Эвочку нет, но попробую (если совсем криво выйдет - никому не покажу :)).
А пупсик и правда очень милый - но это ж надо было купить его как МА!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Elta » 02 апр 2014, 16:46

Gineura, Таня, я скоро буду смотреть на Эвочек другими глазами, у тебя одни красавицы. Она мне Клеопатру напоминает, наверно из-за макияжа. И какая она смелая, так позирует :)
Малыш вообще суперский, я его постоянно бы тискала. Эти смородиновые глазки, розовые щечки...

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 02 апр 2014, 17:08

Elta, Таня, спасибо :)

Я когда свою Селену увидела - поняла что Эвочки у меня в коллекции будут основными :) Макияж глаз у нее действительно интересный (даже для Эвочек), и я рада, что она досталась мне голенькой - родной аутфит на мой взгляд мрачноватый для такой смелой и солнечной девочки. Теперь главное из вот этих тряпочек, в которых она позировала, сшить что-нить приличное :)

А малыша брала в качестве игрального для детей - рост подходящий и выражение личика у него очень доброе. Правда, он оказался другой фирмы, но хорошо хоть Effanbee, а то ведь всякое могло быть :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Juliet19 » 02 апр 2014, 18:17

Таня, а как это выкроек нет? Я уже штук 10 себе скопировала из раздела Выкройки для Тоннер. Там и для Элловайн выкройки есть.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 02 апр 2014, 18:23

Juliet19, Юля, выкройки есть - но почти все они для платьев "в облипку". Найти что-то типа "ампир" почти невозможно. Опыта у меня мало, чтобы скомбинировать нужные части выкроек, так что попробую пошить "на глаз" (или как там это называется). Есть у меня одна идея по пошиву нужного платья - если выгорит, то все должно получиться даже без выкройки :). В общем, если получится - то покажу, если нет - буду шить по выкройке что-то другое :) (поэтому отрезов два :mrgreen: )

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Meg, Little Women, Alexander-Kins

Сообщение Gineura » 02 апр 2014, 18:44

Утром у нас совсем ненадолго выглянуло солнышко - в его лучах я сподобилась наконец-то отснять одну из своих "отмывашек" :)

Meg, Little Women, Alexander-Kins
Номер на коробке: 414
Год выпуска: 1974 – 1986 (моя – 1976)
Молд (лицо): Wendy
Материал: Пластик
Размер: 8"
Приобретена на е-бей (шла "довесочком" в подарок вот к этой кукле - viewtopic.php?p=2965673#p2965673). Состояние - used, played with. Без бирки и коробки.

В принципе, Мэг меня мало интересовала - я охотилась за вдовушкой Скарлетт, и то, что к ней прилагался такой милый подарок, рассмотрела уже позже. Куколка явно игранная (мытые - чесанные волосы, белое выгоревшее личико, затасканное белье и т.д.). Несмотря на это, она отлично сохранилась - у туфелек целы подошвы, все детали аутфита на месте, и даже парик за это время не поредел. Куклу я отмыла, завила волосы и перевязала их сзади новой лентой, посадила панталоны и подъюбник на новую резинку, постирала одежки. Правда, несмотря на долгое отмачивание в Ванише, кружево так до конца и не отбелилось, но все равно чистенькой кукла мне нравится больше :)

Первое фото - до, второе и третье - после помывки :)
Изображение Изображение Изображение

Личико тоже побелело :) (первое фото - до, второе - после)
Изображение Изображение

С прической пришлось повозится - особенно с укладыванием кудряшек (первое фото - до, второе - после)
Изображение Изображение

Очень неплохо отмылись нижние юбки (первое фото - до, второе - после)
Изображение Изображение

Одежная бирка и отлично сохранившиеся башмачки
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Juliet19 » 02 апр 2014, 19:49

Маленькие женщины- тоже одно из моих любимых старых произведений, я еще и продолжения читала.
Очень интересно было на Мег посмотреть. А остальные сестренки тоже есть (выпуски)?
Хорошо ты ее отмыла, стало гораздо лучше. :P

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 02 апр 2014, 20:00

Juliet19, Юля, серия кукол "Маленькие женщины" у Мадам Александр очень обширна! Есть куклы разных размеров, с различными молдами и разного возраста. Просто я для себя решила, что буду собирать только "Унесенные ветром" (хотя книгу "Маленькие женщины" очень люблю - в оригинале читала, не могла оторваться :D ).

Посмотри на е-бей - http://www.ebay.com/sch/Dolls-Bears-/23 ... ttle+women. МА выпускает эту серию очень давно, есть и композитные, и винтажные и современные :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение DEG » 02 апр 2014, 20:50

Gineura писал(а):Li-lu, Юля, мне тоже больше всего Настя нравилась. Пока я не поставила Валечку рядом с Бэтти. Фотка получилась не в фокусе, я ее в сет не вставляла, но выглядит это вот так:


Я просто в шоке от фото! Неужели они такие высокие!!??
Мне тогда негде такому размеру жить...
Принесла свою Петси на примерку к мамам.
Изображение

Меня все лдергают дома...не могу никак отписаться тут по полной...
У нас много пересечений! Мне прям сложно удерживаться , не захотеть сразу пол-коллекции твоей..

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 02 апр 2014, 21:05

DEG, Женя, да, Эвочки 18 1/2" - они выше многих Тоннеровских мужчин :mrgreen:

Знаешь, не уверена, что среди моих Эвочек есть подходящая мама. Но мне кажется, вот эта кукла подошла бы идеально (фото с е-бей)-

Изображение

Это новенькая базовая (очень ее хочу из-за зеленых глаз :) - http://www.wildeimagination.com/evangel ... evangeline), она правда брюнетка, но если поменять прическу и переодеть - будет идеальная мама :) И будем считать, что папа у нас блондин :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение DEG » 02 апр 2014, 23:06

Я, конечно, сейчас совсем другими глазами смотрю на Еву - как молд в принципе, (эх, был период до реальной куклоболезни- когда б только таких и хотела кукол- взрослых и шить им любила , особенно в школьные годы..)
Но из-за роста вряд ли смогу поселить ее у себя. :cry:
А то и папу блондина бы не мешало..
Однако ,
Я все больше пускала слюнки по Элкам...
Но вот уже трижды перескакиваю на Эмбер...
я просто в восторге от твоей Ани (хотя однозначно бы хотела или блонди или рыжую...ранее)
а платье у Ани- восторг!
Маму мне, конечно, хочется помягче характором...чем эти модные дивы...
Честно сказать , я сильно боюсь поворота в область 14-19дю...мне негде их держать.
Я сначала попробую пару малышек - прототипов Петси примерить для роли мам (а уж тогда после- буду думать пр Эл и Эмбер...на Еву вряд ли решусь...

Кстати, моя МА 21 дю (как твоя на 1стр) удочерила тоннершу шоколадную 14дю, неожиданно для меня.

Ой, я тут вся растаяла тридцать раз, смотря на малышню ма.....
(понра несколько скарлет, переодетая мелани, гардероб я пару раз пыталась купить, ....эх, пока вс е пересмотрю- забываю, что написать хотелось)

На Эл в красном аутфите- есть у меня страх, что он может окрасить со временем куклу...
Про пруденс- понравилась, хотя это "не мое" , но тронула очень.

Аутфит Селены- пробуй сшить, мне кажется, некоторые аутфиты не стоят их цены....( как у моей блонди петси....если лимитируется наряд, я имею в виду) . Тани интересные этого плана купить и аксессуары и может лучше фирменного получиться.

Шарнирные ручки петси прям огорчили меня...
у меня подобные ручки есть у Мари Осмонд - шарнирки с молдом как на моей аватарке. Больше таких ручек мне не хочется....
Я потому же не купила себе тоннершу головастика- прошлого года...не помню имя...

Здорово ты описываешь все детали кукол...
Самое главное- я ничего подобного не пишу, тк все время считаю- это никому не интересно читать..
А еще ... я вот сейчас терплю не иду прикупить парочку МА ...только потому, что у меня они живут только в коробках...и лишь 8дю одна на виду, самая простая, но нравится всем домашним..вишенка и 21 дю МА.
Я очень болезненно переношу, что в шкафу живут три сестры из маленьких женщин...
и могу себе представить, насколько хороша вся 8дю малышня- при их размере, который трудно представить многим- это минифеечки, и наряды при
этом у них роскошные!
Так , что вспомню(из недописанного) потом напишу.
пс
Я тут обнаружила целый раздел личных тем , благодаря твоей темке! :mrgreen:
Но особенно ходить и обрастать хотелками боюсь...свой список велик весьма..
Я очень болезненно переношу

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 02 апр 2014, 23:28

Женя, я тоже сначала думала, что Эвочки для меня крупные - но они настолько гибкие и изящные, что этого не замечаешь :) Тут у меня в коробках еще есть пара Элли / Пруденс / Амбер. Я завтра пороюсь - может получится найти маму и твоей Пэтси.

Селене попробую сшить сначала - купить никогда не поздно :) Хочу из той ткани, в которой ее снимала.

Про полностью шарнирную Пэтси согласна - она для меня потеряла большую долю своего детского очарования. Головастик - это наверное Мейделин Маккабр?

Спасибо :oops: Я так описываю, потому что теперь уже знаю - у МА часто куклы одной серии разных годов выпуска отличаются незначительными деталями. А фото этих деталей можно найти не так часто, особенно если ты новичок, литературы у тебя нет, где искать не знаешь (а многие ведь еще и английским не владеют). Поэтому пишу и фотографирую так, как мне бы хотелось увидеть в свое время. Я в самом начале столько ошибок наделала - даже вспоминать стыдно: и кукол путала, и одинаковых накупила, и переплачивала за лоты почем зря, и отличить юзанную куклу от новой не могла. В общем, проколов хватает :)

Ой, про хранение я тебя очень понимаю! У меня, наверное, около 10 больших девочек МА 21" - даже не представляю, где я их ставить буду. Это тебе не Эвочки - МА дамы крупные, в кринолинах. Я не сразу поняла реальный размер. Так получилось, что почти одновременно по сходной цене выкупила несколько кукол, а первая приехала в Киев, когда на складе собралась уже целая армия. Скарлетт и Мелани точно хочу оставить себе (их у меня, по-моему 4 или 6 штук), а над остальными пока думаю.

С хотелками по Эвочкам у меня в этом месяце ну очень даже сложилось :) Особенно благодаря шикарной распродаже Wilde Imaginations. Как приедут - обязательно покажу (там почти все - конвенционки).

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Elta » 02 апр 2014, 23:57

Gineura, Таня, прикольная девчушка, а фартучек можно потом новый сшить или кружева поменять.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 03 апр 2014, 00:18

Elta, Таня, она просто старенькая очень - у кукол, сделанных до 90-х гг. такое часто встречается, особенно если их выставляли, а не держали в коробке. Если куколка уйдет моей малышне для игры, то конечно переодену. А так она ценна именно родным аутфитом (хоть и не таким красивым и идеальным, как хотелось бы).

У меня тут другая проблема - кукла МА 21" 60-х гг. в красном пришла ну очень пыльная. Даже не знаю, что с ней делать :( Если стирать - то ярко-красный аутфит сильно полиняет (я эту ткань знаю). Да и как ее отмыть, не нарушив шикарную прическу с локонами - не представляю. Сижу, грущу над своим сокровищем :cry:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Elta » 03 апр 2014, 08:47

Gineura, Таня, я не коллекционер, в тонкостях коллекционирования не разбираюсь :(

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Li-lu » 03 апр 2014, 08:54

Танюш, по-моему здорово у тебя получилось обновить Мэг, на фото отлично смотрится.
Мне кажется это такое приятное чувство когда приводишь заигранных куколок в порядок!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 03 апр 2014, 10:40

Elta, Таня, да я тоже не совсем коллекционер :mrgreen: Настоящий коллекционер четко знает что и какого качества он собирает, как это должно выглядеть и где продается. Про свою коллекцию он может рассказать ВСЕ! А я так - простой собиратель :), потому что зачастую мне плевать на коллекционную ценность куклы, если она мне понравилась. Для меня это хобби, своего рода удовольствие 2 в 1 - во-первых, шоппинг кукол один из самых увлекательных видов шоппинга. Я думаю, нам всем знакомо чувство, когда ищешь понравившуюся куклу по всему Интернету, торгуешься, упрашиваешь продавца переслать по нужному адресу - и какой восторг испытываешь, получив наконец вожделенную красотку :). А во-вторых, это еще и обширное поле для творчества - многие из нас учатся шить, вязать, мастерить мебель, фотографировать, создавать композиции, истории, даже целые фильмы!

Li-lu, Юля, спасибо :oops: Это моя первая "отмывашка", рада что получилось неплохо :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Melanie, Jubilee II (royal blue dress with black trim)

Сообщение Gineura » 03 апр 2014, 11:46

Наконец-то моя "чертова дюжина" близится к концу! Осталось выложить всего 2 куклы (которые оказались дублями). Сегодня покажу предпоследнюю :)

Melanie, Jubilee II (royal blue dress with black trim)
Номер на коробке: 1101
Год выпуска: 1989
Молд (лицо): Cissette
Материал: Пластик
Размер: 10"
Приобретена на е-бей в составе большого лота - "чертовой дюжины". Состояние - used. Есть все аксессуары, бирка, стенд.

Совершенно неожиданно куколка из "чертовой дюжины" оказалась в гораздо лучшем состоянии, чем приобретенная отдельно. Неопытный коллекционер (которым я и являюсь :oops:) может не знать, что платье у этой куклы должно быть синим. Ткань, из которой оно сделано - страшно выцветает со временем, и становится малинового цвета. Найти в продаже Мелани в синем платье практически нереально - и стоят они прилично больше.

Еще одним сюрпризом оказались очки - это не оригинальный аксессуар Мелани, продавец взял их у другой куклы МА. Но очки мне понравились, они "пришлись ко двору" и, скорее всего, останутся у моей Мелли навсегда :)

Изображение Изображение Изображение

Мелли в очках... И без очков...
Изображение Изображение

Детальки: мне очень нравится ее аутфит :). Не все получилось отснять в достойном качестве, но уж что есть :oops: - брошка на воротнике (я от нее просто млею :)); платье цельное, но нижняя часть синего рукава не пришита, она идет внахлест на шифоновые белые рукава - и чтобы шифон не окрасился, эта часть синего рукава посажена на белую тюлевую подкладку); нижние юбки и туфельки ("чертова дюжина" целая, дубль - без одной туфельки и на второй почти отвалился каблук; нижние юбки у обеих белоснежные); прическа Мелли; бирки - одежная и наручная.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение margor » 03 апр 2014, 13:36

Таня, век живи, век учись, как говорится. я, например, и не знала, что у Мелли платье должно быть синего цвета. думала, что разные цвета из-за разных выпусков :?
в очках ей очень хорошо, теперь книги не хватает).

Мег лапушка! (обожаю этот аутфит, у меня в такой Венди шагающая щеголяет)

поздравляю с новенькими, очень удачное пополнение коллекции!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 03 апр 2014, 13:47

margor, Марина, я тоже поначалу не знала про платье Мелли - кучу кукол и сайтов пересмотрела, пока разобралась. Посмотри - на моих фото рукава Мелли в синем платье уже начали линять. Ее придется прятать в глубине шкафа и доставать только по праздникам - и все равно со временем может полинять полностью :(

Еще люди путаются из-за того, что существует малышка Мелли 8" в платье цвета типа фуксии (я раньше ее выставляла), поэтому многие считают, что это одна коллекция и фасон - просто их сделали для большой и маленькой девочек. Но это не так. Во второй юбилейной коллекции платье у Мелли именно синее (см. на фото наручной бирочки), выпускались такие куклы только 1 год, поэтому вариантов там быть не может.

А про очки - она у меня пока в темном книжном шкафу живет - пусть хоть все перечитает :mrgreen:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Elta » 03 апр 2014, 15:15

Gineura, Таня, это платье так выцвело?
Скрытый контент: показать
У меня тоже есть куколка в очках, но чьих будет не знаю. Она в образе бабушки-кружевницы. Когда выставлю в теме ее, расскажу поподробнее.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 03 апр 2014, 15:45

Elta, Таня, да - там какая-то очень неудачная ткань использована. Из точно такой же ткани (но зеленого цвета) пошито платье для 12" Скарлетт - так эти куклы тоже часто можно встретить в выгоревшем платье (горчичного цвета вместо насыщенного зеленого). Вот специально выкладываю (фото взяты с е-бей):

Новая Скарлетт -
Изображение

Такая же Скарлетт в выцветшем платье -
Изображение

Кстати эту Скарлетт еще очень часто путают с Мелани с таким же молдом и такого же размера. Вот это Мелани (у нее изначально мятный оттенок платья, оно не выгоревшее) -
Изображение

Кстати у меня где-то в закромах должны быть обе куклы - и Скарлетт, и Мелли :) Надо будет их выложить в каталог :)
Очень интересно будет увидеть твою куколку в очках :) Уже жду!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Elta » 03 апр 2014, 15:54

Gineura, разница в платьях существенная, так выгорает ткань :shock: Если честно, то в молдах МА я не разбераюсь :oops: . Красивый оттенок платья у Мелани!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 03 апр 2014, 16:06

Elta, Таня, молд - это в смысле личико / тело у них одинаковое :) Мне кстати Мелли нравиться больше Скарлетт :) У нее платье из немного другого вида ткани и вживую очень приятный цвет. Но фасоны платьев очень похожи - я сама их поначалу путала :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Perfect Impressions Patsy

Сообщение Gineura » 03 апр 2014, 17:33

"По просьбам трудящихся" выкладываю еще одну свою Тоннер-детку :)

Perfect Impressions Patsy (арт. E13PTDD04) - LE 500
Год выпуска - 2013

У куклы вставные голубые глаза, накладные ресницы и приклеенный парик шатенки с цветочком; одета в кружевное платье кремового цвета, декорированное искусственным цветком и с атласным бантом сзади, белые кружевные чулки, белые туфельки.

Под спойлером - фото официального сайта + мои детальные фотки
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Я просто в восторге от ее кудряшек! По сравнению с моей Валечкой они смотрятся гораздо более живыми, продуманными и аккуратными. Подъюбника нет - платье посажено на атласную подкладку, которая сверху пришита к платью. Куколка очень красивая и нарядная!


Имя ей я выбрала давно - она у меня София (Софи или просто Сонечка). Во-первых, ее образ чем-то напоминает мне французскую элегантность и нежность, а во-вторых, он очень солнечный :). Поскольку для Сонечки сразу же нашлась мама, то у нее появилась и своя история. София Брендон - единственная дочь графа и графини Сазерленд - росла избалованным, и в то же время милым, добрым и умным ребенком. Конечно, гувернантке мисс Джейсон иногда приходилось трудно - усмирить разыгравшуюся будущую графиню могла только мать, Эмма Джейн Брендон, - но несмотря на баловство все очень любили Софи.

А теперь небольшая зарисовка "Софи в детской"

- Софи, дорогая, мне необходимо отлучится ненадолго. Будь добра, не покидай детскую.
- Хорошо, мисс Джейсон.

Изображение

- Мммм, чем бы поиграть? Папиным шаром или паровозиком, который привез из Лондона дядя Чарльз?

Изображение Изображение
- Ура!!!! Я катаюсь! Я катаюсь! Я катаюсь!
- София Элизабет Брендон!!! Немедленно слезьте с рождественского шара, который Ваш отец приобрел для гостинной!!! Вы ведете себя неподобающе - ведь Вы же леди!
- Извините, мисс Джейсон, я больше не бууууууду...

Изображение

- Мисс Джейсон, а можно я поиграю вот этой маминой статуэткой?
- Софи, мама запретила тебе ее трогать. Возьми лучше музыкальную шкатулку

Изображение Изображение
- Ах, мисс Джейсон, это скучно... Я пойду поиграю с лошадкой!

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей