Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lara1124: Понарошку.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 10 сен 2020, 10:18

Прямо с утра перетряхнула свои запасы ткани и нашла "тюль" :)
затем сделала "кованую" полочку,повесила её и пару кадров для истории щёлкнула
Изображение
хрюсталь и фрукты :D ещё вынашиваю мысль сделать люстру -тоже хрустальную естесснно)
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Alienor » 10 сен 2020, 10:57

Lara1124 писал(а):Источник цитаты Прямо с утра перетряхнула свои запасы ткани и нашла "тюль"

Вау! Вот это скорость! :crazy: :D Да, тюль по рисунку очень похож на те, что были в те годы. :wink:
С ним смотрится по-другому, конечно.
Скрытый контент: показать
Но теперь напрашивается еще несколько дополнений :oops: А если повесить его "неровным" краем к низу? Потому что в данном случае слева просится второй такой же тюль, для симметрии. Или ленточка, чтобы тюль подхватить... :roll: но, насколько я помню, двойные видела, а ленточкой подхватывали только занавески...

Lara1124 писал(а):Источник цитаты затем сделала "кованую" полочку,повесила её и пару кадров для истории щёлкнула

Полочка классная!
Это с помощью 3D-ручки?
Lara1124 писал(а):Источник цитаты ещё вынашиваю мысль люстры

Ой, а у меня есть люстра "под хрусталь"! Помню, я даже подсветку в ней делала, как могла... :P Но практика показала, что в кадр она, как правило, не попадает. :|

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение oks_1971 » 10 сен 2020, 11:06

Lara1124 писал(а):Источник цитаты а с форума лыжи сделаю раз никому не интересно

Не надо с форума! У вас замечательная тема! Просто не всегда бывает время забежать.
Работы ваши просто шедевры! Все очень продумано и сделано с душой! Вызывают восторг и вдохновение! Очень реалистично, не знать что кукольного размера, ни за что не догадаешься, что миниатюра.
Я с большим удовольствием смотрю и пересматриваю вашу темку.
Очень жалко, что приходится разбирать интерьеры, а порой и что-то выкидывать. Очень грустно об этом читать. Нехватка места-бич кукольника.
Кухонька великолепна! как и все предыдущие работы.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Svetlasha » 10 сен 2020, 11:26

Lara1124
Источник цитаты а с форума лыжи сделаю раз никому не интересно
- Ааа!!! Какие ещё лыжи! Так много хороших тем позакрывалось! У вас не тема - а чудо! Не надо её покидать! :icon_e_surprised: :(
Корзиночка в углу просто суперская - у меня слабость к корзиночкам)
Тюль, конечно придаёт уюта... но я честно говоря тюль не долюбливаю... и в реале он у меня не висит, и в куклодомах я его не пользую... Шторы, жалюзи, ламбрекены всякие. Так что если вы не видите тюль или ещё что-то в своём интерьере, то и не надо идти на поводу у того, кому это нравится. Вы же автор!
Перекрашеный бар это нечто! Просто отвал башки! :clap: :icon_e_surprised: Я раньше не знала, что вообще можно перекрашивать мебель! А так было бы чудно... эх...
Кактусик в горшочке))) няя! :mrgreen:
Ларочка, всё просто чудесное!!! Не бросайте тему, пожалуйста!!! Не обращайте внимание на отрицательные отзывы, а положительные будут всегда!

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Oreshkiny » 10 сен 2020, 12:09

Lara1124 писал(а):Источник цитаты ещё вынашиваю мысль сделать люстру -тоже хрустальную естесснно)

как??
Lara1124, и так то глаза выкатываются и дыхание спирает - красота какая рукодельная.. :clap:
Lara1124 писал(а):Источник цитаты Изображение
уютно получилось - более гармонично, чем с жалюзи
а кованая полочка из чего? выглядит просто как кованная ..и очень к месту..зеркало - полный восторг
пошла искать неводную морилку..а то в хозяйстве только водная..спасибо за подробности

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 10 сен 2020, 13:39

Alienor, на две половинки тюля мне не хватит и понизу пустить не получится-узкое кружево :(
Полочка- нее 3д ручки у меня нет, из металлического декора вырезала,тонковата конечно,"ковка" смотрится,но ничего подходящего больше не было,а полочку хотелось.
oks_1971,лыжи убрала в кладовку :lol: Спасибо за коммент!!!Да, разбирать жалко,но чего-нибудь новенького всё ж хочется больше!
Svetlasha, спасибо!!!Корзиночка чуть подкрашена акрилом-сразу заиграла( там лук хранится-позже сфотаю поближе)
Я тоже тюль дома не практикую,а тут "бабушкина" квартира так-что вроде как вписалась пока(как потом Кира решит-оставит или нет-не знаю) :)
Oreshkiny, люстру счаз покажу))) сделала!
Полочка из декора китайского металлического для скрапбукинга.Просто вырезала элементы и покрасила.

А вот и люстра)
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Alienor » 10 сен 2020, 13:49

Lara1124 писал(а):Источник цитаты Полочка- нее 3д ручки у меня нет, из металлического декора вырезала,тонковата конечно,"ковка" смотрится,но ничего подходящего больше не было,а полочку хотелось.

Полочка очень классная получилась. Наоборот, ковка смотрится очень утонченно и ажурно. Еще и сами вырезали из металла?! :crazy:
Повторюсь, рисунок на тюле очень тонкий, прямо в стилистике того времени.

Господи, как же Вы быстро все делаете! И полочку, и люстру на раз-два! Класс! Мне бы так... :lol:
Кстати, очень здорово люстра смотрится в интерьере. :clap:

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 10 сен 2020, 13:57

Alienor, спасибо!Да там "металл"-одно название- декор очень тонкий- обыкновенные ножницы запросто стригут)
Люстру за час смастрячила)) немного доработать надо...потом сфотаю конечный результат.

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 10 сен 2020, 17:13

Довела до ума люстру

Изображение

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Oreshkiny » 10 сен 2020, 19:11

Lara1124 писал(а):Источник цитаты ,тонковата конечно,"ковка" смотрится

не не..нормально смотрится - это же ковка - она изящна по определению!
о люстра..она прекрасно вписывается..Lara1124, какая же вы молодец :clap:
Lara1124 писал(а):Источник цитаты из декора китайского металлического для скрапбукинга

надо и себе поискать...выглядит великолепно.. и вообще уголок выглядит утонченно ..этакая благородная интеллигентная старина

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение ECosta » 10 сен 2020, 22:10

О, кухня получилась прям бабушкина :clap: здорово то как :D
Очень окраска стула нравится , как из нашей коммуналки :icon_e_biggrin:
А какой морилкой мебель красишь? Я тут любимые магазины прошарила, так там только на водной основе.
В процессе изучения морилок наткнулась на патирующий воск, хочу где-нибудь попробовать этот материал.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Alienor » 10 сен 2020, 22:36

Lara1124 писал(а):Источник цитаты Довела до ума люстру

С этого ракурса интерьер вообще классно смотрится, очень реалистично! И тюль - к месту! Не знаю, возможно, потом Кира перекроит интерьер на свой лад и повесит жалюзи 8) , но бабушка бы точно тюль повесила. :wink: :lol:

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9859
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Fantasy » 11 сен 2020, 00:03

Как здорово!!! Все так реалистично! :clap:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Ari81 » 13 сен 2020, 00:28

Ну не знаю... Какая же это кухня? Это сто-ло-вая, причем роскошная! :clap:

Лариса, каждый раз я смотрю на твои фотографии и поражаюсь, как ты умеешь создать абсолютно живой интерьер, который не выглядит безликим журнальным идеальным снимком, в котором страшно было бы жить, вдруг что-то передвинешь. Твои же интерьеры они такие душевные, в них хочется жить, пользоваться всеми этими чудесными вазочками, баночками, тарелочками... и чтобы обязательно светила по вечерам люстра над столом, а утром отодвигать в сторону занавеску и смотреть, кто там идет за окошком, какая погода...
Спасибо, что делишься такой красотой!!!

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение antigona » 20 сен 2020, 21:00

Где тут падающий в обморок смайл???? Это ж ващеее! Даже запах старой квартиры кажется уловила! Термометрррррр! Зеркало! Тюлечка! И непременно с запахпом пыли! ООООо! Разрывает на куски! И коридоооор! Уепочка на двери! Упаст и помиреть! Нет, ну правда, такое внимание к деталям бомбическое! Словей никаких нет какой каеф от просмотра! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 21 сен 2020, 14:05

Oreshkiny, металлический декор можно рассмотреть на фото,где у меня шкаф "в Нарнию" запечатлён :) В подвале Марусиной тётки шкаф,через который в потайную комнату можно попасть,так вот, на дверках этот декор приклеен был,типа резьба по дереву.
ECosta, морилка производства Санкт-Петербург,в стеклянных бутылках ,продаётся в любых хозяйственных магазинчиках-у нас по крайней мере,в отделах где краски,лаки ... А воск патирующий- я не знаю,что он за зверь такой)) он наверное только по дереву хорошо,а по пластику бесполезен будет...
Alienor, спасибо-мне тоже это фото нравится)) а люстра сделана из пластиковой упаковки и картона.
Fantasy, спасибо большое!
Ari81, ну да,столовая)) одна стена у меня благородная и аристократичная,а на противоположной планирую плиту,кух.стол,мойку и холодильник.Настя, ты так круто всегда описываешь фото,что я,прочитав, снова бегу их рассматривать.(нам с тобой можно кукольный интерьерный журнал издавать-твой текст мои фотки :lol: )
antigona, спасибо огромное,я очень радуюсь,когда получается воплотить задумку в реальность,пусть кукольную,но всё ж, и она вызывает эмоции у моих читателей!

Меня не теряйте! Ушла на фронт делать ремонт 1:1 :D (маме помогаю обои клеить)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Gali » 26 сен 2020, 19:50

Боже-боже, какие реалистичные интерьеры! :clap: Не знала бы, что миниатюра - подумала бы, что всё настоящее.
Тюль на окне шикарен, добавляет атмосферность.
Впечатлила мебель, покрашенная морилкой. Вернее, вообще всё впечатляет : ) А превратить пластиковую розовую мебель во всамделишные столы, стулья и шкафы, с эффектом лакированного дерева - это для меня нЕчто. :shock: ♡ Не знала, что морилка дает на пластике такой прекрасный эффект. Лариса, а у нее на бутылочке что написано? Спиртовая морилка, масляная или нитроморилка?

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 27 сен 2020, 06:50

Gali, спасибо!!!Когда будете "морилить" пластик советую сначала потренироваться на чём-нибудь ненужном) т.к. движения должны быть уверенные и нужно вести кисть в одном направлении,если какой-то участок не прокрасится,снова мазюкать по только что окрашенному нельзя! Дождитесь высыхания первого слоя и покрывайте вторым.Кисть берите-щетину.
а фотка морилки вот:
Изображение
на нашей написано просто "неводная",а как у вас будет обзываться,скорее всего "нитроморилка",т.к. в составе сплошная химия...и воняет соответственно))

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение ves » 27 сен 2020, 10:50

Офигеть! Слушайте, я до сих пор не врубаюсь, что это не человеческий интерьер. :shock: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Gali » 27 сен 2020, 12:54

Lara1124 писал(а):Источник цитаты Когда будете "морилить" пластик советую сначала потренироваться на чём-нибудь ненужном) <......> Кисть берите-щетину.

Лариса, спасибо большое за информацию про морилку, и за фото. И за руководство - как ей красить. Ценные сведения. : ) А то и правда: найти в продаже - это ведь полдела. Потом еще и правильно нанести надо. :)

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 28 сен 2020, 13:14

ves, спасибо!Я очень стараюсь,чтоб похоже было :)
Gali, просто я когда первый раз красила морилкой,то накосячила и пришлось ацетоном стирать,а это была столешница,расстроилась конечно,думала стол на выброс уже... ведь довольно агрессивное воздействие на пластик получилось:сначала морилка,потом ацетон... вобщем морилку стёрла,промыла столешницу водой с фейри,просушила и ещё раз поморилила)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Gali » 29 сен 2020, 13:21

Lara1124, вот так знания приходят с опытом.)
А что именно первый раз не получилось? Кисточка два раза по одному и тому же (только что окрашенному) месту прошлась?

Посмотрела неводную морилку в наших магазинах. Есть от 3х производителей, и у всех только на водной основе)) И в порошках. Уже думаю, может самой смешать порошок и лак. А вдруг получится :)

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 29 сен 2020, 14:13

Gali, да,мазюкала по только что окрашенному,решила выравнять цвет,а у меня всё свернулось комочками)
Даже не знаю получится ли смешать-вдруг порошок тоже для водной,а лак его съест...
Можно ещё акрилом попробовать.Я,кстати,окрашивала крышку для швейной машинки и трюмо.
Изображение
Изображение
Сначала прокрасила поверхность акрилом "охра".Просушила,затем "коричневым" акрилом и влажной тряпочкой тёрла ,чтоб рыжина проступала.Затем просушка и глянцевым лаком(у меня лак простецкий дешёвый,поэтому и результат налицо).

Ну,а я закончила ремонт 1:1 и вернулась к играм на кухне 1:6))
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Svetlasha » 29 сен 2020, 14:31

Lara1124 С окончанием ремонта!
Чудный вид снизу!!! Мне такие нравятся) Ой, бутер в микроволновке)) :clap:
Картина с собачкой очень милая! :D
А я покрасила глориевскую спальню) Просто акриловой краской а сверху лаком янтарь) забавно получилось)

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Oreshkiny » 29 сен 2020, 15:16

Lara1124, как у вас всегда интересно!
Огромное спасибо за подробности - информацию собираю по крупицам, а у вас сразу и на результат смотрю.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ой, бутер в микроволновке
мне кажется, это даже не микроволновка, а нечто вроде ростера(или тостера -я в них не очень разбираюсь) - :crazy: с потрясающими деталюшечками! и результат как всегда - превосходный :clap:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение ECosta » 29 сен 2020, 16:38

Gali, я когда по магазинам лазила тоже в основном на водной основе марилки были, а алкидные в железных банках по цене от 600 до 1600 за литр и все меня посылали за обычной советской марилкой в стеклянной бутылке на обычный строй рынок с палатками и т.д. Я кстати нашла возле тц каширский двор за углом рыночек расбросан, люди там по русски говорят плохо, шлятся там было страшно, тем более что понесло меня туда после работы :mrgreen: , но я нашла за 150рублей :icon_e_biggrin: Взяла полисандер , вроде он как коричневое дерево должен быть. Ещё забита в интернете и у нас сеть магазина "все инструменты.ру" такой торгуют, но уже дороже. В Германии наверное только в железных банках можно найти. Акрилом у меня не получилось.

Lara1124 писал(а):Источник цитаты Gali, да,мазюкала по только что окрашенному,решила выравнять цвет,а у меня всё свернулось комочками)
Даже не знаю получится ли смешать-вдруг порошок тоже для водной,а лак его съест...
Можно ещё акрилом попробовать.Я,кстати,окрашивала крышку для швейной машинки и трюмо.
[ Изображение ]
[ Изображение ]
Сначала прокрасила поверхность акрилом "охра".Просушила,затем "коричневым" акрилом и влажной тряпочкой тёрла ,чтоб рыжина проступала.Затем просушка и глянцевым лаком(у меня лак простецкий дешёвый,поэтому и результат налицо).

Ну,а я закончила ремонт 1:1 и вернулась к играм на кухне 1:6))
[ Изображение ]


Lara1124, красотища, слов нет. И зря на лак наговариваете, может он вживую как-то не так смотрится, но на фотографиях очень реалистично :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Alienor » 30 сен 2020, 00:15

Согласна с ECosta, от настоящего дерева не отличить.
Интерьеры - полный восторг. :clap:

Поздравляю с окончанием ремонта :wink:

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Trulka » 30 сен 2020, 09:00

У меня есть старая швейная машинка с такой же крышкой, так вот, она с вашей один в один. Очень реалистично у вас получилось окрашивание акрилом. И на трюмо, дерево выглядит очень естественно. А акриловое покрытие не липнет? Я красила несколько разных мебелюшек с покрытием лаком сверх акрила и без, и даже по прошествии большого времени, акрил продолжает оставаться липучим.
Поздравляю с окончанием ремонта!
Кухня бесподобна! Я запала на стиральную машинку) )

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Lara1124 » 01 окт 2020, 11:23

Svetlasha,ох,спасибо(это я немного погорячилась-"ремонт"), у мамы в доме клеила обои и то в одной комнате 18 кв.м.,но всё равно вымотало :o
под спойлером кусочек комнаты- мама осталась довольна))
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Прочитала,что вы красили глориевскую мебель и сверху на акрил-лак янтарь нанесли,а не разъело акрил?(блин,забыла мы на"ты" или на "вы" :) )
Oreshkiny, я тоже собирала по крупицам...Художник я от слова "худо",полный ноль вобщем! Где чо прочитаю,где сама докумекаю,где накосячу-но опыт получу-больше так НИ-НИ!
Да,на фотке ростер.Назаказывала много чего такого-но счас с доставкой из Китая беда, совсем малая часть пришла ко мне,а остальное-боюсь даже думать: то ли придёт то ли уже простить и забыть :icon_e_sad:
ECosta, вот даже не думала,что эта морилка дефицит- у нас в каждом подвальном магазинчике и крупных строительных маркетах её навалом!
Я кстати,свою мебель крашу цветом "дуб"(есть в закромах лиственница-она рыжину даёт и эбеновое дерево-эта черноты добавляет)
Alienor, спасибо большое!!!
Trulka, да,не спорю- вроде реалистично вышло-эдакие старенькие,видавшие виды,поверхности получились ... с этой задачей мой лак справился (акриловый глянцевый для худ.работ ГАММА)Но иногда хочется супер блеска-вот, моё пианино,к слову сказать,покрыть...а эта задача ему,увы, не по силам! А за тыщщу руб меня жаба давит покупать))
нее ничего не липнет-и краски и лак на водной основе... а вот если баллончиком красить,хоть на нём и будет написано "акриловая" краска, БЫВАЛО что липнет,видимо от пластика зависит...
Стиральная машинка крутая-там даже лоток для порошка выдвигается...розовый цвет закрасила баллончиком(не липнет на этом пластике),приклеила бумажку,типа сенсорный экран и налепила кнопочек :)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Lara1124: Понарошку

Сообщение Svetlasha » 01 окт 2020, 17:26

Lara1124
Svetlasha,ох,спасибо(это я немного погорячилась-"ремонт"), у мамы в доме клеила обои и то в одной комнате 18 кв.м.,но всё равно вымотало
- Так обои это та ещё каторга! :D Так что вполне ремонт!!!
под спойлером кусочек комнаты- мама осталась довольна))
- Я думала сперва что это кукольное! :icon_e_biggrin:
Прочитала,что вы красили глориевскую мебель и сверху на акрил-лак янтарь нанесли,а не разъело акрил?
- Он очень старался! Если не дать просохнуть и провести кистью второй раз, то снимается вместе с краской... Хотя возможно, у меня просто кисть жёсткая была... :roll:
(блин,забыла мы на"ты" или на "вы"
-Можно и на ты, до вы я не доросла.. морально!) :mrgreen:
Машинка суперская, надо и свою попробовать в порядок привести, а то розовое убожество бесит(((


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]