Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Juk:Садик,пледик и прочие дамские глупости.САДИК!

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Juk:Садик,пледик и прочие дамские глупости.САДИК!

Сообщение Juk » 09 окт 2010, 19:29

Доброго времени суток всем зашедшим в эту тему.
Должна признаться - долго не решалась взяться за миниатюру такого рода, хотя миниатюры люблю. Пугает ее каноничность что ли.... Свои правила, строгие размеры....
А у этой миниатюрки( точнее у той что в итоге будет) есть своя занимательная, в какой - то степени история.
Началось все с разглядывания темы и знакомства с двумя замечательными на мой взгляд людьми: Алиной (аiry) и Катей( scoree ). Я долго ходила и смотрела как они стоят, мастерят, собирают и ходят друг к другу в гости.
Потом мне страшно , просто страшно захотелось куклу. Да, да, 25 лет, а мне захотелось куклу! И не просто, а что б вот МОЯ. А моя это значит маленькая и необычная.Так появились две замечательные куколки Ева( SlipingElf LTD) и Лия(гибрид/слово то какое грубое!/тельца Lila и головы Pukfee MultyHaed Cupid).И для них конечно хотелось построить домик. И началось - сборы утвари, поиск подходящих мелочей, попытки сделать сою мебель...Чем только не займешься, что б скоротать время пока ОНА едет. :lol:
И вот, разглядывая тут матер-классы по созданию кукольной мебели я друг, плутая по ссылкам вижу ЭТО!
А "ЭТО" всего лишь маленький фонарик, внутри которого устроены стеллажи с цветочными горшками, маленькое плетеное кресло и вышитая подушка. Собственно все. Пролистала, посмотрела и пошла дальше. Через неделю ёкнуло- опомнилась блин! И конечно так и не смогла найти эту страничку! Понятно, что сохранять нужно было сразу. Ровно неделю потратила на поиски. Не нашла. Ещё через неделю мучений нашла пост аiry, в котором она показывала похожий фонарик для схожих задумок. Снова неделя мучений.Нету, потеряла ссылку :(
В общем пропала! НЕ успокоится видимо пока не сделаю нечто подобное.
И вот сегодня на выставке "Формула рукоделия" мне попадается чудесный Объект. Ну и конечно противится сил не было никаких! :lol:
Итак начинаю свой зимний садик.
Пока имеем вот что:
Изображение
Размер фонарика: высота 17см .Квадратное основание 11,7 х 11.7 см
* Если модераторы сочтут, что данный размер не подходит для этой темы - удаляйте.
Ну и немного мелочей которые пока ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО тут поселятся. За них, кстати, спасибо skoree!
Изображение
В общем, как то так пока :)
Последний раз редактировалось Juk 16 мар 2013, 23:24, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение skoree » 09 окт 2010, 19:47

Добрый вечер, рада Вас увидеть в Домиках!
В шапке раздела заявлено "Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации." Надеюсь, под вторую часть Вы отлично подойдете!17 см- это 1х20 или 1х24?

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение Juk » 09 окт 2010, 20:01

scoree, стыдно признатся, но я не знаю:(

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение skoree » 09 окт 2010, 20:12

Формат- это легко: Размер среднего роста человека делите на рост куклы, которая подходит в Ваш Садик. Получаете долю, она и покажет масштаб.... куклы 14,14,5см- это примерно- "взрослые" 1х12
Последний раз редактировалось skoree 09 окт 2010, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение airy » 10 окт 2010, 09:28

Juk, Женечка, поздравляю тебя с началом создания зимнего садика! И очень рада тебя видеть в этой теме! Надеюсь ты надолго станешь еще одним моим соседом :lol:
Начало очень интересное и мелочи твои мне нравятся. У меня есть такое же креслице, только совсем махонькое.
А ты не планируешь потом показывать свои мелочи и интерьер для Евы и Лии?
У тебя там тоже все такое симпатичное :D

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение airy » 10 окт 2010, 11:51

Девушки, мне кажется, что ваши разговоры о маштабах и развитии миниатюры в России немного неуместны в ЭТОЙ конкретной теме :D

Juk, мне очень лейка нравится! Второй раз захожу и любуюсь ею :D
А вот какое креслице у меня:
Изображение
Вроде они из одной серии.

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение Juk » 10 окт 2010, 19:20

airy, scoree, спасибо за то что заглянули :D Рада вас тут видеть:)
Конечно буду выкладывать все что касаемо моего куклостроительства, если модераторы пропустят эти сообщения:)
Дело в том, что Ева подходит под формат 1:12 по росту, но так как фигурка у нее не худенькая, то она смотрится в таких интерьерах гораздо крупнее. По этому приходится делать все самой( хотя конечно и что-то находится ) и это несколько больше заявленных тут форматов. С Лией проще - она чётко по формату:) Хотя тоже..
В общем, постараюсь выкладывать все параллельно, по мере продвижения к цели:)
Креслица, благодаря Кате, такого размера как твои, Алина, у меня теперь целых два, так что они пока на очереди..Ждут своего места.
А мелочей будет много.Опять таки благодаря Кате, не так давно выкупила аж около 30 красивых винтажных мелочушек из серии кукольной утвари.Всего их их было 33, но не все подошло. Так что все постепенно появится:)
А пледик...да...Мне все твои, Алина, лавры покоя не дают :lol: Эскиз отрисован для своего пледика, но пока не бралась ещё за него.Вот в отъезде разве что...
Забавно получается...Приедем из Екатеринбурга и ремонт начнется разом и у нас и у кукол

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение Juk » 10 окт 2010, 20:59

А вообще, забавно у меня тут складывается все.
То есть нормальные люди, как я понимаю, сначала румбокс делают, а уж потом в него всяческие штучки делают-ищут. А я что? Я ж сначала как -то по не многу начала утварь всякую искать. И вот теперь, когда этой утвари, бумаги для " предположительнообоев", тканюшек и прочего стало столько, что плюнуть некуда я начала строительство...И ведь не планировалось так..Просто сначала что-то одно нашла, следом ещё увидела, потом вот сразу 2 набора обломились...
Вот и получается, что строить комнатки уже жизненная куклонеобходимость :mrgreen:
А ведь думала что б все "как у больших" делать с эскизами и прочими радостями.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение Sava » 10 окт 2010, 21:46

Так вот оно что, это будет садик! Здорово, жду с нетерпением)))

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение airy » 10 окт 2010, 23:04

Женя, я сначала вообще белую мебель плетеную купила, еще ничего не зная про формат 1:12, потому что просто понравилась. Потом на этот сайт попала, прочитала про коллекционную миниатюру разных форматов и понеслось... А поскольку места под домик нет (да и теперь я уже не один домик хочу, а как минимум два), так и начала баловаться румбоксами. А сейчас уже все перемешалось и миниатюра и djd-куклы. Уже и не поймешь где коллекционное, где игровое :lol: Но все равно, больше всего я люблю все миниатюрное и в куклах, и в интерьерах.
Поэтому обязательно все показывай! Чуть больше 1:12 или чуть меньше, это не страшно. Главное когда все гармонично!

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение Nimfa » 10 окт 2010, 23:37

Juk , можно на новоселье :) Молодец, оригинальная задумка :!:
Немного офф, насчет нормальных людей: нормальные люди сначала кукол покупают, а потом акссесуары к ним. Я вот тоже все наоборот делаю :)

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение sadia » 11 окт 2010, 05:14

Хорошенький зимний садик предвкушается!!! Приготовилась с интересом наблюдать!!!

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение Juk » 11 окт 2010, 21:52

Доброго всем вечера:)
Итак, сегодня у нас появился стеллажик для горшечных растений. Получив одну производственную травму , я, тем не менее соорудила его с первого раза.
Основа- линейки "Можога" ( ага, дешево и сердито). Макетный нож, клей " Момент, темперная краска. Пока цвет эксперементальный. Каким в итоге будет стеллаж пока трудно сказать.А пока вот что имеем на выходе:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, если позволите, маленький бонус тем, кто не видел.Пластик, миниатюра.
Изображение
Изображение
Изображение
Миниатюра "Шарлотка с ягодами"
Fimo, ягодка малины- 4 мм; ягодка вишни-2 мм; ежевичка-4 мм; весь пирог-2,5 см( высота 5 мм)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение skoree » 11 окт 2010, 22:16

Ого! Голубой!
Что-то я навскидку даже не припомню, чтобы видела в нете голубые сады... Здорово!

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение airy » 12 окт 2010, 07:47

Хорошенький стеллажик! Горшков много поместится :lol:
Увидела в садике знакомый чугунок :wink:
А какие аппетитные плюшечки! Так и хочется попробовать кусочек!

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение Juk » 12 окт 2010, 10:16

scoree ну пока ещё не понятно что и какого цвета будет.Просто хотелось закрыть разметку от линейки, которую не удалось снять наждачной бумагой.Хотя , возможно он и останется голубым.Время покажет:)
airy ага, горшков с цветами должно поместится прилично:) Чугунок пока тоже тут для массовки. Ещё не решила делать из него кадку под апельсиновое деревце или все таки отставить чугунком.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение Екатерина » 14 окт 2010, 10:42

Juk, линейки - наше всё :) Стеллажик у Вас получился очень аккуратный. А выпечка!.....

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение Juk » 19 окт 2010, 18:35

Екатерина спасибо:) Про линейки дааавно ещё укого то в книге о мебели видела...Потом книгу так и не смогла купить, а мысль так и осталась:)

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение Juk » 25 дек 2010, 16:11

Ну вот возобновляем тему:)
Пока садик в стадии зимней проработки и ищет идей для вдохновения, расписалась мебелюшка для skoree.
Изначально конструктор покупался для себя и своих нужд, после чего чтало ясно. что для моиХ маленьких БЖД он не подходит категорически.Не те габариты. И в итоге было решено расписать все это безобразие довсети до ума и продать. Катя перехватила меня самой первой и терпеливо дожидалась окончания работы, которая честно говоря началась то бодро, а вот заканчивалась долго и нудно.
И вот комплект мебели нашел свою хозяйку, которая впоЛне себе довольна.
В общем все свершилось к взаимному удовольствию.
Итак:
вот что представлял из себя этот комплект ДО
Изображение
вот что стало с ним ПОСЛЕ:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это уже фотографии Кати:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
счастливые обладатели :D
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение skoree » 28 дек 2010, 13:32

Я увидела это чудо в БЖДешках. Я готова была стоять в очереди, чтобы приобрести это чудо. Я готова была ждать, лишь бы мне не отказали.
Автор- удивительный Мастер и Художник от Бога. Мебель... она даже не просто миниатюра- она счастье на ладони!

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение Juk » 11 янв 2011, 00:47

" А у нас в квартире газ!
А у вас?" (с)
_______________________
..и не только газ но ещё и холодильник и буфет и куча всякой мелочи!
Сегодня мне несказанно повезло- я нашла для своего куколо обиталища не что-нибудь а целую кухню!
Набор "Doll House Furniture"В наборе стол, 2 стула( ещё два были куплены мной уже давно отдельно), холодильник, плита, мойка, буфет.
Все прочее на полочках было собрано постепенно.Я уже обещала показать тут свою сокровищницу, оберетнную благодаря skoree.И вот потихонечку начинаю.Сегодня только примеряла будущую кухонюку, по сему только несколько общих фотографий с засвечиванием некоторых вынтажных сокровищ
Изображение
Изображение
Изображение
В роли винтажных сокровищ из Германии : чайник металлический медный(латунь?), меленка для кофе, подсвечник, настольная лампа.
Лампа немного крупновата, но пока пусть стоит тут.
и на дессерт, птичья клетка недавно добытая в недрах форума:
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение skoree » 11 янв 2011, 08:58

Я дождалась! Очень красиво! Кухни- моя вечная мечта, поэтому так приятно наблюдать за их сбором и накоплением... Понравилось сильно-сильно!

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение airy » 11 янв 2011, 12:21

Замечательная кухня! А чайник :roll: мммм... хорош! Как же я люблю разглядывать все эти мелочевочки :wink:

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение Juk » 11 янв 2011, 15:46

skoree?, это хорошо что понравилось, а почему мечта вечная? у вас в НеДомике кажется есть кухонька и не одна:).Эту ещё планируется довести до ума и полной реалстичности, насколько позволят навыки:)
airy ага, сама люблю все эти мелочушки.Кстати с чайниками вышло смешно, их на кухне штук 6 сейчас обретается:))Но моя особая гордость это меленка для кофе:) Спасибо все тому же винтажнику
Следующий этап в планах заказать подо все это боксы и прижить у себя красивую посуду.:)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение skoree » 11 янв 2011, 15:59

Сосед Juk , не поверишь, считала сейчас твои чайники! :D
Заодно разглядела хлеб в пакете. ООО!

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение Juk » 11 янв 2011, 16:23

Ага.Ре-мент творит чудеса, хотя по габаритам хлебушек великоват выходит, даже без пакета...пора пора вспоминать навыки по миниатюркам из Fimo.
Чайники сама сейчас пересчитала, их оказалось 4 :lol: .Пятый я вчера убрала в коробку, он никуда не влезал уже.Сижу вспоминаю а был ли шестой....

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение airy » 11 янв 2011, 18:10

Так, пошла я тоже свои чайники считать :lol:

:shock: 6 фарфоровых разного размера, 2 металлических (еще один скорее все-таки кофейник).

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение An-X » 11 янв 2011, 18:29

Так приятно видеть в уютном интерьере то, что еще только вчера лежало в коробке на полке магазина! :)
Очень все симпатичное! А "ручные вещи" - стеллаж, выпечка и роспись на мебели - просто замечательные!

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение Juk » 11 янв 2011, 19:10

airy если бы фарфоровых:( Всего их все таки 5 . Самолепный коричневый на верхней полке буфета( это бусина, хотела делать бусы но так и не закончила задумку) 3 металлических , синий, и пара латунных( один на плите, один в коробке) и маленький белый пластиковый из набора.Он тут больше на заварочный похож.
Фарфоровой посуды тут только набор от журнала.Но там честно говоря не так уж здорово все сделано.Тарелки пригодны, черпак и все.Сейчас поставила все что есть для примерки.Раздобуду посуду посимпатичнее буду ее там держать.
Сниний чайник, думаешь кофейник?
Последний раз редактировалось Juk 11 янв 2011, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Садик, пледик и прочие дамские глупости.

Сообщение Juk » 11 янв 2011, 19:14

An-XСпасибо, Настя.Рада что вы зашли :) Ваш набор на очереди.Детскую я пока только планирую.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей