Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pamela Love

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Natalie
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:13
Откуда: Москва

Pamela Love

Сообщение Natalie » 05 ноя 2006, 18:19

Куколка была маленькая и шарнирная.
Я знаю, что это девочка от Симбы, что она 17 см.
А может быть знает кто, есть ли еще где-нибудь эти девочки?
У меня есть одна такая, я бы еще хотела :D
Они называются Pamela love.

Буду очень благодарна за информацию :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 06 ноя 2006, 02:08

Natalie, у меня тоже есть Памела Лав (балерина), и я тоже хотела бы еще такую, и желательно с парнем. Смогла найти куклу такого размера от Симбы, но не шарнируную, к сожалению (в Московском Детском мире), парней не было. Туристов, о которых пишет Екатерина, я тоже купила - они прикольные, и более подвижные. Сейчас попробую их фотки прикрепить.
Симба-шарнирка:
Изображение

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Pamela Love

Сообщение Ithiliel » 24 май 2007, 10:48

У Штефи была своего рода "младшая сестра" Памела ростом всего 17 см, весьма подвижная. У меня самой такая была и мне она очень нравилась. ДО сих пор есть... Эх, ну не мастак я с моим доисторическим модемом и вечным завалом фотки выкладывать.

Недавно в одном сообществе девушка поинтересовалась, бывают ли они ещё и где можно взять. Мне самой почему-то стало лочень любопытно, полезла на офиц. сайт Симбы, но там никаких упоминаний о Памеле не нашла. Когда и куда они сгинули?
И есть ли здесь ещё их любители?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 24 май 2007, 19:52

Расскажу свою историю, связанную с Памелой. Как-то, когда мне было лет 6, я только готовилась пойти в школу, мы с мамой гуляли в центре. НЕ помню, гуляли мы просто так или выбирали мне подарок, но в киосках, коих в то время было пруд-пруди на каждом углу и со всем, что душе угодно, в одном месте был большущий ассортимент этих Памел. Они тогда ещё были старого типа, с телом на резинках, позже стали делать более прчные крепления. Мама обрпатила внимание на этих маленьких хорошеньких куколок и предложила мне такую. НЕ помню, почему тогда я отказалась - наверное, жаждала чего-нибудь более важного и побоялась, что если купим, от этого придётся отказаться. Позже я вспомнила этих куколоко, очень их захотела и когда мама в очередной раз поехала в центр - попросила купить. Но их уже расхватали без остатка, обычное для того времени явление. Я расстроилась, а идея заиметь такую захватила меня ещё больше... Мы потом долго, лет пять без малого, искали их по всем магазинам и киоскам, спрашивали везде где было по пути но не назодили. У моей одноклассницы такая была, я приметила и сблизилась с этой девочкой ради куклы (она потом всё поняла, обижалась, но мы помирились). У её экземпляра, помнится, отвалились руки на рещиночке и сломалась нога, я с великим удовльствием её починила. Я вообще любила в детстве чинить сломаных кукол, помогать им, шить одежду. Но Памела всё равно долго не протянула, скоро развалилась с концами. Тогда её голову приделали к телу пдастмасски-русалочки похожей конфигурации.

А у меня Памела появилась значительно позже, уже когда я позабыла о детской мечте и, вроде, едва перестала играть в куклы... Как-то, опять же с мамой, зашли в Детский мир и там их увидали. Я, немного перед ней попозорившись, выпросила такую на восьмое марта. До сих пор жива.

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 24 май 2007, 20:45

А можешь выставить фото своей памелки) Интересно какого она вида у тебя)
Мне интересно.. по сути, если куколки не раскупаются до конца и их снимают с производства - то это значит что они должны скапливатся на каком-то складе по сути.... я права или нет? Вот теперь бы узнать где такие склады в наших городах.. т к я думаю их не выкидывают, не сжигают.. а они лежат на каких-то складах и их потом, как у моей подруги брат приносил со склада кукол... и потом их кто знает тот и покупает... вобщем не знаю как объяснить.. но думаю меня поняли.. что должно быть есть где-то кукольные склады нераспроданных кукол.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 26 май 2007, 10:33

Есть склады кукол некачественных, забракованных, изготовленых из ядовитых материалов и для детей непригодных, это да. Там они лежат, пока их не своруют и на базаре по дешёвке не сбудут. А про такие слышу впервые. Думаю, Памел, по крайней мере у нас, давно раскупили... Во всяком случае у нас в Екатеринбурге: стоило им пяовиться, за ними выстраивалась очередь и отрывали с руками.
А вообще, остатки по дешёвке продают... Так было с куклами фирмы "Звезда".

Моя была феей в блестящем платье. К сожалению, с выкладыванием фото у меня напряжёнка, сейчас уже точно не успею. Теперь если только осенью.

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 26 май 2007, 20:35

Ясно... ну я имелла ввиду склады кукол с небольшим дефектом, браком, и не распроданных кукол.. Такие я знаю, что существуют.. а вот где и как их искать.. История умалчивает..

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 26 май 2007, 21:36

Есть легенда о том, что где-то находятся склады нераспроданных кукол... Попасть туда мечтает каждый кукольник... Там можно найти любую куклу из своего детства... Еще и поэтому эта тайна манит нас всех.
Но никто не знает, где эти склады, никто не знает, где достать карту к этим сокровищам...


А Памел я плохо помню... Что-то такое было, посмотрела фото и разглядела что-то знакомое. Кстати, осенью (или в начале зимы) видела в К.-У. очень похожих куколок, шарнирные руки-ноги, без коробок, правда. Там в одном магазине в отделе игрушек порой совершенно уникальные попадаются... И иногда с браком :? я там накупила кучу мелких куколок с движущимися руками-ногами-шеями, безымянных, с облупившейся местами краской, а кое-какие были и шариковой ручкой разрисованы. А у тех памелообразных плохо фиксировались ноги...
Может, они этих кукол берут как раз на одном таком волшебном складе?

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 28 май 2007, 23:12

Chupacabra Вскорее всего)) Млин.. где же достать, узнать где эти склады???
А этот магазин ещё существует?
А не могла бы ты показать что купила?
Интересно было бы у них спросить где они их берут или могут ли они брать на заказ..

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 29 май 2007, 04:42

Девочки, а выложите фотки! :wink:
Интересно посмотреть... :roll:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 31 май 2007, 21:53

Есть легенда о том, что где-то находятся склады нераспроданных кукол... Попасть туда мечтает каждый кукольник... Там можно найти любую куклу из своего детства... Еще и поэтому эта тайна манит нас всех.
Но никто не знает, где эти склады, никто не знает, где достать карту к этим сокровищам...


Ого, достойная легенда из области кукольного фольклора! :)
Старые Барби появляются иногда в магазинах сети Мир Барби, видела своими глазами год с небольшим назад.

*извиняюсь за оффтоп*

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 04 окт 2007, 20:35

Вот история моего знакомства с Памеллами.
Моя первая Памелла была жокеем и продавалась в таком хорошеньком костюме для верховой езды и с лошадкой. Но нормально поездить на своей лошадке она не могла, потому что для этого нужны специальные ножки, а ей такие ножки сделать не догадались. Ну действительно, зчем жокею ездить на лошади? :twisted: Так что на этой лошадке катались все, кому не лень, кроме самой Памеллы.
С нею еще книжечка продавалась с фотографиями других Памелл, и мы, я и мои подружки, потихоньку изводились по ним. Главная мечта была - Памелла-русалка. Чуть ли не во сне снилась. А еще мне хотелось Памеллу-брюнетку - на тех же фотографиях я ее увидела....
Моя вторая Памелла - балерина, у нее даже шарниры были. То есть, для людей, державших в руках Обитцу, это и не шарниры вовсе, а так, но в то время это было просто чудом каким-то - такая крошечная кукла, у которой ручки сгибались в локтях. :roll: Вот она могла как раз прокатиться на лошади, и очень кстати, потому что к тому времени Памеллы-жокея уже не было....
И, наконец, третий этап - как-то мы с подругой поехали в магазин Барби за Барби, а когда шли обратно, обнаружили вот такую вещь - прямо на улице стоял огромный мешок (!), а в нем лежали куколки, очень много. Так вот, тело у них было очень плохого качества, а вот лицо.... А головы у них были совсем как у Памелл! Встречались даже брюнетки! Мы купили по одной куколке - где только они сейчас....
Больше я Памелл в продаже не встречала никаких, ни настоящих, ни таких. Приятно, что ими еще кто-то интересуется.
Пы. Сы. А лошадка до сих пор у меня живет!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 05 окт 2007, 09:36

А мне лошадку покупали отдельно, как раз где-то через неделю после того, как купили Памелу. И она тоже долго жила, тоько минувшим летом отдали племяннице.

Кстати, свою Памелку я собираюсь продавать. Фотографии и цена будут к следующей неделе, есть у меня на примете человек, которому она нужна, но если кто-то опередит или ещё найдётся - пусть между собой поторгуются))
Мне просто она не нужна - однако, хочется быть уверенной, что она доставит кому-то радость, не отправится в гараж родителей племянницы...

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 14 окт 2007, 12:25

Во как! У меня была такая же, только...Короче, сначала мне купили китайскую пластмасску, с такой же головой, как у этой Памелы и нешарнирным телом. Потом мне купили двух куколок с точно такими вот шарнирными телами, но головы были другие, китайские. Надо же...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 07 ноя 2007, 15:32

У старых Памелок, которые у нас продавались в начале 90х, руки были скреплены резинкой. У моей одноклассницы была такого типа, мне же досталась уже больее поздняя, лучшего качества - у этой всё держится лучше, а вот у той резинка порвалась. И я, помнится, пыталась её починить, ибо так любила ПАмелу, что готова была любыими средствами заиметь её себе, пусть даже на пару дней и сломанную. Правда, мы тогда так её и не починили - и в итоге голова была просто пересажена на тело от пластмасски...

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 07 ноя 2007, 19:36

У меня таких две! Только сфотографировать не могу. Они у родителей.
Обе балеринки. У одной ещё руки в стороны разводяться и она в золотом костюме. А другая в голубом. :) Но руки не разводяться. Эх. Красивые они. А раньше вообще писк был. У них ещё друг был- типа Кена.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 07 ноя 2007, 20:03

Друг у них Bobby. У меня он тоже есть, только нешарнирный.

Аватара пользователя
Maria
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Maria » 04 фев 2008, 15:29

У меня была Памелла. У подружки в детском саду сначала появилась, мы всей группой завидовали. А потом мне папа подарил. Счастья было сколько!Жаль, что не сохранилась ((

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 04 фев 2008, 17:59

А у меня 2 Памеллы))))
До сих пор есть. Только волосы у обеих свалялись, пришлось подстричь.
Одна была балериной, а вторая - в романтичном розовом платье с фосфорными звёздами, которые светились в темноте. Чем-то похожа на Ирину Алфёрову в роли Констанции Бонасье)))
Найду - сфотографирую и выложу.
Пожалуй, самая любимая кукла моего детства........ и долго-долго ею оставалась...

Аватара пользователя
Eva Lotta
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 01:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eva Lotta » 10 фев 2008, 19:32

Не смогла определить, к какой теме относятся мои куклы: похожие фотографии видела и здесь, и в теме про мини-барби. Но уверена, что название у них именно "Памела" (видела в свое время книжечку-анонс других выпусков).
Как я обрадовалась! У меня две куклы, любимые с самого детства, живы по сей день (правда, личики основательно подрисованы). Некогда купленные по одной, с большим временным отрывом: у одной ручки и ножки ходят только вперед назад, у второй - разводятся в стороны... Вот эти красотки:

Изображение _ Изображение
Изображение _ Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 фев 2008, 19:46

Eva Lotta писал(а):Не смогла определить, к какой теме относятся мои куклы: похожие фотографии видела и здесь, и в теме про мини-барби. Но уверена, что название у них именно "Памела" (видела в свое время книжечку-анонс других выпусков).

Если это Памелы, то конечно сюда. Просто в теме про мини-Барби почему-то обсуждали не только мини-Барби, а любых мини-куколок и очень долго дозревали до того, чтобы отделить Памелок в свою тему.

Девочки славные. :)

Аватара пользователя
Eva Lotta
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 01:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eva Lotta » 10 фев 2008, 21:27

Дюкаша
Спасибо - от меня, от Люси и от Милен:)
Было настолько неожиданно и приятно встретить людей, которые любят и помнят этих миниатюрных куколок. Я ни у кого из знакомых их не встречала.

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 22 фев 2008, 14:45

Ой, как интересно, у меня тоже такая прелесть была, в желтеньком купальнике с юбочкой, кудряшка такая))) к сожалению была бездушно отдана моей племяшке, у которой от этой милой куклы не осталось и следа :(

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 12 мар 2008, 17:09

если тут в тему, то мама оказывается приныкала в свое время мою ляльку, а сейчас я ее нашла, так что племяшка с ней не разделалась) вот она моя девчурка, с легким ооак) даже родные колготки сохранились)
Изображение

Eriden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eriden » 12 мар 2008, 18:31

Ой, как же везеееет...)))
Но я так понимаю, расставаться с ними ,если уж они чудом остались, никто не собирается...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 12 мар 2008, 19:31

Я со своей рассталась уже, раньше надо было сюда приходить) Куколки, конечно, замечательные, да и о своей я мечтала пол-детства а получила только в 12 лет, но сейчас она для мня слишком простовата, как-то не смотрится рядом с остальными. Всё равно лежала голая в коробке. Посему хотелось, чтобы она попала в хорошие руки. Надеюсь, так и случилось) (правда, Алексанка?;-))

Кстати, у первых ПАмел конечности держались на резинках. У моей одноклассницы была такая, резинки порвались и я на уроке под партой чинила их, дабы заслужить законное право взять Памелу к себе на выходные. А вот поздние были сделаны уже потолковее, покрепче, без резинок.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 12 мар 2008, 21:58

Лучше бы у моей Памелы порвалась резинка, которую можно связать, сшить или заменить другой, чем обломился толковый и крепкий пластмассовый крепеж в руке, починить который я не могу никаким способом. :(

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 12 мар 2008, 22:26

Эххх, у моей девочки тоже ручка в плече сломана, там как-то приваяла на нитку, она не отваливается и двигается, но все же неприятность :(

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 13 мар 2008, 20:17

Ту резиночную мы тогда починить так и не смогли - пересадили голову на тело от китвйской русалочки (помните, были такие, тоже памелского формата, нешарнирные, с очень детскими лицами и взрослыми формами)

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 14 мар 2008, 14:21

И у меня такая была!!!! Я её обожала. Она была в наборе с лошадью в костюме для верховой езды. Ещё у меня молодой человек был для неё той же фирмы, не помнь как звали, но не шарнирный.
До сих пор помню, что стоила она не мало. сразу мне её не купили, но потм папа дал денег, мы с мамой поехали на ВДНХ, где видели в одном павильоне, а куклы нет! Я в слёзы, иду, рыдаю, дождик льёт. И вдруг: чудо! В каком-то киоске ОНА! Сколько радости было, не передать! Иду всё под тем же дождиком, но уже счастливая и прижимаю коробку к груди! Я долго в неё играла, потом, когда выросла, отдала племяннице и с концами.... :( Так жалко теперь...


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka