Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Belle Epoque: Моменты радости. Продолжаем=) Минифишные платьица

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Svetlai
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:24
Откуда: Москва

Re: Зайка: Моменты радости. Новое 12.10.10

Сообщение Svetlai » 12 окт 2010, 19:26

нереальное платье, красотища неописуемая, а туфли божественные, такое ощущение, что они не миниатюрные, а сделаны на реального человека :)

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Новое 12.10.10

Сообщение Элинор » 12 окт 2010, 20:14

Наконец-то мы увидели эту красотищу! Мне нравится даже больше, чем оригинальный, а какие туфли получились! Сказочно! :D

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Зайка: Моменты радости. Новое 12.10.10

Сообщение Katyunka » 12 окт 2010, 20:27

Необыкновенной красоты получилось платье! :shock: Гораздо лучше прототипа. Необыкновенное мастерство исполнения, оформление сногсшибательное! А уж туфли!.. Слов нет - восторг! Записываюсь в очередь в ваше обувное ателье (если такое появится :roll: ).

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Новое 12.10.10

Сообщение Belle Epoque » 12 окт 2010, 20:40

Svetlai
Элинор
Katyunka


Спасибо вам огромное! :)

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Новое 12.10.10

Сообщение Tehhie » 13 окт 2010, 00:20

Вау! Платье и туфли просто восхитительны! Куколка прекрасна, а хозяйка - золотошвейка!Еще летом увидев намек на это платье я все ожидала когда же мы увидем этот шедевр воочию, потому что начало было узнаваемо, но завершилось оно совсем чудесно :) Я в восторге! Зайка, пожалуйста, радуй и дальше нас этой красотой! Желаю, чтобы малышка поскорее начала понимать что куколки это красиво и трогать их можно только с мамой. Ммоему младшенькому два, и он пришел к этому пониманию где-то в полтора, сейчас он уже солидно их разглядывает, держит аккуратно, не ломает, так что может и вам уже чуть-чуь осталось :wink: Ждем еще такой красоты! :D

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Новое 12.10.10

Сообщение else » 13 окт 2010, 06:50

Зайка, Вы волшебница! Красота нереальная! Даже не верится, что все сделано вручную дома, а не фабричного производства!

Аватара пользователя
OlgaPR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Новое 12.10.10

Сообщение OlgaPR » 13 окт 2010, 07:10

Великолепное платье! Я тоже поражена :shock: как такие складочки сделать? Это шифон? Потому что я не представляю как из другого материала можно такое сотворить! Золотые руки у вас!
Туфельки отдельное произведение искусства! А вместе шикарный наряд вышел :D

Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Re: Зайка: Моменты радости. Новое 12.10.10

Сообщение Бесси » 13 окт 2010, 07:47

Зайка,Шикарное платье! Повторю других - лучше оригинала!!!Лиф выполнене безупречно, придает груди пышности. По-другому, чем в оригинале лежат лямочки, что делает платье более вечерним, нежели у Тоннера, который завязал сзади шеи бретельки как у купальника :roll: .Правильно подобраны цвета, видно трудоемкость ( даже представить не могу, сколько времени ушло на складочки и пришивание бисеринок). За босоножки - мой отдельный респект 8)

Аватара пользователя
Galactika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зайка: Моменты радости. Новое 12.10.10

Сообщение Galactika » 13 окт 2010, 08:02

Очень красивое платье и туфельки!

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Новое 12.10.10

Сообщение Sweet__Lana » 13 окт 2010, 08:46

Зайка писал(а):Sweet__Lana Спасибо! :) Ну, розочка не то что бы миллиметровая - сантиметра на два в диаметре потянет)))
Складки - это такой садо-мазо-медитативный процесс... Не знаю, как их делают китайцы, но кое-что я придумала.
От туфель сама балдею - на сегодняшний день это моя самая удачная попытка.
Стелька картон в 2 слоя, между которыми вклеена клипса (или как эта штука называется) от х/б (хлебобулочных)))) изделий - смотрим мастер-класс Ирмы. Стелька обтянута тканью. Тонкая платформочка (очень нравится мне, на туфлях Ками , например, такая) вырезана из толстенького дермантинчика от ремня. он на вспененной основе, похож на тот дермантин, из которого тоннеровские подошвы делают. Только чуть потолще. Тоже обтянута отдельно и приклеена под стельку. Каблук слеплен из момента-эпоксилина, так как с пластиками в наших краях оочень тяжело. Имеет гвоздик внутри) для надежности)). Тоже обтянут отдельно и приклеен. Та подошва, которая подметка, из тонкой кожи, склееной в 2 слоя клеем ПВА. Из нее же и "набойки" на каблуках. Торцы подкрашены черной акриловой краской, так как кожа имеет светлый срез. И вся эта конструкция покрыта акриловым лаком для жесткости, и чтобы меньше пачкалось. Если интересно, в следующий раз попробую заснять процесс.


Вот это да! Ты отличный технолог :!:
По складкам: у меня пока только родилась мысль делать ручками несколько параллельных строчек с разной длиной стежков и чередующихся по типу кирпичной кладки. Но пока технологию не опробовала.
Зайка, туфли заснять в процессе изготовления - конечно же интересно. Засними, пожалуйста. У меня болтаются несклько заготовок к туфлям, даже подметки для подошвы утащила в сапожной мастерской :), но все никак не приступлю. Может благодаря тебе сделаю наконец. Меня все каблук останавливает. Результат предыдущих попыток не удовлетворяет :( Даже не могу предположить,как из эпоксилина каблук так сделать.

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Зайка: Моменты радости. Новое 12.10.10

Сообщение Феколка » 13 окт 2010, 10:26

БРАВО!!!!
Я это платье еще лифом помню :lol: Потрясающе красиво! Складочки, вышивка - изумительная работа! А туфли это, как говорится - контрольный в голову :D
Восторг души!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Новое 12.10.10

Сообщение Belle Epoque » 14 окт 2010, 05:04

Tehhie
else
OlgaPR
Бесси
Galactika
Феколка


Спасибо! :) :oops: Платье задрало нос))

Бесси :D

Феколка, контрольный в голову - это Дракины туфли и ремень. Начисто лишили меня дара речи.

Sweet__Lana Косяки у всех бывают, я не исключение.. Так что на своем опыте знаю, как неудачная попытка может надолго отбить желание пробовать дальше. Я вот все мечтаю сделать лодочки с идеальным мысом (круглым, с острым проще), хотя уже пора и сапоги пробовать. :roll:

Платье шифоновое, правда, шифон не самый тонкий. Лямочки я сначала делала, как в оригинале, но когда завязала их на шее, получилось, что никакое украшение не наденешь, такая куча всего получается. поэтому пришила сзади петельки и пропустила лямки через них. Так они завязываются на спине. И при желании на шее тоже можно завязать.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Новое 12.10.10

Сообщение mary vassilieva » 14 окт 2010, 13:10

Это платье гораздо лучше прототипа. То какое-то без изюминки. А здесь отделка его просто так украсила! Красота! Туфли исключительно ровно и аккуратно сделаны - просто чудо :shock:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Новое 12.10.10

Сообщение romantic town » 14 окт 2010, 14:49

Зайка, вне всяких сомнений в сотни раз лучше прототипа! это ж какая скрупулёзная работа и какое качество! про туфли я вообще молчу - Тоннеру бы поучиться
а со складочками у меня у самой та же ситуация - столько времени занимает этот "складочный процесс" :)

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Новое 12.10.10

Сообщение Sweet__Lana » 14 окт 2010, 21:55

Зайка писал(а): Я вот все мечтаю сделать лодочки с идеальным мысом (круглым, с острым проще), хотя уже пора и сапоги пробовать. :roll:


А вот с лодочками я уже дружу:) как раз с ними все просто. Просто нужна соответствующая колодка с закругленным носом.
И есть две хитрости по работе с заготовкой, которые я уяснила, общаясь с форумчанками:
1. при стандартном методе изготовления колодок в качестве защиты ножки куколки нужно использовать не пленку или фольгу, а напалечник или пальчик от тонкой медицинской перчатки или
2. сразу делать форму для заливки из застывающего пластилина прямо на ножке куколки. Испробован вот такой A-clay, который не плилипет к ножке и не оставляет следов (правда, я на всякий случай беру белый :) ) :
Изображение

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Новое 12.10.10

Сообщение Belle Epoque » 16 окт 2010, 05:26

mary vassilieva
romantic town

Спасибо вам большое! :)

Sweet__Lana а про напальчник это идея. все-таки пленка очень много складок оставляет. Фольгу не пробовала, это наверно, вообще ужас... :roll: Я тут еще подумала, что можно попробовать такие тонкие длинные воздушные шарики - среди них тоже белые попадаются. :roll: Форму тоже из такого пластилина делаю, это единственное застывающее, что у нас иногда попадается. Еще из него отличные мини-розочки лепятся))))

Про сборки. Не знаю, когда получится это повторить и сфотать, поэтому попробую на словах описать.

Что я придумала: тут нужен тонкий дублирующий клеевой материал, лучше на трикотажной основе. Выкраиваем из него детали, на которых должны быть сборки. Если есть вытачки, сшиваем их. У меня это были: перед - 1 деталь, спинка - 2 детали, чашечки - 2 детали. Все детали с вытачками.

Берем основную ткань, кусок раза в 3-4 больше, чем нужно, если бы выкраивали из гладкой ткани. Прострачиваем параллельными строчками весь кусок, собираем сборки. Отпариваем утюгом, растягивая сборки, чтобы они были тоньше и не пузырились. Это заготовка.

Теперь самое сложное. Берем утюг и приклеиваем наши детали из дублирующего материала к этому сосборенному кусочку. Трудность в том, что детали после сшивания вытачек получились выпуклые, а кусок плоский. Поэтому нужно регулировать сборки - где-то подтянуть нити, где-то наоборот слегка распустить, чтобы приклеилось "по фигуре". Думается, удобно будет использовать для этого колодку, имитирующую фигуру.

После остывания осторожно вытягиваем нити, оказавшиеся между слоями ткани. Боялась, что будет отклеиваться. Не отклеилось. :)
Вырезаем детали, прострачиваем по контуру. Для страховки) Все, можно шить как обычно.

Не знаю, это проще, чем все закладывать вручную, или наоборот, но мне понравилось.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Арвен. 16.10.10

Сообщение Belle Epoque » 16 окт 2010, 06:13

Сегодня у меня день рождения)
По такому поводу Арвен получила новое платье (родное отправилось на переделку) :)
Изображение
Изображение

И небольшая открыточка)
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 11 мар 2023, 21:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Арвен. 16.10.10

Сообщение Элинор » 16 окт 2010, 09:39

Зайка писал(а):Сегодня у меня день рождения

Примите тогда поздравления!!!! :D Пусть сбываются все мечты!
Арвен повезло, получила такое роскошное платье. :D

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Зайка: Моменты радости. Арвен. 16.10.10

Сообщение Феколка » 16 окт 2010, 10:48

Зайка писал(а):Сегодня у меня день рождения

Поздравляю с Днем Рождения! Счастья, Удачи и множество новых идей и вдохновений!
Платье для Арвен просто великолепны!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Арвен. 16.10.10

Сообщение Belle Epoque » 16 окт 2010, 10:52

Элинор, Феколка Спасибо большое! :) :oops:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Зайка: Моменты радости. Арвен. 16.10.10

Сообщение Ender » 16 окт 2010, 10:59

С днем рождения! Новых творческих успехов и радостных куклоприобретений!
Платье Арвен просто великолепно, теперь барышня действительно похожа на Арвен.

Аватара пользователя
Galactika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зайка: Моменты радости. Арвен. 16.10.10

Сообщение Galactika » 16 окт 2010, 12:00

С днем рождения! Творческих идей и успехов!

Аватара пользователя
NastenkaM
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11
Откуда: МО, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Арвен. 16.10.10

Сообщение NastenkaM » 16 окт 2010, 12:04

С радостью присоединяюсь!!!!!Изображение

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Зайка: Моменты радости. Арвен. 16.10.10

Сообщение Swetyk » 16 окт 2010, 12:28

Зайка, присоединяюсь к поздравлениям :) ! Желаю исполнения всех кукломечт :mrgreen: и чтобы все задуманные идеи легко и успешно воплощались!
Все наряды и обувь замечательные!

Аватара пользователя
Alison
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 04:54

Re: Зайка: Моменты радости. Арвен. 16.10.10

Сообщение Alison » 16 окт 2010, 12:35

Присоединяюсь с поздравлением :) Большое спасибо за мастер класс по джинсам, очень помог)))

Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Re: Зайка: Моменты радости. Арвен. 16.10.10

Сообщение Бесси » 16 окт 2010, 14:24

С Днем Рождения!Здоровья, успехов и почаще радовать нас и своих куколок новыми нарядами!

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Арвен. 16.10.10

Сообщение Sweet__Lana » 16 окт 2010, 15:45

С Днем рождения!
Наташа, желаю тебе времени свободного по-больше для куклотворчества.

А Арвен в твоем наряде просто расцвела. И ведь покрой похожий, а фокус именно в деталях.
Восхитительно как всегда.

И спасибо огромное за совет по складочкам. Теперь бы попробовать.
У меня еще впечатление от джинс не прошло. Тканюшка уже долгое время их дожидается, лежит и ворчит потихоньку :) :) Ох, хоть часочик в день бы найти :roll:

Rada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:20
Откуда: СПб

Re: Зайка: Моменты радости. Арвен. 16.10.10

Сообщение Rada » 16 окт 2010, 18:52

Присоединяюсь с удовольствием, с днем рождения!!!!!!! Счастья!!! :D

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Арвен. 16.10.10

Сообщение mary vassilieva » 16 окт 2010, 19:13

С днём рожденья! Я вам желаю, как мама аналогичного малявки, чтобы ребёнок почаще спал и поменьше обращал внимание на то, что вы делаете. Тогда у вас будет больше времени на шедевры! Очень понравилось платье Арвен и сами фотографии. А осенний лес так и был, или всё таки коллаж?

Аватара пользователя
Helga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 12 май 2007, 17:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зайка: Моменты радости. Арвен. 16.10.10

Сообщение Helga » 16 окт 2010, 20:45

Зайка, во-первых с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! СЧАСТЬЯ И УДАЧИ и чтоб ЗДОРОВЬЯ ВАГОН :D
Во-вторых, пришла специально посмотреть на платье Арвен, а тут :shock: красотища. :roll: Буду тут теперь постоянно пастись :D :wink:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей