Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Midnight_cat » 26 окт 2015, 00:52

Gineura, фоток много ))), все никак не залью их на фотохостинг :mrgreen: :twisted:. Сейчас каникулы у детей и я смогу на грядущей недели оторваться))). Окончу работу над зазнобой :wink: и смогу фотографии показать :roll:
Байк еще не заказала, но желание таковое имеется ))).
Девочки Миланы Шупа-Дубровой на выставке смотрелись как ТРИ ГРАЦИИ ))), мало сделать красивых кукол и слепить им такие лица, так еще и нарисовать такие бесподобные глаза! Полностью тебя поддерживаю. :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Модна лялька - 2015

Сообщение Gineura » 26 окт 2015, 00:53

Продолжаю постить фотки выставки (надеюсь, я вам еще не надоела :roll: )

"Модна лялька" - 2015

Продолжаю показывать ту часть выставки, которая была "за стеклом", т.е. в закрытых витринах (там же находились и конкурсные работы).

"Невеста" - конкурсная работа Марины Фроловой. Ее создание заняло у автора около 4 месяцев, очень трудоемкая работа (учитывая, что кукла около 50 см ростом).
Изображение Изображение

А это две композиции Ланы Фридман, первая называется "Обнять весь мир". Она показалась мне очень романтичной, и такой как бы воздушной, легкой. Знаете, как говорят: "Так люблю, что хочется летать!"
Вторая - "Рассвет из роз". К сожалению, не получилось передать впечатление, которое она производит, четкое ощущение лета, утренней неги и парижского шика.
Изображение Изображение

Скромная "Аэлита" не отличалась канонической красотой, но мимо ее одухотворенного, тонкого лица я пройти не смогла. Автор - Инна Михалочкина.
Изображение Изображение

Это только часть фото. Полная версия размещена в открытом доступе вот здесь - https://fotki.yandex.ru/users/gvtetyana/album/483923/

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение KaiLa » 26 окт 2015, 00:55

Gineura
Таня, спасибо что поделилась фото.
Напёрсточки какие интересные.
Украшения из бисера красивые.
Валяные игрушки прелесть. Тортик в розочках какой классный и мышки тоже.
Голопопые карапузы, такие ангелочкоподобные.
Куклы все понравились, такое разнообразие.
Ваниль действительно потрясающая!
Забавные железяки.
Шут и Редкая птица впечатляющие.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Gineura » 26 окт 2015, 00:57

Midnight_cat, Маша,
все никак не залью их на фотохостинг
- как я тебя понимаю! :lol: Сама страдаю без домашнего компа, на работе не особо есть возможность фотками баловаться :roll:
Но если зазноба - это та, о ком я думаю, то с фотками я подожду :mrgreen:
Девочки Миланы Шупа-Дубровой на выставке смотрелись как ТРИ ГРАЦИИ ))), мало сделать красивых кукол и слепить им такие лица, так еще и нарисовать такие бесподобные глаза!
- знаешь, это именно тот вариант, когда ни одна деталь не выбивается из созданного образа, заложенной в куклу идеи. Я балдею, в общем :roll: :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Gineura » 26 окт 2015, 01:03

KaiLa, Лариса, спасибо!
До сих пор себя корю, что забыла спросить, кто же автор мышей и тортиков. На стенде вроде было написано "С.Т. Всего понемногу", но не уверена, что это относилось ко всем валяным игрушкам (у нас бывает, что на одном стенде несколько авторов размещают работы).
Карапузы очень няшные, и правда на ангелов похожи :lol: А от Ванили и железяк я просто в восторге! Кстати, изделия из металла заметила впервые, не помню их на прошлых выставках, так что было вдвойне интересно порассматривать (а уж сколько возле этого стенда крутилось мальчишек, уговаривавших мам купить ну хоть что-то маленькое! :lol: )

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Модна лялька - 2015

Сообщение Gineura » 26 окт 2015, 02:04

"Модна лялька" - 2015

Также представляла свои работы Юля JuliaS - т.е. впервые я увидела на выставке работы мастера, с которым была знакома еще до выставки :mrgreen: Юля делает потрясающую мебель для кукол и кукольную миниатюру, на выставку она привезла изделия для малышей (кукол ростом примерно 10-11"), размер мебели, румбоксов и аксессуаров, я думаю, вы представляете :)

Снимала я много, но мало что получилось, к сожалению :oops: Снимать с рук на портретник миниатюру при таком освещении оказалось достаточно сложно. Так что вы уж не сердитесь, я очень-очень старалась :roll:

Для начала - румбокс в прованском стиле :)

Изображение Изображение

И еще один - почти классная комната. Там даже тетради настоященские! :shock:
Изображение Изображение

Крохотный диванчик, а на заднем плане будущая кондитерская. Между прочим, двери в кондитерской настоящие, те, что на фото - открываются как витрина (т.е. верхняя часть, нижняя часть и вся дверь, если нужно).
Изображение Изображение

Некоторое время тому назад, на очередной кукловстрече, у Юли появилась идея сделать простенькую переноску для своих кукол. Увидев "простенькую переноску" вживую, я натурально уронила челюсть :shock:
Изображение

Изображение Изображение

А это румбокс в украинском стиле. Даже скатерть и рушники вышиты вручную! :shock:
Изображение

Изображение Изображение

Это только часть фото. Полная версия размещена в открытом доступе вот здесь - https://fotki.yandex.ru/users/gvtetyana/album/483923/

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Модна лялька - 2015

Сообщение Gineura » 26 окт 2015, 02:26

"Модна лялька" - 2015

Замечательные кошки, экипированные как раз по погоде, сделаны Puppet-Pets :)
Изображение

Кроме уже показанной Ванили мне очень понравились БЖД-куклы Алины Варвянской. Автор - совсем молодая и очень приятная в общении девушка :) Прям не могла отойти от стенда, особенно от японки, на теле которой изображены татуировки - хризантемы, и если бы при себе была достаточная сумма - клянусь, я бы попыталась ее купить! :roll:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Большая, почти человеческого роста кукла, показалась очень похожей на Яну (Красную Шаочку) Тани Elta
Изображение

Маскарадная парочка на стенде Татьяны Броницкой напомнила Венецианский Маскарад в теме Юли Juliet19. С особенным интересом рассматривала маски :mrgreen:
Изображение Изображение

Изображение

На стенде "Art-Lana Victoria Dolls" понравились читающая леди, Снежная Королева в русском стиле и балерина -
Изображение

Это только часть фото. Полная версия размещена в открытом доступе вот здесь - https://fotki.yandex.ru/users/gvtetyana/album/483923/

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Модна лялька - 2015

Сообщение Gineura » 26 окт 2015, 02:42

Ну и заключительная часть фотоотчета с выставки :)

"Модна лялька" - 2015

Никого не оставил равнодушным стенд Дианы Общанской "Фитюлькин Дом". Милота непередаваемая!
Изображение Изображение

Изображение Изображение

На стенде Наты Антоновой был представлен очень интересный проект - "Людовик XIV и его фаворитки", а еще там были дамы в роскошных нарядах и опупенная музыкальна группа гномиков :)
Изображение Изображение

Изображение

Группа национальных кукол и деловая до невозможности оса созданы мастером Ланой Герасименко.
Изображение Изображение

И напоследок - еще один автор, работы которого мне нравятся от выставки к выставке - Кэтрин Гюв. В прошлый раз меня приворожила ее женщина - кошка, и на этой выставке я также долго не могла отойти от ее стенда, на котором миниатюрные куклы, казалось, вели обычную кукольную жизнь, создавая совершенно неповторимую, уютную и легкую, эстетически приятную атмосферу :)
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Это только часть фото. Полная версия размещена в открытом доступе вот здесь - https://fotki.yandex.ru/users/gvtetyana/album/483923/

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Galia12 » 26 окт 2015, 12:10

Gineura, Танюша, вот уже который день не могу поднять челюсть с пола. Такая красивая выставка, такие экспонаты, чудо просто. Нет, я не могу -хочется всех скупить. А, если честно, то жутко понравились куклы Кэтрин Гюв. Вот это я понимаю кукла.... Настолько тонкая продуманная работа, что остается только любоваться. Не уверена, что работы продаются, потому как этим куклам место только в музеях, а не дома. Или, в большой частной коллекции. Почему в музеях... Потому что ими должны любоваться постоянно и всегда.
Ой, еще запал в душу Шут и бабушка Юлии Володарской. Такой истинный думающий персонаж. Умное-хитрое лицо и прекрасная поза!
Про миниатюрные ломики-боксы я вообще молчу. Произведение искусства. Талантливые ребята, ничего не скажешь.
ПС: маленький квартет гномиков и ежика из домика купила бы ни глядя)) :D

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Elta » 26 окт 2015, 18:46

Таня, я кружево только на двух снимках увидела. И то на одном, где ангелочек золотое яйцо держит, думаю, что все таки машинное. А вот на другом точно ручное кружево, оно натянуто на каркас зонтика, еще краской сверху покрыто (золотисто-белое).
Да, кукла похожая на мою Яну, той же фирмы Masterpiece, их не спутаешь :D
А это невеста похожа на Фабирже Франклина Минта, вот такие ассоциации :P
Чемонданчики домики - это немое восхищение! Мне бы надень побывать маленькой куколкой...

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Gineura » 26 окт 2015, 19:35

Galia12, Гульнара, спасибо :) Я бы тоже многих увезла с собой с выставки, если бы была такая возможность :roll:
Если тебе интересно, то о куклах Кэтрин Гюв можно почитать вот здесь - http://www.dgcorp.org/catalog/KetrinGuv Мне очень понравились фото и еще у каждой куклы - своя история :) Я думаю, что некоторых кукол можно купить, но это наверняка нужно обсуждать с автором напрямую.
Ага, у Юлии Володарской нетривиальные, продуманные работы, тонкая и продуманная до деталей передача образа - это действительно куклы, которыми нужно только любоваться :)
Домики - румбоксы я зафоткала не очень качественно, Юля делает намного более интересные фото (я у нее в теме на ДП постоянно красотой любуюсь :wink: )
Ежики зачотные! Но мне больше понравилась свинка, и если бы она была чуть-чуть меньше, обязательно бы купила! :D

Elta, Таня, ааа, я поняла, о каких снимках ты говоришь! Мне тоже кажется, что у Пасхального ангела кружево обычное, не ручной работы.
Возле большой куклы никаких надписей не было, и она сидела, немного склонив голову, потому я не могла точно определить Masterpiece это или нет :) Но она реально большая! :shock: Вот пока вживую не увидела, до конца не понимала, насколько немаленькая у тебя Яна, это ж практически как настоящая живая девочка! :D
Я тоже думаю, что невеста - это готовая фарфоровая кукла, просто ей создали другой аутфит. Уж очень "неавторское" у нее лицо (не знаю, как точнее объяснить).
Ой, на чемоданчики я долго медитировала! Там все-все-все функциональное, все ящички и дверки работают! Я себя чувствовала как ребенок, которому дали поиграть с настоящим кукольным домиком :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение SweetZu » 27 окт 2015, 19:26

Танечка, спасибо за чудесный обзор "Модной ляльки". Насмотрелась вдоволь :P , хотя конечно фото никоим образом не сравнить с впечатлением от увиденного в живую.
Сразили наповал миниатюрные наперсточки и машинки. Такие вещи не оставят никого равнодушными. :P Начинаю завидовать Лене :lol: , что она такую красоту собирает.
А какие красивые глаза и костюмы у текстильных кукол! Мне тоже очень понравилась в украинском костюме. Если бы я была на выставке, я бы ее точно домой прикупила :P
Тань, спасибо тебе огромное за то, что показала кукол Тамары Пивнюк. Я ее просто обожаю, как кукольника. Этих кукол я не видела. Рассмотрела с огромным удовольствием. Она немного изменила стиль. Куклы интересные, в этническом стиле!
Куклы куклы Миланы Шупа-Дубровой впечатлили своей грациозностью, красивейшими образами и необычностью. Струящаяся одежда потрясает свои исполнением! Я бы их причислила к неземным существам. Очень понравились.
Особо отметила для себя шута Юлии Володарской. Уставший, присел, нет рухнул в кресло и на насколько секунд задумался о насущном.
Миниатюра мне всегда нравилась. Столько всего интересного и красивого. Румбоксы с крохотной мебелью это шедевры. Ух, как хочется один такой у себя разместить :roll:
И я не осталась в стороне))) "Фитюлькин Дом" Дианы пленил своей мимишность :P
Куклы Кэтрин Гюв оставляют свой след в сердце. Позы, взгляды кукол создают впечатление , что вот поймали минутку из жизни, когда снимали фото. Пастельные, теплые цвета создают атмосферу уюта, доброты и спокойствия.
Вот, какие замечательные выставки проходят в Киеве :P . А я пару лет назад тоже была на этой выставке в Киеве. И уходить от туда не хотела совсем. Это же рай для кукольников. Наши души радуются и трепещат :P

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Midnight_cat » 27 окт 2015, 22:33

Gineura, вот улыбнешься сейчас! Я у Дианы Общанской купила ежика, он как раз попал на твое фото :oops: :oops: :oops: :D :D
Очень позитивная мастерица )

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Gineura » 28 окт 2015, 23:31

SweetZu, Света, спасибо!

Вживую оно, конечно, лучше, но и на фото можно рассмотреть много интересного (даже тем, кто посетил выставку вживую). Особенно люблю сравнивать фото разных людей, снимавших одно и то же событие - зачастую они дают совершенно различные картины :)

Эх, жалко Леночка свои наперстки не показывает... Я бы с удовольствием полюбовалась - уверена, в ее коллекции есть много очень интересных экземпляров :wink:

Я на прошлой выставке купила текстильную куклу - они очень теплые по ауре и симпатичные до невозможности! А украиночка в белом платье с красным веночком, на мой вкус, была самой красивой куклой в национальной одежде последнего салона :roll:

Группу кукол "Сестры" Тамара Пивнюк привозит уже на вторую выставку. Костюмы у них, я тебе скажу, просто невероятные! Никаким фотоаппаратом не передать сумасшедшую детализацию и многокомпонентность нарядов "Сестер" :)

А куклам Миланы Шупа-Дубровой и Юлии Володарской, по-моему, вообще можно присваивать приз зрительских симпатий :lol: Они понравились всем! :mrgreen:
Румбоксы с крохотной мебелью это шедевры. Ух, как хочется один такой у себя разместить
- мне тоже, но боюсь, что румбокс размером как для Тоннеров займет едва ли не половину квартиры :roll: Хотя Юля говорила, что их можно сделать разборными / складными, чтобы когда не нужны, можно было прятать куда-нибудь в укромное место.

На стенде "Фитюлькиного дома можно было купить не только игрушку, но и аутфиты к ней. По-моему, это отличная идея для тех, кто сам не шьет :)

Про Кэтрин Гюв полностью согласна, мне ее стенд тоже понравился именно тем, что там куклы как-будто вели обычную жизнь :)

Эх, жалко ты не попала на выставку в этом году... Но может получится в следующем? :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Gineura » 28 окт 2015, 23:33

Midnight_cat, Маша, ржу! :lol: С ежиком я тебя очень-очень понимаю, они и на фото милейшие, а уж вживую вообще полнейший мимишинг :D Так что от души поздравляю с покупкой! :D

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение KaiLa » 29 окт 2015, 02:10

Gineura
Таня, какая очаровательная миниатюра. "Простенькая" переноска вообще затмила разум! Я а=представила себе такую для тоннеров :shock: , вот дом-то получился бы.
Очень понравились куклы на последних фото. Что-то невероятно цепляющее есть в девочках от Кэтрин Гюв.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Gineura » 29 окт 2015, 02:26

KaiLa, Лариса, мы все тоже аж глаза вытаращили, когда увидели "обычную простенькую переноску", сделанную Юлей :lol: Там еще вся-вся мебель функциональная - ее можно вытащить и играть отдельно, а когда носишь кукол, то мебель можно закрепить на крючки и ленты. Я получила массу удовольствия, рассматривая все эти крохотные красивущие вещи вживую :D Для Тоннеров бы и правда получилась настоящая махина :lol:
Что-то невероятно цепляющее есть в девочках от Кэтрин Гюв.
- мне кажется, это потому, что они очень живые, каждая - это отдельная личность. Не знаю, как объяснить толково - это такие очень некукольные куклы, а настоящие маленькие люди :) Ну, это мне так кажется :roll:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Galia12 » 29 окт 2015, 05:02

Gineura, Танюша, я в твой музей хожу. как на работу) Каждый день почти. Столько мелочей вижу каждый раз, замечаю, что не заметила. Эх, хочу увидеть такую выставку живьем...
Очень красиво!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Gineura » 29 окт 2015, 12:37

Galia12, Гульнара, спасибо!

А я мечтаю, чтобы была постоянно действующая выставка современных кукол, или хотя бы махонькая витрина с ними в магазине... Выставка авторской куклы - это круто, но у нас, к примеру, нигде не продаются Тоннеры, их живьем ни в одном магазине посмотреть нельзя, я уж молчу про остальных кукол. А на кукловстречи столько разных кукол приносят! А ООАКи какие! И ведь нигде, кроме этих самых кукловстреч, такое разнообразие и столько красоты и не увидишь. :roll:

А ты разве никогда не была на выставках кукол? По-моему, в России они гораздо чаще проходят :)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Li-lu » 29 окт 2015, 13:04

Танечка, посмотрела твой фотоотчет по выставкам, так здорово!
Словно снова окунулась в эту чудесную атмосферу творчества, ведь на выставках особая атмосфера.
Сколько интересных работ, куклы все неповторимы.
"Фитюлькин Дом" видела в живую, меня он тоже так умилил, но до чего симпатичные зверята.
Румбоксы Юлии, а также ее переноска-это нечто потрясающее, она так классно все делает, с таким вкусом и мастерством.
Я здесь часто к ней заглядываю в мастерскую.
Японочка Алины Варвянской очень хороша, а татуировки тоже ручная роспись ?
Еще очень поразила невеста Марины Фроловой, это же сколько труда вложено в работу, мастеру браво!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Galia12 » 03 ноя 2015, 22:15

Gineura, Таня, конечно, была. Получается, что попадаю). В тех городах, где проживаю в то время). Очень интересная выставка была в прошлом году в Ижевске, не хватило ума заснять всю эту красоту. Я толпилась у витрины с героями Алисы не меньше часа. От Шляпника была без ума. Но, автор не продает своих кукол, поэтому пришлось только рассматривать, облизываться и балдеть. В Питере, конечно же, бываю каждый раз. Специально под это дело сооружаю поездку к дочери). Но, выставки же все разные! И неповторимые. Их даже сравнить нельзя. Ваши совершенно другие, много национального колорита. У нас такого меньше, а может и совсем нет (не припоминаю национальные стенды на последних выставках. Хотя, может просто не заметила). Я бы посетила все). :D размечталась, скажи)). Хотя, может быть когда-нибудь и получится). Мечтать не вредно, так ведь. :wink:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение SmallSelena » 03 ноя 2015, 22:40

красивые фотографии, невеста шикарная, еще понравились девочки в альбоме на яндексе, 4 хрупкие с такими задумчиво печальными лицами. Переноска просто убила, и это называется "скромная", ух ты ж, что же тогда не скромная :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Небольшая заметка...

Сообщение Gineura » 08 ноя 2015, 20:43

Всем привет! :)

Сидела я тут неделю в командировке, и одолевали меня всякие разные мысли... Все, кто знает меня достаточно давно, наверняка заметили, что уже полгода, как я "опаздываю" во всех темах, которые читаю, даже в своей собственной. Прекрасно понимаю, что это вызывает определенные вопросы, и, возможно, неприятный осадок у тех, к кому я теперь заглядываю далеко не так часто.

Поэтому я решила, что будет лучше для всех, если я размещу в своей теме небольшое пояснение. Поверьте, я не зазналась, не потеряла интерес к куклам и к вашим темам, не стала просматривать и отвечать "избирательно"... Просто вся моя жизнь в этом году поменялась. И это не только из-за известных проблем в Украине, просто события в реальной жизни забирают практически все время, и у меня больше нет возможности уделять виртуальной активности так уж много времени.

Я по-прежнему стараюсь не бросать свою тему и отвечать при первой же возможности. Также я потихоньку читаю темы, на которые подписана - однако просматриваю и отвечаю по уведомлениям, начиная с самого раннего (пока что еще даже не закончила с теми, которые приходили в августе :oops: ).

Не думаю, что так уж плохо "уйти в реал", но мне не хочется, чтобы вы на меня обижались или подозревали в чем-то нехорошем, если именно на ваш пост я ответила не сразу или зашла в вашу темку с большим перерывом.

Пожалуйста, не обижайтесь, но я не могу и не буду жертвовать семьей, работой, личной жизнью ради форума. При этом я также равноценно уважаю право каждого из вас на свое мнение и свою жизнь, и если у вас нет возможности или желания зайти ко мне, или если вы заходите только в те темки, хозяева которых часто приходят в гости к вам - я пойму и не обижусь :) Тем не менее, всегда рада вас видеть, и у себя в гостях, и у вас "дома" :)

Очень надеюсь на ваше понимание и заранее прошу прощения у всех, кого невольно обидела.

Таня

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: небольшие объявления

Сообщение Elta » 08 ноя 2015, 20:49

Таня, ну ты даешь :shock:
Лично я спокойно отношусь к твоим редким заходам, зато ты потом такие комментарии пишешь :P Форум же не обязаловка, мы тоже иногда пропадаем...

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: небольшие объявления

Сообщение Gineura » 08 ноя 2015, 20:50

Li-lu, Юля, спасибо!
Ага, на выставках, особенно если собралось много творческих людей, атмосфера совсем другая, и люди особенные :) А где ты вживую видела "Фитюлькин дом"? Они к вам в Германию приезжали?
Ой, даже не представляю, сколько Юле требуется терпения и усидчивости, чтобы мастерить такую мебель! :shock: От внимания к деталькам и продуманности каждого элемента вообще балдею :D
Татуировки на японке Алины Варвянской сделаны вручную, это авторская кукла, т.е. все целиком - дело рук автора. Хризантемы на теле куклы мне ну очень понравились!
Над невестой Марина Фролова трудилась аж 4 месяца, там и правда очень объемная и при этом мелкая работа, жалко на фото это не совсем понятно.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: небольшие объявления

Сообщение Juliet19 » 08 ноя 2015, 20:52

Танечка, я тебя отлично понимаю, сама примерно в такой же ситуации. Я вообще никогда не обижаюсь, если ко мне редко или вообще никогда не заглядывают, понимая, что во -первых, действительно, это требует много времени, которого может не быть в силу самых разных причин, во-вторых, я считаю, что форум создан для того, чтобы дарить радость - от творчества и общения, и человек не должен чувствовать себя обязанным сходить в гости только потому, что зашли к нему! Я хожу в те темы, которые мне наиболее близки и интересны (правда, сейчас тоже со временем бывает очень сложно), и мне не важно, оставляет ли их хозяйка комментарии в моей теме, то есть я очень рада, если оставляет, но если нет- я тоже не обижаюсь. В общем я за то, чтобы не обижаться, а радовать себя и других ( и в жизни и на форуме)!
Конечно, жалко, что ты редко появляешься, но зато ты пишешь такие полные и длинные комментарии, что очень радует!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: небольшие объявления

Сообщение Gineura » 08 ноя 2015, 20:56

Galia12, Гульнара, вот интересно ты про Алисы написала. У нас один из салонов тоже был посвящен Алисе, я сама не видела, но над фотками из сети до сих пор честно зависаю :lol: Обидно, когда автор не продает кукол, но это тоже его право. Я вот своих сама не делала, только купила, но к некоторым так прикипела, что даже представить трудно, как их можно продать :roll:
У нас последнее время и правда много национального колорита везде, но это не напрягает, наоборот даже нравится. Ведь это подается аккуратно и красиво, а не принудительно и безвкусно :)
Мечтать не вредно, так ведь. :wink:
- неа, совсем не вредно, а очень даже полезно! :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: небольшие объявления

Сообщение Gineura » 08 ноя 2015, 21:01

SmallSelena, Вика, спасибо :)
Гмм, про 4 девочек с грустными лицами не совсем поняла, о ком это, но рада, что понравились :mrgreen:
Ой, с переноской мы все до сих пор ржем, вспоминая как Юля мечтала создать "простенький вариант по-быстрому" :lol: Боюсь даже подумать, какой же будет следующая, менее "скромная" переноска :lol:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: небольшие объявления

Сообщение Gineura » 08 ноя 2015, 21:07

Elta, Таня, Juliet19, Юля, девочки, спасибо!

Дело не в том, что я хожу только в те темы, хозяева которых приходят ко мне (это совсем не так!), или что какие-то темы стали вдруг неинтересны. Просто вот раньше я имела возможность уделять хобби больше времени, а теперь, к сожалению, не могу...

Поэтому решила написать объяснение и заранее извиниться - поверьте, мне по-прежнему очень интересна жизнь ваших кукол, но в настоящий момент я смогу заходить на форум только изредка. Ничего плохого в моей реальной жизни не случилось (ТТТ!), просто она изменилась - больше работы, больше обязанностей, больше ответственности, другая семейная жизнь... В общем, как ни пытаюсь, но везде успеть не могу :roll:

Хотя на форум, когда есть свободная минутка, по-прежнему захожу с удовольствием, и даже пытаюсь участвовать в совместных проектах, если получается :D

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Gineura: небольшие объявления

Сообщение Aritsune » 08 ноя 2015, 21:39

Gineura, Танюш, ох какую сложную тему ты подняла. Очень актуальная для данного форума.
Хотя мне вот кажется, что большинство твоих читателей все прекрасно понимает.
У всех жизнь, работа, семья, отдых в конце концов от вообще всего. Да и личные предпочтения никто не отменял.
Когда я поняла, что существуют некие негласные традиции посещения тем, я прямо даже немного расстроилась. Ведь хочется, чтобы в тему приходили потому что интересно, а не чтобы был ответный визит в последующем. Согласна с Elta, форум это не обязаловка. Нравится, есть время, желание писать комментарий - заходишь, нет, ну значит нет.
Я за то, чтобы люди не чувствовали себя обязанными ходить с ответными визитами или комментировать вообще все. Считаю, что комментарий должен идти от души, это для меня всегда самое главное.
В общем, я веду к тому, что я совсем не обижаюсь на твои редкие визиты. Твою тему я очень люблю и хожу с удовольствием, ведь у тебя действительно есть на что посмотреть.
В свою очередь, попрошу не обижаться на меня, если я не комментирую все-все, это не значит, что я не посмотрела или не оценила. Вот кстати, посмотрела все фотки с выставки, мне очень понравилось и я даже начала писать тебе комментарий, а потом видимо замоталась и все закрыла. До сих пор думала, что я тебе написала. :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]