Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lindi: Фотоблог *Барби, Дисней и куклотворчество в деталях*

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня)))

Сообщение Lindi » 28 окт 2015, 13:10

Недавно у меня (и у Готель) появилась вот такая милая малышка, по имени Пуня))
Её невозможно не любить :oops:

ИзображениеPunz 01 by Lindi Dragon, on Flickr

ИзображениеPunz 02 by Lindi Dragon, on Flickr

Матушка сразу же взялась её расчесывать :lol: "Солнца яркий луч..." :roll:

ИзображениеPunz 03 by Lindi Dragon, on Flickr

ИзображениеPunz 04 by Lindi Dragon, on Flickr

ИзображениеPunz 05 by Lindi Dragon, on Flickr

ИзображениеPunz 06 by Lindi Dragon, on Flickr

ИзображениеPunz 07 by Lindi Dragon, on Flickr

ИзображениеPunz 08 by Lindi Dragon, on Flickr

ИзображениеPunz 09 by Lindi Dragon, on Flickr

ИзображениеPunz 10 by Lindi Dragon, on Flickr

ИзображениеPunz 11 by Lindi Dragon, on Flickr

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня))

Сообщение HelenTao » 28 окт 2015, 13:13

ути какая милаха!) поздравляю!))) тоже фирменная, диснейсторовская?)
рядом с ней даже Готель подобрела)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня))

Сообщение margor » 28 окт 2015, 13:18

Пунечка - сплошная милота!!!

и Матушке теперь вечная молодость обеспечена :mrgreen:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня))

Сообщение MissYlibka » 28 окт 2015, 13:20

Lindi, Пуня просто восторг!!! Такая мимимишная, щекастенкая, глазастенькая лапочка!)))) И Готель прямо оттаяла :wink: !

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня))

Сообщение Anastasia 1996 » 28 окт 2015, 17:53

Lindi, ой,какая же она милашная!.. :)
Просто прелесть!))) А фотографии с Готель не иначе как кадры из мультика...) Даже пересмотреть его захотелось :mrgreen:

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня))

Сообщение Natako2 » 28 окт 2015, 18:52

Алёна, Круть!!! Нет слов! Парад невест просто восторг!!! Красотища! А женихи какие! Залюбовалась... Даёшь женихов девам, которые "когда- нибудь" :mrgreen: ?
Пуня чудо- ребенок! Я представляю, какая она тискательная девочка!
Фотография потрясающие, как всегда!

Аватара пользователя
vesna2012
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:48
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня))

Сообщение vesna2012 » 28 окт 2015, 21:00

Ну моё дело меленькое;) заказать оплатить, получить отправить:) и всеее:) ну и ждаатьь:) целый год мы уже ждём то одних то других :mrgreen: 8)
Фотосет пунечки и мамы очень живой, 8) , то о чем ты думала вообще не видать, пропорции как надо!!! Я очарована ею и мечтаю о неоплате последней заказчицы))) :mrgreen: тогда вдвойне щастливее стану :D ты меридой я пуней))) но совесть отказать ей не позволяет :roll:
Последний раз редактировалось vesna2012 31 окт 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня))

Сообщение Emily » 28 окт 2015, 21:08

Ой, как мило она смотрится вместе с "мамой"! :D Вообще фото ну очень трогательные. И сама малышка тоже очень трогательная :wink:

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня))

Сообщение ChaiChai » 28 окт 2015, 21:16

Какая хорошенькая малышка! 8) И совсем крохотная! Прелесть! Мульт не смотрела, но с Готель они мило смотрятся. :D
Парад невест просто замечательный! Одна другой краше!

Аватара пользователя
Beatles
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:11
Откуда: Барнаул

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня))

Сообщение Beatles » 28 окт 2015, 21:25

Пуня просто прелесть. Хоть и не люблю кукол-детей: эта просто милость! Фотки с мамой классные. И отдельное спасибо за Максимуса, что перепал мне из набора=))) Я его очень люблю и лелею=)
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
rogataya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:52

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня))

Сообщение rogataya » 28 окт 2015, 23:16

это малышечка из сэта? а в том месте где ты покупала отдельно маленькой покахонтас не было 8) Они такие милые, с удовольствием бы взяла такую кроху :D

Аватара пользователя
Mariellica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 14:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня))

Сообщение Mariellica » 29 окт 2015, 10:24

Аленчик,ещё раз поздравляю тебя с малышкой Рапунцель!!!Фото с матушкой-восторг!Настоящую историю рассказала.
А ещё мне,как обладательнице большой версии малышки Рапунцель,так необычно смотреть на такой формат))Такая кроха,но от этого ещё более милой смотрится.
А как у неё с качеством волос и прошивкой?

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня))

Сообщение MaryDeMart » 29 окт 2015, 23:27

Аленочка, Рапуня такая милашка :D в ее глазах удивление и замешательство одновременно :D Зато Мамаша Готель теперь при деле, мне кажется она даже выглядеть стала мягче и добрее :)

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня))

Сообщение Lindi » 31 окт 2015, 15:14

HelenTao,
margor,
MissYlibka,
Anastasia 1996,
Natako2,
vesna2012,
Emily,
ChaiChai,
Beatles,
rogataya,
Mariellica,
MaryDeMart,
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за отзывы!!!
HelenTao писал(а):ути какая милаха!) поздравляю!))) тоже фирменная, диснейсторовская?)

да, Лена, Пунечка тоже от диснейстор, только в этом году вышла)) Большие уже давно продаются, а маленькие только недавно появились))

margor писал(а):и Матушке теперь вечная молодость обеспечена

:lol: и не говори, Марин, повезло же ей!!! :mrgreen:

Natako2 писал(а):Даёшь женихов девам, которые "когда- нибудь" ?

Хех, думаю с такими темпами всем будет это "когда-нибудь" :lol: но пока я держу себя в руках))

vesna2012 писал(а):целый год мы уже ждём то одних то других

Это уже вошло у меня в страстную привычку, жизнь не та без ожидалок :mrgreen:
то о сам ты думала вообще не видать, пропорции как надо!!!

у Готель у самой голова большая (больше чем у взрослой Рапунцель), моэтому с Пуней они созданы друг для друга и чудесно смотрятся вместе)))

Beatles писал(а):И отдельное спасибо за Максимуса, что перепал мне из набора=))) Я его очень люблю и лелею=)

Максимусу большой привет))) Хотя он больше Максимусик, он ведь тоже маленький, как и Рапуня:)))
А мне то как приятно, что он доставляет тебе столько радости! :D =***

rogataya писал(а):это малышечка из сэта? а в том месте где ты покупала отдельно маленькой покахонтас не было

это малышка из чемоданчика)) Недавно хотела взять Покахонтас из сета, но вовремя одумалась, хватит мне одной Рапуни пожалуй))

Mariellica писал(а):Такая кроха,но от этого ещё более милой смотрится.

Я раньше на аниматоров диснея вообще внимания не обращала, а теперь прониклась к ним)) конечно, маленькие мне более интересны, но и на больших теперь интересно смотреть (но не более), а то раньше и фото с ними пролистывала))
А как у неё с качеством волос и прошивкой?

Сразу, как распаковала её, отметила что прошивка очень хорошая, густая и без проплешин, но вот волосы обрезаны лесенкой, под хвостик... поэтому в распущенном виде они разной длинны((

MaryDeMart писал(а):Готель теперь при деле, мне кажется она даже выглядеть стала мягче и добрее

да, Машунь, матушка точно подобрела, это сразу заметно)))))

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Подарочки из посылочки))

Сообщение Lindi » 31 окт 2015, 16:03

Покажу что ещё пришло в одной посылке с малышкой Пуней)))
Оленька vesna2012 отправила мне ещё и приятные сюрпризы, при виде которых я просто пищала от восторга))
Вот что было в моей чудо-посылочке (хотя каждая посылка от Оли - это маленькое чудо, островок радости из детства, в который я окунаюсь каждый раз, когда открываю заветную коробочку))
Изображение001 by Lindi Dragon, on Flickr

Во-первых, этот клёвый пакетик с сёстрами Фроузен, с разными картинками на двух сторонах!
Огромный плюс, что пакетик очень крепкий и даже если я когда нибудь всё же решусь с ним ходить, то уверена он будет служить мне очень очень долго!
Изображение002 by Lindi Dragon, on Flickr

Второе - подставка под горячее, которая нашла довольно необычное применение :roll: в виде картинки в рамку :D
Я так давно мечтала об этом)) Но наверняка рамка провисит не долго, т.к. близится третья полка дисней :roll: на две уже куклы не помещаются((
Ещё от Оли пришло зимнее платье для Белль, которое красавица уже примерила, но фотосет будет позже)) 8)
Изображение003 by Lindi Dragon, on Flickr

Кстати и картинка и сумка - производста Дисней Стор, с фирменными бирочками)) Такому фанатику как я это особенно важно! :D
Ну и моя полочка)) Которую уже все сто раз видели, но раз я решила фотать каждое изменение на ней, то я от своего не отступлюсь :mrgreen:
Изображение004 by Lindi Dragon, on Flickr

И напоследок - сама Рапуня, ещё в своем чемоданчике и со всеми прибамбасами)))
Насчет размера хамелеона я немного ошиблась, и он оказался слишком большим для взрослой Рапунцель, а его глаза просто сводят меня с ума! :shock: :lol:
Изображение005 by Lindi Dragon, on Flickr

Максимус и сам чемоданчик уже нашли новых хозяев))
Скрытый контент: показать
Изображение006 by Lindi Dragon, on Flickr

Изображение007 by Lindi Dragon, on Flickr


Солнце, спасибо за всё, за всю ту радость, которую ты мне даришь!!! :oops:

Аватара пользователя
vesna2012
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:48
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня и Co' :)

Сообщение vesna2012 » 31 окт 2015, 17:21

Дорогая моя:), я буду первой откомментившей на этот раз:)
Очень рада что столько восторга вызвала эта посылочка:))! Хотя сама я считаю что твоя круче:) ну и памятнее:)!!! Но жизнь кончается не завтра и много шансов будет ещё у меня;)!!! Поэтому такой вот этот повод наш , отмечен этим:).
Меня волнует судьба ветерка :wink: , раздаётся ли его добрый звон мною любимый:)? Я очень надеюсь что когда то он зазвенит и это будет вызывать улыбку у тебя, желание моё в эту дату что бы память была в этом звоне за все что был у нас и будет и звон об этом напоминал:), но если же он будет хранится просто, то доставай его когда тебе грустно и пусть он развеет твою хандру:) подарив все воспоминания и эмоции которые были от посылок, ведь так приятно радовать дорого человека <3...

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня и Co' :)

Сообщение margor » 31 окт 2015, 19:06

Lindi, Алёнчик, какое все красивое, яркое и веселое!
обожаю подобные вещички :roll:
куклы куклами, но аксессуары, создающие атмосферу сказки, радуют ничуть не меньше :D

полочка у тебя обалдеть!!!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня и Co' :)

Сообщение HelenTao » 01 ноя 2015, 07:53

сколько полезных мелочей!) особенно понравился пакет (я ведь тоже люблю Холодное сердце!) и подставка под горячее!) оригинальное ты ей применение нашла)
полочка - просто алтарь Диснейстор) прямо сосредоточение настоящего волшебства в одном месте)
я уже говорила, что Пуня - чудо, а сколько у нее мелочей с собой оказывается!) круто!))
Ну и жду фотосессию Белль в обновке, ведь это моя любмая диснеевская героиня)

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня и Co' :)

Сообщение Lindi » 01 ноя 2015, 16:32

vesna2012, Оленька, ветерок в надёжных руках :wink: на страницах форума я о нём писать не стала, т.к. это довольно личное да и в общекукольную тематику не вписывается, так что это между нами)))

margor, Мариночка, спасибо большое)))

HelenTao, спасибо, Лена! :D Пакетик - просто сокровище, я и так на работу с мультяшными пакетами хожу (сейчас, например, с Ариель :roll: ), но все они обычные и быстро портятся... а этот - на века! :D
На подставку под горячее мне было бы жалко ставить горячее (вдруг испортится??), вот и решила использовать таким образом)) Ведь какая разница, когда в рамке такая красота))
Ну и жду фотосессию Белль в обновке, ведь это моя любмая диснеевская героиня)

А эта фотосессия у нас для юбилейной странички готовится)) как и событие, произошедшее сегодня :D 8)

Аватара пользователя
vesna2012
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:48
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня и Co' :)

Сообщение vesna2012 » 01 ноя 2015, 16:36

Lindi, главное что бы звенел иногда :wink: , я не ждала его тут :) :*

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня и Co' :)

Сообщение MaryDeMart » 01 ноя 2015, 19:54

Аленочка, очень позитивные подарочки ! Рада за тебя! Рапуня умилительное создание :)) , а куклополочка пополняется мужскими персонажами , и меня, как большую любительницу парочек это не может не радовать.

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня и Co' :)

Сообщение Lindi » 02 ноя 2015, 07:22

vesna2012, я положила его в коробочку с памятными вещичками, которые особенно дороги мне))

MaryDeMart, Машенька, спасибо)) Долго на этой полочке не было ни одного мужчины, но теперь наконец-то их становится всё больше))) меня это тоже очень радует :D

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня и Co' :)

Сообщение MissYlibka » 02 ноя 2015, 09:27

Lindi Подарки действительно очень яркие и солнечные! Красота!!! А полочки просто отпад! :wink:
Lindi писал(а):Долго на этой полочке не было ни одного мужчины, но теперь наконец-то их становится всё больше)))

Это не может не радовать :wink: От всей души желаю каждой принцессе обрести своего красавца-принца :D :D :D

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня и Co' :)

Сообщение Lindi » 02 ноя 2015, 10:08

MissYlibka, Юля, спасибо большое)))
От всей души желаю каждой принцессе обрести своего красавца-принца

Это из ряда фантастики, чтобы принц был у каждой)) Ведь нравятся они мне далеко не все!
Но спешу заверить - двух красавиц уже точно осчастливлю! :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня и Co' :)

Сообщение HelenTao » 02 ноя 2015, 12:11

это что же у тебя там такое сегодня случилось!))) я ж умру от любопытства теперь!)))
ну все, надо срочно флудить на 2 страницы 8)

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня и Co' :)

Сообщение Lindi » 02 ноя 2015, 12:23

HelenTao, хех, я тоже об этом подумываю :lol: но у меня есть что ещё показать)) так что скоро с меня новые фото, а фото события пока подготовлю за это время))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня и Co' :)

Сообщение HelenTao » 02 ноя 2015, 12:27

у меня есть что ещё показать

интригуешь с каждым комментарием все больше и больше - показывай! 8)

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня и Co' :)

Сообщение FainolaDobson » 02 ноя 2015, 12:59

Lindi,

Жаль у меня нет Ариель 10 года, которая шла с этим платьем, очень хотелось бы ближе приблизиться к оригинальным образам...

А не искала её в продаже? Где-то же она должна появится... Не так ещё много времени прошло. Или дорого стоит?

Алён, поздравляю с Пуней! Она прелестная!) Какие у неё классные волосы, наверняка очень мягонькие.
Ох, никак не могу налюбоваться на твою Матушку Готель! Мне определённо нужна вторая!) И какой красивой расческой она расчесывала малышке волосы! Я обзавидовалась!)))) Она с Пуней в наборе шла?
И да, чуть не забыла. Платье у девочки очаровательное!

Поздравляю с чудесными подарками пришедшими в посылке от твоей подруги. Всё такое классное!))) Очень за тебя рада!)))

Аватара пользователя
Beatles
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:11
Откуда: Барнаул

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня и Co' :)

Сообщение Beatles » 02 ноя 2015, 13:04

Пакет красивый, яркий. Что же с ним делать, как не ходить? Повесить на стену? Это уже как в детстве получается, с пакетиками и календариками 8)

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Lindi: *Навстречу мечте!* Пуня и Co' :)

Сообщение Lindi » 02 ноя 2015, 13:12

FainolaDobson,
А не искала её в продаже? Где-то же она должна появится... Не так ещё много времени прошло. Или дорого стоит?

Ищу ищу, даже на ибее готова уже купить, но либо дорого, либо сильно б/у... так что моя Ариелька 2010года ещё ждёт меня где то)) но обязательно дождётся!
Алён, поздравляю с Пуней! Она прелестная!) Какие у неё классные волосы, наверняка очень мягонькие.

спасибо, Алиса))) Волосики такие же как и у взрослой Рапунцель! И по качеству, и по цвету.. будто из одного пучка взяты) у взрослой они уже начали путаться, поэтому то онаи с косой... придётся с малышкой быть бережней))
И какой красивой расческой она расчесывала малышке волосы! Я обзавидовалась!)))) Она с Пуней в наборе шла?

Ага, расчесочка из набора)) Интересно, что такая же и у новой коллекционной Готель из пары с Рапунцель :roll: диснейстор не сильно парится на выдумки)))

Beatles, обязательно буду с ним ходить)) на стену пошёл второй подарок! :D всё возвращается)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]