Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

margor: Кукольник - это судьба!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Double Exposure

Сообщение margor » 13 окт 2015, 22:14

maska, Светик, я завтра с примерами подготовлю мини-пост.
ты правильно поняла, но иногда и пейзаж с пейзажем красиво получается.
а если мы говорим о кукле как о мини-модели человека, то да, ее портрет красиво будут оттенять мелкие цветы, травы, архитектура (соразмерная конечно же).

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Erin & The tag game

Сообщение margor » 13 окт 2015, 22:35

темка опять улетела на новую страничку (я в шоке, куда я зачастила :shock: ), так что фоточГи!!! :mrgreen:

очередная Таг Гейм на фликре. Into fall называется)).

на этот раз я делегировала Эрин. как раз в обновках - в третьем комплекте.
очень недурственный, тоже аккуратно сшит, на джинсиках умилили функциональные карманы и двойная строчка по бокам.
майка конечно будет, скорее всего, мазать на тело, так что хочу купить к этому комплекту белую.
куртец из кожзама. тоже очень прикольный.
к комплекту еще шел белый широкий ремень, но из-за него топорщились джинсы, так что мы его сняли, пригодится в других ансамблях)).

фон позади Эрин - это мелкие хризантемы. люблю их! что удивительно, я не помнила цветов майки, интуитивно сегодня купила букет именно сине-сиреневого цвета)).

а еще нам пригодились браслеты Пион. мелочь, а приятно :D

ИзображениеTag game: Into fall by Marina, on Flickr

ИзображениеErin Fall Colors by Marina, on Flickr

ИзображениеChrysánthemum by Marina, on Flickr

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Erin & The tag game

Сообщение Anmire » 13 окт 2015, 22:45

Одно из любимейших сочетаний цветов - желтый и фиолетовый... Ты меня сегодня прям балуешь самым любимым!

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Erin & The tag game

Сообщение maska » 13 окт 2015, 22:53

Отличные фото + изумительные цвета + шикарная кукла = радость созерцания! ))
Это у вас на местном форуме/сайте такие наряды шьют? Понравился очень этот комплект. Я как раз сейчас по кэжуалу заморачиваюсь, так мне очень в тему :lol: .

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Erin & The tag game

Сообщение margor » 13 окт 2015, 23:29

Anmire, Анют, сама люблю это сочетание цветов!!!
сегодня, когда увидела бабулю, торгующую этими хризантемками, не смогла пройти мимо)))).
ударим, что называется, цветотерапией по осенней хандре! :D

maska, Светик, мерси!!!

наряды эти продают на двух украинских сайтах (возможно, их больше, но я пока только два нарыла). шьют, уверена, тут же, т.к. даже китайских аналогов по похожей цене не встречала. ща в ЛС напишу, что и как)).

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Erin & The tag game

Сообщение POlesya » 14 окт 2015, 00:46

Цветотерапия сейчас очень актуальна :D и я тоже очень люблю сочетание желтого и фиолетового в цветах (так желтые тюльпаны и ирисы еще здорово смотрятся).
Эринка у тебя стиляга! Очень удачный набор :) и курточка модная, и джинсы - в гардеробе вещь необходимая. А эту майку можно только на фотосессии одевать: ибо она яркая и фотогеничная, но и за тело боязно :) кажется, Эрин обновками довольна )))

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Erin & The tag game

Сообщение mjinna2 » 14 окт 2015, 07:36

Марина, огого!!! Сколько красоты в теме за сутки!! Вчера выпала из реальности из-за недомогания (холодно, недосып и организм отказывался принимать мои правила, жил своей жизнью), а сюда зашла - и какой-то эстетически оргазм получила!!
Какие все-таки у тебя яркие снимки! У меня все равно не выходят такие, приходится в ФШ малость колдовать. Прочитаю еще раз внимательно твой пост, все-таки надо расти))) Эрин так идут обновки!! Я тут вчера заткнулась тоже на одежку для своих Поппичек, рада так))) Позже в теме покажу)))

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Erin & The tag game

Сообщение margor » 14 окт 2015, 09:50

POlesya, Олесь, ирисы - это еще одни мои горячо любимые цветы! к тюльпанам я постольку-поскольку, но представляю, какое это красивое сочетание!!!

я давно хотела прикупить джинсики. а то у меня в них только мальчишки 1/4, а девочки все в платьях, да в платьях.
в смысле, платья я тоже очень люблю, но сама при первом же удобном случае одеваюсь в джинсы :roll:
хотела уже с клир лана заказывать, но тут увидела поблизости)))).
про майку так же подумала - яркие вещи все же должны быть в гардеробе, но в витрине стоять куколка должна в "безопасной" одежде.

от Эрин мерси! 8)

mjinna2, Инна, спасибо огромное!

на самом деле, ни один, даже самый дорогой и редкий объектив не дает 100% яркой картинки. я всегда делаю цветокоррекцию своих снимков.
так что все фотографы колдуют....не колдуют только те, которые сразу на камере ставят поправку цветности :mrgreen:
ну или кто снимает исключительно на рассветах/закатах.

от Эрин мерси!
жду твои обновочки у тебя в темке)))).

Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Erin & The tag game

Сообщение LARISSA » 14 окт 2015, 10:13

margor, Марина, спасибо за интересный урок!
Я пока в фотошопе как ёжик в тумане, много не понятно,но очень хочется научиться.
Скрытый контент: показать
Мне недавно установили фотошоп,но я так поняла,что плугины для обработки нужно еще где-то качать,ибо их в моей программе практически нет :roll:
Вот только проблема в том,что где-бы в нете я не пыталась их качать - везде вирусы атакуют (( хоть плачь..что делать вообще не понимаю ((
Извиняюсь за нытьё :D

Так что в удовольствием буду читать твои уроки, это ценная информация!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Erin & The tag game

Сообщение margor » 14 окт 2015, 18:05

LARISSA, Лариса, не за что))).

я лет 7 тому назад была такой же)))). ничего, набору нужных мне функций научилась (осваивать полностью ФШ мне нет надобности), помню, книг никаких не читала, на курсы не ходила - пошла зарегистрировалась на демиарте и там по уроку в день делала. вполне доступно и полезно для понимания самого принципа его работы. ну и плюс - определенные навыки все же в памяти остаются.

плугины некоторые действительно нужно устанавливать отдельно. я обычно отключаю антивирус, устанавливаю, а потом включаю и запускаю проверку компа.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Мультиэкспозиция

Сообщение margor » 14 окт 2015, 19:13

обещанная небольшая статья.

недавно случайно нашла в инете красивые и необычные женские портреты, снятые одной фото-художницей.
ну нашла, полюбовалась и пошла дальше. и только через пару дней поняла, что хочу почитать о технике подобной съемки подробнее.

и вот что я нашла:

Многократная экспозиция или мультиэкспозиция — специальный приём в фотографии и кинематографе, который заключается в том, что один и тот же кадр фотоматериала экспонируется несколько раз. Приём используется как один из методов хронофотографии, так и в качестве творческого приёма в фото- и киноискусстве. В последнем случае многократная экспозиция позволяет совместить в одном кадре несколько объектов и действий, в реальности расположенных в разных местах и происходящих в разное время.


* определение взято из вики.

наиболее распространен вид мультиэкспозиции - двойная экспозиция.
это когда камера склеивает два кадра (т.е. один и тот же кадр экспонируется дважды).

где это нам может пригодиться?

да практически везде. лучше всего конечно смотрятся портреты в наложении деревьев, цветов, архитектуры.
но я нашла и несколько других примеров (взяты с фликра, по ссылке рядом с фото можете пройти на страничку автора)

ИзображениеDouble exposure PAris & NYC by Carlos Pinho, on Flickr

ИзображениеPortrait green (double exposure) by Loris Rizzi, on Flickr


а вот двойная экспозиция в макро
https://flic.kr/p/wjyqhM

и в классическом применении данного приема

Изображениеdouble exposure autoportrait disintegration (explored) by Tomas Baliukonis, on Flickr

Изображениеdouble exposure images and final by Sara+Dylan http://www.dylandsara.com, on Flickr

на крайнем фото показаны все три снимка. первый, второй и результат их сведения.

как сделать технически?

все очень просто. например, в моей камере есть прямо в меню вкладка "мультиэкспозиция". выбираем, сколько кадров будет сведено в один (у меня есть возможность выбрать 2 или 3, но не больше), жмем ок и начинаем снимать. снимаете один кадр, затем, не выключая камеру, второй. и сразу же после срабатывания затвора получаете уже сведенный конечный результат. как лягут снимок один на другой, придется продумывать в голове хотя бы примерно, потому что выбора параметров наложения в моей старушке Д80 не предусмотрено...

НО в камерах проф и более современных, нежели моя, например, Кэнон 5D Mark III, есть возможность сделать наложение сохраненных фотографий между собой, да еще и проконтролировать, как именно они лягут друг на друга. это конечно же, многократно упрощает жизнь творческим натурам :D

а другим остается тренировать глаза и воображение :mrgreen:

на этом все, надеюсь, этот пост был вам полезен)))).
Последний раз редактировалось margor 15 окт 2015, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Мультиэкспозиция

Сообщение Anmire » 14 окт 2015, 19:49

Очень полезен был пост! Очень-очень :D Пошла осматривать имеющееся в наличии, на чем можно было бы испытать эту шайтан-функцию :mrgreen:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Мультиэкспозиция

Сообщение maska » 14 окт 2015, 19:57

В своей камере такой функции не нашла :roll: , жалко...
Фото с зеброй (с переходом) особенно понравилось.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Мультиэкспозиция

Сообщение margor » 14 окт 2015, 21:23

Anmire, Анют, я рада, что инфа пригодилась и понравилась)).

вообще очень интересный прием, можно получить фантастические снимки! так что желаю удачи! :D

maska, жаль, Светик...ну тогда можно свести в ФШ - это даже намного легче :D

фото с зеброй мне тоже очень нравится!

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: margor: от MA до Sybarite. Мультиэкспозиция

Сообщение chumka » 14 окт 2015, 22:18

Даже не знаю, как благодарить за чудо-уроки, пригодится однозначно!
(Коту отдельный респект за чудный глаз )) )

А фото с Монограммкой видела на фликре, очень красивое, нежное, словно отражение в стекле. В общем, браво мастеру!
Эрин получилась такая сочная и праздничная! И, кстати, аутфит выглядит отлично, на уровне клиарлана, я бы сказала. Я бы не отказалась от такой курточки для своих девчонок.

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: margor: от MA до Sybarite. Мультиэкспозиция

Сообщение Nadine Gomes » 14 окт 2015, 22:42

Марина, я с удовольствием посмотрела твои фото и с интересом прочитала полезную информацию про фотосъемку и обработку фотографий, за что огромное тебе спасибо !

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Мультиэкспозиция

Сообщение mjinna2 » 15 окт 2015, 05:39

Потрясающе! Никогда не думала, что это все возможно сделать самому!! Спасибо огромное, что делишься своими знаниями!!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Мультиэкспозиция

Сообщение margor » 15 окт 2015, 16:39

chumka, Вика, спасибо большое!
я очень рада, что уроки смогут пригодиться - это значит, что и дальше буду выкладывать их в теме. вроде как форум-то у нас кукольный, поэтому всегда сомневаюсь, будет ли тут это уместно. хотя в своей теме можно всё. ну или почти всё 8)

от Монограмки и Эрин тоже огромное мерси!
да, одежда для Эрин оказалась на удивление довольно хорошего качества, так что я довольна вдвойне))).

Nadine Gomes, Надюш, не за что)))).

mjinna2, Инна, можно и не такое))).
я же говорила - фотографы - великие мистификаторы, некоторые их секреты просто крышесносные!
и всегда пожалуйста :D

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Черный фон

Сообщение margor » 15 окт 2015, 20:00

пожалуй, продолжим.

сегодня расскажу о черном фоне. не так много конечно, потому что по сути рассказывать нечего, но кое-чем полезным все же поделюсь.
наработками, так сказать.

начну с того, что фоны бывают разные: бумажные, тканевые, виниловые.
отличаются они способностью отражать свет.

бумажные фоны наиболее широко применяются в студийной съемке, виниловые и тканевые - в предметной.
впрочем, помню, была как-то в качестве модели у одного фотографа, так он прекрасно в своей мини-студии использовал тканевый фон для съемки людей.
в общем, все зависит от того, что вы хотите получить в результате на фотографии.

бумажный фон хорош тем, что он довольно неплохо отражает свет.
это качество применяется для придания глубины снимку, объемности.
так, достаточно навести один (точечный) источник света на фон позади модели, и получим очень интересный эффект.

фото-примеры:

с подсветкой фона
Изображение

без подсветки фона
Изображение

(фото из урока Олега Титяева http://www.photoindustria.ru/?mod=content&id=2081)

я сразу оговорюсь, хоть и снимаю кукол на черном студийном фоне (одному Богу известно, как я тащила два рулона со студийными фонами на 9-й этаж без лифта, потому что они туда не влезли :mrgreen: ), но его не подсвечиваю. на таких малых объемах бокового света от зонта вполне достаточно и чтобы осветить куклу, и чтобы отразиться от фона, не дав при этом резких теней.

вот, к примеру, Вася на черном фоне

ИзображениеVanessa Monaco by Marina, on Flickr

я конечно тут еще добавляла эффект виньетирования линзы в ФШ, но все равно видно, что фон не абсолютно черный за куклой.

Тася и Дима. тоже на черном бумажном.

ИзображениеDSC_2003-1 by Marina, on Flickr

но есть ряд целей, для которых нужен фон, не отражающий свет.
когда отражение от фона может испортить всю картину.
и тут к нам на помощь придет тканевый фон. и идеальная ткань для этого - бархат. затратно конечно, но что поделаешь?))

примеры фото на фоне бархата.

ИзображениеTonto Hot Toys 1/6 scale action figure by Marina, on Flickr

бракованный снимок, но все же покажу. дым. в данном случае надо было подсветить только его сбоку. при этом полностью исключив какую-либо подсветку фона.

ИзображениеSmoke by Marina, on Flickr

и наконец сегодняшний эксперимент. с новым объективом :roll:

ИзображениеRose by Marina, on Flickr

про виниловый фон, кроме того, что он дает хорошее отражение, мне написать больше нечего по причине отсутствия практических навыков работы с ним.
только теория, а ее, как правило, одной мало.

так что на этом фсьо :mrgreen:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Черный фон

Сообщение Anmire » 15 окт 2015, 20:33

Очень доходчиво, и мне теперь срочно нужны всяческие черные фоны.
И да, афффтор, пиши исчо :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Черный фон

Сообщение margor » 15 окт 2015, 20:55

Anmire, спасибо, Анют, я рада, что понравилось)).

фоны разные нужны, фоны разные важны :mrgreen:

конечно же, это не последний урок, мне еще есть, о чем рассказать 8)

так что продолжение следует)))

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: margor: от MA до Sybarite. Черный фон

Сообщение chumka » 15 окт 2015, 20:57

Я любитель черного фона! У меня есть бархат, атлас и плотный трикотаж. Бархат мне не нравится тем, что на него налипает каждая пылинка, и его надо чистить даже во время съемки, но фон действительно кажется глубже. Сейчас я использую трикотаж преимущественно, хотя он не идеален.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: margor: от MA до Sybarite. Черный фон

Сообщение chumka » 15 окт 2015, 20:58

Кстати, снимок с ароматической палочкой - это круть! Мне ооочень понравился.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Черный фон

Сообщение Elta » 15 окт 2015, 21:18

Фото, конечно, волшебные! Это очень красочно https://farm1.staticflickr.com/715/2200 ... c87c_c.jpg
Спасибо за МК по Мультиэкспозиции, не знаю, есть у меня такое на камере, у меня для новичков, но интересно попробовать. И правильно, учи нас :D

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Черный фон

Сообщение margor » 16 окт 2015, 10:07

chumka, Вика, я с тобой в этом солидарна!!!
всегда любила больше именно черный фон!

бархат - вот да, пылинки-ворсинки - это он притягивает на ура. и в этом его огромнейший минус. трикотаж в этом плане лучше и удобнее, но при использовании трикотажа надо дальше предмет съемки ставить от фона, чтобы текстуры ткани не было видно.
я себе никак не соберусь пойти в магазин тканей и выбрать хороший такой кусок (хотя бы метр на полтора или метр на два) черной ткани для фона.
снимаю на бумажном, а бархатный - это мое старое платье :roll:

благодарю за комплимент снимку с дымом.
в принципе, в таком искусстве, как фотография, можно всегда сказать "я так вижу")))), но технически его надо было делать с импульсным светом, более низким ИСО и с более зажатой диафрагмой (до 8 хотя бы, а лучше - до 16) - только при таких условиях в абсолютно темной комнате дым можно было бы "заморозить" на кадре, но я же свою пыху сожгла, а новую так и не купила. и скоро вряд ли куплю, потому как я хочу такую, чтобы уже и скоростную съемку капель воды можно было делать, а она стоит как хорошая ФР :roll: так что пока вот только так...

Elta, Танюш, спасибо!

я думаю, что если у моей старушки такая функция имеется, то у твоей так уж точно должна быть ;)

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: margor: от MA до Sybarite. Черный фон

Сообщение bisibminj » 16 окт 2015, 10:31

Маринка, я твой читатель- почитатель навсегда..
Во- первых, очень понятные и лаконичные уроки фотомастерства. Умничка.. Какая это интересная тема вообще! Столько механизмов, можно сделать сложно, можно сделать просто.. Огромное тебе за них спасибо!

Теперь про красивых девочек:)) Мона- хрупкий стебелек.. Такое трогательное и изысканное сочетание.. Бесподобная девушка.. Мне кажется от нее пахнет сухими душистыми травками:) конкурс еще не закончился? Желаю- желаю победы!!!! И обязательно проголосую, если кинешь мне ссылочку:))) а то я такой мегаактивный человек в соцсетях, что ни черта в них не понимаю :oops: :D
Эринка- это настоящий взрыв цвета! И сама, и в сочетании с хризантемками, и еще и в этой одежде.. Прям классно!!
Марин, ты ведь знаток парфюма.. Какой аромат ты ассоциируешь с Эринкой, а какой с Моночкой?

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Черный фон

Сообщение margor » 16 окт 2015, 11:22

bisibminj, Мадинчик, спасибо большое!!!
мне очень приятно, и что уроки полезные, и что мои девчонки вызывают такие прекрасные ассоциации!

за пожелания спасибо огромное! :D

Монограм - это однозначно липа. липа - это Полет Бабочек (L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons).
с Эрин сложнее, но в данном образе она мне настоятельно напоминает Вельветовые Цветы Монталь (Velvet Flowers Montale).

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Черный фон

Сообщение Anmire » 16 окт 2015, 12:45

margor, для парфюмоманьяка истинное счастье читать описание кукол названиями ароматов. Сразу дорисовываются те полутона, которые не всегда можно разглядеть визуально :)

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: margor: от MA до Sybarite. Черный фон

Сообщение Demetria » 16 окт 2015, 13:36

Мариш, еще раз скажу спасибо за уроки! :)
надобно бы тоже обзавестись черной тканью для этих целей, да все каждый раз в магазине тканей из головы вылетает. хоть со списком начинай ходить :mrgreen:
я смотрю на фото и понимаю, что совершенно зря я их не обрабатываю, а пихаю как есть. ведь несколько действий и можно получить совершенно другой результат, абсолютно отличный от исходника.

про мультиэкспозицию я конечно же не знала. вернее снимки видела, но не подозревала что это она. а между тем получаются такие классные снимки (мне особенно из примеров понравился пешеходный переход над улицей)

поздравляю тебя с новым объективом! :wink: последнее фото с розой - это нечто. я минут на пять над ним зависла и периодически возвращаюсь посмотреть снова.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: margor: от MA до Sybarite. Черный фон

Сообщение Barbinga » 16 окт 2015, 16:19

margor, Осенние фото поразили. Огромное удовольствие от уроков, очень толково и доходчиво. Спасибо.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]