Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Скарлетт

Сообщение Gineura » 13 окт 2015, 22:31

Juliet19, Юля, вот придем к тебе на маскарад - и все сама увидишь! :D Слушай, к слову - а как приходить? Мне тебе в ЛС скинуть историю с фотками?

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Gineura: Скарлетт

Сообщение LarisaKS » 13 окт 2015, 22:32

Gineura, Таня, по-моему самое главное решиться.
И если уж ты решилась, то всё. Считай, половина дела сделана. Ты на самом деле прошла важный рубеж!
Потом только не останавливайся и продолжай. Я с мая не могла сшить ничего на Элловайн, не могла решиться.
Да.. Ещё важно сначала не выбирать сложные фасоны. Чтобы не сбить себе настроение. Есть масса фасонов, которые шьются элементарно и хорошо смотрятся.
Например вот этот костюм
Изображение

Юбка - просто прямоугольник собранный сверху.
Блузка сшита из заготовки в виде креста.
Один лепесток креста разрезаешь (это спинка) и внутри креста делаешь дырочку для горла.
Потом заготовку складываешь пополам.

Изображение

Там где пунктир - край подогнуть, прошить тонкой резиночкой, резинка присобрана и закреплена.
Сшиты нитками швы рукава, которые переходят в боковые. - ВСЁ
Корсет - это куски широкой тесьмы, которые вырезаны по форме и сверху обпалены спичкой.

По принципу этой блузки можно сделать платье, просто те части креста, которые идут на перёд и спинку, делаются длиннее. Пояс из красивой ленты и снизу пришить кружево - ВСЁ.

И таких простых конструкций очень много. Не надо сразу заморачиваться с вытачками и пр. вещами.
Это можно будет делать уже потом.
Я вот подумала сейчас.... Знаешь, я ведь кажется ещё не сшила ни одной кукольной вещи с вытачками. Да. точно, НИ ОДНОЙ! :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Скарлетт

Сообщение Gineura » 13 окт 2015, 22:47

LarisaKS, Лариса, спасибо большое за подсказки и картинки! :D

На самом деле я могу и сложные фасоны наваять, но только если есть хорошие толковые инструкции. В этом плане мне очень нравятся выкройки Магали Доусон - http://www.dolloutfits.com/ Это единственные выкройки, по которым я могу шить вообще без проблем, и получаются идеально сидящие вещи! Она к каждой выкройке прилагает детальную фотоинструкцию с объяснениями что и куда пришивать и как кроить. Единственный минус - она делает выкройки только на Эллоуин и Пэтси.

Чтобы понять, как выглядя выкройки, можно скачать бесплатную (она иногда выставляет), вот к примеру на Элл - http://www.dolloutfits.com/patterns/rob ... index.html.

По ее выкройкам лично мне, как человеку несведущему, намного легче шить, я на них тренируюсь :) А вот самой сделать выкройку и чего-нибудь пошить трудно, ничего толкового не выходит :(

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Gineura: Скарлетт

Сообщение LarisaKS » 13 окт 2015, 23:32

Спасибо за ссылки!
О, я когда-то заходила на этот сайт. У меня с него даже несколько фоток в папках хранится в качестве образцов.

Если тебе удобнее по готовым выкройкам, и ты знаешь, где их брать - то конечно шей по ним.
Не важно каким способом, главное шить и не бояться. :lol:
Выкройка конечно даёт уверенность - с одной стороны, но с другой, это ограничивает.

Я делаю выкройки сама. Я не то, что не доверяю чужим выкройкам, просто я часто хочу такое, в чём мне никто не может помочь. И поэтому я прикладываю на куклу мятую бумагу и "крою" из неё, пока не получится так, как я хочу, потом обвожу это уже на ровную бумагу и это моя выкройка.

Когда мне нужно точно по фигуре, я делаю выкройки обязательно.
Эти платья я шила по выкройке (имеется в виду лиф, юбка в выкройке не нуждается). Потому что тут мне нужно было идеальное облегание лифа и подкладки.
Изображение Изображение Изображение

Изображение ИзображениеИзображение



А этот лиф я шила без выкройки. Тут она не нужна, если ты не боишься прикладывать ткань на куклу.
Потому что если делать выкройку для этого лифа, она получится слишком сложная. А без выкройки всё просто.
Изображение


Для этого платья тоже не нужна выкройка
Изображение

Я думаю, что ты потом придёшь к тому, что не будешь бояться шить и без выкроек тоже.
Когда появится некоторая свобода.

Извини за много фото, я постаралась вставить самые малюсенькие. :roll:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Скарлетт

Сообщение Juliet19 » 14 окт 2015, 06:28

Таня, присылай в л.с. :D

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Gineura: Скарлетт

Сообщение Demetria » 14 окт 2015, 10:35

Таня, во-первых, поздравляю тебя с появлением Пенна!
интересно, кого из девчонок он выберет себе в пару. или может его выберут? :wink:

Скарлетт вы с Тамарой одели замечательно. и даже стул ей выдали :shock:
представляю, сколько ушло ткани на халат со шлейфом :shock: грандиозная работа!
посмотрела на фото и сразу вспомнились кадры из фильма, очень грустные :(

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Скарлетт

Сообщение Elta » 14 окт 2015, 10:43

Gineura, Таня, мне цветастое кружево покоя не давало, а в сочетании с желтым только детка такое одеть могла, а МА ты любишь собирать :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: Скарлетт

Сообщение SweetZu » 14 окт 2015, 11:03

Танюш, а я этот сайт не видела :shock: . Спасибо. Пойду смореть :P
У тебя всегда можно, что-то полезное и очень нужное найти.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gineura: Скарлетт

Сообщение FlyLady » 14 окт 2015, 13:16

Gineura, Танюш, я тоже Магали обожаю. Даже покупала там выкройку. И по бесплатной Алена сарафан белый для Пру шила.
Все отлично выходит)))
Ты там выздоравливаешь? А то может мы своими разговорами тебе болеть не даем? :P И отдыхать! :P

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Скарлетт

Сообщение Gineura » 14 окт 2015, 13:19

LarisaKS, Лариса,
Если тебе удобнее по готовым выкройкам, и ты знаешь, где их брать - то конечно шей по ним.
- мне не то, чтобы удобнее, но в этом случае я не путаю, что куда пришивать и в каком порядке :oops: А то вроде знаю, что как надо, но все равно умудряюсь сделать все шиворот навыворот, потом сижу и удивляюсь - и где мои мозги были?
Вот у тебя классно получается, и по выкройкам, и без них :) И фантазия работает как надо!
С фото все ОК, не убирай, пожалуйста, пусть будут :)

Juliet19, Юля, ОК :) Постараюсь сегодня обработать фотки и выслать :)

Demetria, Катя, спасибо! Насчет Пенна еще не знаю. Он сам косит глазами в сторону Дежавюшек, но вот они к нему как-то ровно дышут. Посмотрим, кто ему глянется :D

Со стулом очень удачно получилось, хотя на самом деле все приехало в таком порядке: аутфит от Тамары, через пару месяцев - Скарлетт, еще через месяц - стульчик. А потом я сообразила, как именно лучше всего фоткать больших кукол, и наконец-то все части пазла сложились :mrgreen:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Скарлетт

Сообщение Gineura » 14 окт 2015, 13:28

Elta, Таня, вот я почему-то была уверена, что ты отгадаешь! :mrgreen: МАшечек давно не показывала, вот решила вытащить еще одну :wink:

SweetZu, Света, Магали продает выкройки на ебей, я ее там и нашла. Но купить можно и на ее сайте - тут дешевле (я обычно беру выкройки в pdf, потом их распечатываю - способ как распечатываю я у Тани Elta в теме когда-то постила, там размер бумаги разный и надо подгадать). Ну и периодически на сайте бысплатные выкройки бывают, достаточно простые, но приятные.

FlyLady, Таня, я много разных выкроек перепробовала, но, как дилетант, шить могу только по выкройкам Магали. Во-первых, она дает очень подробные инструкции с фото (прям почти мастер-класс, и если что непонятно - всегда можно написать и спросить, поскольку это реальный человек, а не компания), а во-вторых, на ее выкройках отмечены припуски. Мне на самом деле неудобно шить по выкройке с заложенными припусками, я потом на машинке все время промахиваюсь.
Я выздоравливаю, но очень меееедлееенно :( А на форум я чуть-чуть выползаю, когда могу, так что не волнуйтесь :)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Gineura: Скарлетт

Сообщение LarisaKS » 14 окт 2015, 15:49

вот я почему-то была уверена, что ты отгадаешь! :mrgreen:

Таня вообще спец по отгадыванию кукол, я уже могла убедиться.
Начало отгадывания 22-00, в 22-02 Таня даёт правильный ответ :shock:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: Скарлетт

Сообщение Galia12 » 14 окт 2015, 15:58

Gineura, Танюша, а, где обещанный раскрытый тизер!?? Куклу хоЦЦа!!!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Скарлетт

Сообщение Gineura » 14 окт 2015, 18:03

LarisaKS, да Таня у нас вообще профессиональный отгадыватель! :mrgreen:

Galia12, Гульнара, гружу!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gineura: Скарлетт

Сообщение FlyLady » 14 окт 2015, 18:42

Gineura, Танюш, а мы с Аленой любим вот эти выкройки:


Я у тебя тут ссылочку поставлю, народу много, может, кому пригодится инфа))) Ты наверняка знаешь их.
Они как раз с учтенным припуском, как ты не любишь. Но мы приспособились, инструкции хорошие.
Выкройки довольно сложные, сейчас Алена плащ на Дежа вю шьет, так там 30 частей!!! :roll:
Мы в основном на Дежа вю там и покупаем. А дальше уже комбинируем потихоньку.

Танечка, и я, и я куколку ждуууууууу!!! :P Показывай)))

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Скарлетт

Сообщение Gineura » 14 окт 2015, 18:47

Suellen, Scarlett Series
Номер на коробке: 1301
Год выпуска: 1990
Молд (лицо): Nancy Drew
Размер: 12"

Приобретена на е-бей. Состояние - Mint. Есть бирка, коробка, стенд.

Эта милая кроха с огромными серыми глазами как-то вообще не ассоциируется у меня с букой Сьюлин из "Унесенных ветром". Она такая лапочка в своем канареечном платье с вышивкой! :D И вживую Сьюлин очень добрая - не знаю, как объяснить словами, но вот она "теплая", с приятной положительной аурой.

Хотя выпускали их только один год, однако же кукла не является лимитной. Тем большим удивлением для меня стала "погоня за Сьюлин", потому как найти и купить ее я смогла только после года упорных поисков :shock: И я очень рада, что удалось поймать неуловимую Сью, потому как позитива и хорошего настроения от нее - море! :D

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Детальки:
Скрытый контент: показать
- наручная бирка (в сложенном виде и разворот)
- нижняя юбка, подшитая фатином и отороченная желтой лентой
- панталончики и туфельки
- бирка на платье
- оформление рукава
- камея
- прическа сзади (локоны без лака, но держатся намертво)
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Скарлетт

Сообщение Gineura » 14 окт 2015, 18:54

FlyLady, Танюша, спасибо! :D
Я знаю эти выкройки. Кстати, для информации - огроменное количество отсканированных выкроек с этого сайта выкладывали на форуме, почти на всех кукол! Скачать можно бесплатно :mrgreen:
Если вы еще не нашли эту страничку волшебной щедрости, рекомендую зайти и скачать нужные выкройки, лучше с запасом (мало ли какие еще куклы у вас появятся :wink: ), вот ссылка - http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 9#p2852539

Мне их выкройки очень нравятся, но сколько ни пробовала - какая-то лажа получается, и именно из-за припусков :? Я даже пробовала на выкройке их отложить и отрезать, но все равно не помогло! В общем, выкройки хорошие, но для более опытных пользователей, которые смогут их скорректировать. У меня не получается пока...

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gineura: лапочка Сьюлин

Сообщение FlyLady » 14 окт 2015, 19:08

Танечка, конечно, мы все выкройки себе затырили))) На вюшек-то не было :P

Танюш, ооооо какая лапочка к тебе приехала!!!
Ну какие глазки, а локоны... Платье, как всегда, у МА, выше всяких похвал!
Цвет такой красивый, необыкновенно! А кулончик какой настоящий.
Как здорово, что волосы без лака - они такие мягкие)))
И туфельки очень классные, они бархатные что ли?

Танюшик, а вот ты не знаешь?
Скрытый контент: показать
У меня есть Сиссетт 11", 60-х годов, прелесть невозможная))) Но у нее плоская стопа, а я никогда таких не видела! :roll:
Думала, туфельки куплю без проблем... А они ВСЕ на ножку с подъемом...
Ты не встречала таких на плоскую ножку нигде?

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: лапочка Сьюлин

Сообщение SweetZu » 14 окт 2015, 19:18

Танечка, мне тоже твоя малышка Сьюлин понравилась.
Поэтому рада, что твоя погоня за ней оказалась успешной :P
Цвет платья очень приятен глазу - желтый, но не ярикий, нежный такой. А море рюш так это песня души))) Так и смотри, кружится начнет :wink:
Я как подумаю, что ей уже столько лет! Голова кругом.
Еще один бриллиантик в твою коллекцию, поздравляю!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: лапочка Сьюлин

Сообщение Gineura » 14 окт 2015, 19:33

FlyLady, Танечка, спасибо :)
У МА была фишка - в зависимости от года выпуска почти всем куклам одевали камеи, или часики, или браслеты и т.д.. Сьюлин благодаря своему желтому аутфиту как солнышко на полке :D Туфельки у большинства МА тканевые, бархатные - и Сьюлин не стала исключением.
Насчет обуви для Сизетты - знаю несколько продавцов, но у них тоже только на каблучную ножку. На самом деле на плоскую стопу легче пошить обычные тапочки, как у остальных МА, потому как купить выйдет неоправданно дорого - туфельки на вашу куклу считаются винтажными, цены на них могут превышать стоимость кукол.

SweetZu, Света, спасибо! Иногда после гламура хочется вот такого совершенно мимишного детского счастья :mrgreen: В глубоком детстве у нас были именно такие куклы, нежные и совершенно безобидные. А МАшечек я нежно люблю еще и за качество исполнения, и винтажные куклы в данном случае ничуть не уступают современным.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: лапочка Сьюлин

Сообщение SweetZu » 14 окт 2015, 19:41

Танечка, качество видно сразу, даже не опытному в кукольных делах человеку. Что очень ценно!
И да, они так напоминают детство. Создают правильную в доме атмосферу. :P

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: лапочка Сьюлин

Сообщение Gineura » 14 окт 2015, 20:02

SweetZu, Света,
И да, они так напоминают детство
- я дома всегда держу несколько игральных МАшечек в качестве "гостевых кукол", детям они очень нравятся. А то у меня четыре крестницы и три племянницы, так что можно сказать, храбрые гостевые МАшечки охраняют остальных кукол :lol:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: лапочка Сьюлин

Сообщение SweetZu » 14 окт 2015, 20:10

Gineura, Тань, это ты здорово придумала! Добрейшей души человек :P
Я в последнее время не наблюдаю у себя в гостях маленьких и не очень детей, но считаю уже давно, что детям с детства нужно показывать красивое, старое и доброе. Оно все с душой! А тем более такие куколки! Повезло твоим гостям)))

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: лапочка Сьюлин

Сообщение Gineura » 14 окт 2015, 20:23

SweetZu, Света, всегда лучше, когда детям есть чем заняться :D Тут как бы вопрос в том, что или я придумаю им игры и развлечения, или они найдут их сами. И еще вопрос, ЧТО они найдут :mrgreen:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gineura: лапочка Сьюлин

Сообщение FlyLady » 14 окт 2015, 20:34

Танечка, спасибо за ответ!
Скрытый контент: показать
Ничего себе... вот же ж блин... Ну буду сама делать, конечно. Я уже одни состряпала, розовые. А сейчас вот черно-белые нужны, думала - дай, куплю. Эх... :roll:


Я обожаю твоих Машечек, и в тебе это сочетание - милые, душевные МА и строгие холодные фэшн красавицы!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: лапочка Сьюлин

Сообщение Juliet19 » 14 окт 2015, 20:37

Тань, действительно она похожа на Сьюлин- такой капризный, немного заплаканный вид :D
Очень понравилась, и платье просто чудесное!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: лапочка Сьюлин

Сообщение Gineura » 14 окт 2015, 20:49

FlyLady, Танюша, есть такое - аксессуары к винтажным куклам трудно найти и они достаточно дорогие. Поэтому коллекционеры внимательно следят при покупке куклы фулсетом, чтобы все прибамбасы были на месте.
строгие холодные фэшн красавицы
- от некоторых экземпляров (типа Ласточки) строгостью и не пахнет :lol: Просто МАшечки - это куклы из детства, и так иногда хочется почувствовать капельку волшебства, как тогда :roll:

Juliet19, Юля, а мне она показалось вовсе на киношную Сью не похожа :shock: Она вообще в своем желтом платье такая смешная, как наивный цыпленок :lol:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: лапочка Сьюлин

Сообщение Juliet19 » 14 окт 2015, 21:03

Таня, не на киношную Сьюзен, конечно, а на маленькую Сьюлин в детстве, ну как я ее представляю :D

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Gineura: лапочка Сьюлин

Сообщение missflame » 14 окт 2015, 22:03

Gineura, Сьюлин очень миленькая, поздравляю! :)
LarisaKS, очень понравились ваши инструкции и фото чудесных нарядов, у меня начало возвращаться вдохновение шить, которое начало пропадать! :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: лапочка Сьюлин

Сообщение Gineura » 14 окт 2015, 23:04

Juliet19, Юля, ааааа! Ну да, на маленькую Сьюлин, еще не испорченную завистью к старшей сестре, счастливую и даже хорошенькую - очень похожа! :D

missflame, спасибо! Я прям счастлива была, когда удалось ее наконец купить :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]