Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Модница Габи.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya"Унесенные ветром" и др.: Лира и Лорд Азриэль

Сообщение Galia12 » 25 сен 2015, 07:42

Лена, ау! Ты где)? Хватит отдыхать, жду твои фото. Куклы уже в ряд выстроились, ждут выхода в свет! :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya"Унесенные ветром" и др.: Лира и Лорд Азриэль

Сообщение SweetZu » 25 сен 2015, 07:57

Леночка, мы тебя потеряли)))
Выходи гулять :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya"Унесенные ветром" и др.: Лира и Лорд Азриэль

Сообщение Lenusya » 25 сен 2015, 22:02

Девочки, дорогие, SweetZu, Светочка, QueenAfina, Li-lu, Юлечка, LarisaKS, Лариса, mihashka, Наташа, спасибо вам за пожелания и напутствия! Мне очень приятно, что вы меня не забыли и написали мн столько приятных и добрых слов!
Я уже вернулась и потихонечку выползаю в форумную жизнь.
Фто из отпуска привезла. И кукольные в том числе. Т.к. снимала на айфон, не все фото получились идеально, да и чего греха таить - не все получились вообще, но в ближайшее время покажу все. Тем более, что весь август я вязала моим куклам обновки специально к поездке. :wink:

mihashka, Наташа, с возвращением!!! Нам всем тебя очень не хватало! Как здорово, что ты снова с нами, на форуме!!!
Спасибо за поздравления с приездом Лиры! Она такая классная! Я очень ей рада!

Galia12, Гульнарчик, SweetZu, Светик, я уже почти тут - осталось побороть мою лень и начать выкладывать фото. :P

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Lenusya"Унесенные ветром" и др.: Лира и Лорд Азриэль

Сообщение LarisaKS » 25 сен 2015, 22:05

Lenusya, Лена, мы все ждём с нетерпением! А то у нас уже летние фото позаканчивались! На тебя теперь вся надежда, что ты вернёшь нам лето хоть немножко :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya"Унесенные ветром" и др.: Лира и Лорд Азриэль

Сообщение SweetZu » 25 сен 2015, 22:28

Lenusya, Леночка, ураааа, ты нашлась)))
Конечно, мы подождем, ленись :lol: , но немного :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya"Унесенные ветром" и др.: Лира и Лорд Азриэль

Сообщение Lenusya » 27 сен 2015, 11:40

LarisaKS, Лариса, сейчас попробую немножко продлить всем лето с помощью отпускных фото. :D Но у нас в Подмосковье даже сейчас еще лето не отдает осени бразды правления - всю крайнюю неделю у нас температура +26, что меня несказанно удивляет и очень радует.

SweetZu, Светочка, спасибо за такие теплы эмоции! :oops:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya"Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Lenusya » 27 сен 2015, 14:04

Майорка встретила нас неожиданно серенькой и дождливой, хотя и очень жаркой погодой. Как нам сообщила гид, накануне был шторм, и всю предшествующую нашему приезду неделю лили дожди. Но как по волшебству через 2 часа после нашего приземления дождь прекратился, и затянутое тучами небо начало стремительно проясняться.
Изображение
Так что с погодой нам несказанно повезло - весь наш отпуск была солнечная и жаркая погода.

Как крэйзи кукловод, в поездку я, естественно, взяла с собой кукол. Причем, не одну, не две, а целых три. :shock: Процесс укладывания троих "нелегальных пассажиров" в переноску был сложным, но успешным - переноска удивилась сама себе; она явно не ожидала, что вместо одной куклы, для переноски которой она предназначена, в нее поместится целая семейка. :lol: Так что в очень многих поездках по острову меня сопровождали мои любимые тоннеры. :wink:

Наша экскурсия по столице острова - Пальме, как бы это не было предсказуемо, действительно получившей свое название в честь дерева победителей в 122 году, - началась с площади Испании. Мы сразу же обратили внимание на внушительный памятник королю Хайме I Завоевателю, около которого мной и было сделано первое в этой поездке кукольное фото. Возле такого импозантного мужчины, да еще и на коне, да в полном боевом снаряжении конечно же решила сфотографироваться именно девушка - Татиола.
Изображение

Петляя по узким, излюбленным туристами улочкам старинного центра Пальмы, мы наткнулись на официальный магазин Дисней, из которого я никак не смогла уйти без покупки:
Изображение

Гуляя по улочкам Пальмы, мы наткнулись на интересное здание, возле которого сделали второе кукло-фото.
И пусть Тати не совсем в фокусе, но зато на фоне очень сУрьезного заведения :D :
Изображение
Ведь выйдя из-за деревьев, мы увидели, что это здание - местный парламент:
Изображение

На подходе к главным достопримечательностям Пальмы (собору и королевскому дворцу) мы увидели очень вмасштабную скульптурную группу, возле которой не преминул сделать фото Максимилиан:
Изображение

Строительство Кафедрального собора началось аж в начале 13 века и длилось более 3-х столетий. Собор просто гигантский! Его площадь 6600 квадратных метров. Он способен вместить 18 000 человек. Помимо своего возраста и размера собор впечатляет еще и тем, что его главное окно-роза, именуемое «Готическим оком» считается самой большой готической розой в мире. Его диаметр около 13 метров, а площадь почти 100 кв.м!
Изображение
От созерцания громадины собора у Тати закружилась голова и Макс еле успел подхватить любимую:
Изображение

Фото кукол у Королевского дворца - дворца Альмудайна - я почему-то не сделала, спишем это на то, что дворец меня настолько впечатлил, что я напрочь забыла про кукол. :lol: Дворец, построенный в 10 веке маврами на месте римских построек, долгое время использовался королями Майорки, а в настоящее время является резиденцией испанского короля на этом острове.
Изображение
Изображение
Кафедральный собор и дворец Альмудайна стоят напротив друг друга:
Изображение

Найдя на набережной знак Пальмы, мы дружно фотографировались на его фоне:
Изображение
Изображение

Мои неугомонные Макс и Тати хором потребовали у меня фотосессию у недавно построенной церквушки Sant Magi, и я не могла им отказать:
Изображение
А уж из цветочков, высаженных вдоль ограждения церкви, эту романтичную парочку вообще было невозможно вытащить:
Изображение
Изображение

Далее наш маршрут пролегал по набережной, вдоль яхтового причала, где роскошные яхты выстроились чинными рядами, так и маня сделать несколько фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Конечной точкой нашего путешествия по Пальме в тот день был построенный на рубеже 13 и 14 столетий замок Бельвер, издревле служивший летней резиденцией майоркским королям. Замок находится в 2,5 км. от города на высоте 113 метров над городом. Как ярые фанаты пеших прогулок, до него мы добирались пешком через весь город. Но главное испытание ждало нас почти у цели - 462 ступеньки до вершины холма, на котором расположен замок-крепость:
Изображение
Измученные долгим подъемом, но счастливые и гордые собой, мы запечатлели наш подвиг на фото :lol: :
Изображение
Изображение

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Lenusya 18 янв 2017, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Lenusya"Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Galia12 » 27 сен 2015, 14:30

Lenusya, Лена, "Улля, Халасо!" (урра, хорошо), как говорила в детстве моя старшая дочь. Наконец-то! "Карлсон вернулся!" :D :D :D
Ты вернулась на ДП ! Слава богу)
Теперь по существу.
Отдых удался на славу (как всегда :wink: ), в этом я даже не сомневаюсь. Довольны не только вы, но и куклы. Это круто!
Рискнула взять такую толпу в Европу.. Храбро (хотя, сейчас там нелегалами никого не удивишь...).
Фотографии очень красивые и содержательные. Я побывала с вашим коллективом везде. Не думала, что и на Майорке есть такой долгострой, как в Барсе.
Ну и любят же испанцы строить громадные шедевральные Соборы.. И ничего не разваливается. Все очень достойно.
Татиола у теюя та еще путешественница. Макс с ней хвостиком). Везде. правльно, вдруг такую красоту уведут. Мало ли). В Испании красивых женщин очень мало. :D
Фотография возле якоря суперская. Татиола получилась настоящая, живая. даже не хочется ей мешать своими комментами. Настолько она одухотворена увиденным. Любит море, сразу видно.
Про тебя вообще молчу:цветешь и пахнешь, умница и красавица! Прямо солнышко!
От фото возле Диснейленда у меня закружилась голова. Ух бы я там выгулялась) :D
Вот, поэтому меня в данный момент там и нет (хнык).
462 ступеньки -это сильно... Сколько остановок совершили? Поели-попили? Судя по твоему фото, куклы шли самостоятельно (сумки с ними не вижу).
Четкие фото! Жду продолжения!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение SweetZu » 27 сен 2015, 17:16

Lenusya, Ленчик, впечатлила так впечатлила :P ! КрасОты и Пальма, и куклы, и Ты!
Рада, что к твоему приезду выглянуло солнышко, это так тебя встречала Пальма. Вон яхты, как построились в ряд, как по команде :lol:
Татиола и Макс прекрасная пара. Отличный ты им отдых устроила. Прекрасные достопримечательности посмотрели. А Такой магазинчик и я бы не прошла))) Интересненько, чего ты там присмотрела себе :P
Вижу по лицам, что все остались довольны отдыхом и ты и куколки. :P

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Juliet19 » 27 сен 2015, 17:26

Леночка, с возвращением тебя!
Ты такая милая и яркая, я была очень рада увидеть твои фотографии, они мне больше понравились чем с куклами, хотя Татиола твоя , конечно, тоже конфетка, наряд то у нее какой :D В общем, сплошная красота и восторг :P
Мне тоже интересно , что ты в магазине купила. Пакет внушительный :lol:
Достопримечательности очень интересные, мне тоже очень королевский дворец понравился! И готическая роза :D
Большое спасибо тебе, что поделилась такими радостными фотографиями из отпуска :D

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение LarisaKS » 27 сен 2015, 19:10

Лена, привет!
Мне, как и Юле, фотографии с тобой понравились даже больше тех, что с куклами. Как будто вживую тебя увидела. Очень приятно познакомиться. :D
По фотографиям и по твоему выражению лица видно, что отдых удался! Такие места красивые и интересные. И ты такая, аж светишься радостью. :lol: Приятно видеть счастливое лицо.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Galia12 » 28 сен 2015, 05:30

Lenusya, Леночка, а где тут вторая серия фильма? Я тут жду, стою, переминаюсь с ноги на ногу). :roll:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Lenusya » 28 сен 2015, 16:01

Девочки, спасибо вам за похвалы!!! :oops:

Galia12, Гульнара, ага, "Будулай вернулся". :lol:
Ты права: довольны и мы с мужем, и куклы, и даже наши с мужем мамы - что дети выбрались в теплые места, о чем единодушно нам сказали. :D
Я рада, что моя маленькая фотоэкскурсия по Пальме тебе понравилась. Кукол фотографировала не везде, вот и решила добавить своих фото. :oops:
Да уж, майоркский долгострой и меня впечатлил. :D Но этот собор и правда очень масштабный. Такая громадина!
Макс Тати не отпускал от себя надолго. Они у меня народ молодой, пока не женатый, а как говорится - доверяй, но далеко не отпускай. :lol:
Яхты у причала мне и самой очень понравились, вот и нащелкала много кадров с Татиолой и Максом. Очень романтиШное место...
Спасибо тебе за комплименты мне лично! Я и правда сияла как медный грошик в отпуске. :D Только вас мне в этот раз не хватало для полного счастья. :wink:
О, да! Диснеевский магазин - дело очень заманчивое. Минил меня сильно. Хотя я вроде бы на тоннерах специализируюсь, но без кукол не ушла. :roll:
Ступеньковый марафон мы начинали бодро и вприпрыжку, ближе к середине чтали делать остановки, а под самую вершину присаживались отдышаться - благо, места для сидячего отдыха там были предусмотрены в избытке. :D Куклы взбирались самым комфортным для них образом - в надежных руках моего мужа. :wink:
Продолжение постараюсь выложить в ближайшие дни. Сегодня первый рабочий день после отпуска и что-то я слегка упахалась. Изображение Поэтому быстро не обещаю.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Li-lu » 28 сен 2015, 16:23

Леночка, сколько чудесных, классных фото!
Ой, я так люблю Майорку, в ней сочетается очень много интересного и разного,
волшебные бухты, пальмы, архитектура и порой просто почти пустыня с кактусами. :)
Отлично,что погода вас порадовала. мне казалось, там всегда солнце. :)
Тати такая элегантная и яркая девушка, смотрится превосходно на фоне исторических зданий.
Готический собор очень красив,
а еще меня заинтересовала скульптура женщина с козочкой, обычно с такими скульптурами связаны интересные местные легенды или истории.
Леночка, ты так классно выглядишь, красавица!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Lenusya » 28 сен 2015, 18:16

SweetZu, Светочка, спасибо тебе за добрые слова! Я рада, что мои рассказ и фото тебе пришлись по душе! Яхты и правда - вытянувшись во фрунт стояли. Как на параде яхтенных войск. :lol:
Спасибо за похвалу Тати и Максу! Они у меня год по полкам и коробкам скитались, пока случайно рядом не оказались. И все - любофф... :roll:
В Диснеевском магазине в этот раз я прихватила Мачеху из недавнего фильма про Золушку. Люблю Хэлену Бонем-Картер! Вот моя красавица:
Скрытый контент: показать
Изображение


Juliet19, Юлечка, спасибо тебе за такие приятные для меня комплименты! Я аж засмущалась: мои фото, которые я в последний момент добавила, собрали больше похвал, чем кукольные. Я очень этому рада! :D :oops:
Относительно куклопокупки я уже чуть выше раскололась под спойлером. Не устояла я перед Хэленой, тем более, что диснеевские персонажи из "Золушки" шарнирные, в отличие от Маттела.
Я как-то не додумалась сфотографировать собор "в профиль" - он в длину огромный и такой монументально-величественный! На мои вчерашние сетования по этому поводу муж сказал: "ну ничего, если выберемся еще раз - сфотографируешь и в профиль, и с тыла". :lol: Так что есть причина для второй поездки. :wink:
Последний раз редактировалось Lenusya 18 янв 2017, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Lenusya » 28 сен 2015, 18:25

LarisaKS, Лариса, точно - мы по фото знакомимся друг с другом. Рада была показаться людям - "выйти из сумрака". :roll:
Отдых - это всегда радость, а если еще и в интересном месте - это огромное счастье! Мы с мужем огромные непоседы в отпуске. Обычно мы проводим на пляже 2-4 дня из 2-х недель, а в остальное время исследуем место, в которое приехали и организованными экскурсиями, и самостоятельно. Причем зачастую, следуя самостоятельно, видишь намного больше, чем с гидом.

Li-lu, Юлечка, я теперь тоже очень люблю этот солнечный остров. Меня еще из иллюминатора поразило чередование зелени и ржаво-красных песков. Очень необычно и живописно.
Тати смущается и благодарит за похвалы. Она очень комплексует из-за малоподвижных ручек и мы с ней рады, что несмотря на это она нравится зрителям.
Про скульптуру с козочкой ничего не могу сказать. Мы по Пальме гуляли самостоятельно. Но статуя мне понравилась и Максу тоже. :D
Спасибо за комплименты! Мне очень приятно!

Девочки, еще раз всем спасибо за теплый прием моих отпускных фото!!!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение SweetZu » 28 сен 2015, 19:56

Lenusya, Лена, отличный выбор. Надеюсь, позже покажешь ее во всей красе :P . Я тоже Хэлене Бонем-Картер симпатизирую))) Актриса отличная, а еще мне нравится, что она нестадартная дама во всех отношениях. Вот например, придерживается в одежде очень, на мой взгляд, интересного стиля "Бохо-Диккенс".

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Galia12 » 28 сен 2015, 20:18

Lenusya, Ленаа!!! Хеленочка! Ох же и обожаю я эту актрису. Бомба, а не баба. Роли аткие везде знойные, ух!
Жду теперь ее на страничке, так хочется рассмотреть во всех деталях! Дама видная, чую, будет горячо.
Отдых нужен. Обязательно! Думаю,тчто замок с тыла мы будем снимать вместе). Однозначно!
Куклы тоже герои: столько путешествий за один раз -это мощно!
Люблю рассматривать кукольные фотот вперемежку с твоими). Прямо фильми смотришь "Путешествия итальянцев в России"!
Жду вторую часть!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Lenusya » 29 сен 2015, 09:53

SweetZu, Светочка, обязательно покажу Мачеху! Глядя на эту куколку, у меня складывается впечатление, что при всей своей воздушности и волшебности эта дамочка - особа с большиииииииииииими причудами. :wink:
Я Хелену полюбила по одному из ее первых фильмов - "Леди Джейн", в котором нам показана очень романтичная, красивая, хоть и недолгая история любви Джейн Грей и Гилфорда Дадли и короткого девятидневного царствования молоденькой королевы Джейн. С тех пор фильмы, в которых участвует Хелена, для меня всегда очень интересны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Galia12, Гульнара, о, да! В последнее время Хелена жжет! Чего стоит хотя бы одна из ее недавних ролей в "Одиноком рейнджере" - я умИр! :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я тоже думаю, что следующую поездку на Майорку можно сделать совместную - мы как и раньше побудем гидами и досмотрим с вами все, что не успели в первый раз. :wink:
Постараюсь с продолжением сильно не тянуть.
Последний раз редактировалось Lenusya 18 янв 2017, 10:50, всего редактировалось 2 раза.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Galia12 » 29 сен 2015, 10:41

Lenusya, обалдеть.. Это она? Хелена? Вот уж не подумала бы никогда). Мне она в таких нежно-чувственных ролях вообще не виделась. А, тут -на тебе. Собственной персоной. Истинная актриса!
ПС: конечно, везде полазим и все увидим (даже "попу" собора сфоткаем :D ))
Не тяни, ждем. Тепла хочется). У нас дождик и мерзко-вредная осень.. :cry:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение SweetZu » 29 сен 2015, 13:55

Лена, вау, какая она миленькая и хорошенькая!!! Юная Хелена :D ! А я этот фильм не видела. Посмотрю обязательно, тем более и костюмы зачетные. Спасибо за наводку :wink:

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение QueenAfina » 30 сен 2015, 03:05

Lenusya, с возвращением! Уверена, что поездка прошла настолько хорошо, что возвращаться совсем не хотелось. :) Очень интересная фотоэкскурсия и очень приятно и любопытно было увидеть тебя саму на фото! Майорка - прекрасна. Старинная, уютная, солнечная, со множеством достопримечательностей. Она не может не понравиться. Дворец Альмудайна - потрясающий и очень-очень красивый! Собор тоже не могу не отметить - он великолепен.
На мой взгляд, отдых без гида всегда лучше. Он полезен максимум для обзорной экскурсии, если впервые где-то. :) А так, самой все распланировать, прочитать о достопримечательностях и обходить их в удобном темпе приятнее.
Поздравляю с новенькой феей! :) Видела Хелену в роли Джейн Грей. :) Фильм исторический, красочный. Она в нем с одной стороны вполне узнаваема, но с другой - она совсем изменилась за прошедшее с тех пор время. Сменила амплуа и стиль.
Хотела спросить у тебя по Скарлетт - у них у всех один скульпт? Я в живую видела только персиковую улицу и базовую.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение mihashka » 30 сен 2015, 06:55

Отличная поездка! И куклы довольны и их хозяева. :D
А кто третьим ездил в переноске? Фея-крёстная? Или ещё кого-то брала?

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Lenusya » 30 сен 2015, 13:33

Galia12, Гульнарчик, ага, она. Хелена очень разноплановая. И хотя в последнее время ее амплуа - странные дамочки, но я ее за эту многогранность люблю.
Ой, ты же нас знаешь - мы с мужем очень дотошно подходим к поездкам: пока не изучим понравившееся место вдоль и поперек, до тех пор ездим туда. За 3 поездки в Барселону изучили ее и окрестности, как свои 5 пальцев. А на Майорке у нас еще осталось несколько неохваченных мест. :D

SweetZu, Светочка, хоть фильм "Леди Джейн" и грустный в конце, но он меня очень впечатлил. И прежде всего чистотой этой юной пары, их максимализмом и стремлениями сделать жизнь простых людей лучше, как например, идея о полновесном шиллинге.

QueenAfina, спасибо за добрые слова! Возвращаться из отпуска всегда немножко грустно, хотя меня обычно все равно тянет домой даже из самых прекрасных мест. Но отдых прошел отлично. Как для нас с мужем, так и для кукол - стоят довольные, светятся. :D
Мы тоже предпочитаем самостоятельно исследовать достопримечательности. Тем более, что мы очень любим пешие прогулки и можем "смаковать" каждую улочку, каждый интересный уголок.
Спасибо за поздравления с Феей! Я очень ей рада. Раз уж у меня все-таки поселились куклы формата Барби и Ко, то поселить у себя любимую Хеленочку было решено влёт. :roll:
У всех Скарлетт 16" один и тот же молд. Раньше Тоннер его называл Scarlett O'Hara/Vivien Leigh Head Sculpt, а начиная со Скарлетт-Heartbroken стал писать Vivien Leigh portrait sculpt. Визуальных различий в молде нет. Разница только в прорисовке: раньше она была яркой, броской, очень эффектной, а в последнее время мейк очень бледный, глазки светло-салатовые. Разницу в мейке ты могла понять как раз по Персиковой улице и Базовой: Персик бледноват, а базовая яркая.

mihashka, Наташенька, спасибо! :D
Третьего безбилетного пассажира я обязательно покажу и наверное даже сегодня.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение KaiLa » 30 сен 2015, 18:59

Lenusya, как интересно вы отдохнули и такой большой компанией! Везти сразу трёх кукол это подвиг.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Lenusya » 30 сен 2015, 19:26

KaiLa, Лариса, спасибо! Отдых был приятным и познавательным. Все как я люблю. :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Lenusya » 30 сен 2015, 20:30

Вторую серию о Майорке продолжу небольшой пляжной зарисовкой.
Татиола и Макс взяли с собой в поездку младшую сестрёнку Тати - Валери. Лерочка - очень живой и неугомонный ребенок. Очень любит книжки про волшебство и невероятные приключения. А еще - как и все дети - море, солнце и лето. Поэтому первая фотосессия Лерочки была именно на пляже. :wink:
У воды так приятно поиграть в мяч:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пикник на пляже - это так здорово! Любая еда вдвое вкуснее на море:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото у моря так романтичны:
Изображение
Изображение
Изображение
Маленькая воображулька попозировала с летящей шалью сестры:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И как же без загара?
Изображение
Изображение
Возвращаясь с пляжа, мы наткнулись на прекрасный замок из песка. Как можно было его проигнорировать?! Правильно: никак.
Человек, построивший замок, очень переживал за его сохранность. Поэтому установить кукол так, как мне хотелось, дяденька не разрешил - поставил сам. Так что куклы стоят в не слишком живописных позах. :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечером на набережной кроме этого замка, мы обнаружили еще один. Причем оба песчаных дворца были освещены при помощи свечей.
Второй замок. Еще без включенных фонарей на набережной:
Изображение
Замок, на фоне которого мои девчонки фотографировались днем, на этот раз при искусственном освещении:
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 18 янв 2017, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение SweetZu » 01 окт 2015, 07:17

Лена, вот это продолжение!!!
Сначала смотрела вот так :D , а потом :shock: . Настолько мне понравилось все!
Отличная часть на море! Тати и Валери так замечательно отдохнули, а Макс видно фотографом был)))
У девочек такие крутые купальники. Модные и стильные. Вот Валери даже два купальника взяла с собой. Красота. А в очках, она такая смешнючая, прелесть :P . А пляжной атрибутики сколько! Фото с мячом обалденное.
Татиола в волнах романтичная и очень красивая, как нимфа, вышедшая из бурлящих волн.
Лена, фон в виде пляжников самая лучшая идея :wink: . Все так натурально :lol: .
Ну а замки из песка, это шедевр!!! А то, что тебе еще и кукол сфотать удалось, вообще удача. Девченки небось очень довольны этой фотосессией :P
Ленчик, спасибо за такой интересный и радостный фотосет.

Аватара пользователя
shigera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:07
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение shigera » 01 окт 2015, 07:48

Ленчик, заглянула к тебе на такое красивое название :wink: В таких местах бывать не доводилось...)) Красивые, живописные, яркие фото! Замки из песка просто чудо света какое-то! Здорово, что куклы тоже гуляли у моря...вообще, меня всегда удивляет, как девочки умудряются возить на отдых кукол )) У меня вечно такая суета перед сборами на море..сумки, куча вещей, продукты, что совсем не до кукол, хотя мы ездим на машине...казалось бы можно и взять парочку коробок с собой :roll:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Juliet19 » 01 окт 2015, 08:11

Лена, замки меня потрясли! А когда они оказались еще и с освещением, еще и ночью :shock: :shock: :shock:
Я в диком восторге! Просто супер!
И какая же ты смелая, так запросто снимала на пляже, где полно любопытствующих!
И дяденьку попросила :P Я тобой восхищаюсь , ты такая молодец!
Фото девочек получились ну очень живыми, даже забываешь, что это куклы. И подстилки у них самые настоящие!
В общем, очень, очень понравилось! Отлично :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]