Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение SweetZu » 02 сен 2015, 10:57

Gineura, Танюш, я рада, что удалось поселить у себя эту девочку. А твои любовь и забота сделали свое дело, девочка получилась очень красива, интересна и не такая, как все. Прекрасные глазки, отличная прическа. Связанное Леной платье очень красивое, как настоящее человеческое. Я до сих пор удивляюсь, как может получаться такая тонкая ювелирная вязка свитерков.
Лена и Гульнара молодцы :P Хорошо, что есть на форуме хорошие люди, которые помогут в сложной ситуации :D А ты и сама замечательный человечек , мне не раз помогала, за что тебе бесконечное спасибо. Благодаря тебе приехала моя последняя Эмма и вообще, это же ты научила и подсказала в трудной для меня ситуации, когда была замечательная возможность прикупить кукол, а мой посредник выпал из кукольной жизни по уважительной причине. Так что, добро добром вознаграждается :D Повторюсь, очень рада за тебя!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение FlyLady » 02 сен 2015, 11:57

Танечка, чудесная Ками! Такая прическа интересная, обожаю всякие плетения и колоски :P
И цвет волос очень приятный. И, зная твою любовь к этим девочкам, очень-очень за тебя рада! :P
И тем более радостно, когда куколка - результат совместных усилий!!! Это очень здорово, мне кажется, от такой искренней помощи она еще милее и желаннее)))

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение Gineura » 02 сен 2015, 12:00

Ого, сколько у меня, оказывается, конкурентов было! :lol: Значит, и правда она самая что ни на есть моя, если все-таки дождалась и купилась :D

Encre, Наташа, фото в продажной теме и правда было отличное, такая зайка, что просто невозможно не любоваться! А насчет невзрачности серии Perfect Morning я с тобой все же не соглашусь. Как по мне, тут все зависит не столько от куклы, как от хозяйки. :) У Наташи hornet есть такая же блондинка с родным мейком, я на нее давно медитирую, и даже думала поселить у себя такую же, но тут как раз увидела Анабелль.
Косичка набок Ками этой серии - тоже не моя идея :oops: Не знаю, кто автор (по-моему, придумала Света Lanita), но прически с косичками им очень идут, я такие видела и у Лены Lenusya, и у Наташи hornet.
А платье с Беллы даже снимать не хочется, несмотря на то, что на дворе еще практически летняя погода :wink:

Aritsune, Ира,
ага, к нам она отправилась :P Перерисованные куклы - они совсем особенные, тут чтобы купить, она должна даже не на 100%, а на все 1000% быть твоей! Если бы я Беллу упустила, то не простила бы себе, потому как она настолько МОЯ, что аж страшно. Она как приехала - я сидела и любовалась с дурацкой улыбкой до ушей :D

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение KaiLa » 02 сен 2015, 19:24

Gineura
Таня, какая девочка красавица! Глаза завораживающие. Косичка замечательная, ты совершенно не зря старалась! Платье супер просто, как же мне нравятся косы в вязке. Туфли классные.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение Juliet19 » 02 сен 2015, 19:58

Таня, какая же Аннабель красивая, яркая , как и все Камушки, юная, очень хорошенькая, и все-таки, благодаря автору, очень индивидуальная! Платье Леночка связала идеальное, такое же яркое и модное, как Аннабель (и сейчас хорошо, по сезону)! А босоножки чудесно совпали по цвету!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение Gineura » 03 сен 2015, 00:11

SweetZu, Света, а я так просто счастлива :mrgreen: Ой, ты меня совсем-совсем захвалила :oops: На самом деле моей заслуги тут мало - Юля перерисовала личико, Гульнара помогла купить, Леночка связала платье, а я потом только собрала все вместе и пофоткала, вот :D
Хорошо, что есть на форуме хорошие люди, которые помогут в сложной ситуации
- вот ради хороших, интересных людей я в свое время и пришла на этот форум :)
А насчет Эммы - всегда рада помочь :D На самом деле самостоятельный шоппинг кукол - дело очень прикольное и волнительное, особенно елси охотишься за страшно хотельной куклой. Так что надеюсь, у тебя все будет получаться и в дальнейшем!

FlyLady, Танюша, я вот тоже люблю всякие сложные прически :wink: У нас с сестрой волосы до плеч, а в детстве были до колен практически, так что мы все время косички заплетали, какие только можно придумать! Цвет волос у Беллы очень натуральный, поэтому прическа кажется "человеческой" :)
И тем более радостно, когда куколка - результат совместных усилий!!!
-это, по-моему, самое приятное! :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение Gineura » 03 сен 2015, 00:20

KaiLa, Лариса, глаза у нее такие... прям непередаваемые! :roll: С какой стороны с камерой не подойди - все время снимать хочется, и взгляд у нее меняется :D В общем, я наслаждалась!
Платье суперское, мы с Беллой очень-очень заценили :wink: А туфельками я не успела даже расстроиться (красные ведь ждали), как уже радостно напяливала на ножку Анабелль. :mrgreen:

Juliet19, Юля, индивидуальность и меня очень радует - блондинку из этой серии давно хотела поселить, но все как-то сомневалась, потому что вроде рыжик есть уже... :roll: Но все равно в сторону этих кукол на е-бей взглядом косила. А тут такой подарок судьбы, да еще настолько МОЙ, что просто мимо пройти нельзя!
Леночка даже не представляла, для кого она платье вязала :mrgreen: Но угадала она с точностью "до миллимерта" :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение Gineura » 03 сен 2015, 00:21

Не могу не поделиться :mrgreen: Сегодня приехала посылка из США, пока я бегала за ножом, чтобы ее вскрыть, посылку исследовала моя Масендель. Сорри за телефонофото, боялась спугнуть котЭ, она почему меня с зеркалкой наперевес побаивается :oops:
Хозяйка, там КУКЛЫ, да?

Изображение

Так чего ты ждешь????? ОТКРЫВАЙ БЫСТРЕЕ!!!!

Изображение

Она эту посылку реально колупала и прыгала на картонные стенки, пока я ее не вскрыла :lol: Увидела коробки с куклами, и спокойно потулила к миске, доедать свой корм.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение Galia12 » 03 сен 2015, 05:35

Gineura, Таня, у меня аж челюсть отвисла: не узнала куколку -раз ( тундра я невнимательная). Два-такая яркая красотка стала в твоих руках, я аж подпрыгнула! Обалденная девочка, четкая такая! Наряд так идет ей, цвет платья попал прямо в точку! Про вязку Лены я в курсе, она мелкомикроскопическая... Я даже представить не могу, как такое можно сотворить. Туфли под цвет платью. Да и вся она такая красивая!
Глазки чумовые просто. Я этот взгляд прекрасно помню. Живьем он бархатный, завораживающий. Увидев именно эти глазки я в секунду решила поменять мейк своей Ками, которая была немного закоплексована из-за странной прорисовки, подаренной ей господином Тоннером. Увидела эти глазки и упала. Юля -мастер высшего класса. Куклу преобразила до неузнаваемости! Если до этого мейка я была еще в раздумьях - перекрашивать-нет неудачных кукол, то после увиденного махом собрала в кучу всех, по ком сомневалась, и отправила Юле.
В общем, рада за тебя, твою куколку и за образ, который ты ей подарила. Анабель роскошна!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение SweetZu » 03 сен 2015, 10:03

Gineura, Танюш, Масендель - Чудо чудесатое))) Мордочка такая няшная! Хохотала читая, как ты обрисовала ее возле посылки с куклами. К фотику многие животные настороженно относятся. А к куклам она тянется, когда видит их рядом или прохладно себя ведет?

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение Li-lu » 03 сен 2015, 11:17

Танечка, Аннабелль просто прекрасна, идеальна куколка.
С интересом прочитала моменты создания ее образа, как здорово,что на форуме у нас такая слаженная компания уже сложилась. это так радует!
Анабелль( кстати и имя очень красиво, такое звучное и мягкое) очень яркая девушка, такой взгляд живой и притягательный.
Прическу ты ей супер сделала, очень понравилась, а малиновый ей несомненно к лицу.
В общем образ просто прекрасный сложился!

Помощница твоя прелесть. :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение Lenusya » 03 сен 2015, 11:32

Танюшка, Анабель красавица! Я эту Ками тоже видела в торговых рядах и она меня очень-очень впечатлила, но все же я мимо нее прошла, и это оказалось не просто так - она ждала тебя. :D
Я рада, что связанное мной платьице нашло такую красивую хозяйку. Этот оттенок малинового очень идет Анабель! Мне так приятно, что моя вязалочка тебе понравилась. :oops:
Масендель такая бусечка! Очень любопытное создание. Она у тебя потом в большой коробке не пытается гнездо свить? Моя Лизка щемится в большие коробки так, как будто там ей дом родной. :D
Расскажи, кто вчера к тебе приехал - мне очень интересно. :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение Gineura » 03 сен 2015, 12:50

Galia12, Гульнара, ну ты даешь! :shock: Вот уж не думала, что Анабелль не узнаешь, тем более что ты ее вживую видела :lol:
Обалденная девочка, четкая такая!
- спасибо! Она действительно очень особенная, и мне кажется больше похожей на Золушку, чем на Ками, есть в этих огромных голубых глазах что-то волшебное, одновременно по-детски наивное и по-королевски гордое.
Про вязку Лены я в курсе, она мелкомикроскопическая...
- теперь и я в курсе! :mrgreen: Комплект в итоге получился обалденный, так и стоит Белла у меня в витринке, любуюсь все время :)

SweetZu, Света, наша Мася - Масендель вообще-то к куклам совершенно равнодушна, за все время она только однажды к ним подошла, когда я куклу распаковывала (залезла в пустую крышку от коробки и делала вид, что она невидимка :lol: ) А мордахен у нее такой шкодливо-любопытный на фотке получился, она ж играла в "распакуй посылку" как раз :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение FlyLady » 03 сен 2015, 14:16

Танечка, Котэ - красотэ!!! :P
Оййй, какая лапочка..... имя, боюсь, не повторю, это ж надо ж...Масендель! Красота, до и только :P
Ну до чего ж они умильные! И все понимают, наши лапушки, тоже хочет кукол смотреть...
Она просто притворяется, что равнодушна :P

Ой, Танюш, я забыла написать - я тоже очень хочу твою организацию хранения посмотреть!!!

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение Laura Bella » 03 сен 2015, 16:08

Таня, как ни зайду к тебе - всегда столько интересного! Шин'ичи - безусловно, красавец, но такой забавный! Как мне его реплики понравились! :D Прикольно ему в той цветастой хламиде. Про пять мужчин одновременно - молчу пока, дождусь, когда увижу их на твоих домашних фотках, а так я по умолчанию lost my breathe, как же люблю твою темку!))
Поздравляю с Анабэллой - превосходный ООАК и очень красивый аут! :) Хоть я и очень люблю оригинальную роспись лица всех Ками Perfect Morning (эдакие амазонки получились!), но эта перерисовка очень нравится, одна из лучших, которые я когда-либо видела!
Котейка умилила - так надеялась, что для нее в той коробке есть вкусняшка и такой облом! :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение Gineura » 03 сен 2015, 19:09

Li-lu, Юлечка, спасибо! :D Мы с Анабелль прям краснеем от стольких комплиментов :oops: Люблю подбирать кукле образ и всегда особенно приятно, если в итоге получается что-то толковое.
как здорово,что на форуме у нас такая слаженная компания уже сложилась. это так радует!
- а меня как радует! :D Это ж столько позитива, а люди вокруг какие интересные, а сколько нового можно узнать! В общем, лично я наслаждаюсь по полной программе 8)
Помощница по распаковке у меня вчера была зачетная, не то слово! Она с этой огромной коробкой игралась как с маленькой мышкой, пытаясь ее "поймать". Я умирала от смеха! :lol:

Lenusya, Леночка, ОГО! сколько у меня конкурентов было! :shock: Как подумаю, что Анабелль могла в другой дом уехать, так вздрагиваю. И как же классно, что она все же меня дождалась! :D
Ой, с платьем получилось интересно. Я ж посылку твою открывала, когда у бабушки гостила (т.е. кукол рядом не было) - нашла платье, попрыгала от счастья, и уже мысленно примеряла его на одну из своих Джонок. Но когда вытащила его из посылки дома, то даже вопроса не возникло, кому оно попадет!
Маська большими коробками не интересуется - не наш размерчик :mrgreen: (это она вообще впервые полезла к посылке играть). Зато пакуется во все плохо лежащие пакетики, обожает когда все шуршит, пока она внутри гнездится.
И еще тулится во все мои чемоданы, стоит лишь вытащить и начать собираться в очередную командировку. Она мне таким макаром испортила любимый чемодан на колесиках от Calvin Klein, паразитка малая, :twisted: - поцарапала всю крышку, пытаясь открыть и "упаковаться" внутрь. Причем вытащить ее потом из чемодана - тот еще квест, держится насмерть!

Кто приехал не скажу :P Но одну страшненькую быстро-фотку показать могу, лови -
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение Gineura » 03 сен 2015, 19:34

FlyLady, Танюша, оно самое! :mrgreen: Ну, вообще-то по паспорту она Мася (для особо приближенных - Мася Масиковна). А Масендель - это если дела всякие творит с хитрой довольной рожей как на фото с посылкой.
А куклы ее и правда не интересуют, вот внезапно "плохо" лежащие мои вещи - очень даже! Не дай Бог забыть шарфик на полку сложить! :lol:
Танюш, шкафчики пофоткаю, но не раньше выходных, пока что никак не могу :roll:

Laura Bella, Алина, стараемся, однако :wink:
Шин по сравнению с Тоннерами совсем малыш, и такой тискательный (несмотря на грозное выражения лица), что его Тоннерши всей куколполкой опекают.
Ой, пять Чарликов я тоже не передать как жду! А уж девочки мои... :roll: Весь попкорн сгрызли перед монитором, рассматривая красавцев - блондинов.
Мне оригинальный мейк Ками Perfect Morning тоже нравится, но у Юли ulcha получился отличный ООАК! И вообще Анабелль - умница и красавица, ага :mrgreen:
Котейка не расстроилась, ей разрешили от души поиграть с коробкой :wink:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение Juliet19 » 03 сен 2015, 20:38

Масечка у тебя очаровательная! Такой миленький котенок, я вот тоже дочке обещала такую прелесть, буду искать :wink: Очень позитивные фото, жалко только, не видно, что внутри...
Но мы можем представить :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Perfect Morning Cami Basic-Blonde

Сообщение Gineura » 07 сен 2015, 00:30

Juliet19, Юля, спасибо! :D А ты дочке обещала именно серенького котенка? Моя сестра, когда притащила в дом Масяню, хотела именно серого, долго искала. А Масей назвала, потому как я в детстве называла сестру "Масик" - типа "младшенькая". В итоге теперь у меня две Маси - сестра и кошка :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Как храню? Ну вот как-то так и храню...

Сообщение Gineura » 07 сен 2015, 01:52

Как храню? Ну вот как-то так и храню...

Честно не знаю, поможет ли кому-либо эта информация, но раз просили, то держите :D Все показать не смогу физически, так что описываю то, что успела поснимать.

У меня много шкафов, где хранятся и мои вещи, и куклы. Но витрина, предназначенная только для кукол - всего одна. Она стоит в коридоре, там самое темное место в квартире (в других комнатах очень солнечно, для кукол это не слишком хорошо).

Телефонофото шкафа сразу после установки, он еще пустой -
Изображение

Шкаф поделен на полки таким образом:
- снизу 2 ряда выдвижных ящиков темного цвета высотой 20 см (во-первых, падать на колени, чтобы заглянуть на "стоящие" на полу полки не имею желания, ящики в этом отношении удобней - открыл и все увидел; во-вторых они отлично подходят для хранения всякой мелочевки)
- над ящиками полка полезной высотой 60 см (т.е. она внутри, не считая самих полок, имеет высоту 60 см) - для Тоннерш и МА 22" 23". Это тяжелые высокие куклы, их лучше ставить пониже.
- дальше две полки полезной высотой 50 см - для Тоннеров 17" и 16" (с небольшим запасом, чтоб влезали с подставками, прическами и шляпами)
- самая верхняя полка имеет "остаточную" высоту - т.е. то, что осталось до потолка за минусом остальной части шкафа (туда как раз помещаются Пейшенс и МА 14" и Скарлетт МА 10").

Тоннеры стоят в шкафу ровными рядами, по линейкам и молдам. К примеру, вот так выставлены девочки Wilde Imagination (Prudence, Ellowyne, Amber), а ниже - большие девочки.
Изображение Изображение

Изображение

В самом верху - МА 14" и 10" и Пейшенс -
Изображение

В закругленной части на диванах сидят Эвочки (во-первых, диваны пристроены, во-вторых для Эв не нужны весьма недешевые и не очень практичные родные подставки, которые нужно докупать отдельно) -
Изображение

Для Тоннеров, которые приехали НЮД (или базовых) я докупала обычные Кайзеровские подставки. И я вам скажу, это отличная вещь! Вот на фото Амбер на такой подставке, а рядом - стенд для МА 8" -
Изображение

Если вы заметили, такие стенды можно декорировать. К примеру, на ножку стенда надевается такой полый внутри "поясок" -
Изображение

При желании можно оформить лентами, атласом, тюлем и т.д. также и низ подставки, как, например, у одной из моих МАшечек -
Изображение

Шкаф с подсветкой. Кнопка включения находится внутри шкафа, на средней полке, чтобы мне удобно было дотянутся рукой.
Изображение

Также благодаря подсказке Тараса tkozak7 все стыки и "дырки" между дверцами были закрыты с помощью потолочных и шторных шнуров. Такие шнуры продаются в магазинах для шитья (или с фурнитурой) на метраж, достаточно дешевые. Есть просто шнур, а есть шнур с кантом. Я взяла оба вида и приклеила к шкафу с помощью горячего силикона специальным пистолетом. Эта процедура заняла аж один вечер, и мои куклы теперь практически не боятся пыли :D
Шнур потоньше без канта на стыке стекла и дерева -
Изображение

Шнур с кантом на торце дверцы (приклеен с нему кантом). Внизу фото этого самого торца и фото закрытой дверцы -
Изображение Изображение

В ящиках хранятся аутфиты, мелочевка и аксессуары. Для удобства я купила в США специальные пластиковые разделители на пружине, вот такие -
Изображение
Изображение

Разделители бывают разной конфигурации, высоты, цвета и т.д., и благодаря пружине четко встают в ящики соответствующей глубины (мои предназначены для ящиков глубиной 45-65 см). Вот как это выглядит в ящике -
Изображение
Изображение

Все аутфиты спрятаны по пакетам с застежкой и подписаны (отдельно по рядам стоят пакеты с оригинальными Тоннеровскими нарядами, для Сибариток, ООАК и аутфиты других производителей) -
Изображение

В отдельном ящике сложены горизонтально большие пакеты с объемными нарядами (типа кринолины, шубы и т.д.), а также пакеты со шляпками, обувью и аксессуарами -
Изображение

Обувь разложена по маленьким пакетиками, чтобы пары не терялись. Все мелкие пакеты сложены в большие зиппер-пакеты и подписаны (оригинальная Тоннеровская обувь, купленная без аутфитов, и обувка с ебей хранятся отдельно) -
Изображение

В других, закрытых, шкафах также хранятся куклы, к примеру МА -
Изображение Изображение

Когда-то в декупажном магазине за копейки купила заготовки под пасхальные яйца на ножках - они идеальны для хранения париков! Также к яйцу можно приделать длинные ножки - тогда парики будут хранится на разных уровнях, и на полку поместится больше штук. Вот, к примеру, парик от Ливки -
Изображение Изображение

Ну и про швейные прибамбасы. Ткани сложены в коробки нашей Укрпочты - они очень удобно закрываются, плотные и размер можно подобрать "под себя" -
Изображение

Кружева сложены в невысокую коробку вертикально, чтобы сразу видеть цвета и фактуры -
Изображение

Всякие ленты, канты, тесьма, узкие кружева и т.д. просто намотаны на кусок картонки, отрезанный от первого попавшегося ящика. Все картонки хранятся в ящике одного из шкафов -
Изображение

Резинки, пуговицы, стразы, бисер и всякие украшательства (в том числе кукольные украшения) сложены в вот такие красивые ящики, которые мне на день рождения подарила подруга (за что я ей очень признательна!). Они продаются в декупажных магазинах, есть разного размера и разделения по ящикам, декорировать можно как хочешь -
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Как видите, ничего особенного я не придумала :) Кукол расставлять в витринке "в интерьере" мне не хочется, я люблю чтобы все четко и по рядам. Ну и кроме того, в моем случае делать диорамы будет еще и непрактично. :oops: Уф, вроде все рассказала :D

А как вы храните своих кукол? Я тоже хочу посмотреть и требую принести в темку хоть одну маааленькую фоточку! :mrgreen:

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: Gineura: Как храню? Ну вот как-то так и храню...

Сообщение Midnight_cat » 07 сен 2015, 02:13

Таня))), собралась я называется ложиться спать и тут заглянула в твою тему с обновлением :lol:. Мне ещё с зимы интересно было как там все твои устроились в новом шкафу). Всегда любопытно заглянуть в закулисье и увидеть как кто хранит свои "драгоценности". А с твоей-то волшебной коллекцией интереснее втройне!))) Масендель, как настоящая хОзяйка, встретила посылку и решила проверить все ли в порядке). :)
Всё никак после командировки "не приду до тямы", есть тоже фотографии того самого шкафа и своей толпы прелести :mrgreen:, постараюсь присоединиться к такому флешмобу :D.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: Как храню? Ну вот как-то так и храню...

Сообщение SweetZu » 07 сен 2015, 08:28

Gineura, Танечка, спасибо, что показала и рассказала нам в подробностях, как устроен твой кукольный мир. Это всегда интересно.
У меня, ты наверняка знаешь, куклы лежат пока в коробках до лучших времен, поэтому показать ничего не могу. Но есть пустая стена, к которой в будущем прирастет кукольный шкаф. Я уже мысленно его себе нарисовала. А вот у тебя подсмотрела про кант от пыли, вещь нужная и красивая. Я тоже об этом думала, но решила, что прикуплю ленту для мебели. А если не найду такой, то точно воспользуюсь твоей и Тараса идеей. Очень симпатично смотрится. Тоже внизу планировала закрытые выдвижные ящики, а вот про разделители даже не думала. Теперь буду знать.
Очень красивые шкатулки у тебя под мелочевку, подруга молодец! У нас таких, к сожалению нет. Я эти магазины постоянно маниторю, теперь спрошу почему не завозят.
Поддерживаю тебя, чтобы девочки рассказали, а лучше показали, как и них все обустроено. А я в свою очередь обещаю, как только сложится все, сразу покажу)))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Gineura: Как храню? Ну вот как-то так и храню...

Сообщение SmallSelena » 07 сен 2015, 09:45

мои лежат в коробках на нижних ярусах в платяном отделении шкафа, вынимаю только когда хочу с куклой повозиться, мой младший сам не свой до кукол... фурнитура и ткан по прозрачным коробкам, чтобы было сразу видно с чем коробка, также с мулине и ирисом для вязания

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gineura: Как храню? Ну вот как-то так и храню...

Сообщение FlyLady » 07 сен 2015, 13:44

Танечка, спасибо огромное!!!
Очень интересно))) Вроде все понятно, но лишний раз посмотреть нам всем точно не помешает, тем более, что у тебя талант к Порядку :P
Мне очень все понравилось. У тебя не свалка и не склад. А коллекция :P
Видно, что все в полном порядке, куколки ухоженные, чистенькие, не сдавлены, как в метро :mrgreen:
Очень понравилась идея со шнуром - и красиво как, и практично!
Коробочки для мелочевки отличные!
Яйца под парички - моя мечта, не могу найти, ррррр :evil:

Танюш, обещаю показать, как у меня все устроено. Пофоткаю и сразу выложу.
И поддерживаю - очень интересно, как у всех :P Девчонки, делитесь!!!
Иногда даже самая маленькая идея ну такая полезная!!!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Как храню? Ну вот как-то так и храню...

Сообщение Juliet19 » 07 сен 2015, 22:01

Таня, как мне понравился твой шкаф, я тоже все думаю о витрине.
И очень понравились деревянные коробочки для мелочей, красивые и удобные.
Спасибо, что поделилась, было очень интересно посмотреть :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Gineura: Как храню? Ну вот как-то так и храню...

Сообщение Encre » 07 сен 2015, 23:40

Танечка, ты не представляешь, как полезно и вдохновительно смотреть на правильно организованные вещи! Спасибо тебе большое!
Шкаф кукольный роскошный и главное - полки! Они рассчитаны точно под ту высоту кукол, которая тебе нужна. Это ведь шкаф на заказ сделан? Очень красивый, мне нравится что он по углам закруглён. Везде подсветка.
Идея и с подставками и с большими разделёнными ящиками очень интересная. Теперь мне понятно, как уложены большие аутфиты, я-то по коробкам от тоннеров всё храню, а куклы в витрине. Поэтому каждый раз все коробки перерываю в поисках нужных туфель, вещей и париков. :? Кстати, ботинки точно такие песочные однотонные Герману выбрала :D

А с тканями и фурнитурой и кружевом я примерно так же всё сделала, только прозрачные боксы взяла. У меня тряпочек красивых столько запасено, бусины, пряжки, цепочки, мне никакой кризис не страшен, нет новых кукол, будут новые наряды :D

Тоже на выходных попробую сфотографировать, но всё намного скромнее.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Как храню? Ну вот как-то так и храню...

Сообщение Gineura » 08 сен 2015, 02:04

Midnight_cat, Маша, мои полки еще продолжают устраиваться, я шкаф медленно заполняю :D Ой, я твою эпопею с шкафом тоже помню! Мы с тобой, по-моему, тогда почти одновременно "обрадовались" :roll: Так что я очень-очень-очень хочу фотку толпы прелести в шкафу, плиз! :mrgreen:
Наша Маська в кои-то веки пошла проверять посылку, а то мало ли чего в дом привезут. Таможня бдит, в общем 8) Ни одна капля корма мимо не пройдет :lol:

SweetZu, Света, сожалею, что твоих красоток пока не получается красиво выставить и приходится прятать их в коробки... Очень надеюсь, что жизнь наладится, и все изменится к лучшему (не только у нас, но и у наших кукол :wink: ), и ты тоже покажешь новый большой куклошкаф :D
Я свой шкаф тоже сначала рисовала на бумаге, точнее на листике в клеточку, чтобы понять сколько и каких там поместится полок. Когда его установили, из-за приличной длины, чтобы полки не "провисали" под тяжестью кукол, посредине вмонтировали железный шест (его не видно, он как раз на стыке двух дверок) - это как дополнительная поддержка.
Под мелочевку, кроме ящиков из декупажных магазинов, можно еще подобрать пластиковые ящики для гвоздей / инструментов в строительных супермаркетах или рынках, вот такие к примеру -
Изображение
В зависимости от размера ящика, в них можно хранить кукольную "ювелирку", обувь или аксессуары :) Мне такие мама подарила - суперская штука! Храню в них нитки, лекарства и кукольную ювелирку.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: Как храню? Ну вот как-то так и храню...

Сообщение Galia12 » 08 сен 2015, 05:45

Gineura, Таня, Масендель просто прелесть. Прямо такое любопытное существо, сразу видно, почти коллекционер, уже в куклах разбирается не хуже, чем в мышках).
Шкаф твой знатный. Очень удобный и продуманный. Мне нравится, что ты очень детально все рассказала, аккуратистка та еще. Все по полкам и разным ящикам. Посмотрела твой шкаф и тоже захотелось всех выставить. Пока все никак руки не доходят, осенние заботы начались, как только закончился летний отдых. Думаю, надо взять себя за шкирку и начать новую кукольно-дп-шную жизнь... :mrgreen:
ПС: молодец, что делишься своими секретами. А, теперь давай кукол. Не прячь богатство!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: Как храню? Ну вот как-то так и храню...

Сообщение SweetZu » 08 сен 2015, 07:43

Gineura, Танюш, ага, пластиковые видела, я такой один под нитки для вышивания припасла, но хочется деревянный, красивый! Будем находить :D
А про вес кукол это точно. Я про это не думала. Их то со временем все больше будет :wink: , поэтому вес приличный. Спасибо, что подсказала, учту.
Galia12, Гульнара, пора возвращаться в кукольные закрома :lol: , а потом нам показывать. Нам же лишняя доза красоты за счастье!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: Как храню? Ну вот как-то так и храню...

Сообщение Galia12 » 08 сен 2015, 08:26

SweetZu, Света, конечно же. Уже-уже. Как только Таня кукол своих достанет, так и мои подтянутся)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gloria, Yandex [bot]