Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mysh KukolnaYA: Наряды.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Opossum Vg » 09 июн 2015, 20:56

Йо-хо-хо! Вам таки тоже свезло? В плане психологов в семье :D :D :D
Даешь нарядов хороших и разных!
Тоже сижу-думаю, чего бы попроще для кукол в садик сообразить... Обещала им китайцев отдать парочку, так надо ж в одёжке.
А мы пока с дочей косы плетем, всем куклам уже заплели и себя не забыли

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 июн 2015, 21:04

Opossum Vg, ага, вот семейка, мама писихолог, папа дохтур военный, свезло ж дочке))))))))))))
Косы - это классно, и себе и куклам :D
Куклам в садик, да сарафаны им простенькие в стиле "мешочек с лямочками", или платьица по принципу советских как нас одевали, трапеция и рукавчик крылышком, а то и вовсе без него, да трусишки с носочками, босодырочки ты и без меня сделаешь классные))))
Аня, я в садике работала, там девчонкам без разницы в чём куклы, лишь бы играть можно было, одевать попроще, раздевать побыстрее. Все навороты быстро отлетали, не ломай голову особо то

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 июн 2015, 21:12

Ёлки зелёные!!! Выкладывала выкладывала фото с цвЯточками и не сохранилось(((((( Блииин. Снова нужно всё писать... аааааааааааааааа

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 июн 2015, 21:23

Начну с каллы. Там всё просто, делаем лепёшечку и палочку, складываем и защипываем снизу чуть-чуть. (только лепёшечку чуть овальную, а не круглую как у меня, а то получится не совсем калла :mrgreen:, ну как на фото)
Прошу прощения сразу, полимерку спрятала уже, поэтому из солёного теста, ну что выросло, то выросло
Калла
Изображение
Изображение

Розочка
берем глину, скатываем колбаску и разминаем овальную лепёшечку
Изображение так
Изображение и вот так
дальше начинаем скручивать в трубочку
Изображение
и докатываем
Изображение вот такая штучка получается. можно оставить так, можно чуть лепесточки отогнуть
Изображение
А чтоб попышнее получилось берём лепёшечку побольше и складываем пополам, только один край чуть короче вот так
Изображение
Изображение и скатываем короткой стороной наружу таким манером, получаем такую пышненькую "розочку" :D
Я долго думала что да как сделать, а потом плюнула и решила скатывать по тому же принципу, что и булочки свои любимые)))
Изображение

Маленькие цветочки так проще получается сделать, а то по всем МК трудно в нашем формате что-то изобразить

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Plyushka » 09 июн 2015, 21:55

Вау! ЦвЯточки!Каллы мои любимые... Спасибо за МК! Как всё просто...
А булочки-то какие красивые, аппетитные! Респект!
Скрытый контент: показать
Эх, читаю ваши беседы... Дочки,.. косички,.. куклы... С пацанами всё проще,.. им мои куклы "до фонаря". Но и не хватает чего-то, преемственности что ли....

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 июн 2015, 22:08

Plyushka, на здоровье, может и пригодится)) Спасибо за комплимент булочкам, жалко угостить не смогу пока))) Но если вдруг решусь приехать в столицу нашу, да по друзьям и родственникам пробежаться, то постараюсь и форумчанок не обделить))))

Скрытый контент: показать
да с девочками оно так, куклы, бантики, косички, а мальчишки это другое, там машинки да роботы. Я в детстве от них мало чем отличалась, это я сейчас к куклам с трепетом, а раньше... мои куклы нормально жили ровно неделю, дальше раздевались и постепенно разбирались на запчасти. Через пару недель даже скальп отдельно был, уж очень нас с другом интересовало как глаза работают :twisted: Такие вот милые детки мы были. Поэтому от моего детства и остался один немец, да пара мягких игрушек. Ещё одна немочка была жестоко изрисована зелёным фломастером, ну ветрянка у неё была и заиграна до смерти. Остальные куклы наши отечественные канули в Лету. Даже ходящая загорская Нина((( Мама её сожгла, когда я доломала почти полностью, до сих пор жалко :cry: Вот и так бывает

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 09 июн 2015, 22:34

Mysh KukolnaYA, Юлечка, ты же моя золотая!!! Спасибо тебе!!! Даже не поленилась дважды все это написать и выложить! Теперь я, как честный человек, просто обязана на тебе жениться! То есть скрутить розочки:)))) :lol: Завтра займусь. Сегодня мебелюшку добиваю.
Булочки неимоверно аппетитные! Пойду поем что-нибудь, что ли :mrgreen:
Скрытый контент: показать
А я трепетно хранила коллекцию немок, заигрывала только одну, и то скромненько, в попу уколы ставила. И до 15 лет играла, последние года три в единственную барби. И толку? Даже одного немчика не осталось:( Мама всех раздала, новеньких, в коробочках.Недавно пыталась выкупить обратно, а все их заиграли и повыкидывали. А мои детки не любят, а то я бы заново купила. Себе не могу, меня и так все чокнутой считают. Нужно веское обоснование: для детей, или если бы я их, к примеру, на заказ обшивала.Были бы у меня мальчики, не видать мне кукол как своих ушей. Так что повезло с дочками:)

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Plyushka » 09 июн 2015, 22:57

Не про моду, так что всё под спойлер
Скрытый контент: показать
А у меня в детстве кукол практически не было. Не уважала я игру в кукол. Была пара немок (они по сию пору в шкафу сидят), я их в руки брала лишь по праздникам, когда в гости другие девочки приходили. Я больше по подвижным играм была, "в войнушку", в салки, позже "в фантики". Короче, с мальчишками больше водилась... Одну куклу только любила, грузинку ивановскую. И именно она пропала, обидно! Но ничего, нашла похожую, реставрировала, обшила - любуюсь.
Очень хотелось дочку. И первый раз дочку ждала. Фиг! И во второй раз надеялась. Но Бог мне только пацанов даёт... А про 3-ю попытку муж сказал - я лучше повешусь :roll:
Кукол я себе покупаю, совершенно не обращая внимания на чьё либо мнение. С мужем, или с мамой могу посоветоваться. Могу и втихаря, чтобы не расстраивать, дорогущую куклу купить. Мне не нужны оправдания и обоснования для покупки куклы... Для меня это любимое хобби. А на хобби каждый имеет право! Когда фотографирую кукол в общественных местах, у меня видимо такое лицо, что народ даже близко не подходит, и ничего не спрашивает. Чует, что будет далеко послан...

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 июн 2015, 23:05

Lemoni, Луиза, не за что)), обещала же выложить, кто ж мне виноват, что глюкнул интернет.
Булочки да, я тоже на них насмотрелась и ходила второй раз ужинать))))))
Скрытый контент: показать
если б моя мама знала про всех моих кукол и цены на ту же Барби, мне б весь мозг взорвали, а так отмазка - дочке всё)) Мои считали, что девочке в 11 лет уже не нужны куклы и не покупали, все они были только сестре, а я играла уже вроде как с ней (не бросать же ребёнка), шила её куклам наряды. Была б моя воля я бы играла гораздо дольше, но мама почему то считала, что я уже слишком взрослая. Муж то нормально к моим причудам относится :D знал на ком женился :twisted: Кукол твоих жалко, я так боялась, что мама моего немчика отдала, что прекрасно тебя понимаю. Купить можно даже для себя хотя бы по одной в какое то время, с объяснением, что это уже коллекционный экземпляр, может и прокатит.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 июн 2015, 23:23

Plyushka, правильно и делаете. На самом деле куклы для взрослого человека это уже коллекционный вариант. И не столь важно будем ли мы покупать антикварных и выставлять их в галерее или на БЖД шить наряды и показывать на форуме. Важно то, что это наша отдушина, она доставляет радость. Мне повезло с мужем, он спокойно относится в моим куклам и тряпочкам, считает, что моё увлечение кукольными платьицами и историей моды это только в плюс мне. Человек без хобби многое в жизни теряет.
Скрытый контент: показать
А про маму, она у меня просто такой человек, её сделали слишком рано взрослой и старшей, она уже не умела иначе. Она как раз таки живёт спокойно без хобби всю жизнь, но столько работает, что и времени то на него нет, поэтому меня не очень то и понимает))) Считает моих кукол блажью, ну да её дело. Скоро моё маленькое Солнышко пойдёт в сад, я на работу, смогу кукол больше покупать :D.
А вот мнение чужих мне вообще побоку))) Пускай смотрят, мне то до них)))
Мой муж бы и рад, чтоб я второго, а то и третьего родила, но тут уже я пас, слишком тяжело, всё время одна, родители очень далеко, его дома вечно нет. Шутка про то, что быть женой военного, всё равно, что привидения не на пустом месте придумана. Так что те жёны офицерские, что рожают двоих, троих, а то и больше просто героини.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 10 июн 2015, 00:52

Mysh KukolnaYA, полнейший оффтоп:)
Скрытый контент: показать
Вот понимаешь ли, сидела в уме перебирала всех своих близких и знакомых, и ни у кого нет хобби. Все чересчур занятые люди, одна я бездельница. Только двое занимаются батиком, но это как бы их профессия, они этим деньги зарабатывают. Так что вся эта моя возня по любому воспринимается как чудачество. Вот мишек все воспринимают хорошо, типа их продавать можно. Мне особо много кукол и не надо, я крафтить больше люблю, рукодельничать. Муж шутит, что я не дочкам, а себе покупаю, сама и играю:)Насчет Мокси Тинз я ему так и сказала, что куклы больше не выпускаются, редкие, поэтому купила всех. Мне как-то видимо самой не удобно, мои тараканы не дают разойтись.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 10 июн 2015, 11:45

Lemoni, Луиза, меня за мой оффтоп модераторы похоже скоро казнят))))
Скрытый контент: показать
про моих кукол знают, но не воспринимают никак. Моя одноклассница делает кукол и продаёт, но она художник профессиональный, там и работы уже другого уровня. Маме мои куклы до фонаря, только вот сестре понравились, а так смотрят все, что от не фиг делать я ерундой маюсь. Мама так и сказала, ой пойдёшь на работу некогда будет своей фигнёй заниматься.

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Opossum Vg » 10 июн 2015, 12:08

Меня в сб развезло - сшила доче комплект на лето - не могу отфоткать, не дается... :cry: И штанцы кукле, теперь вопрос - какой? перемеряли всем, всем хорошо, только кому-то бриджи, а кому-то "кардинальное макси" :mrgreen:
По оффтопам - отвечу у себя, чтобы мало ли чего...

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 10 июн 2015, 12:30

Opossum Vg, Аня,ну все и будут носить по очереди. Доча, это да, моя точно так же не дается)))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 01 июл 2015, 12:42

Ура, наконец то я ДОМА!!!
Именно так ДОМА. Дом у меня один - родительский, всё остальное не то, так временное пристанище. Радуюсь как ребёнок. Пупсенька ест малину с куста, гладит кролика, который, вдумайтесь ХРЮКАЕТ от удовольствия!!!! Хрюкает))))) Я сколько лет живу, кроликов сколько держали, но такого ещё не видела)))) Хрюкающий кролик))))
С собой не взяли ни одной куклы, только бисер на вышивку, дошиваю икону. На повестке дня дочкин пупсик и кукла беременная (подарили кто-то из родни). Буду их обшивать по мере сил и нахождения тряпочек :mrgreen: (правда что-то суставы на правой руке вредничают, чего им не хватает... придётся работать медленнее. Ладно, отдохну пройдёт всё, не пройдёт, так проедет:twisted:)

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 01 июл 2015, 17:47

Ой, как здорово! Теперь можно немножко расслабиться:) А я все думаю, куда же Юля пропала:)
Все детки обожают кроликов, но кроликов, обожающих деток, я еще не встречала :lol:
А можешь показать беременную куклу? я только одну помню из 90х... Мидж, кажется.
Ручки свои золотые береги!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 01 июл 2015, 21:13

Lemoni, Луиза, кролик заводился специально для Владушки любящим дедом, который сам этого кролю и тискает постоянно)))))
Куклу покажу попозже, у меня тут на компе карт-ридера нет, если шнур от планшета к фотику подойдёт, то завтра выложу. Это похоже китайская кукла. Подарили дочке 2 года назад родственники, есть клеймо, но так как упаковку выбросили в момент я даже не знаю кто она и что
Руки хоть и простые, но беречь постараюсь, спасибо))

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Plyushka » 01 июл 2015, 21:42

Mysh KukolnaYA, рада за вас! :D Очень рада! Даже по стилю письма чувствуется, как вам хорошо!
Хрюкающий кроль - это здорово! Вы ролик снимите, на ю-тюб выложите - кучу лайков соберете!
Скрытый контент: показать
Правда как это делается - без понятия. У меня страший сын по ю-тюбу мастер, говорит, там хорошими роликами даже зарабатывают...

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 01 июл 2015, 22:25

Plyushka, спасибо, мне и в самом деле очень хорошо и радостно на душе :)
Ютуб это интересно, можно попытаться)))))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 08 июл 2015, 20:58

Вот что такое не везёт и как с этим бороться)))
Я взяла с собой хорошую камеру и забыла, что у мамы комп уже старый, аж 8 лет бедняге. Кардридера естественно нету... Ладно, думала на телефон отсниму хоть пару фото выложу. И что, а НИЧЕГО!!! Фиг вам, эта зараза не опознаёт его как флешку)))))))))))))) Вообще в упор не видит, только заряжает))))) Сижу плююсь и смеюсь вперемежку :mrgreen:
Ладно, небольшое описание того, что делаю, вместо фото то :(. Дочкиному пупсику вяжу сарафанчик из белого мерсеризованного хлопка (итальянского) вязала в прошлом году дочке из него беретик, остался небольшой клубочек, вот теперь до него руки дошли. Беременной шью платье в стиле "ампир", там слегка застопорилось дело, нужно докупить ленту, но это уже в пятницу, когда на рынок пойдём))) Вот и весь отчёт. пошла вязать.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 09 июл 2015, 02:15

Анонс вкусный:) Мы терпеливо подождем фото, только ты потом не забудь показать:)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 июл 2015, 09:59

Lemoni, да куда ж я денусь то с подводной лодки)))))))))))))))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 23 июл 2015, 15:12

Добрый день, мои дорогие читатели и писатели))) Я вернулась (не прошло и года :P). Лето в деревне тем и отличается от городского, что за компом сидеть особо то некогда, и рукодельничать тоже(. Но кое что у меня есть нового.
Ну во-первых я довязала комплектик дочкиному пупсику, платье для беременной пока так и не дошила, хотя всё для него есть, но руки не доходят. Зато связала доченьке носочки (готовьте сани и носки летом :wink:)
Во-вторых купила дитю доХтура Плюшеву (сразу скажу китаёзика, ну нет в деревне настоящего, а в Детском мире папа смотрел маленькие совсем и стоят... Вот блин, сколько зарекалась, увидела что-то приличное, купи сразу, потом фиг найдёшь, так нет. Мы видели шикарный набор с этой куклой и её друзьями настоящий в одном из Ашанов, решила купим позже, как бы не так, уехала к родителям, а муж в тот магазин не попал, а в ближайшем не оказалось того, что нужно :evil:)Ну да что теперь купим хорошую куклу осенью. А с этой я сделала доченьке торт (не пугайтесь, кукла в пакете, чтоб не дай Бог...)
Вот тут анонс всех кукол Плюшевых и на некоторых наша очень даже похожа, халатик я сняла, чтоб не извозюкать. http://dollplanet.ru/kiddolls/kukly_doktor_plyusheva/
Остальное в следующей записке ибо надо скинуть фото))))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 23 июл 2015, 15:59

Лето в этом году что-то не задалось, поначалу здесь всё высушило к чертям, теперь вот заливает, переиначивая известную шутку, первый кто пожалуется на жару получит по личности ластами)))). Искупаться мне так и не удалось, дочку пару раз успела в бассейн запустить и зарядили дожди, обещают тепло, но.... Я в разгар такого лета простыла и теперь вспоминаю Высоцкого и переделываю его "и дочь-невеста вся в прыщах" на "мать-разиню всю в соплях" :mrgreen:. И всё бы ничего, но нормальные люди болеют в одиночку, а Юле компанию подавай, заразила своего папку :twisted:, теперь я бацилла и вредитель :twisted:. Главное дочке такой радости не подарить, а то обидно получится подарок к дню рождения насморк :?
Ладно, лирики хватит, теперь фото

Изображение
наша Доктор Дотти Плюшева в торте (снимала уже в холодильнике, спрятанную подальше от желающих слопать тортик)

Теперь беременная, специально для Луизы (у неё есть еще младенец и съёмный большой живот, но спрятаны они где-то в недрах моих рукодельных ящиков, не найти такое тем более, что ящики за тысячу км :D)
Изображение
Изображение
вот так животик поворачивается и можно ставить большой
Изображение
надпись на латинице DF, кстати, ноги сгибаются на щелчок
Изображение
ну и вид с тыла))
Вообще у куклы был длинный красивый хвост, но очень быстро свалялся и превратился не то в мочалку, не то в паклю. Но это частая беда современных и не только кукол, только немки радуют (и то не все). Даже наши Барбейки и те, хоть и фирменные всё равно уже мочалочку напоминают, хоть мой, хоть не мой со всеми благами цивилизации.
Этой кукле никак не дошью платье ампирное. Вот ведь и основа есть уже и ленты куплены, пришить только оборку по низу, рукава, да капор какой-никакой состряпать, космы спрятать, а то лень, то некогда

Теперь пупс или точнее для начала два пупса
Изображение
того, что слева я купила лет так девять назад, а справа новый.

Изображение
вид с тыла на трусишки (тоже связала)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и в заключение вот такую козявочку папа приволок дочке аж из Новочеркасска 1100 км в машине))) (носочки я связала, осталось только пуговки к ним пришить и усё :lol: :lol:)
Изображение

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 25 июл 2015, 21:02

Нет, кажется не Мидж. Но интересная кукла. Платье жду:) Если ты для дам умудряешься исторические костюмы шить, барбейку нечто сногсшибательное ожидает:) Прическу можно под платье собрать в высокую прическу, а можно прошить, если совсем хана. Пупсеныши такие хорошенькие, сладкие. Вязанное платье чудесно, а вязанные трусишки просто добили:) Носочки для дитёнка очень понравились. Очень аккуратная, тонкая работа!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 26 июл 2015, 11:37

Lemoni, Луиза, спасибо.
Явно не Мидж, потому как современная. Я как-то раз видела ещё набор кукол, беременная мама, папа, дочка и младенчик, плюс кроватка и ещё что-то, но в магазин с коляской зайти не получилось, очень высокое крыльцо, а потом уже продали его, а жаль, красивые куклы были.
Пупсы милые, даже не смотря на своё китайское происхождение, качества они неплохого.
Для меня проще на мелких кукол шить, на таких больших уже сложновато, ну попытаюсь, увидим, что выйдет, когда лень свою придушу))))))))))). Волосы буду прятать, а потом попробую привести в порядок, может получится))

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Plyushka » 26 июл 2015, 22:33

Рада появлению долгожданных фото! :D

Не знаю как у современных, а у старых кукол синтетические волосы в порядок приводятся кипятком или утюгом. Пробовала гладить утюгом через тряпочку - помогает. Расчёсываются волосы. Правда, есть вероятность их сжечь, если у современных - это не так :oops:

Вязалочки - прелесть! Миниатюрная и очень ровненькая, аккуратная работа! Загляденье! И фото с пупсами такие позитивные! Улыбаешся невольно...

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 27 июл 2015, 09:26

Plyushka, спасибо большое.
Попробую куклу привести в порядок так, может и получится, а то жалко волос красивый, а мочалка сплошная(

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 27 июл 2015, 09:30

Нашла тут старых кукол сестры, мальчика уже показывала, если не ошибаюсь, а девочек покажу постепенно. Две импортные, а одна наша, кажется Вероника. Будем угадывать кто они)))))))))))

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Opossum Vg » 28 июл 2015, 18:12

Mysh KukolnaYA, Юль, выздоравливай уже , если еще не... А то у нас на лето поворотило - под 30 жарит. Скоро и до вас дойдет.
Торт просто замечательный! Небось в один присест ушел :D
Носочки - ты прямо мать-героиня! Меня на носки не хватает :cry: Отдаю бабке.
Беременную - а что если ей каре сделать? Или там под корень мочалка?


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]