Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

satori: Мир в шкафу. Эпилог.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Подарочки и Спальня с.20

Сообщение Vladislava 70 » 07 янв 2015, 20:22

satori, Комната замечательная,такая девичья,уютная,обои- как будто так и задумывалось: модное дизайнерское решение :D Пират симпотяшный,немножко взгляд испуганный :D

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Подарочки и Спальня с.20

Сообщение Innusik » 07 янв 2015, 20:44

Лаура, какие замечательные подарочки у тебя и у твоих ребят! Аня с Настей молодцы! Я тоже в следующем году хочу обмениваться подарками, очень это увлекательно! Комнатка получилась красивой, очень уютной, похоже, что малышка в многоэтажке живет, судя по виду из окна!) Очень очень уютненькая комнатка!
Скрытый контент: показать
А Лаурочку в зеркальце видать!)))

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: satori: Мир в шкафу. Подарочки и Спальня с.20

Сообщение Ruby77 » 07 янв 2015, 20:46

Лаура,и это ты называешь пустовато? Мне кажется,что всё весьма гармонично и умеренно. И Теодору места хватило,на полу теперь не валяется. И девушке в комнате комфортно. Весьма уютная комната. Моим только мечтать о таком )

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Подарочки и Спальня с.20

Сообщение Julietta » 07 янв 2015, 20:46

Лаура, чудесное уютное гнёздышко ты свила своей малявке! Мне аж завидно! Обживаться, соглашусь с Надей, всегда приятно, главное - оттяпать себе метраж и мебель, а у тебя уже всё это есть :mrgreen:

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Подарочки и Спальня с.20

Сообщение Marissabell » 07 янв 2015, 20:49

Холли и Теодору очень повезло с комнатой, это же надо как Настя и Аня с габаритами угадали... Молодцы девчонки!
Лаура, а можно посмотреть как комната выглядит снаружи? Она в шкафу или целый дом имеется? Может я что-то пропустили или упустила...

Аватара пользователя
satori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:09
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Подарочки и Спальня с.20

Сообщение satori » 07 янв 2015, 22:03

Suzulka, с удовольствием посмотрю фото в ВК) чем больше помотало, тем интереснее :D
Эверяшки очень необычными кажутся после МХ)) Они на ощупь интереснее и фигурки у них посправнее) Очень приятные и тискательные ребята))
Меня, кстати, можно и нужно "тыкать"))
Скрытый контент: показать
меня Лаура зовут, можно Лара :wink:

Rini, Настюш, спасибо!)))) И тебя с Рождеством! Чудес и волшебства тебе :wink:
Vladislava 70, спасибо))
модное дизайнерское решение :D
Теперь всегда так буду выкручиваться :lol:
Пират кажется немного в шоке от столь пристального внимания))
Innusik, Инночка, я ребятам даже немного завидую, такие подарки отхватили :D А Аня с Настей мои герои))
Обмен подарками еще и очень волнительно)))
За комплименты жилплощади благодарствую)) Сегодня в многоэтажке, а завтра может в лесу))
Видно мелкая поселилась в домик Элли из сказки о Стране Оз :shock:
Ruby77, Олеся, спасибо за похвалу, очень-очень приятно)) Просто мне хочется полочку с книжечками и еще каких-нибудь коробочек-шкатулочек)) красивые коробочки моя слабость, я от них тащусь как удав по асфальту :oops:
Теодору целая корзина досталась :lol: он теперь счастлив) Зато у твоих красавиц гардеробы королевские и уход аки в лучших спа-салонах)))
Julietta, Юленька, благодарю)) Я сама ей завидую, у меня-то все никак ремонт не закончится :mrgreen:
Буду потихоньку обживать, делать полочки и всякую мелочевку нужную и важную)
Marissabell, Настя и Аня были в сговоре)) Поэтому Настя почти наверняка знала габариты кроватки)) А сама комната сделана из коробки, в которой посылка от Ани пришла)) Покоится она на табуретке, ибо в шкафу места больше нет :(
фото под спойлер спрячу, ибо снаружи не очень эстетично выглядит жилплощадь. мой первый румбокс всё же)
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Подарочки и Спальня с.20

Сообщение Marissabell » 07 янв 2015, 22:07

satori, все равно здорово вышло! Я тоже хочу попробовать сотворить румбокс для своей самой маленькой, сестренки твоей ай-ки... Но для бокса столько всего нужно, что осуществлю задуманное наверное не скоро... В ближайшие дни планирую забег по магазинам, в которых будет возможность купить что-то маленькое и игрушечное...

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Подарочки и Спальня с.20

Сообщение klepik » 08 янв 2015, 00:15

всего на несколько дней исчезла а столько всего интересного! Понравились истории с подарками.
комнатка получилась очень уютная.

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: satori: Мир в шкафу. Подарочки и Спальня с.20

Сообщение Suzulka » 08 янв 2015, 09:35

satori, очень приятно, Лаура, я Марина :roll: Большое спасибо за лайки в ВК :) Нанесла ответный визит, потрясающе теплые фото, супер!

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: satori: Мир в шкафу. Подарочки и Спальня с.20

Сообщение Ruby77 » 08 янв 2015, 10:22

satori, ну это уж ты перегнула про СПА-уход )))
Красивые коробочки-шкатулочки,сундучки и моя слабость,ой какая слабость! Я тебя хорошо понимаю )))

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Подарочки и Спальня с.20

Сообщение Mira_Bella » 08 янв 2015, 15:32

satori, ой зарылась в распаковках подаррочков! подарки отменные! и сервиз! надо выпытать у Ани где такие продают!
Комнатка у маленькой волчёнки очень уютная получилась! котик пират обалденный! откуда?

Аватара пользователя
-Kozyaffka-
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:39
Откуда: Владивосток

Re: satori: Мир в шкафу. Подарочки и Спальня с.20

Сообщение -Kozyaffka- » 09 янв 2015, 15:45

satori, боже, сколько чудесных мелочей! Присоединяюсь к восторгам по поводу интерьера, очень приятен глазу Изображение Я все гоняюсь за такими крохотными корзиночками, обожаю плетеные миниатюрные детальки))

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Подарочки и Спальня с.20

Сообщение Rennaty » 10 янв 2015, 03:01

satori, Лаура, комнатка чудесная, и такая девчачья-девчачья, хоть и не розовая :mrgreen: , представляю, как твоей врединке там будет удобно :lol: ! И все эти мелочевки - зеркало, пуфик, Пират на подстилке, - очень хорошо создают нужную атмосферу!

Аватара пользователя
satori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:09
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Подарочки и Спальня с.20

Сообщение satori » 10 янв 2015, 17:17

Marissabell, румбокс дело хорошее, но кропотливое)) у меня только за счёт хомячьих запасов за два дня стройка закончилась)) Мебелюшкой твоя Любавушка обзавелась уже, так что дело за малым :wink:
klepik, с возвращением! Мы рады, что вы к нам заглянули)) Спасибо за добрые слова))
Suzulka, Марина, очень приятно)) Коллекция у тебя интересная очень)) И спасибо за ответный визит))
Ruby77, ничего не персонала, у тебя ведь что не куколка, то ухоженная красотка))
Можно открывать общество любителей красивых коробочек :D
Mira_Bella, Оль, и не говори, вся в подарках! :D Ты только сильно не пытай Аню она нам ещё нужна :D
За комнату спасибо)) А кота мне девочка на работе подарила)) Меня дети часто маленькими игрушками спонсируют))
-Kozyaffka-, рады вас видеть!)) Спасибо большое за комплименты!) Корзину я в Икее нашла, там в наборе их три: большая, средняя и маленькая)
Rennaty, Наташа, спасибо! Я розовый просто терпеть не могу в больших количествах :mrgreen: А так, цветочки маленькие очень даже по девчачьи на мой взгляд))
Волчишка комнату оккупировала на совсем)) Тем паче кроме неё туда по росту никто из монстров не подходит))

Аватара пользователя
satori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:09
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Аська и Васька с.21

Сообщение satori » 11 янв 2015, 11:42

Ну, вот я и созрела, с помощью Юли FruEnsen, познакомлю вас с моими самыми младшими девочками.
Сестрички Аська и Васька.
Изображение
Аса, или Аська, старшая из сестёр. Озорная и неугомонная, одномоментно может стать самым серьезным человеком в доме. На контакт девочека идёт неохотно, никому не доверяет. Больше всего на свете Аська не любит охотников и ложь. Когда девочки были совсем маленькими, они жили с матерью Илвой, волчицей хранительницей, в чаще леса, близ гор Рёвграсс. Прознав о том, что у волчицы есть дети, местные охотники решили выкрасть девочек и сторговать с Илвы право на бесконечную охоту и добычу золота, у подножья гор. Проследив за малышками толпа алчных людей, загнала детей на край обрыва. Но охотники не учли, что у хранительницы леса глаза и уши имеет каждая травинка и каждая песчинка. Разъяренная волчица бросилась защищать своих детей, она успела загрызть многих, но даже сил хранительницы было недостаточно. Толпа забивала Илву камнями и палками, колола рогатинами и кольями, на глазах у онемевших от ужаса девочек.
Пятилетняя Аська схватила на руки двухлетнюю сестру и побежала прочь. Илва успела научить старшую дочь находить в лесу пищу и кров. Так девочки скрывались от людей из леса в лес в течение года. К началу осени они нашли брошенную землянку и остались жить в ней. Но мир и покой так и не устоялся в их жилище.
Изображение
Изображение
Изображение
Васи, младшая сестра, ее отцом был Скогрэвер, лесной лис оборотень, одурачивший Илву. Васька очень серьезная девочка, она редко балуется, а еще реже улыбается. Почти не расстается и куклой-оборотнем. Прежде Васька звалась Василисой, но в те дни, когда они с сестрой жили в землянке, к ним в гости наведался странный дух. Недоверчивая Аська прогнала его и не пустила за порог. А вот маленькая Василиса, в отсутствие сестры любила поиграть с духом. Однажды, тот пообещал ей вернуть мать, если она согласится поделиться с ним домом для души. Малышка без колебаний согласилась и коварный дух вселился в её тело. Когда Аса вернулась домой, она не сразу обнаружила подмену. Лишь через неделю, во время грозы, яркий всполох озарил лицо чужака живущего внутри Василисы. Аська без промедления схватила тело сестренки и выбежала в лес, на ведьмин круг. До рассвета девочка боролась за освобождение сестры, но обманщик, оказавшийся Хроносом, не желал покидать тело. Аса взвыла от бессилия и злобы, в этот момент произошло нечто необычное. Василису окружил яркий свет, воцарилась тишина, все звуки в лесу исчезли. Аська зажмурилась, а когда открыла глаза, то увидела лишь лисицу, убегающую в чащу и белого кролика, мчащего в противоположную сторону. Василисы больше не было. Теперь были Васи, в которой жил Хронос, и Лиса, похожая на Скогрэвера как две капли воды.
Изображение

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Аська и Васька с.21

Сообщение Mira_Bella » 11 янв 2015, 12:43

satori, Ася чудо хороша! ты подправляла ей мэйк или она так и была? просто с рыжим паричком она невероятно яркая! зверятки совёнок и кто то зелёный прелесть! они мягко набивные?

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Аська и Васька с.21

Сообщение Rini » 11 янв 2015, 12:46

satori, Ого,какая история у девчушек,печальная,волчицу жалко и девочек тоже :cry: но думаю у тебя им хорошо)Асечка такая лапочка,и Васи тоже

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Аська и Васька с.21

Сообщение Marissabell » 11 янв 2015, 12:52

satori, аааааааа! :shock: :o Моя мечта идиота!!! Они прекрасны! Расскажи, ну как пукифишка после ай-ки, да и вообще!?

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: satori: Мир в шкафу. Аська и Васька с.21

Сообщение Ruby77 » 11 янв 2015, 14:38

Как я люблю подобные описания. Такие маленькие истории о жизни самих героев. Из них сразу складывается образ. Пусть данные истории трагичны,но весьма интересны.
Тоже интересует Аи... как подвижность,качество волосиков и т.д?

Аватара пользователя
satori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:09
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Аська и Васька с.21

Сообщение satori » 11 янв 2015, 16:53

Mira_Bella, спасибо, Аське очень приятно) Мейк я не трогала, она с таким приехала) Зверята из флокированой резины или пластика, из серии Yoohoo friends)
Rini, спасибо за добрые слова! А девчонок никто в обиду не даёт теперь. Да они и сами палец в рот не клади)
Marissabell, с аишками конечно не сравнить) Подвижная очень, аж страшно по началу было)) А вообще я от неё кайф несравненный ловлю))
Ruby77, у меня не сразу истории сложились о них. Только когда вместе их поставила для фото, сразу все поняла.
Аи по подвижности уступает очень другим бжд. У неё отдельных локтевых и коленных шарниров нет, тушка тоже без шарниров. Волосы жестковаты, но в целом паричок хороший)

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Аська и Васька с.21

Сообщение Mira_Bella » 11 янв 2015, 17:13

satori писал(а):[b]Зверята из флокированой резины или пластика, из серии Yoohoo friends)

это старый выпуск зверят? а то совёнка увидала, прикупила бы коробочек... по моему таких не встречала или не обращала внимания...

Аватара пользователя
satori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:09
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Аська и Васька с.21

Сообщение satori » 11 янв 2015, 17:25

Mira_Bella, они у нас в карусели и перекрестках продаются. Второй год лежат, в непрозрачных пакетиках (не угадаешь никогда, кто попадется) и на самой нижней полке. Если не знать, что они там есть, то мимо можно запросто пройти.

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Аська и Васька с.21

Сообщение Julietta » 11 янв 2015, 17:30

Лаура, ну, наконец-то дождалась я твою девочку! Да не только Аську, а Аську в паричке (приехал-таки!), в наряде и обуви, с собственной мимимишной сестрой и невероятной историей :shock: ! Это ж надо, как малявок судьба уже потрепала! Тут не только злобным кроликом, тут и плотоядным троллем можно стать! Немедленно верните ребёнку истинную сущность! Свободу Ваське!

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Аська и Васька с.21

Сообщение Mira_Bella » 11 янв 2015, 17:33

satori, ага понятно, вчера в карусели только была( надо посмотреть, уже погуглила посмотрела что за пакетики.

Аватара пользователя
satori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:09
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Аська и Васька с.21

Сообщение satori » 11 янв 2015, 17:46

Юлечка, парики я только к концу декабря дождалась! И четырёх рыжий больше всех понравился)
Обувь мы честно у сестрички отжали, благо размер один :mrgreen: А платьице вчера пошила, впервые такой микрохирургией занималась :mrgreen:
Тут не только злобным кроликом, тут и плотоядным троллем можно стать!
Ой, не могу! Фразочка прям под цититирование! :mrgreen:
Mira_Bella, глянь, вдруг у вас тоже есть)

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Аська и Васька с.21

Сообщение Julietta » 11 янв 2015, 17:58

satori, ой, а я вот на пукифишек очень люблю шить. Ни тебе вытачек, ни хитромудро выгнутых спинок, как у монстров. Только два наряда покупные, остальное всё фигачу по одной выкройке. И даже связала :shock: два платья, хотя где я, и где вязание :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Аська и Васька с.21

Сообщение Fibella » 11 янв 2015, 19:01

Лаура, ну какие же они красивые, я млею, особенно от Аськи) Такие глазищи, и рыженькая) История у них очень печальная,безумно понравилось! Истории с заменой душ-тел мне очень нравятся, я прямо представила, как в сполохе молнии Ася видит чужака вместо сестры. Страшно!
Комнатка у девочек такая мимимишная! Уютная)

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: satori: Мир в шкафу. Аська и Васька с.21

Сообщение Ruby77 » 11 янв 2015, 20:40

satori, спасибо за описание ) Буду смотреть на них дальше. Всё же они весьма милые,и пример Васи это только доказывает.

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Аська и Васька с.21

Сообщение charlierioko » 11 янв 2015, 21:12

satori, безумно рада, что все-все-все понравилось! :D даже как-то была удивлена прихваточкам, что именно они дикий восторг вызовут))) Но они мне не с первого раза дались, я раз пять переделывала :shock:

:roll: как мне нравится Декстер в белом! А штанишки ты шила по какой выкройке? Я теперь тоже хочу Лео во все белое одеть....
https://img-fotki.yandex.ru/get/17847/2 ... 5a95_L.jpg :mrgreen: понравился этот омномном
- Предоставь это мужчине!
- Тебе что ли? :D
:lol:
- Пресвятые Джигурдинки! :shock: Какая очешуенная красота!
:mrgreen: в голос!
Кроватка Ани просто нечто))) Она ж сама в шоке, что согласилась на такое строительство))

Киса там в целости добралась, реснички, стразы, ничего не примялось-не отклеилось? :shock: я очень боялась за ее упаковку!

Комнатка у тебя просто загляденье! Такая уютная получилась, недаром Аська тоже ее приватизировала))) Кстати, где ты такие обои взяла? Скрапбумага?
Настя и Аня были в сговоре))
звучит как будто мы мафия какая-то :mrgreen:

Юху, Ася начала покорять форум! :D Это маленькое чудо не должно томиться в уголочке, она у тебя такая вся ... мимими и дама одновременно!

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: satori: Мир в шкафу. Аська и Васька с.21

Сообщение Vladislava 70 » 12 янв 2015, 00:26

satori, Меня тоже Ася покорила! Такая девчушка хорошенькая,глазки ангельские. :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей