Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Belle Epoque: Моменты радости. Продолжаем=) Минифишные платьица

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Belle Epoque: Свадебное платье Дейенерис Таргариен

Сообщение Shauni » 26 июл 2014, 15:29

Наташ, я наконец-то собрала мысли в кучку и поняла, что хочу написать.
Платье вышло шикарное, но как ты его сфотографировала и преподнесла... Кукла, парик, платье, море и цветовая гамма настолько идеально гармонируют, что при просмотре фото дух захватывает и долго не отпускает.
Такие фото хочется пересматривать и пересматривать. Утянула в любовальную папочку. :)

После такой фантазийной красоты как-то даже не удобно моего Джейка показывать. :oops:
Но я наконец-то сфотографировала твои джинсы и маечку, и мы пришли сказать большое спасибо. :)
Тем более как этому парню идут такие цвета! Любуюсь-неналюбуюсь!
Манекенщик номер раз.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: Re: Belle Epoque: Свадебное платье Дейенерис Таргариен

Сообщение Marysia07 » 26 июл 2014, 20:33

Просто шикарно! Получилось один в один! Изумительно! :D

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Re: Belle Epoque: Свадебное платье Дейенерис Таргариен

Сообщение Belle Epoque » 27 июл 2014, 06:47

Shauni Анют, как я рад :D Джейкоб красавчик, фотки отличные, чего тут неудобного-то? Спасибо, что заглянули :wink: :D
Marysia07, спасибо большое :)

Аватара пользователя
Angel_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:42
Откуда: Ивановская область

Re: Re: Belle Epoque: Свадебное платье Дейенерис Таргариен

Сообщение Angel_ » 27 июл 2014, 07:21

Belle Epoque, очень красивые у Вас получаются наряды! Шедевры не меньше!!! :D

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Belle Epoque: Свадебное платье Дейенерис Таргариен

Сообщение Manjavka » 27 июл 2014, 22:03

Пролистала всю тему, повздыхала, слюну пустила :D Всё такое красивое, аккуратное!! Буду заглядывать для вдохновения

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Свадебное платье Дейенерис Таргариен

Сообщение Galina Schoettger » 28 июл 2014, 17:02

Наташ,как я тебя понимаю с поисками… Зла не хватает. Полный дом,все ломится в магазинах есть все… кроме того что нужно. Сегодня укатала 4 часа и не нашла что хотела.

Слушай ,ты какие то названия шифонов понаписала,что я такие и не слышала…

А вот изнаночка,Милок,нет слов для восхищения и что бы сделать что то тебе подобное….в мусор летели кг платьев…. И хотя прогресс у меня есть,но вы неподражаемы,девушка….,даже если много учиться до вас будет далеко… ведь куколка то не моя"лошадь"…,а все так потрясающе аккуратно. И платье очень нежное и красивое. ( фильм может и к стыду,но не смотрела)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Свадебное платье Дейенерис Таргариен

Сообщение SmallSelena » 28 июл 2014, 18:02

красиво

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Re: Belle Epoque: Свадебное платье Дейенерис Таргариен

Сообщение Belle Epoque » 29 июл 2014, 14:40

Manjavka, Galina Schoettger, SmallSelena,Спасибо :)

Галя, да что названия. В наших магазинах как только не понапишут.. Ткань костюмная Элегия.. Поди узнай что такое. Я предпочитаю традиционные классические названия, характеризующие структуру, состав полотна. Пишу, чтобы можно было примерно представить..
К стыду или нет, я фильмы вообще мало смотрю. Вот если закажут что-то по фильму - тогда стараюсь обязательно. Картинки картинками, а наряд в движении тоже полезно посмотреть. А телевизор у меня оккупирован мелкой дочкой, все время конечно не включен, но если что-то показывает, то в основном мультики. Иногда удается смотреть "семейные" фильмы. Когда шила ампир, вместе с дочкой смотрели "Гордость и предубеждение")). А так мне и некогда особо смотреть. А "Игру престолов", мамадорогоя, это жизнь положить надо)) к счастью, даже качать не пришлось - 1й сезон отыскался дома))

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Свадебное платье Дейенерис Таргариен

Сообщение Galina Schoettger » 29 июл 2014, 16:34

Ну радует что я не одна,кто не смотрит фильмы. Если я смотрю что то,как например ,Марина или Алла подкинут на комп,то я сижу руками зашиваю и смотрю. Правда я люблю старые классические голивудские фильмы. Они типа нашей Волга Волга. Платья красивые,музыкальные. Но это только когда я просто спускаюсь отдохнуть. Мы ходим в кино,но в Сингапуре плохо. Они то вырезают,то фильмы не пропускают сюда.

Наташа, я еще скажу раз и можешь не благодарить.

Платье отменное. Цвет изумительный. Я не знаю как "по модели" но очень хорошо сделано.

Да а мне вообще труба с названьями…Я пошла в индийский магазин. Попросила муслин. Мне его разных видов показали. Я бы и не подумала что это муслин. Так и с жоржетами. Каких их только нет…,а батист…сроду не поймешь где какие ткани по названиям. Я везде хожу с зажигалкой… и дома есть 2 книги с картинками где получаю представление.. Например органзы той здесь столько видов…,а подкладочные натуральные шелка… я их и не произнесу названия…
Как я уеду из Сингапура?

Аватара пользователя
lana123
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 08:58
Откуда: Россия, г. Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Re: Belle Epoque: Свадебное платье Дейенерис Таргариен

Сообщение lana123 » 31 июл 2014, 10:19

Безумно красивое платье. Оно очень идет девочкам, каждая по - своему в нем хороша

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 20.08 - сарафанчик

Сообщение Belle Epoque » 20 авг 2014, 13:36

ох, опять почти месяц пролетел.. редко я навещаю свою темку.

lana123, спасибо большое :)
Галя, это да.. по магазинам - только с зажигалкой. Не спалить бы магазин :lol: :mrgreen:

Сегодня с новеньким сарафанчиком. Сшила еще в прошлом месяце, потом переживала, пока ехал он на Украину.. Ну, доехал благополучно, можно хвасться :)
Джинсовка синяя, одна из хороших, жалко, мало ее осталось. Делюсь большой радостью - научилась ли, дотумкала ли, потертости делать предсказуемые, а не как повезет))
Материалы все те же, инструмент поменяла 8) Потертостями оочень довольна, самые натуральные из всех, что были раньше))
сарафанчик застегивается сзади на кнопки, вышивка машинная.
К нему маечка простая хлопковая.
Изображение

Изображение

Изображение

к маечке сшились трусики, чтобы не стыдно показаться было)) они остались дома, и теперь у нас есть трусы, ура! :lol:
Изображение

Изображение

сердечко сзади появилось перед самым отъездом
Изображение

фото из ТЗ
Скрытый контент: показать
Изображение


Пара рабочих фот
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 20.08 - сарафанчик

Сообщение Marina A » 20 авг 2014, 13:53

Какой красивый сарафанчик!

Аватара пользователя
Polina16
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 07:16
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 20.08 - сарафанчик

Сообщение Polina16 » 20 авг 2014, 15:08

ЗдОрово получилось! Даже слов не подберу)))
Как всегда, идеально. Красивая вышивка и очень натуральные потертости, футболочка с трусиками прелесть.
После фото готового сарафанчика смешно смотреть, на, так сказать, "оригинал".
Нравится смотреть на Ваши рабочие фото )))

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 20.08 - сарафанчик

Сообщение Juliet19 » 20 авг 2014, 16:04

Наташа, всегда поражаюсь твоей аккуратности и мастерству! Очень красивый сарафанчик!
Видела твое платье - из Игры престолов (правда, я сериал не смотрела)- превосходная работа :!:
Скрытый контент: показать
Мне тоже на Ками больше нравится, а на той, для которой шилось- просто прекрасно смотрится, слов нет, какая красота!
А тебе не жалко расставаться со своими работами?

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Belle Epoque: новое 20.08 - сарафанчик

Сообщение ctepaa » 20 авг 2014, 17:20

все работы просто ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! А сарафанчик - АХ! каждая куколка о таком мечтает и не только куколки :lol:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 20.08 - сарафанчик

Сообщение SmallSelena » 21 авг 2014, 07:40

здорово, нет слов, так классно

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Re: Belle Epoque: новое 20.08 - сарафанчик

Сообщение Belle Epoque » 21 авг 2014, 15:17

Marina A, Polina16, Juliet19, ctepaa, SmallSelena, спасибо огромное! :D
Юля,
Скрытый контент: показать
знаешь, когда сразу на заказ шьешь, то как-то сразу и настроена отдать. А когда приходится продавать готовое, то что изначально для себя, да не потому, что надоело.. Тогда жалко.
Хотя сейчас у меня в работе заказ, который меня сразу заинтересовал настолько, что я сразу договорилась с заказчицей, что платьев будет два. Одно мне)) может, они будут немного различаться, а может и нет. Как пойдет :)
Еще я все мечтаю повторить Красную Шапочку, которая по фильму, на Ками. Тоже договорилась с заказчицей, но спустя довольно долгое время. С этим костюмом мне пожалуй, тоже жалко было расставаться.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 20.08 - сарафанчик

Сообщение Juliet19 » 22 авг 2014, 08:28

Наташа, а мне тоже твоя Красная Шапочка очень в душу запала, постоянно ее вспоминаю....
(и вообще мне это один из моих самых любимых сказочных персонажей)
Очень красивый образ.
Интересно посмотреть твой новый заказ. :wink:

Аватара пользователя
lana123
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 08:58
Откуда: Россия, г. Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Re: Belle Epoque: новое 20.08 - сарафанчик

Сообщение lana123 » 22 авг 2014, 11:10

Сарафанчик безумно красивый, а на оригинал и вправду смотреть смешно после такой работы. Потертости ваши просто шедевральны(если не секрет, то как вы их делаете?)

marinaZ
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 14:22

Re: Belle Epoque: новое 20.08 - сарафанчик

Сообщение marinaZ » 23 авг 2014, 00:13

Каждый раз смотрю,и с замиранием сердца, на ваши работы,даже нет-шедевры!Все настолько аккуратно,со вкусом и гармонично-просто не хватает слов,БРАВО!!!!!!!

Аватара пользователя
Lynxy83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:21

Re: Belle Epoque: новое 20.08 - сарафанчик

Сообщение Lynxy83 » 27 авг 2014, 22:05

Потрясающая тема!!! Буду с удовольствием следить за появлением новых творений )

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Belle Epoque: новое 20.08 - сарафанчик

Сообщение Sue Li » 28 авг 2014, 05:33

Все ОЧЕНЬ красиво!!!!!!!! Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие :D Но больше всего умилили: история про платье из листьев для Динь-Динь (не говоря уже о практической и технической стороне вопроса :D ) и мишка в кармашке - даже опять захотелось сделать что-то в формате куклодетей :?

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Belle Epoque: новое 20.08 - сарафанчик

Сообщение Redhill » 28 авг 2014, 12:28

Очень красиво и куда более "настоящее" чем образец! :-)

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 20.08 - сарафанчик

Сообщение Lemoni » 24 окт 2014, 22:50

Здравствуйте! Уже года два читаю форум. От Вашей темы просто в восторге, но воспользоваться МК пока не могу, руки не настолько из нужного места растут:) Зарегистрировалась на днях и спешу выразить Вам свое восхищение, но достойных слов не нахожу. У Вас просто невероятный талант! Такая аккуратность, дотошное внимание к деталям, законченность образа и тонкий вкус - это не просто наработанное мастерство, а именно Божий дар. Даже постановка фотографий и упаковка выше всяких похвал. Закончила просмотр темы по 2у кругу и чего-то уже очень не хватает. Может вы порадуете своих почитателей новым куклошедевром? (где тут упрашивающий смайл?)

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Belle Epoque » 18 ноя 2014, 10:01

lana123, marinaZ, Lynxy83, Sue Li, Redhill, Lemoni, спасибо большое :)
Я иду на рекорды - перерыв почти в три месяца - такого не было давно... Очень напряженная получилась осень, потихоньку прихожу в себя. И в темку))

Новая работа - второй из "небольших августовских заказов", растянувшийся до ноября. В такие моменты я начинаю думать, что это уже никуда не годится и пора сворачиваться, бросать шитье на заказ.. Но еще не все долги отшила.

Довольно сложный и очень-очень творческий проект -
Царица Греции.
Это платье шилось для совершенно восхитительной куклы - Елены Прекрасной (она же Троянская)
К тому же оказалось, что так же - Царица Греции - называется и платье, выбранное в качестве прототипа))
В начале работы был определен только цвет и основной фасон, все остальное - детали кроя и отделка, технические решения - рождалось в процессе.
В качестве модели - моя Арвен, это тоже из ряда вон выходящее событие, моделью она не была никогда, носила только свои платья и прическу.
Тем интереснее было наблюдать ее преображение. А причина выбора довольно прозаична - платье шилось на куклу с плоской стопой, а такая у меня осталась только Арвен.

Прототип
Скрытый контент: показать
Изображение


Платье сшито из голубого атласного шифона, на подкладке из него же, но кремового.
Застегивается на кнопки, имеет съемную накидку. Отделка из элементов металлической фурнитуры для бижутерии, бисера и мелких страз.
На фото не очень видно, края платья накидки и подол платья оверлочены серебристым люрексом.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Плечо покрупнее
Изображение

С разрешения заказчицы я сделала несколько фотографий у моря.
Их буду показывать в фототемке viewtopic.php?f=14&t=24422&start=1410
Изображение

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение kuma » 18 ноя 2014, 10:32

Наташа, восхитительный наряд! Поделись, как ты лиф делала :) Явно он чем то продублирован, а вот как складочки закреплены, не могу разобраться. Разглядела местами застроченные складочки и, кажется, ткань фиксирована к дублирующей ткани. И, где же ты находишь фурнитуру для украшений? :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Juliet19 » 18 ноя 2014, 10:50

Наташа, с возвращением!
Надеюсь, твои беды закончились и все будет только хорошо.

Платье замечательное, отличный цвет.
Хотелось бы поближе увидеть пояс- очень красивая отделка и на плечах тоже, и такие тонкие ажурные бретели.
А как крепится накидка?

На море, уверена, будет очень красиво!

Арвин прекрасна в новом образе, почему то ее очень редко переодевают, а совершенно напрасно.

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Aki_Ross » 18 ноя 2014, 11:10

великолепное платье! разрешите любоваться и вдохновляться! :)
жду приезда кукло-девушки, которой тоже быть древней гречанкой, буду счастлива и очень признательна, если поделитесь секретами пошива.. :roll:

а еще мне очень нравится Арвен! ей безумно идет быть гречанкой, самое подходящее лицо для этого, такое благородное!

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение uoga » 18 ноя 2014, 11:17

Троянского коня что ли к вам заслать, Наташа? Впрочем ...совсем не хочется чтобы вы пропадали!
Хочется чтобы вы продолжали радовать своими замечательными работами настолько чаще, насколько это возможно.
Работа замечательная, легкая в итоге! Хотя эти все драпировки порой весьма не послушные в процессе, словно те самые морские волны, только успевай-лови.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Belle Epoque » 18 ноя 2014, 12:43

kuma, Juliet19, Aki_Ross, uoga, большое спасибо :)
kuma писал(а):Поделись, как ты лиф делала :) Явно он чем то продублирован, а вот как складочки закреплены, не могу разобраться. Разглядела местами застроченные складочки и, кажется, ткань фиксирована к дублирующей ткани. И, где же ты находишь фурнитуру для украшений? :)

О, это мои фирменные сборочки, сама их придумала, когда шила зеленое платье для Сид, по мотивам Ciffon Charade.. Так же сделан красный корсаж копии платья Антуанетты Symphonic.
И все от лени)) Это же очень трудоемко - укладывать мельчайшие драпировки, да в кукольном масштабе.. Поэтому делаю так. Беру кусок ткани, которую нужно драпировать, большой с достаточным запасом. И сборю его по всей площади. Прострачиваю на машинке параллельные строчки, строчить надо часто, через 1 см. Потом за нитки стягиваю. Ниток получается много, даже страшно порой)) Но ручное шитье для меня страшнее :lol: :mrgreen:
Это такая основа получается. Главное, чтобы та нитка, на которую стягиваем, была с изнанки. Все нитки, разумеется. Потом беру тоненький клеевой дублерин, выкраиваю из него деталь, в нашем случае лиф. Застрачиваю вытачки. Кроить надо клеевой стороной наружу, то есть к изнаночной стороне нашей сосборенной детали. Теперь самое интересное. Клеим сосборенную деталь на сшитую из клеевого дублерина. Распределяем сборки, формируем выпуклости. Удобнее, когда есть что-то в качестве формы, например, какая-нибудь ненужная грудь))) Тут сложность в том, что выпуклость может получиться недостаточно выпуклой. Зато чудные мелкие сборки, зафиксированные клеем с изнанки по всей площади. потом осторожно вытягиваем нитки с изнанки, сборки придерживаем, чтобы не отлепились. Верхние нитки снимаются легко. Потом дополнительно можно отутюжить, закрепить строчкой по контуру. Дальше шьем как из обычной детали. Данная технология применима только к тонким тканям, так как еще ведь подкладку пришивать надо, и наши сборки будут перегибаться в шве и уходить в припуск.
Уф. Это я все написала?? :lol: Надеюсь, что-то понятно.
фурнитуру в последнее время беру в калинкеполинке, чрезвычайно приятный ассортимент и цены. Сервис выше всяких похвал, десять раз отпишутся по заказу, по оплате, по отправке.. Как-то было перепутали один пункт в заказе, со следующим заказом замену бесплатно прислали. и подарочки мелкие всегда, тоже приятно.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей