Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: ОДА похоти и насилию. 18+

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение AnyCrystal » 01 окт 2014, 09:38

OylOul, Оп-паньки! Какая радость! Выкроечка, которая может подойти Хантеру! Пойду пробовать, позднее отчитаюсь))) Спасибищще!

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Mira_Bella » 01 окт 2014, 11:08

OylOul,
На ЕАХ не подойдёт, я вечером сфотаю их рядом, в смысле ЕАХ и экшна --
тоже постою фотку подожду))) выкройку уже захомячила, авось руки дойдут и до пацанов)))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 01 окт 2014, 19:54

mihashka, Наташ, штаны должны подойти, правда DAM-тело, то которое у тебя чуть плотнее сложено, но и штаны ведь не в облипочку.

Chameleon, спасибо, Насть, я сама от него тащусь. (ᵒ‿⁻) От костюмчика, в смысле.
Впрочем, от Джета -- само собой, однозначно прелесть! (ᵔ◡ᵔ) прелес-с-с-сть...

IvanovaE, он рогатая прелес-с-с-сть! Фотки щас выложу.

AnyCrystal, ага, давай, интересно, что получиться.

Mira_Bella, щас фотки будут.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 01 окт 2014, 20:32

№115
    Сравнительный анализ тел

  Итак, публикую обещанное сравнительное фото имеющихся у меня различных кукло-парнишек и экшна. Слева направо: Монстр-Хай Дьюс ДОТД, Эвэ-Афтэ-Хай Хантер, ЛИВ Джейк, и моё любимое экшн тело ДИД — на таком же Дауни и Люк.

Изображение

  Почувствуйте разницу, как говорится. Я за то время, что являюсь счастливым обладателем всё возрастающего экшн-поголовья, уже настолько привыкла к их эстетике, что на всех этих задохликов и смотреть не могу… Если подходить к вопросу чисто технически, то видно, насколько экшн крупнее по всем параметрам: выше, шире в плечах, объёмнее и в груди, и в талии, и в заднице. Конь, одним словом.
  Спортивный костюмчик типа треников по моим выкройкам можно, в принципе, сшить и на ЕАХ, и на ЛИВ парнишек, если скроить без припусков и вставить резиновую жилку в пояс штанов. Штаны просто будут свободными, но сидеть должны неплохо. А вот с худи — нужно иметь в виду такой ньюанс — его невозможно одеть, не снимая головы, там очень узкий ворот, точно по шее. Поэтому для тех, у кого голова не снимается, надо делать какую-то застёжку.
  И ещё одно небольшое сравнение — на этот раз обуви. В верхнем ряду: слева и в центре — экшн-кроссовки Найк, под ними — для сравнения размера — бирюзовые Кено-кроссовки и монстро-тапки, справа — Хантеровские ботинки. В нижнем ряду: слева — экшн-ботинки, в центре — экшн-берцы, справа — монстро-боты.

Изображение

  Размер стопы экшнов — ровно 4см, у монстров и ЕАХ — 3,7см, у ЛИВ Джейка — 3,5см. Экшн-обувь, таким образом, подходит всем, в берцах монстры отлично стоят сами. В монстро-тапки от Хита я Джета запихивала, а вот монстро-боты и Кено-кроссовки на экшнов плохо налазят, пятка высовывается в разрез на заднике ботинка. Ну и опять же — совсем другая эстетика. Привыкла я уже к натуралистичному экшн-шмоту, обувь МХ и ЕАХ кажется немного смешной…
  Со всех этих сравнений — пошла и заказала ещё 4 пары экшн-кроссовок разного вида. Уж очень хороши, этого добра много не бывает. (ᵒ‿⁻) А одежду больше не заказываю — сама шить буду. Вот думаю — чего бы им такого к зиме из тёплой верхней одежды сообразить?

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение IvanovaE » 01 окт 2014, 20:54

OylOul,
Оль, монстро-парни просто дрищи в сравнении с экшнами.... Да и Хантер тоже... Приехал ко мне дрищ-Хантер :) завтра поеду забирать
А где ты заказываешь сие добро и экшнов? Я смотрела на амазоне их- дороговато что-то... Как бжд прям ценники я только нашла у них... Или я коллекционных каких нашла? Или они все такие? Дай ссылку, я поковыряюсь тоже, можно? (Можно в лс, чтоб по шапке не дали)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Chameleon » 01 окт 2014, 20:58

О, круто! Спасибо за обзор. Я думала, экшены куда мельче :o Присоединяюсь к вопросу о магазинах и ценах. Просмотрела по верхам ибей, ужаснулась, ушла :shock:
Может, сошьёшь ребятам на зиму дутые пуховички? Или пилотные куртки "под кожу"?

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Alice1 » 01 окт 2014, 21:01

OylOul, спасибо, очень информативный пост. Т.К. первые три экземпляра у меня имеются, сравнение их с экшном очень кстати. Экшн хорош! Физкультура наше все! ) Хоть один экшн в моем куклохозяйстве совершенно необходим. Надо только присмотреться, какие там они бывают на морду лица, чтоб и нравился, и не слишком мелкоголовый был, чтобы с монстрами не диссонировать )) Насколько красивы женские монстротела, настолько некрасивы мужские, ну, кроме кистей рук. Эх, Маттел...
Выкройку можно подогнать, сделать несколько пробных экземпляров. Я так вообще, если что-то шью, сначала сошью пробный экземпляр из ненужной ткани, а потом по нему "чистовик".
И как вовремя твое сравнительное фото с обувью! Не так давно видела твой пост (не помню где) о том, что монстрам подходит экшновская обувь. Но у МХ и ЕАХ обувь имеет сзади разрез, без которого ее не наденешь. А у экшн-обуви такого ведь нет? Как же ее тогда на МХ и ЕАХ надевать? У берцев голенище довольно узким кажется. А то у меня уж глазки разгорелись на экшновский шмот :mrgreen: Ботинки, берцы... Мечта просто!
Ты же хотела своим шалопаям пуховики справить, не? Самая годная одежда для спортивных ребят. Не пальто же )

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 01 окт 2014, 21:31

IvanovaE, Chameleon, всё с иБэя. И тела, и головы, и руки, и одёжка, и обувка, и оружие. Всё беру по-отдельности, собираю сама. Так дешевле, и возможностей гораздо больше. Снэйк Айз, например, мне обошёлся в $125, правда не фулсет, против $280 за нового в упаковке. Но я не гордая, многое мне просто не нужно. Оружия всякого у меня полным полно, а армор -- ну его на фиг, он и без него -- конь.
В строке запроса дописываете то, что именно хотите смотреть -- и вперёд, изучать рынок. Самые лучшие продавцы -- Китай, Гонконг, Малайзия, у них обычно фри шиппинг.

Alice1, да не говори, Юль, экшны -- это реальные пацаны, не доходяги какие. Лучше брать тело отдельно, бошку отдельно, так выбор больше, и совсем недорого получается.
  Согласна с тобой по поводу монстро-тел. Такие девушки великолепные, чудо просто, и такие кошмарные парнишки -- придуркозавры обыкновенные, ещё и вечно коленками назад... Так что мой вариант -- монстро-дева в паре с мощным экшном! Который, если чё, любому за неё в морду даст.
  Выкройку лучше всё-таки не подгонять, а строить на конкретный экземпляр. На монстра джинсы как-нибудь выложу, у меня выкройка уже есть, но она мне не нравится, монстр в джинсах, по ней сшитых, сидит плохо -- подработать надо бы. Дойдёт в комиксе дело до Саида, который как раз монстр, вот тогда я всё и справлю. (ᵒ‿⁻)
  Обувь от экшнов прекрасно можно сзади надрезать. У меня и берцы,и кроссовки надрезаны. Это раз. И это если лень греть. Потому как, если экшн-обувку погреть просто в горячей воде из-под крана, она становится совершенно мягкой и одевается-снимается очень легко. Это два.
  Хотела я пуховики справить, точно. Но дело в том, что те, что я видела в продаже, -- все короткие, чуть ниже талии, это совершенно не для Урала вариант, отморозят ведь себе самое дорогое-то, холодная у нас планетка! И стоят они порядка 1000р. за штуку -- дороговато... У меня есть классная аляска -- от Хоттовского Хана Соло. Не знаю ещё, кто из них её заграбастает. Ещё и Люк ведь есть...

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Caroline_Pride » 01 окт 2014, 21:38

Пост со сравнением тел очень наглядно показал, насколько экшеновцы-мужчины, а все остальные-мальчики мальчиками :mrgreen:

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение antowka29 » 01 окт 2014, 21:39

Оль, я опять лезу к тебе с поцелуями :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Выкройка спортивного костюма - просто шик, блеск, красота!!! Я прыгаю от счастья!!!! Первый раз в жизни я взяла выкройку, ничего не меняла, не подгоняла. Просто выкроила, сшила и надела. И все! Фантастика!!!! Село идеально (для спортивного костюма). Отдельные аплодисменты рукавам. У меня с ними всегда затыки (с выкройками в смысле). Строю всегда по 500 раз и в итоге подгоняю по модели. А тут просто сказка - вшиваются за три плевка сами. Чесслово!!!
Я счастлива бесконечно. А с выкройкой джинсов стану еще счастливее :mrgreen:

На зиму я бы рекомендовала сшить что-нибудь подобное. ой, большие оказались :oops:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Сама бы носила своему сшила
Последний раз редактировалось antowka29 01 окт 2014, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение AnyCrystal » 01 окт 2014, 21:51

OylOul, Вот. Штанишки.Результат дневного труда.))) Немного свободно, но зато он может в них спокойно сидеть)))

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


В целом, выкройка подходит. Я не делала надбавок на швы.
OylOul, ой-ой, прости, рученьки мои кривые! Ведь тыцнула в кнопочку, а не туда.
Последний раз редактировалось AnyCrystal 02 окт 2014, 06:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 01 окт 2014, 21:57

Caroline_Pride, это точно! Потому я и подсела на экшнов всерьёз и надолго, люблю нормальных суровых мужиков. На некоторых бы ещё и шерсть не помешала бы... Эх-х-х, мечты...

antowka29, рада, что у тебя всё получилось, очень рада!
Ничё такие алясочки, ага. Мне кажется, что забракам именно аляски подходят... Шапку же на них не напялишь, а так -- капюшон есть, чтобы рога не отморозили. Ну и длинные они, а я -- хоть убейте -- короткую зимнюю одежду не признаю. Задница должна быть утеплена как следует.

AnyCrystal, ага, милые штанишки, вот я и подумала, что если кроить без припусков, на ЕАХ выкройка вполне подойдёт.

Девочки, у меня большая просьба, только без обид -- свои фото ставьте, пожалуйста, под спойлер, ладно?

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Caroline_Pride » 01 окт 2014, 22:26

OylOul, ну тебе точно "шерсть" не доставит особых проблем. Прошить, конечно, не выйдет, зато в остальном - раздолье для креативных идей! :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 01 окт 2014, 22:28

Caroline_Pride, а чё, прошить "шерсть" -- это было бы круто! (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Caroline_Pride » 01 окт 2014, 22:37

OylOul, такое точно будет впервые в истории экшенов! :o Но мужики точно будут довольны)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Lakshmi_RO » 01 окт 2014, 23:14

OylOul, спасибо за выкройки!
А шерсть... флокируй! Делов-то!

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Alice1 » 01 окт 2014, 23:16

OylOul, к экшн-телам я благодаря твоей темке немного пригляделась уже, а вот какие бошки бывают - еще изучала вопрос.
  Оль, и не говори, монстропарней мало, казалось бы каждого надо хоть по штучке купить, так у меня всего 3 экземпляра, четвертый ждет на почте. А кому в морду-то давать, когда и конкурентов, считай, нет )
Выкройки строить я не умею, к сожалению ( Поэтому чаще всего беру что-то готовое, а потом переделываю для своих целей. Монстры и в родных джинсах сидят плохо. Или хорошо, но с голым задом :mrgreen: С обувкой все поняла, спасибо за разъяснение.
  А ты хотела бы своих ребят модно одеть или "чтобы и на снегу можно спасть"? Во втором случае, может, обратить внимание на спортивную одежду для туристов или, например, альпинистов. В масштабе 1/6, ее нет, конечно, но стиль и фасон можно подсмотреть.
OylOul писал(а):Самые лучшие продавцы -- Китай, Гонконг, Малайзия, у них обычно фри шиппинг.
Что, прям до РФ фришиппинг? Можно спросить: ты какой форвардинговой компанией пользуешься?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Дюкаша » 02 окт 2014, 07:03

К разговору о хасброских экшен-телах - всякие они бывают, дубовые в том числе. У меня Хан Соло и старый Оби Ван, купленные в 90-е годы в обычном магазине, - дубины дубинами, чуть ли не как пляжные Кены по подвижности, разве что руки-ноги могут не только вперед-назад, но и в стороны поднимать, и в руках еще поворотный шарнир есть наверху, а сгибательных шарниров нет никаких, только щелчковое сгибание в коленях. А купленный тогда же и там же хасбровский же молодой Оби Ван вполне себе шарнирный во всех основных местах, хотя тело у него тоже грубое и некрасивое. А Люк у меня кеннеровский: руки шарнирные, ноги щелчковые, и тоже массивный, здоровенный такой...
А по сочетаемости с маттеловскими и прочими fashion-девицами из известных мне экшенов хуже всего Джи Джо: головы очень маленькие, рост тоже намного меньше, чем у той же Барби. Power Team в этом отношении еще куда ни шло, хотя тоже, конечно, далеки от идеала. Впрочем, Барби разных лет и разных молдов порой тоже очень сильно различаются размерами головы, так что все это неоднозначно.

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Mira_Bella » 02 окт 2014, 10:22

OylOul, Оля спасибо за фотки! а какая обувь у твоих пацанов! обзавидовалассь!!!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 02 окт 2014, 20:15

Девочки, antowka29, AnyCrystal, спасибо!

Caroline_Pride, поди просто нарисовать шерсть -- проще!
Lakshmi_RO, ю а олвэйз вэлкам! Флокировку -- вот не поверишь -- ещё ни разу не пробовала. И если честно, как-то и не хочется... (ᵒ‿⁻)

Alice1, я к монстро-парням после появления экшнов охладела совершенно, хотя раньше была абсолютно уверена, что уж парней-то буду обязательно брать всех... Как я за Слоу Мо гонялась! А второй -- с нормальными руками, не когтистыми -- так и лежит нераспечатанный. Ни Инвизи Билли, ни Нейтана даже не хочу. Да я вообще сейчас никого не хочу, что меня очень удручает... Даже Иннэ САМ-ы не вставляют. Нет в жизни ничего незыблемого...
  С джинсо-выкройкой для монстров -- ты потерпи чуток, я обязательно ей займусь и результаты опубликую. Всё равно мне и самой надо, не могу я смотреть на этих заморышей в труселях...
  Нет, зачем им на снегу спать-то, просто, чтобы видно было, что вещь тёплая, и чтобы круто смотрелось. Если бы я нашла пуховик длиной ниже задницы -- так и не раздумывала бы. А короткий -- это не то.
  У очень многих китайских продавцов, а так же гонконгских и малайских, стоит фришиппинг вообще по всему миру, китайская обычная авиа-почта совсем недорогая. Поэтому я экшнов и экшн-шмот беру обычно у них. А со Штатов -- я там беру монстров и монстро-шмот -- я отправляю через Шипито. Мне они нравятся. У меня склады в Калифорнии, Орегоне, Небраске и Австрии, я пользуюсь только калифорнийским. Можно ещё Гонконг выпросить, но мне не надо -- как раз потому, что с Азии обычно фришиппинг.

Дюкаша, если честно, меня не интересуют ни Барби ни в каком виде, ни такое издевательство над идеей экшн-фигурок, как Хасбро, G.I.Goe, PowerTeam и им подобные. Будучи поклонником лучших экшн тел в мире -- ХотТойз и ДИД, обсуждать такие варианты "тел" для меня было бы более, чем странно. Они годятся только на то, чтобы шмот с них снять, он как раз бывает неплохим. От Хасбро некоторых можно ещё голову открутить.
Фотки я уже как-то показывала. Это тела Хасбро от Люка и Мэйса Винду -- без слёз не взглянешь:
Изображение
А это тела, на которых мои ребятки -- слева направо Эдичка, Дауни и Джет.
Изображение
О чём тут ещё можно говорить...

Mira_Bella, да уж, Оль, экшн-обувка -- это сплошной восторг, были бы возможности -- всю бы скупила.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Alice1 » 02 окт 2014, 21:58

OylOul, может, еще Маттел выпустит что-то такое, что ты не устоишь ) Монстры более стилизованные, мультяшные, а экшны реалистичнее, и, соответственно, истории с ними получаются ближе к реальности, хоть и фантастической. Билли я купила, а Нейтана видела в магазине - желания купить не возникло почему-то. Не затронул никак. Не пойму я, почему почти все монстропарни в труселях. У ранних выпусков был более или менее нормальный шмот, а сейчас ужас просто, да еще и шлепки. Нашить им всем джинсов - мечта просто )
Спасибо за информацию по шиппингу. Не знала, что азиатские продавцы продают на ибее с фришиппингом. Думала, только на Алиэкспрессе.
Тела от Хасбро очень похожи на ПауэрТим. Точнее, наоборот. Меня посещает мысль бошку от моего пауэртимовца посадить на нормальное тело. Но крепление утоплено в тело, так что, наверно, может подойти только тело, на каком у тебя Эдичка.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение antowka29 » 02 окт 2014, 22:07

Оля, отмечаюсь фотками. Делала четко по твоей выкройке. Перевела, вырезала, скроила, сшила, надела. Никаких примерок промежуточных и подгонок - счастье! Капюшон сделала, как у Джета, не уменьшала. Кстати снятый он не топорщится, сам лежит. Немного переживала за ширину рукава, ведь трикотаж у меня не тянется вообще никуда никак (это видимо не трикотаж, а что-то еще, из старой толстовки, с начесом), но все налезло. Удобно. Может я пошире их случайно сделала. Штаны прекрасного свободного кроя. На шпагат сесть легко :D
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение JuliaS » 02 окт 2014, 22:08

OylOul, Оленька, спасибо тебе и от меня за такую чудесную выкройку - непременно опробирую. Разумеется, за отсутствием экшенов - на Хантере. А, вдруг и на монстров потом адаптирую. Что-то у меня мужики самые раздетые живут. Скоро на них тоже девахи охоту устроят, как на Дауни твоего мужики давеча. Хотя, вот, последние дни тоже мне в голову пришло парня одного приодеть. Может и костюм такой запросит - ему по стилю, как бы))
Смотрю на экшен-тела, и думаю... жаль, что на них нельзя монстро-парней пересаживать. Они и повыше были бы (гораздо более пропорциональны), и помужественнее. Может ты придумаешь как это сделать, а?)) Ты же инженер-волшебница, ты все можешь!))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Дюкаша » 02 окт 2014, 22:14

OylOul, это была дополнительная информация к обсуждениям, которые лежат тут где-то глубже в теме. А дубовые тела Хасбро действительно огорчают. Тело Power Team G3, у которого заявлено 30 точек артикуляции, едва ли так уж им подобно, но да, Хот Тойз еще гибче.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Alice1 » 02 окт 2014, 22:27

Дюкаша, я говорила о 2м типе тел. 3й видела только на фото (

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 02 окт 2014, 22:34

Alice1, конечно, такое вполне возможно. Но монстро-дев, точнее конкретно САМ-дев я люблю нежно и преданно. А вот к монстро-парням совершенно охладела. И да -- переодевать и переобувать их надо однозначно, чем скорее, тем лучше.
  Покажи мне снятую бошку от ПауэрТим. Я прикину -- какое тело лучше. У Эдички-то наоборот верхнее крепление головы, а не нижнее, я ему на тело шею ставила, которая у меня давно валялась бесхозная, а тут вдруг пригодилась. А если голова утоплена в тело, как у Хасбро, скорее всего нужен будет шейный пег, такой как на ДИД-теле и на бэшке -- см. фото выше. На таких пэгах стоят бошки Джета, Дауни и Люка. Если этот пэг с тела с нять, то там у всех тел шаровое крепление, такое же как у эдичкинового тела на фото.

antowka29, Тоня, спасибо огромное за фото, у тебя просто отлично получилось, я очень этому рада!!! Конечно, никаких примерок и подгонок не надо, всё это уже я проделала (ᵒ‿⁻), теперь только скроить и сшить -- и все дела!

JuliaS, Юль, как показывает опыт AnyCrystal, если скроить без припусков на швы, то для Хантера штаны, по крайней мере, очень даже ничего себе получаются. Так что -- удачи, о звезда моих очей! А то раздетые мужики -- это не дело!
  Монстро-головы на экшн-тела я уже пробовала примерять -- такая несуразица получается. Может просто потому, что непривычно, но смотрится это более чем странно. Дочи мои ржали в три глотки.

Дюкаша, ага, понятно.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Alice1 » 02 окт 2014, 22:52

OylOul, монстропарней некоторые ООАчат очень здорово, просто конфетки получаются. Твой Старый Негодяй тому пример )
Хорошо, я сфоткаю и покажу в Хирургии, ОК? А, про шейный пэг-то я и не знала. Хотя ты говорила об этом раньше, но я, не имея перед собой конкретики, не поняла :oops: Спасибо!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Дюкаша » 02 окт 2014, 23:29

Power Team G2 я и сама не люблю. Кстати, между собой оба типа тел Power Team меняются головами без проблем, конструкция шейного шарнира одинакова, так что как минимум пересадкой с G2 на G3 уже можно подвижность и внешний вид улучшить. А вот насчет пересадки головы PT на какое-то еще тело - этот вопрос я не изучала.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 02 окт 2014, 23:41

Alice1, спасибо за старого негодяя, чего-то давно его не было, надо сфотать как-нибудь.
Давай голову -- в Хирургии помусолим.

Дюкаша, да хорош уже про этот отстой, а. Ну, реально неинтересно. Давайте-ка лучше о чём-нибудь более актуальном. Например, как вам экшн-обувка?

Девочки, я подумала: а не сфотать ли мне все разновидности экшн-обувки, которыми я уже успела обзавестись. Там уже больше десятка наберётся. Это не считая джыдайских сапожищ. И ещё их тоже с десяток будет. Надо? Интересно?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Fibella » 02 окт 2014, 23:56

Оль, спасибище за сравнительное фото мущщин! Блин, какой худосочный Дьюс :( а я его хотела купить... теперь наверно остановлюсь на ЕАХ. Но экшены, конечно, вне конкуренции) давай обувку!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Innette