Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Encre » 12 сен 2014, 20:05

Да, современный пластик так через 70лет так выглядеть не будет. У меня в детстве одна из любимых кукол была индианка ивановской фабрики, тоже композитная. Я ею гордилась, потому что у мамы, когда она была маленькая, тоже такие куклы были. :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 12 сен 2014, 20:07

Encre, Наташа, а она у тебя сохранилась? Покажешь? Очень любопытно посмотреть :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Juliet19 » 12 сен 2014, 20:23

Конечно, на Скарлетт она мало похожа, но кукла интересная, видно, что очень старинная и с историей :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 12 сен 2014, 20:27

Juliet19, Юля, точно :) Таня Elta дала очень точное определение - настоящая Белоснежка :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Encre » 12 сен 2014, 20:29

Моя индианка где то среди детских игрушек, мы их сохранили, но вид у нее непрезентабельный, украшения из папье маше пропали или полиняли, волосики в пучке растрепались. Носик облупился. Но вме равно я до сих пор к ней с уважением, потому что она была самая красивая. Чем то на мою Марию похожая. Брюнетка с пучком и в розовом платье с отделкой, серьги, брошь и на головке украшение. Только сейчас об этом подумала.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 12 сен 2014, 21:57

Encre, Наташа, а мне все равно интересно было бы посмотреть :oops: А уж если она немного похожа на Марию - то тем более хочу увидеть :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 12 сен 2014, 22:04

Девочки, я в эйфории и полнейшем экстазе! Мне сегодня не только на форуме, но и дома вручили "кукольный Оскар", да еще какой!

В общем, во-первых, пришла посылочка с Ками-падом и всеми теми куклами и аутфитами, которые выкупались в прошлые месяцы и во время отпуска - это офигеть сколько КрасотЭ!!! Теремок №3 в полном составе :mrgreen:

А во-вторых, на склад приехало КрасотЭ №3 вот отсюда viewtopic.php?p=3181015#p3181015. И я не просто растаяла, я вся растеклась как масло. Я не ошиблась - у нее даже на фото склада эти восхитительные глаза с паволокой :roll:

Сижу, высунув язык, и меряю аутфиты - КАЙФ.....

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Lenusya » 12 сен 2014, 22:20

Танечка, во-первых поздравляю твоего покупательного Хомяка, победившего жадную жабу! Покупка 7 куколок за 2 часа - это супер! Нам всем есть к чему стремиться. :wink: Ты - мой герой! Буду приводить тебя в пример мужу, если начнет меня снова увещевать быть скромнее в кукло-тратах. :D
Во-вторых, поздравляю с чудесной композиткой - она необыкновенная. И ведь она появилась на свет через пару лет после премьеры "Унесенных ветром" - почти ровесница этого фильма! А какой наряд Скарлетт был у нее прототипом? Прогулка по Персиковой улице? Это у меня первая ассоциация с полосками на платье твое красавицы.
В-третьих, как мне хочется, чтобы ты начала показ приехавших красотЭ!!! Ко мне тоже несколько Ками должны приехать и мне вдвойне любопытно, каких красавиц ты купила. :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 12 сен 2014, 22:33

Lenusya, Лена, спасибо :)
Хомяк сегодня реально удовлетворен на все 100% и впал в спячку
Изображение
Главное - не разбудить его хотя бы до следующей зарплаты :)

Скарлетт от МА действительно ровесница фильма, но наряд у нее не оттуда. Дело в том, что Мадам Александр выкупила права на производство кукол Скарлетт как только прочитала роман, еще до выхода фильма (в то время еще даже актрису на главную роль не утвердили). Поэтому наряды для своих кукол Мадам придумывала сама, а не брала из фильма. Копировать аутфиты из фильма компания начала намного позже, когда фильм стал очень популярным.

Насчет КрасотЭ -
Объявляю голосование - кто за то, чтобы появился Теремок №3?

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Lenusya » 12 сен 2014, 22:40

Я голосую за то, чтобы Теремок-3 был!!!!
Танюш, ничего себе - я даже не догадывалась, что МА создавала наряды для Скарлетт по книге. Снимаю перед этим талантливым автором кукол шляпу.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 12 сен 2014, 23:05

Lenusya, Ок :) Ждем остальных :)
Лена, Мадам не то что по книге - она создавала наряды такими, как их представляла и какими хотели их видеть. На моей куколке - одно из самых простых платьев, были более сложные аутфиты с пальто.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение KaiLa » 13 сен 2014, 00:36

Gineura
Таня, я тоже за теремок №3!!!
Камипад жуть как хочется увидеть!
Я вот сегодня все посылки получила в один день. Влезла в витрину и поняла что места больше нет, ну если конечно кое-что подвинут то штук 5 поместится, но это уже будет совсем всё. Эх, пора думать куда вторую витрину девать буду.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Juliet19 » 13 сен 2014, 07:58

Gineura- Таня, я уже замерла в ожидании и предвкушении кучи приятных эмоций от нового показа Теремка-3!
И так интересно узнать, кто же тебя так покорил одним взглядом? :wink:
Скрытый контент: показать
Действительно, Белоснежка!!!!

И по-моему тебе уже пора настоящий Терем строить :P
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение hornet » 13 сен 2014, 08:01

Gineura, ай Таня Таня, я тут прыгаю как хочу новый теремок, ками вообще моя слабость, я пищууу и голосую чтоб сейчас прямо мне показали теремок и все все наряды, а то блин радуешся там втихаря, а мы все тут слюнки пускаем!!!!

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Aquamary » 13 сен 2014, 08:20

Таня, и я присоединяюсь к жаждущим показа Теремка-3 :P

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 13 сен 2014, 13:56

KaiLa, Лариса, Ками-пад приехал еще не весь, но уже в большинстве :) А мои бедняги пока на полке стоят очень дружным и тесным коллективом - ждут конца ремонта у родителей и освобождения моей квартиры :)

Juliet19, Юля, КрасотЭ №3, у которого особенный взгляд, не сдам:) Пусть сначала доедет.
Тут уже не терем, а многоквартирный до какой-то. Щас еще мужики приедут, и они от меня начнут требовать расселения по отдельным "квартирам" :)

hornet, Наташа,
ага, вот такой я вредный зверек :P Я не втихаря радуюсь - вчера так визжала и пищала, что никто спать не мог :lol:, "радовались" вместе со мной :lol:

Aquamary,
пойду ваять :D

В общем, я ушел делать Теремок - 3 :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Теремок - 3

Сообщение Gineura » 13 сен 2014, 15:42

По заявкам желающих - Теремок № 3 :) Сразу говорю, что Ками-пад там не весь, некоторые девочки не поместились в посылку :)

"Теремок" № 1 можно вспомнить здесь - viewtopic.php?p=3132763#p3132763, Теремок №2 здесь - viewtopic.php?p=3139380#p3139380

Здравствуйте! Мы приехали в этот дом совсем недавно - и тоже ждем, когда нас с вами познакомят...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Эти - только в виде аутфитов
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А эти приехали совсем не в таком виде :)
Уже расселила в темке :D

Ну вот как-то так я вчера отрывалась :P
Последний раз редактировалось Gineura 02 дек 2015, 18:00, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Lenusya » 13 сен 2014, 15:52

Танюшка, вау!!! Какая красота! С особым нетерпением буду ждать детальных фото Ками STEAM FUNK, Стефана 1-го выпуска, платиновой Камушки, новиночки этого года у Тоннера - Кармен. А Дей первый и Арлекин у тебя ООАКнутые? Почему ты пишешь, что они совсем не в таком виде?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Anmire » 13 сен 2014, 15:56

Вот кто скупил все выгодные предложения на ибей :mrgreen:

Совпадений у нас теперь - Дэймон, платиновая Ками и рыженькая Ками, и Вонка. Ну и еще одно красотЭ, которое ты знаешь, пока в пути, надеюсь, скоро приедет :P

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 13 сен 2014, 16:07

Таня, ого сколько новеньких!!! обалдеть!
:shock:

тоже интересно, какой у тебя ООАК Деймона? :roll:

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение hornet » 13 сен 2014, 16:25

Gineura, а у меня пожелания - рыжую ками, ками платинум, беленький аутфит на антуанетовское тело, таймед пресарио, стефан первый, и ... во я невнимательная, хде можно глянуть Шона из первого теремка!!!????

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Demetria » 13 сен 2014, 17:55

Таня, внушительный получился теремок! очень интересно будет посмотреть на его жителей :D

читаю и все хочу спросить - что такое композитки? искать лень, поэтому буду благодарна за ответ :oops:
у меня, кстати, несколько кукол достались от мамы. но они уже были без одежки и с короткими волосами, поэтому мне не нравились. я любила пышные платья и длинные волосы))) недавно вспомнила про них, оказывается папа сгрузил их на чердак. полезла доставать. извлекла немецкую куклу, еще во вполне потребном виде (не считая того, что я ей в свое время губы и ногти красным лаком накрасила и впереди несколько прядок выстригла). убрала теперь в шкаф, иногда сын достает и покушается на нее. никак не отведу ей коробку

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение rizhee solnishko » 13 сен 2014, 18:40

Gineura писал(а):"недорогие" материалы тех времен часто выглядят лучше многих современных дорогущих кукол. Умели же делать...

Я тоже этому всегда поражаюсь!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 13 сен 2014, 19:40

Demetria, Катюш, композитные куклы - куклы, изготовленные чаще всего из прессованных масс древесных опилок, тряпок или бумаги + тальк, гипс, картон, клей. рассвет композитных кукол - 20-50-е г.г. 20 века.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Валерия » 13 сен 2014, 19:41

Таня, ура, ты дождалась своей первой винилки! Расскажи свои впечатления от нее? Лучше/хуже пластиковых Эв или просто другая?
Еще с особым нетерпением жду фоток Кармен и Арлекина! :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Juliet19 » 13 сен 2014, 19:44

А я жду Элловинок (особенно базовая заинтересовала), аутфиты для Дежа Вю и Лизетт!
Очень интересно, поскорей бы :P

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Aquamary » 13 сен 2014, 20:17

Gineura, ух, сколько Тоннеров! Эта часть теремка - моя любимая :P Очень интересно увидеть живые фото первого Стефана, Дэймона, Ками STEAM FUNK :) Таня, поздравляю с такими замечательными кукложителями! :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Elta » 13 сен 2014, 21:02

Я тоже к золотоволосой Ками присматривалась http://img-fotki.yandex.ru/get/5103/253 ... 100d_S.jpg, когда была недовольна приехавшей Дороти, но все решилось в пользу Дежа Вю. До сих пор не знаю, нужна мне эта девочка или нет? Буду ждать, когда ты ее покажешь. А так у тебя красивый теремок получился :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 13 сен 2014, 21:07

Девочки, большое спасибо за поздравления!

Lenusya, Лена, Ками STEAM FUNK покупалась в магазине новой. Вчера весь вечер разглядывала, и не уверена, все ли у нее ОК с глазками. В общем, как выложу, знатоки подскажут. Кармен офигенная - именно такая, как я ожидала, до самых кончиков пальцев. Арлекин приехала НЮД и ООАК, Деймону предстоит ремонт (он в "запчастях"). Кстати, Стефан 1- та самая кукла, ставку на которую я переиграла на 36 центов у Ани с Катей :oops:

Anmire, Аня, не все, но я очень старалась :mrgreen: Ой, я ТО твое КрасотЭ тоже жду :) Но совпадений у нас немного больше, просто мои еще не все приехали. Этот Теремок почти в полном составе приехал в одной посылке (упаковщики постарались - просто тетрис какой-то :lol:), остальные пакуются.

margor, Марина, Дэй еще в запчастях, если отремонтируют - покажу :)

hornet, Наташа, Шона еще не снимала - он потребовал "антураж", который вот только приехал. Так что скоро буду снимать. Заказ приняла во внимание :lol:

Demetria, Катя, в принципе, Марина все ответила. Могу только добавить, что наиболее активно композитных кукол делали в годы Великой Депрессии и в военное время. У каждой фирмы был свой личный рецепт комопзита, и прессовать могли все, что угодно в любой пропорции (лишь бы кукла была недорогой и красивой). Из-за этого очень немногие композитки дожили до наших дней в хорошем состоянии, а куклы редких выпусков, в оригинальных аутфитах и хороших производителей очень высоко ценятся.
В теме Мадам Александр Ayris выкладывала пост о том, как отличить композитку от куклы из твердого пластика, которых начали производить в конце 40-х гг. Если хочешь, могу найти и дать ссылку :)

rizhee solnishko, Даша,
поэтому я и собираю не только новых, но и винтажных кукол - они тоже бывают очень и очень интересные :)

Валерия, Лера, она просто другая. Сама по себе кукла очень красивая, обожаю фиалковые глаза, а уж ее аутфит - это вообще нечто! Но, к примеру, мой пластиковый Ангел ничуть не хуже :) Не могу сказать, что теперь буду собирать только винилок или только резин, или только пластик. Мне скорее нравятся отдельные куклы, даже вопреки своим недостаткам. Мелодию я бы купила даже если бы она была гипсовая :lol: - вживую она намного лучше, чем на фото!

Juliet19, Юля, Лизетт я уже отсняла, сейчас обработаю фото и покажу. Но сразу скажу - это совсем не то, что ты ожидаешь увидеть :D

Aquamary, Марина, я Теремки стараюсь потихоньку "расселять", тех, кого отсняла, потихоньку убираю :) Стефан и Ками будут быстрее, а вот Дэй - только после ремонта.

Elta, Таня,
на эту Ками я решилась только после кукловстречи, когда вживую увидела ее сестричку у Наташи hornet. Вот буквально через пару дней после этого и купила :)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Anmire » 13 сен 2014, 21:20

Gineura, да чего уж теперь шифровать красотЭ словами "ТО", когда ты нас с потрохами сдала :twisted: :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]