Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Belle Epoque: Моменты радости. Продолжаем=) Минифишные платьица

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Tiny Spring

Сообщение Elta » 12 апр 2014, 21:42

Belle Epoque,
Но тут есть маленький секрет - деталь сначала отстрачивается, а потом вырезается близко к строчке.

Наташа, спасибо за подсказку. У меня игровая 12 см, так я вручную собралась...

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Tiny Spring

Сообщение Феколка » 13 апр 2014, 12:24

Ампир - чудно! Просто чудно! Браво!!!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Tiny Spring

Сообщение Galina Schoettger » 14 апр 2014, 04:47

Наталка,ночью прилетела и наконец смогла зайти на ДП.И сразу к тебе,как ты говоришь:"зарядиться'

С переездом и поездкой пропушенно много.

Я тебе много говорить не буду,сама знаешь… но благодаря тебе на Тонерш другими глазами посмотрела. Мне Сид очень нравится,но в твоем наряде…( теперь буду мучиться ее одеть ,благо с переездом нашла ее ) . А шлапку ты нас оцчастливь,покажи. Она просто великолепна.Опять же размерчик….

А какая БЖД у тебя с таким же размером/

А малышка это особая песня…вернее надо оду сочинять…

Наташ,а у тебя эта вышивка в программе или ты ее сама создавала? Красиво и маленький размерчик. У меня такого нет. Но есть програма,какую наконец то инстолировала и с чего начать так еще и не знаю. Вернее как ты говоришь,глаза бояться… но никак не найду время конкретно сесть.. разбираться. Красиво шарф получился. И цвет классный.

А ,отфотошопила классно. Вот мне тоже так надо научиться. Нет больше сил своих" лошадей" за собой таскать.
И вообше,Наталья Батьковна,ты очень талантливый человек во всем к чему бы твои ручки не прикоснулись.
Я зарядилась,насладилась и теперь можно окунуться в реальность….

Аватара пользователя
OlgaPR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Tiny Spring

Сообщение OlgaPR » 14 апр 2014, 14:33

Какая прелестная мася!

Аватара пользователя
vicula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:49
Откуда: Кемеровская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Tiny Spring

Сообщение vicula » 25 апр 2014, 17:50

Belle Epoque, Спасибо, что делитесь такой красотой. На Сидней такой шикарный наряд, сижу рассматриваю все детали. Очень, очень подходит она для демонстрации этого комплекта!
Скрытый контент: показать
и отдельное спасибо- хотела продать последнюю тоннершу, посмотрела вашу тему, нееет, рука не поднимается, опять в тоннеров влюбилась :lol:

От наряда для крохи, вообще пищууу...))) Как на такой размер можно шить?! :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Tiny Spring

Сообщение oks_1971 » 30 апр 2014, 08:45

Восторг!!! Наряды бесподобны, шикарны. Очень все красиво и так здорово.

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Tiny Spring

Сообщение Silviya » 01 май 2014, 01:50

Волшебно.Изображение Мастерица.
Может к тебе по ночам гномы приходят помогать шить, как в той сказке? :wink:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Tiny Spring

Сообщение Jluga » 01 май 2014, 10:44

я в шоке! :shock:

когда видишь такое необыкновенное исполнение, хочется спросить: "Вы вообще человек?" :roll:
По-моему, вы - просто волшебница! поддерживаю про гномов! )))
Рукав 3х3! ... да я даже не представляю, КАК? как это возможно! Невероятно!!!!!!!

Я пыталась подобрать слова, и выразить восхищение одежкой в стиле ампир, но ... тут я вообще дар речи потеряла... а туфельки! это же - "утибоземой!" :D
После таких фот даже захотелось поселить такую лапулечку :D
в воздушно-кремовом-кружевном она будет просто фея!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Tiny Spring

Сообщение KaiLa » 06 май 2014, 08:17

Belle Epoque, невероятный наряд для Васи! Ваши работы все шикарны, всегда ими любуюсь с особым восторгом, но тут вообще слов нет. У меня живут две аишки, так что имею представление о крошечности роста в 12 см. Я совершенно не представляю как можно шить на таких крохотуль, да ещё и так шить. А мне этих малышек тоже предстоит одевать, даже боюсь за это браться, но наверное всё же я на это решусь благодаря вашей работе.

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Tiny Spring

Сообщение Yustina » 06 май 2014, 18:52

Belle Epoque, такая вдохновляющая темка у вас :) ! Спасибо за то, что показываете свои невероятные работы и делитесь секретами и очень важными нюансами! Вся тема удивительная, но наряды в стиле ампир просто сразили. Особенно фото белого платья "на просвет" - такая филигранность швов, ни одна ниточка не размахрилась. Просто эстетическое удовольствие получила. Подписываюсь!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Tiny Spring

Сообщение Belle Epoque » 06 июн 2014, 06:20

Девочки, спасибо большое за ваши теплые слова!
Сто лет не была в своей темке, весна накрыла с головой бытовыми заботами - ремонты-посадки-дети и так по кругу. Теперь надеюсь времени будет побольше.
Еще теперь я счастливый человек - дочка все же пошла в садик, хоть и на полдня, надеюсь что пока на полдня. И у меня есть целых 3 часа личного времени, когда я могу заниматься всем, чем угодно :mrgreen:
Galina Schoettger писал(а):Наташ,а у тебя эта вышивка в программе или ты ее сама создавала? Красиво и маленький размерчик. У меня такого нет. Но есть програма,какую наконец то инстолировала и с чего начать так еще и не знаю. Вернее как ты говоришь,глаза бояться… но никак не найду время конкретно сесть.. разбираться. Красиво шарф получился. И цвет классный.

Галя, узорчик этот покупала, практически специально вот здесь http://sewswell.com/product/keepsake-quilt-borders/
размер брала 6х10, уменьшала в машине, без пересчета стежков, до упора. То есть на 10%)))
Попался случайно узор этот, как по заказу))) Но честно, намучилась с ним, пока отшила. Там тройной стежок, очень плотный получается в кукольном масштабе, даже если вискозой шить. На голубом я отшила полностью белой мадейровской вискозой, а на красный взяла цветную "Гамму", у меня мадейры цветов мало. И как пошла она рвать без-конца без края! Отредактировать бы в одинарный или двойной стежок - не могу. Просила за деньги на разных фирмах, все вредничают, никто не хочет с чужим дизайном работать. Хотя я немного разбираюсь, и вижу, что тут ничего сложного, просто "инструмент" нужен, которого у меня нет. В общем, я выкрутилась просто - пропустила один цвет, не отшивая его совсем. У меня есть демо-версия ПЕ - дизайн, можно посмотреть, как шьется, где косяки, поменять цвета - посмотреть, что получается... Выбрала цвет самый плотный, повезло - он не повлиял особо на общее восприятие рисунка и вышила без него. Получилось хорошо. Кстати, отшила все равно мадейрой, другие цвета подобрала))
Скрытый контент: показать
сама дизайны пока не делаю, купить программу пока не реально, попробовали скачать ломаную, она не установилась, пустышка была. А то, рабочий ломаный Вилком стоит почти 300 $, я на вышивальном форуме читала, а мы все на халяву хотим.
Столько стоит рабочий лицензионный Эмбирд, ха. Скачала себе демо-версию Эмбирд, он не дает сохранять дизайны.
А у тебя что за программа? можно еще по видео урокам учиться, очень удобно.


Galina Schoettger писал(а):А какая БЖД у тебя с таким же размером/

Так Лише моя как раз 41см. Худее только, но я исхитрилась и ее сфотографировать.
Покажу, пожалуй, а то совсем пока ничего нового нет.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только.

Сообщение Belle Epoque » 06 июн 2014, 06:36

Изображение

Изображение

Изображение

И бальные тапочки туфли а-ля Василиса :mrgreen: Надо было их рядом сфоткать))
Изображение

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только.

Сообщение kuma » 06 июн 2014, 07:14

ОО, поздравляю. Когда ребенок ходит в детский сад, это самое счастливое время. Особенно, если он не болеет.
Люблю твои миниатюры, полное ощущение нормального большого изделия, если не знаешь размеров, то и не поймешь, насколько это мелко :)

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только.

Сообщение Belle Epoque » 10 июн 2014, 05:23

Да, надеюсь, привыкнет, будет ходить не из-под палки)) :roll: Придется вживаться в новый уже сложившийся коллектив, и это совсем не то, что наши Ладушки, где 4-7 человек в группе. Пока вроде нравится, но напряженные моменты бывают. Ничего, прорвемся))
Теперь хоть более-менее спокойно подтяну хвосты, и может быть даже возьмусь за новое))

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только.

Сообщение Talita » 10 июн 2014, 09:08

красивые наряды. и мебель восхитительная

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только.

Сообщение Belle Epoque » 10 июн 2014, 10:30

Talita, спасибо большое :) Мебель почти вся покупная, только кресло самодельное.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только.

Сообщение SmallSelena » 10 июн 2014, 18:22

очень красиво и такая обстановка романтичная и девушка

Аватара пользователя
Rigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Подмосковье

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только.

Сообщение Rigos » 23 июн 2014, 09:51

Вашу темку всегда смотрю с большим удовольствием. Здесь так уютно и красиво. Минифи чудо и наряд ей очень идет, она в нем еще милее и нежнее!!!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только.

Сообщение Galina Schoettger » 23 июн 2014, 16:56

Наташа,что ты со мной делаешь…. я все больше и больше в твою девочку влюбляюсь….. но я не хочу такой размерчик,я не хочу больше покупать кукол… но как на твою красотку посмотрю и голова начинает болеть… Как хорошо что у тебя появляется время на красоты…. и у меня появился прорыв.
Спасибо тебе,я погуляла по твоей ссылочке,взялась опять за вышивалку и лед тронулся…Люблю твою темку,ты знаешь.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только.

Сообщение Belle Epoque » 28 июн 2014, 15:31

SmallSelena, Rigos, Спасибо большое :) :)
Галя, редко беру ее в руки в последнее время.. Говорю себе - пока не сделаю то-то и то-то - ни-ни)) Но времени мало, дела делаются медленно, и вот вчера все бросила, взяла и сделала выкройку для нее.. В ткань воплотится наверно не скоро, но хотя бы начала.. Теперь можно развивать хотя бы в голове. Проект интересный и необычный, хотя не слишком сложный. Ну это я так себе пока представляю.
Сходила и к тебе в темку, порадовалась тоже :D
Наконец-то и моя мечта сбылась, программу вышивальную купила. Буквально на этой неделе. Внезапно образовались деньги, и я уже не раздумывала, жаба даже не рискнула голос подать.В этом плане я теперь очень счастлива. Уже нарисовала и вышила пробный дизайн для маминой скатерти. Ощущение полета и распахнувшегося мира непередаваемое :) Кати вот только и дальше будет одинокой, запланированный молодой человек вновь отодвигается на неопределенное время.
kuma писал(а):Когда ребенок ходит в детский сад, это самое счастливое время. Особенно, если он не болеет.

Это точно... В сад мы ходили целую неделю :mrgreen: Не заболели, нет. Группу на ремонт закрыли. Началось все с раковины, потом решили вообще весь санузел менять, окна все тоже менять, стены красить. Когда закончат - неизвестно теперь. Хорошо конечно, что будет новая чистая группа. Не известно только - когда. К осени бы сделали хотя бы. В общем, мое зыбкое ощущение свободы 3 часа в день накрылось медным тазом :cry: И настроение у меня в общем-то довольно тухлое :(
Вышивкой - шитьем успокаиваюсь, но не очень получается - деть внимания требует, сама играть совсем не любит.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Детское))

Сообщение Belle Epoque » 28 июн 2014, 16:04

Детское не в смысле на кукло-деток, а для дочкиной куклы...
Да-да, моя главная кукла подросла и потихоньку вовлекается в процесс. Любимые у нее Сони-курны, отдала своих всех)) Курн-горожанку (в платье балерины на первых страницах) заиграли окончательно, теперь у нее тело и парик от Лив.
Парик велик, но дочку устраивает)) Самое интересное, как она всем расказывает, как "у этой куклы оторвались ноги, поэтому мы пересадили ее на тело от другой куклы, и волосы тоже поменяли, теперь ее зовут Галадриэль.."
Помните, как в мультике про Лило и Стича - "Это Красотка, я сама ее сделала! Только голова великовата, а это как будто бы ей жуки отложили в уши яйца..")) :mrgreen:
другие мамаши косятся на меня и переживают за своих дочек :mrgreen:
Играли мы как-то с дочкой в кулы в саду, Галадриэль была у нас феей Динь-Динь и мы сделали ей платье из настоящих листьев. Детскому огорчению не было конца, когда листья к вечеру листья завяли..
Надо было делу как-то помочь, просидела я пол ночи над платьем из листьев.. Проще было бы дождаться утра, купить какую-нибудь искуственную розу и раздербанить ее на листочки. Но мы так долго ждать не можем, а главное - интересно осваивать новые процессы.
Листья очень хотелось вышивать. Подходящие нашлись быстро, из готового дизайна-аппликации с розой, вот такого http://ep.yimg.com/ca/I/yhst-1355592404 ... 2_63441662 Были вышиты только листочки без розы. Дело было давно, вышивальной программы еще у меня не было, так что "лепила, из того, что было".
Собирала на скорую руку, очень уж хотелось спать, поэтому посадка не идеальная)) Но зато все очень прочно, ни одно китайское платье и близко не лежало, смело можно тестировать на разрыв. То, что надо для детских игр.
На фото платье на Соне из цветочной серии, а про Курн-галадриэль я рассказала, потому что оно шилось на ее тушку от Лив, и Соне немного велико. Надеюсь, не слишком вас запутала))

В общем, вот наша Динь-Динь :)
Изображение Изображение

Крылышки тоже вышитые, люрексом, и украшены жемчужными полубусинками 3 и 4 мм.
Крылышки "отрезаны" от бабочки, тоже готовый дизайн в технике FSL (free standing laсe)
Последний раз редактировалось Belle Epoque 28 июн 2014, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Динь-Динь

Сообщение Belle Epoque » 28 июн 2014, 20:52

Поменяла фотку и добавила еще :)
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Динь-Динь

Сообщение Ender » 28 июн 2014, 21:25

Такая интересная работа! Очень трогательный образ получился. Крылышки просто филигранные! Вышите листики впечатлили :)

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Динь-Динь

Сообщение kolobok » 28 июн 2014, 22:52

Вот они, маленькие наши вдохновители! И своих кукол подвинешь и сделаешь с не меньшим удовольствием: счастье разделить свой огонёк куклоувлечения с маленьким человечком! :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Динь-Динь

Сообщение Encre » 29 июн 2014, 01:02

Всё такое славное! :) Каждый листочек, а крылышки точно - из росы и пыльцы :D .
И кстати, первая мысль была когда фото увидела - добротно держится, не то что магазинное.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Динь-Динь

Сообщение Galina Schoettger » 29 июн 2014, 04:40

Наталочка,бесподобно… Я теперь представляю что ты навытворяешь… Я еще не пробовала такие кружева вытворять… а скатерьть,там же надо все соединять… Удачи,рада за тебя. Тебе сам Бог велел…иметь программу. Удачи тебе,спасибо что ко мне заходишь.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Динь-Динь

Сообщение Jluga » 29 июн 2014, 07:45

какая прелесть! очень мило и трогательно!
крылышки - восторг!
платье, прям, настоящее, из лепестков собрано! супер!
Очень похоже! (мои дочки тоже обожают Динь)

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Динь-Динь

Сообщение САНА » 29 июн 2014, 07:50

Динь-Динь очаровательна.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Динь-Динь

Сообщение Tehhie » 29 июн 2014, 08:19

Чудесная получилась Динь-динь! У меня дочка увлекалась этой феечкой в детстве, как раз в возрасте твоей малышки и до лет девяти, у нас было штук 12 разноразмерных феечек. Наверно, тогда это была бы ее мечта - такое красивое платье, и такое надежное, потому что наряды тех феечек не выдержали проверки временем!

А! напишу, наконец, про твои платья эпохи Джейн Остин - это просто восторг! Очень красивые, настоящие! Я просто балдею от такой красоты, ну ты знаешь, я заядлый поклонник твоего таланта и перфекционизма 8) А с вышивальной машинкой ты стала творить вообще нечто запредельно прекрасное и изящное. Побольше тебе свободного времени и вдохновения - радовать нас своими работами! :D

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Belle Epoque: Для Тоннеров и не только. Динь-Динь

Сообщение Redhill » 29 июн 2014, 09:30

очень красивое платье из листиков, прямо "проект Подиум", дизайнерская работа!!!
из листиков от искусственной розы так красиво бы не получилось :-)


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей