Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 19 май 2014, 14:43

Да, я тоже глаза заметила- думала, это лечится как-то...

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Bonnie Blue, Scarlett Series

Сообщение Gineura » 20 май 2014, 12:28

Из-за внеплановой командировки у меня на компе скопилось много отснятого материала, который ждет своей очереди к выкладыванию на форум :)
Как и обещала, показываю еще одну из своих малышек Бонни :)

Bonnie Blue, Scarlett Series
Номер на коробке: 16649
Год выпуска: 1995
Молд (лицо): Wendy
Размер: 8"
Приобретена на е-бей. Состояние - mint, no box. Есть бирка, без коробки.

После возвращения из Лондона Бонни была уже достаточно взрослой, чтобы сидеть в седле как леди - т.е. боком (что и стало причиной ее падения с лошади). И поэтому для нее пошили "амазонку" - костюм для верховой езды. МА создали две версии этого наряда - "бархатный", практически идентичный оригиналу, а также сине-белый из обычной ткани. Именно этот костюм и демонстрирует куколка № 16649. К слову - эта версия мне нравится намного больше по дизайну, хотя ее исполнение оставляет желать лучшего.

Информацию о нарядах Бонни в фильме можно посмотреть здесь - viewtopic.php?p=3030184#p3030184

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Детальки: наручная и одежная бирки, рукава (чтобы не утолщать наряд рукава сделали в виде нарукавников на резиночках), прическа (типичная "Скарлеттовская"), цветы на шляпке, нижняя юбка (она без фатина и совсем не пышная), ботиночки.
Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Li-lu » 20 май 2014, 12:37

Танечка, Бонни такая хорошенькая, особенно в этом наряде!
Я кстати насмотревшись в твоей темке фото, пересмотрела еще раз фильм" Унесенные ветром", пока у меня сестра была, в конце наревелись обе, все таки жаль что все так обернулось, Бонни так жаль...
Ну не будем о грустном...
Мне так нравится как подробно ты все показываешь, порой этого так не хватает что бы понять как сшить ту или иную деталь.
Еще после фильма сестра моя вдохновилась и сшила мне наряд Скарлетт, пока секрет какой. :)
И я в ближайшем времени хочу сшить наряд Скарлетт который давно планировала. :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 20 май 2014, 12:48

Юля, спасибо :) - еще с детства люблю рассматривать детальки кукольных нарядов, такие миниатюрные, милые и зачастую просто удивительные.
Мне тоже эта амазонка Бонни нравится больше той, которую использовали в фильме (хотя она и досталась мне немного б/у).
К слову - я пока пересматривала фильм для правильного поста про наряды Бонни тоже наревелась от души :roll:
Уже с огромным нетерпением жду показа твоих Скарлеттовских нарядов!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 20 май 2014, 13:06

обожаю Бонни Блю!

Танюш, твоя Бонни очаровательна! наряд красивый - я тащусь от вуалетки! :roll:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 20 май 2014, 13:11

Тань, какая же прелесть- Эта Бонни! Она моя любимая героиня в фильме, это наряд- самый красивый! А рядышком покажешь разных Бонни?
Ты меня уже подсадила на Ма..

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 20 май 2014, 13:16

margor, DEG, спасибо :)

Марина, мне вуалетка тоже понравилась. Правда снимала замятой - но я всегда снимаю кукол в том виде, как приехали, и стараюсь без необходимости особо не трогать самих кукол и их наряды :)

Женя, :lol:
Разных Бонни вместе покажу, но еще не скоро. Для начала хочу повыкладывать их по отдельности :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 20 май 2014, 13:28

Ну, мне можно пора уже показанных сравнить, мне в принципе интересно, насколько молды отличаются одинаковые...я вот смотрю на фото многих кукол .срвниваю с вишенкой своей и не пойму с кем лицо одинаковое, а с кем - нет...

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 20 май 2014, 13:34

Женя, я пока выложила только 2 Бонни, и у них молды одинаковые (они обе выпущены в 90-е, с разницей в 2 года). Вообще, самая старая Бонни - 1989г. выпуска, поэтому сравнивать уже выложенных друг с другом неинтересно. Зато через пару недель ко мне приедет Бонни с новым молдом, выпущенная в 2000-е, плюс хочу выложить единственную Бонни 14" - вот тогда можно будет сделать интересное групповое фото :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Dark Shadows

Сообщение Gineura » 21 май 2014, 13:42

В ветке Эллоуин недавно зашла речь о кукле Dark Shadows, и я вспомнила, что на дне одной из моих коробок она таки есть! Вчера откопала. Заодно решила опробовать самодельный "лайткуб" и попытаться подобрать на своей мыльнице подходящий режим съемки. Ловите результаты :)

Ellowyne Wilde Series "Dark Shadows" (арт. 011-162) - LE 350
Год выпуска - весна 2011
A 2011 Tonner Convention Exclusive

У куклы вставные голубые глаза и накладные светло-рыжие ресницы, прошитые волосы платиновой блондинки; одета в кружевное платье, темно-серый жакет с кристальными пуговицами, черные колготки с подходящим узором, туфли на платформе с блестящими пряжками, волосы украшены большим бантом. Со стендом. Все куклы выпуска были вручную подписаны Р. Тоннером.

Под спойлером - фото официального сайта + мои детальные фотки:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Детальки:
- туфельки (пряжки застегиваются)
- бант
- платье (обратите внимание - это не платье + жакет, а цельное платье с ложным жакетом; пуговицы спереди не функциональны, они только для украшения)
- подпись Тоннера на "самом интересном месте" (кстати, у куклы 2 пары чулок - черные одеты на телесные)
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Куклы всего выпуска Тоннер подписывает нечасто, большинство получают автографы во время конвенций. Именно поэтому Dark Shadows - совершенно особенная куколка :) Свою я купила на е-бей давно, но ей не везло - она долго не могла попасть в посылку. Получила я ее пару недель тому назад, разбирала посылку в спешке, и потом долго не могла вспомнить, куда же я все-таки ее засунула (так всегда бывает: то, что хочется больше всего, от тебя непостижимым образом "прячется").

Эта Эллоуин покупалась как выставочная, играть пока не собираюсь, но уже по-домашнему обозвала ее Диной. Мне очень нравится ее личико и макияж, отснимала со всех сторон. Ну и еще небольшой фотосет "Свет мой, зеркальце, скажи..."

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 21 май 2014, 13:50

Роскошная!!! Слов нет!! Вся клавиатур а в слюнях.... :oops:
и возможности позиционирования, конечо очень соблазняют...наряд здоровский! а , если переодеть на Алису похожа...

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 21 май 2014, 14:03

DEG, Женя, спасибо :) Я на как-то сразу на нее запала, но цены на е-бей совсем даже не радовали. И не успела я расстроится, как подвернулся ну очень удачный аукцион - прыгала от счастья, когда выиграла :lol: И надо же было запихнуть ее так глубоко, что не сразу и нашла (зато планы были выложить одной из первых :mrgreen:).

Балдею от рыжих ресничек и огромного бантика :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 21 май 2014, 14:10

Я тоже как-то на нее смотрела...все в ней очень гармонично! Поздравляю!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Li-lu » 21 май 2014, 14:47

Таня, очень красивая Элл, и наряд интерессный и глазки такие выразительные и макияж очень аккуратный, нежный.
Тоннер часто использует двое колготок в нарядах, сначла телесные потом цветные, может это уберегает от окраса.
Как всегда порадовали подробные фото. :)

Аватара пользователя
amfitriona2009
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:27
Откуда: Воронеж

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение amfitriona2009 » 21 май 2014, 14:59

Gineura Таня а можно поклянчить аутфит Дины подетальнее? А то ко мне, моя Далия едет в непотребстве, может подберу такани и сошью что-то по мотивам оригинального))) Меня давно интересует,что там с горловиной у кардигана под бантом скрывается. Ну и туфли конечно же
Скрытый контент: показать
Подозреваю что после появления этой волшебной кукольной красоты, я стану частым гостем в этой темке)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 21 май 2014, 15:02

DEG, Li-lu, спасибо :)

Женя, Тоннер все реже выпускает целиком и полностью гармоничных кукол. Из нынешних конвенционок хорошеньких и интересных очень мало, так с Диной мне крупно повезло :)

Юля, мне тоже очень нравится мейк, и не только глаза, но и достаточно пастельного цвета губы.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 21 май 2014, 15:08

amfitriona2009, я детали аутфита всегда выкладываю вначале поста под спойлером. Если какую деталь нужно сфоткать покрупней - маякни, я сегодня вечером сделаю.
На самом деле там достаточно простенький аутфит - это цельное платье, на подклад посажен верх (ложный жакет) и пришита юбка. Там самое главное - найти подходящее стрейчевое кружево (оно плотное, края ничем не обработаны, но не лезет).
Заходи почаще - будем очень рады видеть :)
Изображение
Скрытый контент: показать
Ничего, что я на "ты"? Ко мне, кстати, тоже можно просто Таня и на ты :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 21 май 2014, 16:33

Танюш, Дина великолепна!!!

нет слов, какая красавица!
я в очередной раз перекрестилась, что Эллоуин я не собираю :lol:
потому что мимо такой красавицы, да еще расписанной самим дядей Т., да еще с автографом, да еще на такой красивой попе, я бы точно не прошла))))).

невероятной красоты наряд, а сама Дина и правда на Алису немного похожа, ей будет хорошо в бело-синем наряде и с голубым или синим бантом на голове :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 21 май 2014, 17:58

margor, Марина, спасибо :)
Неа, дядя Тоннер их не расписывал, он их только подписывал :mrgreen: Но поскольку всех в руках подержал, то наверное именно поэтому я до сих пор не видела еще ни одной Дарк Шадоус с откровенным браком мейка, глаз или аутфита :)
А вообще согласна с тобой - я вот тоже мимо пройти не смогла 8) . Дина - одна из моих Эллоуинских хотелок №1.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 21 май 2014, 23:05

Зашла снова полюбоваться...суперская! Зеркальце мне еще запало!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Elta » 22 май 2014, 00:02

Таня, красивая девочка. Согласна с остальными, образ Алисы ей подойдет :) И надо же как интересно платье сшито.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 22 май 2014, 00:24

DEG, Женя, зеркальце - это такая подвеска -кулон. Но оно достаточно крупное и с настоящим зеркальцем, а не фольгой (как часто для кукол делают). Я им тоже очень довольна - размер так один в один для Тоннерш :)

Elta, Таня, спасибо :) Ага, я даже удивилась, когда поняла, что на ней не пиджак и юбка, а очень даже простое платье :lol:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Juliet19 » 22 май 2014, 08:14

Танечка, такая фотосессия классная (я второй день любуюсь и хожу под впечатлением), как здорово ты с зеркальцем придумала!
Получился такой законченный образ!
Дина- очень подходящее имя, девочка мне кажется все-таки такой домашней, милой, любимой, она наверное, любит уют, книги и у нее обязательно должна быть кошка. :D
Очень красивое лицо, и без всякой мазни и дурацкого яркого макияжа. Поражают ее естественный румянец и губы :D
Мне кажется, она просто создана для какой-нибудь истории.... :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 22 май 2014, 12:44

Juliet19, Юля, спасибо :oops: - совсем засмущала. Зеркальце у нас как-то в последнюю минуту образовалось, и стало понятно, что Дина - большая кокетка, еле отобрала у нее это самое зеркало :D
Насчет истории для нее пока не уверена. Она мне так нравится, что пока только ставлю и любуюсь :roll:

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение hornet » 23 май 2014, 15:45

Gineura, привет. Долго читала твою тему, еще с тех пор как только начинал конкурс новый летний формироватся. Получилось долго из-за постоянной дикой занятости на работе.
Пока читала твоя тема даже выросла, думала если и дальше так пойдет то никогда не узнаю что там будет в последнем посте, конечно - ведь тебе есть что показать и очень много из того что у тебя есть мне понравилость. А теперь все по полочкам (ну может не все а основное):

- первое что хочется написать это то что у тебя живет совершенно замечательная девочка Мария, я тоже заглядывалась зимой на нее, но уж как то потом решила не отходить от 16-дюймового формата.

- потом запомнилась история с выбором мамы для патси, для меня именно Бетси очень подходит на роль мамы.

- совершенно неожиданно понравился пупс 2400 от Efenbee, такой милашка!

- интересные истории ты пишешь, больше всего запомнилось про Аврору и секрет о ее сестре. Кстати я вот насмотревшись на твоих тоже захотела дежа ву, хотя до этого они меня не привлекали совсем. Хочу себе с каштановыми прямыми волосами Пенелопу Брюстер (кажись так ее название) и хочу на твоих красоток вживую посмотреть очень :D

- про елочные игрушки. Я вот тоже лет пять назад задумала обновить елочку, мы ее лет 15 не наряжали, а теперь я каждый год неизменно хоть маленькую да украшаю и каждый год покупаю по одной двум игрушек самых самых мне понравившихся, очень люблю шарики разрисованные. Но мне до тебя как до Киева рачки :lol: У тебя и игрушки как сокровища, нужно будет и себе на ебей покопатся по этому поводу!

- еще я очень рада что ты побывала на выставке и показала нам тут столько красоты. Кстати ту троицу в непреметных как ты сказала костюмах я видела на бжд встрече чуть ранее, но так не успела распросить о Локи и его спутницах. На этой выставке я бы тоже загребла немного мебели. Твое креслице шикарное и жаль что ты потеряла контакты мастера :cry:

- очень понравился чемоданчик с Люсиндой и приданным. Знаешь после просмотра всех твоих мадам александер захотелось иметь свою такую 8 дюймовочку. И можно самую затяганную и самую дешовую, чтоб отмыть ее приклеить какой-нибудь шикарный паричок и сделать из нее конфетку, как ты сделала из Люсинды

- и не только из Люсинды. Прочитала историю с подменой куклы от американского продавца, нда... эпизод конечно...но, есть же и плюс Катька то какая барышня-красавица! И пошила ты ей нежный удачный купальник и интересное прямо таки дизайнерское платьице! Теперь я понимаю почему ты склонялаль к конкурсу с купальниками :D
Скрытый контент: показать
а ссылку на этого продавца я бы попросила дать, что б я не попала на это минное поле :evil:


- кстати о конкурсах, мне очень даже понравился и первый вариант со сьемкой на балконе, все такое светлое!

- Отдельно хочу написать о тайлер Лили. Первой тоннеркой у меня была тайлер и я не знаю чем они так сильно завораживают и притягивают, но просто невозможно ее не любить. А еще я подметила что тайлер у многих в коллекции по одной, и это не из-за того что с ней что то не так, просто такую красоту как то "клонировать" не хочется :D А твоя Лили еще и с приданным и еще и редкая, а что ручки не такие гнущиеся, это не беда, со временем привыкаешь и не замечаешь даже. О имени Лили я уже и молчу, красивое бесспорно (у самой есть Лилька токо бжд-шка)
Из-за своего долгого чтения так и не успела поучаствовать в разгадке чья же софа...

- Эльвира... Эх красивая такая, особенно в родном паричке шикарно смотрится, у нее такой задорный носик!

- Пост про Бонни. Он оказался очень интересным и познавательным для меня. Насмотрелась на наряды. Как фильм смотришь что-то подобное пропускается, следишь за сюжетом, переживаешь и т.п, куда там до одежек!

- Дина тоже у тебя красавица, фотки с зеркальцем удались на ура, живенько так получилось. Может покажешь свою коробочку для фотографирования (лайт бокс или как там)


Знаешь еще в начале прочитала что ты фоткать не успеваешь, 10 мин. перед работой и на выходные... Здравсвуй друг по несчастью, у меня то же самое, но фотки у тебя лучше получаются, да и моделей в разы побольше будет. Но знаю как у всякого куклолюбителя есть неисполненные мечты. Желаю чтоб они сбылись и ты нам вновь показала всю их красоту в деталях!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 23 май 2014, 18:15

hornet, Наташа, ОГО какой комментарий!!! Спасибо!!!

Марию ты имеешь в виду Soft Sigh Ellowyne? Так они ведь тоже 16". Это Evangeline повыше (эти уже 18-19").

Пупс от Effanbee - Half Pint doll появился у меня случайно. Самое интересное - буквально через пару дней после того, как я выставила пупса, Тоннер объявил о выпуске линейки этих самых кукол (конечно, в переделанной версии :)). Вот, сравни сама -
Изображение Изображение

Дежа Вю - когда будешь в Киеве, маякни :) Можем встретиться - посмотришь на них вживую :)

Лили - ее ручки меня совсем не напрягают, даже нравятся. Она мне вообще вся-вся нравится. И ты права - такая королева должна быть одна :)

Лайтбокс - у меня очень мало времени по утрам, когда освещение в квартире позволяет сделать нормальные снимки. Покупать дорогущее фотооборудование пока не готова - и не только из-за цены, мне просто некуда все это прятать будет. Спасибо Марине - она мне дала ссылочку на очень интересную темку (и спасибо orhi за ее создание :)) - viewtopic.php?f=2&t=32245&start=30. Там девочки рассказывали и показывали, как можно улучшить освещение и наладить фотик, чтобы можно было снимать и вечером, в отсутствие нормального дневного света.
Воспользовавшись их советами, я сделала что-то типа лайтбокса и для себя. При этом мне нужна была легкая объемная и складывающаяся конструкция, которую я смогла бы сделать быстро из подручных материалов.
За основу взяла один из картонных ящиков, в которых получаю посылки из США (они максимального ЕМС-размера и из очень крепкого картона). В ящике отрезала 2 стенки (верх и одну боковую), остальные боковые стенки надрезала по боковому шву до дна, но от самого дна не отрезала. Теперь 3 оставшиеся стенки легко складываются на дно коробки - получившуюся плоскую картонную шнягу без проблем прячу за шкаф.
2 меньшие стенки обернула фольгой, на большую - прикрепила "фон" (это у меня кусок обоев с обратной белой стороны). Обои закрепила на ящик степлером, также степлером прикрепила боковые стенки с фольгой к "фоновой" (чтобы сложить стенки на дно, достаточно вытащить эти 2 скобки). Расставила лампочки - ну и все. Дину я снимала вечером в этом боксе ради эксперимента. Ну и вот пара фото на скорую руку -
Скрытый контент: показать
Брала такую коробку -
Изображение

Вот что получилось
Изображение Изображение Изображение
Теперь можно вполне сносно фотографировать даже по вечерам :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Juliet19 » 23 май 2014, 18:29

А я все думала, что такое лайт-бокс? :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 23 май 2014, 18:31

Juliet19, Юля, ну, это не совсем "лайтбокс", скорее "экспериментальная домашняя шняжка для улучшения фото" :mrgreen:

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение hornet » 23 май 2014, 19:05

Gineura, вот так я и думала что что то напутаю, я писала про Мери как про платиновую Эванджелин, сори напутала.

Лайт бокс несомненно хорошая штука! Да пупс похож на новую кикитс, хотя новая кикитс по идее должна была быть похожа на старую модель кикитс :lol:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 23 май 2014, 19:10

hornet, Наташа, а это не новая кикитс :) Тоннер же выкупил Эффанби, вот он и использует их старые молды (например Пэтси). Half Pint doll - это как раз обновленный молд Эффанби, он так и называется - Half Pint doll :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ves