Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение tanchik » 08 май 2014, 01:37

Gineura, ну, Тайлер была настолько очевидна, что я даже не стала озвучивать эту версию - думала, где же подвох, а его и не было, оказывается. Поздно я сегодня на форум забрела (а точнее, уже рано) - успела бы вариант с Тайлер написать :mrgreen:

Молд этот я и так люблю, а у тебя просто волшебная красавица!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 08 май 2014, 11:43

tanchik, Таня, вот потому что подвоха не было, никто и не угадал владелицу софы :mrgreen:

Спасибо :) Мне очень нравятся куклы с необычными глазами и макияжем. А Тайлер мне хотелось не для одеваний, а этакий "выставочный вариант", чтобы только смотреть и любоваться :roll: И мне кажется, Лили для этих целей идеальна - действительно достойная выставочная кукла :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Juliet19 » 08 май 2014, 22:57

Таня, зашла в тему Еванджелин и услышала, что к тебе новенькая приехала, да какая красивая.....
Так что очень жду ее показа!
А еще прочитала, что у тебя Парк Стролл есть? Вот мне очень интересно, насколько она на Вальс похожа? И вообще бы ее посмотреть поближе было бы здорово :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 08 май 2014, 23:15

Juliet19, Юля, Парк Стролл немного похожа на Вальс, но у Вальс интересней глаза :) С демонстрацией Парк Стролл пока подожду, все никак не могу ее "собрать"- купленные туфли ей велики, одежку все никак не сошью. Единственное - парик прикупила.

Новенькая очень красивая и очень особенная, но я к ней еще не привыкла. Попробую отснять на выходных - если получится, то покажу обязательно :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Carreen, Scarlett Series

Сообщение Gineura » 09 май 2014, 00:57

В общем, если бы Марина не дала мне ссылку на темку про фотографирование кукол, то многие из них все еще томились бы в своих коробках :mrgreen: А так, начитавшись всякого разного интересного про баланс белого и другие умные штуки, сегодня утром вприпрыжку побежала применять знания на практике. Изменения не особо заметны, да и настройки угадать не везде получилось, но результаты извращательств все равно выложу - боюсь, придется вам помучиться, пока я научусь снимать как следует :lol:

Carreen, Scarlett Series
Номер на коробке: 160646
Год выпуска: 1994
Молд (лицо): Wendy
Размер: 8"
Приобретена на е-бей. Состояние - used, mint. Есть бирка, без коробки.

Скарлетт МА в продаже найти намного проще, чем других персонажей "Унесенных Ветром". В частности Кэррин - достаточно редкий и дорогой гость на е-бей. И вообще, мне кажется, что МА ее незаслуженно обидели - я пока насчитала всего 3 варианта этого персонажа (2 куклы 8" и 1 - 14"). Куколка, которую я покажу сегодня, сделана более чем достойно - красивое кружево, скрытые украшения и замечательное цветовое решение. Эх, жаль, что МА так редко выпускает Кэррин!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Детальки: наручная бирка, одежная бирка, кружевная отделка воротника (кружево очень красивое - полное впечатление, что это ручная работа :)), черные туфельки (они украшены миниатюрными атласными бантиками), панталоны и отделанная кружевом нижняя юбка с фатиновой оборкой для пышности. Обратите внимание - на подоле платья внутри пришита оборка с кружевной отделкой - ее не видно снаружи, так как она короткая. Вот казалось бы такая мелочь - украшение в том месте, где его увидит только хозяйка куклы - но как же приятно!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 09 май 2014, 02:30

Вот что значит, когда не приходят уведомления об ответах! Тут уже столько написано- читаю, еле- еле держусь- в 3часа ночи!
В голове мысли не удерживаются никак , ну, обалдеть, сколько ты уже тут показала!
Катя на пляже- роскошные фото и красивая кукла! Платье из лент- шедевр! Рада за Катю! а какое море и песочек!!!
мммм!!!

диван- вот это Дааа! Красивенный! и его хозяйка- фиалочка красивая дамочка!
Это надо уже мне силу воли воспитывать, пока тоннерами взрослыми не накрыло! прическа Лили - восторг!
Про сестру Скарлет- все прочла, отписалась в темке.
Шокирована твоей статистикой! это надо целую базу данных иметь- все считать и помнить!!!
Вроде ничего не забыла я....
надеюсь....

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 09 май 2014, 10:16

Таня, Кэррин такая яркая, синий цвет ей очень к лицу.
аутфит прелестный, клетка и кружево - одно из моих любимых сочетаний!

поздравляю с пополнением коллекции УВ! :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Li-lu » 09 май 2014, 10:33

Очень красивый наряд, тоже люблю счетание клетки с кружевом!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 09 май 2014, 15:05

DEG, Женя, спасибо :) А я думала ты из-за праздников не заходишь :lol: Рада, что тебе понравились мои придумки для Кати. Диванчиком я тоже восхищаюсь, как и его хозяйкой. Про статистику не совсем поняла... (но все равно спасибо :))

margor, Марина, спасибо - мне тоже очень нравятся аутфиты Кэррин, особенно сделанный для куклы 14" (позже покажу :))

Li-lu, Юля, спасибо, эта Кэррин и правда очень хорошенькая!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Juliet19 » 09 май 2014, 19:46

Таня, мне тоже Кэррин понравилась, она такая кроткая, как ягненочек :D
Платье у нее замечательное и снаружи и внутри!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 09 май 2014, 20:11

Juliet19, Юля, спасибо :) Кэррин очень хорошо смотрится с моими Скарлетт - разбавляет собрание, так сказать :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 09 май 2014, 22:02

Gineura, Тань, в праздники, конечно, себе не принадлежишь- семейные хлопоты все отнимают, да и дочке лесную сказку делали- и в дет. центре праздник и быт, конечно...я и в лс отвечать не успевала...а тут я давно заметила, что перестают приходить уведомления в темки разные- иногда куда зайду-- а там уже роман в двух томах целый написан...
а про статистику- я про то, что знаешь сколько и какие выпуски МА и в каких вариантах и что ценное...
У меня так и нет общего представления о МА куклах и их + и -.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 10 май 2014, 10:20

DEG, Женя, да, с уведомлениями у меня тоже бывают глюки (вот только что зашла в твою темку - а там куча нового! - и ни одно уведомление не пришло, ррр :twisted:).

ААА, теперь понятно про статистику :lol: Да нет, я не то, чтобы знала, что ценное - просто я ж почти каждый день мониторю е-бей, вот и вижу, что и за сколько продают, и как часто кукла появляется в продаже. Правда, больше в "УВ" серии разбираюсь, конечно :) Спроси меня про hard plastic или балерин, или что другое - вряд ли отвечу. Я ж в основном на своих куколках тренировалась - и шишку не одну набила, пока хоть немного освоилась в особенностях выбора и начала понимать, что и с какими дефектами можно брать, а что - нет.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 10 май 2014, 10:45

Пишу, убегая...
я заметила, что , если зайдешь по увед. и не ответишь - потом сразу тишина с уведомлениями...
а про МА - я когда захожу к тебе или в общую темку МА - у меня почти комплекс неполноценности развивается, тк монирить на ибее такой огромный раздел я не в состоянии, и , часто, пока ищу одну, начинаю хотеть другую итп...а мне много их никак нельзя...у меня же и так живут огромные монстры ...- а я вообще всю жизнь лю.блю формат примерно 15-20см....

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 12 май 2014, 12:49

DEG, Женя, а хоть отвечаю, хоть нет - все равно пропадают подписки :( Видимо, просто форум глючит немного. Ну, просмотреть все предложения по куклам МА на е-бей пришлось всего один раз. Теперь просто мониторю новые продажи каждые 2-3 дня. Зато таким образом у меня появились многие кукложители - и совсем недорого :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Elta » 12 май 2014, 14:46

Таня, у Филлис волос роскошный, самая настоящая Рапунцель :D Лили изыскана, прическа на высоте, особенно как она украшена, обожаю прически с камнями. Глаза у нее красивые. Сама она напоминает мне цветок лаванды.
А наряд Кэррин какой красивый, клетчатое платье само красивое, так еще кружева и синяя ленточка.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 12 май 2014, 14:59

Elta, Танюша, спасибо :) Мне Филлис в основном из-за волос и понравилась.
Точно-точно - а я все думаю, как правильно назвать этот цвет. Лили и в самом деле лавандовая :)
Я тут кроме Кэррин еще кое-кого из малышей отсняла - позже покажу :)
Скрытый контент: показать
Чувствую, тебя тоже "отписали" от моей темки :lol:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Alone in the Dark

Сообщение Gineura » 12 май 2014, 16:23

В общем, сегодня выкладываю откровенно неудачную фотосессию - кукла для меня новая, отсняла за выходные массу фото. Но в итоге - все не в фокусе :cry: Даже не знаю, в чем тут дело - то ли я такой плохой фотограф, то ли неудачное время, то ли дело в материале, из которого сделана кукла, но, несмотря на массу перепробованных вариантов съемки и многочасовые издевательства над фотоаппаратом, качество фото просто отвратительное! И, честно говоря, даже не рискнула бы ЭТО выложить, но, коль скоро обещала сегодня показать свою долгожданную девочку, скрепя сердце выкладываю свой позор :oops:

Alone in the Dark (арт. 221-111) - LE 125
Evangeline Ghastly Series
Год выпуска - 2013

У куклы вставные темно-карие глаза, накладные ресницы, черный парик. Сделана из luminescent resin, рост 18-1/2".
Аутфит состоит из атласного платья на бретельках, роскошного пеньюара с замысловатой отделкой, головной повязки, чулок и туфелек.

Под спойлером - фото официального сайта и мои детальные фотки:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Детальки:
атласное платье (подклад - только на лифе; плюс фото лифа крупным планом)
атласные туфли на очень устойчивых каблуках
шифоновый пеньюар (очень красивая цветочная тесьма; подклад - только лиф и рукава; застегивается на кнопку)
парик (бантик приклеен к шиньону; кстати - для демонстрации использовала купленную недавно на выставке за 0.5 долл. подставку - яйцо :))
повязка для волос (на кнопке)
ИзображениеИзображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение


Это моя первая Эвочка - резин, и, естественно, я ее очень сильно ждала. Взяв в руки, поначалу испытала противоречивые чувства - она показалась мне слишком хрупкой и менее гибкой, чем пластиковые. Но поставив куклу перед объективом, я расхрабрилась и начала выворачивать ее по-всякому. Девочка оказалась очень гибкой - резинка внутри позволяет сгибать конечности и голову таким образом, как никогда не согнешь пластиковую. И хотя ей не удалось уменьшить мою любовь к пластиковым девочкам, но от съемки (равно как и от куклы :)) я получила массу удовольствия.
Девочку я назвала Эльвирой (помните, был такой старый фильм "Эльвира - повелительница тьмы"? Кукла очень сильно напомнила мне его главную героиню - особенно прической и налетом готичности).

Соответственно и фотосет получился в тему - "Любовное зелье"

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 12 май 2014, 16:58

Но на этом я, как водится, не успокоилась (все-таки три дня выходных :lol:) и отсняла Эльвиру еще - уже в других париках. И опять не в фокусе :cry:

Сначала - блондинка (сорри, парик не ее и великоват)

Изображение Изображение Изображение

А потом мы примерили другой парик - и так мне понравилось больше. Эльвира потеряла налет готичности, и стала более живой :) И так нам с ней понравился этот новый образ, что мы отщелкали массу кадров :)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Juliet19 » 12 май 2014, 17:24

Таня, ну наконец-то я дождалась и вдоволь полюбовалась твоей новенькой. И еще и еще буду смотреть ее фотографии, она конечно- жемчужина в твоей коллекции Эвочек, и лично для меня, не в том дело, что это резин, а в ее необыкновенной внешности.
Не знаю, что ты там наговариваешь на фото, на мой любительский вкус - очень красиво все получилось, и видно куколку со всех сторон.
Фильм я этот не смотрела, тем не менее имя идеально подходит Эльвире!
Все-таки брюнеткой ей лучше :wink:
И первый парик я бы ей оставила только распустила бы его, мне кажется было бы здорово!
Третий парик ей тоже хорошо, это от Эвочек?
Очень понравились фотографии на фоне луны- прекрасный фон, идеально для Евангелин.
А еще я видела на фейсбуке Wild Imagination эту девушку с зелеными глазами- мне кажется, очень хорошо смотрится. Ты хочешь карие оставить?
Аутфит у нее достаточно простой, на мой взгляд, но все вместе смотрится изысканно и сложно.
Скрытый контент: показать
(Думаю,можно самостоятельно сшить, только найти нужную ткань для пеньюара).
А это домашний костюм или вечернее платье? Мне нравится сочетание розового и черного :wink:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 12 май 2014, 17:46

Таня, какая очаровательная ведьмочка у тебя поселилась!
очень красивая и очень нежная. даже не смотря на ее готичность :)

во втором парике имхо ей намного лучше, чем в первом.
я думаю, ей темный цвет волос больше идет

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 12 май 2014, 17:54

Juliet19, спасибо :)
Мне Эля тоже очень - очень нравится, и безумно рада, что смогла дождаться нормальной скидки и все-таки ее купить :)
Фото я отсматриваю дома на большом мониторе - там все огрехи очень заметны. И мне не нравится "нечеткость" фото (не знаю, как это правильно называется). На многих - неправильная фокусировка (например, на платье вместо лица). Не могу сказать, что результатом довольна на 100% - место для совершенствования присутствует. Так что Эльвире светит еще не одна съемка :lol:
Главная героиня фильма, благодаря которой Эля получила свое имя, выглядит вот так:
Скрытый контент: показать
Изображение

Родной парик (темный с длинными волосами) распустить будет трудно - начес закреплен (пришит как минимум, а то и приклеен).
Третий парик - совсем не Эвочек :) Это обычный не-БЖДшный парик 7 размера. На Элю или Эллоуин садится идеально.
Задник с луной покупался специально для нее - и приехал раньше куклы. Глаза мне нравятся карие, но поиграть со сменными тоже хочу - благо у этих кукол они легко меняются.
Аутфит - это типа платье из 2 частей. Оно вроде достаточно простое - но посмотри на детальные фото, там видно что у пеньюара сложный крой рукавов, а у платья - интересный лиф. Ну и с подкладом надо будет поиграться.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 12 май 2014, 17:56

margor, Марина, согласна насчет парика :) В черном коротком она сразу стала домашней и родной - в общем, парик она присвоила, видимо, насовсем :mrgreen:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 13 май 2014, 08:45

Gineura, Тань, привет!
Да я не о том, чтоб просмотреть все куклы раздела, а о том писала, что разбираться в такой многочисленной на выпуске фирме , разнообразии молдов и перевыпусков очень сложно...
Для меня ты просто суперспециалист....

Про двойгняшек Скарлет....и не знаю, кто красивее!

А вот твоя Эввочка- снова просто покорил а мое сердце!! Я даже не поняла, сначала, что это Эва- молд кажется другим совсем...
Ну, красааавица!!

Здорово последний парик поменял образ! Даже наряд становится другим- домашним, а в первом прям такой колдовской кажется варианте с длинным париком...
И , что на меня мало похоже, мне прям родноой -то образ запал в душу! с Луной- и вообще роскошно....
Вот бы иметь особнячок, тк. чтобы отдельную витрину на каждцую куколку можно было завести! как в музее!
Тебе пора музей реально открывать. Жаль, далеко живу- уже бы стояла в очереди на посещение!


пс эксперименты с глазами- очень ждем. к тебе в темку уже опасно ходить--не усеваю уже следить за сменой моих хотелок! :mrgreen:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 13 май 2014, 11:46

DEG, Женя, спасибо за комплименты, но я далеко не так хорошо разбираюсь в куклах МА :oops: Хотя рада, что впечатление именно такое создается :lol:

Да, Эвочки-резин сильно отличаются от пластиковых - действительно немного измененный молд. Последний парик покупался не для нее (и на самом деле немного великоват), но сел как родной :) - вот как прическа меняет женщину! Оооо, большой дом с отдельной "кукольной" комнатой - это моя несбыточная мечта :roll: Ну, приедешь в Киев - заходи в гости :), буду рада показать свою небольшую коллекцию.

Глазки кое-какие я уже заказала (обычные, не родные), но не уверена, что угадала с размером и формой. Если подойдут - обязательно похвастаюсь.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 13 май 2014, 12:14

а как резин МА на ощупь? нет ощущения, что в руки куклу боишься взять- не сломать что бы??
спасибо за приглашение!
а впечатление и что в МА и в тоннерах ты суперспециалис!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 13 май 2014, 12:43

DEG, Женя, спасибо :oops:

На ощупь Эва-резин тяжеленькая, очень гладкая и при этом хрупкая. Даже не знаю, как объяснить - в общем, пока не подержишь, не поймешь, наверное :lol: Сломать боюсь - но сломать можно любую куклу Тоннер, с ними в принципе надо обращаться аккуратно и без фанатизма, на то они и коллекционные.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 13 май 2014, 15:51

Да, наверно, пока не подержишь не поймешь и правда..

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Бонни Блу - М. Alexander

Сообщение Gineura » 13 май 2014, 16:15

Совсем недавно я выставила куколку Кэррин из серии "Унесенные ветром" от МА - и соответственно зашла речь о самой Кэррин и ее нарядах в знаменитом фильме. Меня всегда интересовали прототипы кукол /их аутфитов из фильма и на компе собралась коллекция различных фото :) Естественно, я решила поделиться наблюдениями :) Возможно, информация будет неполной - так что подсказывайте, если что :)

Итак, давайте вспомним еще одного персонажа фильма - Юджиния Виктория "Бонни Блу" Батлер.

Впервые мы видим ее совсем еще младенцем, завернутую в белую шаль:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Куклы в таком наряде МА не выпускали

В следующий раз Бонни появится в фильме во время прогулки по Персиковой улице, важно восседая в самой дорогой и красивой коляске, какую только смог найти гордый отец. Малышка одета в белую рубашку и чепчик и укрыта голубым одеяльцем:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение Изображение
Кукла из этого эпизода входила в набор "Прогулка по Персиковой улице":
Изображение Изображение

В эпизоде, где Ретт консультируется в миссис Мерриуэзер на Бонни, сидящей на лошади впереди отца, рубашка и чепчик, украшенные голубыми лентами:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Такой куклы тоже нет, а очень жаль - чепчик у Бонни шикарный!

Следующие кадры - Ретт дарит Бонни нового пони, и учит его прыгать через барьер (девочка одета в простое голубое платье с широким белым воротником):
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Изображение

Утром перед поездкой в Лондон (сложный костюм - тройка и медальон в виде сердечка на шее):
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Это один из самых красивых нарядов - и у МА есть несколько его интерпретаций-
Изображение Изображение

Ночь в Лондоне - Бонни приснился страшный сон (кружевная ночная сорочка)
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение
Такой куклы тоже нет.

Бонни и Ретт возвращаются из Лондона (Бонни в темно-синем платье, шапочке и меховом болеро):
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
В точности такой куколки тоже не нашла - но очень надеюсь, что ее выпустят :) Однако МА выпускали конвенционную куклу "Бонни возвращается в Атланту" (хотя как по мне, ее наряд точь в точь соответствует эпизоду "Бонни перед отъездом в Лондон", и не имеет ничего общего со своим названием):
Изображение Изображение

Последний прыжок Бонни (знаменитый темно-синий бархатный костюм с красными перчатками и пером на шляпке):
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение

Было выпущено 3 варианта (2 куклы 8" и 1 кукла 14"):
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

И напоследок - ссылки на моих куклок Бонни:
"Бонни едет в Лондон" №1 - http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 2#p2953862
"Бонни едет в Лондон" №2 - viewtopic.php?p=3072043#p3072043
"Бонни в амазонке" № 3 - viewtopic.php?p=3038846#p3038846

Фото брала с е-бей, а также вот отсюда:
vivien-leigh.info
http://www.bamagal.com
Последний раз редактировалось Gineura 16 июн 2014, 22:34, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Li-lu » 13 май 2014, 17:43

Танечка, очень понравилась твоя Эльвира! Особенно в последнем паричке!
И спасибо за такой подбор фото и нарядов Бонни, так интерессно посмотреть, когда это все вместе,
Хотела тебя спросить, а не планируешь ли ты такую подборку по нарядам Скарлетт, для меня бы это был очень ценный матреиал.
Так как задумываюсь над созданием нескольких нарядов из этого Фильма.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: viola