Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение Girlucard » 14 апр 2014, 18:51

Хех, я примерно так и делаю. Только салфетку растягиваю уже на обернутой голове и использую акриловый клей для основы. Каник же клею на момент кристалл.
Кстати, интересно по поводу прошивки такого парика, не смотрится ли как шапка и как закрепляются пряди, на узелки или как-то иначе?)

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение Girlucard » 14 апр 2014, 18:53

Упс, тут уже новая тема началась :oops:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 14 апр 2014, 19:05

Girlucard, вот это что такое, а? Телепатия, что ли? Я только что лазила в Вашу тему и подумала, что уже 4 месяца там нет обновлений. Странно для простого совпадения...

По теме: "Каник" -- это что? Мне как-то такое название не попадалось. Я салфетку растягиваю на жёстком, потому что болвачик у меня -- САМ, а у них чуть на голову надавишь посильнее, и она проскакивает до самых плеч. (ᵒ‿⁻) Узелков с изнанки паричка нет, я прошиваю тамбуровкой -- в петельку от сложенной вдвое предудущей пряди протягиваю следующую. С изнанки -- аккуратненькие цепочки петелек, даже можно и не закреплять, но я всё равно потом силиконом промазываю.
Готовлю "к публикации" вторую часть -- про прошивку, скоро будет, надеюсь.

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение Girlucard » 14 апр 2014, 19:19

OylOul, на самом деле просто много чего происходит, хорошего и не очень, времени, желания и настроения не всегда в последнее время хватает, что бы обновлять тему. Несколько кукол уже ждут, когда же я с ними закончу. :x
Каник это канекалон) По поводу проскакивает, у меня ни когда такого не было о.о Вроде бы более менее понятно как оно должно выглядеть. У лив, кажется, подобным образом закреплены пряди в паричке?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 14 апр 2014, 19:29

Girlucard, да-да, именно, фабричные парички прошиты именно тамбуровкой, ЛИВские в частности.
Вот ведь ёлки-палки, а я и не сообразила, что это "канекалон"! (ᵒ‿⁻) У штатных кукол голова и не "проскакивает", совсем -- там же якорь внутри, он не пустит. А у САМ-ов просто шарик, совсем небольшой, чтобы легко было головы снимать-одевать, у них просто при одевании головы она часто садится глубже, чем надо, приходится стягивать её обратно.
Я вот всё думаю, как бы край шапочки прошить так, чтобы его совсем видно не было, чтобы прошивку имитировало. Хочу приём latch-hooking попробовать -- прядку вокруг края саму в себя завязать узлом...

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение Girlucard » 14 апр 2014, 19:36

OylOul, да я в курсе на счет шарика, у меня же как раз ведьма, кошка и горгуль с самодельными паричками, но голова ни разу не заваливались. Салфетка же легко растягивается.
Вот в этом я не советчик. Знаю, что коврики подобным образом делают, но у меня с вязанием еще в школьные годы не сложилось :lol:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 14 апр 2014, 19:43

Girlucard, ага, вот именно коврики меня на эту мысль и натолкнули. Я тут сваяла парочку для монстров: вот и ещё вот. А то мебель даже вроде есть, а ковриков нету, непорядок!

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение kovarnii_tuska » 14 апр 2014, 19:54

OylOul, как ты быстро!) Такое ощущение, что у тебя где-то волшебная палочка запрятана :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 14 апр 2014, 20:10

kovarnii_tuska, не Ян, у меня волшебный Дремель и волшебный макетный нож, а самое главное -- волшебные гибкие разделочные досочки. И руки, как уже обсуждалось из стали 65Х13 с напылением нитридом титана. (ᵒ‿⁻)
А вообще, если без шуток, жалко мне всегда таких бедняжек-страдальцев ужасно... Я уже говорила, всю жизнь чиню -- игрушки, книжки, одёжку... Планида моя такая.

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение Girlucard » 14 апр 2014, 20:17

OylOul, забавные) Я, правда, не большой любитель ковров. В детстве их было очень много и везде %) но такая работа, действительно, заслуживает похвалы))
kovarnii_tuska, скорее маховик времени, как в Гарри Поттере :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 14 апр 2014, 20:26

Girlucard, спасибо, ковроткачество неожиданно оказалось таким медитативным занятием, для меня даже более, чем вязание. Только лохматые они слишком получаются. Я уже другую технику освоила -- с ней более реалистично получается.

Да вы чё, ребята, какой маховик времени, там делов-то на полтора часа всего! И то из-за того, что я решила довести до совершенства и штырь переделывала начисто, а так вообще бы в час уложилась. На фото у Твайлы -- окончательный вариант, а рядышком лежит опытный экземпляр. А конструкцию я придумала ещё когда восстанавливала родную тушку Экс-Спектры для Ызу, я тогда ей бедренные штыри коленных шарниров переделала, чтобы они из бёдер не вываливались.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение antowka29 » 14 апр 2014, 20:33

Оля, браво! Ты кладезь! Доча таскает САМ мумию (в любимчиках) и периодически приносит ее частями. Каждый раз вздрагиваю, что надо ремонтировать, но пока обходится. Если что, я знаю куда идти. :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 14 апр 2014, 20:36

antowka29, Тонь, спасибо, с САМ-ами всё гораздо проще, там отломки высверливать не надо, САМ-ы же разбираются. Я им уже неоднократно ноги чинила. Так что понадобиться починить -- "спроси меня как". (ᵒ‿⁻)

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение kovarnii_tuska » 15 апр 2014, 10:46

OylOul, да, руки реально "из стали 65Х13 с напылением нитридом титана" :mrgreen:

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение Anneco » 15 апр 2014, 14:49

Читаю эту тему давно, еще до регистрации на форуме. Как зарегистрировалась - сразу подписалась.
Давно с ужасом смотрю на лежащцю на столе веркошку с отломанной ногой: обещала починить, но пока все не "срасталось"...
И вижу: снова починка ноги, Ваша Твайла прямо в тему - давит мне на совесть. Придется заняться.
Моя ситуация осложняется тем, что нечем сверлить: перфоратор, который у меня есть, всяко не подойдет. :mrgreen: И серую доску непонятно, где брать. :roll:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 15 апр 2014, 15:24

kovarnii_tuska, ага! (ᵒ‿⁻)
Anneco, спасибо! Серая доска -- это реальная проблема. Я теперь во всех магазинах это добро высматриваю и до сих пор у меня нет ни серой, ни розовой -- самых нужных. И без Дремеля или его аналога не обойтись. Хотя, конечно, в принципе можно раскурочить бедро и вынуть отломок штыря, но последствия этого ужасны.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение Anneco » 15 апр 2014, 15:47

Когда ко мне приехала Купидон без руки с обломанным штырьком в локте, то новую дырочку я сделала часовыми отвертками: сначала тоненькой, типа шила, потом плоскую нужного диаметра крутила. Медитативное занятие, за вечер управилась. В бедре мне показался пластик более жестким и мой номер с отвертками не прокатил. Утешаю себя тем, что "все равно пока пластика нет".
Под самовскоую ногу нужет диаметр 3,5 мм?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Real Trans Hair. Перепрошивка

Сообщение OylOul » 24 апр 2014, 21:29

№33
  На днях мне пришло в голову, что я до сих пор ещё ни разу не пробовала перепрошить монстро-голову. И это несмотря на то, что пригодных для этого голов с остриженными волосами у меня целая куча. Начала я, естественно, с изучения «современного состояния проблемы», перечитала и пересмотрела гору всяких инструкций, нашла даже тамбуровку, но внутри головы это уж очень муторно. Самым разумным мне показался метод «две пряди — один узелок», прекрасно изложенный в схемо-инструкции Яной SELESTA, за что ей огромное спасибо. Само собой я не смогла не порационализаторствовать (ᵒ‿⁻) и на эту тему тоже.
  Что интересно, мысль попробовать перепрошивку пришла мне в голову в процессе изготовления коврика в технике punch needle. Для протаскивания нити сквозь эту самую ковровую иглу — punch needle — используется длинный нитевдеватель — needle threader. Так вот этот нитевдеватель — это просто идеальный инструмент для перепрошивки! Это же практически игла с огромным ушком. Особенно, если их два! (ᵒ‿⁻) Итак, в помощь всем любителям перепрошивать кукол любого вида.

      МОЯ МЕТОДИКА ПЕРЕПРОШИВКИ
  1) Инструмент. Это самое главное! Именно выбор инструмента обеспечивает как облегчение и упрощение процесса, так и сокращение затраченного времени! Инструмент — это, как я уже сказала, нитевдеватель для ковровой иглы, нужно обязательно 2 штуки. Если нет готового, его легко сделать самим, это даже лучше, потому что готовые — тонковаты. У меня те экземпляры, которые прилагались к ковровой игле, моя младшенькая быстренько прикончила, и я соорудила их сама. Это просто: кусок стальной проволоки диаметром 0,3мм и длиной 40см складывается вдвое, сгиб плотно сплющивается плоскогубцами, концы заматываются в изоленту. Ну и ещё я его согнула в дугу, чтобы его легче было в шейное отверстие выводить.
Изображение

  2) Подготовка волос. Для ускорения процесса я сразу заготовила целую «вязанку хвороста», то есть волос. Я брала тонкие прядки волос двойной длины, посередине завязывала узелок, потом каждую прядь намыливала обычным мылом, чтобы как бы склеить все волоски. После просушивания прядки становятся жёсткими, они очень легко вдеваются, волоски в процессе прошивки не путаются и не пачкаются.

  3) Собственно прошивка. В две соседние дырочки втыкаю два нитевдевателя, их сгибы вывожу в шейное отверстие. Нитевдеватель не способен проткнуть голову, зато в имеющуюся дырочку проходит почти без усилий. За счёт изогнутой формы очень легко выводится в шейное отверстие, не деформируя голову. Если же нужно прошить прядь там, где нет дырочки от прежней прошивки, дырочку нужно просто проколоть иглой.
Изображение


  Беру прядь волос, один кончик пряди вставляю между проволочек одного нитевдевателя, двигаю кончик пряди к сгибу, чтобы его зажало между проволочек. Повторяю эти действия со вторым кончиком пряди и вторым нитевдевателем.
Изображение

  Вытягиваю сразу оба нитевдевателя из головы, вытаскивая наружу оба конца пряди сразу.
Изображение

  Вынимаю из нитевдевателей и подтягиваю концы пряди. Готово.
Изображение

  Преимущества моего метода
  1) Прошивая одну прядь, я заполняю сразу 2 дырочки. Это даёт экономию времени, если не в 2, то уж в 1,5 раза точно.
  2) Нитевдеватель гораздо тоньше иглы, и он гибкий. Это здорово облегчает и втыкание его дырочку от прежней прошивки, и выведение его в шейное отверстие, и протаскивание волос сквозь голову. Практически не нужно особых усилий, прошивка становится совершенно нетрудоёмкой.
  3) Вставить кончик жёсткой после намыливания пряди волос между проволочками нитевдевателя гораздо легче и быстрее, чем в ушко иглы. Это также экономит время, силы и нервы.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Real Trans Hair. Перепрошивка

Сообщение JuliaS » 24 апр 2014, 22:50

OylOul, Ооооль, ну ты монстыр чес-слово!!! Вот это дааааа.... Слушай, я по Яниному методу уже массу голов прошила, а до проволочки, согнутой вдвое не додумалась! Меня только все равно смущает, что проволока может гнуться - но это непременно следует опробовать! А ты сильно сжимаешь плоскогубцами согнутую часть? Чтоб расплющилась проволока?
Респект тебе и уважуха, дорогая!!! Очередной поклон.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Real Trans Hair. Перепрошивка

Сообщение Freja-v » 25 апр 2014, 07:41

Как все гениальное, оказывается, просто ...
А я вот все думала, как народ с волосами управляется - они ж и лезть могут не туда, и рассыпаться ... думала, что если соберусь, то может водичкой их ... до мыла не додумалсь :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Real Trans Hair. Перепрошивка

Сообщение OylOul » 25 апр 2014, 09:13

JuliaS, я сама вообще-то подозреваю, что я на самом деле монстр... (ʘ﹏ʘ) Потому, видимо, монстров и обожаю, у меня с ними родство душ.
Проволочка гнётся упруго! Её легко вывести в шейное отверстие, голова при этом практически не деформируется и плющить её не приходится. Я прошила первой (уже прошила, кстати, видала как быстро) голову со стёртым мэйком, НО! Думаю, что моим способом можно будет перепрошивать головы, не повреждая уже имеющийся мэйк! На следующей бошке попробую, у меня как раз есть лысая Спектра с хорошим мэйком.
Проволочку сильно прям плющить не надо, просто петлю в месте сгиба обшать, чтобы промежутка между проволочками не было. А сплющить вручную стальную проволоку вообще вряд ли получится. (ᵒ‿⁻)

Freja-v, да, мылом реально очень удобно и просто. Народ обычно просто слюнявит прядку, но на такую кучу слюны не напасёшься, ну и лишнее действие! А так вообще удобно -- навязал прядок, намылил, лежит себе эта вязаночка, не путается, можно и впрок заготавливать. Отдельные операции получаются: заготовка прядей сама по себе, прошивка -- сама по себе. Технологичненько!

Девочки, пользуйтесь! Всё для вас, всеми результатами делюсь, ничего не утаиваю!

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Real Trans Hair. Перепрошивка

Сообщение Anneco » 25 апр 2014, 12:36

Блин, что ж я такая тупая и до мыла не додумалась - только до стакана с водой? Эх, сколько прядок позапутывалось!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Real Trans Hair. Перепрошивка

Сообщение OylOul » 26 апр 2014, 06:07

Anneco, после намыливания и высыхания прядки становятся жёсткими, как прутики, потому я и назвала их "вязанка хвороста" (ᵒ‿⁻) И с ними очень удобно, особенно вставлять между проволочек. Я даже не знаю, насколько это легче, чем вставить просто кончик мокрой прядки в ушко иглы -- на порядок, наверное!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Real Trans Hair. Перепрошивка

Сообщение OylOul » 26 апр 2014, 09:01

  Ну вот, голова уже прошита.
Изображение

  Весь процесс занял около 6-ти часов чистого времени, то есть вполне реально вообще управиться за 1 день! У меня получилось примерно по 2 часа в течение 3-х дней. Если учесть, что это первая моя прошивка и 2 часа из этих 6-ти ушло на подготовку прядей, по-моему, это очень неплохо!
  Я прошила её просто в её исконный вид, чтобы на первый раз сосредоточиться именно на технической стороне процесса. Дочкам, непонятно почему, она понравилась, хотя совершенно ничего особенного в ней нет, кроме абсолютной не«жирности» волос. Ужас что внутри Фрэнкиных голов, почему-то именно Френки заливают этой дрянью сверх всякой меры. А теперь эта проблема решена раз и навсегда, гильотина — это, конечно, самое радикальное средство от головной боли! (ᵒ‿⁻)
  Короче, теперь у меня проблема. Дети требуют: нарисуй нам няшную мордашку и отдай играть. А я сами знаете кого рисую. Няшечки — это настолько не моё, насколько это вообще возможно. Но, увы, техзадание получено, ничего не остаётся, кроме как принять его к исполнению. Поэтому у меня огромная просьба ко всем рисующим и просто любящим репэйнты — помогите, плиз!!! Что, вот что, скажите мне, делает нарисованную мордашку няшной? Беда в том, что мне недостаточно увидеть, няшных репэйнтов я видела несметное количество, а воспроизвести не могу. Я мыслю вербально, словами то есть, мне нужно словами сформулировать, что именно нужно делать, и какого результата необходимо добиться. И у меня не получается это сделать. Так что, кто может — ПОМОГИТЕ!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Real Trans Hair. Перепрошивка

Сообщение JuliaS » 26 апр 2014, 09:28

OylOul, Ну, ты знаешь, дорогая - я ООАКами занялась весьма недавно, но если мой совет тебе пригодится - готова объяснить, ибо у меня получаются в основном - именно няшки, да? Ну так вот - что делает лицо няшным? Во-первых большие глаза с крупными радужками и довольно большими зрачками - при чем желательно, чтобы разрез глаз был прорисован не рыбкой, а верхняя линия - ближе к переносице утолщалась (округлялась). Брови - не должны выглядеть строгими - т.е. не вразлет и не полосочкой - они должны плавно закругляться без резких перепадов. Либо просто повторять (+/-) по форме глаз, либо быть чуть выше к переносице. Еще часто делают веснушки - это придает еще больше мимимишности обазу, но я никогда этого не делала. Губы - не должны быть тонкими - это раз, и не должны быть темными (черными, синими, коричневыми, хотя с голубыми у некоторых тоже получаются бусяпочки). Вот и все - у тебя получится, если есть такое желание))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Real Trans Hair. Перепрошивка

Сообщение OylOul » 26 апр 2014, 11:05

JuliaS, так, ага спасибо, начало положено! Щас я выкраску распечатаю и начну воплощать все советы. Потом выложу то, что получилось.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Real Trans Hair. Перепрошивка

Сообщение Marish » 26 апр 2014, 12:08

Оля, супер! Просто супер!
Я тоже недавно крутила в руках нитевдеватель и жалела, что он такой короткий. Я и не знала, что есть ковровые. Не уверенна, что такую проволочку тонкую найду, а вот гаджет стоит поискать в магазинах. И спасибо за подсказку про намыливание, мне как-то в голову не пришло, я просто мочила волосы.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Real Trans Hair. Перепрошивка

Сообщение OylOul » 26 апр 2014, 12:22

Marish, я рада, что тебе понравилось! Ты знаешь, в наших магазинах я таких не видела, только в наборах с ковровыми иглами. А вот на иБэе -- есть, и вообще в интернет-магазинах, называется эта штука "punch needle threader". С мылом -- да, очень удобно, я попробовала просто мочить или слюнявить, чувствую -- нет, так дело не пойдёт, не технологично. (ᵒ‿⁻)

Ну а на счёт "как нарисовать няшную монстро-мордашку" -- что скажешь?

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Real Trans Hair. Перепрошивка

Сообщение Marish » 26 апр 2014, 12:38

Я часто сохраняю себе фото понравившихся ООАКов, на которых видно детали прорисовки. Любуюсь на досуге и изучаю...
Ничего мне это, конечно, в плане техники не дало, но теорию изучила)))
Думаю, тебе стоит открыть фликр и найти няшечку крупно и изучить приемы. Например, у няш глазки круглые и бровки домиком. Думаю на листочке можно длоя начала потренироваться.

https://www.flickr.com/photos/nerea_pozo/

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Real Trans Hair. Перепрошивка

Сообщение OylOul » 26 апр 2014, 12:54

Marish, да ты понимаешь, я их пересмотрела великое множество, и Нерею_Позо в том числе, но воспроизвести не могу. Я поняла, что пока я себе словами не сформулирую, что нужно делать, дело у меня с места не сдвинется, потому как само по себе у меня исключительно холодно-бездушные чудовища рисуются. Вот я и подумала, если мы все вместе эту тему помусолим, то может я в вербальную форму все эти образы смогу облечь и тогда у меня что-нибудь получится наконец-то.

Друзья мои, не надо ссылок, мне это не поможет, тем более, что я всё это уже видела, Фликр я всё время просматриваю.
Вы мне словами объясните, что надо делать, словами!!! Пожалуйста!


Марин, вот "глазки круглые и бровки домиком" -- это отлично, коротко и ясно. И с листочком -- само собой, уже напечатала выкраску, буду воплощать все-все рекомендации, и твою "глазки круглые и бровки домиком" -- непременно! Спасибо тебе!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей