Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Li-lu » 12 апр 2014, 22:43

Танечка, как интерессно прошел твой день, столько красоты, я обожаю такие мероприятия!
И тоже очень хочу посмотреть на твои сокровища! :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 12 апр 2014, 22:49

Танюш, вижу, улов хороший получился :wink: очень жду фото обновочек :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 12 апр 2014, 23:14

Li-lu, Юля, я про выставку случайно узнала :) У нас почему-то очень мало таких мероприятий (именно кукольных, а не игрушек вообще).

Li-lu, margor, Юля, Марина, завтра постараюсь отснять покупки :) Я ими очень довольна! Весь вечер сижу, любуюсь.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Выставка - 2014 (Киев)

Сообщение Gineura » 13 апр 2014, 19:45

Выставка - 2014 (Киев) - часть 2

Девочки, несмотря на праздник, у нас сегодня все равно очень мрачно и темно - и на улице, и дома :( Настоящего нормального освещения дождаться не смогла, поэтому пришлось снимать то, что было :( Надеюсь, это не испортит вам впечатлений от просмотра.

Итак, вот что я принесла домой в подарок моим девочкам (демонстрировать помогла Аврора):

1. "Пьедестал" - увидела деревянные заготовки для детских кубиков. Тут же решила, что вместе они будут отлично смотреться в качестве пьедестала под лампу, цветы или статуэтку
Изображение

2. "Кувшин" - как-то сразу к пьедесталу нашелся кувшин и букет белых цветов :)
Изображение Изображение

3. Стол и стулья - совершенно замечательный стол и 2 стульчика к нему :) Еще не решила, но скорей всего буду красить в белый цвет :)
Изображение Изображение

4. Посудная горка - она восхитительна! И как раз нужного размера :) Кроме горки удалось прикупить кое-какую посуду и мелочи, которыми и заполнила горку :)
Изображение

5. Посуда и всякие мелочи - нашла 2 тарелочки (ранее были подставки под зубочистки), 2 вазы, гусятницу (в нормальной жизни - фарфоровая шкатулка), фарфоровый кукольный сервиз, ручное зеркальце (ранее - кулон-подвеска). См. фото под спойлером.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение Изображение

6. Кресло - от него я просто в восторге! Шикарное, большое, отлично сделанное, плюс это единственный экземпляр (кресла такой формы мастер делает, но отделка и цвет у каждого свои).
Изображение Изображение

7. Подставки - списала идею на одном из стендов :) Близится Пасха, поэтому на выставке за копейки продавали много деревянных заготовок в виде яиц на ножках. На одном из стендов эти деревянные яйца использовали в качестве подставок под кукольные БЖД-парики - а у меня как раз валяется пара Эвочкиных париков, которые некуда прицепить. Родные Тоннеровские подставки дорогие, а эти деревянные яйца - просто супер!
Изображение

Ну как-то так я погуляла :oops: Еще был крошечный ангел - но его выложу отдельным постом.
Последний раз редактировалось Gineura 13 апр 2014, 22:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 13 апр 2014, 21:20

Таня, вот это да! сколько всего!!!

очень красивая посудка, мебель, заготовки.
ну а кресло - это гвоздь программы, оно потрясное!
Скрытый контент: показать
(ну почему же в Харькове такого не продают? :( или я мест не знаю :| )


а вот зеркальца и т.п. мелочи, которые в миру продаются как подвесочки - надо наверное и мне такое прикупить, наведаться в соответствующие магазинчики :roll:
ух, блин, раззадорила ты меня своими сокровищами :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 13 апр 2014, 22:02

margor, Марина, зеркальца, кубики и яйца-подставки я брала на стенде интернет-магазина по декупажу и декору. Горку для посуды - на стенде другого декупажного магазина (у них была и кровать, и столы-стулья размером как для Барби).

Стол и стулья - работа житомирского мастера, который выполняет работы и на заказ (в том числе высылает за границу). Мне у него еще понравились скамейки и скворешники (фото его стенда есть в первой части про выставку).

Если хочешь, могу в личку скинуть контакты - я у них брала визитки.

Визитку от кресла я, к сожалению, потерла :(

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 13 апр 2014, 22:17

дай, плиз, контакты.
у него свой сайт есть, не знаешь?

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Juliet19 » 14 апр 2014, 07:34

Таня, спасибо тебе за яркие фотографии с выставки, я знаю теперь по опыту, как тяжело снимать с вещами и пакетами в руках среди толпы людей :P
Очень понравилась и поразила Локи и компания!
Версальская композиция тоже очень хороша!
Поздравляю тебя с твоими сокровищами, очень хорошо, что именно Аврора помогала тебе их показывать, я еще раз с удовольствием на нее полюбовалась!
Классный стул со стульями, мне кажется белый цвет- это именно то, что нужно!(и можно еще немного золотой окантовки добавить для роскошности)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 14 апр 2014, 11:17

Juliet19, Юля, спасибо :oops: Да уж, вид у меня был еще тот! 2 пакета с мебелью, фотик и сумочка в руках, еще и кукла :lol: Я с собой на выставку брала Анн (Дежа Вю - блондинку в розовом), чтобы показать подруге. Ну заодно "примеряла" Анн к мебели - там все разного размера, боялась ошибиться. Так ты бы видела глаза окружающих, когда я Анн вытаскивала из коробки :lol: Одна девушка вообще решила, что это ООАК. Выставка была авторской куклы, эксклюзива, так что про Тоннеров там мало кто слышал.

Жалею, что не все смогла заснять - все куклы, мишки и плюшевые игрушки были ручной работы, в единственном экземпляре, и потрясающе красивые! Возле каждого стенда можно было по часу зависать :) С трудом удержалась, чтобы все не скупить, повторяла как мантру "мы пришли за мебелью, мы пришли за мебелью..."

У меня дома осталось немного белой краски и наружного лака после ремонта. На этой неделе вряд ли получится поиграть с кукольной мебелью, но надеюсь, что на следующей смогу все довести до ума :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Elta » 14 апр 2014, 15:12

Таня, все здорово. Очень понравились кувшин с букетом роз, горка с посудкой и кресло. Кресло идеально подходит к твоим Дежа Вю.
Жду малышку!

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Natnats » 14 апр 2014, 15:47

О, Таня, у вас и мебеля появилипсь, круууто:) Обожаю кукольную мебель, придает столько уюта кукольному уголку:)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 14 апр 2014, 15:53

Natnats, Наташ, я в субботу бегала по выставке от одного стенда к другому и ВСЕ хотела! Там очень хорошие мебельные заготовки продавались (мебель из некрашенного дерева и фанеры), и готовая мебель была.

Я уже было нацелилась и на кровать, и на скамейку, и еще деревянный декор и игрушки - в общем, хорошо, что пришлось уехать, иначе осталась бы без копейки :mrgreen: Радует, что удачно пришла - я попала туда в утром, а к обеду все самое интересное и недорогое уже разобрали.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Авторская кукла

Сообщение Gineura » 14 апр 2014, 17:48

Elta, Танюша, выкладываю единственную куколку, приобретенную на выставке - малышку в виде ангела :)

Авторская кукла одного из украинских авторов - LE 1
Номер на коробке: нет
Год выпуска: 2014
Материал: ФИМО (полимерная глина)
Размер: прим. 6 см
Приобретена на выставке (Киев, 2014г.)

На выставке было очень много красивых, изысканных, потрясающих кукол самых разнообразных форм и размеров. Но я смогла удержаться и гордо дефилировала мимо :lol: И только эта крохотулька чем-то меня зацепила - я возвращалась к ней трижды, и все-таки купила. Она несовершенна - и ее простота, наивность, доброта завораживают. У автора было много красивых, восхитительно тонких и нежных кукол. А мне почему-то захотелось забрать домой эту кроху, которая грустно сидела внизу и рядом со своими старшими сестрами-красотками смотрелась так, как-будто ее делали на скорую руку из остатков. Только вот для меня она оказалась более одухотворенной и живой :)

Малышка сделана в единственном экземпляре - можно сказать, "супер-лимитед эдишн" :mrgreen: Ручки и ножки - подвижные, так что она может и стоять, и сидеть, и даже немного позировать. Захотелось назвать ее Верой :)

Изображение Изображение Изображение

У крохи тело тоже сделано из ФИМО. Ей пошили малюсенькие панталоны, на ножках - кружевные носочки.
Изображение

Для понимания реального размера Аврора согласилась немного попозировать с Верочкой:
Изображение

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 14 апр 2014, 19:21

Таня, Верочка восхитительный ангелок!
вот на самом деле, вроде простенькая, а насколько одухотворенная. видимо, автор много тепла вложил в нее при создании.
по куклам это сразу чувствуется.
чем больше вкладывается в нее душевной энергии, тем живее она становится, и тем притягательнее и трогательнее будет

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Elta » 14 апр 2014, 19:57

Таня, ангелочек всего 6 см :shock: Еще и как полноценная кукла, все двигается, и носочки есть. В обмороке, и еще в каком. Авроре идет позировать с Верочкой.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 14 апр 2014, 20:37

margor, Марина, готова подписаться под каждым словом :) От нее и правда как-будто тепло исходит, Верочка - очень солнечная малышка.

Elta, Таня, она и правда крошечная, и вроде как сделана на скорую руку- а сколько удовольствия! Аврора у меня вчера обзавелась мебелью, так теперь еще и начала собственную кукольную коллекцию :)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Li-lu » 15 апр 2014, 13:33

Танечка, с покупками тебя!
Классные сокровища! Мебель супер! Так трудно найти хорошую мебель формата Тоннер.
Маленькая Верочка действительно особая куколка, душевная, а как детально одежда продумана, очень понравилась

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Melanie, Scarlett Series

Сообщение Gineura » 15 апр 2014, 14:07

Вчера получила посылку из США. Помимо книг, личных вещей и игрушек, в посылке, конечно же, были КУКЛЫ :) Больших девочек буду снимать позже, а вот одну из малышек уже отсняла - не удержалась.

Melanie, Scarlett Series
Номер на коробке: 628
Год выпуска: 1992
Молд (лицо): Wendy
Размер: 8"
Приобретена на е-бей. Состояние - NRFB. Есть бирка, коробка.

Эту Мелли я хотела очень давно. Мелани в оранжевом, голубом, или платье вышивального кружка - гораздо более редкие гости на е-бей, нежели Мелли в платье цвета фуксии. Поэтому как только подвернулся подходящий вариант по сходной цене - он тут же уехал ко мне.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Детальки: наручная бирка, одежная бирка, шляпка, белоснежное нижнее белье и сатиновые туфельки, крохотная камея (как меня всегда восхищали такие миниатюрные украшения!), отделка подола платья (тесьма и оборка из органзы)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 15 апр 2014, 14:15

Li-lu писал(а):Танечка, с покупками тебя!
Классные сокровища! Мебель супер! Так трудно найти хорошую мебель формата Тоннер.
Маленькая Верочка действительно особая куколка, душевная, а как детально одежда продумана, очень понравилась


Юля, спасибо большое :oops:
Да уж, с мебелью для Тоннеров напряженка - она либо неподходящего размера, либо страшная, либо дорогущая. Я от счастья до потолка прыгала, когда удалось найти качественный и недорогой вариант нужного размера, пусть даже нуждающийся в покраске :) (окрашенные вещи тоже были, и разница в цене не такая уж высокая, но поскольку дома валяется краска и лак, я подумала, что справимся своими силами).
Мне в Верочке еще нравится возможность посадить, поднять ручки - в общем, хоть и минимальная, но двигательная активность. У автора была еще одна куколка-ангел, на 1-2 см меньше Верочки, но у той крохи похуже с платьем. А эта - прям барышня :). Так что теперь у меня пусть крохотная, но зато авторская куколка :D

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Natnats » 15 апр 2014, 16:32

Gineura писал(а):Natnats, Наташ, я в субботу бегала по выставке от одного стенда к другому и ВСЕ хотела! Там очень хорошие мебельные заготовки продавались (мебель из некрашенного дерева и фанеры), и готовая мебель была.

Я представляю себе эту картину :D , сама б скупила все, что можно :lol: Мечта - сделать именно комнату для Тоннерш, а для этого нужно большое пространство, и пока мечта остается мечтой...

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 15 апр 2014, 16:34

ах, какая Мели!
очень верно передан характер героини в малютке-куколке (по сравнению с тоннерами, куколки 8" совсем малышками кажутся), а какие детали!!!
это ж надо было такую крохотную камею сделать. и кружево на шляпке - я даже при просмотре фильма каждый раз этих штрихом восхищалась.

Танюш, поздравляю с новенькой красоточкой в коллекцию!
она прелесть, просто прелесть!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 15 апр 2014, 17:14

Natnats писал(а):Я представляю себе эту картину :D , сама б скупила все, что можно :lol: Мечта - сделать именно комнату для Тоннерш, а для этого нужно большое пространство, и пока мечта остается мечтой...


Для меня оказалось огромным открытием, что мебель и аксессуары для Тоннеров можно не только заказать, но и просто купить в любом декупажном магазине :) Вот, оказывается, где прячутся сокровища!

margor писал(а):ах, какая Мели!
очень верно передан характер героини в малютке-куколке (по сравнению с тоннерами, куколки 8" совсем малышками кажутся), а какие детали!!!
это ж надо было такую крохотную камею сделать. и кружево на шляпке - я даже при просмотре фильма каждый раз этих штрихом восхищалась.


Марина, спасибо :) Я за ней почти год охотилась, пока наконец купила то, что хотела и за нормальную цену. От камеи я тоже в восторге - но зафоткать ее оказалось делом трудным.
Скрытый контент: показать
Спасибо за совет по поводу режима "А" на фотике - очень пригодилось :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 15 апр 2014, 17:33

Таня,
Скрытый контент: показать
не за что) рада, что пригодился совет :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Elta » 15 апр 2014, 19:14

Таня, такая куколка, платье очень понравилось, вернее его отделка, цвет тоже очень приятный.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 15 апр 2014, 20:02

Elta, Таня, спасибо :) Я тут недавно совершенно случайно прикупила точно такой же кантик, как у Мелли на платье. Теперь соображаю, куда бы его пристроить :lol:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Elta » 15 апр 2014, 20:21

Gineura, Элловайн платье сшить :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 15 апр 2014, 20:34

Elta, ну, кому-то точно придется что-то пошить :) Но я пока больше по сарафанам :lol:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение AnnieLi » 15 апр 2014, 20:48

Таня,Уютнeнькo тут у тeбя в тeмкe. Я частo заглядываю и вoт рeшила выразить свoё вoсхищeниe.
Спасибo чтo дeлишся с нами этoи красoтoи :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 15 апр 2014, 20:52

AnnieLi, Галя, спасибо большое :oops: Комплименты меня всегда вдохновляют на новые свершения :lol:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Juliet19 » 16 апр 2014, 07:59

Таня, мне нравится этот персиковый цвет платья у Мелани- достаточно редкий и интересный выбор!
А Эвочки тоже приехали? Не терпится их увидеть :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Diorina