Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 09 апр 2014, 17:49

Марина, она вообще новенькая. Даже по волосам видно - ее даже не выставляли, прям как только что из магазина. А если вспомнить цену - то считай досталась даром :)

Ну, резинки у нее очень слабые - она даже сама стоять на хочет. И боюсь, что девочек 2-5 лет она долго не выдержит :)

Вообще, где-то читала, что если попалась кукла МА, выпущенная до 2000г., с очень тугими и хорошими резинками - то почти 100%, что ее перетянули. Хотя учитывая, что я с такими зверскими процедурами еще не знакома, лучше бы кто-то сделал это вместо меня :D

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение margor » 09 апр 2014, 18:00

Таня, ну если так, то конечно...думаю, моя все же мне уже перетянутой досталась (она отлично и без подставки стоит).

я сама тоже ни разу не пробовала перетягивать.
Скрытый контент: показать
и надеюсь, что мне не придется этого делать :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Deja Vu - Ma Petite Rose - Outfit

Сообщение Gineura » 09 апр 2014, 18:27

Ну и, так сказать, "по просьбам трудящихся" :) выкладываю вторую часть версальского набора Дежа Вю - аутфит с розами

Deja Vu - Ma Petite Rose - Outfit (арт. T13DVOF01) - LE 500
Год выпуска - 2013

Аутфит состоит из платья с искусственными цветами, рюшами и пришитым поясом; белого подъюбника из фатина, сережек, колье-ошейника, шляпки с перьями, цветами и бантом, туфелек.

Под спойлером - фото официального сайта и мои детальные фотки:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Итак, вот что я нашла, распотрошив коробку :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Наряд продемонстрировала Анн Де Лежер (базовая блондинка), и этот сет является продолжением темы "Делюсь наблюдениями".

Немного о своих впечатлениях от аутфита:
Плюсы
    - очень красиво подобрана тесьма с вышитыми розами
    - розочки на платье и шляпе сделаны из тонкого фетра - там миниатюрные лепесточки. Подозреваю, что розы чем-то обработали, так как они немного жесткие и хорошо держат форму
    - платье сшито из множества мелких деталей и идеально сидит по фигуре. Я шью не очень хорошо, поэтому такая аккуратность и детализация лично меня восхищают :)
    - подъюбник сшит таким образом, что после одевания принимает не круглую, а овальную форму (т.е. он сшит немного ромбовидно, с дополнительными рюшами на бедрах - поэтому платье на нем сидит как на реальном кринолине тех времен)
Минусы
    - почти все рюши сделаны из той же сыплющейся тафты, что и платье, и у них не обработаны края. По мне, так уж лучше бы брали ленту подходящего цвета. А то рюши начинают "ползти" еще в коробке
    - на манжетах рукавов есть кнопки - но мне они только мешали. Рукав узкий, чтобы одеть куклу, все равно приходится снимать ей кисти. Но во время натягивания на руку кнопки на манжетах расстегиваются, а поскольку верх платья сшит ну очень по фигуре, застегнуть манжетные кнопки на кукле я так и не смогла
    - что-то они не продумали с обувью - сколько ни старалась, все равно осталось впечатление, что обе туфельки "левые"

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и моя Анн немного попозировала :) Единственное - я уже потом сообразила, что шляпку надо было погнуть немного, чтобы получилось как на промо :oops:, поэтому Анн щеголяет в "неправильной" шляпке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В общем и целом, аутфитом я довольна. Но снимать его с куклы слишком часто не рекомендуется :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение DEG » 09 апр 2014, 19:02

Тань, я уж заходила, и не раз- писать не могла- но слюнями несколько раз чуть не подавилась...
Уже готова сама увлечься не на шутку тоннерами, места вот только мало...блонди мня сразила- блонди моя слабость вообще...Эвы нравятся, но хотелось бы попроще мейк....дочка тащит от компа- вернусь еще.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 09 апр 2014, 19:05

DEG, Женя, я вот тоже не могу оторваться от Дежа Вю :mrgreen:, хотя вообще к Тоннеровской основной линейке дышу ровно. Моя слабость - все-таки Эвочки. Вот мимо них спокойно пройти не могу. Ох, если приедет последняя посылка, покажу, как я оторвалась недавно на распродажах :lol:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение margor » 09 апр 2014, 20:20

Таня, я в обмороке! какая ж красота! и Анечке невероятно идет! (на втором фото она так кокетливо ручку выставила...не иначе, как для поцелуя :D )

особенно мне понравилось украшение на шею и шляпка. ну и само платье, конечно же.
жаль только, что тафта сыпется :(

Gineura писал(а):Ох, если приедет последняя посылка, покажу, как я оторвалась недавно на распродажах :lol:


я уже в предвкушении это грандиозного события :D
красотищи будет! :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 09 апр 2014, 21:18

margor писал(а): жаль только, что тафта сыпется :(


Марина, ты знаешь, эти необработанные рюши для меня были той самой ложкой дегтя. Особенно заметно осыпание на фото крупным планом рукава и ожерелья-ошейника. Вот теперь сижу в раздумьях - то ли сложить эту красоту в коробку и вынимать только по праздникам, или оставить Анн в нем и не снимать, а для игр купить другую блонди? Есть еще вариант как-то закрепить края, но даже не знаю чем...

А новеньких я тоже жду - прям извелась вся :D

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение margor » 09 апр 2014, 21:20

помню, в школьные годы края ленточек подпаливали, чтобы синтетика оплавилась, и нитки дальше не ползли...но советовать я такой способ не рискну
Скрытый контент: показать
(мне когда-то подруга бенгальским огнем прожгла дырку в колготках. так стрелки не пошли. осталась просто аккуратная такая дырочка :lol: )

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 09 апр 2014, 21:23

Тоже думала - но там на самом платье поверх рюшей нашиты полоски фатина "чтоб блестело" - все от огня вспыхнет в момент.

Я думала про клей тканевый, но боюсь, что обработанные края поменяют цвет и будет очень заметно.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение margor » 09 апр 2014, 21:25

оставь как есть. оно не сильно заметно, да и само распускаться вряд ли будет. в смысле, надетое на кукле

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение DEG » 09 апр 2014, 21:28

Нет, Тань, я не советую прижигать края- если состав не 100% синтетика (а иногда и 100%) нейлон- будут черные опалины- или может вспыхнуть вообще...
я тоже иногда на эту тему думаю про клей- но и клей меняет цвет со временем...
Это лучше посмотреть как делают иск. цветы- чем пропитывают- может, накрахмалить сильно??
Если честно, то я не в восторге от нарядов тоннера по качеству...

а наряды, конечно, мохрятся - ведь совсем не трогать же их сложно... даже пыль стряхнуть..иногда надо..

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 09 апр 2014, 21:40

DEG писал(а):Это лучше посмотреть как делают иск. цветы- чем пропитывают- может, накрахмалить сильно??


Женя, улыбнуло :) Представила Анн в жестко накрахмаленном наряде, замершую в одной позе как статуэтка и стреляющую от беспомощности глазами :mrgreen:

Да, по качеству с тобой согласна. Вроде все продумают - а возьмут и мелочь какую-то недоделают. Эх, придется, видимо, глубоко осваивать теорию и практику кукольного обшития...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение DEG » 09 апр 2014, 21:51

Ну, можно кисточкой пройтись по оборкам только...
Вот я точно знаю, мастера цветов пропитывают чем-то...только- чем?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 09 апр 2014, 22:06

Ой, Жень, я в этих вопросах полный чайник :oops: Чуть-чуть умею и то только потому, что мама в детстве учила, да еще когда минутка свободная находится люблю что-то делать руками (мозг на работе" устает думать" :))

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение DEG » 09 апр 2014, 23:05

если узнаю- напишу...
я-то шью с детства...мама - с ВО в этой области...
а из чего розы на платье? так мне нравятся...

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 09 апр 2014, 23:15

DEG, Женя, не помню, как называется этот материал. По-моему фетр, но очень тонкий, и чем-то обработан. По тому, что я вижу - из тонкого фетра вырезали малипусенькие кружочки и сложили их в розу (подозреваю, что с помощью клея), внутри лепестки смятые, по наружке - более ровные.

Надеюсь, понятно объяснила :oops:

Пошла почитала про твои праздники - Женя, ты мой герой :!: :!: :!: У меня даже слов нет выразить восторг!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение DEG » 09 апр 2014, 23:29

Да ладно тебе, спасибо, конечно, но это не все понимают...вроде как навязываю дочке свое мировоззрение, говорят...

Нет, я не про фетр...
я про цветы из шелка - шелк пропитывают .а потом проводят интсрументами - делают прожилки...

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 09 апр 2014, 23:40

Дак это я рассказывала, из чего цветы на платье кукольном :oops: Они не из шелка, а как раз из фетра (или как там это называется)

Гмм, а про шелк я и не в курсе была. Вопрос в том, что ткань платья очень светлая и такая, что на ней даже от воды следы остаются. И платье же ведь сшитое уже. Поэтому очень трудно придумать, чем закрепить края так, чтобы на ткани это не было заметно. :(

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение DEG » 09 апр 2014, 23:57

извинямс (недосып сказывается...) не дошло сразу- что эти именно розы из фетра!
Хочется самой сшить такое платье и прикупить себе блонди...
Да ужжжж... проблемное платьице....

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение DEG » 10 апр 2014, 01:24

Я все хожу, любуюсь!
Блонди бы нам в мамы! Хотя тогда надо и дочку переодевать.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Juliet19 » 10 апр 2014, 07:50

Таня, с удовольствием продолжаю смотреть твою коллекцию от М.А.
К версальским нарядам Дежа Вю у меня сложилось очень странное отношение- с одной стороны, мне нравится общая картина, но детали и цвета немного не устраивают, вот чего-то другого хочется, и более старинных материалов и лучшего исполнения.
Розовое платье все-таки смотрится выигрышно за счет хорошей посадки и обилия оборок. Наверное, мне не слишком нравится этот стиль в целом.
Зато вот этот наряд всегда приводит меня в восторг (и цвета и все остальное- на месте)- конечно, это мое личное восприятие, каждому свое нравится. :D
Изображение
Наверное, я все же больше склоняюсь к современным Дежа вю- и прически у них более демократичные, можно создавать разные образы, хотя мейки и нежная роспись у твоих девочек мне нравится больше. Почему Тоннер не додумал сделать их паричковыми, и приложить два варианта- просто распущенные волосы и версальский вариант. И платьев побольше, побольше надо!!!!

Очень жду твоих Эвочек (и немного побаиваюсь, что они мне слишком понравятся :P )

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Elta » 10 апр 2014, 09:58

Таня,
Рукав узкий, чтобы одеть куклу, все равно приходится снимать ей кисти

:? я на такое еще не способна.
Платье классно смотрится на Дежа Вю. Самое интересное, что перед этим выложена Beth, Little Women тоже в розовом :) Такая розовая тема дня получилась :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение DEG » 10 апр 2014, 10:25

Я смотрю на тоннершу в шляпе с перьями- вспоминаю, почему отошла от формата "дамы " , как раз шила раньше платья- кринолины- шляпки... но все это пылилось , а стирке не подлежало...
Стала я теперь такая практичная...но очень мне понравился молдик и эти наряды....
странно, что мне тоннерны нравятся больше бжд....

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 10 апр 2014, 11:11

DEG, Женя, как раз Эвочка блонди ко мне и едет (все никак не дождусь) - и мне кажется, она лучше всего подойдет вам в мамы :) Эхххх, для меня пошить платье - шляпку - кринолин - это из области фантастики :( Никогда такое не делала, даже и не знаю, с какого конца подойти. Выкроек нет, поэтому придется как-то изворачиваться муляжным методом :shock: Сижу, раздумываю...
А молдик действительно очень хорошенький. Я на него прям сразу запала :)

Juliet19, Юля, а я наоборот млею от кринолинов всяких :D Аутфит на твоем фото мне тоже очень нравится, но эту куклу я упустила - они как-то очень технично ушли с сайта. Да, платьев и правда хочется побольше :), но на сайте Тоннер пока только одетые куклы, новых версальских аутфитов не выставили. Придется или ловить на е-бей аутфит без куклы, или сильно просить дядю Тоннера сделать еще один к розовому :)

Elta, Таня, и правда - розовый день у меня вчера был :lol: А с руками я уже совсем расхрабрилась. Тем более, планирую прикупить своим Дежа Вю сменные ручки - только хочу распродажи дождаться.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение DEG » 10 апр 2014, 11:18

Ну, будем ждать!
А кисти снимать как у бжд?

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Li-lu » 10 апр 2014, 11:25

Танечка, с удовольствием почетала твой отчет и впечатления от Дежа Вю, куколка безусловна очень интерессная и достойна внимания,
а твоя темка очень позновательна.
Розовый оутфит шикарен, хотя на мной взгляд сильно много розового, но твоей деве он очень идет.
Очень заинтерессовали розочки, не думала что они из фетра, интерессно как их делают.
Пожалуй Дежа Вю единственная последняя новинка Тоннера которая мне очень понравилась. :)
А еще Патси все больше и больше привлекают своими глазками. :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 10 апр 2014, 13:04

DEG писал(а):Ну, будем ждать!
А кисти снимать как у бжд?


Женя, я даже не знаю, как у БЖД кисти снимаются :oops: У моих кукол (и у Дежа Вю, и у Эллочек) кисти посажены на штырек с винтовой нарезкой, который вкручен в руку. Чтобы снять, надо аккуратно потянуть кисть, одновременно слегка прокручивая вправо-влево.

Li-lu писал(а):Танечка, с удовольствием почетала твой отчет и впечатления от Дежа Вю, куколка безусловна очень интерессная и достойна внимания,
а твоя темка очень позновательна.
Розовый оутфит шикарен, хотя на мной взгляд сильно много розового, но твоей деве он очень идет.
Очень заинтерессовали розочки, не думала что они из фетра, интерессно как их делают.
Пожалуй Дежа Вю единственная последняя новинка Тоннера которая мне очень понравилась. :)
А еще Патси все больше и больше привлекают своими глазками. :)


Юля, спасибо :) Я долго рассматривала кукол на сайте Тоннера, хотелось взять хоть одну, чтобы разбавить коллекцию "Элл + Эвы". И Дежа Вю была единственной, кто меня покорил сразу - купила не раздумывая :)

Про розочки я писала Жене, что по-моему (ну, насколько я могу увидеть), розочки эти делают так: вырезают (или выбивают) из фетра махонькие кружочки, которые скручивают в розу и закрепляют клеем.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение DEG » 10 апр 2014, 13:11

у бжд там резиновая петелька и крючок- оттянул и снял...
Ты- крута- разобрать куклу!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (куклы M-me Alexander, Tonn

Сообщение Gineura » 10 апр 2014, 13:19

Не, у Тоннеров все проще - поскольку для многих кукол предусмотрены сменные кисти, то изначально предполагается возможность их снять :) Я решилась после того, как начиталась на форуме, что и как надо делать :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Deja Vu - La Vie de Versailles

Сообщение Gineura » 10 апр 2014, 18:46

Пью кофе и пытаюсь выложить завершающую (или начальную :?: историю Дежа Вю)

Deja Vu - La Vie de Versailles (арт. T13DVDD01) - LE 500
Год выпуска - 2013

Кукла с нарисованными голубыми глазами, накладными ресницами, прошитыми каштаново-рыжими волосами. Аутфит состоит из платья (коричнево-голубая ткань "хамелеон") с расшитой бисером вставкой; белого подъюбника из фатина, чулок, ожерелья, сережек, заколки для волос из роз и пера, туфелек.

Под спойлером - фото официального сайта и мои подробные фото -
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кроме уже одетой куклы, в коробке были также туфли и украшения:
Изображение Изображение

Укладку Авроры, в отличие от базовой Анн, щедро обработали лаком. Из-за этого, во-первых, местами видны лысые участки (хорошо, хоть прокрашенные в цвет волос), во-вторых, прическа сзади уложена по-другому. У Авроры не туго заплетенные и уложенные косички, а сформированные в элегантный пучок кудри. И все бы хорошо, но для того, чтобы это сооружение не рассыпалось, его сверху плотно обернули окрашенной сеточкой для волос. Как по мне, прическа базовой Анн смотрится намного лучше, и естественней благодаря отсутствию лака.
Изображение Изображение Изображение

Детальки: очень красивая отделка рукавов, вышивка бисером по подолу, платье посажено на белую подкладку, четко и аккуратно сшитый верх. У платья просто замечательная расцветка! Сейчас оно кажется темным, а через минуту - уже сверкает, как голубой лучик. Мне также больше понравился дизайн платья. Его интересней сделали сзади и убрали обилие необработанных рюшей.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Эту красотку я назвала Авророй :) Поучившийся сет - продолжение темы "Делюсь наблюдениями". К сожалению, у нас продолжаются дожди, поэтому сделать нормальные фото Авроры у меня не получилось. Большую часть пришлось отснять со вспышкой, что улучшило четкость, но испортило цветопередачу :(. В общем, не серчайте, что уж есть...

Мне не очень понравилась история Анн Де Лежер, написанная Тоннером. Поэтому я решила рассказать вам свою версию. Для тех, кто не знает - краткое содержание официальной истории с сайта Тоннер:
Скрытый контент: показать
Однажды на крыльце служебного входа в Версаль оставили корзинку с младенцем. В корзинке, завернутая в кусок грубой ткани, лежала красивая девочка. Направляясь за свежим молоком в коровник, ее нашла мадам Руж, служившая шеф-поваром в Версале - она едва не перевернула корзину с ребенком. Обычно грубая, закаленная и бесчувственная, м-м Руж внезапно почувствовала любовь к хорошенькому ребенку и, несмотря на все трудности, смогла вырастить девочку как собственную дочь. Так что в принципе Анн (так назвали девочку) выросла во дворце. Беспокоясь о будущем приемной дочери, м-м Руж начала обучать ее торговому ремеслу. Однако, как оказалось, Анн обладала талантом к шитью, и вскоре стала отличной модисткой. Используя все свои связи, м-м Руж отправила Анн в пансион на обучение, откуда она вернулась уже красивой молодой женщиной. Она сменила имя, назвавшись Анн Де Лежер, как бы отмежевавшись таким образом от своего низкого происхождения. Однажды, проведывая приемную мать, Анн встретила прекрасного молодого принца - и, конечно же, они влюбились друг в друга. К сожалению, классической сказки о любви из этой истории не получилось. В один прекрасный день, боясь быть обнаруженной, Анн была вынуждена спрятаться в большой сундук в спальне принца. Она не знала, что сундук подготовили к отправке в Южную Африку. Не желая обнаружить себя, бедная Анн была доставлена на корабль в закрытом сундуке, в котором практически не осталось воздуха. Узнав о случившемся, принц немедленно отправился на своем корабле в погоню за судном, увозившим Анн. Но к сожалению, он тоже пропал в море.


Ну а теперь моя версия:
Не обращая внимания на шум и окружающих, в одном из бальных залов Версаля тихо стояла у окна Аврора Де Лежер, нервно сжимая подаренный матерью медальон. Кое-что очень странное случилось сегодня утром... Из головы все не шла модистка, доставившая утром бальное платье для окончательной примерки. Ее лицо, голос, походка - все это заставило Аврору вздрогнуть. Простолюдинка до ужаса напомнила ей одного человека - но ведь это невозможно, та женщина давно умерла! Но вот - она стояла перед Авророй живая, улыбаясь и спрашивая, нравится ли мадам платье. Голова, казалось, сейчас взорвется от всех этих мыслей.
-Этого не может быть, не может быть, не может быть... - повторяла про себя аристократка.

Изображение Изображение

Подошедший вельможа отвлек ее, пригласив на танец. Посомневавшись (поскольку сей господин был ей незнаком), Аврора решила принять приглашение, дабы не привлекать к себе лишнее внимание короля и его гостей. Сначала незнакомец показался ей приятным собеседником. Но вскоре во время очередного па он тихо сказал:
- Мадам, я обладаю информацией, которая, уверен, представляет для Вас огромный интерес. Я буду рад предложить ее Вам за небольшое вознаграждение.

Изображение Изображение
- Месье, я сомневаюсь в том, что Ваша информация представляет собой что-то важное. Я не готова платить за сплетни, - презрительно отрезала Аврора

Изображение
Она уже развернулась, чтобы уйти, как вдруг услышала:
- Речь идет о Вашей сестре.

Изображение
- Что Вы сказали??? - повернувшись к незнакомцу, Аврора не могла поверить своим ушам, - Как Вам не стыдно! Моя сестра Эстель умерла в прошлом году! Всем известно, сколь близки мы были, и я не позволю Вам спекулировать ее именем!
Мужчина усмехнулся, - А почему Вы решили, что речь пойдет об Эстель? - девушка замерла, уставившись на незнакомца с недоверием.
- Я думаю, нам лучше обсудить этот вопрос в более укромном месте, не правда ли? - хитро прищурившись, спросил он замершую от изумления Аврору.

Изображение
Продолжение следует...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей