Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jluga: мой кастальский источник. лето 2018. стр. 149

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение selik-leshik » 25 мар 2014, 01:02

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Сначала СОН, а потом и НАЯВУ!!!

гыыыы, ЛИДА, мне нраца!

Очень экскурс по городу понравился! Прям разбаловала нас красивенными фото!!!
Тоже так хочууууу...

Спасибо, спасибо, все очень красиво.

А Альберт поражает своей галантностью)))

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Астра » 25 мар 2014, 06:35

Красивый город!
И на Петербург оочень похож, хотя многие дома более богато украшены, у нас построже

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 25 мар 2014, 08:23

sun_tatka писал(а):Лидочка, какие фотографии и история, и город и всё, всё, всё... зачитываюсь и заглядываюсь.. Ты очень интересно пишешь, очень интересно, что будет с Элис и Альбертом дальше, как будут развиваться их отношения дальше и что будет с их "первыми." половинками ;) Большое спасибо за экскурс по Риге, очень красивый город, я так давно никуда не ездила, что это просто отдушина... СПАСИБО!!!!

Спасибо большое, очень приятно читать такие отзывы, рада, что история нравится.
Осталось не так много эпизодов до их "первых" половинок :wink:
Экскурс по Риге тут ооочень поверхностный, гораздо подробнее всю архитектуру и природу можно посмотреть у меня на страничке в ВК - там более 400 фот это только первые дня пока обработала :roll: Город, действительно, замечательный! для меня эта поездка была просто глотком свежего воздуха, так что я постаралась за эти 3 дня отравиться кислородом по полной :lol:

selik-leshik писал(а)::mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Сначала СОН, а потом и НАЯВУ!!!
гыыыы, ЛИДА, мне нраца!
Очень экскурс по городу понравился! Прям разбаловала нас красивенными фото!!!
Тоже так хочууууу...
Спасибо, спасибо, все очень красиво.
А Альберт поражает своей галантностью)))

Благодарю :) ну, сны - это выход нашего подсознания, часто помогают понять самих себя. В данном случае, сон просто подтолкнул его к реальным действиям (так бы он себе в жизни не признался, что способен на измену)
фото - мое хобби, как и куклы, куда ж без них :D
Альберт английский аристократ, он по другому не умеет ;)

Астра писал(а):Красивый город!
И на Петербург оочень похож, хотя многие дома более богато украшены, у нас построже

С детства мечтаю съездить в Питер! Очень много хочется посетить в этом городе, очень много посмотреть.
как мне кажется, Петербург - больше выстроен в стиле классицизма, нежели модерна, но это нисколько не лишает его очарования! Сама всегда с удовольствием смотрю фотографии. А какие там роскошные дворцы! Надеюсь, когда-нибудь, я все увижу все своими глазами. Зачастую город - это не столько дома, сколько люди, воздух, в каждом городе свой микроклимат. и именно он создает общее впечатление. Москва - красивый город, но я очень не люблю туда ездить - мне там не комфортно. а вот из Риги уезжать не хотелось, конечно :roll:

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Laym » 25 мар 2014, 11:13

Лидочка,как же ты красиво пишешь!Не могу!Вообще слов нет,правда! :o :o

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 25 мар 2014, 12:01

Laym, Спасибо! После таких слов хочется сразу сесть за истории :D

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Diorina » 25 мар 2014, 12:52

Лида! ЗдОрово! Очень нравится, как ты ведёшь Историю и по ходу знакомишь нас с достопримечательностями Риги!
Мастерски!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 25 мар 2014, 13:31

Diorina, пасибо, Ириш! :D так приятно :roll: я старалась!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Рижские зарисовки. глава 11: утро последнего дня.

Сообщение Jluga » 25 мар 2014, 19:09

* * *

"Заеду за тобой в 11.
Пожалуйста, не уезжай без меня.
Альберт."


Элис была в полном замешательстве: что ей делать, что думать...
Она совсем не планировала новые отношения, но с ним, действительно, было хорошо и комфортно.
- не правильно все это, - подумала она, - надо собираться, не смогу ему даже в глаза посмотреть.
- Но как же было хорошо... - Она села и погрузилась в воспоминания, завернувшись в одеяло, расплылась в мечтательный улыбке, напрочь забыв о времени.
Позже она покидала все вещи в чемодан и оделась.
- готова! - радостно доложив сама себе, взглянула на себя в зеркало, - красивая...- она вспомнила его слова и улыбнулась, - Госпади, какой же он замечательный!
Впервые за долгое время она почувствовала себя совершенно счастливой.

В дверь постучали.
В полной уверенности, что это уборка, Элис выкрикнула:
- открыто!
Увидев Альберта, она обомлела:

Изображение
в костюме, в белой рубашке, с идеальной укладкой - он выглядел …. идеально! и слишком взволнованно.
Изображение
- я рад, что ты не уехала без меня.
Изображение
- я...- она смущенно замялась. Ей было стыдно признаться, что она, действительно, думала сбежать, особенно сейчас, когда она видела, как он к ней спешил, как старался произвести впечатление на неё, и как волнуется, - я только недавно проснулась... Но уже готова!
Изображение
- замечательно.
- ты как на экзамене, - Элис тихо хихикнула, - прости, не хотела обидеть. Просто ты так напряжен.
Изображение
Она осторожно коснулась его руки и заглянула в глаза.
Изображение

Еще пять минут назад она так переживала, какой будет их встреча, как он посмотрит на неё, и как ей себя вести. А сейчас ей хотелось утонуть в его красивых глазах, излучающих столько нежности и тепла.

Изображение

- ты мне нравишься, Элли, - Альберт был серьёзен, как никогда, - ты - самое светлое, самое прекрасное, что случалось со мной. Никогда, ещё ни с кем я не был так счастлив.

Он обнял ее, понимая всю безысходность ситуации: - "Что дальше? Еще один день. Всего один день! И домой. У каждого свои отношения. Возможно не лучшие, но они есть. Получится ли у него встретить ее? И стоит ли потом искать встречи?" - он ясно понимал только одно: - "сейчас я точно не готов ее отпустить".

"Нравишься..." - Элис зажмурилась от счастья, - "это не сон! не сон! ... нравишься!", - расплываясь в улыбке, она прижималась к его груди, слушая биение его сердца, и чувствовала себя самой счастливой.

* * *

- пошли гулять по городу?
- конечно! - он взял ее чемодан и они вышли.
* * *

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Tattonka » 25 мар 2014, 19:21

Ба, какой Альберт красавчик! Взволнован и влюблен :roll:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Anmire » 25 мар 2014, 19:40

А я опять помимимикаю, ладно? :oops: :mrgreen:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 25 мар 2014, 19:49

Tattonka писал(а):Ба, какой Альберт красавчик! Взволнован и влюблен :roll:

Да, он сейчас стал совершенно не узнаваем!
Еще как влюблен!! :lol: :lol: :lol:

Anmire писал(а):А я опять помимимикаю, ладно? :oops: :mrgreen:

:lol: можно. они теперь, как КамиДэй, :wink: других эмоций врят ли вызовут :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Anmire » 25 мар 2014, 20:01

Jluga, вооот! Точно КамиДэй, АлексЛили! :lol:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

размышления....

Сообщение Jluga » 26 мар 2014, 07:37

Anmire, вот-вот :D

А вообще, немного забегая вперед, все развернулось весьма интересным образом.
Но я очень рада, что так вышло. Вот, ведь, правда, "случайности - не случайны!" - как ни крути - а сложится все именно так, как должно было сложиться!
Ни Альберт, ни Элис, не показывали своего характера на все 100%, будучи в парах со своими "первыми" половинками. Элис - даже имени не называла! Хотя обе пары мне казались крепкими и идеальными. Элис по-настоящему раскрылась именно рядом с ним, и его раскрыла - просто влезла в душу и вывернула ее наизнанку, обножив все его прекрасные качества, по большей части, открыв ему глаза на самого себя. И, как мне кажется, именно это и стало ключевым моментом. Дариус же никогда не позволял ей этого, всегда держал дистанцию, он для нее через чур мужик, если можно так выразиться, и ей, действительно, с ним было тяжело. с Альбертом - легко! Легко до такой степени, что она просто расправила крылышки и полетела :)
Альберт всегда тянулся к своей "звезде" - далекой и невозможной, и когда я ее специально для него купила, долго пытался ее завоевать. И даже завоевал! но вот именно такой расслабленной гармонии в паре никогда не было. Да и дева слишком непростая! тоже не раскрывалась рядом с ним (о ней чуть позже пойдет речь более подробно), не называла даже имени. Я ей имя присвоила, но понимала, что оно не ее - не гармонирует с ее натурой. Она же вообще держалась в стороне, шла на контакт в буквальном смысле только с двумя менами - Альбертом и Алексом. В остальном всегда держалась стороны и уединения. С приездом сестры, девочка раскрылась! и вот тут в паре все и посыпалось уже окончательно. Жить с такой особой сможет далеко не каждый. Для простого человека это слишком огромная нагрузка, и Альберт, реально выдохся, как физически, так и эмоционально.
Все сложилось так, как должно было. Эмоциональный фон обоих героев был "подготовленным".

не буду раньше времени писать, чем все закончилось, :wink: т.к. все, на самом деле, только начинается :roll:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Anmire » 26 мар 2014, 08:08

Кроме вечного начала в таких чувствах не может быть ничего! Они лишь разгораться будут сильней, хотя им покажется, что сильней уже некуда!
А когда обнажаются и выворачиваются души - это самое ценное!
Скрытый контент: показать
У меня Дэй даже предложение Ками делал таким признанием, потому что более емко свою любовь не выразить!
Я очень рада за твою чудеснейшую, нежнейшую пару!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 26 мар 2014, 08:23

Anmire писал(а):Кроме вечного начала в таких чувствах не может быть ничего! Они лишь разгораться будут сильней, хотя им покажется, что сильней уже некуда!

Вот под каждым словом подпишусь! так и есть!!!
А когда обнажаются и выворачиваются души - это самое ценное!
Скрытый контент: показать
У меня Дэй даже предложение Ками делал таким признанием, потому что более емко свою любовь не выразить!

согласна! вообще, редко встретишь человека, которого хочется подпустить близко, а запустить в душу - так вот именно этот человек и есть тот "единственный".
Я очень рада за твою чудеснейшую, нежнейшую пару!

:)

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 26 мар 2014, 16:26

Поправила первый пост:

Вынесла оглавления обеих историй!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Рижские зарисовки. глава 12: домой из детства.

Сообщение Jluga » 27 мар 2014, 17:26


Они медленно поднимались к трамвайной остановке, мимо детского садика, в котором радостно визжали дети, махая им ручками. Элис смотрела них, словно прощается не с ними, а с чем-то очень дорогим для нее. В их радостных выкрикиваниях остается все то, к чему она уже успела привыкнуть, что уже успела полюбить.
Изображение
Смотря в эти веселые и беззаботные глазки, она поняла, что здесь она чувствовала себя также весело и беззаботно, и сейчас уезжает из своего островка детства, в который ей посчастливилось вернуться.
Изображение
Подъезжающий трамвай только усилил ее тоску.
Изображение
Так мало дней, а кажется, будто с этими местами связана вся жизнь.
Изображение

* * *

Она шла немного впереди, убрав руки в карманы, изо всех сил стараясь не думать о том, что будет, но не могла.
Изображение
Каждый уголок в этом парке пропитан дорогими ее сердцу моментами.
Проходя по этим извилистым аллеям, она словно просматривала фильм, кадры из воспоминаний проносились в ее голове так, что она теряла ощущение времени и пространства.
Изображение
Альберт время от времени пытался обойти ее и заглянуть ей в глаза, но она отводила взгляд.
Изображение
- Все, не могу, не могу, не могу так… - Элис не выдержала
Изображение
- Элли, - Альберт остановил ее,
Изображение
и прижал к себе.
Изображение
- Элли, ... - он не мог больше сказать ни слова, - Элли…
Оба молча смотрели друг на друга, понимая и чувствуя друг друга.
Им не нужны были слова.
- Тут все дышит тобой…
Изображение
- Нами, Элли, нами, - Альберт смотрел ей в глаза, - пойдем.
Изображение
Он взял ее за руку и повел в сторону Бастионной горки.
Изображение
- Пойдем, - он взглядом пригласил ее наверх, - пойдем.
Изображение
- Пойдем… - Элис вздохнула, и послушно зацепилась пальчиками за его ладонь.
Изображение

* * *

Хмурое пасмурное небо давило своими огромными пушистыми тучами.
Изображение
Она медленно брела по смотровой площадке,
Изображение
переполняемая ностальгическими мыслями, осматривая этот серый город, удивляясь его переменам. Все было совсем не такое, как в первый день.
- Иди ко мне, - Альберт смотрел на нее своими зелеными глазами, полными нежности и тепла.
Изображение
И она пошла ему навстречу, не отрывая взгляда.
Изображение
- Ну не грусти, Элли.
Изображение
- Я стараюсь, ..
Изображение
- Я знаю, - со всей мягкостью и нежностью ответил Альберт, поцеловав ее рыжую макушку.
Изображение
- Я так не хочу никуда уезжать...
Изображение
- Знаешь, когда я впервые увидел тебя в парке, я стоял именно тут.
- Тут? - Элис уставилась на него удивленными глазами, - но… отсюда же видно только … трамвай?
Изображение
По его улыбке она поняла, что все это время, пока она утром бегала по этим дорожкам и мостикам, здоровалась с утками и улыбалась прохожим, он стоял тут и наблюдал за ней.
- О Боже! - она нырнула лицом ему в плечо и начала смущенно смеяться.
Альберт молча улыбался, обнимая ее: “Я тоже не хочу никуда уезжать, Элли…”

* * *


и пара кадров, не вошедших в историю,
Скрытый контент: показать
чтобы не создавать совсем печальное впечатление, я выкинула пару размышлений, в момент, когда они поднимались на горку. А то бы пришлось покупать всем носовые платки ;)
Изображение
Изображение


Продолжение следует...

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Tattonka » 27 мар 2014, 17:28

Невероятно трогательно! Мне платок уже не помешает...

Аватара пользователя
sun_tatka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:28
Откуда: Астрахань

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение sun_tatka » 27 мар 2014, 17:46

Такие они трогательные.... так и хочется им сказать "всё будет, хорошо, вы сможете вместе всё преодолеть"

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Anmire » 27 мар 2014, 18:04

Все будет замечательно! Передай им и от меня тоже эти слова!

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Ri-tochka » 27 мар 2014, 18:12

У меня тоже комок в горле, когда представляю, что чувствует Элли... Если это только начало, то что им еще предстоит пережить... Интрига :!:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 27 мар 2014, 18:30

Tattonka писал(а):Невероятно трогательно! Мне платок уже не помешает...

:roll: значит правильно я текст сократила, а точно пришлось бы снабжать всех платками.

sun_tatka писал(а):Такие они трогательные.... так и хочется им сказать "всё будет, хорошо, вы сможете вместе всё преодолеть"

:) они стараются. Все слишком быстро и слишком серьезно, им необходимо это понять и переварить...

Anmire писал(а):Все будет замечательно! Передай им и от меня тоже эти слова!

Передам :)
по истории - это 7 мата, но передам, им приятно, что за них переживают :D

Ri-tochka писал(а):У меня тоже комок в горле, когда представляю, что чувствует Элли... Если это только начало, то что им еще предстоит пережить... Интрига :!:

Элли тяжело, но и Альберту не сладко! он старается эмоций не показывать и ее отвлечь, а у самого на душе еще хуже :roll:
Им предстоит принять решение; обоим. При чем в не зависимости от решения второго :roll:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Fanni » 27 мар 2014, 20:23

Jluga, Лида, носовые платки, все равно достала..
Но все равно верю, что они разрулят ситуацию!!
дариус, да согласна. крутой парень, слошной тотестерон, но Элис, ей нужна нежность и чуткое понимание..
Так же как и Альберту нежность и такая девченочья порывистость Элис. Они такая пара!!
О предыдущих продолжении отписалась в контакте. но напиши еще раз!! Хдорово!!
Так романтично, красиво!! Такие виды города и фотографии героев!!
Опять напишу, обожаю их, обожаю!! Элис в ее таком романтичном платице, ее жесты и настроение.. такая она милая!!! :D

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 27 мар 2014, 22:00

Fanni писал(а):Jluga, Лида, носовые платки, все равно достала..
Но все равно верю, что они разрулят ситуацию!!

разрулят, конечно, куда ж денутся. Просто сейчас им пока страшно, и кажется, что все вот-вот обязательно закончится.

дариус, да согласна. крутой парень, слошной тотестерон, но Элис, ей нужна нежность и чуткое понимание..
Так же как и Альберту нежность и такая девченочья порывистость Элис. Они такая пара!!

они очень подходят друг другу. Но они раньше не были такими, были зажаты, оба, а сейчас просто расправили крылья, полетали, и обратно складывать их уже как-то не тянет.

О предыдущих продолжении отписалась в контакте. но напиши еще раз!! Хдорово!!
Так романтично, красиво!! Такие виды города и фотографии героев!!
Опять напишу, обожаю их, обожаю!! Элис в ее таком романтичном платице, ее жесты и настроение.. такая она милая!!! :D

Спасибо :D очень приятно, что нравятся и герои, и история. Пара они, действительно, чудесная! сама от них тащусь :roll:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Рижские зарисовки. глава 13: домой...

Сообщение Jluga » 27 мар 2014, 22:54


Громыхая чемоданом по каменной мостовой, они еще раз прошлись знакомым маршрутом по узким улочкам старого города, зашли в кафе, насладились видом с набережной, поймав свежий морской ветер, купили пару сувениров на память и выдвинулись в сторону аэропорта.
- Опять автобусом?
- Да, а куда спешить?
Этой фразой Элис невольно обрушила всю легкость и воздушность последних 5 часов. Наблюдая, как Альберт медленно погрузился в себя и глубоко задумался, она в спешке выпалила:
- Прости, я не это хотела сказать, не это…, - и тяжело выдохнула.
Но он просто прижал ее к себе, и молча держал в своих объятиях всю дорогу.

* * *
Разумеется, спешить было некуда, дома ждет разговор, о котором никому не хотелось даже думать. Единственным желанием сейчас было остановить время, и отмотать его на денек назад, вернуться в тот волшебный вечер, и возвращаться в него снова и снова.
* * *

В ожидании самолета Элис удобно устроилась на его плече и грустно теребила край рубашки своими тоненькими пальчиками, Альберт нежно поглаживал ее по голове, целуя и просто прижимая к себе.
Изображение
Оба всем своим существом растворялись друг в друге, но в мыслях далеко, каждый в своих.

- Кажется, начали посадку в самолет, - Альберту очень не хотелось это говорить, но кроме них в зале оставалось еще пара человек, и нужно было уже идти.
Изображение
- Да? Конечно… - Элис огляделась. Поняв, что они последние, с улыбкой добавила, - кажется, ее уже заканчивают.
Изображение

* * *

В самолете Элис сладко спала, обняв его за руку и уткнувшись ему в плечо.


* * *

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Tattonka » 27 мар 2014, 23:15

Как грустно, жаль, что волшебные дни пролетели и нужно окунуться в реальность :(

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Anmire » 28 мар 2014, 06:54

Жду продолжения... :oops:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Рижские зарисовки. глава 14: без лишних слов...

Сообщение Jluga » 28 мар 2014, 09:03

ОГЛАВЛЕНИЕ ИСТОРИЙ - в первом посте темы.


Ночная Москва радостно встречала их яркими огнями автострад и спальных районов.
Изображение
Сырая и холодная, она заставила их съежиться, по-черепашьи втянув головы по уши в ворот пальто, и быстро нырнуть в теплую комфортную машину.

* * *

- Я донесу твой чемодан, если ты не против, - Альберт нерешительно взглянул на Элис.
- Я живу одна, - она нежно и одобрительно вручила ему свою сумчку, взяв только ключи.
- А как же?... Я думал, ты.. вы…
- Я остаюсь у него, если ты об этом. Оставалась, - она смотрела на него из под ресниц, нерешительно ожидая ответа, - чай? горячий… со смородиной...
- Да, - он отпустил таксиста и пошел за ней.
С каждым шагом он все отчетливее слышал биение своего сердца, с каждым шагом все больше понимал, что поступает правильно.
Там, в Риге, все было совсем иначе. А здесь, в родном городе, в ее квартире…
Изображение
Переступив через порог, он осторожно поставил чемодан и замер, не решаясь пройти дальше.
Элис обернулась и коснулась его:
Изображение
- Что? - шепотом, словно не желая никого будить, она заглянула ему в глаза, - что-то не так?
Изображение
- Нет, нет, все.. я даже мечтать не мог, …
Изображение
В полной тишине и темноте, один на один, чувствуя дыхание друг друга, как подростки, окутанные первой страстью, они стояли, нежно-нежно поглощая друг друга взглядом, пока солнце не стало пробиваться сквозь длинный коридор, игриво играя в ее волосах огненными отблесками.
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение Изображение

-Ты невозможно красива, Элис....Ты…
Изображение
Он не мог подобрать нужных слов.
Изображение
И не надо было…
Изображение
Нежная, как еще не раскрывшийся бутон, она мягко скользила своим носиком по его лицу, обнимая и целуя, прижималась к его щеке, щекоча своими длинными ресницами.
Изображение
На мгновенья замирала, чтобы утонуть в его глазах.
- Элли, ты сводишь меня с ума…
Изображение
Она робко скользнула дрожащими руками ему под пальто, смотря ему прямо в глаза.
Изображение
Глаза в глаза. Этот миг казался ей невозможно длинным. “Почему он молчит? Почему не предпринимает ответных действий? Почему так смотрит? ….А как он смотрит! ...От одного взгляда пробирает до мурашек… Что же это?....”
Изображение
На пике эмоций, ее кидало то в страх, то в страсть; она то замирала в нерешительности, то одаривала его новой порцией ласк, и снова замирала в ожидании.
- Элис, … я должен... - Альберт замолчал, не в силах продолжить фразу, потом закрыл глаза, - “а, к черту все, всех к черту, хватит уже обманывать и себя”
“Почему он молчит? Что должен?... Нет, только не это, пожалуйста…” - она сжалась от ужаса.
И Альберт это почувствовал.
- Я люблю тебя! - Он смотрел на нее так, будто произнес это впервые, чисто, искренне, со всей серьезностью.
Изображение
Наблюдая, как страх в ее глазах сменяется удивлением, потом радостью, и медленно заполняется счастливой улыбкой, он понял, любит ее уже давно, с самого первого вечера, когда он точно также смотрел в ее глаза, при свете фонарей, и тепло растекалось по его телу, от ощущения ее счастья.
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Изображение Изображение
- Я, кажется, тоже, - смущенно, на ушко, по-детски, ... шепотом.
Изображение
Он почувствовал ее улыбку, и взмах ресниц.
Подхватил ее на руки, понес в комнату...
Изображение Изображение

* * *

Очень много фото!

16+ !

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

* * *

Изображение
Изображение


18+! :wink:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


* * *

Вечером он ушел.
Изображение
- Я всегда буду рада тебе. Ты знаешь, где я живу, если вдруг...
Изображение
- Элли, - Альберт перебил ее, - я не смогу жить на два дома, я должен решить... Должен поговорить с ней, понимаешь?
Изображение
- Понимаю...
Изображение
Он ушел, оставив бурю эмоций, противоречащих другу.
"Я задохнусь без него..." - с ужасом констатировала она, - "я сойду с ума от одиночества..."
Она медленно стекла спиной по двери. И долго сидела на полу, оглядываю пустую квартиру. Тишина разрывала ее сознание.
- А, ведь, и правда, сойду... Мне срочно нужна хотя бы собака!


Ну вот, герои вернулись в свой родной город, к своим "половинкам".
Они обязательно еще появятся. Но это будет уже другая история :wink:
Последний раз редактировалось Jluga 28 мар 2014, 09:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Tattonka » 28 мар 2014, 09:09

Сердце разрывается, глядя на их расставание! Они просто обязаны быть вместе!!! :cry:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 28 мар 2014, 09:13

Вот так, на этой грустной и оптимистичной ноте, не заметно для себя, я открываю первую "юбилейную" страничку своей темки :roll:

Tattonka писал(а):Как грустно, жаль, что волшебные дни пролетели и нужно окунуться в реальность :(

Густно...
Зато остались воспоминания и впечатления, новые эмоции, которые полностью поменяли их представление о жизни :wink:

Anmire писал(а):Жду продолжения... :oops:

:D собственно, вот...

Tattonka писал(а):Сердце разрывается, глядя на их расставание! Они просто обязаны быть вместе!!! :cry:

Им самим нужно это понять :roll:

Дальнейшие зарисовки уже будут местного значения, и будут появляться, как самостоятельные истории, так и в рамках других.
Все только начинается!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей