Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jluga: мой кастальский источник. лето 2018. стр. 149

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Fantasy » 17 мар 2014, 20:58

Очень красиво и интересно! :)

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 17 мар 2014, 23:41

Fantasy, Настя, очень рада тебя видеть :D спасибо! :)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Fanni » 21 мар 2014, 19:55

JlugaЛида, вот такие зарисовки и дают почувствовать настроение и эмоции!!
А тут просто в каэдой строчке восторг, головокружение, восхищение городом!! Он словно красивый фон для истории.
И герои мне кажется заряжаются энергией нового, красивого и это все отражается в их чувствах и настроении.
Очень здорово!!! :D

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 23 мар 2014, 18:42

Fanni, спасибо за отзыв. Да, город заряжает романтикой, вдохновляет. Очень способствует :)

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Рижские зарисовки. глава 6: в сердце Старой Риги.

Сообщение Jluga » 23 мар 2014, 19:37

- Простите. Я... не специально...это само...я… я...
- Элис, вам совершенно не нужно оправдываться. Я не знаю о Вас ничего. Был бестактен. Я не хотел задеть вас, честное слово. Простите.
- Вы правы, все пройдёт! - она вытерла слёзы, - "какое счастье, что я не накрашена", - и от этой мысли сама себе улыбнулась, почувствовав невероятное облегчение. Она выплакала все, что накопилось, что тяготило ее, и ей стало легко и свободно. Тут, на самом верху, в его руках, она чувствовала себя защищенной, как никогда.
- Вы, наверное, теперь считаете меня ненормальной?
- Почему? Я очень рад, что вам стало легче, улыбка идёт вам гораздо больше, - он продолжал смотреть ей в глаза, - знаете, я вам даже завидую, - он сочувственно улыбнулся, - мужчинам приходится все держать в себе.
"Бедненький", - до неё, вдруг, дошло, - "как же ему тяжело тут, в этом городе, без неё, он же так хотел..."
- О! нет, нет, нет! вот только таких щенячьих глазок делать не надо! Я вполне неплохо себя чувствую. Кстати, во многом, благодаря вам, - он подчеркнуто заглянул ей в глаза, - договорились?
- Договорились.
- Ну вот и славно! Кстати, с другой стороны горки вид на пороховую башню. Это то немногое, что сохранилось от крепостной стены. Пороховой, правда, она стала называться только в 17 веке, когда в ней стали хранить порох. А до этого она охраняла Песчаные ворота. Ходят легенды, что по ней сам Петр I стрелял из пушек во время русско-шведской войны, - Альберт изо всех сил старался отвлечь девушку и увести разговор в другое русло, - Сейчас там военный музей. А напротив - бывшие казармы.
Изображение
- Ух ты! - Элис восхищенно уставилась на него.
- Спустимся в Старый город?
- Конечно! - она оживилась, - а тут когда-то был бастион? Ну, раз горка так называется...
- Когда оооочень давно, да, - Альберт улыбнулся ее непосредственности, - эта горка появилась в результате сноса городских укреплений на месте Песчаного бастиона. Вон там, - он указал в сторону беседки, стоящей на берегу Канала, - даже сохранился его треугольный береговой выступ.
Скрытый контент: показать
Изображение
(фото не мое, но очень хотелось показать)

- А на месте другого бастиона сейчас располагается Национальная опера.
- Получается, что Рижский канал существовал уже тогда?
- Местами, он проходит по бывшему Крепостному рву. Кстати, все эти ракушечные укрепления вдоль дорожек - обломки домов, разрушенных второй мировой войной. Местами даже встречаются элементы внешнего декора.
Изображение
- Да вы подготовились! - с восхищенной улыбкой выдала Элис, - столько всего знаете!
- Я просто люблю всякие истории и легенды, - подмигнул Альберт.

* * *

Они медленно спускались по спиральным дорожкам,
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Альберт рассказывал ей все, что знал об истории здешних мест.
Изображение
- А это - резиденция президента - Рижский замок, ему уже больше 700 лет.
Изображение
Альберт сменил тон на шепот:
- Легенда гласит, что когда-то давно в нем жила ведьма, которая оберегала город. Она оборачивалась сорокой и заклевывала солдат, пытавшихся штурмовать Ригу. Поэтому город так долго был непреступен..
- А сейчас она тоже там живёт? - тихо-тихо спросила Элис.
- Нет, её гном застрелил, - Альберт по доброму улыбнулся и добавил, - 9 серебряными пулями.
- Ясно...
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
И еще несколько чужих фото из интернета, очень красивых:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


* * *

Не спеша, они гуляли по узким улочкам,
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

мимо миниатюрных кофеин, от которых пахло свежей выпечкой,
Изображение
мимо сувенирных магазинов, пестрящих всевозможными фигурками и украшениями из янтаря и разноцветными шапками-шарфами,
Изображение
останавливаясь, чтобы детально рассмотреть местные достопримечательности, и просто красивые дома и памятники.
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

День прошёл незаметно.
Гуляя по набережной, они наблюдали, как город погружается в легкий сумрак, и от этой дымки становится особенно красив.
Изображение Изображение
Изображение
Переполняемые эмоциями, они ещё раз зашли в небольшую кофейню выпить горячий шоколад с круассаном и расположились за дальним столиком с прекрасным видом на Ратушную площадь.
Изображение
- Мы в самом сердце Старой Риги, - Альберт протянул ей корзину с ароматной выпечкой.
Элис улыбалась, слушала его истории, согревая руки об чашку, то задмчиво опускя глаза, то, наоборот, с интересом вглядываясь в лицо своего собеседника.
- Вы часто путешествуете одна? - ему очень хотелось познакомиться с ней поближе, узнать о ней хоть что-нибудь, кроме имени, но он боялся спрашивать о чем-то личном.
- Нет. Впервые. Вообще впервые уехала…
- Впервые? - лицо Альберта вытянулось от удивления, - и сразу одна? а почему именно Рига?
- Одна?... потому что хотелось побыть одной, наполнить голову новыми мыслями, - Элис попыталась улыбнуться, но поняла, что у нее это не очень получается, просто сжала губки, - да, от себя не убежишь, я знаю, но освежить голову и объективно оценить ситуацию, наверное, поможет…а Рига… да просто было хорошее предложение в агентстве, - она смущенно улыбнулась, вспомнив их первую встречу в такси.
- Ну и как? Получилось освежить голову?
- Да, - Элис радостно подняла глаза, - я даже не вспоминаю о нем.
- О нем?
Понимая, что надо как-то выкручиваться, она начала бегать глазами по потолку и окружающему пространству:
- Ну, .. почти не вспоминаю... да он даже не знает, что я здесь. Я думала, будет сложнее. Рига - удивительный город, вызывает столько эмоций, я больше не чувствую той пустоты, от которой так хотелось бежать… И мне тут совсем не одиноко, - она все же выдавила из себя подобие улыбки, пытаясь оправдать этим свое нежелание говорить на личные темы, - отсюда очень красивый вид!
- Не знает, что вы - здесь? - Альберт растерянно посмотрел на нее, - как это? Вы что, уехали, даже не сообщив ему? Он же будет Вас искать…
- Не будет, - понимая, что от ответа ей все же не уйти, она опустила взгляд в чашку, и вздохнула, - он может не звонить неделями. Вот и сейчас - он мне даже не звонит. А раз так, зачем ему сообщать? - она подняла на него свои синие глаза, в надежде, что он сможет ей ответить.
Но он только сочувственно отвел взляд в сторону:
- Зря я спросил, простите.
Расплатившись по счету, добавил:
- Я вас провожу.
- Спасибо, но меня вполне можно проводить до трамвая, там совсем рядом с остановкой, а вам делать из-за меня такой крюк, мне не удобно как-то...
- Ну до трамвая, так до трамвая. Уверены?
- Да. Спасибо вам большое за сегодняшний день! - она улыбнулась и положила свою ладонь на его, - я очень рада, что встретила вас сегодня. Вы столько всего знаете. Лучше любого экскурсовода. Мне очень-очень понравилось, спасибо!
До остановки они шли молча. И только садясь в трамвай, Элис произнесла:
- Счастливо, - и помахала ему замерзшей ручкой.
А он молча улыбнулся ей в ответ и проводил взглядом уезжающий трамвай, пока тот не скрылся за поворотом. Опустив голову, он ещё долго стоял, спрятав руки в карманы. Затем поднял ворот пальто от поднявшегося ветра и не спеша побрел в отель, по тем же самым аллеям.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Anmire » 23 мар 2014, 19:41

Я просто обожаю эту историю-экскурсию! На продолжения бегу сломя голову! Жду дальше с нетерпением!

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Tattonka » 23 мар 2014, 19:50

Спасибо Альберту за великолепную экскурсию и фото! Очень понравились!
Как у них все совпало, у обоих нелады с личной жизнью :(

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 23 мар 2014, 20:20

Anmire писал(а):Я просто обожаю эту историю-экскурсию! На продолжения бегу сломя голову! Жду дальше с нетерпением!

:) Ань, спасибо, приятно вызывать такие эмоции :wink:

Tattonka писал(а):Спасибо Альберту за великолепную экскурсию и фото! Очень понравились!
Как у них все совпало, у обоих нелады с личной жизнью :(

Танюш, ну они изначально оба пытались уехать от проблем для "подумать". Так получилось, что "надумали" себе на свою голову :roll:
от Альберта отдельная благодарность, он старался :D

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Ri-tochka » 24 мар 2014, 08:24

Jluga, Лида, у тебя явно писательский талант! Так интересно читать! И герои такие настоящие, живые, совершенно реальные, вот честно! Очень жду продолжения!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 24 мар 2014, 08:49

Ri-tochka писал(а):Jluga, Лида, у тебя явно писательский талант! Так интересно читать! И герои такие настоящие, живые, совершенно реальные, вот честно! Очень жду продолжения!

Спасибо :oops: :roll:
Продолжение будет, совсем скоро.

Болею уже третий день, не вылезаю из под одеяла. Дописала почти всю историю по их возвращения в Москву. Так что, постараюсь выкладывать, пока есть такая возможность (все равно пока не способна ни на что другое :( )

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Рижские зарисовки. глава 7: вечер в мыслях.

Сообщение Jluga » 24 мар 2014, 09:05

* * *

Всю дорогу она думала о нем.

* * *

Ей хотелось убежать от собственных мыслей.
Изображение
"Все это неправильно! Так нельзя, не надо. Не честно..."
Но у неё ничего не выходило.
"Вот, блин, вляпалась...на свою голову."

* * *

(на другом конце города:)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Осознав, что это лишь сон, Альберт в панике схватился за голову:
Изображение
- Ахринеть можно....
Изображение
- Мне уже давно не 16, как это...почему вообще она? Какого...твою...я что, уснул прямо в одежде?
Изображение
"Сон. Просто сон", - он начал мысленно успокаивать себя, - " обычный ничего не значащий сон. Я просто устал, да, с ней хорошо, но лучше не думать об этом. И вообще, утро вечера мудренее".
Изображение

* * *

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Anmire » 24 мар 2014, 09:11

Ооооо, процесс пошел! :P

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Рижские зарисовки. глава 8: утро второго дня.

Сообщение Jluga » 24 мар 2014, 09:37

Изображение
Изображение

С ночи шел дождь.
Изображение
Элис с огорчением и тоской смотрела на стекающие по стеклу капельки дождя,
Изображение
думая, что зря она вчера не оставила ему номер телефона,
Изображение
и вообще, вела себя крайне сдержанно.
Изображение
- наверное, он решил, что совсем мне не интересен, - с грустью констатировала она, - зря я вообще ляпнула про Дариуса. Эх, ...
Изображение
- И вообще, зачем я столько думаю о нем?! Хватит! Скорее бы уже дождь закончился...
Изображение
- Надо проветриться.
Изображение

Ее мысленный монолог прервал телефонный звонок:
- к вам молодой человек пришёл. Он ожидает вас около лифта.
- какой молодой человек? У меня нет знакомых в Риге...
- тот, который нес ваш чемодан, - растерянный голос администратора гостиницы медленно затих в ожидании ее реакции.
- О, Боже! Спасибо! ... - Элис вскочила, бросив трубку, и вылетела в холл в считанные секунды, сбросив по дороге пальто.
Изображение

***

Изображение Изображение

- Добрый день, я подумал, что из-за дождя вам тоже будет одиноко в отеле, и решил Вас навестить. Не поймите меня не правильно... Если вы против моей компании, я не буду надоедать вам. Я пойму.
Изображение
- Нет-нет! Я очень рада вас видеть! - выпалив на одном дыхании, она подумала, что не стоило, наверное, так открыто выражать свою радость, но она была готова броситься ему на шею, и, наверное, это - наиболее приличная реакция, поэтому приняла ее для себя, как нормальную, и просто расплылась в улыбке.
Изображение
- Я рад, - лёгкая улыбка промелькнула в его глазах,
Изображение
- может, тогда спустимся в кафе и выпьем по чашечке чая?
Изображение
Изображение
- конечно!
Изображение
- Я только дверь в номер закрою.
Изображение
Альберт улыбнулся сам себе:
"Даже дверь не закрыла".
Изображение
- Я сейчас! Я переоденусь и спущусь!
Изображение

***

В кафе не было никого.
Чай со смородиной оказался невероятно вкусным.
Уютная, по-домашнему, обстановка располагала к душевному общению.
Изображение
Альберт молча смотрел на свою собеседницу.
Изображение
Мягкий тёплый свет красиво играл в волосах, отбрасывал тени от ее длинных ресниц, придавая взгляду особую загадочность.
Изображение
Изящность и лёгкость ее движений, оживленность, с которой она поддерживала разговор, ее заинтересованность - все в ней притягивало его взгляды и мысли.
Изображение
Изображение
Ловя себя на этом, Альберт старался не выдавать свою увлеченность, и изо всех сил пытался доказать себе обратное. Но снова и снова отмечал, как она прекрасна, как хороша в этом цветочном платье.
Он смотрел на ее губы, и не слышал ее слов: "как лепестки роз, обдуваемые ветром".
- Альберт? - она пыталась поймать его взгляд, - все нормально?
Изображение
- Я? Да. Все хорошо. Отлично, - он растерянно улыбнулся, - все замечательно.
Изображение
- Мне показалось, вы задумались...
- Да, есть немного...- он виновато улыбнулся, - извините.
Изображение
- Да ничего, - она сделала глоток чая, - ммм, почти остыл.
Изображение
- Вы что-то спросили? - пытаясь поймать последнюю тему разговора, Альберт чувствовал себя крайне неловко, - " как мальчишка, да что же это? Как я вообще мог так..."
Изображение
- Да. Правда, я сама уже забыла, что, - Элис прервала его мысленный диалог, - не суть. Пейте чай, он очень вкусный, а то скоро совсем остынет.
- Да, конечно, спасибо, забыл про него...
Изображение
- Я купил по дороге путеводитель.
Альберт достал книгу и они начали обсуждать маршрут.
Изображение
Старую часть города они уже обошли всю вдоль и поперек, поэтому решили посмотреть архитектуру в югендстиле - невероятные по своей красоте образцы архитектурной романтики XVIII-XIX века.
- самые красивые дома расположены на улицах Альберта и Элисабет, - обратилась к ним официантка, заметив, как они разглядывают карту, - обязательно прогуляйтесь по ним. Вот тут.
- Альберта? - глазки Элис хитро заблестели, - Вы не рассказывали, что у вас в Риге целая улица!
Изображение
- Элис, это, ведь, сокращенно от Элисабет? - подколол ее в ответ Альберт.
Изображение
И оба звонко засмеялись.

Выяснив, что у них много общих интересов, страсть к фотографии и схожие взгляды, они отметили, что дождь закончился и можно идти гулять по городу.

***
Последний раз редактировалось Jluga 24 мар 2014, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 24 мар 2014, 09:38

Anmire писал(а):Ооооо, процесс пошел! :P

ага :lol:

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Tattonka » 24 мар 2014, 10:02

Ого, вот это сон! :lol:
Так уютно, нежно и трепетно. Обожаю их!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 24 мар 2014, 10:03

Tattonka писал(а):Ого, вот это сон! :lol:
Так уютно, нежно и трепетно. Обожаю их!

Да, подсознание берет свое :lol: :lol: :lol:
спасибо! :D

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Laym » 24 мар 2014, 11:13

Лидочка,а я пришла! :oops: Надеюсь,еще можно гостить,а то я что-то совсем совесть потеряла...
Ого!Лук у Элис безподобный! :o :shock: Какая она красивая! И он красивый!А когда они вместе,оба становятся еще красивее! :o :lol:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 24 мар 2014, 11:51

Laym писал(а):Лидочка,а я пришла! :oops: Надеюсь,еще можно гостить,а то я что-то совсем совесть потеряла...
Ого!Лук у Элис безподобный! :o :shock: Какая она красивая! И он красивый!А когда они вместе,оба становятся еще красивее! :o :lol:

Привет!!! :D рада тебя видеть! Мариш, ну, конечно, можно! о чем ты спрашиваешь )))
Благодарю за комплименты, стилист из меня никакой, поэтому очень приятно, что понравилось :roll:
Согласна, в паре они оба раскрываются гораздо ярче :))

Alligator0702
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:03
Откуда: Москва

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Alligator0702 » 24 мар 2014, 13:28

Лида, какая красивая и романтичная история-я просто зачиталась. Персонажи идеально подобраны и фото просто замечательные, буду с нетерпением ждать продолжения: что же будет дальше???))) Весна, любовь, романтика...

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 24 мар 2014, 15:11

Alligator0702 писал(а):Лида, какая красивая и романтичная история-я просто зачиталась. Персонажи идеально подобраны и фото просто замечательные, буду с нетерпением ждать продолжения: что же будет дальше???))) Весна, любовь, романтика...

Привет! :D
да, весна, любовь, романтика! так и будет :D хотя, свои сложности, конечно, все равно придется преодолеть ))))
Персонажей я специально не подбирала - они сами так "подобрались" :roll:
Спасибо.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Рижские зарисовки. глава 9: романтика 19 века.

Сообщение Jluga » 24 мар 2014, 16:09

Рига открылась для них совершенно по-новому.
Затянутое тучами небо укрывало город в легкую серую дымку.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Проглядывающие сквозь кружево чёрных деревьев, их взору открывались потрясающие по красоте и разнообразию фасады домов, с невероятными архитектурными элементами, пропитанными романтикой.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Длинные широкие улицы растекались бульварами вдоль рижского канала.
Скрытый контент: показать
Изображение

Украшенные флагами посольства стройными рядами восхищали своим величием.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Великолепные здания притягивали взоры уникальными шпилями и мансардами.
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Просторные перекрестки открывались роскошными угловыми зданиями.
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Они не спеша гуляли по бульварам, наслаждаясь архитектурой этого города, разглядывая каждое окошко, каждый карниз, не замечая времени, не обращая внимания на лёгкий дождь, и любопытно-завистливые взгляды прохожих.
Город постепенно погружался в сумерки, машины включили фары и стали собираться в пробки, магазины зажгли свои витрины, люди суетливо стали проноситься мимо.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение Изображение


* * *

Когда оба уже начали валиться с ног от пройденных километров, они свернули в сторону парка.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Гуляя по аллеям, Элис вспоминала, как в первый вечер именно тут она впервые взяла его за руку, там они кормили уток, а там они гуляли вчера, а там - бастионная горка...
Изображение
Элис опустила глаза и слегка покраснела.
Изображение
Казалось, каждый уголок в этом парке связан с ним.
- Все хорошо?
Изображение
- Да, отлично, - Элис улыбалась, глядя на своего спутника и смущенно опускала ресницы.
Изображение
Альберт шел рядом, одолеваемый теми же воспоминаниями и мыслями.
Изображение
- Лавочка! - Элис практически подпрыгнула на месте и рванула в ее сторону.
Изображение
- Устали?
Изображение
- не то слово…- она присела на скамейку и мечтательно задумалась, о том, как ей сейчас хорошо, и как не хочется возвращаться отель.
Изображение
Изображение
- Красивый парк. Сюда хочется вернуться, - Альберт смотрел вокруг, задерживая взгляд на ставших особенными для него местах,
Изображение
- кстати, тот самый береговой выступ, его отсюда видно гораздо лучше.
Изображение
Элис встала и подошла к берегу.
Изображение
Разглядывая торчащее из воды укрепление старого бастиона, она вспоминала, как ей было хорошо там наверху, понимая, что сейчас больше всего ей хочется уткнуться в его шарф и больше ни о чем не думать.
Изображение
Она чувствовала, что он стоит совсем рядом. “Чуть-чуть, на пол шага назад”, - и тут же одернула ход своих мыслей, - “какой, нафик, назад!? я с ума сошла! Совсем с ума сошла!”.
Изображение
- может, в отель? Я вас провожу.
Изображение
- спасибо :-)
Изображение

* * *

Всю дорогу до отеля оба молчали, изредка поглядывая друг на друга.

Альберт периодически давал Элис руку, и ей очень не хотелось выпускать ее.

Проводив девушку до отеля, Альберт пытался подобрать подходящие слова, но Элис его опередила:
- может, поужинаем в кафе? Тут очень вкусно готовят.
- с удовольствием, - воодушевился Альберт, - я хотел вас пригласить, но подумал, что вы очень устали, ...
- тогда пошли, - она радостно схватила его за руку и потащила в кафе.
- верхнюю одежду лучше оставить в номере, - администратор гостиницы сослалась на правила отеля, - кафе внутреннее, и не предполагает гардеробной.
- хорошо, - согласилась Элис, - поднимемся ко мне?
- конечно, - сердце у Альберта заколотилось от осознания, что он вот-вот окажется в ее номере. Он срочно взял себя в руки.
- вот, куртку можно повесить сюда.
- я помогу, - Альберт придержал ее пальто и повесил его.
- вы так хорошо воспитаны! - ее глаза пылали восхищением, - почти не встречала таких мужчин, - выдержав небольшую паузу, добавила, - настоящих...
- спасибо, - на его лице промелькнуло смущение, - мои родители из очень известной английской семьи, воспитание там превыше всего, - и с грустью добавил, - порой, даже превыше чувств...
Элли стало его жаль. Он был просто идеальным, но не был счастлив. Это казалось ей несправедливым.
- умираю, как есть хочу, - она сменила тему разговора, намекая, что они вообще в кафе шли.
- да, столько времени на свежем воздухе, сам бы съел чего-нибудь с удовольствием, - он улыбнулся, открыл дверь, пропуская даму вперёд, и с грустной улыбкой отметил про себя, как легко она выпорхнула через порог, как бабочка, ее цветочное платье и золотисто-рыжие волосы были подобны взмаху крыльев.

* * *

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Tattonka » 24 мар 2014, 16:19

Какой же красивый город! Так все чисто и аккуратно, невероятная архитектура!
Видимо, Альберту не дает покоя его сон, мысли... мысли... :lol:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Anmire » 24 мар 2014, 16:27

С удовольствием погуляла по Риге еще! А эти двое... Ну какие же они классные!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Рижские зарисовки. глава 10: решающая :)

Сообщение Jluga » 24 мар 2014, 17:16

В кафе они заказали "самое быстрое блюдо" и сели за дальний столик.
Изображение
- мы опять тут совсем одни, - Альберт был удивлён, - а тут люди в отеле вообще есть?
Изображение
- конечно. Тут же 5 этажей. Все по норкам сидят, - Элис улыбнулась, и пожала плечами.
Изображение
- Ясно.
Изображение
Он не мог оторвать взгляд от своей спутницы, понимая, и уже вполне отчетливо сознавая, что она нравится ему, влечет его, влечет всем: своей грациозностью, открытостью, красотой, своей полуулыбкой, спрятанной в глазах под тенью длинных ресниц, в таких красивых синих глазах…
Изображение
- Ура! Еду несут, - Элис звонко и радостно обозначила приближение официантки, почти пританцовывая,
Изображение Изображение
Изображение
- голодная, как волк. Не смейтесь! Кроме нас тут все равно никого нет.
Изображение
“Хм, а, ведь, он мне реально нравится!” - и от неожиданности своих мыслей чуть не поперхнулась,
Изображение
- “нашла о чем думать во время еды… блин, да я последние два дня только о нем и думаю…”
Изображение
Признавшись себе в этом, и осознав всю серьезность и глубину ситуации, она почувствовала невероятную тоску: “и что мне дома не сиделось? завтра самолет, а я уже не смогу, как раньше… такое чувство, что я теперь совсем без него не смогу…”
Изображение

4 часа пролетели незаметно.
- Последний трамвай в сторону центра через 20 минут, - с комом в горле она все же сказала это.
Она понимала, что не хочет отпускать его, но нужно было прощаться.
Изображение
- Да, - Альберт с грустью встал и протянул ей руку.
Изображение
Изображение
- Спасибо, - не чувствуя пола, и не поднимая глаз, она медленно побрела к двери.
Изображение

Изображение Изображение
- Вы идете? - Она обернулась в надежде поймать его взгляд, но он словно смотрел сквозь нее.
Изображение
- Да, - он открыл дверь, - проходите.
Элис нервничала, это бросалось в глаза. Даже промахнулась мимо кнопки лифта.
Изображение
- все нормально? - Альберт обеспокоенно посмотрел ей в лицо.
- да…, - тихо, не поднимая глаз, она проскользнула в лифт.
Они поднялись в номер за верхней одеждой.
Элис замялась и резко двинулась в сторону бара:
- Я хочу повести себя крайне необдуманно и не воспитанно, но так я не смогу, - она налила себе полный бокал красного вина и начала его быстро пить.
Изображение
- Элис, не надо! - Альберт схватил ее за руку, прервав после второго глотка, - не надо так....
Изображение
Настолько близко друг к другу находиться было невозможно, он знал это и боялся, но сейчас, глядя в ее бездонные синие глаза, хотелось в них утонуть.
Изображение
Она вытянулась на цыпочках, и поцеловала его.
Изображение
Целовала так, как никого и никогда.
Изображение
Даже с Дариусом она не испытывала ничего подобного. Почва просто уплывала из под ног, голова кружилась...
Изображение
Почувствовав, как девушка медленно оседает в его объятьях, Альберт ещё крепче обнял ее, почти держа на руках.
Изображение
Он взглянул в совершенно отсутствующий затуманенный ее взгляд и, еле слышно, прошептал:
- Элли..., - неосознанно, вложив всю нежность, - Элли...
Изображение
Он не мог оторвать от неё взгляд. Его тянуло к ней. Сейчас, прижимая ее к себе, он больше не мог бороться со своими желаниями.
Изображение
Он остался.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Продолжение следует :wink:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 24 мар 2014, 17:19

Tattonka писал(а):Какой же красивый город! Так все чисто и аккуратно, невероятная архитектура!
Видимо, Альберту не дает покоя его сон, мысли... мысли... :lol:

Да, город - невероятно красивый! от архитектуры местами даже сердце замирает - до такой степени детальность впечатляет!
мысли... ооо, они оба в мыслях ;)

Anmire писал(а):С удовольствием погуляла по Риге еще! А эти двое... Ну какие же они классные!

я рада. :)
да, что есть - то есть! :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Anmire » 24 мар 2014, 17:26

Я не знаю, что сказать, кроме мимими :oops:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 24 мар 2014, 17:28

Anmire писал(а):Я не знаю, что сказать, кроме мимими :oops:

:D да что там говорить :wink: ? по ним уже с первого дня все было понятно :roll:

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Tattonka » 24 мар 2014, 17:37

Вот и сбылся сон :D

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 24 мар 2014, 17:44

Tattonka, :D
"мечты должны сбываться" :wink:

Аватара пользователя
sun_tatka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:28
Откуда: Астрахань

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение sun_tatka » 24 мар 2014, 22:55

Лидочка, какие фотографии и история, и город и всё, всё, всё... зачитываюсь и заглядываюсь.. Ты очень интересно пишешь, очень интересно, что будет с Элис и Альбертом дальше, как будут развиваться их отношения дальше и что будет с их "первыми." половинками ;) Большое спасибо за экскурс по Риге, очень красивый город, я так давно никуда не ездила, что это просто отдушина... СПАСИБО!!!!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей