Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jluga: мой кастальский источник. лето 2018. стр. 149

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Рижские зарисовки. глава 3: в закатном солнце.

Сообщение Jluga » 14 мар 2014, 16:02

начало - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=2947039#p2947039
продолжение - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=2947274#p2947274

***

В самолёте Альберт благородно уступил даме место около окошка.
Изображение
- Спасибо! Правда, я до ужаса боюсь летать, и высоты вообще, но от любопытства просто распирает. Никогда раньше не сидела у окна. Но, раз уж решилась что-то менять, то можно начинать избавляться от заморочек, - она изящно просочилась мимо него, кокетливо обернувшись и улыбнувшись.
- Оу! Ну тогда Вас ждёт много интересного, - Альберт улыбнулся и показал на иллюминатор: - вон та плоская машинка сейчас подъедет под нос самолёта и повезёт его на рулежку. А из той будут обрабатывать крылья самолета от обледенения, воняет жутко, поэтому поливают строго после посадки. В такую погоду всегда поливают.
Изображение
- Скоро будем взлетать, вид изумительный будет, - вспомнив, что она боится высоты, добавил, - это не страшно, это скорее на игрушки похоже.

Ему было приятно говорить с ней, удивлять и восхищать.
Давно забытые им эмоции вдохновляли к новым историям. А ее восторженные глаза радовали совершенно по-детски.

Совсем скоро дома и дороги слились в игрушечную паутину огней и скрылись за облаками.
Изображение
Она продолжала внимательно смотреть в иллюминатор, задумчиво и мечтательно.
Изображение
Он смотрел на нее, пытаясь угадать ее мысли,
Изображение
и всматривался в облака, которые так магически поглотили ее внимание.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
- Красиво, правда? - Ее лицо озаряло красное закатное солнце, проглядывающее сквозь слоистый горизонт над бело-голубой пеной облаков, волосы медными волнами струились по ее плечам, и маленькие тоненькие пальчики поправляли их время от времени.
Изображение
- Очень! - зворожённо произнес Альберт.
Изображение
Он даже не знал, что именно нравится ему больше, но был совершенно искренен, - а Вы говорили, что боитесь высоты.
Изображение
Девушка улыбнулась, опустила длинные ресницы и еле слышно ответила:
- С Вами совсем не страшно, - потом подняла взгляд и добавила, - И очень интересно. Вы так все рассказываете. Видимо, много путешествуете?
Изображение
- Случалось.
Изображение
- А где Вам больше всего понравилось?
- Каждая страна красива по-своему.
- Это верно.
- Что будете пить? чай, сок, воду? - стюардессы уже начали разносить еду.
- Томатный.
- И мне тоже. Два томатных, пожалуйста.
Альберт передал своей спутнице стаканчик.
Изображение
- Спасибо, - улыбаясь, поблагодарила она, - Надо же, как быстро. Только взлетели, а уже кормят.
- Тут лететь всего ничего, через минут 40 уже пойдем на снижение, надо, чтобы все успели поесть.
- Ясно.
- Приятного аппетита, - Альберт передал ей поднос с едой, и помог откинуть столик.
- Спасибо! Что бы я без Вас делала? :-) и Вам приятного!

* * *

- Уже видно побережье, - обратилась она к Альберту, дергая его за рукав, - смотрите, смотрите! и море! Какой белый пляж! Ух ты, как красиво! И речка, какая извилистая. А это - лед? Вам нравится? Это уже Рига? Мы прилетели, да?
Изображение
Изображение
- Пока не знаю, - Альберт улыбался ее детской непосредственности, его явно забавляла эта солнечная девушка, - вы так всему радуетесь?
- Не знаю, наверное... А что?
- Нет-нет, все хорошо, завидую вашей жизнерадостности.
- Нашли чему завидовать, веду себя иногда, как дура. А Вы, ... Вы такой воспитанный, вежливый, - она так выделяла его достоинства, показывая своё восхищение.
- В этом есть своя прелесть. Вы - совершенно очаровательны, радуетесь таким обычным вещам и моментам, это очень здорово, очень редкое качество. А я, - он на мгновение замолчал, - воспитанные люди часто не искренни.
- Но Вы-то не такой!
- Почему вы так решили?
- Интуиция :-)
- С вами сложно спорить.
- А Вы и не спорьте.
Он рассмеялся. Впервые за последний год ему действительно было весело. Все его мысли и проблемы отошли на второй план. Ему было хорошо рядом с этой девушкой, и совсем не хотелось ни о чем думать.

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение electra27 » 14 мар 2014, 16:06

Замечательно. легкое и непринужденное начало отношений дополненное завораживающими фото))

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Tattonka » 14 мар 2014, 16:09

Невероятно описаны ощущения полета! Альберт такой галантный :)

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 14 мар 2014, 16:13

electra27 писал(а):Замечательно. легкое и непринужденное начало отношений дополненное завораживающими фото))

:) спасибо!
за комплимент фото - отдельное ))) освещение в салоне самолета - полный пипец, еле-еле фотки вытянула, да и то, далеки, конечно, от идеала. Но зато эмоции видно. я часто оставляю даже не самые лучшие, но по-возможности, эмоциональные фото. и всегда переживаю, что тапками закидают :roll:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 14 мар 2014, 16:16

Tattonka писал(а):Невероятно описаны ощущения полета! Альберт такой галантный :)

Спасибо!
Да, он вокруг нее всю поездку бегал - обхаживал, предугадывал ее желания. Судя по всему, очень хотел впечатление произвести. Хотя, как мне показалось, ему самому это нравилось :roll:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Anmire » 14 мар 2014, 16:28

Им безусловно очень хорошо вместе! Мне кажется, они сами это поняли :oops:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Рижские зарисовки. глава 4: ночная Рига.

Сообщение Jluga » 14 мар 2014, 16:42

глава 3 - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=2947397#p2947397

* * *

Шасси коснулись взлетной полосы, загудели двигатели.
Вот уже появились первые самолеты за окном.
Изображение
Огни аэропорта.
Изображение
Здание терминала.
Изображение
Фонари парковочной зоны выстроились в ряд. Гостеприимный трап встречал прилетающих гостей.
Изображение
- Прилетели! - она радостно обернулась к нему.
- Прилетели, - он с грустью взглянул в иллюминатор, потом на неё, - я помогу Вам с багажом.
- Спасибо!

* * *

Пройдя паспортный контроль, и покинув здание аэропорта, они вышли на площадь, кишащую разноцветными такси и маршрутками.
- У Вас уже забронирован отель? Я хочу проводить Вас, и убедиться, что все в порядке. Такси?
- Нет, я на автобусе. Я прочитала, что от аэропорта в город идёт 22 автобус. Я на него.
- Вы поедете общественным транспортом?
- Да, а что в этом такого? Он дешевле и можно город посмотреть, людей.
- Тогда я тем более обязан проводить вас до дверей отеля, я не могу позволить Вам на ночь глядя путешествовать одной в чужой стране. Возражения не принимаются. Автобус - так автобус, - Альберт взял ее чемодан и они пошли искать остановку.
- Спасибо, - улыбающиеся синие глазки весело сверкали в лучах закатного солнца, - а я вам не в тягость?
- Что вы? Мне очень приятно будет помочь вам. Все равно нет никаких планов, а так от меня хоть толк будет.

Довольная и счастливая, она восторженно смотрела на своего спутника всю дорогу, не переставая удивляться его интеллекту и воспитанию.
Выйдя в центре, они побрели искать нужную трамвайную остановку.

Альберт, улыбаясь, наблюдал за своей спутницей, которая прыгала, вертелась и кружилась, разглядывая то одно, то другое, постоянно тащила его куда-то, указывая на что-то невероятно красивое и совершенно особенное. Ее восхищало абсолютно все вокруг: и рекламные билборды магазинов, и причудной формы деревья, дома и скверы; она, как ребенок, радовалась всему, что попадалось ей на глаза, и изо-всех сил старалась порадовать его. Ее длинные рыжие волосы развивались на ветру, постоянно попадая ей на лицо. И каждый раз, убирая их, она сокрушалась, что не взяла заколку. Ему было приятно рядом с ней, весело и спокойно.

Он посмотрел по карте расположение ее отеля и, сверив по навигатору их местонахождение, констатировал:
- Нам надо туда.
Изображение
- Моооостик! - она метнулась в сторону сквера, который располагался как раз в указанном им направлении, - фанаааарики! Какая красота!!!!!

Вид с небольшого моста через извилистый ручеек и впрям оказался неописуемо красив! Свет фанарей отражался в зеркале воды, искривленный волнами от плавающих уток, здание оперы и площадь с фонтаном были подсвечены, словно сказочный замок, а по другую сторону, через бульвар, возвышалось роскошное здание главного университета. Местная молодежь неторопливо прогуливалась по скверу, взявшись за руки, молодые родители с детьми кормили уток, а ветер разносил их громкое кряконие и общий гул от проезжающих мимо машин вдоль Рижского канала. Все вокруг мерцало разноцветными огоньками. Откуда-то доносилась красивая музыка. Сердце переполнялось невероятными ощущениями.

- Да, из такси такого не увидишь, - воодушевленно вздохнул Альберт, - спасибо Вам!
Ему так хотелось взять ее за руку и пройтись по этой аллее, заглядывая время от времени в ее красивые синие глаза, дыша этим романтичным городом.
- Может, через сквер? - он бросил взгляд на красивую уединенную аллею, уходящую вдоль канала, окруженную изящными фанариками и скамейками.
- Можно! - она радостно схватила его за руку и устремилась к аллее. Постоянно забегая вперёд, она оборачивалась, и какое-то время шла спиной, потом опять убегала, кружилась, возвращалась...
Он не мог оторвать от неё взгляд. Не мог думать ни о чем другом. Он шел за ней с чемоданом и был счастлив, наслаждаясь этим моментом.
Они прошли через главную площадь.
Изображение
На смену аллее пришёл бульвар,
Изображение
затем другой.
Изображение
Восторгаясь архитектурой этого города, его улицами,
Изображение
они шли, разглядывая и обсуждая каждое здание, не замечая ни времени, ни людей, ни пройденных километров.
Изображение
Когда красивые дома и ухоженные улицы сменились высокими заборами и заводами, они вспомнили, что им нужен трамвай и стали выяснять у местных прохожих, где его ближайшая остановка.
- Садитесь, я возьму билеты.
- Вы, наверное, очень устали? - Он поставил ее чемодан рядом с ней и, взявшись за поручень, стал отслеживать перемещение трамвая по навигатору, - отдохните, я скажу, когда нам выходить.
- Спасибо! - она улыбнулась, и уже через минуту сладко спала, облокотившись ему на ногу.
"Ну надо же", - Альберт смотрел на ее рыжую макушку, и нежно погладил ее, - "ну вот как она собиралась добираться до отеля одна?"
- Нам на выход, - он осторожно коснулся ее плеча, чтобы не испугать.
- Ой, я уснула? Спасибо!
Проводив ее до дверей отеля и, убедившись, что оплата за номер прошла и с бронью все нормально, он попрощался, поблагодарил ее за компанию, и, поцеловав руку, удалился.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 14 мар 2014, 16:44

Anmire писал(а):Им безусловно очень хорошо вместе! Мне кажется, они сами это поняли :oops:

безусловно! :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Anmire » 14 мар 2014, 17:00

Ой, я не могу просто, какая прелесть! :oops: :oops: :oops: Всей душой уже прикипела к этой истории!

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Tattonka » 14 мар 2014, 17:01

Она такая непосредственная.
Ночная Рига невероятно красива!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 14 мар 2014, 17:17

Anmire писал(а):Ой, я не могу просто, какая прелесть! :oops: :oops: :oops: Всей душой уже прикипела к этой истории!

приятно. :oops: :roll: постараюсь не разочаровать.

Tattonka писал(а):Она такая непосредственная.
Ночная Рига невероятно красива!

да, она - очень живая. Вырвалась! отпустила все, что ее держало. и сдерживало ;)
Ночная Рига НЕВЕРОЯТНО красива! очень жалею, что сделала так мало фотографий. была уверена, что мы каждый вечер будем гулять. Но, увы, отель от центра был ппц как далеко и желания ехать куда-то ночью уже не возникало ...

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Fanni » 14 мар 2014, 19:12

Jluga. Лида, ого сколько всего!!!!
Я очень рада, что только сейчас прочитала!! Сразу несколько частей и не пришлось ждать!!!! :D
Даже не знаю с чего начать.. в восторге от всего!!!
Прекрасная пара получилась. Очень красивая, действительно такая, аж дыхание перехватывает!!!
Все фотографии обалденные. какой Альберт!! Какая Иден!!! как их не поставь. не посади. не поверни, они обалденные!!
История сама по себе очень интересная!! Знакомство, поиск себя, желание изменить.. С удовольствием читала!1
красиво описано и хорошо раскрыты характеры героев!! По другому и не представишь их.
Очень классные фотографии всего и полета и ночного города! Очень люблю Ригу еще со студенческих времен..
Замечательная получилась история, красивая. интересная. красочная!!!
Буду ждать продолжения!!!! Как я их обожаю!!!! :D

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 14 мар 2014, 22:02

Fanni писал(а): Jluga. Лида, ого сколько всего!!!!
Я очень рада, что только сейчас прочитала!! Сразу несколько частей и не пришлось ждать!!!! :D
Даже не знаю с чего начать.. в восторге от всего!!!

Мариш, спасибо. Очень рада, что тебе понравилось.
Да, я сегодня разогналась. состояние - не стояния, ничего, кроме этого не смогла сделать. Ну, хоть, тут зато отметилась, выложила, наконец.
Прекрасная пара получилась. Очень красивая, действительно такая, аж дыхание перехватывает!!!
Все фотографии обалденные. какой Альберт!! Какая Иден!!! как их не поставь. не посади. не поверни, они обалденные!!

Им обоим очень приятно! Иден вообще раскрылась рядом с ним, даже имя свое назвала, наконец! Раскрылась совершенно неожиданно. Я очень рада, что взяла ее с собой, она - чудо!
Да и Альберт удивил. Всегда был более сдержанным. а тут... ооо, я от них обоих балдела.
История сама по себе очень интересная!! Знакомство, поиск себя, желание изменить.. С удовольствием читала!1
красиво описано и хорошо раскрыты характеры героев!! По другому и не представишь их.

Благодарю. Столько приятностей ... :oops: :roll:
Очень классные фотографии всего и полета и ночного города! Очень люблю Ригу еще со студенческих времен..

Спасибо!
Рига вообще потрясающий город! Еще будет очень-очень много впечатлений именно от города, он меня покорил! Я очень люблю детали, поэтому архитектура меня просто убила - в хорошем смысле!
Город - вне времени. Восторг! и только восторг!
Замечательная получилась история, красивая. интересная. красочная!!!
Буду ждать продолжения!!!! Как я их обожаю!!!! :D

Спасииииибо :D !

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение electra27 » 14 мар 2014, 23:05

Лида, удивительно, чудесно, похлже на французские фильмы.
Это потрясающе. Жду продолжения, ты меня заворожила.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 14 мар 2014, 23:43

electra27 писал(а):Лида, удивительно, чудесно, похлже на французские фильмы.
Это потрясающе. Жду продолжения, ты меня заворожила.

Лиза, спасибо! Крайне приятно такое сравнение.
Постараюсь не разочаровать :-)

Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение LARISSA » 15 мар 2014, 15:31

Jluga, очень интересно написано!Буду ждать продолжения!
А сама парочка - потрясающая!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 15 мар 2014, 16:17

LARISSA писал(а):Jluga, очень интересно написано!Буду ждать продолжения!
А сама парочка - потрясающая!

Благодарю. Продолжение постараюсь выложить вечером.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Рижские зарисовки. глава 5: В кружевной тени деревьев.

Сообщение Jluga » 15 мар 2014, 18:57

Уснуть в этот вечер, казалось, будет невозможно. Сердце выскакивало из груди при одной только мысли, одном только воспоминании о нем.
"Вот мне только влюбиться сейчас не хватало для полного счастья", - отговаривая сама себя, она решительно достала косметичку, - "ну нет! Все! В душ и спать!"
* * *
Проснувшись по местному времени в 5 утра, и осознав, что биологические часы не обманешь, она сладко протянулась и неторопливо начала собираться.
Позавтракав одной из первых, и вооружившись фотоаппаратом, она вышла из отеля.
“Да, прям как у нас все” - промелькнуло в ее голове, - “те же кирпичные пятиэтажки и деревянные бараки, а это детский садик - точь в точь, как тот, в который она ходила в детстве! Детство... Как же приятно ощущать своё детство,... тут,... сейчас…”
Громыхающий по рельсам трамвай прервал ее ностальгические мысли:
- транспорт! В центр!!!
Изображение
Не успев добежать до остановки, и проводив его расстроенным взглядом, она осмотрелась.
Изображение
- промзона, - констатировав этот факт, она пошла к мостику, с которого было видно уточек, - ооо, какие они тут крупные. И громкие. Надо же... Жаль, покормить нечем...
Сфотографировав уток, она села в трамвай, который шел в город.
Заметив в окно тот самый парк, по которому они шли вчера, она выскочила на ближайшей остановке.
Изображение
Изображение
- Нет, ну что ему тут делать? Да еще в такую рань? Вероятность встретить его здесь ещё меньше, чем в родном городе... Да и зачем? Зачем я ищу встречи с ним?... У него есть любимая девушка, да, не все у них хорошо, но, ведь, и я не свободна! И о чем я только думаю...
Изображение
Она не заметно для себя оказалась на том самом мосту, с которого вчера так восторгалась видами ночного города.
Утром Рига была не менее прекрасна!
Изображение
Сейчас, в первые дни весны, когда деревья ещё не закрывают листвой вид на бульварное кольцо, хорошо видно архитектуру и домов, и города, и сквера, линии зелёных насаждений, дорожек и площадей; отчётливо просматривалась вся безупречная геометрия и скромная роскошь этого тихого города.

Словно девушка перед свиданием, город прихорашивался, наводил чистоту и красоту. Он еще не предстал перед туристами во всей своей красе, но уже сияет изнутри в предвкушении своего звездного выхода. Повсюду стояли строительные леса, велись реставрационные работы, обновлялись фасады домов, вычищались склоны Рижского канала, готовились газоны, отмывались памятники и фонтаны. Даже местные утки массово чистили свои яркие перья.

Все дышало весной!

Она стояла на мосту, смотрела на уходящий в даль извилистый ручей и вдыхала полной грудью этот воздух, казавшийся ей таким особенным, закрывала глаза и просто поставляла лицо лёгкому прохладному ветру, вспоминая Островского.
Изображение
- Ох, как я сейчас понимаю Катерину! Когда чувствуешь, как расправляются крылья, так хочется подставить их ветру!
- Доброе утро!
Она вздрогнула и, открыв глаза, обернулась.
- Простите, не хотел прерывать ваш полёт, тем более так пугать... - Альберт растерянно пожал плечами, - я, вдруг, понял, что даже имени вашего не знаю, поэтому не знаю, как обратиться…
- Элис, - растерянно произнесла девушка, не успевшая прийти в себя от удивления, - мама, правда, Алисой называет, - она смущенно улыбнулась и пожала плечиками, - а друзья часто зовут Элии, ...
- Красивое имя. Я увидел вас с бастионной горки и спустился поздороваться. Какие у Вас планы на день?
- не знаю... Я не планировала особой программы. Просто хотела погулять и поснимать Старый город.
- отлично! - лицо Альберта озарилось такой тёплой и искренней улыбкой, - Я тоже ничего не планировал. Не хочу показаться навязчивым, но, может, я смогу составить вам компанию? Я знаю много чего интересного про этот город, - последнюю фразу он произнёс почти шепотом и как-то по заговорщически подмигнул.
И Элис, так же шепотом ему ответила:
- С удовольствием! Я жуть какая любопытная!
И оба, обменявшись лёгким хитрым прищуриванием, рассмеялись.
- Тогда предлагаю пойти к бастионной горке в этом парке. С неё открывается неплохой вид на Рижский канал и панорамный вид на город. На часть города. Зато, можно определить, куда двигаться дальше.
Они не спеша спустились с моста в сторону сквера.
- Красивые аллеи, - она вспомнила, как вчера вела его за собой, за руку, и смущенно опустила глаза.
- Да, и фанааарики, - он радостно вспомнил, как она восторгалась ими весь вечер, подчеркнув ее интонацию, - мне показалось, они впечатлили Вас вчера больше всего.
И оба рассмеялись, вспоминая вчерашний вечер.
Она неторопливо шла по аллее вдоль воды, одаривая своего спутника то серьёзным задумчивым взглядом, то кокетливой загадочной улыбкой; замечала каждую деталь, не переставая восхищаться красотой и гармоничностью, с которой тут все устроено.
Изображение
Понаблюдав за утками, гуляющими прямо по аллеям, как собаки, они спустились к небольшому мостику, увешанному крохотными замочками.
Изображение
- Я думала, только у нас такая традиция.
Изображение
- Нет, такие можно встретить по всей Европе.
Изображение
- Очень красиво!
Изображение
Элис присела на камушки, разглядывая каскадный фонтан, который спускался под этот мост извилистым ручейком с небольшими водопадами, образуя небольшие "озёра" для уток, и уходил в Рижский канал,
Изображение
- летом тут, должно быть, безумно красиво, когда он работает.
Изображение
- Только представьте, как по нему вода бежит, а кругом камушки, утки плавают...
Изображение
- И цветы! Наверняка все эти лужайки летом покрыты цветами...
Альберт, облокотившись на камушек, слушал и, действительно, представлял все, что она рассказывала, молча улыбаясь представшей в его воображении картине.
Изображение
- И птички! Тут по-любому летом поют птички! Я уверена, тут столько деревьев...
Изображение
- И феи летают, - Альберт как-то особенно по доброму подколол ее, - тут же стооолько цветов... - указывая рукой на склоны, продемонстрировав ей наглядно, сколько именно.
Она надула губки, но тут же расхохоталась и легонько толкнула его:
- Ну вас, - она встала с камушка и начала пробираться по ним к дорожке.
Изображение
Хохоча, Альберт последовал за ней, помогая ей не подскользнуться.
- Кажется, я начинаю понимать, почему вас зовут Алисой. Вы живете в стране чудес. И любой, кто оказывается рядом с вами, попадает туда без приглашения.
Она мило улыбнулась:
- Ну да, я такая: Алиса...на всю голову.
- Так это же чудесно.
Изображение
- Находите?
- Просто уверен!
Она всегда шла на полшага впереди него,
Изображение
оборачиваясь, бросая взгляды сквозь развивающиеся рыжие волосы, спрятав замерзшие пальчики в карманы.
Изображение
И всегда улыбалась: чуть-чуть, уголками губ, глазами, каким-то необъяснимым внутренним светом.
Изображение
Словно солнышко, всегда радостная и абсолютно счастливая.
Изображение
От каждого пойманного ее взгляда ему становилось теплее.
Изображение
- Кажется, там карта сквера, и она направилась изучать ее.
- Бастионная горка как раз за нами,- Альберт обратил ее внимание на возвышающийся холм, укрепленный камнями.
Изображение
- Какой милый оленёнок! - Элис просто прыгала от восторга, заметив маленький памятник у подножия холма, - я сейчас, только пару кадров сделаю.
- Это - жеребёнок, - Альберт в очередной раз поймал себя на мысли о ней, - "вот уж точно, Алиса", - и улыбнулся.
Изображение
К бастионной горке вели извилистые аллеи, с фонарями и скамейками, с фонтанами-ручейками и плавающими в них откормленными городскими утками.
Изображение
Поднявшись по спирали на площадку, Элис ахнула от восторга.
Изображение
Вид открывался необыкновенный!
Изображение
- Господи, как красиво!!!
Изображение
Элис смотрела, как завороженная, на залитый утренним солнцем город, на склон, уходящий вниз извилистыми аллеями, на кружевные тени деревьев, укрывшие сквер ажурным покрывалом, на радостно крякающих уток, оставляющих за собой уголки разбегающейся воды до самого льда, на небольшой мостик, увешанный замочками, на чугунные фонари, на разноцветные крыши игрушечных домиков на горизонте, украшенные шпилями и мансардами, на возвышающийся надо всей этой красотой памятник свободы, золотые звезды которого отражали солнце во всех направлениях, - весь этот город!..., - захлебываясь от переполняющих ее эмоций, произнесла Элис, - все такое! Такое! Оно пропитано романтикой! Тут потрясающе! - она смотрела на него восторженными глазами, - просто с ума сойти, как красиво! Вам тут нравится?
Изображение
- Очень! - он на мгновение опустил взгляд, потом добавил, - Вы совершенно правы, Рига - город для двоих! - и устремил взгляд в небо, стараясь не показывать эмоций.
Изображение
- Вы выбрали этот город, чтобы побыть с ней вдвоём? - она осторожно заглянула ему в глаза. Ей очень хотелось помочь ему, но она абсолютно не знала, как. Ей казалось, если его выслушать, то ему станет легче.
- Да, - его внезапный ответ и прямой взгляд ей в глаза застал ее врасплох.
Изображение
Она растерялась, на какое-то время потеряв дар речи. "Боже мой, какие у него глаза! Какой взгляд! О чем он думает? ...Он не думает! нет. он просто смотрит. смотрит и изучает меня.... А я даже не накрасилась сегодня..." , - и тут ею овладел ужас, - "о чем я вообще думаю!? Надо что-то сказать. Срочно. Господи, что? Ни одной мысли нормальной в голове... Это конец. Конец...", - она мысленно приготовилась к худшему, но продолжала смотреть ему в глаза и медленно тонуть в их зеленом омуте.
Суровый взгляд смягчился, и даже блеснул лёгкой улыбкой.
"Все, точно конец! Он смеётся надо мной...", - Элис мысленно начала поглощать себя со всеми потрохами.
- Вы забавная, - его изучающий, бегающий по ее лицу, ласковый и добрый взгляд пробирал до мурашек, - о чем Вы так задумались?
- Вам смешно?
- Нет. Скорее очень любопытно. Вы задали вопрос, получили ответ и замолчали. Это не то, что вы хотели услышать?
Его прямота в диалоге ставила ее в тупик. Она стояла, хлопала на него синими глазами и не могла произнести ни слова. Только время от времени слегка шевелила губами, порываясь сказать что-то, но не издавала ни звука. Она чувствовала на себе тепло его внимательных глаз, особенно на губах. "Он ждёт ответа", - но она просто отвела взгляд. Ей от чего-то стало невыносимо так больно и обидно, что слёзы полились сами собой, она не могла их остановить и не понимала их причины. Нет, она понимала, но отказывалась в это верить: конечно, ей хотелось услышать “нет”.
Видя, как она расстроилась, Альберт растерялся:
- Элис, ну что вы? Я сказал что-то не то? Что? Что случилось? - он пытался как-то обнять ее, но не мог решиться прикоснуться к ней.
- Нет, нет, вы тут совершенно не при чем... - "ну кому я вру?", и она совсем разрыдалась.
Успокоившись, она поняла, что стоит на самой верхушке бастионной горки, уткнувшись носом в уже знакомый ей шарф.
Альберт крепко сжимал ее в объятьях и нежно гладил по голове, шепча на ухо:
- Все пройдёт, Элис, все пройдёт…

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Anmire » 15 мар 2014, 19:22

Я даже не знаю как комментировать... Настолько все трогательно, волнующе, солнечно... :oops:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 15 мар 2014, 19:23

Anmire, спасибо, Анют. День такой просто был, вернее, утро. Реально теплое и солнечное, несмотря на 0. :wink:

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10603
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Diorina » 15 мар 2014, 19:51

Лида! Прочитала все части на одном дыхании! Ты отлично пишешь! И фотографии замечательные!
Пара такая интересная, будто кино смотришь хорошее! Они похожи внешне......
Изображение

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Fanni » 15 мар 2014, 20:12

Jluga, Лида, красиво и очаровательно во всем!!!
И утро чудесное и легкая зелень и старинные дома и даже промзона выглядела по весеннему!! :D
Замечательное продолжение!! Столько энергии, чувств, настроения!!!
Альберт и Элис просто потрясающе смотрятся друг с другом, наверное, нужно было взять в поездку этих двоих ребят, чтобы получилась вот такая красивая история!!! А Элис... у меня просто слов нет какая она красавица.. Просто чудо какое!!!! :D

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Ri-tochka » 15 мар 2014, 21:49

Я зачиталась! очень легко написано, и так проникновенно... Так здорово описаны их чувства, что представляешь себя на их месте... И фото чудесные - свежие, весенние!

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Tattonka » 15 мар 2014, 23:19

Зачиталась описанием города! Просто потрясающе!
Альберт и Элис такие осторожные и в то же время им интересно узнавать друг друга.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 16 мар 2014, 10:48

Diorina писал(а):Лида! Прочитала все части на одном дыхании! Ты отлично пишешь! И фотографии замечательные!
Пара такая интересная, будто кино смотришь хорошее! Они похожи внешне......
[ Изображение ]

Ирочка, Спасибо! :roll: :oops:
на самом деле, про кино не задумывалась даже, но раз у многих такие ассоциации - очень приятно!
да, внешне они очень гармонируют, согласна.

Fanni писал(а): Jluga, Лида, красиво и очаровательно во всем!!!
И утро чудесное и легкая зелень и старинные дома и даже промзона выглядела по весеннему!! :D
Замечательное продолжение!! Столько энергии, чувств, настроения!!!
Альберт и Элис просто потрясающе смотрятся друг с другом, наверное, нужно было взять в поездку этих двоих ребят, чтобы получилась вот такая красивая история!!! А Элис... у меня просто слов нет какая она красавица.. Просто чудо какое!!!! :D

Мариш, спасибо :) ты всегда находишь такие замечательные слова, очень приятно. Рада, что тебе нравится.
На самом деле, после твоей рекомендации записывать вот такие зарисовки - без сюжета, а просто настроение, собственно, и родилась вся эта история :roll:
Все зарисовки были набраны на телефон прямо в Риге, просто, гуляя по городу, я записывала эмоции, которые этот город вызывает, и снимая кукол в парке и отеле, тоже записывала. Сейчас по сути делаю только обработку фот и легкую корректировку текста, чтобы не было явных сюжетных провалов. :roll:
а еще пытаюсь выкинуть часть текста, т.к. его реально ну очень много...

Ri-tochka писал(а):Я зачиталась! очень легко написано, и так проникновенно... Так здорово описаны их чувства, что представляешь себя на их месте... И фото чудесные - свежие, весенние!

:) благодарю, очень приятно читать такие отзывы. После них, действительно, хочется творить дальше :roll:

Tattonka писал(а):Зачиталась описанием города! Просто потрясающе!
Альберт и Элис такие осторожные и в то же время им интересно узнавать друг друга.

Танюш, спасибки!
описание города родилось еще там :roll: Рига меня впечатлила, и влюбила в себя каждым камушком, невероятный по своей красоте и энергетике город, с огромным удовольствием вернусь туда летом, если будет возможность, это просто фантастическое романтичное место, идеальный город для влюбленных.
Альберт и Элис пока еще ощущают себя в отношениях со своими половинками, но их непреодолимо тянет друг к другу и они это тоже понимают. Пытаются разобраться, каждый в себе, а заодно просто прекрасно проводят время вместе :roll:

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Астра » 16 мар 2014, 16:38

Прекрасная история чувств в весеннем городе!

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение selik-leshik » 17 мар 2014, 05:18

Сногсшибательно :D
И подборка картинок классная!!!
Спасибо за "экскурсию".

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 17 мар 2014, 12:53

Астра писал(а):Прекрасная история чувств в весеннем городе!

:) Маша, благодарю! История красивая, с продолжением :roll:

selik-leshik писал(а):Сногсшибательно :D
И подборка картинок классная!!!
Спасибо за "экскурсию".

Олеся, спасибо! "картинки" были отфотканы в Риге, история написана там же.
Экскурсия по старому городу будет в следующей главе :wink:

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение electra27 » 17 мар 2014, 13:12

Как же они интересно реагируют дуг на друга.
Весенняя любовь-она всегда какая-то особенная..

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Мой Кастальский источник.

Сообщение Jluga » 17 мар 2014, 16:26

electra27 писал(а):Как же они интересно реагируют дуг на друга.
Весенняя любовь-она всегда какая-то особенная..

да, есть такое)))) Весна - она всегда крышу сносит. у каждого - по-своему. :D
Она радуется всему, его это забавляет и позволяет расслабиться. И, судя по всему, ему нравится прибывать в таком слегка несерьезном состоянии, на ее волне.

Вообще, если чуть забежать вперед, пара действительно сложилась как пара именно там, в Риге, совершенно случайно и абсолютно неожиданно для меня. Я до последнего не хотела этого замечать, но все слишком очевидно.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей