Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Симметрия при репэйнте

Сообщение OylOul » 13 янв 2014, 19:49

Решила к себе в тему вставить! Свои рекомендации самой себе! (ᵒ‿⁻)

Про симметрию при репэйнте: я сама когда начинала, систематизировала для себя все советы признанных художников по этому поводу. Вот что вышло.
Прежде всего, есть одно соображение -- мне в своё время помогло и теперь я только так и делаю! Итак, идея в том, чтобы сначала рисовать "неудобный" глаз. Поясняю: я, лично, как правило рисую правой. Так вот правой рукой значительно труднее рисовать правый глаз Поэтому очень хочется сначала нарисовать левый, но тогда потом правый рисовать ещё труднее -- рука закрывает уже нарисованный левый и симметрию соблюсти довольно сложно. Поэтому! Я всегда начинаю именно с более неудобного правого глаза, а левый после него рисуется практически сам! И с симметрией -- no problem! Почти! (ᵔ◡ᵔ)

А для проверки симметрии -- есть 3 "золотых" способа!
1) "Отразить по вертикали" -- взять зеркало и просто посмотреть на её зеркальное отражение, всю не симметрию сразу видно!
2) "Отразить по горизонтали" -- перевернуть вверх ногами и тоже посмотреть.
3) Проверка по фото -- сфотографировать, загнать на комп и сильно увеличить -- вообще все косяки вылезут, даже те, которые невооружённым взглядом вообще не видны! Кстати и команды отражения в графических редакторах есть и очень удобны.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Топор для Ктулху

Сообщение OylOul » 13 янв 2014, 20:52

№26
  Продолжаю вовсю отлынивать от репэйнта Ктулху. На этот раз я решила, что ей нужно какое-нибудь этакое оружие. И сваяла ей алебарду. Нет, не подумайте обо мне лишнего, это не просто из куска пластика, я в киоске «Роспечати» увидела такой чудный наборчик: рыцарь и к нему меч, топор и булава. Китайский, всего-то 50р. Рыцарь ужасен, а оружие — очень ничего, серый упругий пластик, хотя и чуть маловато, конечно, рыцарь-то сантиметров 18 высотой.
Изображение
The halberd for Cthulhu by OylOul, on Flickr

Ну, подрезала я этот топорик, чтобы по-чётче и по-острее был, пошкурила, покрасила… И вот такой милый аксессуарчик вышел! Мне нравится!

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Топор для Ктулху

Сообщение Oktu » 13 янв 2014, 20:58

OylOul, о, я как-то тоже такой наборчик утащила)) вот только руки не доходят расскрасить, да и сын все время забирает поиграть)) Вот только с этим оружием штука случается забавная. Ломается легко и непредсказуемо... Как будто лопается... мы так уже пары мечей лишились, клеила потом

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Топор для Ктулху

Сообщение OylOul » 13 янв 2014, 21:08

Oktu, а я хитрая какая (ᵒ‿⁻), я два взяла -- один себе, а другим дети играют, там ещё и разные орудия попались, и лошадка во втором. Пока вроде цело, хотя сын -- это куда более жёсткие нагрузки, чем дочь. А если сломается -- починю. (ᵔ◡ᵔ)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Топор для Ктулху

Сообщение JuliaS » 13 янв 2014, 23:07

OylOul, Агааа... эти рекомендации ты и мне давала, но, видишь ли, я никак не понимала куда совать, т.е. ставить зеркало - каюсь, варианты были разные, их было много! Поставить зеркало в районе переносицы по вертикальной оси лица, но так второй глаз - хоть ты его бей - не виден! Поставить по верхней линии разрезов глаз/бровей, а так же нижней - губы - не скажу, что особо помогало... И тут - аввва!!! Оказывается надо поставить куклу напротив зеркала! И смотреть на ее отражение! А то "воспользуйся зеркалом!" - ишь... зеркалом, как оказалось, по-разному можно пользоваться :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Топор для Ктулху

Сообщение OylOul » 13 янв 2014, 23:21

JuliaS, ну да, надо куклой в зеркало посмотреться, мне другое и в голову не приходило! (ᵒ‿⁻) Сколько людей, столько мнений...

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Топор для Ктулху

Сообщение Oktu » 13 янв 2014, 23:24

зеркало-зеркалом, но я вот что еще вам расскажу:) Я как училась рисовать (академический рисунок\живопись), нам разрешали работы наши вертеть и крутить, потому что когда смотришь под другим углом - кучу косяков сразу видно отлично... С куклами оно-то проще. размер меньше) Но как сама пробую чегой-то нарисовать - верх ногами чего-то лучше получается, да и ровнее...

OylOul, а мне не повезло со вторым набором, попросту не нашла) Так бы купила:) А то были еще планы на эти резиновые "юбочки" рыцарские и их плащи... но пока ждемс))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Топор для Ктулху

Сообщение OylOul » 13 янв 2014, 23:49

Oktu, ага, я так режу частенько, вверх ногами.
Ты посмотри в каких-нибудь больших и дешёвых магазинах-складах, где всякое китпйское игрушечное барахло. Я у нас такой нашла, так там это добрище лежало горами в огромных коробках -- копайся не хочу.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Топор для Ктулху

Сообщение antowka29 » 14 янв 2014, 08:39

Отличный топор. И хватит увиливать! Пора красить Ктулху. Всегда же успеешь стереть, если не понравится.

Аватара пользователя
esvidel
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:29
Откуда: Иркутская область

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Топор для Ктулху

Сообщение esvidel » 14 янв 2014, 12:56

antowka29 писал(а):Отличный топор. И хватит увиливать! Пора красить Ктулху. Всегда же успеешь стереть, если не понравится.

Согласна! Выносим всей заинтересованной общественностью волшебный пендель для ускорения!

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Топор для Ктулху

Сообщение Анна Мяу » 17 янв 2014, 12:37

Ждем-с Ктулху!!!
очень интересно посмотреть на готовое созданье :roll:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Топор для Ктулху

Сообщение OylOul » 17 янв 2014, 15:47

antowka29, esvidel, Анна Мяу, ну вот как только закончу с экспериментами по устранению "жирности" монстро-волос, так выпью для храбрости -- и возьмусь за неё, сердешную, сколько ей можно без лица сидеть! (ᵒ‿⁻) Сейчас никак -- так я в эту монстро-"жирность" закопалась, по самую макушку, дома прямо уже химическая лаборатория какая-то...

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Топор для Ктулху

Сообщение Marish » 18 янв 2014, 09:27

OylOul,
так я в эту монстро-"жирность" закопалась, по самую макушку, дома прямо уже химическая лаборатория какая-то...


Оля, давай поднажми, я в тебя верю. Жду результатов твоих исследований. А то действительно, не видно тебя и не слышно. Скучно без тебя.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Топор для Ктулху

Сообщение creatiVika » 18 янв 2014, 10:38

Топор просто бесподобен :D Так хочется увидеть его в деле :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Топор для Ктулху

Сообщение OylOul » 18 янв 2014, 10:42

Marish, ой, не говори, сама уже не рада, но я уже не могу всё это читать, надо уже подойти к этой задачи по-научному и решить её уже на фиг! И бросить не могу, если не добить сейчас, неизвестно на сколько времени это может затянуться. Уже совсем немножко осталось. Со дня на день публиковать начну. Целый трактат получился -- не поверишь, уже 12!!! страниц текста! Половину под спойлер позапихиваю. Вот интересно, хоть кто-нибудь осилит прочитать такой фундаментальный научный труд?

Я тоже очень соскучилась! (ᵒ‿⁻)

creatiVika, как только расправлюсь с "жирностью" -- так ей и займусь вплотную. Надеюсь... (ᵔ◡ᵔ)

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Топор для Ктулху

Сообщение creatiVika » 18 янв 2014, 10:46

OylOul, да, я с нетерпением жду твой трактат :D Буду стараться его осилить 8)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Топор для Ктулху

Сообщение Умка » 18 янв 2014, 19:41

OylOul, топор очень крут! :D

Аватара пользователя
I_am
Мир кукол зовет...
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 21:37
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Топор для Ктулху

Сообщение I_am » 19 янв 2014, 06:06

OylOul очень реалистичный топор получился:)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение OylOul » 22 янв 2014, 11:31

№27
  Продолжаем разговор! Сил моих больше нет — «отовсюду мы слышим стоны»! Начинаю публиковать результаты своего масштабного исследования на тему «Как избавиться от жирности монстро-волос». Опять в форме пародии на научный отчёт. Выражаю благодарность Ephemera за резкую критику, которая посеяла сомнения в моей душе и сподвигла меня подойти к вопросу как честный экспериментатор.

        ТРАКТАТ О «ЖИРНОСТИ» МОНСТРО-ВОЛОС

  СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Часть I. Состояние вопроса и постановка задачи исследования
Часть II. Теоретическое обоснование
Часть III. Задача №1. Очистка внутренней поверхности головы
Часть IV. Экспериментальное исследование эффективности растворителей.
Часть V. Задача №2. Очистка волос
Часть VI. Размышления о свойствах ПАВ
Заключение. Выводы и рекомендации «самой себе»

  ВВЕДЕНИЕ
  Мне очень повезло: среди приехавших более 50-ти монстроголов, попались омерзительно «жирные» Клодин, Лагуна, Клео, Оперетта, чёрно-белая и базовая Фрэнки. Считаю первую Фрэн — 7 штук, вполне представительная выборка. Причём у всех внешний слой волос по краю прошивки вроде ничего, а внутри — ужас! Сплошные липкие сосульки, даже оставляющие ощущение «жирности» на пальцах. Не знаю, удалось ли мне зафиксировать это на фото (см. ниже). Так что подопытными экземплярами я обзавелась в ассортименте! Первой стала та самая отмытая ультразвуком моя старая базовая Фрэн.
Последний раз редактировалось OylOul 22 янв 2014, 23:10, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение OylOul » 22 янв 2014, 11:35

№27.I
  ЧАСТЬ I. СОСТОЯНИЕ ВОПРОСА И ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ ИССЛЕДОВАНИЯ
  Увы, актуальность проблемы не вызывает сомнений. Многие, очень многие, слишком многие владельцы монстриков жалуются на безобразную «жирность» волос у отдельных экземпляров. Даже отмытые ценой немалых усилий, они в скором времени «жирнеют» снова. Это усугубляется укладкой волос кипятком.

  На сегодня можно выделить два достаточно результативных способа устранения «жирности».
  1) Собрать на порошок (поверхностная адсорбция порошкообразным сорбентом), например тальк. Автор способа — Zmeya-Murena, наиболее рьяный сторонник этого способа, ревностно отстаивающий его преимущества — уже упомянутая Ephemera. Хороший способ — обеспечивает если не полное устранение «жирности», то, по крайней мере, её уменьшение до «гомеопатических доз». Однако отсутствия рецидивов не гарантирует! И судя по последним сообщениям — не всегда справляется.
  2) Смыть «подобным» (растворение по принципу «подобное растворяется подобным») — гидрофильным масломGinger Wolf, молочком для снятия макияжаzillah. Особенности те же, что и у предыдущего способа. Кроме того, эти средства тоже нужно чем-то смывать. Смываются не все и не всегда, бывает, становится ещё только хуже. (У меня такое было: масло потом само не захотело смываться, удалось сбить его только ультразвуком.)
  Следует отметить, что имеются случаи, когда не помогают даже эти способы, вообще ничего не помогает.

  Основная проблема, на мой взгляд, заключается в том, что источник этой «жирности» находится внутри головы, и его там много — слой толщиной несколько мм, это хорошо видно на фото монстро-голов с обрезанными ушами (уши обрезала не я, если что, мне они достались уже в таком виде).
Изображение
«Fat» hair of Monster High dolls by OylOul, on Flickr

Поэтому смывать «жирность» с поверхности волос можно многократно, но это проблему в целом не решает! Эта субстанция продолжает течь изнутри и отмытые волосы снова рано или поздно становятся «жирными». Сама, к сожалению, с этим столкнулась.
  Вторая проблема — в том, что эта «жирности» вовсе никакая не жирность на самом деле. Обычный жир смылся бы на раз-два-три щёлочью или хорошим ПАВ. Признаюсь честно — химический анализ я не делала, у меня нет таких возможностей. Но судя по ощущениям на ощупь, по запаху и по поведению в контакте с различными растворителями — это силиконовая смазка, а может быть даже что-то вроде смолы. И ту, и другую удалить без спецсредств непросто. Они термостойки, «устойчивы к воздействию озона, морской и пресной воды, в том числе кипящей, спиртов, минеральных масел и топлив, слабых растворов кислот, щелочей и перекиси водорода».

  Всё это приводит к тому, что для полного устранения этой «жирности» нужно решить даже не одну, а целых две задачи!
Задача №1: сначала полностью удалить изнутри головы слой этой «жирности»
       (буду уж по-прежнему пользоваться этим обозначением причины наших страданий!) во избежание повторных загрязнений.
Задача №2: и только потом смыть «жирность» с волос.
  Способы решения обеих задач должны быть: а) универсальны, то есть работать на разных куклах; б) НЕ трудоёмки, для меня это важнейшее требование, ну вот нет у меня ни сил, ни времени на многочасовые танцы с бубнами; в) безопасны для волос, мэйка и головы куклы.
Последний раз редактировалось OylOul 22 янв 2014, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение OylOul » 22 янв 2014, 11:43

№27.II
  ЧАСТЬ II. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
  Скажу сразу — я не химик, но у меня старшая дочь — дипломированный химик-органик, так что я имела возможность получить квалифицированную консультацию.
   Прежде всего, надо решить задачу №1 — удалить «жирность» изнутри головы. В этом вопросе тальк очевидно бессилен, это и обсуждать нечего. Поэтому остановимся на «растворении подобного подобным». Сама «жирность» — это по многим признакам — силиконовая смазка, или правильнее силиконовое масло. Соответственно, нужен растворитель, родственный силиконовому маслу. В первую очередь, здесь нужно обратить внимание на полярность растворителя. Полярность в справочной литературе обычно характеризуют дипольным моментом или диэлектрической проницаемостью ε, вторая величина мне лично более удобна. Перерыв гору всего, я составила вот такую табличку.
Изображение

  Итак, чем меньше ε, тем меньше полярность. У силиконового масла ε=2,2…2,8, поэтому полярные растворители из левого столбика будут бессильны, а вот неполярные из правого столбика должны работать в той или иной степени.
  Дихлорэтан и бутилгликоль для задачи №1 слабоваты. Четырёххлористый углерод я раздобыть не сумела. А вот с толуолом дело обстояло куда лучше. Я обнаружила целых два средства, в состав которых он входит.

threemice
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:41
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение threemice » 22 янв 2014, 11:48

Какой жизненноважный трактат!
Я клеоман и, вдобавок, кинестетик. Меня убивает эта жирность волос! А Клео, как назло, смазывают этой «жирностью» щедрее всех, похоже.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение OylOul » 22 янв 2014, 11:54

№27.III
  ЧАСТЬ III. ЗАДАЧА №1. Очистка внутренней поверхности головы
  Итак, из неполярных растворителей, хорошо растворяющих и смывающих «жирность» мне были доступны два. Первый — это low degreeser U-POL, также предложенный моим мужем-автоинженером.
Изображение
Скрытый контент: показать
  Описание от производителя:
U-POL/S2002 — Антисиликон-обезжириватель — разработан для эффективного удаления воска, жира и силикона с поверхности детали. Не влияет на существующее лакокрасочное покрытие. Использование S2002 рекомендуется перед началом любой операции кузовного ремонта.

  Состав фирма-производитель не указывает. Поставляется в аэрозольных баллонах 500мл (это неудобно) и канистрах 5л (это слишком много и дорого). Можно раздобыть в каком-нибудь автосервисе, который занимается покраской. Дать денежку и попросить нацедить нужное количество в заготовленную специально баночку. Мне на одну голову 100мл хватило и ещё осталось. 5-ти литровая канистра стоит около 1000р, соответственно 100мл — около 20р.
  Мои впечатления: лёгкая, совсем невязкая, бесцветная жидкость, маслянистая на ощупь, на поверхности воды оставляет жирные кружки, со странным запахом, моя старшая дочь-химик сказала, что в составе есть толуол. Поэтому меры безопасности необходимо соблюдать: резиновые перчатки, проветривание или вытяжная вентиляция! Оптимальным вариантом было бы иметь с ним дело на улице, а не в помещении.

  Второй вариант — это хорошо всем знакомый и легко доступный растворитель 646, содержащий толуол, ксилол, ацетон, этилацетат, спирты. Именно две первых позиции и нужны.

  Описание эксперимента:
  Я налила внутрь головы 10мл растворителя. Через 10 минут слила и, о радость, он был уже жёлтый и с комочками отмоченной «жирности»! Ну и дальше я повторяла эту операцию — налить внутрь 10 мл растворителя, подождать, слить, пока не будет сливаться чистый растворитель — у меня это получилось за 6 раз. Я добавила ещё и механическое воздействие — поскоблила внутреннюю поверхность головы деревянной палочкой для суши. Самое страшное — это 2-я и 3-я порции растворителя, обратно вытекает какой-то жуткий кисель с кусками и хлопьями.

  Замечания:
  1) [b]Самое главное![b] Ю-ПОЛ безусловно предпочтительнее, если сумеете его достать пользуйтесь им! Он безопаснее: совершенно не повреждает мэйк и резину головы, не так сильно пахнет. Растворитель 646 содержит ацетон, если попадёт на мэйк — мэйк пострадает! Кроме того он сильно размягчает резину головы, а запах остаётся даже после промывки и от головы, и от волос. Спустя несколько дней, правда, резина головы восстанавливает свою жёсткость, а запах выветривается.
  2) Оставлять растворитель внутри головы надолго не стоит, он вместе с растворённой «жирностью» просачивается сквозь дырочки под прошивку. Достаточно 5…10 минут для каждой порции.
  3) Сливать отработку надо аккуратно, чтобы она не попала на волосы.
  4) После очистки внутренней поверхности головы немедленно приступать к очистке волос, не давая растворителю высохнуть. Иначе вся эта «жирность» опять намертво прилипнет к волосам и отмыть будет трудно. Придётся снова размачивать растворителем.
  4) Вычитанное в «Ликсах» заявление, что «жирность» внутри головы удалось устранить средством «Супер Момент АНТИклей», я проверять не стала. Во-первых, основной компонент этого средства (согласно его составу) — ацетон, это полярный растворитель и «жирность» не берёт вообще. Во-вторых, это средство является гелем, запихнуть его внутрь головы ещё можно, а как доставать — непонятно. Так что об эффективности этого средства судить не берусь, меня оно не привлекает. Кому интересно — попробуйте и проверьте, вдруг — правда.
Последний раз редактировалось OylOul 06 мар 2015, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение kovarnii_tuska » 22 янв 2014, 12:53

OylOul, Оля, ты мегачеловечище))) :mrgreen:
Я б померла смертью храбрых, не сумев поднять такую научную фундаментальность :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение OylOul » 22 янв 2014, 13:07

kovarnii_tuska, Яна, погоди, не помирай, это только половина! (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение Irisovaja » 22 янв 2014, 13:38

OylOul, прочитала на одном дыхании и хочу продолжения)
*прям ностальгировала по своему химико-технологическому инст-ту))*
Скрытый контент: показать
И я тут нынче впервые покинула ряды молчаливых читателей, так что позвольте представиться, Ирина)) хотя за многими вашими постами в разных темах слежу давно

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение OylOul » 22 янв 2014, 13:53

Irisovaja, привет! (ᴽᴗᴽ)〳 Очень рада!
Если честно, я очень боялась, что вообще никто читать не станет, сочтут всё это мои читатели наукообразной тягомотиной и махнут рукой... А я ведь действительно большой объём изысканий провернула: и копания в спецлитературе, и консультаций у специалистов, и экспериментов. Очень хотелось бы, чтобы хоть кому-то помогло.

Продолжение будет вот-вот, сегодня или в крайнем случае завтра, дописываю как раз.
Скрытый контент: показать
А я всё вспоминаю фото с прогулки Катрин по Казани. И саму Казань очень люблю. Может сразу на "ты", не против? И кстати, если ты -- химик-технолог, может чего-нибудь по-существу присоветуешь?

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение Irisovaja » 22 янв 2014, 14:22

OylOul, ждем))
Скрытый контент: показать
на "ты", конечно))
Я химик, который напрочь все забыл. В годы институтские еще бы покопалась в вопросе, преподов бы привлекла, а сейчас... один диплом на память
А за Катрин спасибо, нам с ней очень приятно, что помнишь:)

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение FruEnsen » 22 янв 2014, 14:52

Оля! Слов нет. Спасибо! Спасибище! Такую работу провела. Класс! Очень нужно, очень важно. Спасибо-спасибо-спасиииибо!!!!

А про момент антиклей я могу сказать - я пробовала. Жирность окончательно он не убрал, потому как нет возможности им "прополоскать" внутренность головы, зато небольшая капелька в процессе вымывания этого антиклея из головы попала на лицо и с мейком кукла распрощалась.

threemice
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:41
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение threemice » 22 янв 2014, 14:57

OylOul, читается очень легко!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей