Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

NastyaMalina: "Снежный ноябрь"

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: NastyaMalina: " Сардинка на прогулке " 116-117

Сообщение Allia » 21 окт 2013, 04:47

Настя, как вы плодотворно время провели. :)
Очень понравились фотографии.
Яркие живые.
Сардинка с Хлоей так мило смотрятся вместе. :)
Очень нравится, как ребят одеваешь. просто красавцы.
Ботинки тоже хороши.
Увидела на фотографии - сразу отметила, какие классные.
Потом прочитала, что сама делала. :shock: Ну ничего себе. Просто отличные же получились. Так держать. :D

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка на прогулке " 116-117

Сообщение Marish » 21 окт 2013, 05:46

NastyaMalina, рада за Джину с Вебом. Они такие яркие и сочные на фоне хмурой осени. Джине очень идут меха.

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка на прогулке " 116-117

Сообщение Mira_Bella » 21 окт 2013, 07:10

классные фото на природе!!! мох и правда волшебный) как я давно не была в лесу, захотелось прям....

Аватара пользователя
Angelo4ek_S
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51

Re: NastyaMalina: " Сардинка на прогулке " 116-117

Сообщение Angelo4ek_S » 23 окт 2013, 00:08

Лес то какой красивый,просторный светлый и фоточки в нем сказочные :)
Козленок в обновках шикарен и готов терпеть многочасовую прогулку :) ,в такой куртке то.
А у Сардинки класный свитер,уютный и цвет ему идет :wink:
Самодельная обувь выглядит Очень прилично,Настя,ты - умница,я своим босым ноги листочками присыпала 8)
У Джины с Вэбом вижу все хорошо ттт она от него не отлипает.Очень красиво смотрятся

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка на прогулке " 116-117

Сообщение NastyaMalina » 23 окт 2013, 08:14

Девочки - я на минутку забежала - показать что нарисовала ночью) И теперь убегаю спать) :oops:
Как проснусь всем на коменты отвечу ! :D Просто сейчас меня уже совсем вырубает.

Этой ночью на меня напало вдохновение)) И я нарисовала две монстряшечки)) А то уже сто лет не рисовала))
фоткнула побыстрому - не могу удержаться и не показать))

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nastyamalina/view/707085/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nastyamalina/view/707084/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nastyamalina/view/707086/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nastyamalina/view/707081/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nastyamalina/view/707083/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nastyamalina/view/707082/

Изображение

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка на прогулке " 116-117

Сообщение FruEnsen » 23 окт 2013, 08:30

О, боги! Настя! Они восхитительны! Я даже слов подобрать не могу... Восторг!

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка на прогулке " 116-117

Сообщение Marish » 23 окт 2013, 10:33

Ой, как здорово!
А я все грустила, что ты не рисуешь монстров!

Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: NastyaMalina: " Сардинка на прогулке " 116-117

Сообщение Allia » 23 окт 2013, 11:54

Настюша, получилась ночь зеленых глаз. :)
Очень красиво. И удивительно ровно и аккуратно.

Аватара пользователя
Angelo4ek_S
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51

Re: NastyaMalina: " Сардинка на прогулке " 116-117

Сообщение Angelo4ek_S » 23 окт 2013, 12:07

Настя ,надо же за одну ночь и с совершенно противоположными характерами :o.Горгона вышла потрясающая ,глаза пронзительные :shock: .Очень понравились .

Аватара пользователя
Nadhunter
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:30

Re: NastyaMalina: " Сардинка на прогулке " 116-117

Сообщение Nadhunter » 23 окт 2013, 19:48

Какая же красота!!!! Обе понравились очень!
Но последнее фото - это просто шедевр, такая зеленая змеючка, полный восторг!!! Можно, утащу любоваться? Нереально красивое фото!!

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка на прогулке " 116-117

Сообщение NastyaMalina » 23 окт 2013, 22:18

Allia,
Очень понравились фотографии.
Юленька спасибо)))) на природе снимать - одно удовольствие))
Сардинка с Хлоей так мило смотрятся вместе. :)
ага мне тоже показалось что между ними есть что то общее...если Лин и Хром у нас рогатые...то может Хлоя и Сардинка будут "светлыми" ? Пока Сард очень закрытый для меня персонаж...вот с Хлоей разговорился - я уже рада, хоть что то о нем узнала)
Очень нравится, как ребят одеваешь. просто красавцы.
:D спасибо большое! ))
Ботинки тоже хороши.
Увидела на фотографии - сразу отметила, какие классные.
Спасибо)) я очень старалась - долго мучилась)) Но это все же временный вариант... :oops:
Настюша, получилась ночь зеленых глаз. :)
Очень красиво. И удивительно ровно и аккуратно.
Юленька спасибо))) Я сама не ожидала что снова рисовать начну - у меня 4 девочки стертые уже давно стояли.... А я все никак не хотела их рисовать. Вчера просто в руки взяла повертеть - и само собой пошло поехало)) :o Сегодня вот еще нарисовала - волчонку САМовскую) буду ловить волну - пока получается))

Marish, ,
рада за Джину с Вебом. Они такие яркие и сочные на фоне хмурой осени.
Мариночка я тоже рада за них - наконец то парень остепенился)) Футболку начал носить - и вообще следить за собой - прям любо дорого посмотреть)) :)
Джине очень идут меха
. Это точно)) Роскошная женщина)) Я ей прям обожаю))
Ой, как здорово!
А я все грустила, что ты не рисуешь монстров!
Спасибо огромное за добрые слова)) Это очень стимулирует))
Я после последней монстряшки совсем руки опустила.....какая то апатия была...думала уже никогда не буду рисовать..на столько это все внезапно надоело. Но к счастью это прошло - и снова пришло вдохновение)) Я давно девочек стерла...и видимо правильно сделала - так они стояли и на мне постоянно напоминали - что придется рано или поздно их нарисовать)) Вчера взяла Горгону потискать - и она меня подтолкнула к рисованию)

Mira_Bella,
классные фото на природе!!! мох и правда волшебный) как я давно не была в лесу, захотелось прям....
Спасибо большое)) очень приятно)) :D В лесу классно - он там сосновый - воздух чистый и вкусный)) И лес сам очень чистый - единственный минус - далеко от нас находится..ехать долго, особенно обратно...из за пробок))

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка на прогулке " 116-117

Сообщение Ilonna8 » 23 окт 2013, 22:26

Настя, сколько у тебя новой красоты в теме появилось! :)
Ты так шикарно шьёшь!
От ботинок я вообще в культурном шоке! Так круто выглядят :!:
Расскажи о них подробнее; о процессе создания - очень интересно!
Красивые фото с прогулок!

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка на прогулке " 116-117

Сообщение NastyaMalina » 23 окт 2013, 22:31

Angelo4ek_S,
Лес то какой красивый,просторный светлый и фоточки в нем сказочные
Мариночка спасибо))) там и правда очень классный лес - жалко что далеко ехать до него) а то бы каждый раз там гуляли))
Козленок в обновках шикарен и готов терпеть многочасовую прогулку :) ,в такой куртке то.
:D спасибо! )) Он уже ездил гулять - это я все никак не выложу - вконтакт закинула несколько фоток...но еще не обрабатывала - скоро обработаю и покажу)) Обоих ребят на прогулку брала))
А у Сардинки класный свитер,уютный и цвет ему идет
спасибо)) Это я из шапки шила)) Мне вечно хочется мальчиков во что то розовое одеть)) :x :lol: раньше Хром расплачивался - а теперь Сардинке достается))
Самодельная обувь выглядит Очень прилично,Настя,ты - умница,я своим босым ноги листочками присыпала
спасибо)) очень намучились с ботинками :oops: Я когда Сарда фоткала босиком на природе - пыталась травой ноги прикрыть...но они все ровно проглядывали... :x Пришлось ноги поджимать под себя...и кадры обрезать...Жал листьев поблизости там небыло...ни одного дерева вокруг .
У Джины с Вэбом вижу все хорошо ттт она от него не отлипает.Очень красиво смотрятся
спасибо)) там прям любовь и гармония)) Он с нее пылинки сдувает - а она нос задирает )) 8)
Настя ,надо же за одну ночь и с совершенно противоположными характерами :o.
Сама не ожидала - случайно начала рисовать)) Морская монстрица у меня из за блесток сливается на фото...в жизни намного лучше - сегодня её доработала немного - она у меня морской котик)) не знаю почему - но у меня её молд с кошечкой ассоциировался. после стирания)) Вот и решила что буду что то кошачье рисовать)
Горгона вышла потрясающая ,глаза пронзительные :shock: .Очень понравились .
Спасибо)0 Горгона конечно намного лучше получилась чем Морской котик - мне она тоже нравится)) Прикольно было рисовать - из за её пластин на лице))

FruEnsen,
О, боги! Настя! Они восхитительны! Я даже слов подобрать не могу... Восторг!
:oops: Юленька спасибо большое за такие теплые слова) Прям засмущала меня :oops:

Nadhunter,
Какая же красота!!!! Обе понравились очень!
Наденька спасибо большое)) :oops: :)
Но последнее фото - это просто шедевр, такая зеленая змеючка, полный восторг!!!
Последняя фотка - это самая первая - я как только нарисовала на мобильник фоткнула))
Можно, утащу любоваться? Нереально красивое фото!!
конечно можно! :o так приятно, что мои монстрики нравятся)) После таких слов хочется еще рисовать и рисовать)) :D

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка на прогулке " 116-117

Сообщение NastyaMalina » 23 окт 2013, 22:38

Ilonna8,
Ты так шикарно шьёшь!
Юленька спасибо)) очень стараюсь - глядя на тебя)) ты меня очень вдохновляешь)) :oops: :)
От ботинок я вообще в культурном шоке! Так круто выглядят :!:
спасибо)) :oops:
Расскажи о них подробнее; о процессе создания - очень интересно!
да там все просто...чтобы мысок держал форму я сначала из подложки сделала мысочек объемный, клеила слоями..как бы наращива. Своя ножка у него ведь плоская...а хотелось чтобы ботинки были надутые)
Потом вырезала две боковые части - сзади сшила, их приклеила к подошве ( клеевым пистолетом) Потом вырезала мысок, под него положила заготовку мыска из подложки, обтянула это все хорошенько и приклеила.
А потом уже люверсы вставила)
неудобно было то, что шила я их из сумки своей....и приходилось просто выкраивать кусочки..сумка была маленькая..приходилось как то выкручиваться и голову ломать - чтобы хватило материала)
ну и то что она у меня была из кожзама - тоже немного осложнило дело - кожа бы наверное лучше тянулась и было бы удобнее мысок обтягивать. Но так как мы сами кожу и мех не носим - то и куклам из этого я ничего шить не стала бы.
А потом в завершении просто приклеила кантик на мысок - чтобы прикрыть стык с подошвой) И в конце наклеила толстую подошву.
Красивые фото с прогулок!
спасибо)) :D

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка на прогулке " 116-117

Сообщение Ilonna8 » 23 окт 2013, 22:58

Юленька спасибо)) очень стараюсь - глядя на тебя)) ты меня очень вдохновляешь)) :oops: :)

Настенька, Спасибо! :oops: Но, я сама шить только учусь, да и вообще давно уже не шила :roll:.
У тебя такие великолепные вещи получаются - ты не думала открыть свой "кукольный" бутик?
Думаю желающих приобрести такую красоту будет много!
Спасибо, за подробный рассказ о процессе создания ботинок! Очень впечатлил!!!
Да, мягкий и тонкий кожзам. найти сложно. Но, на рынках раньше можно было встретить хорошего качества перчатки. Правда, для ботинок материала там будет мало, но для ремней, или босоножек девушкам; + для "мелкой" компании - думаю подойдёт)
А вообще, с 31 октября - по 3 ноября, на Тишинке, выставка-продажа товаров для рукоделия и хобби.
Там тоже есть шанс встретить что-нибудь интересное! :)

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка на прогулке " 116-117

Сообщение NastyaMalina » 23 окт 2013, 22:59

Морского Котика немного доработала)) Теперь буду искать ей паричок - так как беленький забрала волчонка)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nastyamalina/view/707270/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nastyamalina/view/707272/

Как то давно я перекрашивала волчонке Бэлле губы - образ мне понравился)) Но жутко раздражали брови - они у нее были криво напечатаны...

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nastyamalina/view/667337/

в итоге я все стерла...долго она стояла без лица...и вот сегодня и до нее очередь дошла))

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nastyamalina/view/707266/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nastyamalina/view/707269/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nastyamalina/view/707267/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nastyamalina/view/707268/

и вместе с Котиком))

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nastyamalina/view/707271/

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка на прогулке " 116-117

Сообщение NastyaMalina » 23 окт 2013, 23:05

Ilonna8,
У тебя такие великолепные вещи получаются - ты не думала открыть свой "кукольный" бутик?
Что ты! что ты! :shock: Во первых шью я на самом деле не очень то аккуратно...швы внутри ..и на руках...а для продажи это же надо чтобы было все идеально и по правилам, чтобы с подкладочками..и швы обработаны качественно. Ну а во вторых - я совершенно не организованный человек...вон как с монстрятами - вдохновение пропало и все..не могла почти месяц себя заставить взять кисть в руки.

Спасибо, за подробный рассказ о процессе создания ботинок! Очень впечатлил!!!
Я просто когда из делала - то все методом тыка...долго и муторно, потому даже толком объяснить не могу как и что делала... :oops: Если вдруг буду еще когда то делать - то попробую зафоткать професс.
А вообще, с 31 октября - по 3 ноября, на Тишинке, выставка-продажа товаров для рукоделия и хобби.
О!! отличная новость! Юленька ты мне всегда приятные новости приносишь)) :D Может там и что то кукольное будет продаваться - резинки или глазки)) Постараюсь попасть туда в этот раз)) :D Спасибо тебе огромное, что рассказала!

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка + ООАК монстряшки " 117

Сообщение PaOla » 24 окт 2013, 01:06

:) Привет ) А я думала Сардинка - это девочка )

фотографии замечательные ! Горгона понравилась, а фиолетовая похожа на девушку из Аватара ) ей нужно парик такой же, с косичками )

Изображение

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка + ООАК монстряшки " 117

Сообщение Marish » 24 окт 2013, 06:02

NastyaMalina, Настя, режешь без ножа! Такая волчица шикарная! Наряд Эбби ей очень идёт.

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка + ООАК монстряшки " 117

Сообщение Midnight_cat » 24 окт 2013, 14:33

Настюша, красота какая!!! Впечатлили глаза Горгоны, выглядят такими живыми!
Морской котик необычная девочка, такая интересная. Волчица вышла нежная и милая. Наконец-то ты добралась до своих монстродевочек ), давно жду с нетерпением твои новые работы! :oops:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка + ООАК монстряшки " 117

Сообщение laasiil » 24 окт 2013, 14:55

Шикарная Горгона - одна из лучших, что я видела! Очень классно получилось!
И волчонка хорошенькая - такая нежная и спокойная...

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка + ООАК монстряшки " 117

Сообщение FruEnsen » 24 окт 2013, 17:53

Настя, волчонка замечательная - очень нежная и спокойная, розовые зрачки и тон губ особенно понравились. Очень!
Скрытый контент: показать
Технический вопрос :oops: :
А ты каким лаком пользуешься для закрепления мейка? Спреем или жидким? Какой фирмы? Где его покупаешь?
А то я пробовала лаки-спреи крилон и maimeri, оба матовые. От килона лицо блестит невыноимо и краски как будто блекнут. От обоих лицо у куклы через несколько дней липкое становится. от maimeri вообще кошмар - краски расплываются пятнами, в резину въедаются, даже момент антиклей не помог эти пятна вывести. Еще пробовала только глазки закреплять жидким акриловым лаком "Таир". И тоже всё липнет и краски мутнеют.
И краски у тебя акриловые? Какой фирмы? И карандаши акварельные Koh-i-Noor? Или Faber-Castell? Или другие какие?...
В художественном плане-то я более или менее подкована (художка с детства и 6 лет архитектурного вуза), думала, что уж с перерисовкой кукол проблем не будет. А не тут-то было... :cry:

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка + ООАК монстряшки " 117

Сообщение NastyaMalina » 24 окт 2013, 18:46

PaOla, Оленька привет)) Очень рада, что ты в гости заглянула)) Изображение
Сардинка - это от имени Сард) Хотела имя придумать - но пока думала в голове привязалось слово Сардинка) так и осталось)) :lol:
Спасибо за добрые слова)) очень приятно)) С Морским котиком еще подумаю - пока подходящего паричка нет, лысенькая ходит)

Marish, Мариночка спасибо))) :oops: :) Волчонка у меня долго без лица стояла...все никак не могла ей образ подобрать. У нее низ личика - как у Рошель - нос губы подбородок) а глазки другие)

Midnight_cat,
Настюша, красота какая!!!
Машенька спасибо большое))) :oops: :)
Впечатлили глаза Горгоны, выглядят такими живыми!
да Горгонка удалась)) Она меня и подтолкнула снова рисовать)) Но девочка очень серьезная получилась - одеваться напрочь отказалась..сказала что в одежде не нуждается...и стоит одна - нос задрала... :o
Морской котик необычная девочка, такая интересная.
я когда её стерла то долго не могла определиться кк её рисовать. И с цветам тоже не могла определиться...рисовала - как получится) вот она такой странной и получилась)
Волчица вышла нежная и милая.
спасибо)) мне она тоже милашкой кажется)) Добрая девочка)) пушистая))
Наконец-то ты добралась до своих монстродевочек ), давно жду с нетерпением твои новые работы! :oops:
Я сама радуюсь, что опять начала рисовать...а то меня как покинуло вдохновение - так и не возвращалось...я уже даже начала подумывать, что вообще никогда не рисовать. Но Горгона меня вдохновила)

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка + ООАК монстряшки " 117

Сообщение NastyaMalina » 24 окт 2013, 19:08

laasiil,
Шикарная Горгона - одна из лучших, что я видела! Очень классно получилось!
Танюша спасибо большое))) :oops: очень очень приятно)) :)
И волчонка хорошенькая - такая нежная и спокойная..
. спасибо)) Волчонка доброй получилась - нежная такая )) Зимняя))

FruEnsen, Юленька спасибо большое))))) очень очень приятно)) :D

А ты каким лаком пользуешься для закрепления мейка?
лаком спреем Идея - матовым!
Скрытый контент: показать
Написано краска, но это лак) не знаю почему пишут краска) Изображение
Изображение
Изображение

Где его покупаешь?
заказываю в инет магазине Этюд. Но что то не могу его сейчас там найти. http://www.etudesite.ru/search/?q=Idea&s=%CF%EE%E8%F1%EA
От обоих лицо у куклы через несколько дней липкое становится.
у меня такая же фигня была с матовым лаком спреем Тамия - лицо потом липнет. От идея личико на ощупь совершенно матовое )) Но надо наность с расстояния вытянутой руки - а то будет как бы немного поблескивать.

И краски у тебя акриловые? Какой фирмы?
краски акрилоые тамия. Но я ими вообще редко пользуюсь - чаще ими обувь разрисовываю. Личико предпочитаю карандашами рисовать - акварельными - Фабер кастл.
Сначала личико стираю ацетоном, затем мою хорошенько, сушу - потом наношу слой лака спрея. Затем сухими карандашами намечаю контуры глаз..бровей..и все что нужно ) Затем закрепляю и уже развожу карандаши на руке и беру кистью - там рисую тоненькие полосочки в глаза и волоски на бровях. Еще пользуюсь пастелью - тру на листочке бумаги и беру кистью для макияжа глаз) Пастелью наношу румянец, тонирую губки слегка, и глаза - если надо то добавляю цвета. Закрепляю и снова рисую кистью все что нужно - обычно всегда есть что добавить)) Реснички рисую в самый последний момент, после того как все закрепила - чтобы если что - всегда можно было подправить неудачную ресничку влажной ватной палочкой)) затем когда все готово - хорошенько закрепляю )
и уже в самом конце - покрываю глаза и губы глянцевым лаком - тамия. В баночке)) Он шикарный! очень рекомендую)) При высыхании не липнет - дает зеркальный блеск, если нанесли в два слоя)) я обычно наношу один - и уже на второй день еще один - чтобы получше все просохло) Но он моментально сохнет , так что можно и практически сразу нанести слой) Просто мне так спокойнее - потом жду денек))
Карандаши фабер - вот такой наборчик http://www.etudesite.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=2902&ELEMENT_ID=45694
пастель мунго - такая http://www.wetcanvas.com/Community/images/10-Sep-2010/70184-Mungyo-Gallery-3-Box-64-half-sticks-open.jpg

В художественном плане-то я более или менее подкована (художка с детства и 6 лет архитектурного вуза), думала, что уж с перерисовкой кукол проблем не будет. А не тут-то было... :cry:
очень тебя понимаю)) Я когда начала пробовать - столкнулась с проблемой - что краска и лаки себя не так как я ожидала ведут на резине. Сначала деколой пробовала рисовать - так она после высыхания начинала липнуть через день... :x
потом с кистями мучилась...пока не купила колонок номер 00
Если что то интересно спрашивай - подскажу что что знаю)) :D

вот тут я Венерку рисовала - там видно какой эффект был от карандашей в сухом виде - и какой они потом дают цвет , когда из как краску использовать)
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=31897&start=2820

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: NastyaMalina: " Сардинка + ООАК монстряшки " 117

Сообщение alha » 24 окт 2013, 20:06

NastyaMalina, Настёна,какая Горгона-восторг :!:
я её такой шикарной себе даже представить не могла :o Вот это ж надо уметь разглядеть в кукле такой потенциал!
Морской монстр в очень неожиданном образе,у тебя богатая фантазия :P
Скрытый контент: показать
а у морской монстрочки один глазик чуточку меньше,мне кажется :oops:

А твоя белая волчица раз от раза всё шикарнее,обожаю её :lol:

Аватара пользователя
Nadhunter
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:30

Re: NastyaMalina: " Сардинка + ООАК монстряшки " 117

Сообщение Nadhunter » 24 окт 2013, 20:27

Настя, я малому фотки показала. Про Горгону сказал так: "Это что за ящерица? Нам тоже такую надо!" А про Морского Котика: "Не, она не могла сама так нарисовать. Выпилила глазки, и поставила стеклянные". Вот она, независимая оценка))))
Финальный вариант Котика мне нравится еще больше)))

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка + ООАК монстряшки " 117

Сообщение FruEnsen » 24 окт 2013, 21:03

Настя, спасибо ОГРОМНОЕ!
Всё куплю и буду пробовать))))

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка + ООАК монстряшки " 117

Сообщение Midnight_cat » 25 окт 2013, 01:52

NastyaMalina писал(а): Я сама радуюсь, что опять начала рисовать...а то меня как покинуло вдохновение - так и не возвращалось...я уже даже начала подумывать, что вообще никогда не рисовать. Но Горгона меня вдохновила)

Настюша, не шути так! Ни в коем случае!!! :twisted: Тебе с твоими руками нельзя прятать свой потенциал, его нужно развивать еще :wink:. Ведь ты такой красотой постоянно радуешь :idea:.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка + ООАК монстряшки " 117

Сообщение NastyaMalina » 25 окт 2013, 14:10

alha,
Настёна,какая Горгона-восторг
Оленька спасибо большое)) очень очень приятно)) :)
Морской монстр в очень неожиданном образе,у тебя богатая фантазия
да я как то сама не ожидала что она такой захочет получиться)) Сказала что она Котик - морской - и теперь вот думаю како парик ей подобрать - чтобы образу соответствовал))
а у морской монстрочки один глазик чуточку меньше,мне кажется
да нет вроде...может так свет падал. Просто я в зрачки добавляла блесточки мелкие - на фото вообще не получается передать то, что вживую. Все блесточками засвечивается. У нее зрачки черно- синие - с переходом - и мерцают - глубокие такие. Но как не стараюсь - не получается поймать этот эффект. :(
А твоя белая волчица раз от раза всё шикарнее,обожаю её
Спасибо))) :D Она очень долго без лица просидела. Но оно того стоило - теперь стоит довольная - модничает))

Nadhunter,
Настя, я малому фотки показала. Про Горгону сказал так: "Это что за ящерица? Нам тоже такую надо!"
Наденька как приятно)) Раз уж такой юный ценитель сказал что такую надо - значит образ удался)) дети - они все лучше видят и понимают)) так что мне таком комплимент на вес золота)) Так ему и передай)) :oops: :)
А про Морского Котика: "Не, она не могла сама так нарисовать. Выпилила глазки, и поставила стеклянные". Вот она, независимая оценка))))
:oops: спасибо!! )) она вживую так и выглядит - глазки очень объемные и глубокие - зрачок на половину черный на половину синий - как бездна и мерцает маленькими блесточками)) Но на фото я не смогла это показать...все отблескивает, сколько фоткала - не получилось этот эффект передать. А твой малыш углядел))) так приятно))))))) :)
Финальный вариант Котика мне нравится еще больше)))
спасибо)) теперь надо паричок придумать под образ, из того что дома есть - ничего не подходит.

FruEnsen, Юленька незачто! )) Рада если смогла помочь)) Ты когда лак будешь покупать - смотри чтобы матовый был - у них с глянцевым баллончики одинаковые внешне. Так что смотри чтобы было написано МАТ.
К стати если для BJD мейк делать - то лучше матовый лак спрей Тамия! Идея на BJD дает легкий блеск - это не очень красиво. А вот Тамия - матирует просто идеально и не липнет - она только на резине себя плохо ведет.
Но Идея лучше держится...более стойкая)
так что я делаю так - ( когда BJD рисую) - сначала слой тамии ( так как она дает матовую шероховатую поверхность и по ней пастель лучше ложится) - потом рисую личико..., затем последующие слои закрепляю идеей!!! Она дает легкий блеск, буд то личико жирное...но это не проблема, главное, что она сильно закрепляет. А уже потом в конце - покрываю все снова тамией - и она все хорошенько матирует! )))

Midnight_cat,
Настюша, не шути так! Ни в коем случае!!!
:oops: да я просто думала что потеряла вдохновение...и интерес к рисованию.
Тебе с твоими руками нельзя прятать свой потенциал, его нужно развивать еще :wink:. Ведь ты такой красотой постоянно радуешь
Машенька спасибо огромное за столько теплых слов!! очень очень очень приятно!! ) Хочется и дальше стараться и учиться)) :) Прям вдохновляешь меня)) :oops:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NastyaMalina: " Сардинка + ООАК монстряшки " 117

Сообщение turtle_cherry » 25 окт 2013, 15:01

Очень понравилась зеленая змейка. Такая живая и естественная вышла! Загляделась :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей