Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Пациент №7: Лыгъинэвыскэт

Сообщение FoRaForen » 15 окт 2013, 16:29

Присоединяюсь к Figurk'е и начинаю жать Клео, которая по всей видимости станет совсем-совсем не Клео))
OylOul, ну так в самом деле, не совсем то у нее в лице..) я далеко не художник и уж тем болие не физиогномик, так что не могу сказать что же именно) учитывая что она не живая, а все же рисованная, тем более не на гладкой поверхности, а по молду - даже если б с живой чукчи великий художник рисовал - все равно погрешности будут, но все равно что-то немного не то.. однако прищур у нее, на мой взгляд именно северный - не монгольский, к примеру, или не китайский.. такой прищур как раз мог выработаться от долгой жизни на севере - у них глазки ведь такие как раз из-за слепящей белизны вокруг..
Скрытый контент: показать
Александра) разумеется можно на "ты") свой ник так же очень люблю, сказать по правде больше люблю обращение по нему, где бы то ни было в интернете, чем по имени)в связи с заковыристостью предпочитаю короткий вариант - Фора) но это так, на всякий случай обожаю "волшебную" кнопочку "обратиться по нику" на данном форуме) если будет проскакивать "вы" обиду не держите, иногда и к самым близким на вы обращаюсь)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Пациент №7: Лыгъинэвыскэт

Сообщение OylOul » 15 окт 2013, 18:10

FoRaForen, ну так я о чём и толкую, "лыко -- в строку", как раз в соответствии с твоей легендой! Вот и хорошо, и отлично, а то жалко перерисовывать, чего-то понравилась она мне в таком виде, опять же продукт коллективного творчества... Я лучше ещё нарисую! Только будет это не быстро... У меня голова уже пухнет от всяческих планов и проектов!

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Пациент №7: Лыгъинэвыскэт

Сообщение SELESTA » 17 окт 2013, 10:05

Ольчик, сильно-то не расслабляйся... :mrgreen: С фокусировкой взгляда - не то что-то, глаза в разные стороны смотрят. Надо бы поправить, ну, если есть желание, пожалуй.... вот я ворчунья старая, образ очень нравится, просто я к себе очень трбовательная, ну и другим иногда "перепадает" :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Пациент №7: Лыгъинэвыскэт

Сообщение OylOul » 17 окт 2013, 13:00

SELESTA, Яна, приве-е-ет!!! (ᴽᴗᴽ)〳 Вот ведь какая глазастая, всё углядела, а больше-то никто и не заметил! (ᵒ‿⁻) Каюсь, косят глаза, левый чуть в сторону убежал. Но поправлять прямо сейчас не буду, а лучше поучусь азиатские глаза рисовать, хотя бы чуть более азиатские.., тогда уж совсем её перерисую. Мне, кстати, очень интересно, как будет стираться мэйк с мордахи, подвергнувшейся ремолду -- хоть и клиром загрунтована, а всё-таки поверхность гораздо более шероховатая. Вот засада будет, если въестся краска!
Я тоже всю жизнь страдаю злокачественным перфекционизЬмом в тяжёлой форме.

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Пациент №7: Лыгъинэвыскэт

Сообщение SELESTA » 17 окт 2013, 19:53

OylOul, Да, пожалуй, что на слое поврежденной белой резины может "грязь" остаться , ну, может тогда оставить как есть... Хотя от красок тоже все зависит.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Пациент №7: Лыгъинэвыскэт

Сообщение OylOul » 18 окт 2013, 08:54

SELESTA, вот я и хочу проверить, чтобы знать на будущее. Хорошо бы, наверное, резину голов после ремолда обрабатывать чем-нибудь, чтобы ничего не въедалось! Вот только чем? Как думаешь, что бы молго подойти для этих целей? Может натереть прозрачным силиконом, тонким-тонким слоем? Будет ли он держаться -- вот тоже вопрос?... Сплошные вопросы... (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Пациент №7: Лыгъинэвыскэт

Сообщение Marish » 18 окт 2013, 09:25

Оля, ходила опять твой отчет читала.
Шарниры ты собрала на зубочистки. Ничего дополнительно не проклеивала, все так держится?
Я смотрю бедра ты не обрезала, это за счет того что у тебя тела от САМ, при работе с обычными куклами придется и бедра придётся тоже обрабатывать...
И, может я что-то пропустила, покажешь локти после ошарниривания, в сборе.
И, я так понимаю, сами шарниры не вклеиваются?

У меня тут два инвалида плачут. Не знаю пока что с ними делать буду. Может и решусь на эксперимент. Я такая лентяйка...

Изображение

Скрытый контент: показать
Я Марина и мы всегда рады гостям viewtopic.php?f=14&t=40371
И Оля, прости за склероз, я в декрете мне простительно :mrgreen: , это ж у тебя 5 дочек?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Пациент №7: Лыгъинэвыскэт

Сообщение OylOul » 18 окт 2013, 10:16

Marish, Марин, сообщение твоё прочитала, ответ пишу, после обеда -- будет. Тут в двух словах не ответишь. (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 18 окт 2013, 12:23

Marish, Марин, отвечаю по пунктам:
    1) Шарниры — на зубочистках, ничего не проклеено, держится достаточно хорошо, зубочистки вставляются с натягом и сами не выпадают. При чрезмерных нагрузках шарнир не ломается, а просто разбирается на части и восстанавливается (собирается обратно) моментально! Можно и вклеить оси в щёчки насмерть, но тогда при выворачивающей нагрузке они могут обломиться.
    2) У меня тушка от САМ-призрака. Бёдра и плечи я не трогала. Наоборот штыри подгоняла под тушку САМ. Если кукла «штатная» придётся обрабатывать по крайней мере бёдра. Ты погоди чуток. Я как раз решила травматологией позаниматься, попробую поработать со «штатной» тушкой, покажу результаты, тогда и решишь — по силам ли тебе всё это.
    3) Локти в сборе покажу тоже на «штатной» тушке. Там отверстие под штырь меньшего диаметра, я его разверну под размер штыря от САМ.
    4) Шарниры в конечности НЕ вклеиваются! Если вклеить — поворачиваться они уже не будут, а это уменьшит подвижность.
Скрытый контент: показать
У меня дочерей только 4, на 1 штуку до матери-героини я не дотянула! (ᵒ‿⁻) Просто младшенькая у меня -- сущее чудовище несколько чрезмерно резвая, я так за неё боялась всё время, и до сих пор всё время за неё боюсь, столько нервов на неё ушло, что я решила: всё! Хватит! Больше ни за что на свете!!! Наверное, если такой ребёнок рождается первым, он остаётся единственным...

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение selik-leshik » 18 окт 2013, 13:16

:lol: :lol: :lol: ...первым, он остаётся единственным...
Ой, уморила)))
Какая же ты умничка все-таки:
1. Деток куча
2. Хобби интересное...
3. Собеседник приятный.
об остальном еще не знаю...

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение Marish » 18 окт 2013, 13:48

OylOul, Оля, сапсибо за подробности. Буду ждать продолжения.

Скрытый контент: показать
У меня сынишка такой. Пока ходила беременная, думала через пару лет третьего можно родить. Но сейчас я уже не мыслю ни третьего, ни четвертого... Четыре дочки это просто очаровательно! Молодец!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 18 окт 2013, 14:50

Marish, selik-leshik, девочки, спасибо вам, спасибо, что вы есть, так приятно с вами общаться!!! (ᵔ◡ᵔ)

№ 15
Пока Ызусекфа ждёт, когда я ей справлю настоящий чукотский аутфит, хочу познакомить вас, дорогие мои монстролюбители, с исторически первым хирургическим вмешательством, произведённым мной на монстрах. Вот угадайте с трёх раз, что же это было! Ну, конечно же, поломка локтевого шарнира у «штатной» куклы. Первой, с кем случилась такая беда, была базовая Клео первой волны из сета с Дьюсом — любимая кукла моей младшенькой дочери. Соответственно, оставить без внимания это несчастье я никак не могла. Итак…

ГЛАВА 1. МОНСТРО-ТРАВМАТОЛОГИЯ
Травма №1
Классическая картина повреждения — поломка плечевого штыря локтевого шарнира в месте перехода штыря в шарнирную петлю. Предплечье отделяется от плеча, штырь остаётся внутри плеча.
Изображение
Cleo damaged by OylOul, on Flickr

Никакими способами консервативного лечения надёжно починить сломанный штырь НЕ удаётся! (ᵒ︹ᵒ) Повторная поломка следует очень быстро — обычно в течение нескольких дней. Поэтому, единственная возможность устранить повреждение — радикальное хирургическое вмешательство по протезированию сломанного штыря.

Самой большой проблемой было найти материал для изготовления нового плечевого штыря. Что я только не перепробовала — всё ломается довольно быстро! Была уже даже мысль выточить этот несчастный штырь из металла. Но слишком прочный штырь создаёт опасность поломки ушек предплечья, что куда большая проблема, чем сам сломанный штырь. И вот, наконец, обнаружение мной гибких разделочных досок из полиэтилена низкой плотности LDPE произвело просто таки революцию в монстро-травматологии! (ᵒ‿⁻)

Досочки эти есть разных цветов, у меня их уже целая стопочка образовалась. Правда точно подходящей к Клео по цвету нет, но есть коричневая, вот она-то и пошла в дело!
Последний раз редактировалось OylOul 18 окт 2013, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 18 окт 2013, 15:32

Вот описание только что проделанной мной операции по очередной замене плечевого штыря для Клео. Надеюсь, этот прослужит долго… Весь процесс занял полчаса вместе с фотографированием!

Хирургическая операция №1
    1) Разборка:
    • извлекаем обломок плечевого штыря из плеча (пинцетом, шилом или стоматологическим зондом);
    • cрезаем макетным ножом в предплечье ось шарнира и извлекаем шарнирную петлю из просвета между ушками предплечья.
    2) Сверлим в ушках предплечья отверстия под новую ось диаметром 1 мм.

    3) Для повышения ремонтопригодности и обеспечения взаимозаменяемости развёртываем отверстие в плече под плечевой штырь на диаметр плечевого штыря САМ (2 мм). В случае очередной поломки можно будет временно поставить любую ручку от САМ.

    4) Изготавливаем новый плечевой штырь:
    • отрезаем от гибкой разделочной доски прямоугольник размером примерно 8 на 15 мм;
    • сверлим Дремелем отверстие под ось шарнира диаметром 1 мм;
    • вырезаем макетным ножом контур штыря — шарнирную петлю делаем по шаблону петли от «штатного» шарнирного штыря, а сам штырь — как у шарнира САМ;
    • снимаем фаски Дремелем с цилиндрическим алмазным бором, штырь делаем цилиндрическим, убираем заусенцы;
    • примеряем-подгоняем по месту, уточняем положение зубца, стопорящего руку и препятствующего её переразгибанию;
    • протираем готовый штырь ацетончиком для устранения “мохнатости» после шкурения.
    5) Зубочистку диаметром 1,8 мм обстругиваем макетным ножом до диаметра 1,2мм.

    6) Сборка:
    Изображение
    Cleo repair by OylOul, on Flickr
    помещаем плечевой штырь в просвет между ушками предплечья, вставляем ось в отверстие, обрезаем макетным ножом торчащие концы оси; вставляем плечевой штырь в плечо.

Результат: рука полностью функциональна, не вываливается, держит позу, объём движений сохранён!!! Дочка счастлива, уже вовсю играет! Ур-р-ра!
Изображение
Сleo repaired by OylOul, on Flickr

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение Oktu » 18 окт 2013, 15:37

это что-то невероятное! СПАСИБО!! столько полезной информации!))
а еще... а можно выпросить фото досточек? я-то вроде поняла, но хотелось бы уточнить...

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение Marish » 18 окт 2013, 17:09

Класс! Жаль дрели у меня нет. Вот вечно чего-то не хватает для полного счастья. Куплю это обычно, притащу домой, а потом ничего не делаю.... У меня такие хомячьи запасы

Аватара пользователя
nastony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:46
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение nastony » 18 окт 2013, 21:19

OylOul, а младшенькая аккуратно с куклами обращается,судя по фотке Клео)
присоединяюсь к просьбе про показ досточек,даже любопытно что там за чудо-юдо такое :wink:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 18 окт 2013, 22:29

Marish, да ладно, дрель у любого мужа сейчас есть, а если нет у самого мужа, точно найдётся у кого-нибудь из его друзей! (ᵒ‿⁻) Пластик легко можно просверлить даже ручной, не электрической дрелью. Конечно, Дремель -- вне конкуренции, я так своим довольна, слов просто нет! Свёрла для отверстий под оси шарниров нужны диаметром 1мм для локтя и 1,5мм для колена.

Oktu, nastony, девочки, можно я не буду их фотографировать (доски я имею в виду), ладно? Не сочтите только, ради Бога, что я вас тут уму-разуму учить пытаюсь, но стоит в любом поисковике -- в том же гугле -- набрать запрос "гибкие разделочные доски" и их вывалится целый вагон. Я вот только что это проделала -- получила и Икею, и Ветту, и Тескому ещё в придачу (а я про неё и не знала даже), и кучу картинок, и размеры, и цвета, и отзывы... Надо только смотреть, чтобы они были толщиной около 2мм, можно чуть больше или чуть меньше: 1,8...2,2мм. И вот ещё: она должна быть именно гибкой, то есть гнуться дугой, а не переламываться по специальным сгибам, такие тоже есть -- но это НЕ ТО! А розовых-то таки нет! Если где увидите -- поделитесь со мной информацией, плиз.

Аватара пользователя
esvidel
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:29
Откуда: Иркутская область

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение esvidel » 19 окт 2013, 06:12

OylOul, а красные полупрозрачные Вы не пробовали взамен розовых? или они всё-таки яркие для этого?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 20 окт 2013, 21:24

esvidel, мне такие просто ни разу не попадались. Если полупрозрачные -- это может быть даже другой материал. Интересно-интересно...

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение talary_mars » 22 окт 2013, 17:46

Вот стоило сунуться с мыслью про пуговицы в ремонтную тему - отломала якорь у Супермодели, пришлось искать пуговицы:о) Только взялась за починку локтевого шарнира (точнее за создание, его там забыли зделать :? ), так у вас подоспела инструкция:о) Как тесен мир:о)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 22 окт 2013, 17:52

talary_mars, ну вот как хорошо-то, когда вовремя!!! А то я уж чего-то расстроилась, что никому мои грандиозные свершения в деле монстро-ремонта не интересны! (ᵒ‿⁻) А с починкой шеи -- покажете, что получилось? А то у меня на "штатной" тушке от Спектры анкер просто на ладан дышит -- менять придётся... Интересно что у Вас вышло!

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение talary_mars » 22 окт 2013, 18:31

OylOul, у меня якорь открутился не на монстротеле, а на симбовской Супермодели. Ось и кольцо на ней остались в теле целыми (Супермодели сильно крепче монстров, я с трудом понимаю, как удалось эту "блямбу" якоря оторвать :? ). Самой большой проблемой в том случае оказалось просунуть проволоку или "хоть что-нибудь вообще" в это кольцо, чтобы было на что пуговицу цеплять. Все проволоки гнулись и уходили вниз в тело, леска тоже, выгнуть чтото дугой подходящей тоже не получалось, размеры конструкции не позволяли. Я уже прикидывала как бы расколоть это тело по шву (монстрячье уже давно бы само разлетелось), но мужу каким-то чудом удалось высунуть наружу бижутерный гвоздик, а я его понемногу плоскогубцами вытащила дальше. В результате получилось коряво и некрасиво, но голова подвижна, конструкцию внутри не видно, а проделывать это второй раз у меня неприличных слов не хватит. Но понимаю, что с мателловскими куклами будет в разы легче.

А локтевой шарнир в моем случае просто не впилили. Штырек приделан прямо к руке, хотя по вздутостям на руке казалось, что сам шарнир прикрывает тонкий слой пластика. Пока я выпилила в предплечье место. Сам шарнир думала вырезать из пластиковой штуки, с помощью которой Симба крепит кукол к коробкам, они как раз подходящих скинтонов есть:о) А вот из чего и как делать штырь, на котором шарнир в предплечье держаться будет, так и не придумала, и ваша идея как раз в тему:о) Жаль, что дремель у нас пока только в планах. Открытым вопросом остается что делать с обломком шарнира в плече, опять же это не монстры, легко он не вынимается, но основательно за этот ремонт я еще не бралась.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 22 окт 2013, 18:57

talary_mars, о-о-о, счастлива познакомиться, коллега! Истинное удовольствие для меня читать подобное!!! Позвольте пожать виртуально Вам руку, люди, которые не выбрасывают сломанную игрушку и не ищут ей донора, а трепетно чинят, и лечат, и возятся с ней -- вызывают у меня глубокое уважение!!! Сама такая... (ᵒ‿⁻)
Кстати, "если враг не сдаётся -- его уничтожают" -- если штырь не вынимается, его можно жёстко высверлить! Я уже так делала с Клео моей племянницы, они пытались починить сломанную ручку самостоятельно (вот лучше бы они этого не делали), и в результате вновь обломившийся штырь достать уже не получилось. Ну я его и высверлила, развернув заодно отверстие на диаметр штыря от САМ.

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение talary_mars » 22 окт 2013, 19:34

OylOul, взаимно:о) Кстати, действительно коллега, инженер по образованию:о)
А про высверлить штырь я и думала, просто пока практически к нему не прикладывалась, все теоретически размышляю. Вот думаю, может возможно тот же бижутерный гвоздик в него впаять, и ничего вытаскивать не придется.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 22 окт 2013, 19:39

talary_mars, вдвойне приятно, вдвойне коллега! (ᵒ‿⁻) Ну что, переходим на ты?

Может и можно впаять, пробовать надо... Высверлить-то всегда успеется, это последнее средство.

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение talary_mars » 23 окт 2013, 04:11

OylOul, ага, переходим:о) Мы - Наташа;о) Только в приступе вежливости могу случайно съехать обратно на "вы".

Как хорошо, что муж вдруг захотел себе дремель. Нужно "великодушно разрешить" купить самый лучший:о)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 23 окт 2013, 06:35

talary_mars, ОК! Я -- Ольга, но и ник свой люблю! (ᵒ‿⁻)

Я тоже приложила все усилия, чтобы муж "захотел себе Дремель"! И подарила его нам на прошлый Новый год! Пользуюсь, конечно, сама... Такое вот коварство, ответное, правда. Кстати, бери с гибким валом, им работать гораздо удобнее.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение creatiVika » 23 окт 2013, 07:49

OylOul, о, теперь я тоже, пожалуй, сделаю так, чтобы муж дремель захотел :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Травма №2

Сообщение OylOul » 23 окт 2013, 18:52

creatiVika, ну конечно, а как ещё, самой что ли его покупать, он в общем -- не дешёвая игрушка...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия: Травма №2

Сообщение OylOul » 23 окт 2013, 18:54

№16
У меня сейчас прямо какая-то неделя ремонта! Ну, положим, ручку Клео я просто перечинила как следует! Но одновременно произошли ещё два трагических происшествия. Сломала ножку моя Хэби — пациент №1, мой самый первый монстро-апгрэйд. И, что ещё более страшно, сломала шею! своей САМ-вервольфице дочка моей одноклассницы — вот где ужас-то — ситуация, угрожающая жизни. (⊙﹏⊙) Поэтому, поневоле пришлось продолжить.

ГЛАВА 1. МОНСТРО-ТРАВМАТОЛОГИЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ
Травма №2
Классическая и, к сожалению, очень распространённая картина повреждения — поломка бедренного штыря коленного шарнира САМ в месте перехода штыря в шарнирную петлю. Голень отделяется от бедра, штырь остаётся внутри бедра. Сколько таких бедняжек по всему миру! Тысячи, десятки тысяч! Если только у меня — это уже одиннадцатый! случай! (ʘꞈʘ)
Изображение
Hebi damaged by OylOul, on Flickr

Это Хэби, девушка-змея, «Чёрная мамба» — мой самый первый монстро-апгрэйд. Не ахти какой — но первый, и поэтому обладающий для меня особой ценностью. Первый опыт обработки монстра Дремелем — переточены гребни на голенях, предплечьях и ушах в шипы. Первый репэйнт, хотя и частичный. Первый паричок, хоть и не идеальный, но, как-никак, прошитый тамбуровкой! Первое, связанное крючком платьишко. Первая катана, положившая начало моей коллекции моделей оружия в масштабе 1:6, от которой в полном восторге мой супруг. И такое с ней несчастье произошло! Я решила прежде, чем поставить её на двойные шарниры, всё-таки сначала починить.

Так же, как и с локтевыми шарнирами «штатных» кукол, никакими способами консервативного лечения надёжно починить сломанный штырь НЕ удаётся! (ᵒ︹ᵒ) Никаким клеем не склеить, даже с армированием. Ни эпоксидка, ни светоотверждаемый акрил не держат нагрузку. Спаять-сварить горелкой тоже не вышло. И единственная возможность починить несчастное монстро-создание — это опять-таки радикальное хирургическое вмешательство по протезированию сломанного бедренного штыря.

Проблема материала для изготовления нового штыря в этом случае ещё более актуальна, чем в случае с локтевым шарниром, — деталь более нагруженная. Материал должен быть чрезвычайно трещиностойким. Именно таким свойством и обладает полиэтилен низкой плотности LDPE в виде гибких разделочных досок производства IKEA, Vetta и plast team! Досочки эти у меня есть практически всех цветов, кроме розового, увы! Пришлось взять жёлтую, под цвет тушки. Кстати, этот материал великолепно обрабатывается! Ещё один его плюс, и очень большой плюс!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей