Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 22 май 2013, 14:50

Я может сейчас глупый вопрос задам, но всё же. Пластик Вы с руки срезали, я правильно понимаю?

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Irvial » 22 май 2013, 16:00

Нет, с "проймы", т.е. с тела (как раз эти участки с трещинами срезала), руки не трогала.

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 22 май 2013, 20:03

Вы не могли бы показать, что в итоге должно получится, если Вам не сложно? Чтобы попонятние было.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Irvial » 23 май 2013, 05:39

natlix, Тоннеры у меня в коробках лежат и убраны далеко (формат коллекции другой, но расстаться с ними сил нет пока), поэтому сразу сделать не обещаю, но при первой же возможности покажу. Надеюсь в ближайшие 2-3 дня.

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 23 май 2013, 12:34

Отлично! Спасибо! Буду ждать :)

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Irvial » 28 май 2013, 12:59

natlix, сделала фото. На каждом слева то, что было, справа - после резекции осколков. Пошлифовать еще нужно, но с этим можно и не спешить.
На верхнем фото Роуз брюнетка, на нижнем базовая рыжая Жаклин.
Изображение
Изображение
Обе куклы лежали в коробках новые, никогда не стояли и никуда не падали.

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 30 май 2013, 01:40

Понятно. Ох, уж эта Антуанетта. Спасибо БОЛЬШОЕ!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 15 июн 2013, 13:20

Девочки (и мальчики), совершенно прекрасный мануал по снятию голов Тоннеров! По-английски, но там всё понятно по картинкам. Гениально! Как я не додумалась, что при нагреве водой можно не портить прическу, а можно просто засунуть голову в пакет? :mrgreen:

Единственный метод без картинки - я уже рассказывала про него, на ибее вычитала - авто ставится на солнце, в авто кладется кукла - обхохочешься :mrgreen:

Вот: http://imagellan.net/beheading.htm

(translate.ru вполне неплохо переводит сайты, понять можно, вот http://www.translate.ru/siteTranslation ... eading.htm)

А это ссылка на блог доктора Норин из тоннеровской лечебницы, тоже можно почитать-поглядеть видео http://www.tonnerdoll.com/blog/doll-col ... oll-doctor

P.S. Я когда-то обещала выяснить в лечебнице по поводу зеленых точек - я им писала письмо, непосредственно доктору Норин, давно, больше двух месяцев назад, они не ответили, я через полтора месяца переспросила и отправила письмо еще на один адрес - ответа так и нет. Похоже, им просто нечего сказать.
Последний раз редактировалось turtle_cherry 17 июн 2013, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Rei-ka » 15 июн 2013, 14:03

turtle_cherry писал(а):....Девочки (и мальчики), совершенно прекрасный мануал по снятию голов Тоннеров! ...


Способ с пакетом просто гениальный!!!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 17 июн 2013, 22:58

Внезапно. Мне всё-таки ответили на моё письмо про зелёные точки. Ничего интересного. Сказали, что им не известен ни один способ, который бы хоть как-то помогал бороться с этой напастью. И откуда они берутся, эти точки-пятна - они не знают. Предполагают, что это какая-то пыль, попадающая в процессе замешивания в винил, но почему она даёт зелёный цвет - неизвестно.

Вот такие дела.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение WestaMee » 18 июн 2013, 07:39

хм...а как интересно они винил мешают, там что проходной двор, чтобы этой пыли столько в пластик попало? точки та будьте-нате размером это не пыль, это пылища

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Jenna » 18 июн 2013, 08:53

Ну логично, если бы они знали - они бы устранили причину, а так...
Я все же считаю, что примеси в пластике попадаются, они ж закупают сырье для литья. К слову, мы льем красивые салатники, но на них тоже брак бывает, потому что 1. удешевление себестоимости (увеличение прибыли) достигается закупкой сырья ниже качеством 2. этот пластик в гранулах где только не был, стоит мешками, так что и пыль, и частицы. Может, конечно, у тоннера не экономят на качестве и соблюдают стерильность, но чойта я сомневаюсь :roll: .

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 18 июн 2013, 09:39

А вот меня способ с пакетом несколько насторожил. Вода не должна быть сильно горячей, иначе есть вероятность, что пакет расплавится и пристанет к кукле. Всё-таки почти 80 градусов, это почти кипящая вода. Я такой чай запариваю и мне как-то страшно было бы свою куклу опускать в пакете в такую воду. Мне нравится вариант с феном. Обмотал волосы, чуть нагрел и готово.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 18 июн 2013, 13:48

Лично я использую только-только вскипевшую воду, бурлящую из чайника :) То есть практически 100 градусов. Упаковывала позавчера одну голову в пищевую пленку - ничего не расплавилась. Да вы попробуйте :) Полейте кипятком какой-нибудь пакет. Ничего ему не будет.

А с феном у меня как раз не очень опыт, я одной кукле волосы поплавила, несмотря на полотенце. Причем даже не шею грела - спину. Фен гораздо опаснее кипятка, гораздо. И волосы плавит, и трещины тоже. Температура у него выше, чем у кипятка. Если на шее куклы есть мелкие трещинки - феном пользоваться нельзя, он их запросто может поплавить.

Яндекс навскидку выдал температуру плавления полиэтилена 123-132 градуса.

Полиэтилен нужно плавить как раз феном :)

Насчет стерильности производства сильно сомневаюсь... Где-то болтался фильм про производство Паола Рейны в Испании - мрачно, на вид так просто подвал какой-то. Думаю, у Тоннера еще круче :) Китайский подвал :) Это же даже не детские игрушки, требований никаких, я думаю.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ilonna8 » 21 июн 2013, 13:04

Сделала неприятное открытие - у Элловайн со временем, на акриловых глазах появляются трещинки; сами собой.
Я раньше читала, когда Девочки исправляли косоглазие Элл, вынимали-меняли акриловые глаза; писали про то, что глаза у кукол все в трещинах. Так что это не единичный случай, и не брак, а особенность акриловых глаз, или производства.
Неприятно, но не катастрофа. Трогать пока не буду; в дальнейшем придётся оперировать - заменить куклам глаза.
Написала это сообщение, чтобы предупредить тех, кто покупает кукол прошлых лет.

Аватара пользователя
Sunydancer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:45
Откуда: Мир грез
Контактная информация:

Re: Золушка,Страна Оз,Алиса,Поппинс,Спящ.крас-а,Снежн.корол-

Сообщение Sunydancer » 22 июн 2013, 15:27

turtle_cherry, похоже, что такой дефект не только у Вашей Дороти. Вот , что я встретила на ибей. http://www.ebay.com/itm/TONNER-WIZARD-OF-OZ-TORNADO-TRAVELER-DOROTHY-OUTFIT-ONLY-NO-DOLL-/400508941636?pt=US_Dolls_Bears_Toys&hash=item5d40317544 Продавец пишет, что куклу получила с поврежденной шеей. Видимо, что-то намудрили у Дороти с шейным креплением у Тоннера. :(

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Золушка,Страна Оз,Алиса,Поппинс,Спящ.крас-а,Снежн.корол-

Сообщение turtle_cherry » 22 июн 2013, 15:35

Sunydancer, мрак... Да, мне уже говорили, что у подростковых тел бывают такие проблемы. Действительно бывают, мда... Нет, я уже сделала вывод, что покупать тоннеров - только на ибее по живым фото. Эти хоть видят, что продают. И показывают. Тоннер же коробки не проверяет. У них вообще склад в другом штате, откуда идет отправка новых кукол.

Но продавец тоже жжот, однако. Пишет что офдилер - и такую крутую рекламу Тоннеру делает. Видимо, в чём-то не сошлись.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Fenix » 11 авг 2013, 00:12

Всех приветствую! :)
Вот и я добралась, к сожалению, до этой темы :(
Я-то всё возмущалась в теме новинок про качество кукол Тоннер и удивлялась почему меня не особо поддерживают :?
А оказалось, что есть тема в которой все уже давно, эмоционально высказались по этому поводу. ))
Несколько дней начала читать тему. Прочла пока половину, но обязат. дочитаю!
Читаю, плачу, ужасаюсь...
Восхищаюсь терпением и стойкостью, а также находчивостью владельцев, которые борются с деффектами и браком :shock: :D
Вот решила написать и о своих попытках.
Мне досталась куколка с окрашеными по локоть руками. Несколько лет находилась в перчатках.
Цвет бордовый. Как я поняла из вышеизложеных постов самый плохооттираемый (((( Но мы не теряем надежды!!! Верю - наступит день и мы отмоемся )))
А пока я попробовала оттирать мыльной пенкой (ну это мёртвому припарка ))) ), ср-вом для снятия лака человечьего. Сначала я очень боялась, что может поплыть пластик и чуть мазнула. Потом уже тёрла во всю и ръяно :evil: тщетно. Сегодня попробовала тереть хоз чудо губкой, которая у нас в доме оттирает все мыслимые и немыслимые пятна. Фига два! Никаких именений. ((( Всё. Больше дома нет ничего чем можно было бы ещё пробовать. Разве что мелкой пилкой . . . :roll: В верхних постах я читала, что используют ещё и шкурку, но я не решусь. Страшно. Буду читать тему и когда-нить закажу чудо ср-во, которое от пятен кукольных. Пока больше вариантов у меня нет. Все надежды на него возлагаю :!: Люди пишут, что это ср-во наносят аж на несколько дней :shock: Когда я это прочла мне дурно стало :o :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 11 авг 2013, 01:56

Fenix, у тел тоннеров два вида пластика. Один гулкий-пластиковый - тело. Его категорически нельзя мазать средствами типа ремувзита (разъедает), ацетоном тоже нельзя - расплавит, но окрашивания легко оттираются меламиновой губкой.
Второй тип - более резиновый - это целиком руки и самая нижняя часть ноги - либо ступни, либо до колена, если ступня не шарнирная. С резиновым - только средства типа ремувзита или базирона, в теме писали неоднократно о них. Ацетоном можно, но помогает крайне редко.
Ремувзитом/базироном может понадобиться и несколько подходов (мажут на 3 дня, потом мазь засыхает и перестает действовать - надо смывать и наносить свежий), если пятна яркие и старые.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Fenix » 12 авг 2013, 02:02

turtle_cherry, спасибо большое! А то пока я эту тему добъю :cry: :mrgreen:
У нас как рах второй тип - резиновый, руки. И да, ацетон не помог(((
Я уже обдумывала купить ремзувит ентот, но деньгами не богата пока.
Значит, базирон :idea: Просто купить в аптеке и не ждать никаких посылок.

turtle_cherry, А когда этот базирон засохнет, его как потом? отдирать или смывать? Водой? Какой?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 12 авг 2013, 02:53

Ремувзит легко счищается или смывается. Я обычно тряпочкой с мылом.
Базирон нужен 10% - в Москве его нет в аптеках. 5% есть, стоит нефигово, рублей то ли 600, то ли 800, не помню. Кому-то вроде даже удавалось им что-то отъесть, но всё же это не то. На ибее полно всяких мазей с бензоил пероксидом 10% (который действующее вещество в базироне).

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Fenix » 12 авг 2013, 22:19

turtle_cherry, а я уже обрадовалась, что куплю базирон и сэкономлю на ебее :? но выбрасывать 600-800 р за 5% и не быть уверенной, что оно поможет меня как-то не прильщает :roll: А куда ж дели то 10-ти процентный-то?

Не подскажете, что надо забить в поисковике на ебее, чтобы посм и выбрать.
Я смотрела как-то в июле ремувзит на ебее, при пересчете получилось под тышу :shock:
А больше даже и не знаю что в поисковике забить, чтобы глянуть :(

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Rei-ka » 12 авг 2013, 22:50

Fenix, benzoyl peroxide 10. Выбор огромный. Я покупала вот такой http://www.ebay.com/itm/DR-SHEFFIELDS-C ... 3452wt_932
Брала ради красных пятен. Сводит хорошо, но нужно набраться терпения, результат не мгновенный.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Fenix » 13 авг 2013, 00:49

Rei-ka, Спасибо огоромное за ссыль!!!! :D

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kuma » 13 авг 2013, 05:34

А на упаковке написано компонент Клерасил. Так может проще в аптеке посмотреть?
Вот поиск дал- Пероксид бензоила (Бензоила пероксид, базирон, клерасил-ультра, окси-5 и 10)

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Rei-ka » 13 авг 2013, 11:40

kuma, на упаковке написано "сравним (по действию) с ингридиентами Клерасил", т.е. от прыщей помогает также хорошо :wink: У Клерасила активный действующий компонент, на сколько мне извстно, другой. От пятен помогает бензоила пероксид , очень желательно 10%. В аптеке может и проще, но народ пишет, что не возят в Россию 10%й, я и не стала тратить время, бегая по аптекам. Собирая в очередной раз посылку, заказала из США. :D

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 13 авг 2013, 12:57

Я бегала по аптекам в Москве - не завозят 10%, не сертифицирован что ли (это мне в одной аптеке полезли выяснить - сказали, нет шансов найти в Москве). 5% есть, а 10% нет. И ничего другого с бензоилом пероксидом тоже нет. Фиг знает, может, по нашим нормам 10% сильно вредный считается? Им же вообще-то лицо мажут 8)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Fenix » 13 авг 2013, 23:11

Вот я так и поняла, что 10% у нас в городе нет. Спросила в паре аптек, сказали что нет.
А так-то, конечно легче у себя купить. )))

А могут посыль с таким препаратом на таможке задержать??? :roll: если из-за моря его заказывать я имею ввиду.
Боюсь как бы не накрылась моя посылочка :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 14 авг 2013, 02:03

Fenix, я сама не пробовала еще, но народ заказывает, не слышала, чтобы у кого-то задерживали. Где-то я читала список запрещенных товаров, вроде нет в нем ничего такого. Лекарства слать вроде можно.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 14 авг 2013, 10:59

На самом деле у меня был печальный случай с этим кремом. Моя подруга из Америки когда-то купила море этих кремов и отправила мне и своему племяннику в Украину, чтобы он лицо лечил. Ни ко мне, ни к нему посылки не дошли. Моя подруга писала на посылке слово Cream. Крема пропускают на таможне через раз. Все разы, когда я заказывала этот крем на ибее, ко мне он приходил с надписью Gel.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей