Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
devochka_detka
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:30
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение devochka_detka » 01 май 2013, 17:29

kroshkaRu-видимо у меня та же проблема,потому как мальчик тоже странно звенит :( осталось разобраться как расколоть тушку напополам :shock:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 01 май 2013, 17:57

devochka_detka писал(а):девочки,подскажите пожалуйста как исправить трещину под рукой у мальчика,вот такую


я таких несколько склеивала дихлорэтаном. и мальчиков, и девочек.
проблема с Дианной тут не причем совершенно, не надо ничего разламывать!
тут просто разошелся шов. надо просто склеить подмышку и всё.

если внутри что-то звенит - надо разделить тушку мальчика напополам, оно и выпадет. это ничего страшного, в грудном шарнире они все разделяются (если полистаете тему назад, найдете мои фото) - вам все равно его лучше разделить, чтобы склеить. если дихлорэтаном клеить, то потом можно завязать, чтобы соединилось покрепче, подождать сутки и надеть обратно.

devochka_detka
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:30
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение devochka_detka » 01 май 2013, 22:59

Лена,спасибо большое-пополам разделила,действительно выпал кусочек пластика,завтра пойду искать дихлорэтан

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 02 май 2013, 01:28

Да необязательно именно дихлорэтаном, просто я ничем другим не пробовала, а так вроде суперклеями разными народ пластик тоже склеивал.
Дихлорэтан растворяет (размягчает) пластик, надо смазать оба края, чуть подождать и соединить - они сплавятся вместе. Завязать и пусть полежит сутки. Потом шов зашлифовать можно, если понадобится.

Аватара пользователя
Sunydancer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:45
Откуда: Мир грез
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Sunydancer » 03 май 2013, 17:19

Девушки, а вот с такой проблемой никто не сталкивался? У куклы на лбу отпечаталась металлическая корона. :shock: Можно ли как-нибудь убрать данный дефект?
Изображение

Аватара пользователя
germi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:37

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение germi » 03 май 2013, 18:41

Sunydancer, Я такого никогда не видела, но удалить можно по-моему. Я когда перерисовывала своего Мэтта, спилила ему достаточно большую часть подбородка и лоб шкурила тоже - всё прекрасно получилось. Покупала для этого дела много разных шкурок в строй-маркете, сначала самыми грубыми, потом помельче, под конец самой мелкой прошлась и потом аккуратно прошлась по лицу ацетоном с ватой. Никаких следов не осталось.
Вам только лоб надо обработать, так что мне кажется, проблем быть не должно.
Вот результат: по-моему, никаких следов от шкурения/урезаний не осталось
Изображение

Аватара пользователя
Sunydancer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:45
Откуда: Мир грез
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Sunydancer » 03 май 2013, 19:10

germi , спасибо! Буду пробовать, а то уже совсем расстроилась. Додумались ведь тиару на лоб надвинуть и хранить так. :shock:

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Rei-ka » 03 май 2013, 20:26

Sunydancer, а может сначала погреть? кипяточком хотя бы для начала... а то шкурка- это, по-моему, уже самые крайние меры.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение rusapura » 03 май 2013, 20:50

Sunydancer, я бы тоже сперва кипятком выправляла. Шкурить - это уже очень радикально.

Аватара пользователя
Sunydancer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:45
Откуда: Мир грез
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Sunydancer » 03 май 2013, 22:21

Девочки, а мейк от кипятка не поплывет? А то головка у куколки не особо большая. :? Боязно, однако.
А нет ли описания как выправлять кипятком? :oops:

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Luciana » 04 май 2013, 00:10

Мэйк у Алисы фабричный, значит от нагрева ему ничего не будет... Лучше и правда сначала погреть... А вот шкуркой можно точно мэйк повредить...

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Shauni » 04 май 2013, 01:03

Sunydancer, у меня как-то, при надевании головы обратно на тушку, нагретый винил немного как бы подкасался вовнутрь и сплющился, отчего у куклы появилась эдакая морщина на подбородке-щеке. Я голову потом снова феном нагревала, и пальцами сжимала, разравнивая. Получилось. Теперь у нас снова гладкое личико. :) Но нужно, чтобы винил хорошо размягчился. Тогда будет проще. И возможно, с такой вмятиной как у Алисы, греть придется несколько раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 04 май 2013, 05:24

Sunydancer писал(а):Девочки, а мейк от кипятка не поплывет? А то головка у куколки не особо большая. :? Боязно, однако.
А нет ли описания как выправлять кипятком? :oops:


Я бы пожертвовала прической (если она имеется) и отмачивала в кипятке. Опустить затылок вместе со лбом, до мейка и не дойдет ("запотеет" от кипятка лицо, это не страшно), хотя фабричный мейк крепкий, от кипятка ни разу не слышала, чтобы страдал (у меня тоже не страдал ни разу, хотя в кипяток лица погружала неоднократно, или лила на лицо). Или можно просто лить кипяток на лоб.

Феном я бы не решилась греть, волосы совсем рядом. Попортятся. А от кипятка им ничего не будет. Со шкуркой тоже не стоит торопиться, винил здорово размягчается и меняет форму (т.е. возвращается к первоначальной). Дырки в ушах, например, "зарастают" от кипятка. Должно получиться, хотя возможно, и не сразу.

Аватара пользователя
Sunydancer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:45
Откуда: Мир грез
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Sunydancer » 04 май 2013, 16:48

Девочки, спасибо за подробные советы! :)
Буду пробовать кипяточек :lol: Держите за меня кулаки.

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение honda » 09 май 2013, 13:16

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, возможно ли как-то укрепить ноги у антуанеттинского тела? В месте крепления к телу ноги просто болтаются, поставить куклу нереально. Буду благодарна за помощь! :)

Аватара пользователя
xoladok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение xoladok » 09 май 2013, 15:14

honda, всего лишь тремя страницами ранее это уже обсуждали, читайте внимательнее тему :wink:
Если уж прям совсем конкретно, то на стр.39, начиная отсюда - viewtopic.php?p=2315868#p2315868

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение honda » 09 май 2013, 15:52

xoladok, большое спасибо! :)

Moskva2511
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:14

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Moskva2511 » 12 май 2013, 11:45

Девочки, подскажите, маленькие паутинки трещин под головой Персея от чег могли возникнуть и стоит ли их заделывать? Голова вроде свободно вращается, врядли от нее, и не пересаживали его... А паутинка есть... Могут они дальше поползти? Уже столько на форуме прочитала про трещинки, но вот с паутинкой еле заметных на шее что делать? Продавец думаю сама их не видела, так как они заметны только если голову полностью наклонить вбок...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 12 май 2013, 15:27

Moskva2511, да ничего не делать. Это не такое уж редкое явление (и не только у атлетов), просто их часто не замечают (надо приглядываться, голову поворачивать, и все это на хорошем свету). Заделывать их особо не заделаешь. Теоретически, это могут быть не трещинки, а белые полоски - "трещины напряжения" их называет лечебница. Они исчезают при нагреве. Например, феном. Но если это окажутся настоящие трещинки - от фена они поплавятся и станут сквозными - так что лучше не рисковать. Они неопасны.

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 12 май 2013, 23:03

Всем здравствуйте! Хочу подклеить трещинки вокруг шеи перед посадкой новой головы, никто не пробовал клей "Моделист" вместо дихлорэтана? Он тоже плавит пластики, но, по-видимому, другие типы пластиков, нежели ДХЭ. В химии я полный ноль, да и состав пластика тоннеровских тел мне неизвестен. Найти этот клей проще, а где ДХЭ искать? Ума не приложу, где могут быть эти пресловутые магазины радиотоваров О_О Может, уже кто-нибудь его пробовал? Винил он плавит 100%, как миленький.

Moskva2511
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:14

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Moskva2511 » 15 май 2013, 12:50

turtle_cherry, раскрошиться они не могут?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 15 май 2013, 13:08

С Тоннером сложно быть в чём-то уверенным, но по моему опыту - со временем сетка трещин на шее хуже не становится, ничего не происходит, если куклу не трогать. Если к уже треснувшей шее прикладывать усилие - снимать-надевать голову, с усилием поворачивать - тогда трещины, конечно, могут пойти дальше. Но опять же - навряд ли это может привести к чему-то плохому - из середины куски не вылетают. Из плеч вылетают куски, во-первых, потому что трещины идут с краю плеча, а во-вторых, потому, что плечо под напряжением от руки. На шее такого нет (щербина может появиться только по верхнему краю шеи - которая внутри головы - в результате приложения усилий к шее и голове). У меня есть куклы с сеткой трещин на спине, на животе, на бедре (это кроме шеи). То есть посередине детали. Со временем не меняются. По крайней мере, пока. Тьфутьфутьфу.

Moskva2511
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:14

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Moskva2511 » 15 май 2013, 18:12

В том-то и дело, там по краю шеи как раз под головой

Moskva2511
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:14

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Moskva2511 » 20 май 2013, 22:52

Девочки, может кто-то сталкивался с такими пятнами - даже наверное и не пятнами вовсе... Просмотрела что-то не нашла... Как-будто матовость стерта... Блестит лицо в некоторых местах, от чего это может быть? И можно ли это как-то матировать что ли?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 20 май 2013, 23:25

Жёстким ластиком.

Moskva2511
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:14

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Moskva2511 » 21 май 2013, 10:20

Спасибо!
А царапок не будет?

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 21 май 2013, 23:07

У меня неприятность! (сначала думала, что трагедия, но перелопатив эту тему, поняла что ЭТО не трагедия, но всё же) У меня сегодня со стола упала кукла :( И вот:

Изображение

Раздела, всю ее со всех сторон обсмотрела, вроде больше повреждений нет, но может, я просто не знаю, куда смотреть. Не подскажете, какие еще есть "зоны риска"? Это тело Антуанетты тона Honey.
И главное: что теперь с этим делать? Что же, все таки, лучше: заклеить (акрилом, ДХЭ, суперклеем и т.д.) или же запаять (горячими ложками с утюгами)? И потом, видимо, надо будет наждачкой внутри подточить, чтобы напряжения не было (тоже где-то здесь об этом методе начиталась).
Вся в расстройстве и вообще. Успокаиваю себя только тем, что могло быть гораздо хуже. Эх. Это все потому что я вчера поленилась собрать стеллаж купленный специально для них! Вот они меня и воспитывают :(
Спасибо всем, кто откликнется или просто посочувствует!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 21 май 2013, 23:29

Хочу вас утешить тем, что и без падения через какое-то время картина была бы точно такой же... Антуанетта, левое плечо, классика жанра. Стоит себе на полочке, стоит, глядишь - а уже куски навылет приготовились. У вас, скорее всего, трещинки уже были, а падение просто ускорило события - побелели куски.

У меня была единственная Антуанетта без трещин на левом плече (из многих). Удивлялась я сильно этому феномену. Правда, у нее были трещины на правом - что вообще-то антуанеттам не свойственно. Новенькая, НРФБ купленная, стояла на столе на собственной подставке. И ухитрилась навернуться вместе с подставкой. На ровном месте... Никто не задевал. Другие не падали! Результат - ну конечно, теперь у меня ни одной Антуанетты без трещин на левом плече, а у нее теперь симметрично на обоих :)

Наждачкой такое, как на фото, точить опасно - будете точить изнутри и давить как раз на готовые к выпадению куски в направлении выпадения. Имейте в виду.

Горячей ложкой я пробовала запаивать трещины, правда, на старой кукле - результат странный - запаиваем трещину, слышим тихий треск - рядом образуется новая... Больше не экспериментировала пока. Разошедшиеся трещины (по шву) склеиваю дихлорэтаном. Он расплавляет пластик. В принципе, действует аналогично нагреву, наверное.

В общем, я бы посмотрела,в какой позе рука минимально давит на плечо в районе трещин - и держала ее в такой позе.

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 22 май 2013, 01:04

Понятно. Буду осторожней. Спасибо за советы! Она у меня теперь и сидит, как Ассоль - смотрит в даль прикрывая глаза от солнца. Надо ей сшить что-нибудь романтическое, для целостности образа.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Irvial » 22 май 2013, 05:37

natlix, я всех своих кукол на теле Антуанетты от этого вылечила, кое-кого профилактически. У двух - Сюзетты брюнетки и рыжей Жаклин ситуация была хуже Вашей. Использовала очень тонкий и острый макетный нож, срезала пластик тонкими стружками, поднимала, крутила руку и снова срезала в местах тесного соприкосновения руки с телом. Делала это почти год назад, недавно их снова осматривала, все в порядке (Т-Т-Т).


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей