Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Таможенные пошлины

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Solira » 04 фев 2013, 10:39

Юля, спасибо огромное!!
я думала также, но решила удостовериться :roll:

у меня в прошлом году подруга вызволяла посылку с таможни и платила налог 30% потому что превысила лимит на 1 евро, так что может и считают :mrgreen:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Odd Doll » 06 фев 2013, 16:01

А она наверно одной посылкой превысила? Потому что я тоже слышала, что они там ничего не суммируют помесячно, нет возможности.

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Solira » 25 фев 2013, 06:18

у меня опять вопрос, совершенно забыла об этом нюансе - стоимость доставки входит в таможенный лимит или нет?
хочу заказать курьерской доставкой, ею можно на 200 евро в месяц, вот в эту сумму доставка же не входит? а то там доставка только на 60 долларов...

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: Таможенные пошлины

Сообщение tolokosha » 17 апр 2013, 20:05

Всем здравствуйте.
Вопрос такой, может кто знает...
Какие существуют таможенные ограничения на ввоз товаров почтой в Индию?
Вопрос очень волнует, т.к. совершенно не возможно мне этот предел превысить, иначе будет плохо...

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Nimfa » 18 апр 2013, 01:06

tolokosha, ссылка http://www.aircustomschennai.gov.in/cle ... _post.html - беспошлинный лимит до 10.000 инд. рупий. Насчет самого вложения - нельзя пересылать тоже, что и в других странах (человеч. органы, грибы и т.д. :) ) - на сайте инд. почты и росс. есть список.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Salomea » 18 апр 2013, 15:39

Solira , нет. только оценка отправителем груза в зелёной декларации или сопроводительном описании вложения. но считается и входящая и исходящая стоимость отправлений, если они регестрированы (приорити, экспресс).
30%? 44%. :roll: :evil:

vova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 10:12
Откуда: Подмосковье

Re: Таможенные пошлины

Сообщение vova » 05 май 2013, 08:06

Пришла посылка с большим кол-ом кукол, куклы нуд, практически, Б/У, но пришло извещение "с таможенной обработкой", по стоимости 200 долл, а в уведомлении написано-"Уточнить статус товара". Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как в таможне доказать, что все куклы для личного пользования? Стоит ли сказать, что заказ коллективный? Ведь они без родных коробок, просто нуд, завернутые в целофан?

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Таможенные пошлины

Сообщение ly30na » 26 июл 2013, 19:45

помогите советом заказала кукол и частей на 20.000 получилась посылка( т.к. выгадывала бесплатную доставку) продавец написал что с таможней разбирайтесь сами ..из выше прочитанного мягко сказатьв лёгком шоке :shock: :shock: придётся платить таможне или нет? :roll: :roll: посыль ЕМС ЖИВУ НЕ В мОСКВЕ . может попросить продавца разделить посыль на 2??????????? заранее спасибо!

vova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 10:12
Откуда: Подмосковье

Re: Таможенные пошлины

Сообщение vova » 27 июл 2013, 07:24

Прицепиться могут к чему угодно, волков бояться-в лес не ходить, насколько я понимаю, лимит в месяц -1000 евро, но при этом это не должно представлять культурной ценностью и не я являться товаром для коммерческих целей-это в не зависимости от стоимости. Моя ситуация, кстати, разрешилась благополучно, пришлось ехать на таможню, но ничего не платил:)
Нужно, чтобы продавец вложил в посылку инвойс, по возможности, с минимальной стоимостью, указал, что б/у, если это запчасти, у Вас должно быть подтверждение оплаты, но риск определенный есть всегда, если уж таможня посылку вскрыла - им нужно объяснять причину. Но, обычно, в ЕМС больше порядка, мои ЕМС посылки ни разу не вскрывали.
Удачи!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение dollfason » 23 окт 2013, 18:25

Заказала несколько дорогостоящих кукол, в трех разных посылках, каждая посылка не дотягивает до 1000 евро, но вместе лимит превышают, специально заказывала с разницей в несколько недель, чтобы избежать таможенной пошлины. Конечно же по закону подлости пришли все посылки одновременно. На почте заставили подписать таможенные бланки на каждую посылку, где было указано, что пошлина - 0 рублей. Так что, видимо, все-таки посылки не суммируют.

Но рассказать хотела не об этом. Последние несколько дней неоднократно слышала в СМИ, что таможня (видимо, в конец устав от обработки нашей почты) предлагает ввести таможенный сбор на ВСЕ посылки из зарубежных интернет магазинов. Мне не ясны 2 момента: будет это касаться всех товаров из-за границы, или только из магазинов, и как таможня собирается определять, какой товар из магазина, а какой - нет. Также в новостях всегда добавляется фраза: "Эксперты утверждают, что даже повышение цены на 10% не заставит россиян оказаться от покупок в зарубежных интернет-магазинах" - это нас так готовят к размеру пошлины?

sims2univer
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 16:32
Откуда: СПб

Re: Таможенные пошлины

Сообщение sims2univer » 29 окт 2013, 08:37

dollfason , проект существует, но пока никаких официальных документов на эту тему нет. Таможня выбирает, что проще сделать- ввести пошлину на все посылки (от 1 до 10%), или снизить бесплатный лимит.
Вот ссылка на статью с сайта tks.ru - там чуть более подробно (в ней, в частности, высказывается версия, что главный возмутитель спокойствия - АКИТ (Ассоциация компаний интернет торговли), т.е. наши российские интернет-магазины) .
http://www.tks.ru/news/nearby/2013/10/28/0004
С стороны населения уже вовсю идет собор подписей под петицией против подобного беспредела. Подписаться можно здесь:
http://www.change.org/ru/петиции/государственная-дума-рф-правительство-рф-против-снижения-таможенного-лимита-в-1000-евро-и-введения-новых-налогов

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Larimar » 30 ноя 2013, 10:19

Здравствуйте, подскажите, какая тенденция работы таможни в предновогодние и посленовогодние дни - проверяют сильнее или наоборот менее бдительны в связи с увеличением посылкопотока? У кого-нибудь есть такие сведения? У меня просто будут посылки с 3-4 куклами НРБФ в одной посылке. По сумме меньше 10 тыс., но все же.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Odd Doll » 30 ноя 2013, 11:11

Larimar, они это вообще никак не считают. Пока... :evil:

Возмущает желание обложить всех и вся налогами и лимитами, все для людей, как всегда! :evil: Подписала петицию, наивно конечно, но хоть что-то.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Liana » 02 дек 2013, 09:40

Девушки, а кто-то знает, когда планируют вводить новые правила, если таковые состоятся?

По поводу лимитов. Считают в рамках одной таможни.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Таможенные пошлины

Сообщение madame » 25 дек 2013, 05:52

Вчера, 23 декабря, глава Минфина Антон Силуанов предложил Евразийской экономической комиссии рассмотреть снижение не облагаемого пошлиной уровня стоимости заказов из-за рубежа до 150 евро вместо нынешнего порога в одну тысячу евро. Размер пошлины должен составлять 30 процентов от таможенной стоимости товаров.
http://www.zagolovki.ru/daytheme/150euro/24Dec2013

Если исходить из того что в августе на официальном сайте таможенном было сообщение о принятии решения о постепенном снежении ставок ввозных таможенных пошлин начиная с 1 сентября и на 2014 год в списках 5000 наименований товаров, но это все-таки касалось больше непосредственно тех кто завозит большими партиями сразу (хотя конечно понятно что в итоге на общем увеличении цены за товар это отразится), а вот новое предложнеие касается уже непосредственно тех кто покупает для себя что-то из-за границы. Пока только внесено предложение на рассмотрение, но подозрение конечно закрадывается, что примут.

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение LindRover » 13 янв 2014, 20:16

madame, Катюш, слышала, какую-то жопу приняли с 1 января 2014, рою инет, пока не нашла, ничего не слышала про сроки введения пошлин?

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Таможенные пошлины

Сообщение madame » 14 янв 2014, 07:05

LindRover нет, официально пока ни о каких нововведениях не слышала

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение LindRover » 14 янв 2014, 23:19

madame, Эх чует моя 5 точка что скоро нам кислород всё же перекроют:(((((( в нашей стране всё для человека!

Петицию тоже подписала.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Witness » 15 янв 2014, 18:15


Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение lengu » 17 янв 2014, 17:54

Граждане с других форумов уже завалили крупные зарубежные Интернет-магазины, торгующие с Россией, и даже ВТО письмами о недобросовестной конкуренции со стороны лоббистов российских перекупщиков и бутиков с накрутками, в надежде, что те продавят как-то извне свой коммерческий интерес к нашим интернет-покупателям, сделают свой ход в противовес партии лоббистов и АКИТ.

Пока что почта России мечтает вот об этом, чтобы её заранее оповещали о посылке в момент совершения покупки, жмите паузу на 0:12:
http://www.youtube.com/watch?v=b2DMlmVSHv4

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Witness » 17 янв 2014, 20:08

Ну что за чушь, как штрих код посылки может информиромировать о вложении....

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение LindRover » 22 янв 2014, 15:54

Я ...уею, по другому не сказать!!!!!
medialeaks.ru/news/tamozhnya-trebuet-oformlyat-dostavku-posylok-na-adres-propiski

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение dollfason » 22 янв 2014, 16:19

Полный мрак, и сразу из этого у меня вопрос ГДЕ, КАК и КОМУ нужно будет предъявлять эти документы? Ездить за своей посылкой в Шереметьево? А если таможенных пунктов в стране - пересчитать по пальцам, а получатель живет, к примеру, в провинциальном городе N, он должен ехать в Москву? В нашей стране все для блага человека! Законы приняли, инфраструктуру - нет.
Накрываются медным тазом большие коллективки. Будет проще каждому самому заказывать по 1 паре кукольных туфель - плата за доставку будет явно меньше, чем расходы на возможное таможенное попадалово (причем это уже не только деньги, но и время, и нервы).
Вот еще о чем задумалась. Покупки с Е-бей. Это ведь не магазин, а аукцион. На нем есть и магазины (например DollPeddlar , mimi) и частные лица. То, что посылка от частного лица, к частному лицу попадает под правило 150 евро - факт, а вот нужно ли ее оформлять, как покупку из интернет-магазина? Когда я отправляла свои продажи с Е-бея, я их отправляла, как частник частнику (ну шлю я друзьям старых кукол, мое личное дело). Соответственно, посредники поднимут цены, т.к. будет выгоднее покупку из магазина отправить посреднику за границей, а уже от него - как частное лицо, частному лицу. Заплатив за переупаковку и снижение реальной стоимости.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Таможенные пошлины

Сообщение altair » 22 янв 2014, 17:21

dollfason, на e-bay и магазины торгуют.

мне сегодня прошло "счастье" , купила тарелочки на е-Bay для миниатюры, так таможня содрала 20% + 10€ за обработку таможенную.
Спрашивается за какую такую ценность, был бы там порцелян японский, понятно было бы.
у них автоматически теперь, что выше 30€ стоит - плати 20%
при том, если даже отмечено подарком, но при открытии посылки увидят что, к примеру, кукла новая - они идут на оф.сайт , смотрят цену и сдирают 20%,
т.е. если вы купили куклу за 500$ , а она стоит официально 1000 -то вы должны будете заплатить 20% от 1000$ (( если нет бумаг, подтверждающих покупку)

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение LindRover » 22 янв 2014, 22:36

altair писал(а):dollfason, на e-bay и магазины торгуют.

мне сегодня прошло "счастье" , купила тарелочки на е-Bay для миниатюры, так таможня содрала 20% + 10€ за обработку таможенную.
Спрашивается за какую такую ценность, был бы там порцелян японский, понятно было бы.
у них автоматически теперь, что выше 30€ стоит - плати 20%
при том, если даже отмечено подарком, но при открытии посылки увидят что, к примеру, кукла новая - они идут на оф.сайт , смотрят цену и сдирают 20%,
т.е. если вы купили куклу за 500$ , а она стоит официально 1000 -то вы должны будете заплатить 20% от 1000$ (( если нет бумаг, подтверждающих покупку)

Ну Русского человека сложно обмануть, да гемора будет много, да с аукционами будет сложнее их придётся играть через посредников, а покупки личным платежом в 2 этапа, сперва то, что для таможни, а 2й доплата продавцу, таким образом документы оплатные у вас есть, инвойс от продавца, выписка с пэй пала и банковское поручение, да будет 2е, не офишируемое, да придётся договариваться с продавцом на оплату 2мя частями, но зато с таможней проще, ЗАЕ... ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ВЫ КУПИЛИ ДЕШЕВЛЕ, откорректируют там. стоимость, заплатите и с комплектом документов в суд, да запарно, но 85% судебных дел по возврату излишне уплаченных платежей у нас выигрываются!!!! Заодно вам и расходы оплатят. И да, с судильщиками стараются больше не связываться. Сама с таможней работаю, знаю о чем говорю.

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение LindRover » 22 янв 2014, 22:46

Вот статья понравилась, не в бровь, а в глаз medialeaks.ru/features/oposhlenie-internet-magazinov/
Я лично, посылки Европейские буду слать родственникам в Эстонию так как бываю там часто и могу забрать и пусть хоть 3000 евро посылка стоит по территории евросоюза всё равно бесплатно. А Американские, ну видимо придётся просить кого-то делить посылки, изображать из них юзанные, выкидывать оригинальную упаковку и. т.д.. Будут куклы голыми к маме на адрес, бабушке, коробки с аутфитами к свекрови поеду и т.д. И наконец-то, видимо, соберусь посетить конвенцию в этом году.

И кстати, наше правительство создаёт доп. источники дохода американским гражданам, посреднический бизнес будет только развиваться.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Nimfa » 22 янв 2014, 23:32

LindRover писал(а):... но 85% судебных дел по возврату излишне уплаченных платежей у нас выигрываются!!!! Заодно вам и расходы оплатят. И да, с судильщиками стараются больше не связываться. Сама с таможней работаю, знаю о чем говорю.

+ мильон! С коллективками только сильно сложнее будет, ну а в остальном - ждем сумму лимита.

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение LindRover » 23 янв 2014, 01:59

Nimfa писал(а):+ мильон! С коллективками только сильно сложнее будет, ну а в остальном - ждем сумму лимита.

С коллективками да.... :(((((( ну может и тут какой обходной путь сложится, голь на выдумки, как говорится.... а пока, все на подпись петиции (см. выше), лишним не будет!

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Witness » 23 янв 2014, 08:27

а покупки личным платежом в 2 этапа, сперва то, что для таможни, а 2й доплата продавцу, таким образом документы оплатные у вас есть, инвойс от продавца, выписка с пэй пала и банковское поручение, да будет 2е, не офишируемое, да придётся договариваться с продавцом


На американском ЕВАУ это не получится, он, в отличии от других стран, жестко завязан с PAYPAL и не допускает других видов оплаты. Два инвоиса на одну покупку невозможны, а один дешевый инвойс покупателю с дополняющим ему же в PAYPAL, может быть посчитан как попытка недоплатить положеное аукциону со всеми вытекающими для продавца последствиями.


А Американские, ну видимо придётся просить кого-то делить посылки, изображать из них юзанные, выкидывать оригинальную упаковку и. т.д.. Будут куклы голыми к маме на адрес, бабушке, коробки с аутфитами к свекрови поеду и т.д.


Думаете резкое увеличение почтовых расходов будет дешевле пошлины? Может быть...


И кстати, наше правительство создаёт доп. источники дохода американским гражданам, посреднический бизнес будет только развиваться.


Sorry...

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение LindRover » 23 янв 2014, 12:21

Witness, не совсем наверное ясно выразилась, покупки в 2 этапа запросто, дождитесь когда товар по времени выставления на аукционе закончится и пишите напрямую продавцу, таким образом вы покупаете товар просмотренный на и бэй, но купленный вне торговой площадке, продавцу выгодно он пошлину с продажи на и бэй не заплатит, я очень часто так покупаю, особенно хорошо, когда товар не в единичном экземпляре, написала, договорилась, дала пей пал мэйл, получила инвойс, оплатила, жду. Единственный минус что вижу, остаюсь без защиты и бэй, но у меня мало дорогих посылок, всё куклы в основном, их я вообще стараюсь находить на форуме w club.
И за что sorry? Поддержим Американскую экономику, а я вообще за дружбу народов:))) Тем более, лично не знаю ни одного Американца выучившего Русский, стало быть у нас на форуме Американские посредники вообще из бывших союзных республик, так что тут тебе и приятное общение и денюжков для них не жалко:)))

Если в чем не прова, поправьте:)


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей