Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 12 фев 2013, 00:26

Ну вы же головы снимали-надевали? Если голова размягчена и ее даже не снимать, а просто помять-покрутить-наклонить - невозможно ничего сломать.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Natnats » 12 фев 2013, 13:19

Лен, а после усадки голова не задирается обратно? и мужчинам-тоннерам так головы можно поправить?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 12 фев 2013, 13:46

Конечно можно и мужикам, способ универсальный :) Мягкой голове можно придать любую форму. Попухлее щеки сделать или наоборот, ужать. И держать, пока не остынет, чтобы осталась в таком состоянии. Кто-то предполагал, что потом все вернется назад - не возвращается, остается в таком состоянии, как застыло.

Я не знаю, молды у них кривые в области дырки под шею или надевают криво и остывает в кривом состоянии, но я поступаю аналогично - разогреваю вокруг шеи (я кипятком, мне обычно прическу не жалко), наклоняю туда-сюда, если куда надо наклоняется туго - наклоняю и держу, жду, чтобы застыло в таком состоянии. Чаще всего как раз голова задрана, а мне надо, чтобы кукла смотрела прямо - наклоняю голову вперед максимально и держу. Как остынет - будет ходить взад-вперед.

Иногда, если есть подозрение, что голова не до конца надета на якорь, оттягиваю разогретую голову вверх, не снимая, чтобы убедиться, что якорь весь внутри и обхвачен плотно. Но разогрета голова должна быть хорошо.

С каким-то мальчиком, точно не помню с каким, у меня вышло странно - после такой операции (разогрева и наклона вперед) голова вперед наклонялась с мягким щелчком, как коленка барби, явно внутри какой-то наплыв винила что ли был. Но я не вижу смысла снимать голову и что-то поправлять - голова наклоняется, выглядит нормально, а снимать-надевать головы парням с их огромным якорем - процедура малоприятная и опасная.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Natnats » 12 фев 2013, 14:27

спасибо:) у одного Джереми есть небольшая проблема с поворотом головы, буду пробовать ее чуть подсадить:)

а снимать-надевать головы парням с их огромным якорем - процедура малоприятная и опасная.

Ага, там пройма совсем маленькая, страшно, что обратно не усадишь...

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Shauni » 05 мар 2013, 13:53

Девушки, не могу найти в теме, кто писал по поводу подпиливания плеч наждачной бумагой у Антуаннет, и по поводу запаивания трещин на плечах паяльником для страз - низкий вам поклон!
В последние дни мой дом превратился в самую настоящую куклолечебницу. :) Но главное - 100% удовлетворительный результат.
Коллекция у меня большая, все куколки красивые, единственные и неповторимые, и, конечно, хочется, чтобы они все были в идеальном состоянии как можно дольше.
Про трещины на плечах здесь много писали. Запаивание - замечательный способ, но если не убрать давление руки на пластик плеча, то со временем трещины появятся снова.
И вот тут идея с наждачкой просто гениальна. С успехом опробовала ее не только на Антуаннетах, но и на стандартных барышнях, коих у меня намного больше.

На этом фото видно, насколько плотно прилегают рука и плечо друг к другу. Трещин пока нет, но пара фотосессий, несколько месяцев в витринке - и они могут появиться.
Изображение

Берем наждачку, аккуратненько вставляем ее в зазор и начинаем медленно поворачивать вместе с кукольной ручкой, туда-обратно. В местах наиболее плотного прилегания следует все делать особенно осторожно, продвигая наждачку не более двух-трех миллиметров зараз, пока не почувствуете, что бумажка начнет ходить немного свободнее. Если поспешить, плечо может треснуть.
Изображение

Результат налицо. :D
Изображение

Теперь куколка без опаски может поднимать ручки не только вперед-назад, но и в стороны, так как напряжения на пластик плеча больше нет.
Изображение
Последний раз редактировалось Shauni 06 мар 2013, 02:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Shauni » 05 мар 2013, 13:55

Но вообще статистика печальная, конечно. У меня в коллекции 28 стандартных девочек (в основном 2006-2008гг), и именно правое плечо прилегает очень плотно у ВСЕХ, без исключения.
У 7 дев были обнаружены трещины именно на этом самом правом плече. Их я запаивала, после подпиливания наждачкой, паяльником для страз.
С левым плечом проблемы были только у двух девочек с цветом тела Tan - Тайлер-ирландки и Тайлер Charmed.
Но и левое плечо я тоже подпилила всем без исключения, для профилактики.
У девочек-подростков, Гермионы, Нэнси и Луны также были обнаружены трещины на правом плече.
Парней проверила пока не всех. Из пяти стандартных трещины были только у Дэймона на левом плече сзади. Полечили его все тем же подпиливанием и запаиванием.
Как результат - подпиливать буду всех новоприбывших. Лучше провести профилактику, чем потом бороться с трещинами. :wink:
Последний раз редактировалось Shauni 06 мар 2013, 02:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 05 мар 2013, 15:08

У Деймона трещины на плече? Ого... У меня есть пара парней с растресканными вхлам плечами - но там явно причины были. У Энди лимитного наметились белые куски навылет сзади (как у антуанетт) и подмышкой (как у малогрудых 8) ), растресканы все плечи и на грудь тоже трещинки пошли - явно его крутили туда-сюда и грубо.

У парней все ж плечи толстые... Поэтому у них с этим получше. А у стандартных дев, по моим наблюдениям, очень по-разному зачищают верхний шов плеча - у части дев плечо получается нормальное, есть что наждачкой подпилить, а у некоторых плечо совершенно тонкое, просто как бумага, у меня такие есть. Такие девы даже новые приезжают уже с трещинками - и главное, там совершенно невозможно подпилить - плечо и так тончайшее... На твоем фото плечо средней толщины, вроде. Бывают и потолще, хотя редко.

Еще заметила у некоторых - покрасились темной одеждой прямо сквозь светлую подкладку, а некоторые сквозь подкладку пиджака плюс светлую футболку! Это ж надо... Черные носки отдыхают :)

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Shauni » 05 мар 2013, 17:44

turtle_cherry писал(а):а у некоторых плечо совершенно тонкое, просто как бумага, у меня такие есть. Такие девы даже новые приезжают уже с трещинками - и главное, там совершенно невозможно подпилить - плечо и так тончайшее...

Ага, такие тоже были. Не скажу, чтобы мои совсем уж как бумага, но некоторые плечики были потоньше остальных. Там я сначала срезала самый тонкий пластик (как правило уже потрескавшийся) ножиком-скальпелем, по тому же принципу, как у колен. Срезала немного, миллиметра 3-4 максимум, а потом пилила наждачкой, неровности запаивала, и шкурила. Возни в таком случае, конечно, намного больше, но результатом я довольна.
Вариант не на все 100 идеальный, так как плечики в конце концов получаются немного асимметричными. Но лично для меня - с этим можно жить. А вот трещины просто бесят. :evil:

turtle_cherry писал(а):У Деймона трещины на плече?

Пардон, не правильно выразилась.
У моего тоже, как у Антуаннет, ага. Слишком плотно рука сзади прилегала.

turtle_cherry писал(а):Еще заметила у некоторых - покрасились темной одеждой прямо сквозь светлую подкладку, а некоторые сквозь подкладку пиджака плюс светлую футболку! Это ж надо... Черные носки отдыхают

Мамадорогая... Это ж какого качества он ткани использует?.. Такого же, наверное, как и все остальное в последнее время. :mrgreen:
У меня Тайлер-блондинка уже почти три месяца стоит в черных леггинсах (чувствуется, что трикотаж очень хорошего качества) и сапогах на босу ногу (на колготки не налазят) от аутфита Looks of the season - пятен нет.
Думаю, раньше они все-таки и за качеством ткани лучше следили, и может быть, эту ткань как-то обрабатывали...

balirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:36
Откуда: Приморский край

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение balirina » 13 мар 2013, 06:14

Хочу сказать спасибо Aurelia за совет использовать осветлитель для волос для выведения пятен. Это реально работает! Я убрала почеркушки от шариковой ручки с винила (правда, не с тоннера, ттт, с паолочки, дочь постаралась). Пятнам было дней 5, убирала почти неделю, утром и вечером повторяя процедуру. Никаких следов и винил не пострадал.
К слову, те же почеркушки с резиновой руки отечественной куклы-игровушки не поддались. Но они уже застарелые, и лечила я их только 3 дня, но даже не посветлели.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение WestaMee » 13 мар 2013, 07:46

Shauni , спасибо пилила своей девочке плечи, теперь вроде и руки ближе к телу и поднимаются без усилий... а в воскресенье мне пришла новая Ками... это же ужас... трещинки на щиколотках при движении стопы появились на второй день :twisted: пластик прозрачный если смотреть на свет даже штырики и запаянный шов виден, хорошо хоть глаза не косенькие и ресницы ровно приклеены...

Аватара пользователя
Aurelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Aurelia » 13 мар 2013, 11:39

balirina пожалуйста, рада что пригодилось. :D
WestaMee и моя Ками цвета камео тоже на свет прозрачная, и все шрырьки внутри видно! Несмотря на то, что лимитка 150 экз., вроде мог бы постараться. Пришла с трещинами в плече, швы топориком обработаны, макияж ужасный, будто у росписчика (художником назвать этого спеца не могу) руки дрожали. Но, это по моему проблемы пластика камео, потому что мои Антуанетки цвета лилу и блум чувствуют себя отлично, и толщина пластика на плечах позволяет сделать превентивный подпил.
И еще, не знаю как у Вас, девочки, но у меня красятся только фирменные тоннеровские аутфиты! Черные вещи от БЖД, и майки из черных китайских носков моих кукол не красят! Хотя фирменные тоннеровские после стирки тоже стали вести себя прилично (кроме мужских носков). Может он это специально делает?
Обидно, что это уже воспринимается нормально - открыл коробочку, порадовался кукле, разложил инструменты и начал пилить-шкурить-полировать-подрезать. Чуть ли набор "сделай сам" :evil:

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение WestaMee » 13 мар 2013, 11:55

Aurelia, а можно фотку вашей ками? мне так обидно, я хотела еще одну девочку с такой фигуркой прикупить и бледнокожую, но теперь склоняюсь к мысли, что куплю загореленькую или негритенка :D п
про аутфиты согласна, у меня родной аутфит ДианыЭванс, покрасил ей живот, а там всего лишь маленькое черное платье с подкладкой и трусами парашютами :D но моя куколка чернокожая я жидкостью для снятия лака потерла вроде практически не виден...

Аватара пользователя
Aurelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Aurelia » 13 мар 2013, 12:09

WestaMee фотку сделаю вечером. Вам как на свет сфоткать?

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение WestaMee » 13 мар 2013, 12:35

если на свет получится это было бы здорово, мне ножки главное у стопы, а то меня пугает, что за два дня на ней куча сколов и трещин, и вель я им ноги не выворачиваю и гну-то не сильно :evil:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 13 мар 2013, 13:20

Aurelia писал(а):И еще, не знаю как у Вас, девочки, но у меня красятся только фирменные тоннеровские аутфиты! Черные вещи от БЖД, и майки из черных китайских носков моих кукол не красят! Хотя фирменные тоннеровские после стирки тоже стали вести себя прилично (кроме мужских носков).

После стирки нормально? Хм...

В целом да, покрашен народ у меня исключительно фирменными одежками. В том числе куртками-плащами, которые даже и не постираешь (ну то есть или не поможет, или краска слезет?), из чего они там, из клеенки что ли. Особенно потрясло меня, когда парни покрасились через подкладку и через футболку.

Красятся, похоже, только черный и красный, верно? Других случаев не припомню... Самодельное черное платье (из китайской черной футболки) не покрасилось, дева долго в нем стояла. Тьма нарядов из разноцветного трикотажа - никого не покрасила. Купила еще черный трикотаж, проведу эксперимент :mrgreen:

Насчет пластика - камео по моему опыту действительно наихудший. Причем, на парнях он ведет себя неплохо, парни все же потолще. А на девах, в том числе на стандартных, беда.

И винил испортился. Раньше зеленые пятна были все же редкостью (хоть мне и везло и они мне попадались - по-моему, я даже список своих с зеленью на лице составляла как-то - сама испугалась! и лезет эта зелень, если не осматриваешь своих регулярно - и не знаешь! Серафина через полтора года после покупки внезапно за неделю позеленела).

Теперь - слушайте, у новых - ну у каждого второго почти сразу лезет зелень, ну что это такое! Пита вон приехал (нормальный приехал), через пару недель гляжу - зеленая точка на щеке. Теодора с пятном на подбородке. У других обращаю внимание - регулярно попадаются именно новые, только что выпущенные куклы с зелеными точками. Раньше мне казалось, тоже светлый винил в основном, камео - нет, не только... И главное, в отличие от трещин - с зелеными пятнами способов борьбы так и не придумали...

Ifia
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:33
Откуда: Королев

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ifia » 13 мар 2013, 13:39

В очередной раз начитавшись страшилок про трещинки, побежала проверять свою Золушку. Действительно правый шарнир гораздо плотнее подпирает плечо, левый полностью нормально сидит, даже зазорчик есть. Трещин нет ни на одном плече. Неужели и мне пилить плечо? Я купила куклу совсем недавно, она 2007 года, купила ее NRFB, получается она 5 лет лежала в коробке - трещинок не появилось, а у меня будет стоять - появятся? На всякий случай, ткните - какую наждачку нужно купить, можно в личку.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 13 мар 2013, 13:45

Ifia, вы про стандартную деву? Я стандартных не пилю обычно. Неплохо следить, когда кукла стоит в витрине или лежит, чтобы ручки в плечах были повернуты по возможности в положение, когда рука нигде в плечо не упирается, везде зазоры. Тогда трещинам появиться неоткуда.

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Shauni » 13 мар 2013, 14:51

Ifia, ну пилить или не пилить, это только Вам решать. Просто у меня море бурных восторгов от того, что все удалось на "ура". :D
Куклы у меня обычно стоят в витринке, позы я тоже стараюсь подбирать, чтобы побезопаснее, но с большой коллекцией сложно кого-то тискать и проверять чаще остальных.
Например Луна Лавгуд у меня тоже была НРФБ, стояла в витринке с опущенными вдоль тела руками, как в коробке. Фотографировала я ее только раз, в этот новый год. Однако правое плечо было неслабо треснуто. :(

Я подпилила всех своих дев, так что теперь я полностью спокойна и знаю, сколько бы времени ни прошло, и в какой бы позе они не стояли - трещин не будет. :)
Наждачку я нашла в закромах мужа, специально не покупала. Он говорит, что это наждачка для дерева, номер 180. Хотя, может быть, в России другая нумерация.
На ощупь не очень грубая, но и не совсем гладенькая. Как хорошая пилочка для ногтей. :)
И если все-таки решитесь, потренируйтесь сначала на левом плечике, чтобы отработать автоматику движений. Тогда и с плотным прилеганием будет проще справиться. Удачи!

Ifia
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:33
Откуда: Королев

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ifia » 13 мар 2013, 16:59

turtle_cherry, а что означает стандартная дева? У меня базовая Золушка брюнетка. В витрине стоять не будет, я играть хочу. Но пока ее еще не трогала, она у меня первая и пока меня переполняют эмоции "Она такая красивая!", в общем она еще в коробке. у меня большие планы по вязанию для нее, а значит примерок будет не счесть. Хотя подумываю о покупке "юзаной" куколки в качестве модели. А почему стандартных не пилите?

Shauni, это понятно дело, что мне решать. Я просто думала, раз в коробке с ней ничего не случилось за целую пятилетку, то и дальше все должно быть в порядке.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 13 мар 2013, 21:13

Ifia, на стандартном теле я имела в виду. У Золушки - стандартное тело, просто есть такой же молд на теле антуанетты - Ками. У тел антуанетты гораздо больше проблем с плечами (у подавляющего большинства есть трещины сразу, у новых - на левом плече со стороны спины), их рекомендуется пилить сразу по прибытии.

Ifia
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:33
Откуда: Королев

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ifia » 13 мар 2013, 21:30

turtle_cherry, у моей стандартное тело, я прежде, чем купить, прочитала эту тему "от корки до корки", пересмотрела весь каталог, потом стала искать понравившуюся. Мне понравился молд Золушки. Я сразу напугалась проблем с Ками, хотя она была первая в списке покупок, к тому же ее легче купить, чем найти "старенькую" Золушку. Вы говорили что стандартных не пилите, а почему? Может и я откажусь от этой мысли.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 13 мар 2013, 21:51

Потому что у них нет таких явных проблем, как у антуанетт.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение AnnieLi » 14 мар 2013, 19:19

Здравствуйте, во вторник ко мне пришла моя первая кукла тоннер - Бетси МакКолл 14 инчей, только проблема: у нее на руках отпечатался синий свитер :(
Как исправить?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 14 мар 2013, 19:27

AnnieLi, ремувзит, базирон, поиск по теме.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение AnnieLi » 14 мар 2013, 19:37

turtle_cherry, спасибо. Но этими средствами боюсь пользоваться, можно ведь передержать и кукла будет с белой кожей.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 14 мар 2013, 19:40

А она что, тёмная? (Вроде нет таких Бетсей, хотя я не очень в теме). Если нет, то не должно ничего такого случиться.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение AnnieLi » 14 мар 2013, 19:46

turtle_cherry, она обычного скинтона, но видела на форуме, как винил прямо до белизны отбеливали.
А сколько держать его надо?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 14 мар 2013, 19:58

Дня три, потом смывать и наносить свежий. Ремувзит засыхает и уже не действует.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение AnnieLi » 14 мар 2013, 20:07

В Украине, вроде как, есть только оксигель, он, если верить темам по советским куклам, то оксигель - аналог базирона.

eurneid
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:30
Откуда: Воронеж

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение eurneid » 15 мар 2013, 16:35

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, каким клеем лучше клеить наших куколок? Момент подойдет или нет? Боюсь экспериментировать, вдруг с пластиком в реакцию какую-нибудь вступит...


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей