Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galoob - Baby Face

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Kasatka » 01 ноя 2012, 09:10

strekoza73, Оленька, красивейшие платьица! А костюмчик выше всяких похвал, а Робин так вообще будет настоящей Мики или Мини в нем!

julit, чудесная компания!

Ksenia_UA, Пенни - красотка!

Anutiki, поздравляю с Натали! Второе фото очень понравилось!

tuta, Наташа, обожаю Ваши фото! До сих пор помню Сьюзи с пролесками, на той фотке я тогда влюбилась в нее!

Mane4ka21, я умею монтировать видео, по крайней мере - домашние фильмы делаю, всем нравится, вот только не уверена, что быстро могу помочь, так как у меня дома гора еще и кассет, не записанных еще с первой камеры, да и с новой уже накопилось столько, что в компьютер уже не влазит. думаю, лучше снимать кусочками и так же кусочками выкладывать, я по обуви так видела МК, там было, например, стелька - и ссылка и т.д.

Yantar-s, очаровашки!

natalka350, Наташа, твоей Седи так к лицу это платьице! Желаю, чтоб Наташка скорее поселилась у тебя.

Anka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:51
Откуда: Краснодар

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Anka » 01 ноя 2012, 10:02

Девочки, поздравляю всех с новыми куколками! и с новыми нарядами тоже! А к нам сегодня приехала долгожданная Лаурочка!
Изображение
только из коробки, единственная из моих фейсинок чистая, платье и трусики почти новые, даже волосы мягкие и шелковистые!
и в наряде, связанном специально к её приезду
Изображение

Аватара пользователя
raduga
Кукольник-фанат
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:52
Откуда: г.Москва, м. Перово

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение raduga » 01 ноя 2012, 11:29

Anka, ах, какой птенчик к Вам приехал! Мечта многих и многих! Поздравляю!!!

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение julit » 01 ноя 2012, 12:16

Anka, Лаурочка просто супер!!! Главная мечталочка моего ребенка :P С пополнением!!!

Аватара пользователя
Anutiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:34
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Anutiki » 01 ноя 2012, 12:19

Anka, ох как хороша, хочется и Лауру тоже! :)

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение julit » 01 ноя 2012, 13:02

Что это у нас с утра за переполох???
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ах вот оно что... Коробочку нашли :P :P :P
Изображение Изображение Изображение Изображение
Пока открывают коробку, малышня в сторонке тихонечко сидела...
Изображение
... ан нет, не удержались... давай скорее всё делать сами
Изображение Изображение Изображение Изображение
И кто же это к нам приехал???
Изображение
Что за чудо природы??? Что за пупсы???
Изображение
- Да это же наши новые сестрички!!! - закричали в один голос Ди-ди в желтом и Шерри-белоснежка. - Как же наша мамочка их ждала!!!
Изображение
В коробке действительно лежали две малышки Бэби Фейс - Брук и Бэкка, которую дома уже окрестили как Аманда. Моя доча очень хотела малышку-обижульку, но Робин не рассматривалась по наличию темных волос, а Сарочка почему-то казалась такой обиженной, что у ребенка наворачивались слезы, глядя на нее... Поэтому когда я показала ей Брук, моя звезда прям загорелась ею :D И вот время поисков и ожиданий подошли к концу - Брук дома, желанна и любима. Знакомтесь: Брук и Аманда
Изображение
Куда это Сьюзька запропастилась??? Что-то ребенок где-то затих... Неуж-то шкодничает???
Да вот же она... С Пухом сидит :lol:
Изображение
Вот они наши красавицы: левый край и малышня - дочкины, правый край и Сэнди со Сьюзичкой - мои.
Изображение
Теперь надо воплотить свою мечталочку в жизнь, а потом уже и Лауру дочке найти :wink:
Изображение

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение natalka350 » 01 ноя 2012, 14:35

Anka, Поздравляю, она прелесть! И платьице очень желтое понравилось!
julit, Очень живые фото, будто действительно малыши а не куклы вовсе! :mrgreen: :wink:

Anka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:51
Откуда: Краснодар

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Anka » 01 ноя 2012, 14:52

Девчонки, спасибо за поздравления! Лаура была моей самой главной "хотелкой", теперь почти все из первого выпуска у меня собрались, дала зарок больше не покупать, если только вдруг по какому случаю, не очень дорого попадётся Тина из второго выпуска ну или Кармен:)
julit, классно вы обыграли прибытие деток! И кот встречал и подружки!

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Kuska » 01 ноя 2012, 16:08

julit, Какой интересный рассказ. Все встречают новеньких, даже котейка важный пришел!
А у Ваших Шерри разный цвет волос, или просто на фото так кажется?

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение julit » 01 ноя 2012, 17:01

Kuska, разные, у дочкиной волосики чуть темнее на тон и губки у них разные: у моей розовенькие, а у дочкиной каралловые. У нас и Ди-дишечки немного отличаются: и тоном глазок, и волос.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение strekoza73 » 02 ноя 2012, 07:48

Девочки, всех- всех поздравляю с новенькими малышками!

Anka, Лаура прелестница! :P

Anutiki , поздравляю с прибытием Натали - 100% позитива! :lol: Очень милое платье получилось! :)

Kasatka - Оксана, спасибо, мне приятно! :)

Наша Сюзи дарит вашим девочкам свою песню.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Mane4ka21 » 02 ноя 2012, 09:56

ААААААААААААААА сколько нового позитива в нашей темке!!
strekoza73, Как мне хочется негритяночку, любую, ждем удобного случая. Сюзи прелестна

julit, с приездом новеньких. У вас отличная компания собралась. А доча с вашими куклами играет иногда?

Anka , моя мечта!!! пока до января никаких покупочек...ждем. Ваша Лаура красотуленька. Образ отлично подошел девочке.

Аватара пользователя
Elli33
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:45
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Elli33 » 02 ноя 2012, 17:32

Путеводитель ЧаВо по темке :D

1.allamariya Идентификатор кукол: http://babyfacedolls.com/bflist.html

Фото: http://babyfacedolls.com/bfdolls.html

2. Где купить? Аукцион: http://www.ebay.com/ -самостоятельно или при помощи посредников.
Магазины Итси: http://www.etsy.com/



3. Вес куклы: около 560 г.
Рост : 33см

У кукол Galoob разного качества винил, бывает и твердый, и мягкий , могут отличаться по цвету: винил, цвет глаз, прошивка волос у одного и того же молда.
и само качество волос (одни пушистики, а других гладкие шёлковые волосы), разный макияж.


4. Замеры : обхват головы: 32,5 см
обхват талии: 22,5 см
длина от шеи до пяток: 22,5 см
длина от плеча до кисти: 9,5 см

шею не могу померять точно, т.к шеи почти нет, примерно 11-12 см, плечо-1-1,5 см, пройма-3-3,5 см, обхват груди под руками-20 см, "где будем делать талию?" талии у них нет, правильно тут написали, ну можно взять 21-22 см, бёдра 25 см, длина изделия где-то 10-11 см. это всё приблизительно. Но я не стала бы шить без куклы-очень трудно, я когда шила, наверное через каждые 5 мин примеряла, хотя в шитье я не новичок, но на этих красоток мне было тяжело шить. Anka

Ножка: От большого пальца до пятки 6,5 см.
У AG ( куклы Америкен Герл) ножка 72 мм, а у фейсинок -- 68 мм. То есть в идеале фейсинкам нужна обувь именно 68 мм, но на сайтах, где продают обувку для фейсинок,
им рекомендуют размеры 68, 70 или 72 мм Yarnspiration


5. Обувь , которая подходи куклам Galoob :
Обувь Туфелики Сой Ту Паола Рейна, Туфелики Леоноры Паола Рейна, Туфельки Мэри Поппинс
Обувь для кукол AG ( куклы Америкен Герл)



6. Размер глазок: Глазки 20 мм -круглые на ножке, не полусферы.

Larachaika
у кого проблемы с помятыми ресничками
Реснички выровнять можно с помощью горячего фена(только не подносите слишком близко),и отмытой от туши щёточки для ресниц(применить для расчёсывания и придания формы)-прекрасный результат получается.Удивительным образом горячая температура влияет на материал ,из которого родные кукольные реснички сделаны


7. Смена радужки глазок МК : http://www.prillycharmin.com/restore/4lens_replace.htm

8. Размер парика - 14. подходят парики 13 и для Блайз-12 но если волосы сострижены полностью.

Прошивка волос : Elli33 у МИИ-кукла из 2 серии, фото http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... &start=780
allamariya у Сенди http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... start=2640
Elli33 у Натали : http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... start=2670


Волосики лучше прошиты у куколок первого выпуска , с короткой прической
у Бет тоже редкие волосики, белая плешинка так и светится. У обеих моих Лаур густые волосики. У Робин вообще по периметру только прошивка, если хвосты распустить, там вообще гладко



9. Уход за куклами Galoob :

Укладка волос: iiu когда девочки приехала их волосы были очень грязными и жирными (вы наверное знаете ) Я их помыла шампунем для волос "потерявших блеск", ну а потом полоскала их в леноре. А когда девочки сушились, периодически как бы взбивала им прическу, руками и расческой, заворачивая кончики в нужном направлении. Ушло конечно много времени, но результатом я довольна

Очищаем кукол : тряпочкой из микрофибры, меламиновой губкой
zara2007
фломастер можно еще намазать кремом "Базирон", Оксигель 10% и положить на солнце, он тоже выводит пятна от чернил.
Базирон в аптеках продается, это средство от угревой сыпи,

Купать аккуратно и хорошо просушивать. купать с погружением в воду их не рекомендуют, чтоб не повредить систему натяжения



10. Перетяжка кукол :
нужна резинка 4 или 4.5 мм, на одну куклу нужен примерно 1метр.

У кукол натянуто все отдельно-отдельно голова, отдельно каждая рука и каждая нога.


где купить резинку? zara2007
толстую резинку для натягивания БЖД я увидела на выставке "Время кукол". Ее продавали кусками по 1 м. Вот ссылка на интернет-магазин.
http://kuklobaza.ru/category_search/?se ... 1%82%D0%B8
в Леонардо купила все: резинку, инструменты, деревянные бусины Tarhi

магазин продавца на ебэй-резинки Lovely69: http://www.ebay.com/sch/gimmiedolls/m.h ... 7675.l2562

способы перетяжки: allamariya : http://www.prillycharmin.com/restore/st ... inging.htm
http://www.prillycharmin.com/restore/st ... _face.html




подтяжка головы : Lovely69 http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... &start=240

перетяжка всей куклы-советы девочек :

strekoza73 у Керри была сильно растянута резинка на левой ноге(болтались запчасти на нитке), кроме того резинка стала липкой и все внутри этим клейким(как у лейкопластыря липкая сторона) веществом было испачкано. Ногу я отрезала у бедра. Нашла у мужа плоскогубцы-утконосы с изогнутым клювом - они и были моим рабочим инструментом. С их помощью достала чашку-держатель из таза(без проблем), нагрев винил феном. Чтобы вытащить их колена конус-держатель, пришлось опустить ножку в кипяток, ухватить утконосами и ...не с первого раза, но получилось. Все липкое вещество с деталей ножки и держателей удалось отчистить с помощь ЛОК от Амвэй(не знаю какой ЛОК помог - для кухни или для ванны, так как брызгала ими по переменке) и обычной губки для мытья посуды. Потом собрала ногу: закрепила резинку в металлическом оконцевателе, одела шайбу, одела конус - всю эту конструкцию вставила в ножку(часть со ступней), при этом опять помог кипяток и утконосы и ...сила со сноровкой. Одела на резинку верхнюю часть ножки, чашку и деревянную бусину(чтобы не проскальзывал узелок), натянула и завязала узелок. Сразу вставила утконосы между чашкой и ножкой, нагрела винил таза феном и втолкнула туда чашку(со второго раза, первый раз она как-то неудачно там развернулась, лишь второй раз встала на место). Радость первой победы вдохновила двигаться дальше, благо дочка еще спала!

Второй этап - перетяжка рук. С первой ручкой пришлось повозиться. Сначала отрезала у плеча, чашку вынула с трудом(чуть не сломала) - плечо тверже таза, нагревала феном, чашку ухватила утконосами и поворачивая ее, передвигая по ней утконосы, постепенно вытащила. Трудность в том, что чашка-то тоже нагревается и от нажатия инструмента деформируется.Труднее всего было достать конус из ручки(часть руки с кистью), так как дырка там реально маленькая и ухватить сам конус трудно , надо утконосы потоньше, а у меня не было. В результате моих действий конус внутри ручки развернулся и мне не только удалось его ухватить, но и легче стало вытянуть(узкая-то часть шла первой), оконцеватель с шайбой вытрясла, ручку держала к кипятке несколько раз, так как достала конус не с первой попытки!
Помня о том, как тяжело доставала из плеча чашку, я решила с нее и начать: завязала узелок на резинке, пропустила ее в бусину и в чашку, затем с помощью фена и утконосов вставила чашку внутрь. На резинку одела предплечье, конус, шайбу, все это примерно подтянула(примерно, потому как конус легко входит в предплечье), одела и закрепила оконцеватель. Оттянула конус и сразу туда вставила утконосы. Ручку разогревала в кипятке несколько раз, так как вставить конус в ручку удалось наверно только с пятой попытки, в общем даже применив некоторую силу.
Может я и не права, что собрала в таком порядке, но все встало на свои места и ручка заработала - а это главное!
Чашка кофе для поднятия тонуса и еще одна ручка!
Вторая ручка перетянулась практически сама, как по маслу, так как дырочка в ручке(деталь с кистью), откуда надо доставать конус была чуть больше. Да и чашка легче досталась, видимо сноровка появилась! Собрала ее в таком же порядке, что и первую.
На все это у меня ушло два часа(благо полтора из них дочка спала и проснулась в духе - не мешала, играла рядом).
Резинку использовала обычную шляпную среднюю( в обмотке 8 тонких белых резиночек). Когда ножку уже перетянула, нашла в своих закромах резинку потолще(в обмотке 8 резиночек потолще, кстати как и в оригинальной резинке ВФ), правда зеленого цвета, но тоже может пригодиться, как и опыт перетяжки, так как кукол покупаю далеко не новых и не дорогих. Но это потом она пригодится, а пока на ручки опять взяла резинку из 8 тонких штук(диаметр 2,5 мм или 3 мм.)
Когда разогревала винил феном, повредила ресницы (я знала и помнила о них, но защитить все равно не смогла) - они от фена упали на глаза и все в одну кучу сбились. Вообщем потом чуть ли не час я еще выправляла реснички(а сделать это было труднее, чем поправить первый раз) и придавала им форму, какая меня бы устраивала, результат не такой идеальный , как первый раз получилось, но в общем-то красиво! Еще раз протерла куклу ЛОКом и чистым ватным диском, причесала и одела.



Elli33 После того, как надломился конус из головы, внимательно прочитала статью Синди на сайте Приллишармин, -конечно гуглевский перевод это что-то, но в общих чертах, если правильно поняла - конус из головы лучше не вынимать, предлагается продеть в конус головы резинку, не вынимая его, а потом внутри же головы этот конус перевернуть и затянуть резинку.
Пластиковая бусина диаметром приблизительно 2 см , если доведется кому перетягивать, можно просто приложив бусину к отверстию понять подходит она по размеру или нет-нужно, чтоб она была больше, а у меня еще и гладенькая нашлась, поэтому без проблем вставилась.

http://www.prillycharmin.com/restore/st ... _face.html



Elli33 резинку можно подтянуть -если еще эластичная, если нет-тогда перетянуть.
-просто нагрейте феном у бедра ножку (грейте акуратно-проверяйте, чтобы винил мягкий был -внутри увидите-такая тарелочка- вот тут фоточки -видно какие части в ножке: http://www.prillycharmin.com/restore/st ... inging.htm
тарелочку нужно вытащить утконосами- внутри резинка с узелком-просто подтяните ее и завяжите узел, если она эластичная.
Если резинка плохая-ее поменять прийдеться- отрезать часть ноги-потом точно так же утконосами вытащить тарелочку.
Конус внутри стопы можно не вытаскивать -перевернуть внутри пинцетом-продеть резинку крючком или проволочкой согнутой , потом снова конус перевернуть и закончить натяжку в тарелочке бедра.
Резиночку очень хорошо помогает фиксировать и натягивать хирургический зажим.

Yulchatay На мой взгляд, если полностью перетягивать куклу, то все внутренние запчасти вытаскиваются через отверстие для левого бедра, оно специально сделано большим, а сами тазовые тоже вытаскиваются через это отверстие только с нагревом, но очень легко. Мне проще всё вытащить (кроме конуса в голове), чем вставлять резинку внутри тела, которая вставляется с напрягом, потому что диаметр резинки один в один с отверстиями. Опять же все конусы внутри тела просто мешают друг другу, когда их там проворачиваешь. Я сначала разрезаю все резинки и вытаскиваю все запчасти, кроме конуса в голове. Желательно до нагрева с целью вытаскивания конусов старую резинку убрать или сдвинуть внутрь (в руках, например, протолкнуть дальше в руку), потому что иногда старые резинки превращаются в жвачку под воздействием температуры. Голову я снизу немного нагреваю и сдавливая её с боков держу с помощью самой головы конус внутри, чтобы вставить в него резинку. Другими способами вставить резинку внутри головы у меня не получалось. Конусы в ногах легко разворачиваются, чтобы вытащить другой стороной, а в руках я сначала нагреваю винил, чтобы развернуть конусы, потому что просто так там места недостаточно.

Lovely69 отрезала резинку кусками. Для ног отрезала два куска по 16 см каждый ( мне кажется можно и меньше, но я думаю тогда не очень удобно будет завязывать резинку). Для рук отрезала по 13 см два куска и для головы 24 см отрезала. Опять же можно думаю и поменьше отрезать.
Итого получается (16*2)+(13*2)+24= 90 см резинки пошло на перетяжку одного Бэбифэйсика.
Очень понравилась резиночка на которую Аня уже давала ссылку, хоть она и кажется по началу толстой, но по итогу в самый раз.
И я сначала приделываю голову к телу (конус у меня в теле и я через отверстие от руки делаю крепление головы. Затем я приделывала перетянутые ножки и в последнюю очередь ручки. Надеюсь информация пригодится кому нибудь.


nurochka77 Девочки,вот тут я выложила процесс перетяжки нащих любимиц с фотографиями.Пользуйтесь на здоровье!(в лечебнице) .
viewtopic.php?f=29&t=37101

Mane4ka21: Видео по перетяжке:

1. http://www.youtube.com/watch?v=bOu-xepBsBw&feature=plcp - удаление конусов и резинок из ног
2. http://www.youtube.com/watch?v=hl9l0LL79D8&feature=plcp - удаление конусов из тела
3. http://www.youtube.com/watch?v=GVTzGnB-njs&feature=plcp - вставка конусов с ренинками в тело+ перетяжка ног
4. http://www.youtube.com/watch?v=ZpN_VbXcN6A&feature=plcp - перетяжка головы



11. Выкройки-шьем и вяжем для кукол Galoob :

allamariya Выкройки: пинетки, джинсы, платье и шапочка для кукол Галооб : http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... &start=120
Выкройки: пальто, берет : http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... &start=150


allamariya:
Костюм Красной Шапочки

- это рубашечка и пояс http://fotki.yandex.ru/users/allamariya ... 93/?page=0
это сама шапка http: http://fotki.yandex.ru/users/allamariya ... =0#preview


Белоснежка : http://fotki.yandex.ru/users/allamariya ... 95/?page=0

Золушки http://fotki.yandex.ru/users/allamariya ... 96/?page=0




платье Kasatka Платье «Морской бриз» для кукол Galoob - Baby Face :
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 5#p1850215

Описание шляпки «Лето в деревне» для кукол Galoob - Baby Face
Kasatka : viewtopic.php?f=6&t=21987&p=1869405#p1869405


Выкройка платья для бебифейс http://photos.streamphoto.ru/9/9/7/0ff6 ... 946799.jpg выкройка нарисована на А4


Выкройка дана без учета припусков на швы (у меня обычно 0,7 см). Подклад у меня из белой ткани, п еред – одна выкройка и для подклада и для основной ткани, а спинка – там где меньшие детальки – это подклад. И еще спинка – там, где большая деталька – это в итоге должна быть левая половинка.

А оборки на плтье у меня все по 4,7 см шириной, а длина 45 , 70, 120 см (+ припуски везде)


Расход ткани: надо было брать по 30 см. на платье и 30 см. на фартук, ширина ткани 110см.(вдруг эта информация по расходу ткани кому-то пригодится). strekoza73


МК по пошиву платья Kasatka : viewtopic.php?f=6&t=21987&p=1898785#p1898785

как же хорошенько отутюжить рукав - фонарик?: strekoza73 : http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... start=3330


Мк подставка для кукол : allamariya http://www.antiquelilac.com/easy-stand- ... orial.html



вязаные розочки : http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... start=3660 Kasatka

Anka » Ср ноя 28, 2012 1:25 pm
Вот обещанные выкройки:
Это верхи от штанишек и сарафана
http://s017.radikal.ru/i432/1211/83/fa22d5373334.jpg
это половинка от штанишек, вторая часть не поместилась на лист, но они одинаковые, т.е кроить надо со сгибом 2 детали
http://s019.radikal.ru/i613/1211/e7/e2198d179ca2.jpg
это блузка, по ней и платье можно шить
http://s018.radikal.ru/i512/1211/30/2cf54d56b2cc.jpg
это верх от платья, юбку кроим кто какую пышность хочет:)
http://s40.radikal.ru/i089/1211/81/920a9654394d.jpg
это половинка от шляпы, тоже не поместилась на лист, кроить 2 дет со сгибом, донышка нет, она как козырёк, на фото в ней Натали
http://s57.radikal.ru/i157/1211/e8/8f1337b2d3d9.jpg
а это ещё одни штанишки, немного из другой оперы, но я шила по этой выкройке штанишки Хейди
http://s45.radikal.ru/i107/1211/69/9b3a260644a5.jpg
Все выкройки при распечатке на принтере сохранили оригинальный размер.



Anutik для подошв для кукольной обуви используют кусочки спортивных ковриков (коврик для йоги).
Примерно такой http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... start=3750

Kasatka для подошвы использовала - купила в обувной мастерской большой черный лист - ремкомплект называется, мне понравился, а на розовых тапочках, подошвы для человеческой обуви, там же взяла, правда они дороже гораздо, зато светленькие.

nurochka77 тоже покупала в магазине для обувных мастерских-называется лист -профилактика,пазмер где-то 50на 60...стоил в размере 200 рублей....смотрится хорошо,я использовала для вязанной обуви.


Arini для обувки использую несколько материалов, но самый любимый - это стельки для обуви.
Они бывают из разного материала и цвет тоже на выбор. Если брать стельку из войлока - то подошва получается чуточку толстовата, НО устойчиво и тепло
готовая туфелька, обклеила ленточкой 5 мм толщиной (сразу в магазине беру один цвет, но разной толщины, удобно при работе)

Стельки также могут быть и кожаные, тогда подошва получится более тонкая и нет необходимости использовать супинатор. Из кожаной стельки хорошо добавить и каблучок. Для этих сандаликов на подошву пошла кожаная стелька, а вот стелька обувочки вырезана из человеческой, но картонной с тканным верхом.

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... start=3780

ksia

Перетяжка кукол Galoob - Baby Face, автор темы nurochka77 viewtopic.php?f=29&t=37101&p=2259885#p2259885 (перенесла сюда информацию, собранную Elli33)
"Ремонт и переделки кукол-детей", автор темы nurochka77 viewtopic.php?f=32&t=37353

Letes
1. Выкройки бодиков. Аппетитные пузики малышей на себя утащили все вытачки :
http://fotki.yandex.ru/users/leskova-te ... 87/?page=0

или
http://fotki.yandex.ru/users/leskova-te ... 88/?page=0

2. Юбка-американка. (адаптация для куколок):
Капроновые рюши - 2 м, полоски легкой ткани: шириной 3,5 см (ширина линейки) и длиной: 1м, 1м, 0,5м.

– подготовить две оборочки по 1 метру:
http://fotki.yandex.ru/users/leskova-te ... 95/?page=0

– две вместе прострочить строчкой 4 мм и собрать до длины 0,5 м:
http://fotki.yandex.ru/users/leskova-te ... 94/?page=0

– соединить с полоской 0,5 м:
http://fotki.yandex.ru/users/leskova-te ... 93/?page=0

– собрать на резинку (здесь использовалась латексная):
http://fotki.yandex.ru/users/leskova-te ... 92/?page=0

3. Танцевальные тапочки.
Ажурная резинка, латексная резинка, тонкая кожа, двухсторонний скотч:
http://fotki.yandex.ru/users/leskova-te ... 89/?page=0

Девочки, где что не так или есть еще дополнительная инфа -прошу поправьте и напишите в личку-исправим и допишем!
Последний раз редактировалось Elli33 21 сен 2013, 01:39, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Mane4ka21 » 02 ноя 2012, 17:37

ОБАЛДЕТЬ СКОЛЬКО ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЫ!!!!!!!!!!!!!! Теперь еще нужно на первую страничку закрепить

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение natalka350 » 02 ноя 2012, 17:38

strekoza73, Ухты! Какая прелесть, великолепная певица как и ее наряд! СУПЕР!

Аватара пользователя
Elli33
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:45
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Elli33 » 02 ноя 2012, 18:08

Девченки! Поздравляю всех с новенькими детками! :D

Так приятно было искать информацию и вновь рассматривать фоточки наших кукол-получила море удовольствия! :D

Mane4ka21 Общалась с нашим модератором Екатериной , она сказала, что информацию может перенести на первую страницу-но тогда ее нельзя будет часто корректировать и дополнять самим, - поэтому на первой страничке будет большая надпись и ссылка сюда, а здесь уже будем корректировать и дополнять в процессе . Как Вам такой вариант?

Пишите в личку, чтобы здесь не флудить по данной теме, ок?

У нас тоже пополнение-приехала Синтия, т.к. у меня две Шерри -хочу одной из них поменять радужку глазок на синие, а Синтии поставить зеленые, только очень боюсь это делать и повредить. :? Никто не пробовал менять радужку глазок, поделитесь опытом?
У нас есть ссылка на МК-но признаюсь- так страшно это делать! :?

Это мы к Хэллоуину готовились. :D

Изображение

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение ksia » 02 ноя 2012, 18:13

Elli33, ООООООООООООООО... вот это мега труд :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Elli33
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:45
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Elli33 » 02 ноя 2012, 18:30

ksia Спасибо Оксаночка-теперь удобно будет пользоваться, вся информация вместе, ура!
А Вы девченки тут время зря не теряли столько фоток красивых и новеньких деток!
Оля strekoza73 нарядики классные-очень понравился нарядик на Керри.

julit , Юль, Ваши с дочкой детки-настоящие конфетки! :D

Ksenia_UA Такая интересная девочка рядом с Пенни -мне Лауру напомнила.

Anutiki Натали -прелесть!!!!-платье загляденье-люблю горошки! :D

Yantar-s , девочки красавицы-заходите почаще сюда! Что ж Вы деток от нас спрятали? :wink:

natalka350- Ваша Синтия чудо-очень подходит ей платье от Оксаночки!

Anka И мне Лаура нужнааа! А еще Сара, ААПенни, Карен, Робин, вот сколько хотелок! :D

Еще одну фоточку не показывала здесь-
Аллочка заразила всех тут любовью к Наоми-Керри и ко мне тоже детка приехала, уже давненько, ждала перетяжки, как только купила резинку -перетянула-это чудо просто! Мы в платье от Туточки-говорим СПАСИБО!

Изображение

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение natalka350 » 02 ноя 2012, 20:01

Elli33, Великолепные девочки, но я бы наверное не рискнула менять радужку, хотя Ливкам запросто глаза меняю и исправляю косоглазие.
Наряд у Наоми прекрасный, от туфелек я в восторге! СУПЕР! Вы их делали или покупали? Не могу решиться на перетяжку, страшновато както, боюсь не справиться или что-то поломать, хотя Синтия совсем не тугая и просит перетяжки...

Аватара пользователя
raduga
Кукольник-фанат
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:52
Откуда: г.Москва, м. Перово

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение raduga » 02 ноя 2012, 20:15

Elli33, очень красивое платье! Такой приятный оттенок розового... Наоми очень идет!!! И конечно мои поздравления по поводу приезда новенькой куклы :))) А мои хотелки Лаура, Шарлин и Робин :)

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Ksenia_UA » 02 ноя 2012, 21:24

Elli33, спасибо! Вся ценная информация теперь собрана в одном месте. Супер!
Крошечное пожелание - заменить название Галоб на Гэлуб или Galoob.

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Mane4ka21 » 02 ноя 2012, 21:29

Elli33, Ваш вариант отличный! Жду мужа из командировки и будем перетягивать остальных девочек, а то самой снимать видео и перетягивать не очень удобно (элементарно некуда на кухне поставить камеру, чтобы все видно было).
Поздравляю с новой девочкой!! :!:

Лохматики, сейчас доперетяну. А у Карен такой офигенный цвет глаз
Изображение

Аватара пользователя
Lee
Кукольник-фанат
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:09

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Lee » 02 ноя 2012, 22:12

Mane4ka21, симпатичные лохматики.

Аватара пользователя
Anutiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:34
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Anutiki » 02 ноя 2012, 22:28

Elli33, Вы просто молодец! Такую грандиозную работу провернули!

Аватара пользователя
Elli33
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:45
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Elli33 » 02 ноя 2012, 22:36

Anutiki, raduga, natalka350 Спасибо девочки!
natalka350 Туфельки у нас куплены на аукционе . На перетяжку конечно решайтесь-ничего страшного в ней нет-точно говорю.
сама то тоже в начале боялась-но все нормально получается! Спрашивайте, что не понятно будет-помогу.
А радужку все таки попытаюсь поменять-только смелости наберусь! Ее нужно нагреть хорошо и при этом ресницы уберечь и попытаться ножиком поковырять, ой ужас чего написала-самой страшно стало. :shock: :D

Ksenia_UA -пожалуйста! :lol: крошечное пожелание учла.

Mane4ka21 - этот вариант модератор предложила и есть второй -разместить на первой страничке без возможности корректировать. Девочки -подумайте , как лучше и если что в личку пишите.

Mane4ka21 , О ! видео-да! Одной точно не справится-нужна поддержка. Все же-думаю- по видео будет понятнее перетяжка и не будет казаться пугающей. Взаимно-Вас поздравляю с новенькими-очаровательные лохматики! Обязательно оставляйте у себя Робин!

Аватара пользователя
Mane4ka21
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Mane4ka21 » 03 ноя 2012, 00:04

Lee, Эти обижульки такие смешные. Не ожидала, что мне они понравятся. Доча моя, так вообще постоянно их жалеет :)
Elli33, спасибо. Да-да сама так боялась начинать перетягивать, а в итоге ничего страшного не будет с нагретым винилом- он поддатливый под манипуляции :)

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение ksia » 03 ноя 2012, 08:34

Elli33, как вариант, напрашивается отдельная тема - тут же и замеры, и всякое полезное по пятныщкам, глазкам, перетяжке.. Если nurochka77 не возражает, с ее разрешения можно было бы про перетяжку информацию в ее теме разместить. Либо как вариант создать тему - лечим бебиков.. воотт.. про одежку, размеры,бы информацию в теме "шьем деткам". Ссылку на эти темы в первом посте нашей темы (как сейчас в готцах сделано) :oops:

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение nurochka77 » 03 ноя 2012, 08:56

Оксаночка,у нас на Гётцах давно созрел подобный вопрос,поэтому решено было создать темку,думаю всю полезную инфу собрать там :)
"Ремонт и переделки кукол-детей"
viewtopic.php?f=32&t=37353
Я туда перетащила инфу про перетяжку....и кто,что может-добавляйте! :D
Последний раз редактировалось nurochka77 03 ноя 2012, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение olcha » 03 ноя 2012, 10:50

Какие замечательно позитивные детишки! :D Когда плохое настроение - захожу в темку и на душе теплее становится. :D
Последний раз редактировалось olcha 03 ноя 2012, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elli33
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:45
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Re: Galoob - Baby Face

Сообщение Elli33 » 03 ноя 2012, 15:12

ksia писал(а):Elli33, как вариант, напрашивается отдельная тема - тут же и замеры, и всякое полезное по пятныщкам, глазкам, перетяжке.. Если nurochka77 не возражает, с ее разрешения можно было бы про перетяжку информацию в ее теме разместить. Либо как вариант создать тему - лечим бебиков.. воотт.. про одежку, размеры,бы информацию в теме "шьем деткам". Ссылку на эти темы в первом посте нашей темы (как сейчас в готцах сделано) :oops:


Оксаночка-предложение хорошее, но это скорее к модератору обращение, у меня нет доступа исправлять первую страницу , а про создание темы , тоже не в курсе, что куда и как, давайте подумаем что делать дальше вместе.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей