Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение LeTo 23 » 29 авг 2012, 12:59

Я просто в шоке :shock: Светлана! Просто бесподобно, вы словно ювелир!!! Бесподобный аутфит :oops:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Kamikadze » 29 авг 2012, 13:38

Trotilla, Света, как? КАК ты это делаешь? я уже с полгода мечтаю о гладах на тоннер, как ты выкройку сотворила? это ж с ума сойти...я теперь спать не смогу - буду монстриков выискивать подешевле.
Совратила всё-таки...как же некстати я закупила палочек для еды, аж 10пар по 3рэ как чуяла что ты вдохновения подкинешь :D
очень наивно продолжаю выпрашивать МК, теперь уже по выкройкам, глады и корсетик от платья...никак не соображу как ленты вшиты

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Trotilla » 29 авг 2012, 14:04

LeTo Medvedeva писал(а):Я просто в шоке :shock: Светлана! Просто бесподобно, вы словно ювелир!!! Бесподобный аутфит :oops:
Лера, большое спасибо за комплименты!

Kamikadze писал(а):Trotilla, Света, как? КАК ты это делаешь? я уже с полгода мечтаю о гладах на тоннер, как ты выкройку сотворила? это ж с ума сойти...я теперь спать не смогу - буду монстриков выискивать подешевле.
Совратила всё-таки...как же некстати я закупила палочек для еды, аж 10пар по 3рэ как чуяла что ты вдохновения подкинешь :D
очень наивно продолжаю выпрашивать МК, теперь уже по выкройкам, глады и корсетик от платья...никак не соображу как ленты вшиты
Мелисса, спасибо :) Выкройку делала из выкройки носков, отрезала лишнее просто :mrgreen: Правда не учла, что для носочков выкройка рассчитана на трикотаж, надо было прибавить побольше сверху. У меня такое неудобное рабочее место для съемки, мало того, что темное (для фотоаппарата), так еще и нет места для фокуса, приходиться спиной вжиматься в шкаф :D Поэтому в этот раз поэтапно корсет я не снимала. Все надеюсь что скоро у меня будет большой стол и освещение и тогда уж буду снимать все-все. Теперь о сапожках. Я долго ломала себе голову как осуществить задуманное, но к счастью нашла простое решение. В процессе я сняла немного (по вышеуказанным причинам), но думаю понятнее станет.

Изображение
Выкройки изнаночные разместила параллельно, коврик для фиксации расстояния между ними очень пригодился. Края я подогнула и приклеила!
Изображение
Сделала отметки в 1 см между ленточками и снова на клей. Тут главное аккуратно это сделать, чтобы он не проступал. Потом приклеила поперечную ленту. Дальше не снимала, вся ушла в процесс ))) Пришила лицевые части по верху и бокам, низ и середину не зашивала. Отрезала все ненужное, вывернула, подогнула по центру и прострочила на машинке таким образом закрепив то, что у нас держалось исключительно на клею. Собственно на сапожках это единственный машинный шов. Ну потом все это к стельке и на ножке ниткой-резинкой сзади.

А это опилки ))) У подруги дегу, так она говорит что со мной и опилок не нужно покупать, у меня будет брать :mrgreen:
Изображение
Ну их в этот раз столько из-за того, что круглые палочки у меня кончились, выстругивала из больших. Сначала заготовки, а потом уж и каблуки. Корсеты у меня в планах еще есть (черт, уже один сделала и не сняла), так что обязательно покажу, там вообще все просто.

Аватара пользователя
Drakonyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Drakonyashka » 29 авг 2012, 14:12

Trotilla, Просто обожаю твои платья с корсетами!
А сапожки просто говорят...попробуй нас сделать! эх...

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Kamikadze » 29 авг 2012, 14:39

Trotilla, я уже наверное больше чем ты сама хочу чтоб у тебя был удобный стол и свет :D вроде разобралась, надо будет закупить атласа и лент, или тестовую прогнать из креп-сатина с лентами, не знаю, очень уж заманчиво ты это всё подала, мне теперь за тобой не угнаться ой, а ведь у меня есть идеальный набор серебристого кожзама с лентами из него же в тон...теперь я знаю что сделаю дальше, но не уверена что застёжка из резинки на тоннерше будет уместна, как ты считаешь? а то я уже всю голову сломала как застегнуть и не попортить внешний вид не имея возможности купить мешок молний люверсов или даже тонкой велкро, обращала внимание на магнитные ленты из детских наборов для творчества, но отдельно они мне не попадались(

а строгаешь чем? цанговый нож или что-то попроще? а то я всё облизываюсь на покупку таких инструментов, заказала себе ко дню рождения подруге коврик и нож, в её городе точно найдётся :D
я ведь почему на монстров смотрю, у подруги этой день рождения в октябре, хочу ей Оперетту заказать в подарок, и чтоб "экономить" на доставке купить сразу себе мальчика и девочку и младшим сёстрам по кукле к праздникам...ох уж мне твои Ди и Френ, я так с ума сойду)

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Trotilla » 29 авг 2012, 15:12

Drakonyashka писал(а):Trotilla, Просто обожаю твои платья с корсетами!
А сапожки просто говорят...попробуй нас сделать! эх...
Аня, большое мерси! :) Ага, корсетики на монстриках уж больно хорошо смотрятся.

Kamikadze писал(а):Trotilla, я уже наверное больше чем ты сама хочу чтоб у тебя был удобный стол и свет :D вроде разобралась, надо будет закупить атласа и лент, или тестовую прогнать из креп-сатина с лентами, не знаю, очень уж заманчиво ты это всё подала, мне теперь за тобой не угнаться ой, а ведь у меня есть идеальный набор серебристого кожзама с лентами из него же в тон...теперь я знаю что сделаю дальше, но не уверена что застёжка из резинки на тоннерше будет уместна, как ты считаешь? а то я уже всю голову сломала как застегнуть и не попортить внешний вид не имея возможности купить мешок молний люверсов или даже тонкой велкро, обращала внимание на магнитные ленты из детских наборов для творчества, но отдельно они мне не попадались(

а строгаешь чем? цанговый нож или что-то попроще? а то я всё облизываюсь на покупку таких инструментов, заказала себе ко дню рождения подруге коврик и нож, в её городе точно найдётся :D
я ведь почему на монстров смотрю, у подруги этой день рождения в октябре, хочу ей Оперетту заказать в подарок, и чтоб "экономить" на доставке купить сразу себе мальчика и девочку и младшим сёстрам по кукле к праздникам...ох уж мне твои Ди и Френ, я так с ума сойду)
Мелисса, я думаю резинка на гладах будет вполне в тему выглядеть. Можно просто помельче "шнуровать" для достоверности. А так, конечно, идеальный вариант для сапог все же велкро. Строгаю цанговым, у меня макетный от Excel, вот тут он у меня в МК мелькал. Очень удобный и острый, покупала я его вместе с ковриком в магазине для моделистов. Там вообще много полезных инструментов :) Ой, это так здорово, что ты тоже монстриков у себя поселишь! Это удивительные, милые и очень тискательные существа.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Kamikadze » 29 авг 2012, 16:07

Trotilla, у меня была монстря, но я её переселила так как она напоминала мне не слишком приятные события, а на новом месте о ней заботятся)

так что монстрики которых я хочу это лишь вопрос времени и свободных средств, которых сейчас не предвидится из-за строительства дома, но зато как отстроимся будет и много места и хороший свет и полки под кукол...

насчёт резинки я сомневаюсь исключительно из-за того, что материал у меня под кожу, красивый серебристый, я из таких лент у себя босолапки показывала :D

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Solira » 29 авг 2012, 16:11

у меня не хватает слов, чтобы выразить восторг вашими работами!
я вашу темку на 2 раза уже перечитала и пересмотрела, неописуемо :o :o :o

у вас поистине золотые руки и ТАЛАНТ!!! дар, я бы даже сказала, просто ленточки, кусочки ткани и всего прочего превращать в маленькие шедевры!

спасибо за удовольствие созерцать такую красоту!!!

Меня зовут Ирина и все - я ваш постоянный читатель навеки :oops: :mrgreen:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Ilonna8 » 29 авг 2012, 17:09

Света, я влюбилась в твои сапоги! Они бесподобные! Который раз захожу в твою тему - Любуюсь!
Скажи, пожалуйста, ты использовала простой атлАс для их создания, или стрейчевый? :roll:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Trotilla » 29 авг 2012, 17:17

Solira, Ира, огромное спасибо за комплименты и предлагаю сразу перейти на ты :) Мне очень приятно, что мои работы понравились и буду рада видеть у себя в гостях!

Kamikadze писал(а):насчёт резинки я сомневаюсь исключительно из-за того, что материал у меня под кожу, красивый серебристый, я из таких лент у себя босолапки показывала :D
Ну если найти резинку серую, например... Или даже серебристую, я такие вроде видела, правда они толстоваты. Ох, как я тебе завидую - и место и полки и свет! :)

Ilonna8 писал(а):Света, я влюбилась в твои сапоги! Они бесподобные! Который раз захожу в твою тему - Любуюсь!
Скажи, пожалуйста, ты использовала простой атлАс для их создания, или стрейчевый? :roll:
Юля, спасибо тебе, моя хорошая! :) Атлас простой использовала, тоненький. Материал дико капризный конечно, но крааасивый. Если приспособиться, вполне удобно работать с ним будет. Да, края конечно же обязательно средством от осыпания обрабатываю.


Вчера решила вечером прилечь минут на 40 подремать, куда там, возник в голове новый аутфит, можно сказать реплика, подскочила и давай кроить :mrgreen: Вероятно попробую повторить сапожки в другом цвете, так сказать, закрепить усвоенный материал. Если решусь снова на этот подвиг - сниму все поэтапно, сделаю еще один МК. Попробую так же завтра снять тестовое видео на планшетник, если оно получится и будет нормальный свет - запечатлею процесс выстругивания.

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Solira » 29 авг 2012, 17:28

Trotilla писал(а):Solira, Ира, огромное спасибо за комплименты и предлагаю сразу перейти на ты :) Мне очень приятно, что мои работы понравились и буду рада видеть у себя в гостях!


Света, с удовольствием перейду на "ты"! :P

я сохранила себе МК по изготовлению обуви для МХ, спасибо огромное, мало того что работа проделана кропотливая, так еще и такие подробные фото!
может наберусь смелости и тоже попробую когда-нибудь что-то сделать ))))

а еще меня покорили коробочки :oops: :P это же прелесть что такое, с кружевными штучками, такие аккуратненькие!

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Trotilla » 29 авг 2012, 17:50

Solira писал(а):Света, с удовольствием перейду на "ты"! :P

я сохранила себе МК по изготовлению обуви для МХ, спасибо огромное, мало того что работа проделана кропотливая, так еще и такие подробные фото!
может наберусь смелости и тоже попробую когда-нибудь что-то сделать ))))

а еще меня покорили коробочки :oops: :P это же прелесть что такое, с кружевными штучками, такие аккуратненькие!

Ира, еще раз благодарю! Я рада, что МК оказался таким полезным, а пробовать нужно обязательно, это интересно :) И очень успокаивающее, кстати, занятие. Спасибо отдельное за реверанс коробочкам, их я очень люблю делать и украшать, тоже своеобразная медитация.

Аватара пользователя
Jene
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:25

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Jene » 29 авг 2012, 18:06

Trotilla я вас просто как бы это странно не звучала обожаю за этот мастер класс "" МК босоножки для Monster High: viewtopic.php?p=1748699#p1748699 ""вы не представляете сколько сил, времени и финансов я тратила чтобы научиться делать хоть какую нибудь обувь но ваш мастер класс как луч с неба. все понятно написано соправаждается подробными фотографиями. буду короче ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Ilonna8 » 29 авг 2012, 18:11

Trotilla писал(а): Вчера решила вечером прилечь минут на 40 подремать, куда там, возник в голове новый аутфит, можно сказать реплика, подскочила и давай кроить :mrgreen: Вероятно попробую повторить сапожки в другом цвете, так сказать, закрепить усвоенный материал. Если решусь снова на этот подвиг - сниму все поэтапно, сделаю еще один МК. Попробую так же завтра снять тестовое видео на планшетник, если оно получится и будет нормальный свет - запечатлею процесс выстругивания.

Свет, так это же замечательно, когда Муза посещает! У меня так бывает со стихами - занимаюсь каким-то делом, а строчки "рождаются сами"! В плане "пошивочного творчества" меня пока муза как-то не особо посещает :roll: , но надеюсь, всё ещё впереди!
Очень интересно увидеть твой новый аутфит! Мне только всегда немного жалко - ты показываешь нам настоящие шедевры, но куклы у тебя не успевают в них стоять. Появляются новые и новые шедевры! И это прекрасно! Но мне жаль, что "время" тех уже прошло. Вот! :D

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Ginger Wolf » 29 авг 2012, 18:15

Сижу читаю МК по сапогам, никого не трогаю. Подходит муж, хлопает по плечу и говорит "Сделай лицо попроще. Ты как будто разглядываешь основы препарирования гоблинов". :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Trotilla » 29 авг 2012, 18:52

Jene писал(а):Trotilla я вас просто как бы это странно не звучала обожаю за этот мастер класс "" МК босоножки для Monster High: viewtopic.php?p=1748699#p1748699 ""вы не представляете сколько сил, времени и финансов я тратила чтобы научиться делать хоть какую нибудь обувь но ваш мастер класс как луч с неба. все понятно написано соправаждается подробными фотографиями. буду короче ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО :D :D
Ой, да на здоровье! :) Звучит не странно, обожать можно, кстати, на ты :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Я каждый раз радуюсь, когда МК находит своего читателя и приносит пользу. Я помню когда я только училась, мне так не хватало информации, каждая лишняя деталька и фотография были для меня очень важны. Поэтому и постаралась как можно подробнее все описать.


Ilonna8 писал(а):Свет, так это же замечательно, когда Муза посещает! У меня так бывает со стихами - занимаюсь каким-то делом, а строчки "рождаются сами"! В плане "пошивочного творчества" меня пока муза как-то не особо посещает :roll: , но надеюсь, всё ещё впереди!
Очень интересно увидеть твой новый аутфит! Мне только всегда немного жалко - ты показываешь нам настоящие шедевры, но куклы у тебя не успевают в них стоять. Появляются новые и новые шедевры! И это прекрасно! Но мне жаль, что "время" тех уже прошло. Вот! :D
Муза она такая, как подкрадется внезапно и бросай все и беги )))) Да уж, девочки мои и не стоят в нарядах :) Им особо негде пока стоять-то. Только Даниелла рядом всегда, а места больше и нет. Да и после создания наряда идет процесс фотографирования выбора фотографий, а потом сразу же возникает новая идея. Так что выходит мне процесс создания нравится гораздо больше, чем любование.


Ginger Wolf писал(а):Сижу читаю МК по сапогам, никого не трогаю. Подходит муж, хлопает по плечу и говорит "Сделай лицо попроще. Ты как будто разглядываешь основы препарирования гоблинов". :mrgreen: :lol:
Ой, Эльвира, не могу, рассмешила аж до слез )))))))) Прямо представила эту картину - изучение основ. Вероятно, кстати, со стороны оно так и выглядит :mrgreen:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Belle Epoque » 29 авг 2012, 18:54

Светик, сколько же у тебя красоты появилось, пока я "прогуливала" :D :D
Ди в розовом изумительна. Себастиан, уверена, станет для нее прекрасной парой :D Не думаю, что она потеряется на его фоне, вряд ли это возможно))))
Сапожечки просто АХ!! ювелирнейшая работа, я потрясена до глубины души!! Очень понравилось фото из процесса - розовый атлас и кучечка стружек рядом - просто здорово смотрится!!!
Фото Френки в красном - просто произведения искусства, залюбовалась :D

Нам в один магазин снова монстриков завезли. Стояла, рассматривала (а то давно не видела), какие же они крошечные!! Кстати, в этот раз были по более-менее нормальной цене, чуть не купила :mrgreen:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Trotilla » 29 авг 2012, 19:07

Belle Epoque писал(а):Светик, сколько же у тебя красоты появилось, пока я "прогуливала" :D :D
Ди в розовом изумительна. Себастиан, уверена, станет для нее прекрасной парой :D Не думаю, что она потеряется на его фоне, вряд ли это возможно))))
Сапожечки просто АХ!! ювелирнейшая работа, я потрясена до глубины души!! Очень понравилось фото из процесса - розовый атлас и кучечка стружек рядом - просто здорово смотрится!!!
Фото Френки в красном - просто произведения искусства, залюбовалась :D

Нам в один магазин снова монстриков завезли. Стояла, рассматривала (а то давно не видела), какие же они крошечные!! Кстати, в этот раз были по более-менее нормальной цене, чуть не купила :mrgreen:

Наташенька, спасибо тебе большое! :) Ураа, ты вернулась, как же я соскучилась по твоим невероятным работам! Хехе, и тебя монстриками заразили, это хорошо, они чудесные, но крошечные, да. Кстати, я быстро привыкла после Элл к их размерам. Я помню перед покупкой ходила в магазин смотреть на них, как-то не очень впечатлили... Но потом, когда получила свою первую девочку, влюбилась окончательно. Помыть, причесать, подтереть, снять пластик и переодеть - и все, не оторваться :)

Аватара пользователя
Jene
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:25

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Jene » 29 авг 2012, 19:51

Trotilla писал(а):Ой, да на здоровье! :) Звучит не странно, обожать можно, кстати, на ты :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Я каждый раз радуюсь, когда МК находит своего читателя и приносит пользу. Я помню когда я только училась, мне так не хватало информации, каждая лишняя деталька и фотография были для меня очень важны. Поэтому и постаралась как можно подробнее все описать.

Да, когда только начинаешь не хватает всяких мелочей ты не понимаешь что от куда и куда совать а ваш мастер класс очень понятный и разборчивый вы БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ

Trotilla так как вы любите монст хай этот набор вам должен понравиться http://bambiniya.ru/c20/c23/c206/v1701/p111789 и куда к стати Клио спряталась уж больно впала в душу чертовка! :wink:

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Somerlin » 30 авг 2012, 20:50

Свет, из твоих рук рождается волшебство!! не иначе :)
я восхищаюсь твоими работами - это такой кропотливый труд и такая красота в итоге.
Ди по-видимому, твоя муза. и бесспорная любимица. вон сколько шикарных аутфитов появилось после ее воцарения в твоем кукломире :wink:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Trotilla » 31 авг 2012, 09:14

Jene писал(а):Да, когда только начинаешь не хватает всяких мелочей ты не понимаешь что от куда и куда совать а ваш мастер класс очень понятный и разборчивый вы БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ

Trotilla так как вы любите монст хай этот набор вам должен понравиться http://bambiniya.ru/c20/c23/c206/v1701/p111789 и куда к стати Клио спряталась уж больно впала в душу чертовка! :wink:
Спасибо! На девочек из набора я смотрела, да как-то не приглянулись. Только вот мальчишка зацепил. А Клео правда редко бывает, исправимся :)

Somerlin писал(а):Свет, из твоих рук рождается волшебство!! не иначе :)
я восхищаюсь твоими работами - это такой кропотливый труд и такая красота в итоге.
Ди по-видимому, твоя муза. и бесспорная любимица. вон сколько шикарных аутфитов появилось после ее воцарения в твоем кукломире :wink:
Лена, большое спасибо! Даниелла безусловно моя фаворитка, ну это не удивительно, такая красавица завораживающая....

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Trotilla » 31 авг 2012, 09:33

Вчера у нас в Питере что-то сгорело и город остался без половины интернета. В числе недоступных сайтов был и dollplanet. И я поняла свою зависимость от него, оставшись вечером без любований на вдохновляющие фотографии.

Зато я совершила подвиг, не меньше :mrgreen: Я сняла-таки процесс выстругивания каблуков. Ну, так как снимать я начинала все с начала, к этому моменту солнце село. Да и видео дрянь получилось, честно говоря... Наверное нужно покупать видеокамеру, вещь в хозяйстве полезная. В общем, я конечно его загружу и покажу, вдруг кому-то пригодится. Тут точно подойдет определение мужа Эльвиры "основы препарирования гоблинов" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Emma-Alex » 31 авг 2012, 10:06

Светик!
Какая же ты умница!!!
С нетерпением жду фото МК по сапожкам! Надо же и мне как-то попробовать сделать что-то хотя бы на 4))))
Вдохновляешь ты-не то слово!
А можно вопрос? Ты красишь акриловыми красками? А может подойдут от "моделей склейки самолоётов" и прочего? У меня такие есть)))) А вот как у тебя краски у нас в городе фиг найдёшь(((
Постараюсь сегодня купить палочки и нормальный клей)))

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Trotilla » 31 авг 2012, 10:25

Оленька, благодарю :)
За сапожки я еще не бралась, видео сделала по босоножкам. Но сапожки засниму, я помню что обещала ))) Крашу акриловыми, да. К сожалению насчет моделей самолетов не в курсе, какие там краски... Ну как у меня же вовсе не обязательно, просто у меня магазин рядом с большим выбором, да и считаются они неплохими. Есть и отечественные акриловые, у меня такая серебристая, для моего дела ничуть не хуже. Такие в канцелярских магазинах продаются.

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Emma-Alex » 31 авг 2012, 10:30

Спасибо, Свет! Может попробую в ближайшие дни что-то!)))

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Li-lu » 31 авг 2012, 10:35

Света, от сапожек я просто в шоке! :shock: Ювелирная работа!!

Аватара пользователя
pollyZzZ
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 06:42

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение pollyZzZ » 31 авг 2012, 11:37

Шикарные сапожки!Я сначала даже подумала что пластмассовые)вы такая молодец

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Gellochka » 31 авг 2012, 11:58

Ох мамочки, у меня слов не хватает, от этих крошечных сапожек в большом восторге, такие аккуратные, настоящие, Света, ты просто мастер с большой буквы, за что ни возьмешься - получается на 5+ :D Желаю тебе и в дальнейшем вдохновения и желания творить))

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Pink happens с. 35

Сообщение Trotilla » 31 авг 2012, 14:50

Emma-Alex писал(а):Спасибо, Свет! Может попробую в ближайшие дни что-то!)))
Оля, ты только покажи потом обязательно! :)

Li-lu писал(а):Света, от сапожек я просто в шоке! :shock: Ювелирная работа!!
Юля, спасибо!

pollyZzZ писал(а):Шикарные сапожки!Я сначала даже подумала что пластмассовые)вы такая молодец
Полина, благодарю! Я, кстати, только после увидела что у кошек (вроде) такие сапожки, видимо в голове когда-то образ отложился.

Gellochka писал(а):Ох мамочки, у меня слов не хватает, от этих крошечных сапожек в большом восторге, такие аккуратные, настоящие, Света, ты просто мастер с большой буквы, за что ни возьмешься - получается на 5+ :D Желаю тебе и в дальнейшем вдохновения и желания творить))
Юля, большое спасибо! Мне очень приятно :) И спасибо за пожелания, надеюсь так оно и будет.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Видео с. 37

Сообщение Trotilla » 31 авг 2012, 15:18

Охохо, стыдно такое показывать, но обещала... Ну других вариантов съемки у меня просто нет. Итак, по частям:

1. Стельки (12 мин) http://www.youtube.com/watch?v=vQa1dAp7b9Y
2. Обклеивание стельки атласом (7 мин) http://www.youtube.com/watch?v=O4FZfidyeZs
3. Украшение (5 мин) http://www.youtube.com/watch?v=FP8piOOdAXE
4. Еще украшение (5 мин) http://www.youtube.com/watch?v=zvF05F6tK54
5. Каблуки (15 мин) http://www.youtube.com/watch?v=nJ43Kx_bgJw

Все пять плейлистом (44 минуты всего): http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... e=view_all
Лучше смотреть без звука, шумы, а бормочу я только на последнем видео и то не по делу ))))
Как убрать звук не знаю, видеоредактора нет, пользовалась встроенным.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей