Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Малыши и микро-куклы до 15 см

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Не наигралась » 29 июл 2012, 16:25

FIMKA, спасибо за наводку еще раз :)

а ко мне от Irial переехали 2 малышки - русалки, в компанию к родственникам :)
новенькая с салатовыми волосами и вторая - крошечка-темняшечка :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и напоследок - ползуночки вместе :)
Изображение

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение FIMKA » 29 июл 2012, 16:27

Не наигралась, симпатяги! очень понравился пупсокружочек на салфеточке! :mrgreen:

Yuliya-ya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:25

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Yuliya-ya » 29 июл 2012, 16:57

Не наигралась, как повезёт вероятно(( (недели две назад в "Ашан" Алтуфьево и Мытищи они были).

http://www.ogonek-toys.ru/catalogue/dol ... od_299.htm
http://www.ogonek-toys.ru/retail/index.htm
Продают игрушки с завода "Огонёк", с других наших фабрик и китайские. Цены дешёвые.
Есть много игрух нашего детства(которые продают на знаменитом интернет-аукционе за тысячи, как "редкий винтаж" и пр.))) ).

Ещё игры/игрушки(нашего детства) покупаю в инет-магазине "Умная игрушка"(условия доставки, скорость обслуживания - оставляют желать лучшего).
Последний раз редактировалось Yuliya-ya 29 июл 2012, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Ar-rina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:53
Откуда: Подмосковье

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Ar-rina » 29 июл 2012, 17:51

Не наигралась, FIMKA, Поздравляю с новоприбывшими красавицами!!! Такие обаятельные малышки!!! :roll:
Yuliya-ya, А в "Умную игрушку" можно и самим съездить... правда, заказ на 500 рублей надо сделать... :wink:

Yuliya-ya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:25

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Yuliya-ya » 29 июл 2012, 18:12

Ar-rina, можно(только муторно и лень)) ).
Вы у них тоже закупаетесь))? Я там много новых-старых пупсов мелких покупала и пр.

Ar-rina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:53
Откуда: Подмосковье

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Ar-rina » 29 июл 2012, 18:31

Yuliya-ya, Да, я как-то делала заказ (самовывозом) Дождалась, когда пупс Катя поступит в продажу и ка-а-к хватанула сразу троих малышек))) вот и полсуммы сразу набежало)))
Теперь бы вот на магазин рукоделия так напасть... ложки-вилки прикупить)))
А вам - УДАЧИ!!! :wink:

Yuliya-ya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:25

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Yuliya-ya » 30 июл 2012, 15:31

Ar-rina писал(а):Теперь бы вот на магазин рукоделия так напасть... ложки-вилки прикупить)))
А вам - УДАЧИ!!! :wink:


Спасибо! Вам тоже удачных набегов и приятных находок!

Я в розничном магазине "Огонёк" ещё наткнулась на пупса - Коляска летняя с пупсом-22012, которого в "Умной игрушке продают(и др. вариант с ним же - Набор Айболит-22013). Покупать не стала, как-то очень грубо сделан был(швы сильно выступали), а так ... как из детства.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Не наигралась » 31 июл 2012, 08:49

Yuliya-ya писал(а):Не наигралась, как повезёт вероятно(( (недели две назад в "Ашан" Алтуфьево и Мытищи они были).

http://www.ogonek-toys.ru/catalogue/dol ... od_299.htm
http://www.ogonek-toys.ru/retail/index.htm
Продают игрушки с завода "Огонёк", с других наших фабрик и китайские. Цены дешёвые.
Есть много игрух нашего детства(которые продают на знаменитом интернет-аукционе за тысячи, как "редкий винтаж" и пр.))) ).

Ещё игры/игрушки(нашего детства) покупаю в инет-магазине "Умная игрушка"(условия доставки, скорость обслуживания - оставляют желать лучшего).

огонек формы использует старые :)
поэтому отличить их винтажные игрушки от новых реально непросто.

а вот насчет Настеньки мне стало интересно: кто же ее делает, Весна или Огонек?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 31 июл 2012, 09:20

Я эту Настеньку тоже в огоньковском магазине при заводе видела, так что вряд ли ее делает кто-то другой, но качество у нее было очень так себе. Я хотела купить, но абсолютно все экземпляры были такие безбожно кривоглазые, что рука не поднялась. Равно как и в "Ашане", где я ее тоже раньше не раз видела.

Yuliya-ya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:25

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Yuliya-ya » 31 июл 2012, 17:56

Не наигралась, на упаковке было "Огонёк".

Дюкаша, да, с глазками - беда. Во второй мой набег - они стали ещё какие-то лысоватые(очень жидкие волосики).
Тоже долго ковырялась(с Настенькой) в розничном "Огонёк" - нарыла таки симпатичную))).

На "Авито" сейчас её тоже продают(вроде нормальные две куколки там).

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Не наигралась » 31 июл 2012, 19:11

Моя Настенька - просто чудо, глазки нарисованы идеально и волосы густые и хорошие. рядом с маттелевскими розебадиками не проигрывает ни разу.

Yuliya-ya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:25

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Yuliya-ya » 01 авг 2012, 17:32

Сегодня купила в "Ашан" - Алтуфьево.
Целая коробка с куколками стояла.

Изображение

Изображение Изображение
Куколки были с розовыми и фиолетовыми волосами(довольно густыми), с разными заколками(зелёный маленький крабик, белая заколка-бантик, резинка с бусинами-цветочками).
Платья были одинаковые - см. фото. Лица были раскрашены небрежно, пришлось покопаться. Цена -246 рублей(или 249, точно не помню).

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Не наигралась » 02 авг 2012, 10:52

Yuliya-ya, круто, поздравляю!!! вот теперь думаю, может мне сиреневоволосую посмотреть себе еще?

Yuliya-ya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:25

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Yuliya-ya » 02 авг 2012, 11:53

Не наигралась писал(а):Yuliya-ya, круто, поздравляю!!! вот теперь думаю, может мне сиреневоволосую посмотреть себе еще?


У Вас очень симпатичная Настёна. Такую симпатичную мордашку(т. к. производитель стал халтурить сильно) + сиреневые волосы - найти будет довольно сложно(нужно ли?).
С розовыми волосами куколки лучше, ИМХО. В цвете волос разница небольшая.
Смотрите сами - Изображение
(фото из объявления, взяла без разрешения хозяина - прошу прощения у продавца с "Авито").

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 04 авг 2012, 10:12

Не знаю, где написать о внезапно сделанном открытии, ибо нет у нас отдельных тем ни про World Kids, ни про китайчат. Напишу тут.
В общем, есть такие малышки - World Kids by DDI. Посмотреть их можно, например, здесь: http://www.kattisdolls.net/klones/world_kids.htm Если кликнуть по промкам, открываются фотки в коробочках. Я о них давно знаю, у кого-то на форуме даже их видела, но в целом инфа почти не попадается - непопулярные, видимо, куколки. И то сказать, я при всей своей страсти к малышне как-то до сих пор не обзавелась особым желанием их покупать. Своеобразные уж очень.
Но к чему я все это пишу. Я тут случайно в одном лоте на eBay увидела крупную фотографию мордочки:
Изображение
(оригинал был крупнее, пришлось для форума несколько уменьшить, но все равно вроде видно).
Так вот, увидела я ее и показалась она мне вдруг очень знакомой. И я поняла, почему. Кто-нибудь помнит своеобразных китайчат, которых мы еще в какой-то момент обсуждали в теме о Кудряшках и еще где-то?
Изображение
Ну одно лицо ведь практически. И глаза у них тоже бывают и карие и голубые.
Вот теперь теряюсь в догадках. Неужели это целенаправленно сделанные подделки под таких малоизвестных и непопулярных куколок, как World Kids?

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Arina_Mart » 04 авг 2012, 10:58

интересная информация, посмотрела на ебее вот такой лот, там при приближении видно, что есть рисунок глаз как у этой брюнеточки, так и как у китайчат в другую сторону, при приближении на фото видно:) http://www.ebay.com/itm/WORLD-KIDS-23-d ... 41688cca22

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 04 авг 2012, 11:05

Вы правы. Я лот этот видела, но подробно каждую малышку не рассматривала. Надо же, как странно. Интересно, из каких соображений так сделано... Этих World Kids было вроде как два выпуска, но в этом лоте - это все один выпуск, у другого была блистерная упаковка.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Taurika » 04 авг 2012, 12:54

А ведь интересные куколки! Может, китайцы опять взяли (своровали) оригинальные головы и посадили их на китайчатые тела? Или там головы тоже поддельные?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 04 авг 2012, 14:30

Да вроде поддельные. Они похожи, но не прямо вот один в один.

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Arina_Mart » 05 авг 2012, 11:19

у тех куколок, у которых рисунок точек в глазах идет в правую сторону, точь в точь как у подделок
моя подделочка
Изображение
тут оригинальные парочка без коробок
http://1.bp.blogspot.com/_fW1cOnWL3M4/S ... s!+009.jpg
тут они есть на обложке кокой-то книги http://myplasticlifeandworld.blogspot.c ... pdate.html
странно как они делали..чтобы бездумно клепали, так тоже не скжешь, у нас в продажах есть с фиолетовыми волосами и фиолетовыми глазами под цвет волос
есть голубоглазки с голубыми глазами, кареглазки брюнеточки..
может они на пользовались успехом и поэтому какой-то следующий предполагаемый выпуск (если головы успели к примеру наклепать), то пустили их хоть как-то в продажу, чтобы сбыть- на тех же брелках? может задумывались феи какие-нибудь или еще что-то в этом роде..? и информации о них практически и нет никакой
правда прошивка у подделок хоть и очень густая (по крайней мере у моей) , но только под прическу...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 05 авг 2012, 11:33

Интересно было бы найти кого-то, у кого есть и оригинал, и подделка, чтобы точно проверить, поддельные головы или нет. На них, скорее всего, клеймо какое-то быть должно, если оригиналы... Хотя как знать, может и не быть клейма. Впрочем, я вспомнила, что у некоторых виденных мной подделок глаза были безумно криво наляпаны, так что вряд ли это оригинальные головы.
Эх, а мне только кареглазые подделки попадаются, зато волосы у них всех цветов, по большей части нестественных. Хочу-хочу с голубыми и сиреневыми глазами.

Ar-rina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:53
Откуда: Подмосковье

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Ar-rina » 05 авг 2012, 20:10

Нам, наверное, сюда :roll:
Правда, не все пока одеты, но это дело поправимое :wink:
Изображение

И малыши поменьше: Изображение

Yuliya-ya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:25

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Yuliya-ya » 11 авг 2012, 16:13

Постепенно пополняю свою маленькую коллекцию новыми пупсо-жителями.

Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Asja » 17 авг 2012, 09:43

Yuliya-ya писал(а):Постепенно пополняю свою маленькую коллекцию новыми пупсо-жителями.

У этой парочки был третий дружок - типа азиатика, у меня фотография всех вместе плюс двое запасных выложена в теме отечественных пупсов.

А у меня большая радость - приехала долгожданная девочка-маори! (Спасибо форумчанке Irial!) Оказалась намного лучше чем хотелось!
Изображение
Извините за нечеткое фото, просто нетерпелось показаться.

Yuliya-ya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:25

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Yuliya-ya » 17 авг 2012, 16:52

Asja писал(а):У этой парочки был третий дружок - типа азиатика...

А у меня большая радость - приехала долгожданная девочка-маори!


Да-да, есть и мелкий азиат, но его я не захотела купить(мне он что-то не нравится).

Поздравляю, очень необычная куколка!

Аватара пользователя
Galit
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 15:53

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Galit » 26 авг 2012, 17:03

Новенькие малышки за последнее время:
Братц.

ИзображениеИзображение
Изображение

Блайзики (нашего полку тоже прибыло)

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Galit 11 фев 2015, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Arina_Mart » 01 сен 2012, 07:59

delet
Последний раз редактировалось Arina_Mart 03 сен 2012, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение sen-sen » 02 сен 2012, 19:29

Cлучайная добыча :) Куклы 90-х это, конечно, не совсем мое, но она милая.
ERTl 1993 год (почти винтаж :mrgreen: ) - My Little Angel - Luminar (Люмина). Рост 15 см как раз уместились :D
Крылья снимаются, водички с блестками должно быть побольше. Тушкой похожа на маттеловских Черри Мерри Маффин отчасти (особенно нарисованной обувью). Съезжающая на глаза диадема просто сводит с ума.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение sen-sen » 02 сен 2012, 19:49

Детки World kids, о которых выше писали, - Испания(мальчик) и Индия. Испания наверное из другого выпуска - в первых 24 за Испанию девочка. Хорошенькие. но неудачно, что очень низко вырезаны ножки под посадку. Видите, как мальчике штаны сидят?
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы до 15 см

Сообщение Дюкаша » 02 сен 2012, 22:51

О, у них и мальчики есть? Я и не знала. Хорошо бы найти еще владельцев, там бы можно было и отдельную темку им создать.
Штаны сами по себе неудачные. Из более плотной ткани и немного меньшей длины сидели бы нормально. Низко вырезанные ножки очень полезны при шитье трусиков и прочих одежек, имеющих перемычку между ног. Меня вот как раз очень огорчают высоко вырезанные ноги, под которые эти трусики, хоть убейся, не засунешь, а если и засунешь, то вид будет безобразный и сесть нельзя, а то еще и ногу отломишь в процессе напяливания.


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей