Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Drakonyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье для МХ с.26

Сообщение Drakonyashka » 28 июл 2012, 13:43

Спасибо огромное за такой понятный и подробный Мастер-класс. :) А можно еще попросить как-нибудь сделать такой же, но по пышному платью? :oops:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье для МХ с.26

Сообщение Trotilla » 28 июл 2012, 14:33

Спасибо, девушки, за спасибо :mrgreen: :mrgreen:

Drakonyashka писал(а):Спасибо огромное за такой понятный и подробный Мастер-класс. :) А можно еще попросить как-нибудь сделать такой же, но по пышному платью? :oops:
Можно конечно, как буду пышное шить, обязательно засниму и поделюсь.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК коробочка с.26

Сообщение Trotilla » 28 июл 2012, 16:30

Обувная коробочка для Monster High. Делаю я ее по вот такой схеме:
Изображение
Плюс два прямоугольника: 53 на 38 мм и 50 на 35 мм, они идут на дно, в процессе я их уменьшаю по двум сторонам, все никак не измерить конечный вариант, чтобы внести поправки. Зазор в 3 мм между коробочкой и крышкой довольно большой, делаю я его таким из-за дальнейшего украшения, кружева и ленточки утолщают и крышечка садится плотно (иногда :mrgreen:). Срезы на схеме показаны увеличенными, для наглядности, на самом деле там 1-1,5 мм, совсем чуть-чуть.

Использую я бумагу для акварели (яичная скорлупа), как и писала не единожды, люблю ее за фактуру. Купила на днях небольшого формата, листы 130 на 190 мм, коробочка как раз на лист.
Изображение

Вычерчиваем...
Изображение

Вырезаем, делаем скосы по схеме, на фото видно что они совсем небольшие:
Изображение

По местам сгибов (на схеме пунктиром) провожу острой частью циркуля (ну на самом деле она не сильно острая, главное что не рвет картон), сгибаю:
Изображение

Начинаем клеить:
Изображение

Загибаем борта внутрь и приклеиваем. Я прижимаю железной линейкой, она тонкая и гладкая. Тут важно не водить ей по картону, он может порваться по краям, а именно прижимать по очереди и быстро, клей высыхает скоро.
Изображение

Повторяем все то же самое с крышкой. Далее берем наши донышки, примеряем и подрезаем пока не встанет нормально. Примерять нужно устанавливая перпендикулярно, ни в коем случае не укладывайте на дно, потом фиг достанешь )))))
Изображение

Приклеиваем донышки и вуаля, коробочка готова!
Изображение

Дальнейшее украшательство зависит от фантазии и хомячьих запасов.
Изображение

Ну и небольшая коллекция ;)
Изображение

Вот таким простым и нехитрым способом я и делаю коробочки. Надеюсь информация окажется полезной.

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение Jewel » 28 июл 2012, 17:48

Светик, после твоих МК мне хочется застрелиться. Но с другой стороны, если застрелюсь, то никогда не увижу больше твоих восхитительных творений. Только это и удерживает меня от рокового шага :mrgreen:

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение strela » 28 июл 2012, 17:52

Светлана вы просто чудо!вот огромное спасибо за такой урок!это очень полезно и наглядно,что самое главное!

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение Trotilla » 28 июл 2012, 18:10

Jewel писал(а):Светик, после твоих МК мне хочется застрелиться. Но с другой стороны, если застрелюсь, то никогда не увижу больше твоих восхитительных творений. Только это и удерживает меня от рокового шага :mrgreen:
Ой, Ирочка, не могу, рассмешила :mrgreen: :mrgreen: С ума сошла - стреляться! Ни-ни, мы не переживем такой потери, как же мы без твоих волшебных и удивительных девушек!

strela писал(а):Светлана вы просто чудо!вот огромное спасибо за такой урок!это очень полезно и наглядно,что самое главное!
Лена, мы же вроде на ты давно перешли :shock: Ты меня так не пугай )))))) Я очень рада, что полезной информация получилась. Буду и дальше стараться ;)

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение Jewel » 28 июл 2012, 18:18

Trotilla писал(а):... как же мы без твоих волшебных и удивительных девушек!

Тык, девушки останутся ))) А если серьезно, то шитье мне кажется оооочень сложной вещью. Столько телодвижений надо сделать, чтобы получилось КРАСИВО, а иначе и браться не стоит. Так что твои творения, Светик, как капельница для страждущих прекрасного :)

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение Trotilla » 28 июл 2012, 18:28

Ох, Ириш, завалила ты меня комплиментами, прияяяятно :oops: Мне вот так же рисование кажется невероятно сложной вещью, особенно такая красота, как у тебя получается. Я вот на Ди смотрю каждый день и не понимаю, КАК это возможно человеческими руками сделать. Такие бровки, реснички, глазки, губки, ах! А у меня что - взяла нитки-иголки-тряпки да и сшила все вместе :mrgreen:

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение Luresia » 28 июл 2012, 18:32

Света, спасибо огромное за коробочку! Ты сегодня нас радуешь красивостями :)

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение riska_ » 28 июл 2012, 18:35

Света, от последнего фото просто млею :mrgreen: Нам бы такие богатства :mrgreen: Спасибо, что делишься своим опытом!

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение Jewel » 28 июл 2012, 18:52

Trotilla писал(а):...взяла нитки-иголки-тряпки да и сшила все вместе :mrgreen:

Нее, дружок - это не про тебя. У тебя всё с умом, вкусом, кропотливостью и чистотой исполнения. А "взяла тряпки и сшила всё вместе" - это скорее про меня, если я когда-нибудь наберусь наглости и смелости и сяду за делание (шитьём я не могу этот процесс назвать) одёжек)))

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение Ilonna8 » 28 июл 2012, 19:21

Света, Спасибо тебе Большое! Так подробно! И так красиво! :D
Очень понравился полный образ Клео - Роскошно! А туфельки и коробочки - вообще моя слабость! :)

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение Trotilla » 28 июл 2012, 20:03

Девушки, это вам огромное спасибо за ваши благодарности и теплые слова! Мне очень приятно!

riska_ писал(а):Света, от последнего фото просто млею :mrgreen: Нам бы такие богатства :mrgreen: Спасибо, что делишься своим опытом!
Оксана, спасибо, да, мне это фото тоже шибко понравилось :) Оказывается вон сколько красоты, а то все по разным углам лежало.

Jewel писал(а):Нее, дружок - это не про тебя. У тебя всё с умом, вкусом, кропотливостью и чистотой исполнения. А "взяла тряпки и сшила всё вместе" - это скорее про меня, если я когда-нибудь наберусь наглости и смелости и сяду за делание (шитьём я не могу этот процесс назвать) одёжек)))
Ирочка, думаю в твоих золотых руках любое дело будет получаться волшебно! Я вот в этом абсолютно уверена.

Ilonna8 писал(а):Света, Спасибо тебе Большое! Так подробно! И так красиво! :D
Очень понравился полный образ Клео - Роскошно! А туфельки и коробочки - вообще моя слабость! :)
Юля, спасибо! Туфельки с коробочками - мое любимое занятие :) Эх, было бы у меня недельки две отпуска, да чтоб совсем одной, я бы пар сто сделала :mrgreen:

Аватара пользователя
Alexmama
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение Alexmama » 29 июл 2012, 00:16

Светлана, великолепное платье, а туфельки с коробочками сногсшибательные! Я вот посмотрела и пол дня под впечатлением, сейчас зашла и опять как завороженная смотрю, никак не наглядеться. ( Ах, если бы от частого просмотра и у меня бы чуть-чуть лучше получалось.... :oops: )
Спасибо огромное за мастер классы, очень подробно и все понятно. Прямо руки чешутся тряпочки попортить :twisted:
Света, а ты не можешь подсказать, где можно разжиться выкройкой смокинга или пиджачка на мальчиков МХ?

Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение Morskaya » 29 июл 2012, 01:58

Светланочка, ну какая же ты мастерица расчудесная! :D Столько работы проделала, такие мастер-классы замечательные у тебя получаются! Спасибо за советы и прекрасное описание! )))

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение Somerlin » 29 июл 2012, 10:06

Свет! вот это мастер-классы. и подробно описанные, и детально показанные. и платье, и коробочки, и на обувку шикарную еще раз посмотрела!
ты супер-мастерица!!! :)

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение Trotilla » 29 июл 2012, 13:06

Alexmama писал(а):Светлана, великолепное платье, а туфельки с коробочками сногсшибательные! Я вот посмотрела и пол дня под впечатлением, сейчас зашла и опять как завороженная смотрю, никак не наглядеться. ( Ах, если бы от частого просмотра и у меня бы чуть-чуть лучше получалось.... :oops: )
Спасибо огромное за мастер классы, очень подробно и все понятно. Прямо руки чешутся тряпочки попортить :twisted:
Света, а ты не можешь подсказать, где можно разжиться выкройкой смокинга или пиджачка на мальчиков МХ?
Саша, спасибо большое за комплименты! Выкройку курточки на мальчика МХ тут можно найти: viewtopic.php?p=1632771#p1632771, там же есть еще ссылка на вот такие мужские выкройки: http://debi-chiru.deviantart.com/art/Pa ... -285659239.

Morskaya писал(а):Светланочка, ну какая же ты мастерица расчудесная! :D Столько работы проделала, такие мастер-классы замечательные у тебя получаются! Спасибо за советы и прекрасное описание! )))
Мариш, благодарю! Рада стараться :)

Somerlin писал(а):Свет! вот это мастер-классы. и подробно описанные, и детально показанные. и платье, и коробочки, и на обувку шикарную еще раз посмотрела!
ты супер-мастерица!!! :)
Лена, спасибо! Мне очень приятно :)

Аватара пользователя
Tatjanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:19
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение Tatjanka » 29 июл 2012, 13:09

Какие коробочки чудесные! А туфельки просто песня :oops:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение Trotilla » 29 июл 2012, 13:12

Tatjanka, спасибо большое! Комплименты моим работам - всегда бальзам на душу :D

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение Emma-Alex » 29 июл 2012, 13:15

Света! Такая красота!!!
Ты отлично умеешь давать мастер-классы! Всё объясняешь очень понятно!!!
И платье и коробочки бесподобны!!!
Браво!!!! Спасибо огромное!!!

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение Trotilla » 29 июл 2012, 13:29

Emma-Alex, Оля, спасибо :oops: На самом деле мучаюсь я с МК, на рабочем месте свет очень плохой и снимать сложно, да и не развернуться, сижу в углу :mrgreen: Все вот лелею мечту организовать нормальное рабочее пространство да с хорошим освещением, но зараза с нашей комнатой все на заказ придется делать... У нас тут такой бедлам, ох. Огромная трехспальная кровать, три компа, два стола, два кресла, два велика, домик кошачий и гроб-шкаф-стенка, доставшийся в наследство от советских времен ))))) Это не считая миллиона коробок со всем на свете, начиная с железяк и проводов и заканчивая тканями и пряжей. И все на 18 кв.м.

Аватара пользователя
Alexmama
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение Alexmama » 29 июл 2012, 13:38

Света, спасибо за сылочки, очень полезная информация :idea: ! Очень сочувствую, тоже мечтаю о своем рабочем месте (((. Жаль, что потолки не позволяют, а то я бы вторым этажом в квартире пошла :mrgreen:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье и коробочка с.

Сообщение Trotilla » 29 июл 2012, 15:06

Alexmama, Саша, да на здоровье :) Ох, да, были бы высокие потолки, ух, можно было бы разгуляться!

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Френки звезда :) с.26

Сообщение Trotilla » 29 июл 2012, 15:44

Наводя легкий порядок в хомячьих запасов во время подготовки к большим проектам, нашла я давно купленную бумагу для термопереноса.
Ну и звезды встали так, что расчехлила струйный принтер и решила попробовать. И заодно обкатать создание футболки и штанов.
Можете посмеяться, вот как обычно у меня в первый раз выходит :mrgreen: Довольна я лишь получившимся принтом на футболке.

Итак, Френки - звезда :)
Изображение Изображение
Чему рада, разрезы на штанишках и кармашки получились неплохо.
Изображение Изображение

Ткань довольно толстая, не очень подходит для МХ. Выкройку брюк нужно обкатать, после этого обязательно опубликую.
Выкройку брала отсюда: viewtopic.php?p=1627842#p1627842 Ну и шила по шикарнейшему МК Наташи: viewtopic.php?p=599862#p599862
Футболка крупно: http://img-fotki.yandex.ru/get/6500/295 ... e06_XL.jpg Результат, по моему мнению, весьма недурственный. Термотрансферная бумага Lomond для светлых тканей и струйного принтера, 10 листов А4 сто с чем-то рублей, покупала в компьютерном магазине.

Оффтоп. Хе-хе, пока проводила опыты на бумаге, позвонила подруга. Спрашивает "чем занимаешься?". Ну я стою с утюгом и отвечаю "глажу". Она мне "ой, какая молодец, хозяйственная ты наша". Я хохочу: "ты обо мне слишком хорошего мнения, я футболку для куклы с рисунком делаю, получится - огого, разойдусь". Посмеялись мы знатно )))))

Аватара пользователя
Plyusha
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Френки звезда :) с.26

Сообщение Plyusha » 29 июл 2012, 17:36

Trotilla, спасибо за такие подробные и замечательные выкройки =) сохранила себе на комп ^^

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Френки звезда :) с.26

Сообщение Trotilla » 29 июл 2012, 18:30

Plyusha, Настя, пожалуйста, я рада, что пригодилось :)

Аватара пользователя
Plyusha
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Френки звезда :) с.26

Сообщение Plyusha » 29 июл 2012, 19:14

Trotilla, ну разве такие творения могут не пригодится?! это же шедеврально! Изображение

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Френки звезда :) с.26

Сообщение Emma-Alex » 29 июл 2012, 19:22

Классная футболочка!!! А на штаниках тоже звёзды сама печатала? Если да, то штанишкам я обзавидуюсь!!!! Такие клёвенькие!!!!
А комната...у нас по всем 2-м :mrgreen: комнатам игрушки!!! И конца и края не видно. А генералить дочины вещики каждый день я устала))) Мы все не без таракашек по жизни)))

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Френки звезда :) с.26

Сообщение Ilonna8 » 29 июл 2012, 19:29

Ой, Света, какая красота! Френки и правда Звезда!
Костюмчик, на мой взгляд, получился просто идеальным! И Очень ей идёт! Прелесть, как хороша! :D

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Френки звезда :) с.26

Сообщение Luresia » 29 июл 2012, 19:37

Очень здорово! И спасибо выкройку и МК :) Может когда-нибудь попробую)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей