Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Ilonna8 » 25 июл 2012, 21:43

Света, какая Клео Красавица! Блондинка! Меха! Браслетик! Роскошный образ! :D
Очень интересно увидеть весь наряд! Буду ждать! :wink:

Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Morskaya » 25 июл 2012, 22:44

Светочка, с возвращением тебя! Надеюсь отдых был замечательный )))
Чувствую предстоящий аутфит пленит нас всех своей роскошью и красотой! Уже представила восхитительный черно-золотой наряд :D Или я ошиблась с цветом? :roll: :D Ах, Светик, я вся в ожидании твоего шедевра! )))

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение riska_ » 25 июл 2012, 23:02

Света, второй раз зашла, а у заманушки фото не открывается :( Ждем весь наряд!

Аватара пользователя
Plyusha
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Plyusha » 26 июл 2012, 08:37

Trotilla, всеми руками,а у меня их только две,поэтому добавляю еще и ноги, ЗА =)сама не люблю когда ко мне на"вы" - чувствую себя какой-то старой тетей :lol:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Trotilla » 26 июл 2012, 12:46

nellivadim писал(а):Свет, очень хочу полюбоваться твоими работами :wink:.
Нелли, спасибо, надеюсь порадовать в ближайшее время.

Ilonna8 писал(а):Света, какая Клео Красавица! Блондинка! Меха! Браслетик! Роскошный образ! :D
Очень интересно увидеть весь наряд! Буду ждать! :wink:
Юля, спасибо! У Клео утонченный характер, честно говоря, я бы все наряды показывала бы на Ди, но этот подойдет только смуглой блондинке :)

Morskaya писал(а):Светочка, с возвращением тебя! Надеюсь отдых был замечательный )))
Чувствую предстоящий аутфит пленит нас всех своей роскошью и красотой! Уже представила восхитительный черно-золотой наряд :D Или я ошиблась с цветом? :roll: :D Ах, Светик, я вся в ожидании твоего шедевра! )))
Мариш, спасибо, я так рада домой вернуться. Отдых был такой... отдых :mrgreen: Совершенно бездеятельный. Охохо, была бы там швейная машинка да мои девочки, я бы отдохнула. А так скучно. Все, черта пройдена, не могу я просто ничего не делать. Ты абсолютно права, аутфит черный на золоте. Благородные цвета, задумка была сразу после окончания небесно-голубого аутфита, начала сразу, да не успела закончить. Постараюсь не разочаровать :roll:

riska_ писал(а):Света, второй раз зашла, а у заманушки фото не открывается :( Ждем весь наряд!
Оксана, жаль. Странно, почему не открывается...

Plyusha писал(а):Trotilla, всеми руками,а у меня их только две,поэтому добавляю еще и ноги, ЗА =)сама не люблю когда ко мне на"вы" - чувствую себя какой-то старой тетей :lol:
Настя, вот и замечательно! Я и сама себя старушкой начинаю чувствовать, когда ко мне на вы обращаются :)

Аватара пользователя
Plyusha
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Plyusha » 26 июл 2012, 15:40

Trotilla, Свет, а как ты такие милые коробочки делаешь? я сначала подумала, что они фабричные :lol:
а такие маленькие баньтики при помощи вилки можно сделать? :o

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Trotilla » 26 июл 2012, 16:09

Plyusha, Настя, коробочки достаточно просто делаются. Эх, продавались бы такого размера фабричные... Если нужно, могу в следующий раз заснять их производство :) А про бантики, вот viewtopic.php?p=1751433#p1751433 - я их по этой фотографии делаю.

Аватара пользователя
Plyusha
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Plyusha » 26 июл 2012, 16:30

Trotilla, если не сложно, засними процесс =) уж больно они мне нравятся =) может кому в качестве подарка сделаю =) просто у меня иногда проявляется некая слабость к коробокам =)

Аватара пользователя
Alexmama
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Alexmama » 26 июл 2012, 17:05

Trotilla, с возвращением! Надеюсь отдых удался и новые наряды будут шиться на одном дыхании!
Скажи пожалуйста, а ты не пробовала шить на мальчиков МХ?
( А мне очень трудно дается ТЫ. Сижу аж голову в плечи вдавила и чувствую себя нашкодившей засранкой) :oops:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Trotilla » 26 июл 2012, 20:13

Plyusha писал(а):Trotilla, если не сложно, засними процесс =) уж больно они мне нравятся =) может кому в качестве подарка сделаю =) просто у меня иногда проявляется некая слабость к коробокам =)
Настя, хорошо, засниму! И у меня слабость ко всяческим коробочкам и упаковкам, вот и делаю.

Alexmama писал(а):Trotilla, с возвращением! Надеюсь отдых удался и новые наряды будут шиться на одном дыхании!
Скажи пожалуйста, а ты не пробовала шить на мальчиков МХ?
( А мне очень трудно дается ТЫ. Сижу аж голову в плечи вдавила и чувствую себя нашкодившей засранкой) :oops:
Спасибо! Отдых удался в том смысле, что хочется поскорее шить )))) А мальчиков МХ у меня нет, так что и не шила соответственно. Но было бы интересно. Мне тоже нелегко на ты переходить, тем более когда не видишь собеседника, но в домашних темах это просто.

Уф, платье закончено, если бы не масса домашних дел, гости и поход по магазинам (мужчина опустошил холодильник подчистую :mrgreen:), то сегодня бы и засняла и показала. Но, так как одновременно снимала весь процесс, не успела. Так что завтра к вечеру все будет. Если успею, то и коробочку покажу.

Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Morskaya » 27 июл 2012, 02:01

Светик, бездеятельный отдых тоже полезен, зато теперь, соскучившись по своим девочкам, с огроoooooмным желание и вдохновением будешь творить новую красотищу :D Вот так всегда, приезжаешь с отдыха, а дома ждут домашние дела и пустой холодильник :mrgreen: Хорошо хоть есть и более приятное, еще тебя ждали любимый мужчина и любимые куколки :mrgreen:
Я рада, что угадала про цвета нового наряда :D Мне очень нравится такое сочетание, действительно благородно, по-королевски и с шиком! ))) Буду очень ждать! И чудесненько, что ждать осталось не долго :D Уже предвкушаю порцию позитива и мнооооого красоты! )))

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение riska_ » 27 июл 2012, 08:37

Свет, обещала показать сови богатства :roll: :mrgreen: Приглашаю в темку, там внизу странички фото :D viewtopic.php?f=14&t=33889&start=480

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Trotilla » 27 июл 2012, 12:09

Morskaya писал(а):Светик, бездеятельный отдых тоже полезен, зато теперь, соскучившись по своим девочкам, с огроoooooмным желание и вдохновением будешь творить новую красотищу :D Вот так всегда, приезжаешь с отдыха, а дома ждут домашние дела и пустой холодильник :mrgreen: Хорошо хоть есть и более приятное, еще тебя ждали любимый мужчина и любимые куколки :mrgreen:
Я рада, что угадала про цвета нового наряда :D Мне очень нравится такое сочетание, действительно благородно, по-королевски и с шиком! ))) Буду очень ждать! И чудесненько, что ждать осталось не долго :D Уже предвкушаю порцию позитива и мнооооого красоты! )))
Мариш, спасибо! Конечно же ты права, отдых он всегда полезен, какой бы ни был :) А когда дома ждут - возвращение приятнее самого отдыха :mrgreen: А в компании ожидающих еще кошка, которая так по мне соскучилась, что до сих пор не отходит ни на шаг. Обычно она старательно изображает из себя особу королевских кровей, а тут прямо ласковая и мурлыкающая. Наряд готов, сейчас сделаю коробочку, сниму процесс и все покажу. Ежели снова не начнут отвлекать миллионом неотложных дел.

riska_ писал(а):Свет, обещала показать сови богатства :roll: :mrgreen: Приглашаю в темку, там внизу странички фото :D viewtopic.php?f=14&t=33889&start=480
Оксана, спасибо за приглашение, обязательно приду в гости!

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Аутфит для MH с.25

Сообщение Trotilla » 27 июл 2012, 15:01

Итак, аутфит "Черное на золоте". Ну не совсем аутфит, для полноценного, мне кажется, деталей маловато.
Измучилась я с платьем и накосячила :( Но очень мне хотелось для Клео вот именно такое платье, черное кружево на золотом атласе.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Обувка:
Изображение

Сотворение платья и коробочки, как и обещала, сняла, вечером обработаю фотографии, оцифрую выкройки и опубликую два МК.
Хотя там и нет ничего сложного, авось кому пригодится в хозяйстве.

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Аутфит для MH с.25

Сообщение Luresia » 27 июл 2012, 16:38

Света, все-таки поражаюсь как ты на них это все делаешь, очень красиво! Шикарное платье и обувочка моя слабость просто :oops:

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Аутфит для MH с.25

Сообщение riska_ » 27 июл 2012, 17:43

Вааах! Очень изящно!!! И красиво! От туфелек , как всегда, падающие мыши :mrgreen: И палантинчик бесконечно нравится!!! Очень удачно подобран!

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Аутфит для MH с.25

Сообщение Jewel » 27 июл 2012, 18:15

Светик, ну, красотааа!.. Поясок на осиной талии - просто восторг! И босоножки...и коробочка... Ох, и люблю я твои восхитительные вещи! Пойду порассматриваю поподробнее)

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Аутфит для MH с.25

Сообщение Trotilla » 27 июл 2012, 18:27

Luresia писал(а):Света, все-таки поражаюсь как ты на них это все делаешь, очень красиво! Шикарное платье и обувочка моя слабость просто :oops:
Лена, спасибо :) Следующие наряды буду стараться сделать ну красивее всех :wink: Даже страшно напортачить...

riska_ писал(а):Вааах! Очень изящно!!! И красиво! От туфелек , как всегда, падающие мыши :mrgreen: И палантинчик бесконечно нравится!!! Очень удачно подобран!
Оксана, спасибки! Мышей жалко ))))) С палантином замучилась - пришивать мех к атласной ленточке.

Jewel писал(а):Светик, ну, красотааа!.. Поясок на осиной талии - просто восторг! И босоножки...и коробочка... Ох, и люблю я твои восхитительные вещи! Пойду порассматриваю поподробнее)
Ирочка, спасибо большое :) Я как-то слегка разочарована, наверное из-за отсутствия "масштабности" :mrgreen: Ну и что платье испортила... Забыла про толщину подкладки и кружев, с треском надевается. И когда сзади сшивала, видимо одним глазом смотрела, края разные на разрезе :D А вот босоножками очень довольна, на фото не видно, они из косичек сплетенных все.

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Аутфит для MH с.25

Сообщение Jewel » 27 июл 2012, 18:34

Зайка, не расстраивайся) Что испортила платье, знаешь только ты сама - выглядит оно потрясающе, как змеиная кожа! А что босоножечки из плетеных кантиков я сразу просекла: руку мастера сразу приметила :wink: Невероятно красиво получилось.
Ну, а что касается масштабности, то и это не за горами) Ты нас своей масштабностью сразишь еще не раз :D

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Аутфит для MH с.25

Сообщение nellivadim » 27 июл 2012, 18:50

Свет, очень здорово платье получилось. Вот не надо было про дефект говорить, теперь сижу ищу его, - глаза ломаю (не могу найти) :mrgreen:! Туфельки ммм.., -я просто к экрану прилипла и всматриваюсь в эту красоту :lol:.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Аутфит для MH с.25

Сообщение Trotilla » 27 июл 2012, 19:12

Jewel писал(а):Зайка, не расстраивайся) Что испортила платье, знаешь только ты сама - выглядит оно потрясающе, как змеиная кожа! А что босоножечки из плетеных кантиков я сразу просекла: руку мастера сразу приметила :wink: Невероятно красиво получилось.
Ну, а что касается масштабности, то и это не за горами) Ты нас своей масштабностью сразишь еще не раз :D
Спасибо за утешения :) Чего-то я раскапризничалась в самом деле :mrgreen: У меня такой огромный проект в планах, там и оторвусь на деталях.

nellivadim писал(а):Свет, очень здорово платье получилось. Вот не надо было про дефект говорить, теперь сижу ищу его, - глаза ломаю (не могу найти) :mrgreen:! Туфельки ммм.., -я просто к экрану прилипла и всматриваюсь в эту красоту :lol:.
Нелли, спасибо!! А дефект на фото и не найдешь, он сзади :mrgreen: Из-за натяжения виден шов и один край на разрезе длиннее другого. Причем как я так умудрилась - до сих пор не пойму, когда сшивала ведь складывала края... Мистика :D

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Аутфит для MH с.25

Сообщение nellivadim » 27 июл 2012, 19:27

Поняла, а я смотрю, смотрю, ничего не вижу. А там совсем нельзя исправить? Перестрочить и подравнять нельзя?

Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Аутфит для MH с.25

Сообщение Morskaya » 28 июл 2012, 04:49

Светланочка, платье такое прекрасное, Клео в нем такая элегантная и статная леди! Босоножки бесподобные, такие изящные, просто мечта всех модниц! Ну все, Светик, теперь придется тебе такую красавицу в театр выводить или на светский прием, нельзя дома прятать такую прелесть :D
Не переживай из-за косяков в платье, мы их не видим ))), а ты представь, что это не косяк, а новое веяние моды :wink: :D

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Аутфит для MH с.25

Сообщение Trotilla » 28 июл 2012, 11:47

nellivadim писал(а):Поняла, а я смотрю, смотрю, ничего не вижу. А там совсем нельзя исправить? Перестрочить и подравнять нельзя?
Нелли, конечно можно сзади распороть, сделать вставку и выровнять края. Но я уже не буду :) Потом просто перешью или новое придумаю.

Morskaya писал(а):Светланочка, платье такое прекрасное, Клео в нем такая элегантная и статная леди! Босоножки бесподобные, такие изящные, просто мечта всех модниц! Ну все, Светик, теперь придется тебе такую красавицу в театр выводить или на светский прием, нельзя дома прятать такую прелесть :D
Не переживай из-за косяков в платье, мы их не видим ))), а ты представь, что это не косяк, а новое веяние моды :wink: :D
Марина, спасибо большое за комплименты! Ну да, выходной вечерний наряд и задумывался, так что подумаем куда бы сходить :mrgreen: Веянием моды это сложно представить, скорее отсутствием диеты и растолстевшей попой )))))))

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье для МХ с.25

Сообщение Trotilla » 28 июл 2012, 12:41

Ой...

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Аутфит для MH с.25

Сообщение orhi » 28 июл 2012, 13:10

Симпатично получилось, обувь и коробочка заслуживают отдельного восхищения =)
Я подобное платье-футляр шила на барби, первый раз получилось совсем криво и с размером я сильно промахнулась, у тебя черными кружевами все удачно маскируется :)
Пышные платья с оборками шить проще, кривые швы там не так сильно видны.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Аутфит для MH с.25

Сообщение Trotilla » 28 июл 2012, 13:22

Маша, спасибо большое :) Да я не то чтобы с размером промахнулась, забыла про толщину кружев. Да и атлас тварь капризная )))) Ну ничего, зато отличный опыт. С пышными нарядами действительно гораздо проще, да и нравятся они мне больше. Но вот захотелось сшить облегающее на такую точеную фигурку.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье для МХ с.26

Сообщение Trotilla » 28 июл 2012, 13:28

Изображение

Итак, обещанное платье для Monster High, несмотря на мои косяки (ведь мы же все правильно сделаем :))
Без припусков на швы, модель сильно облегающая, если шить с подкладкой - добавить по 2 мм (или больше если ткань толстая) в месте соединения задних деталей от бедра.
Тестовая модель из бязи без подкладки по этой выкройке села как влитая.
Выкройка: JPG | PDF | CDR (все с разметкой в см)

Приступаем. Мне захотелось сшить платье из атласа с кружевом на подкладке из того же атласа. Хотя это и оооочень капризная ткань.
Изображение

Выкраиваем детали, я сделала припуски примерно 7 мм. Детали для подкладки соответственно переводим зеркально, я их еще отметила буковками П, дабы не запутаться. Точки на припусках обозначают место соединения боковых швов. Так же я отметила засечки на линии бедра и колена, по ним будет задний шов. Так как ткань очень сыпучая, обрабатываем края. Я использую средство FrayCheck против осыпания, с ним надо работать крайне аккуратно, так как оно имеет свойство растекаться. Так что для начала лучше потренироваться на ненужном кусочке ткани.
Изображение

После того, как средство высохнет, подрезаем припуски. Я оставила примерно 4 мм.
Изображение

Сшиваем вытачки на груди, я делаю вручную, так быстрее. По задумке платье у меня с эффектом push-up, так что исполняем его путем пришивания небольшого кусочка трикотажной мягкой сетки. Пришиваю я его естественно к подкладке.
Изображение
Изображение

Берем кружево, шириной которого у меня и обусловлена длина платья. Приметываем по припуску лицевые части платья к кружеву.
Изображение

Обрезаем кружево по выкройке.
Изображение

Сметываем лицевые части и подкладку. И прошиваем на машинке.
Изображение

Обязательно проглаживаем швы очень тщательно. Гладить надо всегда - это залог аккуратного изделия :) Для моих махоньких деталей мой мужчина специально купил мне махонький же утюг. Такой, переносной что ли, дорожный. Продаются во всех магазинах бытовой техники, стоят порядка 600-700 руб.
Изображение

Сметываем лицо и подкладку, оставляя незакрытой заднюю часть, через эту "дырку" мы будем выворачивать наше платье. После этого я сняла обметку, которой пришила кружево к деталям.
Изображение

Прошиваем на машинке, подрезаем уголки.
Изображение

Выворачиваем наше изделие, снова тщательно проглаживаем, зашиваем "дырку" потайным швом и на этом же месте сшиваем вместе заднюю часть. Шов сзади идет от отметки линии бедра до линии колена. Когда будете сшивать, внимательно выравнивайте края разреза, я это сделала криво, поэтому у меня один край ниже другого оказался. Пришиваем липучку (ну или какие там другие застежки) и вуаля, все готово :) Очень советую сначала опробовать выкройку на ненужной ткани. Я именно так и сделала, но при шитье забыла свои же советы об учете толщины конечного изделия. Кружево у меня достаточно толстое, поэтому платье получилось оооочень узкое в бедрах. Если шить просто из атласа, даже с учетом подкладки из него же или другой тонкой ткани, все будет нормально.

Изображение

Спасибо за внимание! ;)

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье для МХ с.26

Сообщение Luresia » 28 июл 2012, 13:36

Спасибо большое! Вроде все понятно) Надо будет потренироваться)

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК платье для МХ с.26

Сообщение riska_ » 28 июл 2012, 13:38

Света, спасибо!!! А я все думала, как ты достигла эффекта "корсета"? :mrgreen: А это пуш-ап :D Спасибо! Ну и ты такая умничка, меня вот не хватает на такие крохотные стежки :roll: Хотя иногда они так нужны!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей