Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OOАK кукол Monster High

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Ingrid777 » 14 июл 2012, 16:52

Всё-таки замечательные художники на нашем форуме!
Тема стала по-новому интересной: надо же, две Клодинки - два образа.
Прямо с нетерпением уже ждёшь продолжения))

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Kate_Hellsing » 14 июл 2012, 22:35

Большое спасибо всем за обсуждение =) Я правда ее все равно сотру и перерисую - Клео у меня тренировочная, учусь на ней рисовать, следующий образ будет позитивнее :) А насчет "труп не монстр", тут бы поспорила, потому как вампиры, приведения, мумии, зомби и иже с ними самые что ни на есть трупы)))

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение SELESTA » 16 июл 2012, 10:51

Kate_Hellsing писал(а): А насчет "труп не монстр", тут бы поспорила, потому как вампиры, приведения, мумии, зомби и иже с ними самые что ни на есть трупы)))


Да, нет, спорить не буду, видимо я мысль не так выразила, сорри. Просто не люблю откровенно Темных и все, что с ними связано, ну, вот, реалистичную мертвую плоть, кровищу, например. Опять, же, повторюсь, это - только моя точка зрения. 8) Творите, удачи!

Аватара пользователя
zillah
Кукольник-фанат
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:10
Откуда: СПб

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение zillah » 16 июл 2012, 11:27

Ненене!!! Погодите! "труп - не монстр"(с) Все представленные монстры - "НЕМЕРТВЫЕ" - (вот именно так, в одно слово), на русский перевести довольно сложно, но в английском есть прекрасное емкое слово UNDEAD. Вот к этим андедам и относятся вампиры, мумии, зомбаки и ежи с ними:-))))

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение mary vassilieva » 16 июл 2012, 21:49

Мой ООАК Пляжной Клодин:

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Madchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Madchen » 16 июл 2012, 21:57

Kate_Hellsing, судя по всему, у меня странный вкус, поэтому ваш ООАК мне показался красивым, и понравился больше, чем оригинальный. Собственно, Клео не совсем в моем вкусе, зато ваша версия - вполне. Я бы даже могла купить такую девочку, будь у меня такая возможность, единственное, что меня смутило - так и не смогла понять, глаза у нее закрыты или затянуты бельмом, слишком нечеткая граница. Я бы предпочла затянутые бельмом :roll:
А девушка действительно обыкновенный труп или все-таки нежить(или немертвая, как верно было сказано ниже?) На второе похоже больше, трупы все-таки обычно менее декоративны, но автору виднее.

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Kate_Hellsing » 16 июл 2012, 22:31

mary vassilieva, Клодин очень симпатичная получилась!

Madchen, спасибо большое! Глаза открыты, слепые. Это был набросок, просто хотелось посмотреть, что вообще удастся сделать, поэтому линии такие нечеткие. В принципе я из нее труп делать не хотела, скорее привидение или зомби, а простынкой прикрыла тело, чтобы оно не контрастировало с лицом, наверное все и подумали поэтому, что она совсем мертвая)

Аватара пользователя
Madchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Madchen » 16 июл 2012, 22:39

Kate_Hellsing, не слишком полагайтесь на то, что мне очень понравилось, обычно то, что нравится мне, мало кому по душе и наоборот.)
Посмотреть на окончательную версию мне бы очень хотелось, тем более что я уже говорила, что слепые глаза мне нравятся, но временная - значит временная.
А на обычный труп, как я уже говорила, она в моих глазах не тянет - очевидно, в этом вопросе тоже у всех свое восприятие. На нежить - да, хоть на что-то наподобие девочки из японского ужастика, хоть на вампиршу, хоть на зомби или призрака. Только мумий я бы исключила.)

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Nesladkaya_N » 17 июл 2012, 04:31

mary vassilieva, какая классная! Очень в тему графичная, взгляд в сторону очень понравился!

А у меня ещё одна Рошелька
Изображение Изображение

Аватара пользователя
xoladok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение xoladok » 17 июл 2012, 12:45

Nesladkaya_N, завораживающие глаза, я когда всматриваюсь аж голова кружится - мне видятся волны))))
*а брови твоей кисти вообще обожаю* :D

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение SELESTA » 17 июл 2012, 13:31

Nesladkaya_N, Про глаза ничего не смогу толкового сказать, ибо в современных направлениях в живописи я профан полный, но, повторюсь, техника исполнения очень нравиться. :D

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение NastyaMalina » 17 июл 2012, 17:27

Nesladkaya_N, Афигительно!!!!!!!!!! Просто слов нет. :o :)
Дашенька у тебя руки золотые))
Всегда смотрю на твои работы с большим восхищением)) очень хочется научиться так рисовать)) Но пока даже и близко не выходит))

Подскажи пожалуйста :oops: - ты пастелью помимо красок рисуешь? И если да - то чем закрепляешь?
Я когда тут попробовала лаком закрепить акварельные карандаши и пастель на щеках ( тамией в спрее матовым) то с начала все закрепилось отлично, но лак через день стал липким...пришлось его стирать и отдельно область глаз покрывать обычным матовым лаком - кисточкой, чтобы липкость убрать. Явно я что то не так делаю... :?
а если только акрилом рисовать - то у меня пока сразу аккуратно не получается...
Очень хочется пастелью кое где подкрашивать...но теперь даже не представляю как её закреплять.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Nesladkaya_N » 18 июл 2012, 01:38

SELESTA, мерси)
NastyaMalina, спасибо большое!
Да, пастелью тени и румяна накладываю, иногда акрилом, когда тени не обширные. Закрепляю тоже тамией спреем матовым, но с ним надо аккуратно: чтобы всё было нормально и он потом не лип и не блестел, лучше наносить на расстоянии не менее 30 см, не обильно, слой должен быть очень тонким и лёгким, и наносить надо не больше двух слоёв, в крайнем случае - трёх. Чтобы слой был лёгким не надо "пшикать" в одну точку чисто на личико, лучше начать распылять в воздух и достаточно быстро провести струёй-облачком лака по мейку, помня о расстоянии в 30 см) Когда всё закончено, с участков, на которых мейка нет, я аккуратно ватной палочкой в ацетоне удаляю лишний лак. А глазки и губы покрываю тоже лаком тамия, только глянцевым и, конечно, кисточкой. Если это поможет, то поэтапно у меня всё происходит примерно так:
1. Рисую акрилом контуры будущего лица - форму глаз, радужки, линии век, линию губ.
2. Разрисовываю глаза акрилом: белок - белый с каймой серых теней по краям, радужка - куда фантазия заведёт. При этом в самом конце этого этапа я делаю полукруглый мягкий светлый отблеск внизу радужки, неважно, насколько бы она фантастическая не была, если нужен зрачок - рисую зрачок, блик на этом этапе не рисую, т.к. предстоят ещё тени, что может сказаться на его белизне.
3. Нижнее веко, акрилом - ближе к белку глаза тонкая розовая линия (чаще всего), ближе к краю века - тонкая белая линия для контрастности.
4. Слезник, акрилом - розовый, затем серые тени, прозрачно-красные тени (растворяю краску замедлителем высыхания, тоже тамия), поверх этого всего - маленькие белые блики
5. Брови - очертания наношу чаще всего пастелью, но порою и акрилом растворённым замедлителем высыхания.
6. Наношу тени из пастели вокруг глаз: чуть-чуть под нижним веком, под головкой брови у внутренней части глаза, остальное - зависит от образа. Пастелью же наношу основной тон губ.
7. ПШИК! Первый слой лака-спрея.
8. Акрилом рисую волосинки на бровях, реснички, блик в верхней части радужки, морщинки (фу, как неприятно звучит), лучше уж - полосочки - на губах. Пастелью наношу румяна, если нужно.
9. ПШИК! Второя слой лака)
10. Аккуратно ватными палочками с помощью ацетона удаляю лишний лак: с носа, лба, подбородка, не затронутой части щёк. На границах с мейком промакиваю очень осторожно, чтобы сохранить плавность переходов, тут главное не переувлечься.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение NastyaMalina » 19 июл 2012, 16:09

Nesladkaya_N, Дашенька спасибо огромное!!!!!!! :o :D Просто преогромное!!!

я лаком спреем сильно заливала всё)) как на BJDшках своих) там все высыхает без проблем) я и лила по слоя 4- 5 )) чтобы уж наверняка все закрепилось)))) :x :mrgreen:
Буду пробовать теперь как ты описала)) пост себе сохраню - очень полезный!)
Когда буду следующего монстрика перерисовывать попробую по твоим шагам сделать все) ( у меня уже есть одна дамочка на примете, теперь осталось вдохновения дождаться)
А замедлитель - он лучше чем растворитель? Просто у меня тамиевский растворитель есть, а замедлитель я даже не спросила у них. И если вместо него воду простую попробовать - фигня получится? Если он полезная вещь то я его конечно куплю - все ровно скоро за спреем ехать, мой балончик уже почти кончился весь, а мне еще много блаша предстоит делать моему большому новенькому мальчику. :)

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение sora_phoenix » 19 июл 2012, 16:25

Nesladkaya_N, очень подробно расписали, но не хватает поэтапных фотографий, чтобы понять. Может быть, их где-то можно посмотреть? Интересует именно ваш процесс, потому что, на мой взгляд, на форуме вы лучше всего расписываете лица монстриков :oops:

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Ginger Wolf » 19 июл 2012, 18:23

mary vassilieva, красивая, харАктерная и модная у Вас получилась Клодин! Чем-то Halle Berry напоминает :)
Nesladkaya_N, очень необычные глаза у Рошельки. Взгляд у неё так манящий, завораживающий, но не предвещающий ничего хорошего ("посмотри в мне в глаза и ты останешься со мной навеки... скульптурой в моём саду..."). :mrgreen:
Спасибо за подробное описание процесса. МК с фотографиями - просто мечта ;)

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Nesladkaya_N » 19 июл 2012, 22:46

Ginger Wolf, насчёт МК с фотами ничего не получается( Сама я фотать в процессе не могу, ибо "теряю нить", настрой сбивается, это очень нервирует. А найти терпеливца, который бы сфотографировал процесс со стороны тоже не получается, тут нужны нормальные фотонавыки и ненавязчивое поведение, пока такое сочетание мне не встретилось. Сложно со мной, в общем...((

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Ephemera » 20 июл 2012, 22:48

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение SELESTA » 21 июл 2012, 08:34

Какие веркошки шикарные! :)

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Ephemera » 22 июл 2012, 02:06

Клодин новая хоть как-то заиграла :D

imMary
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:16

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение imMary » 24 июл 2012, 01:23

Никогда не думала, что захочу перерисовать игровую куклу... Я не художник да и игровых кукол вообще не люблю (правда, в основном за фабричные мейки), но Монстры перевернули мой мир. Это моя первая попытка рисования на кукольном лице, прошу прощения за дурное фото, но ночью ничего лучше сделать не получается, а Monster-fever не дает просто лечь спать :)
Изображение

Цели создать какой-либо законченный образ у меня, конечно, не было, было лишь желание сделать так, чтобы хоть смотреть можно было без душевных мук.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение 1ynx » 25 июл 2012, 14:10

imMary, очень миленько получилось. Нежно. А чем вы закрепляли?
А моя криворукость пока не позволяет мне издеваться над своими монстрами. Планирую одного из них взять на море, и вот если (тьфу-тьфу-тьфу) повредится макияж, то возможно тогда.... Хотя может получиться нечто не вразумительное.

Аватара пользователя
Daniel_aka_Ritsuka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:38
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Daniel_aka_Ritsuka » 25 июл 2012, 17:57

Добрый вечер! В последнее время часто встречаю ООАК монстров, где у них вставные глазки. А никто не встречал туториалов, объясняющих, как эта операция проделывается? Поделитесь ссылками, если не трудно! Заранее благодарю откликнувшихся.

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Llama » 25 июл 2012, 19:12

Перерисовала Гулию, к сожалению после первой перерисовки краска испортила лицо, появились пятна, пришлось их закрашивать.
Изображение

Котяшка не дала как следует сфотографировать. :))

Изображение

Аватара пользователя
Nastasiya_K
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Nastasiya_K » 25 июл 2012, 20:16

Llama, очень необычно и очень нравится! и классный паричок ;) из чего он?

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Хельга » 25 июл 2012, 23:12

Офигенские ООАКи! *_* Хехе, а вот и до парней из САМа добрались.))) Красавчики! Они вообще очень хороши сами по себе, а для ООАК - так вообще благодать. :3
Дамы и господа, а у меня такофф вопрос: может есть у кого фотки чистенькой мордочки драконессы из набора САМ и может ли кто сказать, какой формы нос у ведьмочки из САМ - с горбинкой ведьминской или обычный курносый?

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Nelly_Li » 25 июл 2012, 23:16

Llama,
Необычный очень ООАК получился!
Гулия в этом образе такая нежная и в то же время фантазийная и космическая получилась.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Ingrid777 » 26 июл 2012, 00:47

Хельга писал(а):и может ли кто сказать, какой формы нос у ведьмочки из САМ - с горбинкой ведьминской или обычный курносый?


Носик в профиль вот тут можно посмотреть (ООАК, но носик без изменений):
http://www.flickr.com/photos/squishtaru/7404593626/

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Feyona » 26 июл 2012, 01:11

Хельга писал(а): Дамы и господа, а у меня такофф вопрос: может есть у кого фотки чистенькой мордочки драконессы из набора САМ и может ли кто сказать, какой формы нос у ведьмочки из САМ - с горбинкой ведьминской или обычный курносый?

Вот тут и ведьма, и драконесса "без макияжа"
http://www.flickr.com/photos/wheresplue/7265382384/

Аватара пользователя
Drakonyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Drakonyashka » 26 июл 2012, 14:55

Кажется такого ООКА я тут не видела. Очень уж он мне полюбился!

Изображение
Howleen by Kittytoes, on Flickr


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей