Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Аутфит для MH с.21

Сообщение Trotilla » 13 июл 2012, 18:31

Alexmama писал(а):Trotilla, а можно я попрошу с Аминой вместе :mrgreen: . Можно мастер-класс по шляпкам? :oops:
А если помечтать то и по корсету (простите за наглость) :oops: :oops: :oops:
Можно! :) Спасибо за предложение, хоть отвлеклась немного от работы, а то не шло что-то...
А МК по корсету будет обязательно со следующим нарядом. Мне не жалко, раз уж это кому-то да интересно :D

nellivadim писал(а):Светик, очень понравилось!
Нелли, спасибо тебе еще разок :oops:

Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Аутфит для MH с.21

Сообщение Morskaya » 13 июл 2012, 19:05

Светик, и я буду очень рада, если ты сделаешь мастер-классы ))) Уж больно здорово у тебя это получается, очень все понятно, подробно и безумно интересно! :D Так что по возможности выкладывай свои чудо-МК, мы все будем очень счастливы взять уроки у такой мастерицы! :D

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: Аутфит для MH с.21

Сообщение nellivadim » 13 июл 2012, 19:06

Присоединяюсь к просьбам по мастер-классу :oops:.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Trotilla » 13 июл 2012, 19:10

Ну теперь я себя безумным шляпником почувствовала :mrgreen:
Много фото и, наверняка, немало глупостей. Но, как могу...
Итак, сотворение красной шляпки, материалы и заготовки:
Изображение

Понадобятся: циркуль, линейка, карандаш, ножницы простые и маникюрные, тканьки, ленточки, картон, клей (у меня Момент Кристалл) ну и нитки-иголки.
Из картона вырезаем детальки: прямоугольник 1.5 на 4.7 см, два круга 1.5 и 1.4 см (можно 1.3), "бублик" с внешним диаметром 3.5 см и внутренним 1.5 см (в процессе оказалось, что можно на пару мм сократить внутренний). Из ткани вырезаем кусочек 6 на 4 см (это с припусками на швы). Сгибаем его и сшиваем по бокам, отрезаем лишнее:

Изображение

Выворачиваем, проглаживаем, засовываем внутрь картонку и приклеиваем одну часть внутрь. Тут главное, чтобы все припуски были с одной стороны, она будет внутренней.
Изображение

Подворачиваем вторую часть и пришиваем. Можно и обе приклеить, но по мне надежнее сшить :)
Изображение

На расстоянии 1 см от края пришиваем резинку:
Изображение

Сворачиваем и сшиваем аккуратненько края:
Изображение

"Бездонное ведерко" готово :mrgreen:
Изображение

Делаем ему донышко. Вырезаем верх из атласа:
Изображение

Приклеиваем. Я с зубчиками немножко перестаралась...
Изображение

С изнанки приклеиваем круг что поменьше диаметром. На верхний край шляпки наносим клей (на ребро) и приклеиваем донышко.
Изображение

Творим поля. Берем атласную ленточку (на эту заготовку у меня ушло примерно 80 см ленты шириной 0.7 см, лучше брать с запасом) и наворачиваем круги...
Изображение

Я закрепляла клеем через три-четыре оборота. Можно и чаще, но не реже, мы же их потом гнуть будем.
Изображение
Изображение

Теперь на нижний край шляпки наносим клей и осторожно склеиваем. Если что, потом замаскируем :mrgreen:
Изображение

Оставляем нашу композицию сохнуть и идем плести кантик (шнур, на перекур, чашку кофе ну или еще что на усмотрение внимательного читателя).
Изображение

Приклеиваем к шляпке...
Изображение

Ну а потом занимаемся любимым делом: украшательством. Трясем закрома, душим жабу и ничем себя не ограничиваем :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо за внимание, надеюсь эти вирши окажутся полезными. Если у кого имеются дополнения, замечания ну или вопросы каверзные какие - не стесняйтесь в выражениях 8)

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Jewel » 13 июл 2012, 19:16

Ох, умничка, ты наша! Спасибище! Восторг! :D
Ах, мне бы такая шляпка ооочень бы пошла :roll: :lol:

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение nellivadim » 13 июл 2012, 19:17

Света, спасибо. Ну на первый взгляд, это немного проще, чем туфли :mrgreen:. Даже наверное попробую при случае :wink:.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение SmallSelena » 13 июл 2012, 19:19

изумительные шляпки

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Oktu » 13 июл 2012, 19:27

Прелесть какая! Огромное спасибо за такой подробный мастер класс! :D

Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Morskaya » 13 июл 2012, 19:29

Ого, как оперативно ))) Светик, спасибо огромное за такой чудесный МК! Было очень интересно и я нашла для себя новые идеи :D Шляпки у тебя очаровательные выходят, очень понравилось как пряжечка смотрится ))) Последние три снимка вообще блеск!

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Trotilla » 13 июл 2012, 19:48

Ой, не успела сходить за кофе, а вы тут уже понаписали, ух, шустрые!
Ира, Нелли, Вика, Oktu (извиняюсь, не представлены :D ), Марина, спасибо вам вселенское за приятные слова и благодарности!

Jewel писал(а):Ах, мне бы такая шляпка ооочень бы пошла :roll: :lol:
Ай, и не говори, Ир :) Я бы и себе такую хотела. Вообще к шляпкам кокетливым слабость питаю. Да все не найти было "ту самую" :D Капризная я.

nellivadim писал(а):Ну на первый взгляд, это немного проще, чем туфли :mrgreen:. Даже наверное попробую при случае :wink:.
Нелли, это очень просто! Самое сложно тут - захотеть :mrgreen:

Morskaya писал(а):Ого, как оперативно )))
Чего не сделаешь, лишь бы не работать :mrgreen: Ну а на самом деле это быстро. Дольше снимала, выбирала да обрабатывала снимки.

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение riska_ » 13 июл 2012, 20:12

Света, спасибо большое, что делишься!!! Как всегда все будто бы просто и понятно :D , а на деле бум пробовать! Спасибо!!!

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Ilonna8 » 13 июл 2012, 21:24

Ой, Света, какая прелестная Шляпонька! Такая Лапочка! Красота!
Спасибо, за такой интересный мастер-класс!
Ты вдохновляешь на творческие подвиги и заряжаешь позитивом! :D

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Trotilla » 13 июл 2012, 21:43

riska_ писал(а):Света, спасибо большое, что делишься!!! Как всегда все будто бы просто и понятно :D , а на деле бум пробовать! Спасибо!!!
Оксана, да на здоровье :) Я рада поделиться всем, чем могу. Ты обязательно потом показывай что получается!

Ilonna8 писал(а):Ой, Света, какая прелестная Шляпонька! Такая Лапочка! Красота!
Спасибо, за такой интересный мастер-класс!
Ты вдохновляешь на творческие подвиги и заряжаешь позитивом! :D
Юльчик, спасибо! Это просто отлично, вдохновлять и заряжать :)

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Trotilla » 13 июл 2012, 22:05

Лена, благодарю :oops:

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Somerlin » 14 июл 2012, 12:50

Светик, я тут в таком восторге сижу от твоих вещичек. шикарный аутфит, нереальной красоты и аккуратности. столько восхитительных деталек, туфельки и шляпка прелесть. неужели такую красоту можно вот так вот создать? кажется, будто волшебные сказочные существа, типа крошечных гномиков, сотворили такое чудо, а не человеческие руки. преклоняюсь перед твоим мастерством! просто уму непостижимо как ты это делаешь!!

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Trotilla » 14 июл 2012, 13:17

Леночка, спасибо тебе огромное за такие похвалы моему творчеству! Мне очень-очень приятно! Ну а делается это не так уж и сложно :) Ну правда, просто мелкое все, а так - раскроил, обработал, сшил, погладил :) Я следующий наряд буду шить, покажу как корсет делаю.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Kamikadze » 14 июл 2012, 14:30

Trotilla, сколько я всего оказывается чуть не пропустила...оповещения о твоей теме перестали приходить почему-то
захожу а тут у тебя очередная порция шедевров, надо будет такую шляпку тоннершам сотворить :D на меня что-то сегодня наконец нашло - сижу тапки клею, давно пыталась начать, но всё не выходило никак
я случайно не пропустила видео выстругивания каблуков? :oops:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Trotilla » 14 июл 2012, 14:47

Спасибо! Видео не пропустила :) Думаю оно будет не раньше нового стола для рукоделия, заодно и место нормальное для съемки будет. В одиночку мне не справиться, а мужчина взял много дополнительных смен, так что весь в работе. А как у него выходные - мы словно угорелые несемся на дачу, строить :mrgreen: Ох, не знаю сколько мы еще в таком темпе выдержим...

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Emma-Alex » 14 июл 2012, 15:12

Света! Шляпка-прелесть!!!
Как-нибудь попробую!!! Но для начало нужно нарядик соответствующий пошить!!!
Спасибо!!!
Для вдохновения эта шляпка самое то!!!

Аватара пользователя
Alexmama
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Alexmama » 14 июл 2012, 17:27

Emma-Alex, Ох СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Великолепный мастер-класс! Обязательно буду пробовать, может быть хоть что-то похожее получится :oops:

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Luresia » 14 июл 2012, 17:36

Спасибо большое! Так все подробно написано, даже захотелось самой попробовать)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Li-lu » 14 июл 2012, 18:38

Замечательный мастер класс, спасибо за такую подробную информацию в картинках! Света- вы такая рукодельница!

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Trotilla » 14 июл 2012, 20:05

Emma-Alex писал(а):Света! Шляпка-прелесть!!!
Как-нибудь попробую!!! Но для начало нужно нарядик соответствующий пошить!!!
Спасибо!!!
Для вдохновения эта шляпка самое то!!!
Оля, спасибо! Обязательно попробуй, вот увидишь - так понравится, за уши не оттащить будет )))))))

Alexmama писал(а):Emma-Alex, Ох СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Великолепный мастер-класс! Обязательно буду пробовать, может быть хоть что-то похожее получится :oops:
Спасибо! Я так предполагаю что это все же в мой адрес ))))) И ко мне можно на ты.

Luresia писал(а):Спасибо большое! Так все подробно написано, даже захотелось самой попробовать)
Лена, пожалуйста, всегда рада что-нибудь рассказать да показать :)

Li-lu писал(а):Замечательный мастер класс, спасибо за такую подробную информацию в картинках! Света- вы такая рукодельница!
Юля, да не за что. Спасибо за комплимент и ко мне можно на ты :wink:

Аватара пользователя
Alexmama
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Alexmama » 15 июл 2012, 00:47

Trotilla, ой, простите за ошибку!!! Конечно это Вам :mrgreen: Еще раз прошу прощения, но приучена к Мастеру на ВЫ :mrgreen:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Belle Epoque » 15 июл 2012, 06:01

Светик, какая ты умничка!! Аутфит потрясающий!! столько деталюшечек, и все такие крошечные, и все это - просто шедевр аккуратности!!! Туфельки и коробочки - отдельный восторг :P
МК очень хороший, понравилась идея с ленточными полями. Я все почти так же делаю, только на донышко шляпки с изнанки ткань подклеиваю, и прямоугольник делаю чуть скошенным - верхний край больше нижнего, края длинные стороны скруглены (как слабо выраженный усеченный конус (во как выразилась :shock: ) а отверстие в полях делаю овальным, чтобы донышко смотрелось чуть шире, чем основание. Вообще считаю, что сделать такую микроскопическую шляпку - большой подвиг!! Ее бы сверху на мою положить и сфотать :wink: :D

Опять пропадаю - обойный процесс в разгаре...

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Trotilla » 15 июл 2012, 10:11

Alexmama писал(а):Trotilla, ой, простите за ошибку!!! Конечно это Вам :mrgreen: Еще раз прошу прощения, но приучена к Мастеру на ВЫ :mrgreen:
Да ничего страшного :) Да и не мастер я, подмастерье без мастера :mrgreen: Так что ко мне на ты ну просто обязательно, а то как-то смущает меня такое обращение.

Belle Epoque писал(а):Светик, какая ты умничка!! Аутфит потрясающий!! столько деталюшечек, и все такие крошечные, и все это - просто шедевр аккуратности!!! Туфельки и коробочки - отдельный восторг :P
МК очень хороший, понравилась идея с ленточными полями. Я все почти так же делаю, только на донышко шляпки с изнанки ткань подклеиваю, и прямоугольник делаю чуть скошенным - верхний край больше нижнего, края длинные стороны скруглены (как слабо выраженный усеченный конус (во как выразилась :shock: ) а отверстие в полях делаю овальным, чтобы донышко смотрелось чуть шире, чем основание. Вообще считаю, что сделать такую микроскопическую шляпку - большой подвиг!! Ее бы сверху на мою положить и сфотать :wink: :D

Опять пропадаю - обойный процесс в разгаре...
Ой, Наташа, спасибо тебе большое! От тебя получать комплименты - особая радость :oops: Я очень буду ждать твой МК - безумно интересно как ты творишь свое волшебство :) Насчет конуса - попробую, спасибо, подумала об этом уже когда сделала вторую шляпку. P.S. удачи тебе с ремонтом и обоями, ох, поклейка обоев - это мое самое нелюбимое после выравнивания стен )))))))))

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Kamikadze » 15 июл 2012, 10:17

Trotilla, а можно технический вопрос?
очень интересует кофточка вот такая http://img-fotki.yandex.ru/get/5705/295 ... 88a_XL.jpg на что там примерно похожа выкройка? я уже давно пытаюсь пошить такое на тоннершу свою, но не понимаю как надо выкроить чтобы верх пышный а низ прилегал.
Там сборки на резинку или на нитку?
под впечатлением от твоего чудесного аутфита я наконец-то сотворила сандали на новую для себя ножку, доделаю аутфит целиком и буду хвастаться, ты бы знала какими довольными выглядят мои новенькие, когда буквально дерутся за первую пару подходящей им обуви, я даже попытаюсь это запечатлеть

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Trotilla » 15 июл 2012, 10:37

Там выкройка переда примерно такая:
Изображение

То есть я взяла обычную выкройку, обрезала под грудь, верхнюю часть увеличила по ширине примерно в два раза (можно больше, у меня масштаб не позволял).
Верх и и низ оверлочила и на строчку (нитку) присборила просто по ширине изделия готового. Спинка у меня обыкновенная. Рукава соответственно тоже по ширине увеличены в два раза.
Скосы такие потому как кофточка типа "на плечах" )))) Надеюсь не очень сумбурно объяснила.

Надо думать твои новенькие довольны! Обязательно потом покажи аутфит!

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Kamikadze » 15 июл 2012, 11:02

Trotilla, как всё хитро, я б сама не догадалась, надо попробовать
пытаюсь что-то такое изобразить своим на лето под шортики, которые нещадно зажевала машинка :twisted: она у меня любитель строчки по одному и тому же месту тыкать, надо бы сдать её на настройку механизма продвигающего ткань
у нас очень туго с нормальной тканью, оставался маленький кусок и тот почти испорчен, прямо руки опускаются, не знаю стану ли выпарывать и перешивать или плюну и буду ждать пока тряпку вменяемую завезут а это у нас ооочень редко бывает
девочки вроде довольны, я на днях сподобилась им платье пошить, так что бои за обувь у них уже будничная рутина, они до этого ругались за платье и брюки с футболкой
я тут так посмотрела, а у меня ведь ещё танкетки пробковые есть, и ленты кожаные остались, может на вторую пару наковыряю чтоб успокоились на какое-то время :D

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Les Ardeur De Poupée: МК шляпка для MH с.22

Сообщение Trotilla » 15 июл 2012, 11:16

Да какое там хитро... Наверняка есть где-нибудь выкройки подобные. Я обычно ищу в интернете выкройки реальной одежды, а их уже модифицирую под свои нужды.
У меня есть для экспериментов кусок обычной недорогой бязи (плотная, не тянется и не сыпется), я новую выкройку сначала обязательно на ней проверяю.
Мелисса, сочувствую, отсутствие ткани в магазинах - это мой страшный сон ))) А я-то еще капризничаю, все мне не то, три магазина тканей под боком...
Я смотрю у тебя творческий процесс в полном разгаре, это замечательно!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей