Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Belle Epoque: Моменты радости. Продолжаем=) Минифишные платьица

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение Kasua » 28 июн 2012, 13:17

Belle Epoque, спасибо большое за интересный эксперимент! Повторять сама буду вряд ли, но почитать было очень интересно и познавательно. :)

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение Trotilla » 28 июн 2012, 13:51

Наташа, огромное спасибо за такое подробное описание! И за то, что поделилась этим бесценным опытом!
Просто мистика какая-то, неделю как думаю заняться отливкой форм, да не было времени искать МК.

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение Arini » 28 июн 2012, 14:11

Колодочки хорошенькие.
У меня пока такие не получаются :(.
А нужны как воздух.
Belle Epoque - а каблучную ножку тоже лейкопластырем крепили?

Аватара пользователя
Larisa_V
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:14
Откуда: Киев

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение Larisa_V » 28 июн 2012, 14:13

Шикарный мастер-класс!

Аватара пользователя
Edit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 07:31
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение Edit » 28 июн 2012, 14:20

Какая красота! Завидую белой завистью! Даже не знаю возьмусь ли я за выполнение колодок. Моим куклам и их народам в моем доме мягко говоря не рады. Но опыт важнейший. Так хочется посмотреть что же будет создано с их помощью!

Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение Бесси » 28 июн 2012, 15:07

Зайка, спасибо тебе за твой огромный труд!Мастер-класс наиценнейший . А как трудно отфоткать процесс ,бегая от умывальника к фотоаппарату и обратно к месту работы по себе знаю. У тебя получились такие замечательные колодочки и так много..Я прямо обзавидовалась.
По своему опыту скажу.Я остановилась на изготовлении форм из самоотвердевающих масс для лепки.Силикон именно из-за своего "сползания" мне не понравился.Использую его только для форм каблучных.И еще,так как формы снимала в основном с чужих кукол,боялась их поцарапать при разрезании силиконовой формы.А форма из самоотвердевающих масс для лепки легко разрезается пластиковым ножом. А вообще,честно говоря, появилось желание снова попробовать силиконовые формы из-за их долговечности и ,естественно, потому,что увидела эти красотущие колодочки на твоих фото :D

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение Belle Epoque » 28 июн 2012, 15:51

Элинор, я тоже надеюсь :)
uoga, угу, про мыло поняла :roll: картинка классная, чтоб нам так жить :lol:
Panic, Kasua, спасибо :D
Trotilla, Света, очень рада, что так вовремя пригодилось :) Первую пару домучила давно, не было времени выложить и описАть, зато потихоньку доделывала остальные 8) И все равно мне мало)
Larisa_V, Edit, спасибо большое! Вот взяла себя за шиворот в руки и уже делаю "ботинки своей мечты" :) Надеюсь, они получатся не хуже колодок :roll:
Бесси, спасибо большущее :D Впечатлить Мастера приятно особо :D Конечно, работать с чужими куклами - это очень ответственно. Даже если клеить пластырь на место будущего разреза, есть риск поцарапать ногу. Это на своих я давно перестала молиться, если поцарапаю - зачищу, продавать все равно никого не собираюсь, так что люблю их и такими) Ветераны мои 8)

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение uoga » 28 июн 2012, 16:35

Belle Epoque писала,
.. чтоб нам так жить :lol:

Нехватает только "проклеймить" уже имеющийся арсенал- и вам так жить!!! :lol: :lol: :lol:

Изображение"

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение Belle Epoque » 28 июн 2012, 17:00

Ооо, я в обмороке! :lol:
Клеймить буду, конечно :D Сразу не сделала, так как мой перманентный маркер оказался не совсем перманентным. Мажет, в общем. А хочется подписать тоненько и красивенько :mrgreen: :lol: Вот поеду, куплю новый, и сразу все подпишу) Сначала думала на подошве клеймить, но теперь точно сверху буду :P :lol:

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение ksia » 29 июн 2012, 05:28

Belle Epoque, спасибо за МК! Я тоже пробывала скотчевый метод и силиконовый. А-клай не нашла.
Силиконовый мне понравился тем что да форма прям один в один. Но от дальнейших экспериментов меня остановило то, что нога БебиФейс после снятия формы "окрасилась". Нога, где был силикон, как бы потеменела чтоли.. выглядит как грязная, но не отмывается. Это меня опечалило. Но Ваш опыт с пленкой+силикон вдохновил .. надо пробывать :D
Хым..теперь после Вашего МК даже и не знаю.. нужно ли продолжать искать А-клай :?

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение Belle Epoque » 29 июн 2012, 07:02

Arini, каблучная ножка не имеет шарнира в щиколотке, ничем не клеила :)
ksia, как интересно :? Бебифейсики виниловые, или я ошибаюсь? :roll: а куколка новая или не очень? Может, пластик как-то с кислотой среагировал, это вообще реально, особенно если куколка в возрасте :roll:

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение ksia » 29 июн 2012, 12:16

Belle Epoque, о даа, куколка возрасте. выпущаны была 1991 году. Она виниловая. А такое потемнение было неожиданным :? Хотя формы, надо признать, вышли замечательные :D Единственно, я ни как ни могла разрез зафиксировать - ни скотч, ни лейкопластырь - ничего не приклеивалось, всё распадалось. А вы силикон как-то обрабатывали, что разрез заклеить?

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение Belle Epoque » 29 июн 2012, 12:32

ksia, а я не заклеивала разрез. Я его состыковала - уперла стороны друг в дружку, и просто завязывала нетугой резиночкой, или ниткой обматывала. Толщина формы в месте разреза около 2 мм, все держалось ровненько. Если слой силикона тонкий - 1 мм и меньше - тогда будет "гулять".

Да, жалко малышку... Но если в носочках, не заметно наверно? А кроме пятен других проблем не было? например, липкость появилась, или еще что... :roll:

ksusha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение ksusha » 29 июн 2012, 12:52

Belle Epoque, спасибо огромное за кладезь полезной информации. Просто невероятный труд!

Я остановилась на стадии корявой формы, вынутой из скотчевой формы... на этом все и закончилось. Книга Генсицкой полезная вещь, но в ней не говорится, о тонкостях, которыми поделились вы и Лялина мама. Может вдохновлюсь на очередную попытку, увидев такую красоту.

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение ksia » 29 июн 2012, 15:41

Belle Epoque, с перепушу сбегала плщупать ножки. Все хорошо, только потемнее. Кстати забыла поделиться - использовала я силикон прозрачный. Здоровски видно пузырьки, но минус, дырки не так видно (где лег не лег герметик). Пузырек один сел прям на большой палец. Это было только начало процесса, поэтому не обратила внимание, а потом уже поздно было, все застыло, хоть я и "мяла". Надо собраться с духом и продолжить эксперименты с клодками.
И для тех кто в танке, как выглядит "ЛаДолл"? (упаковка) :oops:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение Belle Epoque » 29 июн 2012, 16:39

ksusha, желаю вам побольше вдохновения! :) ко мне оно тоже долго шло)
ksia, ну почему же в танке... в нашей эээ... местности в магазинах на вопрос что у вас есть что-нибудь для лепки, самозатвердевающее - обычно предлагают скульптурный пластилин или в лучшем случае глину, обычную серую
:? Это самое продвинутое, что у них бывает.
Ладолл бывает такой http://www.dollmore.net/goods/images/20 ... 54724m.jpg (у меня)
такой http://www.dollmore.net/goods/images/20 ... 40943m.jpg
и такой http://www.dollmore.com/shopimages/doll ... 000072.jpg

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение ksia » 29 июн 2012, 17:17

Belle Epoque, буду знать! сомневаюсь, что в магазинах такое есть. максимум на что я натыкалась - это на Фимо. Буду искать. А то со шпаклевкой не очень весело процесс идет :? Искала в скрапах блочки, нашла только 4,7-5 мм самые мелкие, так что Ваши 3 мм самый эксклюзив :D

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение Belle Epoque » 29 июн 2012, 17:25

ksia, так у нас тоже ничего этого нет, мой ЛаДолл - из коллективки с Доллмора, а блочки из амер. инет-магазина через посредника. Поэтому берегу и экономлю))

abhasvar
Мир кукол зовет...
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:14

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение abhasvar » 29 июн 2012, 17:26

Большое, вам, спасибо за такие иллюстрированные подробности и особенно за освещение "подводных камней" в производстве колодок!

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение sofika » 30 июн 2012, 03:08

О какие колодки у вас замечательные :shock: !Прям настоящая обувная мастерская!В миниатюре!Чудо какое! :D
Спасибо за такой прекрасный мастеркласс!
Изображение

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение Tehhie » 30 июн 2012, 08:12

Наташенька, я как всегда в восхищении от твоих творческих подвигов!!! Ждем новой обуви и фоток! :D

А почему не шьется? :shock:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Обувные приключения, часть 2. Колодки

Сообщение Belle Epoque » 01 июл 2012, 07:30

abhasvar, sofika, :D

Танюш, спасибо тебе! :) :oops:

Да что-то закрутилась совсем аки белка в колесе, прыгаю-бегаю, раз - и день прошел, падаю и сплююю :? И когда тут шить-то... И потом, я же не могу просто шить, мне же надо заковыристо... Как представлю, сколько придится времени на это (убить) выделить, и руки опускаются - думаю, нет, начинать не буду, а то и вовсе не закончу... А главное, мысли и вдохновение пропадают. А если на все забъю и сяду, тогда думаю - вот сижу же, шью, и чего мне раньше не шилось? :lol: Правда, в это время дела накапливаются, как снежный ком, потом приходится разгребать, и опять по новой - времени нетууу :(

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque - для Тоннеров. Обувное вдохновение :)

Сообщение Belle Epoque » 02 июл 2012, 07:37

В общем, вот - первые результаты так сказать, полевых испытаний. Самое важное - ни одна колодка в процессе работы не пострадала :) Выдержали и давление при приклеивании, и снимание-надевание с усилием, временами достаточно большим.
Ботинки и туфельки - натуральная кожа, укрепленная тонкой клеевой. Черная - преднамеренно 8) Стельки - картон+жесть+черный кожзам, задник внутри - черный кожзам, подносок у ботинок - кожа, у туфель - папье-маше :wink:
Каблук - ватные палочки+ладолл. Подошва из ремня, на туфлях и ботинках ремень разный. Тот, что на туфлях - однозначно лучше. Ну и нитки, блочки, мет. фурнитура.
Изначальной целью проекта, кроме испытания на прочность колодок, было - увидеть воочию, как должен выглядеть большой круглый мыс высоких ботинок со шнурками
(от них же и выкройка, укороченная), и сделать туфельки Теодоре, которая так и стояла босиком, не имея возможности показать свой наряд.

Туфельки вообще планировались вот такие
и отделкой, ремешками, платформочками обросли в процессе.
Изображение

Коробочки доставили хлопот - я напечатала их не на Ломонде, как обычно, а на эпсоновской фотобумаге, которая совершенно не хотела ничем клеиться :evil:
Провозившись полдня, сообразила достать супермомент. И то местами норовило отлипнуть.

Вот как-то так...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Немножко процесса
Изображение
Изображение

Погода тоже как нельзя лучше способствовала творчеству :roll:
Изображение
Изображение
Зато ребенку была радость - с воплями "снег пошел, снег!!" радостно
топтала недорастаявшую кучку))
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 12 мар 2023, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Belle Epoque - для Тоннеров. Обувное вдохновение :)

Сообщение Tehhie » 02 июл 2012, 09:03

:shock: Чтоб я так жил! Я про обувь, конечно! Наташенька! Это великолепно!!! Молодец!!!
Отсуствие времени, не мешает тебе радовать нас своим творчеством и мастерством! Спасибо тебе за это!

А какая у тебя дочка растет славная!!! :D Лапушка!

Belle Epoque писал(а):Да что-то закрутилась совсем аки белка в колесе, прыгаю-бегаю, раз - и день прошел, падаю и сплююю :? И когда тут шить-то... И потом, я же не могу просто шить, мне же надо заковыристо... Как представлю, сколько придится времени на это (убить) выделить, и руки опускаются - думаю, нет, начинать не буду, а то и вовсе не закончу... А главное, мысли и вдохновение пропадают. А если на все забъю и сяду, тогда думаю - вот сижу же, шью, и чего мне раньше не шилось? :lol: Правда, в это время дела накапливаются, как снежный ком, потом приходится разгребать, и опять по новой - времени нетууу :(

Да ужо, знакомая ситуация :roll: Понимаю

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Belle Epoque - для Тоннеров. Обувное вдохновение :)

Сообщение Panic » 02 июл 2012, 09:16

Потрясена до глубины души!

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Belle Epoque - для Тоннеров. Обувное вдохновение :)

Сообщение Ariadne » 02 июл 2012, 09:24

Наташа, я потрясена не сколько обувью, сколько коробочками! Это за гранью моего понимания! Не только обувь сделать с уже привычным нам вниманием к деталям и качеством, но и подумать о такой "мелочи" как коробочки! Обалдеть!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque - для Тоннеров. Обувное вдохновение :)

Сообщение Belle Epoque » 02 июл 2012, 10:37

Девочки, спасибо :D :oops:
Tehhie писал(а): Чтоб я так жил

Очень рада, что обувному маньяку понравилось 8) сама бы от таких не отказалась)
Tehhie писал(а):А какая у тебя дочка растет славная!!! :D Лапушка!

ага 8) когда на голове не сидит :twisted: ООчень своевольное и напористое создание. Называется, хотели девочку - получили - Лев в год Быка :mrgreen: :twisted: Мой характер гораздо мягче, справляться тяжеловато. Но надеюсь, во взрослой жизни эта черта ей поможет)
Ariadne писал(а):потрясена не сколько обувью, сколько коробочками

Юля, спасибо :) коробочки я делала и раньше, только попроще и покривее :mrgreen: А такими меня заразила Света Trotilla, после ее вдохновительных коробочек я прошерстила интернеты, узнала для себя много нового о коробочках, нахомячила картинок и шаблонов :) вот хороший ресурс, в основном брала шаблоны оттуда http://kartonkino.ru/ . Размеры корректировала и раскрашивала в фотошопе.
Ну а шедевры по части украшательства - это, конечно, скрап-коробочки - безграничный простор для творчества :!:
Вот теперь хочу понаделать коробочек для остальной обуви :roll: Так вообще шить некогда получается :lol:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Belle Epoque - для Тоннеров. Обувное вдохновение :)

Сообщение Trotilla » 02 июл 2012, 10:45

Наташа, это просто великолепно!!!! Залюбовалась и обувью и коробочками! Ах, и дочка у тебя такая красавица!
Какое же удовольствие любоваться твоим творчеством. Все так безупречно и красиво.
Ну а коробочки шикарные! Я рада, что мои поползновения в эти сферу вдохновили тебя на такую красотищу :)
Сижу смотрю на бедный струйник, без дела год стоящий... Надо бы расчехлить.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Belle Epoque - для Тоннеров. Обувное вдохновение :)

Сообщение Galina Schoettger » 02 июл 2012, 10:48

как красиво :D

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Belle Epoque - для Тоннеров. Обувное вдохновение :)

Сообщение uoga » 02 июл 2012, 11:19

Поздравления с замечательной работой! Восхищаюсь такими кропотливыми, трудолюбивыми, упорными и внимательными ко всем мелочам и деталям людьми , как вы ! Ваши работы за вас говорят о многом : вeликолепное и исполнение и результат и коробочки!

Удачи и времени ещё на кучу,кучу нового...

Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей