Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 17 мар 2012, 21:27

Марина, я тоже нашла доказательства именно 1997г
Эта серия кукол называется Little Women Journals 16-inch doll collection by Alexander Doll Co., 1997.
Ссылка на Джо с датой выпуска! http://madamealexander.icollectorbazaar ... 9do1.shtml
Еще одна кроватка http://www.ioffer.com/i/madame-alexande ... -190311844

Я думаю что продавец куколок Little Women, который дал сведения о 1964г, как и многие другие продавцы просто посмотрел дату на затылке куколки. Как я понимаю, это дата создания молда. Между прочим, у Элизы балерины из вашего коллажа тоже на затылке год 1964. Вполне возможно, что и у этой Элизы и у Джо один молд.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Ayris 25 июн 2013, 08:44, всего редактировалось 2 раза.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 18 мар 2012, 02:10

Как замечательно браться за дело вместе. :) Один день, и почти все вопросы сняты.
Отлично. Спасибо громадное. Есть, над чем подумать, и есть, что занести в каталог.
Мне Rebenok прислала интереснейшую статью об основных этапах в истории фирмы МА, там тоже упоминается именно этот год создания этой серии Маленьких женщин. Статья на английском, Rebenok ее переводит. Будет здорово, если мы разместим ее в теме. Много полезного там для понимания, как что и в какой последовательности создавалось.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 18 мар 2012, 10:39

maby, Марина, интересно, а вы поверили в то, что у Элизы с виниловой головой молд называется Мэри-Энн? Я, признаться, еще в декабре, когда прочитала этот пост Tatiana63 подумала, что Татьяна ошиблась, ведь мы знаем совсем другую куколку Мэри-Энн 14". Но вот вчера поразмыслив, хочу поделиться с вами своими соображениями и предположениями. В 64 году еще не был изобретен хорошо нам известный молд Мэри-Энн, он ведь 1965 года выпуска. А Элиз с телом из твердого пластика (HP) перестали производить в 1964 году. Появился новый, легкий пластик, появились и новые куклы. Новые бесшарнирные Elise получили новые лица, и тут же появились первые 14" куколки с молдом Мэри-Энн, хорошо нам известные.
Вопрос в том, могут ли совершенно разные лица иметь одно название? Но был же потрясающей красоты молд Wendy Ann у композитных кукол, вот он
Композитная кукла 1936г молд Wendy Ann 11", 14", 21"
Изображение
Потом композитные куклы сменились пластиковыми, и совершенно другое лицо получило это же имя, появилась хорошо известная нам малышка 8" с лицом Wendy Ann.
Пластиковая кукла 1953 г молд Wendy Ann 8"
Изображение
Как видите, совершенно разные лица могут называться одинаково, но только в разные кукольные "эпохи". Была эпоха композитных кукол, затем наступила эпоха кукол пластиковых, а потом и виниловых. Вот так я думаю. Если кто-то обладает более достоверными сведениями, делитесь, мне очень интересно!

Добавлено 25.06.13
Теперь я все-таки думаю, что Tatiana63 ошиблась с названием молда, перепутала имена Marybel и Mary Ann :cry: Если это все-таки не ошибка, то необходимо указать источник информации.
Последний раз редактировалось Ayris 28 окт 2014, 12:46, всего редактировалось 2 раза.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 18 мар 2012, 16:29

Ayris писал(а):maby, Марина, интересно, а вы поверили в то, что у Элизы с виниловой головой молд называется Мэри-Энн?

Я в таких случаях и не верю, и не не верю. Просто принимаю к сведению, как интереснейший факт, требующий проверки и подтверждения.
Эта информация вызвала у меня сейчас новую волну любопытства, интереса, желания рыть землю на полметра и искать, искать. :)
Почему бы нет? Почему бы не использовать красивые имена не один раз? Взять ту же Мегги. Она есть с молдом Мэгги, такая, как у вас. Есть с молдом Элиза. Есть малышки 8", и тоже Мегги. Почему бы не быть различным Мери Энн? Тем более, у них и рост достаточно близок, в отличие от разных Мэгги.
Но могла быть и ошибка, разумеется.
Что ж, будем искать. Тем интереснее будет найти. В этом одна из изюминок коллекционирования.

А имя Венди Энн, думаю, чем-то было дорого мадам Александер в личном плане. Кукла 50-х годов 8" была так названа в честь ее внучки и была по сути ее портретом. Но почему-то уже в 30-е годы великолепную куклу она назвала именно так.
Помня о том, что она называла кукол и именем внучки, и именем своей матери, можно предположить, что и это имя как-то было значимо для нее.
Интересно...

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 19 мар 2012, 08:50

Девочки, нашла информацию про молд Wendy Ann.
The Wendy Ann face mold was first introduced in 1936 and is among the favorites with collectors. Madame Alexander named the new doll after her young grandchild, Wendy Ann Birnbaum.
http://www.dollart.com/Newsletters/2005Winter.htm
Здесь написано, что молд Wendy Ann впервые появился в 1936г. Название молду дано в честь внучки Мадам.

Если учесть, что Мадам 1895г рождения, то в 1936 году у нее уже была внучка :)

Еще нашла что-то очень интересное про Мегги :P Вечером выложу

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 19 мар 2012, 23:10

Итак, поскольку были упомянуты Мэгги, мне захотелось навести среди них порядок.
Важно различать названия молдов и сами персонажи.

Я знаю всего два молда Maggie.
Первый молд Maggie - одна из первых пластиковых кукол МА (1948-1956)
Спустя несколько лет после того, как куклы с этим лицом перестали производиться, в 1960 году снова появился молд Maggie - малышка 8" с улыбкой.

А теперь о персонажах Maggie.
О том, каких персонажей изображала куколка начала 50-х подробно написано на 29 стр нашей темы.

Второй молд Мэгги был изготовлен для определенного персонажа.
В 1960 году ​​в каталоге компании МА была представлена очаровательная кукла Maggie Mix-Up «новоя и необычная, очень привлекательная". У нее были морковного цвета прямые волосы с челкой и окропленный веснушками слегка вздернутый носик. Mix-Up переводится как "путаница". То есть с этой малышкой не соскучишься :D

Кукла была представлена в размере 16", обладала телом и молдом Elise Выпускалась она в пяти разных костюмах и всегда носила на шее кулончик-сердечко. Думаю, это говорило о том, что девочка-шалунья в душе добрая и сентиментальная.

Изображение

Также кукла имела размер 8" молд Maggie
Изображение

Эта Мэгги была ходячей, для нее отдельно продавались наряды. Подробнее здесь http://www.dollinfo.com/mamixup.htm

А теперь самое интересное :D
За год до выхода в свет куколок Maggie Mix-Up в 1959 году появилась в продаже вот такая куколка. Она никого вам не напоминает?
ИзображениеИзображение
Это кукла Vogue 22 "Brikette, выпускалась она в 1959 - 1961
Похожий персонаж, верно? Задорная улыбка, веснушки и рыжие волосы. Подробнее о ней здесь http://www.dollinfo.com/brikette.htm

А вот еще "сестричка" Maggi Mix-Up - Ginny Wee Imp от компании Vogue 1960 года выпуска
Ее делали всего один год!
ИзображениеИзображение
Подробнее здесь http://www.dollinfo.com/ginny60weeimp.htm

Вот так все непросто в кукольном производстве! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Ayris 26 мар 2014, 09:27, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 20 мар 2012, 18:49

Я может не в тему, просто захотелось показать разницу между Элизами.
Невеста выше ростом, лицо и руки мягкие, а тело пластмассовое (?).
Та, что балерина, чуть пониже, твердая, лицо гораздо уже и меньше.
К сожалению, один глаз меньше второго и не открывается до конца. Она менее яркая, но зато более нежная.
У балерины на затылке год - 1986, у невесты никакого года нет, просто "Александер".

Изображение
Изображение
Все фотографии альбома "куклы" »»

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 20 мар 2012, 20:28

Kuska, все абсолютно в тему. Спасибо за фото и сравнение. Я такую куклу даже в руках не держала ни разу, не то что иметь возможность сравнить разных. И подумать не могла, что они могут так отличаться, ведь когда видишь кукол на фотографиях разных владельцев, да там эти куклы по одной, невозможно увидеть отличия.
Однажды мы встречались с Ларисой и рассматривали несколько кукол Мэри Энн, они были раздеты. У меня никаких сомнений не было, что они отличаются только цветом глаз и волос. Ну и стрижкой, конечно. Упс, а оказалось, что одна из девочек совершенно из другого пластика, типа того, из которого делали кукол ГДР, и мы называли их резиновыми. И личики оказались отличающимися, и материал, из которого сделаны куклы, и даже постановка ног другая. Обычно куклы Мэри Энн уверенно так стоят на ножках, широко их расставив. А эта мягкая нежная кукла стоит скромно, ножки прямо вниз держит. И веснушки у нее. :)
В общем, это большое дело, увидеть кукол именно рядом, сравнить.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 20 мар 2012, 20:39

Мне вот хочется продолжить тему сравнения Мэгги с куклами других производителей. За неимением своих кукол, использую фото из интернета.
Сложилось такое впечатление, сто в Америке 50-х годов был очень популярен этот образ - смешной рыжей девчонки, все в которой было не так. Обычно ведь куклы миловидны, и чем кукла красивее, романтичней, чем больше у нее локонов и длинных ресниц, тем она востребованней, и по мнению большинства людей, лучше.
А этот рыжик совсем другой.
Никаких локонов - прямые торчащие волосы. Никаких глаз с поволокой - смешные торчащие ресницы, яркие хитрющие глаза. Конопатый нос. Нет нежного милого ротика - хулиганская смешливая рожица. Явно задумала девчонка очередную шкоду. И если убежит гулять, значит, вернется с дыркой на коленке, платьице в пятнах, а за пазухой бездомный котенок.
Вот так мне примерно представляется Мегги или Мидж, если говорить о разных производителях.

Как вам такое сравнение? Это 16" МА Maggy, Vogue 22 "Brikette и 12" Midge от Mattel, подружка Барби. Тоже конец 50-х годов.

Изображение

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120320/7ku02UPu.jpg Вот она подробней. Тот самый образ, правда?
Мидж взрослая, поэтому у нее волосы уложены в элегантную прическу и завиты. Но озорные глаза не спрячешь. :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 20 мар 2012, 21:07

И хочется также рассмотреть именно рядом двух одноразмерных 8" малышек, показанных выше Ayris.
Есть у меня такой пунктик, люблю поместить фотографии рядом и рассматривать подробно. :)

8" молд Maggie от МА и 8" Ginny Wee Imp от Vogue.
Вообще, эти две фирмы были не одно десятилетие главными конкурентами.

Изображение

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Marina A » 20 мар 2012, 23:25

Девочки,подскажите пожалуйста,как куколка называется?
Какой год выпуска?
Изображение

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 21 мар 2012, 11:33

marina a, вот она ваша куколка - 1999 Madame Alexander- Happy Birthday #21520
http://www.ebay.com/itm/1999-Madame-Ale ... 3cc356a2bc
Может в живую чем-то и отличаются. Открыла рядом две фотографии, сравнивала, отличия минимальные. Оттенок ткани на платьице, цвет волос, можно списать на погрешность фотографии.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 21 мар 2012, 14:48

maby , Ayris, ничего Вы разошлись, следопыты кукольные :D
Как же мне хочется Мегги рыженькую 8", но цены на нее :shock: и очень понравилась рыженькая конопатая Джинни ( хотя, если честно, у Мегги побольше эмоций на лице, так и хочется в ответ улыбнуться).
Я тут начиталась-насмотрелась и купила таки себе винтажную куколку, даже две :roll:

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 21 мар 2012, 14:55

Ladosha, а похвастаться какие коколки Вы купили :D ? Нам тоже интересно.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 21 мар 2012, 18:27

Что-то похожее на эту куколку http://www.ebay.com/itm/Madame-Alexande ... 43adeb8c2a . Только у моей, вроде, кофточка чуть другая.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 21 мар 2012, 22:39

ladosha, мне тоже Мэгги 8" МА кажется более живой и интересной, чем Джинни. Но из всех рыжиков, показанных выше, больше всего мне понравилась Brikette. Потрясающе нестандартная куколка, прямо из головы не выходит :D
Интересную девочку вы себе приобрели, ее наряд мне давно нравится.

Kuska, эти Элизы - ваши куколки? Поздравляю вас! Жаль, что у брюнеточки беда с глазиком. Спасибо за сравнение и информацию.

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 21 мар 2012, 23:08

Ayris,
Да, мои. только вот с невестой мы характером не сошлись. Слишком яркая она для меня. Скоро уедет к новой "маме", если она еще не передумала. Я их завтра еще сфотографирую без одежды, чтобы совсем была видна разница.
А брюнеточку наверное, все таки себе оставлю, хотя на работе одна женщина уж очень уговаривает ей уступить.
Они уж очень высокие для меня. Мой формат - малышки, или если повыше, то до 35см.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "куклы" »»Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "куклы" »»
Решила здесь добавить фото тел. Как ни странно, без одежды куклы не сильно отличаются, только головой. Думаю невеста кажется выше из-за того, что у нее шея длиннее.
[bAyris ][/b], а где на бирках год выпуска? Я как ни искала, не нашла. Или он как-то замаскирован?
Последний раз редактировалось Kuska 22 мар 2012, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 22 мар 2012, 08:01

Kuska, на бирочках у ваших куколок на задней стороне иногда год выпуска можно посмотреть. Но бывает, что его и там не пишут.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 22 мар 2012, 13:27

Девочки, винтажная малышка 8" Mix-Up по приемлемой цене! Практически новая!
http://www.ebay.com/itm/8-MAGGIE-MIX-UP ... 9587509735

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 22 мар 2012, 15:28

Ayris, нееет, это она пока приемлемая, цена-то. :) Все покупатели пока в засаде сидят. Только у одного нетерпеливого нервы не выдержали. :) Основная рубка будет на последних минутах. У этой куклы, кроме того, что она в идеальном состоянии, еще и аутентичные платья, аж две штуки. Волосы идеальны, сама кукла чистенькая, исправная. Обувь родная в наличии. Дешевой изначально эта кукла быть не может, мне кажется. Минимум долларов 150 будет, это если повезет покупателю. А то и под 300 завершится.
Торги через 8 часов, середина дня в США. Интересующийся всегда найдет возможность покараулить, это же не глубокая ночь. Ну и снайпер наверняка не одним покупателем установлен. Так вот мне представляется.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 22 мар 2012, 15:45

:shock: :roll: :mrgreen:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 22 мар 2012, 16:00

Ну, рано или поздно повезет, особенно если охотиться специально и не терять терпения. Все бывает, почему бы и нет. Но конкретно с такой Мегги, даже если старенькая, это не очень просто. Дорогая кукла изначально, тем более, в таком состоянии.
Что до конкретно этой - мы ведь не знаем, сколько там поставил первый бидер. Может, 50, а может, сразу 200. И поехал на работу. :) И точно так же конечная цена лота - мы увидим только предпоследний бид плюс шаг аукциона. Иногда создается впечатление, что ты проиграл торги, потому что тебя обошли на доллар. Но это обычно не так. Может, человек тысячу поставил. Ведь видишь свою ставку (если лидируешь) плюс шаг, и все. А самую высокую ставку даже продавец не увидит.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 22 мар 2012, 16:11

Да, всякое бывает на ибее. Вот если бы я была посмелее, то имела бы вот этого Принца. Это моя самая заветная мечта - принц для моей Элизы. 1952 Margaret face Prince Charming 14". И состояние приличное, и весь аутфит. Горько сожалею! :roll: И ведь и снайпер у меня был, только веры в себя не хватило :evil:
http://www.ebay.com/itm/1950s-MADAME-AL ... 5891b36733

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ayris 23 авг 2012, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 22 мар 2012, 16:24

Девочки, столько всего нафотографировали и написали! :shock: Читаю с огромным удовольствием. Спасибо всем большое!
Угу, хороша Мэгги! Я на нее несколько дней уже облизываюсь, тем более, что там и "паровозик" классный можно попробовать прицепить :D Вот только я мужу с честными глазами пообещала, что больше пока никого не покупаю... :roll: Кстати, в порядке информации: платьица и туфельки у нее не родные. Платьица предыдущая хозяйка шила, а туфельки продавец добавила.
Когда проигрываешь хотелочку - так обидно! Конечно, с точки зрения логики Марина абсолютно права: максимальная ставка неизвестна. Но когда видишь, что тебя обошли всего на доллар... :(
Маша, принц - суперский! Я таких красавцев и не видела никогда.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 22 мар 2012, 16:34

Да, Катя, принц потрясающий. А я на него даже поставить не посмела, думала, уйдет очень дорого. Потом У-БИ-ВА-ЛАСЬ.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 22 мар 2012, 17:31

Маша, не убивайтесь. Посмотрите, какие там бидеры были. Несколько участников торгов с тысячным рейтингом. Победитель торгов - просто кит, у него пять с половиной тысяч рейтинг. Безусловно, его победившая ставка и не 70, и не 80. Посмотрите внимательно историю торгов. Победившая ставка была сделана за 10 минут до окончания. И один из бидеров сделал ставку за 7 секунд до окончания. Но не смог победить, только поднял итоговую цену. Уверена, что если бы он не пожадничал и поставил сотню - все равно бы не перебил. Победитель торгов ну оооочень опытный человек. Делает наверняка. И цену этой кукле знает, не сомневайтесь.
А уверенность в себе, она с опытом приходит, не отчаивайтесь. У вас еще будут замечательные победы. :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 22 мар 2012, 17:51

Марина, вы, конечно, правы. Опыта на ибее у вас побольше моего. Что ж, хоть не так обидно.
А теперь очень хочу поделиться своей радостью!
Девочки, помните, я недавно выкладывала фотографию уставшей малышки, ждущей маму? Извините, повторюсь и снова выложу.
Изображение

Так вот, мама к ней все-таки приедет! Только что выиграла Памелу (плоскостопую безшарнирную Lissy) Огромнейшее спасибо Алене Rebenok за наводку!!!

Изображение
http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dl ... true&rt=nc

Наверное, может показаться на первый взгляд, что остались от куколки "ножки да рожки", но вроде бы там только резиночки рассохлись. У куколок даже оригинальные коробочки сохранились. Теперь мы с малышкой с нетерпением будем мамочку ждать :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 22 мар 2012, 18:05

Kuska, спасибо за фото куколок без одежды! Видимо у всех Элиз после 65-го года ножки в бедрах вот так фигурно подрезаны. Чтобы не растопыривались ноги, когда кукла сидит, ведь они длинные :)
Год выпуска должен быть на бирочке на задней стороне в последней строчке. Но у моей Scarlett его нет там и нигде нет, хотя кукла новая, с бирками, буклетами и тп. Так что может и у вас нет там ничего, но поищите на всякий случай.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 22 мар 2012, 18:22

Получила я свою Магги, рыженькая, хорошенькая, правда не артикулированная, но не моя. Винтаж - твоя навеки :D .
Дочка рада новой кукле.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 22 мар 2012, 18:40

Алена, очень жаль, что куколка "не ваша". Но очень вас понимаю, мне тоже ближе всего винтаж :D


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей