Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 11 мар 2012, 17:04

anabel, какая вы молодец! Повезло вашим куколкам :) И шляпка очень идет девочке.

maby, а может про молд Дженнифер у Tatiana63 спросить?
Но я тоже кое-что нашла!
http://www.apinkprincess.com/Madame-Ale ... -4415.html
Смотрите в табличке пониже фотографии MOLD:Jennifer

И вот по этим ссылкам подтверждение

http://www.apinkprincess.com/Madame-Ale ... -7129.html

http://www.apinkprincess.com/Madame-Ale ... -5628.html

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sue Li » 11 мар 2012, 18:49

Ириша-anabel, зря на себя наговариваешь - фотографии получились просто замечательные, а уж девочки с саночками..... Ммммм. Мечта!!! Ириш, я уже в нетерпении :lol: :lol: :lol:
Вот не могу я"отойти" от 8-ми дюймовочек, нравятся они мне больше всех!
maby, спасибо вам за "сравнительные" фотографии!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение anabel » 11 мар 2012, 21:06

Ayris, спасибо. :D
Sue Li-Маша, намек понят. Пошла строгать. :D

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение glikeriya » 14 мар 2012, 09:40

Всем привет! Давно слежу за темкой и любуюсь вашими куколками! :D И вот наконец я тоже стала обладательницей Венди Apple и Сиси :D Так что принимайте в свои ряды))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 14 мар 2012, 12:14

glikeriya, поздравляю вас! Куколки очень симпатичные, а у Coquette Cissy туфельки просто восхитительные, малюсенькие такие и на каблучке!

Интересно, а чем Coquette Cissy отличаются от Cissette? Только нарисованными глазками или еще какие-то отличия есть?

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение glikeriya » 14 мар 2012, 13:28

Ayris, спасибо! :D Я честно говоря не очень разбираюсь чем отличаются... Вот добавлю больше фото и нюд в том числе, может так понятней будет

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 14 мар 2012, 14:38

glikeriya, огромное спасибо за фото нюд. У вашей красавицы и талия поворотная, и коленочки шарнирные, надо же! И ноготочки на ножках с маникюрчиком! А колготочки и туфельки просто выше всяких похвал! Очень красивая куколка! Раньше я как-то недооценивала этих куколок, а теперь, благодаря вам, разглядела :)

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение glikeriya » 14 мар 2012, 15:04

Ayris, рада, что помогла вам! :D А у Cissette тело подругому устроено? :oops:

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 15 мар 2012, 16:29

glikeriya писал(а):Ayris, рада, что помогла вам! :D А у Cissette тело подругому устроено? :oops:

К сожалению, у меня нет Sissette, но на ибее нашла вот такие фото:

Современная Sissette
ИзображениеИзображение

Винтажная Sissette
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение glikeriya » 15 мар 2012, 17:04

Ayris, спасибо за фото! Cissette современная впечетлила! у неё и ручки шарнирные и глазки спящие... думала себе ещё одну кокетку Сиси... а теперь наверное врятли :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 16 мар 2012, 14:13

Должна внести уточнение.
И винтажные, и современные Сиссетты имеют различную подвижность.
На фотографиях, показанных Ayris выше, она максимальна, но бывает меньшая, даже у лимитированных номерных Сиссетт.

Современные лимитированные бывают двух видов, по крайней мере, в руках я держала именно два вида: как на этом фото (дополнительные точки артикуляции в локтях) и как у кокетки Сиси - с прямыми ручками. Вот не помню насчет талии, уточню. По-моему, шарнир в талии в обоих случаях присутствует.

Обязуюсь выложить фотографии такой Сиссетты с прямыми руками - я их сделала специально для нашей темы. Меня поразило, насколько велика и красива подвижность Сиссетты с одними только шарнирными коленками. Большое количество грациозных поз, абсолютно естественных. Обратите внимание, кроме того, на бедренные шарниры. Помимо подвижности ноги, они позволяют кукле также стоять не солдатом на плацу, а переносить вес на одну ногу. Очень здорово, женственно.
Надо бы сфотографировать обеих Сиссетт рядом, пока есть возможность. Тоже давайте считать, что пообещала. :) Только быстро не выйдет.

Что касается винтажных, то шарнирные коленочки далеко не у всех. Не знаю, какие из них встречаются чаще, но за тех винтажек, у которых очевидны такие шарниры, на еВау бывают хорошие битвы. Предполагаю, что они выпускались в 50-е годы, одновременно с Венди с подвижными коленочками - с виду шарниры устроены одинаково. Таких Венди выпускали недолго. Предполагаю опять же, что и таких Сиссет тоже недолго. Потому и цены на них высокие - у них еще и молды особенные, чувствуются 50-е.

Но знаете, винтажные Сиссетты с прямыми ножками тоже очаровательны. Вот Лариса писала выше, как замечательно приняли мою такую Сиссетту на выставке в Некрасовке. Она действительно ну очень красива.

Так что не шарниром единым... :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 мар 2012, 15:41

Марина, спасибо за информацию и за то, что нашли время ее выложить! Читала с удовольствием. А то Сиссеттам в нашей теме как-то маловато внимания было уделено.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 16 мар 2012, 17:39

:) Скоро уделим внимания побольше.
У меня новый период влюбленности в МА, некоторые куклы особенно зацепили. Пока стараюсь больше о них узнавать. Покупаю и фотографирую. Найти бы время все это выложить. Но найду, точно найду. :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 мар 2012, 18:02

Марина, как здорово! Будем ждать :lol:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 17 мар 2012, 15:53

Хочу задать вам вопрос, который меня сейчас занимает.
Купила куклу. Причем, набрела на нее в поисках рыжеволосой Анны с молдом Дженифер. Было не так просто, поскольку такая кукла встречается не сказать, чтоб на каждом шагу, и плюс к тому, фотографии от продавцов не показывали, есть ли веснушки у куклы. :) А для меня это было обязательным условием покупки. Ayris, сознаюсь, ваша Анна свела меня с ума. :) Вот ее я и искала, чтобы обязательно была похожей на вашу.

И вот встретилась однажды такая девочка.
Судя по одежде, явно другой персонаж, но удлиненное личико, веснушки и рыжие косы на месте.
Это фотография не моей куклы, но точно такой же. Просто моя продавалась отдельно, но фотографии неважные - кукла снята с закрытыми глазами. Но это такая же, да. Оказывается, эта кукла из серии, в которую вошли пять кукол - сестры из Маленьких женщин и их мама.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 17 мар 2012, 15:57

И только позже я обратила внимание, что эта кукла и Дженифер отличаются ростом, причем, заметно. Значит, разные? Да и лицо - похоже, но не идентично. И вот недавно меня осенило - ведь это же Элиза! И рост совпадает, и время выпуска. А молд! Посмотрите, это ведь она? Нашла в интернете кукол МА 1964 года - год выпуска именно этих Маленьких женщин - Элизу балерину и Элизу Мегги. И молд современной Элизы поставила рядом. По-моему, фамильное родство несомненно, как вы считаете?

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 17 мар 2012, 16:05

Раз уж зашел разговор, хочу показать все пять кукол серии Маленькие женщины 16" выпуска 1964 года.
Это, разумеется, один и тот же молд, но посмотрите, как радикально меняются куклы в зависимости от мейка и парика. Они совсем не похожи друг на друга.

Изображение Бетти

Изображение Джо

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 17 мар 2012, 16:08

Изображение Мэг

Изображение Эми

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 17 мар 2012, 16:11

Изображение Марме

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 17 мар 2012, 16:27

Марина, у Вас глаз-алмаз! :lol: У меня давно глаз цепляется за Покахонтас и Анну. Кого-то они мне очень напоминают... На Вашей общей фотографии, по-моему, отчетливо видно, что Мэгги и Ваша Джо похожи практически как две капли воды. Кстати, Джо - прелестна!
Я сейчас собралась поизучать еще разок молды МА и наткнулась на заложенную страничку: http://www.dollsvintage.com/alexander/elise/elise.htm Там фото Элизы 1962-64 года практически в том же ракурсе, как снята Джо. 100% - одно лицо.
"Маленькие женщины" потрясающие! Такие красивые и такие разные! Я эту книгу читала отрывками :oops: , но при всей моей любви к Венди, чего-то мне в "Маленьких женщинах" в их... эээ... исполнении :D не хватает. Уж слишком личики детские, наверное. А показанные Вами образы - на мой взгляд, очень соответствуют книге.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 17 мар 2012, 17:30

Марина, потрясающие куклы! Но я не поняла: ты считаешь, что у "Маленьких женщин" - не молд Дженифер? Что это - Элиза? А Джо всё-таки сильно отличается от всех. И в книге, и этом выпуске кукол.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 17 мар 2012, 17:48

Ларис, представляешь, да! Считаю, что конкретно эти куклы в наборе - Элизы. Правда, мейк похож на Элизу только у Джо, и то довольно не очевидно. А четыре других куклы уж очень ярки по сравнению с ней. Размашистые ресницы на пол-щеки, яркие объемные парики - не припомню таких Элиз. Но с другой стороны, сравниваем мы все время с Элизами 50-х, а это все-таки 1964, на десять лет позже.
Как вариант, это какой-то другой молд, но действительно очень на Элизу похожий.
Повторюсь, все, что я здесь пишу, только лишь мои предположения. Пытаюсь хоть что-то понять, исходя из фото из интернета. Укрепляет меня в этой мысли то, что ведь была же Мегги с молдом Элиза. Значит, выпускались эти куклы не только в классическом виде, балеринами и барышнями.

Если не взорвусь от нетерпения и дождусь своих кукол, то покажу в сравнении обеих: и Анну-рыжика Дженифер, и Джо-рыжика Элизу (?). Они очень похожи, но разного роста и разных голов издания. А купила я в конечном итоге обеих - да-да-да! Танцую от радости и предвкушения.
Сейчас покажу их рядом, ты сама увидишь, что это не одно и то же, хотя и очень близкие образы.

Zlata-Rita, спасибо на добром слове. :)
Полностью с вами согласна. Замечательную вы ссылку дали! Утаскиваю в каталог.

По поводу Маленьких женщин 8" - согласна опять же, что они перекликаются с книгой очень условно. Для меня это напоминание о книге, но больше самодостаточные красивые куклы в викторианских нарядах, которых я очень люблю. А вот эти, более взрослые - да, они куда ближе по облику к героиням книги. Сейчас принесу еще одно фото, там эта серия выпущена в молде Ненси Дрю. Тоже совсем другие.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 17 мар 2012, 17:59

Только сначала покажу тех же кукол, уже рядом с моей. Моя - справа растрепушка с закрытыми глазами. Другого фото, к сожалению, нет. Но тоже интересно посмотреть на нее в другом ракурсе. И тоже очень похоже на Элизу. Я к монитору подносила свою Элизу-балерину - просто одно лицо. Только видно, что пластик другой, более поздний.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 17 мар 2012, 18:03

Итак, молд Ненси Дрю. Серия Маленькие женщины, выпуск 1961 года.

Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 17 мар 2012, 18:34

Марина, поздравляю с такой потрясающей покупкой! Две рыженьких и веснущатых куколки сразу! Представляю, как вы ждете их приезда! Будут как две сестрички, похожие и в то же время разные :)

Личико Джо действительно похоже на личико Элизы 1962-1964гг.
Тела у них разные.
У Элизы 1962-64гг тело точно такое же, как у классической первой Элизы. А у Джо тело другое, с поворотной талией, вот фото

Изображение

Здорово можно позы менять :)
А еще у Little Women так же как и у Анны много дополнительных нарядов и аксессуаров, можно прямо целый кукольный мир создать

Изображение
Изображение

Такая кроватка сейчас продается на ибее, но дорого :cry:
http://www.ebay.com/itm/Madame-Alexande ... 2ebbd1c375

Кстати, продавец этой кроватки пишет, что она 1980s-1990s :?:
Марина, а где вы прочитали, что Little Women выпуска 1964г ? Мне казалось, они более поздние.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 17 мар 2012, 19:56

Сразу переношу сюда фотографию лота, на который вы ссылаетесь, поскольку довольно быстро лот уйдет в архив, и ссылка перестанет открываться.
Кроватка замечательная, но цена!
Кстати, сразу обращаю внимание тех, кто захочет купит на еВау такие вот большие тяжелые предметы. Я купила свою Анну именно с сундучком и аксессуарами. Пересылка была только по США, она стоила 14 долларов. Мой американский посредник сначала решил, что стоимость пересылки слишком высока, неоправданно. Но получив коробку, понял, что продавец даже доплатил от себя, судя по размеру и весу лота. Да и на коробке была пометка о большей стоимости пересылки. А вот отправить все это богатство ко мне будет отдельным вопросом. Лот весит около 4 кг и большой по габаритам. В сумме только почтовые расходы для меня составили 80 долларов. В принципе, я очень хотела в данном случае именно сундучок, так что не жалею. Но обращаю ваше внимание на этот момент, можно налететь на большие непредвиденные расходы.
Кровать вот тоже - она деревянная, массивная, а размеры еще больше, чем у сундучка - почти в рост сидящей девочки. То есть, пересылка может быть и вдвое дороже, чем сундучок...
А у меня, кстати, есть эта постель, представляете? Без кровати. Я и не знала, что обладаю такой ценной штукой. :) Теперь Джо приедет на на пустое место, у нее уже приданое есть. Пересылка мягкой постели проблем мне не составила, она же не габаритная, и вес не большой.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 17 мар 2012, 20:07

Ayris, думаю, вы абсолютно правы. Я тоже изначально восприняла Джо как более современную куклу, примерно ровесницу Дженифер. Поначалу вообще приняла их за два варианта оформления одной и той же куклы. Но потом это необычайное сходство с молдом и ростом Элизы меня сбило с толку. Ох, как же хочется увидеть их вместе - подлинную Элизу, Джо и Дженифер! Думаю, нас еще ждет много открытий.
Аааах, какое вы мне доставили удовольствие и информацией, и фотографиями чудесными. :) Спасибище!

Мои данные о возрасте кукол из серии Маленькие женщины - из совершенно недостоверного источника. Это было написано в описании лота, фотографии из которого я показала. Мне показалось убедительным, поскольку фотографии очень четкие, куклы в идеальном состоянии и с полным комплектом документов. Казалось естественным, что такой продавец пишет взвешенно. Но сопоставив с вашей информацией, вижу, что скорее всего, куклы эти действительно более современные. А у вас какой источник? Хотелось бы внести исправления и в каталог, и в тексты темы.
Вы меня порадовали тем, что куклы эти для вас не новы. Вы уже читали о них что-то? Интересно, поделитесь.
И еще очень хочется уточнить название молда.
Как же я люблю такие загадки! Очень увлекательно искать и находить. :)

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 17 мар 2012, 20:52

Ох, Марина, какой белой завистью я Вам завидую. Джо из Маленьких женщин 16 " - моя мечта (единственна пока из крупных кукол), пока попадались только дорогущие. Какие у нее аксессуары, просто волшебные, я их регулярно отслеживаю. Я тоже согласна с Машей, что это кукла 80-х годов, в это же время был отснят ремейк фильма "Маленькие женщины" и персонажи переживали, очевидно, новую волну популярности. Смотрела в прошлые выходные фильм 1932 года, наивный, но какие там наряды.
Докопалась до истины, еще позже, 1997-1999 гг. Доказательства: вот по этой ссылке видна дата на коробочке с платьицем http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-Madam ... m33735eecc.
И еще, с этим куклками выпускались маленькие книжечки - истории о девочках Little women jornals, они датированы 1997-1999 гг.
А вот мои любимые маленькие женщины http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-MDME-AL ... 3f0734b6e7. Недостижимые :D
Последний раз редактировалось Rebenok 17 мар 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 17 мар 2012, 21:08

Похоже, я единственная, кто не знал до сих пор о существовании таких кукол. :oops: :)
Rebenok, а как вы отслеживаете аксессуары? Поисковые слова - "Джо"?
А куклу я сумела купить по той банальной причине, что она растрепа, без документов, и ножки сломаны. Нужно будет заниматься восстановлением. Но я все равно счастлива безмерно. И все же мне она кажется ну очень похожей на Элизу. Не терпится увидеть их рядом.
Девы, давайте вместе попробуем найти информацию об этих куклах. Очень интересно, как называется молд.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 17 мар 2012, 21:18

Я знаю волшебные слова :Little women jornals, набираете в ибее и наслаждаетесь. Серия действительно потрясающая и игровая.
Мариночка, если увидите еще такую поломанную куколку сообщите, пожалуйста :wink: , кукольный лом - это мое все.
Кстати, с вашей подачи я купила-таки Магги. Современную, артикулированную. Жду, интересно какова она в сравнении с моими винтажными любимицами.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей