Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
dekabrinka36
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение dekabrinka36 » 25 янв 2012, 15:06

Девочки, нужна ваша помощь. Можно ли протирать куклу каким либо моющим средством? Или просто теплой водой? Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ilonna8 » 25 янв 2012, 15:20

dekabrinka36, а что случилось с куклой?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 25 янв 2012, 15:24

dekabrinka36, я мылом мою или шампунем. многих мыла (даже терла, если грязные были), ничего не случилось :)
в принципе не думаю, что какое-то моющее средство может повредить пластику/винилу. если только не отбеливатель или что-то такое.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Belle Epoque » 25 янв 2012, 16:50

Я мыла кометом :mrgreen: ничего не случилось)

Аватара пользователя
dekabrinka36
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение dekabrinka36 » 26 янв 2012, 20:46

Спасибо всем огромное! Просто жалко было испортить такую красоту))) :) Боялась, что химия как-то может подействовать на цвет тела)) Теперь буду уверена и бесстрашна)))

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 30 янв 2012, 23:57

А кто-нибудь приклеивал парички Тоннерам? Если отклеился. Чем это вообще делают-то? Есть тонкости?

Аватара пользователя
Asphodel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Asphodel » 31 янв 2012, 00:34

Я приклеивала, на ПВА, нормально получается, если что, не так, потом можно отклеить под горячей водой :D
Последний раз редактировалось Asphodel 31 янв 2012, 07:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 31 янв 2012, 01:10

О, спасибо! Сплошные плюсы :mrgreen: Я боялась, вдруг какой-нибудь клей может винил разъесть? Или что-то в этом роде...

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ленок » 31 янв 2012, 10:45

Я приклеивала на супермомент :oops: Я правда на него вообще все клею) Только не на саму голову, а на плотно одетую на голову силиконовую шапочку. Результатом довольна, ничего не спадает и не топорщится, как было до :roll:

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение dema » 05 фев 2012, 23:00

Всем здравствуйте! У меня вот беда приключилась. Купила куклу НРФБ на еБэе, раздела и о ужас, кукла как в татуаже вся.
Изображение Изображение
Я ее чем только не тёрла, сейчас ужаснётесь: белизной :oops: , AOX (типа Ваниша), антипятиновым мылом, кислородным чистящим гелем для пластика и акрила, содой :roll: Все бестолку :evil: Стали чуть бледнее и все :( Ну нет у нас в продаже меламиновой губки, Угресола, Базирона АС(10%) и чудо-средства РемувЗит. Даже на форуме коллективку никак не наладят на него. Ну что делать? Чем ее еще намазать чтобы отчистить?! :!:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 05 фев 2012, 23:41

dema, ну тут можно посоветовать только как-то доставать базирон или ремувзит... средства вроде базирона (с этим как его веществом которое 10%) продаются на ибее, я видела, собиралась заказать, но потом надобность отпала. единственное, я не уверена насчет таможни - но вроде кремы можно, лекарства можно за исключением наркотических что ли, ну в общем, заказывает народ лекарства, ничего.

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение dema » 05 фев 2012, 23:54

У нас Базирон только 5% в продаже есть, а девочки пишут не помогает, слабый.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 05 фев 2012, 23:59

попробую попонятнее, с картинками :)
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=ben ... m270.l1313

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение dema » 06 фев 2012, 00:05

Вот спасибо, для особо одаренных лучше с картинками :mrgreen: А какой же лучше выбрать?! Глазоньки то разбежались!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 06 фев 2012, 00:15

Да кто их знает, навряд ли это имеет значение, главное 10%.
Там далеко не каждый просто так покупается - большинство лотов продается только по Штатам. Фиг знает, почему, надо писать продавцам, спрашивать, некоторые просто так ставят по штатам, а готовы на всё :)

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Snoqualmie Fall » 06 фев 2012, 07:56

Я выводила пятна и 5% Базироном, который в аптеках от прыщей, но тут нужно терпение. Выводятся они за месяц, куклу нужно при этом держать в тепле, раз в неделю снимала пленку и наносила свежий слой.

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение dema » 06 фев 2012, 08:54

А можно алгоритм действий поподробнее? Плиз!!!

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение doc » 13 фев 2012, 00:10

Какая интересная тема! Читаешь и как в сказке: чем дальше, тем страшней :mrgreen:
Тоннерка у мя пока одна единственная - Aiko , берегу как зеницу ока, но... сегодня заметила - а грудной-то шарнир слааабый :? И пятнышко на вутренней стороне руки(плеча) организовалось...
Трещинок нет, но видимо это временно :mrgreen: Потому как играю...
Что же, по прочтении диспута "мириться с дефектами-не мириться" приму сторону - мириться. Уж больно хороши!

dema, действительно - УЖАС! :evil: Могу только выразить сочувствие и пожелать терпения, работы здесь не на один месяц...

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение dema » 13 фев 2012, 00:37

doc, спасибо на добром слове! Буду стараться изи всех сил привести в чувство девушку! :roll:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kamikadze » 16 фев 2012, 23:39

и снова я с вопросом к владельцам кукол со сменными стопами
у моей девочки слишком легко вынимаются ножки, сами пока не выпадают, но, боюсь, до этого уже недалеко
одна нога точно так была изначально, на второй могла сразу не заметить
кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой?
ножки меняю не очень часто, на плоской стопе был изначально слегка треснут шарнир поэтому они почти всё время лежат в коробке, к тому же на них девочка теряет свою грациозность :D

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение ritulya » 17 фев 2012, 20:30

Ленок писал(а):Девочки, у нас беда :( Подруга получила сегодня Ками, а у нее жутко разболтана правая нога(( Прям вот так отводишь в стороны и дырень получается и положение естественно не держит, болтается как тряпочка :( У меня за 5 лет собирания такого еще не было( Как быть? Чем помочь?


Мне приходилось иметь дело с похожей проблемой. У куклы сломана какая-то небольшая деталь тазобедренного шарнира, которая должна фиксировать ногу в глубине тела. Нога держится на основном крупном штыре, но выдвигается из паза наружу, поэтому нога болтается, как маятник, позы, разумеется, кукла в таком состоянии не держит и даже стоять не может. Возможно, тут подобная ситуация, или шарнир слишком разболтан. Я из ситуации нашла относительно эффективный выход. Взяла кусочек резины, которая на подмётки для обуви идёт, подходящей толщины, поместила его на круглую часть шарнира, который из-за дефекта очень легко выворачивается наружу, в том месте, где зазор между шарниром и краем тела довольно велик. Оптимальное местоположение этого кусочка резины пришлось подбирать опытным путём. Надо так его расположить, чтоб нога плотно фиксировалась в теле, удерживалась в разных положениях, но при этом не должно возникать чрезмерного давления на боковой шов. По сути, я сделала плотную резиновую прокладку на шарнире, благодаря которой появилось плотное прилегание между шарниром и краем выреза для ножки в теле. Длину резиновой прокладки вглубь сделала такой, чтоб она уходила внутрь на всю длину круглой части шарнира. Это нужно для того, чтоб ножка не выпадала из тела, когда кукла сидит и шарнир довольно сильно выдвигается наружу. Когда с размерами резиновой прокладки и её расположением определилась, приклеила её точечно на шарнир суперклеем.
Для наглядности сделала фото. Надеюсь, будет понятно, о чём я тут говорю.
Так это выглядит, когда кукла стоит.

Изображение

Тут видно, где резина приклеена к шарниру.

Изображение

А тут видно приблизительное расположение её относительно бокового шва. Но это нужно экспериментальным путём определить, вставляя прокладку и двигая ногу в суставе. Нужно добиться того, чтоб трение было достаточным, но не создавало сильного давления на боковой шов, а-то он может разойтись.

Изображение

Резина должна достаточно плотно заполнять паз, но без перегрузки, и она должна быть достаточно эластичной.
Если у куклы не слишком вываливается ножка из тела, а просто разболтан шарнир, можно просто, когда нужно, вставлять кусочек резины в паз так, чтоб ножка хорошо фиксировалась, и выставлять куклу в нужную позу. Только край такой не зафиксированной прокладки должен торчать наружу, чтоб резинка внутрь не провалилась. Под одеждой всё-равно резинку не видно. :wink:
Последний раз редактировалось ritulya 17 фев 2012, 23:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ленок » 17 фев 2012, 20:33

ritulya, еще раз вас поблагодарю! :D Сейчас проверила на грудном шарнире Джон (правда не резинку, а бумажку подставила с двух сторон), стала как новенькая! :D Пляшу))) На очереди многострадальная Ками :)

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение ritulya » 17 фев 2012, 20:35

Ленок, всё гениальное просто. :lol:
Я рада, что вам это пригодилось. :D :D
И, да, сложенная бумажка тоже вполне подойдёт, если надо просто поставить куклу с разболтанным шарниром в нужную позу на время съёмки. :wink:

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение doc » 19 фев 2012, 10:28

Прочитала в теме, что трещинки можно осторожно оплавлять(натягивать пластик :roll: ) ложкой нагретой. Нагретой где или как?
Поделитесь опытом, пожалуйста! :oops: :)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 19 фев 2012, 10:41

Я грею на газовой плите. Секунд 10 и ложка уже горячая. Кто-то ещё концом ножа єто делает. В общем - ровной поверхностью

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Contessa » 19 фев 2012, 13:46

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем можно зашлифовать царапину на лице куклы Тоннера? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Shauni » 20 фев 2012, 12:05

Contessa, а насколько царапина глубокая?
Если не очень, вполне можно шлифовальной пилочкой для ногтей, знаешь, есть такие, двухсторонние.
У меня как-то Рон на фотосете шлепнулся носом об асфальт, получился такой небольшой пятачок с царапинками. С помощью такой пилочки все отшлифовалось на "ура". :D

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kamikadze » 20 фев 2012, 12:19

znix, а некоторые умельцы даже паяльником и выжигательным аппаратом умудряются, но это только если очень длинная и широкая трещина, которая расползается дальше

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ayame » 20 фев 2012, 12:24

прошу прощения, если не очень в кассу, но не знаю где еще спросить(
Как можно привести в порядок волнистые длинные волосы, если при попытке расчесать расческой с широкими зубцами, они начинают пушиться?
Никогда подобного не делала раньше, и потому в растерянности(

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kamikadze » 20 фев 2012, 12:31

Ayame, я локоны своей Люсин разбирала вручную на прядки, потом отмывала обычным шампунем от лака потом полчасика в кондиционере для волос, пушаться чуть меньше и стали мягче
чтобы совсем не пушились, думаю, надо антистатиком сбрызнуть, но руки не доходят пока
вот тут тема про волосы http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 3#p1554963
может советы оттуда пригодятся


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей