Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Екатерина » 03 сен 2011, 23:05

По-моему, я видела жалобы на облезание краски именно поблизости от шарниров Лагуны - то есть там, где трение максимально. Но могу ошибаться.

Аватара пользователя
Melrous
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Melrous » 05 сен 2011, 02:39

Воть:http://mhscreamqueen.deviantart.com/ там у автора много прикольных ООАКов[/quote]
http://mhscreamqueen.deviantart.com/
Так лучше!



Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Xeniya » 09 сен 2011, 12:14

мне работа понравилась. у автора свой стиль. "уродливая красота"...

RoMasH_kA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:53
Откуда: 區 52

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение RoMasH_kA » 09 сен 2011, 13:50

А мебель ,кто успел прикупить?
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Екатерина » 17 сен 2011, 13:33

По-моему, здесь этого еще не было. Жюльен Мартинес, тот самый "ооакер на все руки", сделал ООАК и на основе Monster High! Вот теперь она реально монстр, но очаровательный, как и всё у Мартинеса)
Фото большие
http://1.bp.blogspot.com/-ap_Ug46N_Gc/T ... %2B006.jpg
Еще фото
http://intermundisleblogdejulienmartine ... 0477355778
http://intermundisleblogdejulienmartine ... 8876719762
http://intermundisleblogdejulienmartine ... 9934297476

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Zev » 17 сен 2011, 13:43

Если с точки зрения ООАКа, то он прекрасен.
Ну а если судить, как любителю-ужас :shock:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Екатерина » 17 сен 2011, 13:52

Zev, да, он очень "на вкус на цвет". Но лично я - фанат творчества Мартинеса и всяких декадентских страшилок :P

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Zev » 17 сен 2011, 14:01

Но работы у этого мастера действительно 5+!
А более добрых работ у него нет? Качество исполнения очень понравилось, а вот сам персонаж не очень.

Аватара пользователя
Pollame
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Pollame » 17 сен 2011, 14:18

ДА, теперь я могу согласиться с высказываниями по поводу качества.
Не удержалась и купила сегодня Пижамную Гулию. Выбирала ту что посиматичнее но всё-равно. На брови оказалось пятно, глаза скошены(правда меньше чем на 1 мм и не особо заметно) Губы чуть подмазаны лишим. На носу остался красный след от очков. Дак и у неё над правым коленом разошелся пластик! А на этой же ноге сверху швы невыносимо жуткие.
Коробка, кстати, была не русская.
Если кто сможет подсказать чем заделать расходящийся пластик я перестану возмущаться и буду радоваться)) Моментом можно?

Аватара пользователя
Solnishko1
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:33

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Solnishko1 » 19 сен 2011, 11:45

Вроде новые картинки если уже было то простите я не специально....

http://farm7.static.flickr.com/6145/592 ... 5f8127.jpg

http://www.flickr.com/photos/superqt/59 ... otostream/

без ушей было бы лучше ( мне так кажится)
http://www.flickr.com/photos/25929835@N ... otostream/

http://www.flickr.com/photos/25929835@N ... otostream/

Лагуну я спутала с Френки
http://www.flickr.com/photos/the_hellio ... otostream/

губки клёвые, но глазки мне не очень
http://www.flickr.com/photos/31557908@N ... otostream/

Аватара пользователя
Letice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 08:18
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Letice » 22 сен 2011, 07:02

На Фейсбуке выложили вот такое официальное фото куклы Оперетты:
Изображение
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... e=1&ref=nf

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Zev » 22 сен 2011, 07:40

ВАУ!!!! Какая красотка!!!! Просто сказачная кукла, хотя она болеше не как монстр, а как фэнтези-кукла воспринимается.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение sendell » 22 сен 2011, 08:58

Zev писал(а):ВАУ!!!! Какая красотка!!!! Просто сказачная кукла, хотя она болеше не как монстр, а как фэнтези-кукла воспринимается, а пока не известна дата выхода: Кошри-Торллей, Неферы и Оперетты???


Оперетта вообще в моём представлении в компанию монстров не вписывается - вроде Призрак Оперы монстром не был, ну психованный малёк, ну изуродованный, но тем не менее ЧЕЛОВЕК. Просто если по всем монстряшкам пройтись - то да, то оборотень, то вампир, то зомби, то йети... и тут как-то не понятно.
Хотя фотка хорошая, не поспоришь:)

Аватара пользователя
Abeille
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Abeille » 22 сен 2011, 10:16

Ах и Ох, какая красавица! Я хочу, чтобы такая жила у меня дома! И шрамы на лице сделали и маска есть, ммммм..! А то, что ее отец был человеком это не страшно, может она родилась уже после его смерти в загробном мире с союзом с какого-нибудь певицей- призраком из театра)))) :lol:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ephemera » 29 сен 2011, 17:38

Подскажите пожалуйста, чем лучше им губы смыть
хочется побледнее

einite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:02
Откуда: Latvia

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение einite » 29 сен 2011, 21:13

Подскажите пожалуйста, чем лучше им губы смыть

Жидкостью для снятия лака БЕЗ ацетона)

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ephemera » 29 сен 2011, 22:01

Ruta, а покраска кожи лица не страдает?

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ruta » 30 сен 2011, 01:34

Ephemera писал(а):Ruta, а покраска кожи лица не страдает?



Ephemera, у меня ничего не пострадало) ну если конечно, не замачивать в ацетоне) а аккуратно намочить палочку и снять мейк, все будет нормально ;) я сначала снимала, как и посоветовали тут, жидкостью для снятия лака без ацетона, но ей гораздо труднее без следов мейк стереть. И тогда я взяла ацетон) все оттерлось без следов.

Аватара пользователя
gabi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение gabi » 30 сен 2011, 08:28

Ephemera
Я стирала "Лаской" без ацетона. Хорошо она стирает, даже быстрее и сильнее чем надо мне на этот момент (хотя я все равно все смывать собираюсь).
Ацетон растворяет пластик и даже от непродолжительного воздействия появятся микро повреждения глазу не видимые.

Аватара пользователя
Ensueno
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 06:49
Откуда: Челябинск

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ensueno » 12 окт 2011, 06:22

vfvf-cfif-25 писал(а):девочки!у моей подружки есть френки и у нее рука отламалась там помойму малюсинький шарик отлетел помогите!!! :( :oops:

vfvf-cfif-25 , отломившуюся головку шарнира можно попробовать нарастить из клея "Супер-Момент".

Julias007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 11:32
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Julias007 » 18 окт 2011, 17:11

Не знаю,выкладывали или нет.. Я увидела такую красотку с челкой))
http://www.babytoy.ru/products_pictures ... W2558b.jpg

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение future indefinite » 26 ноя 2011, 00:18

Girlucard
О своей поломке я писала в этой теме
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=24&t=17141&start=750#p904743
Ручка вынимается спокойно,на подвижность ремонт не повлиял, и теперь держит позы лучше чем исправная.
Но сейчас при переодевании снимаю кисти, у Френки с ними проще, а у Дракулоры наоборот, удобнее в локтях разбирать.
Если у вас такая же поломка,то она лечится))) Главное дайте клею просохнуть, прежде чем вставить обратно в предплечье
Последний раз редактировалось future indefinite 26 ноя 2011, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nianka
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 03:46

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Nianka » 28 ноя 2011, 22:22

-_Sweet_- писал(а):А швы у Френки стираются жидкостью для снятия лака без ацетона?????

Я стерла (с большим трудом) все швы Фрэнки жидкостью для снятия лака с 50-ти процентным содержанием ацетона. Со всеми, кто будет снимать заводскую краску могу поделиться опытом. В инструкции написано, что нужно намочить ватный тампон и прижать на несколько секунд к лаку или краске, которую стираете. Удобнее пользоваться маленькими кусочками ткани, нежели ватными палочками, стирая швы с конечностей Фрэнки. Прижмите маленький, размером с два ногтя, сложенную в двое х/б тряпочку, намоченную в жидкости. Не размазывайте, не трите, дайте жидкости сначала растворить краску, потом снимайте краску вместе с тканью вдоль шва, прижимая к поверхности. Ткань не должна быть цветной, потому что может окрасить пластик. Используйте каждый раз новый чистый кусок ткани или свежую ватную палочку. Даже если краска разлезлась по всей поверхности ноги или руки куклы, Вы всегда можете ее стереть той же жидкостью для снятия лака, прижимая ткань и растворяя краску. Имейте под рукой ватные палочки что бы промокнуть потекшую жидкость или краску.
Очень легко стереть шов со щеки ватой намотаной на зубочистку. Осторожно, что бы не попасть в глаз, если не планируете стирать и его.
Губы - легко, если вы не трете, а прижимаете маленький кусочек тряпки с жидкостью д. сн. лака и немного ждете, потом снимаете краску не смазывая ее вбок, а как бы собирая двумя пальцами к середине губ. Остатки краски снимаются зубочисткой с ватой. У моей куклы от помады остался желтоватый след.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Черепашка » 15 дек 2011, 11:22

MargoCh писал(а):Кто-нибудь болтики с шеи снимал безболезненно и чтобы следов никаких не осталось?

Вчера срезала болтики с шеи Френки первой волны обычными кусачками для ногтей. Отделились легко, я даже не ожидала. Сегоднв, наверное, заровняю шейку скальпелем.
К сожалению, следы всё равно останутся - болтики по цвету отличаются от "кожи", и на зеленоватой шейке остались серые точечки - места креплений болтиков.

P.Sю Думаю не шее девочки нарисовать татуировку, так как шрамы стирать с шеи побоялась - очень близко лицо. не хотелось бы повредить мейк

Аватара пользователя
dharmaniac
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 09:46
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение dharmaniac » 17 дек 2011, 15:20

Народ, помогите пожалуйста с таким вопросом:

дано: набор скелетика из create-a-monster и базовая кукла, скажем спектра или френки.
вопрос: смогу я посадить руки-ноги от скелета на базовую тушку?
Где-то я читала что да, мол все тела одинаковые; но потом мне сказали что у кукол из набора штырьки в конечностях толще (имею ввиду локти-колени, про крепления таза и головы знаю что они другие в принципе) и могут не пролезть. Аааа! Как быть и где правда? Может кто-то знает точно? Буду благодарна за ответ)

UPD: извините, тему заспамила. нашла на ибее фото девушки, которая тестировала наборы -говорит что не совместимы вообще.
Хех...ну поскольку я уже заказала скелета, то буду проверять на собственном опыте)))) :lol: Отчет об операции ( надеюсь все-таки удастся, т.к. ну не вижу я на фото значительной разницы в локтях-коленях) напишу сюда, вдруг кого заинтересует.
Последний раз редактировалось dharmaniac 17 дек 2011, 15:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение MargoCh » 17 дек 2011, 18:41

Valencat писал(а):Девчат,как лапки у монстриков снимаются?


В локте у меня снять не получилось - по-хорошему не снимается, боюсь сломать
Но вот кисти довольно легко - беру за кисть, беру рядом с кистью руку и аккуратно тяну, немного поворачивая из стороны в сторону :wink:
А вот засовывать обратно было сложнее чем вынуть, там штырёк такой маленький и кисть вечно пытается убежать

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Nesladkaya_N » 21 дек 2011, 20:55

А у меня буквально через неделю после прибытия Клео упала с полочки на стол (расстояние она пролетела 40-50 см) и у неё отломилась кисть, а штырёк остался внутри руки. После мозгового штурма и неудачных попыток мне удалось-таки починить ей руку, сохранив подвижность, но вынимать кисти кому-либо из монстров я больше не буду НИКОГДА. А также оставлять сидеть на краю чего-либо без присмотра)) Очень хрупкие существа!))
Фото со штырьком в руке нет, я его практически сразу вытащила - щипчиками-кусачками из маникюрного набора.
Изображение
На месте штырька раскалённым жалом паяльника проделала отверстие под новый штырёк-замену. Главное, делать точечные движения, чтобы не оплавить лишнего. После остывания края слегка обработала напильником.
Изображение
Изначально хотела поставить туда металлический штырёк, НО металл и пластик не склеиваются достаточно прочно между собой даже двухкомпонентными клеями. Решила поставить кусочек зубочистки. У сужающегося конца зубочистки обрезала слишком узкую часть. Размер - приблизительно прежний штырёк, чуть побольше - с запасом на отверстие в кисти и на "мало ли..."
Кончик нового штырька обмакнула в суперклей и вставила в кисть. Клей вытекает наружу, но лучше сразу его не пытаться стирать и не шевелить кистью - пусть склеиться, подвижность лучше восстанавливать после засыхания.
Изображение
Клей затекает в щели кистевого шарнира, после высыхания надо слегка надрезать лезвием, а потом уже аккуратно посгибать кисть, чтобы восстановить подвижность.
Изображение
И разработать.
Изображение
Может, кому пригодится)
Изображение

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение WhiteAUrum » 26 дек 2011, 10:08

Остро-стоящий вопрос слабых шарниров у моих MH, сподвиг меня на создание небольшого руководства по перетяжке резинки.
Итак, дано: слабые бедренные шарниры.

1. Растягиваем ножки и перерезаем резинку. В этом ничего сложного нет, там обыкновенная "бельевая" резинка.

Изображение

2. Вытаскиваем кусочки резинки. Готовим все необходимое для "операции": острые маникюрные ножницы (вышивальные идеально подойдут), две иглы: толстая прямая и толстая с загнутым концом, "бельевая" резинка, желательно потуже и нитки для ее зашивания или тонкая черная резинка (ее можно просто завязать).

3. В одну из ног вставляем резинку. На данном этапе не принципиально снизу вверх или сверху вниз вы вставляете резинку.

4. Загнутым концом иглы подцепляем резинку под штырьком в ноге и вытаскиваем наружу.

5. Оба хвостика резинки (уже пропущенной через ногу) протягиваем через тело.

6. Теперь необходимо пропустить резинку через вторую ногу. На фото резинка пропущена сверху вниз, что предусматривает завязывание узелка или зашивание внизу. Но это не совсем правильно. Я советую пропускать резинку снизу вверх, чтобы утолщение, приходящееся на узел было сверху, т.к. строение тела такое, что сверху больше места и там это утолщение не будет мешать подвижности, а вот внизу места мало и есть вероятность, что узелок будет оттопыривать ногу и мешать. Итак, мы протянули резинку снизу вверх, теперь необходимо максимально ее натянуть, тем самым обеспечив необходимую "тугость" шарнирам. Теперь аккуратно, но прочно зашиваем "бельевую" резинку или завязываем тонкую.

Изображение

Все! После данных манипуляций, бедренный шарнир должен стать тугим и кукла на должна заваливаться назад или вперед. Если результат вас не устраивает то вы либо недостаточно туго затянули резинку при закреплении, либо ваша резинка изначально не слишком тугая.
У меня было оба варианта, я перетягивала несколько раз. Могу сказать, что мне больше понравилось перетягивать черной тонкой резинкой, но и она может быть слабой, необходимо выбирать самую тугую. Лучшего результата мне удалось достичь работая с черной резинкой и пропустив ее через ноги несколько раз.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей