Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Souris
Кукольник-фанат
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 11:11
Откуда: Подмосковье

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Souris » 16 сен 2011, 01:38

Девочки, хочу поделиться своим кошмаром. Не так давно ко мне приехала новая базовая Ками со вставными глазками. Конечно, в начале было много радости от получения хотелки и (о чудо!) от ее ровно посаженых глазок. Но при ближайшем рассмотрении тельца мною были обнаружены 8 :!: заметных намеков на трещины (один длиной от колена до середины голени :evil: ) и несметное количество микротрещенок в области коленного шарнира :shock: До сих пор пребываю в состоянии шока от увиденного. Мною самым зверским способом было запаяно 7 "недо"трещин, совсем мелкие пока не трогала. Но все равно осталось ощущение ужасной хрупкости этой куколки, даже дышать в ее сторону страшно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 16 сен 2011, 11:26

Souris, а как вы их запаивали? У подавляющего большинства моих барышень с тушками антуанетты коленки по всей окружности в мелких, но заметных трещинках. Насчет длинных трещин - не знаю, вроде не попадалось... Но антуанеттинский светлый пластик хрупкий, это правда.

Аватара пользователя
Souris
Кукольник-фанат
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 11:11
Откуда: Подмосковье

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Souris » 16 сен 2011, 21:39

turtle_cherry писал(а):Souris, а как вы их запаивали? У подавляющего большинства моих барышень с тушками антуанетты коленки по всей окружности в мелких, но заметных трещинках. Насчет длинных трещин - не знаю, вроде не попадалось... Но антуанеттинский светлый пластик хрупкий, это правда.

Если честно, то самым зверским способом, какой только мог бы прийти в голову - при помощи электрического выжигателя по дереву :oops: Занятие не для слабонервных конечно. Но эффективно. Технология такая: разогреваем насадку выжигателя до легкого покраснения (если выжигатель регулируемый, то на минимальном режиме. У меня он просто совсем допотопный). И проводим несколько раз НАД :!: трещиной (по воздуху! пластика не касаемся :!: ) движениями, перпендикулярными трещинке. Таким образом пластик разогревается довольно быстро (секунд 5-10 на всю процедуру разогревания). Чтобы понять, что пора переходить к самому процессу запаивания, нужно внимательно наблюдать за трещинкой - по ее длине должна появиться еле заметная :!: бороздка. Тогда сразу же отключаем нагрев (а лучше от греха подальше вообще питание от сети) выжигателя, ждем секунды 3 (ну или слегка дунуть на насадку) и проводим уже по пластику по краям получившейся бороздки, опять перпендикулярно трещинке (как бы "стягивая" пластик в бороздку). Очень важно, чтобы выжигатель был теплым, не раскаленным. Лучше проделать процедуру несколько раз, чем сделать ощутимую канавку в ноге куклы. Стягиваем пластик очень-очень тонким слоем! Но это еще далеко не все. Получится заполненная пороздка с "цапками" по краям. И от этого эстесственно надо избавиться. Поэтому снова включаем выжигатель и повторяем процедуру разогрева (ее вообще придется проделать несколько раз во время работы - нужно запастись терпением). И потом, так же остудив слегка выжигать, одним движением проводим уже вдоль бороздки (при этом стягиваем и убираем излишки запаичного пластика. Может прозвучать страшно, но не пугайтесь - это не ошметки, а масюсенькие такие стружечки получаются). Ну и в довершение всего, чтобы совсем стало симпотично и акуратно, шкурим очень мелков шкуркой это место (желательно не сильно "заезжая" за пределы бывшей трещины, а то самый светный пластик не очень хорошо реагирует на шкурку) и потом полируем (можно использовать пилочку для ногтей с мягкой полировкой).

Вот, вроде все. Постаралась описать процесс как можно понятнее и подробнее. К сожалению, фото "до" и фото самого процесса у меня нет (да и в процессе лучше не отвлекться ни на что, а то можно нанести очень существенный ущерб куколке). Но фото результата могу сделать. Конечно, если вглядываться, то немного заметно. Но для меня "здоровье" куколки было важнее. Честно говоря, если бы не несколько-сантименровая трещина в голени, я бы не решилась на такую крайнюю меру.
Поэтому, искренне советую использовать такой способ только в крайнем случае. И предварительно необходимо потренироваться с самим аппаратом, чтоб рука не дрожала. Но очень рекомендую этот способ для запаивания "краевых" и внутренних трещин в коленном шернире - достаточно просто провести по краю шарнирной чашечки теплой (не горячей :!: ) насадкой - и все, ни трещенки, ни следов не видно.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! При любом взаимодействии нагретой (теплой) насадки с пластиком, поверхности касаемся очень легкими и быстрыми движениями, прям еле-еле прикасаясь и на одном месте не задерживая насадочку.

Кстати, ко мне можно на ты :wink:
Последний раз редактировалось Souris 22 фев 2012, 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 16 сен 2011, 23:34

Souris, спасибо! На ты так на ты :) Несмотря на подробное объяснение, я так и не поняла, что значит заполнять трещину...

По поводу внутренних трещин в коленном шарнире - я сделала вывод, что это вовсе не трещины (хотя выглядят в точности как трещины) - они убираются феном (ну или любым другим нагревом), чуть погрел - и они исчезают (способ с феном рекомендован тоннеролечебницей). Иногда появляются снова сами собой, иногда при сгибании колена - прямо на глазах - рраз и снова побежала "трещина". Напряжение появилось и она снова возникла. А настоящая трещина от нагрева плывет (имею такой печальный опыт). Края оплывают. Насколько я поняла, именно это ты и используешь? Как бы ее что ли стягиваешь, чтобы она склеилась, пока расплавлены края? (Но толком так и не поняла).

Аватара пользователя
Souris
Кукольник-фанат
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 11:11
Откуда: Подмосковье

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Souris » 17 сен 2011, 01:24

turtle_cherry писал(а):А настоящая трещина от нагрева плывет (имею такой печальный опыт). Края оплывают. Насколько я поняла, именно это ты и используешь? Как бы ее что ли стягиваешь, чтобы она склеилась, пока расплавлены края? (Но толком так и не поняла).

В общем-то примерно так и получается. Если трещинка проблемная (как в моем случае), то как бы "наплавляю" края друг на друга. Но, еще раз повторюсь, это не самый лучший способ. Просто в моем случае трещинка была уж очень крупная (2 см :shock: ) и на мой взгляд, угрожала целостности ножки. Поэтому проблему решать пришлось жесткими способами. :roll:

Аватара пользователя
Souris
Кукольник-фанат
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 11:11
Откуда: Подмосковье

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Souris » 17 сен 2011, 01:56

В общем, вот что получилось в итоге. Внимание на левую ножку:
Изображение
Здесь была двухсантиметровая трещинка от колена вниз (левая ножка)
Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 17 сен 2011, 13:27

Какая красотка!
Я честно приглядывалась, но ничего не разглядела 8) Отлично получилось :)

Аватара пользователя
Souris
Кукольник-фанат
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 11:11
Откуда: Подмосковье

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Souris » 17 сен 2011, 14:41

turtle_cherry писал(а):Какая красотка!
Я честно приглядывалась, но ничего не разглядела 8) Отлично получилось :)

Спасибо :oops: Хотя мне кажется, что заметно. Или это просто я знаю, куда смотреть надо. Еще у нее на щиколотках по трещинке запаяно и правая коленка. Но этого на фото вообще не видно. Теперь буду следить, как запаяные места поведут себя с течением времени :roll:

Аватара пользователя
Pollame
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Pollame » 18 сен 2011, 08:10

Souris, спасибо за советы, ко мне такая же Ками едет, вот уже насмотрелась кошмаров и боюсь как бы сразу лечить не пришлось)

Аватара пользователя
Souris
Кукольник-фанат
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 11:11
Откуда: Подмосковье

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Souris » 18 сен 2011, 18:40

Pollame писал(а):Souris, спасибо за советы, ко мне такая же Ками едет, вот уже насмотрелась кошмаров и боюсь как бы сразу лечить не пришлось)

Мне вот пришлось :( Причем именно сразу. Но для меня было главное - ее глазки :D

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Shauni » 25 сен 2011, 14:04

Может, кому-нибудь пригодится такой эксперимент.
При недавном осмотре тела одной из куколок на предмет пятен натолкнулась на неприятную штуку - трещину у колена, с внутренней стороны. Проверила остальных девочек - обнаружила еще несколько с таким же дефектом. :?
Особенно трещину видно, когда нога согнута. Подозреваю, потому, что пластик верхней части слишком плотно прилегает к нижней. Причем с таким я сталкивалась только на кукольной правой ноге. Ни разу не видела такого на левой. :shock:
Изображение

У меня есть замечательный маленький ножик. Им я аккуратно отрезаю излишки пластика у стыка. От верхней части выемки и вниз, чуть пониже трещины. Сложно сказать, сколько именно я срезаю, что-то вроде миллиметра.
Изображение

После этого давление на пластик уменьшается и при сгибе трещины совсем не видно. :D
Изображение

Эксперимент показан на новой, прибывшей из лечебницы тушке. У некоторых куколок, которые у меня живут давно, эта трещина была намного более глубокой и явной. Поэтому после проведения операции я мазала еще капельку клея, на всякий пожарный.

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Shauni » 25 сен 2011, 14:06

Кстати, о неподвижной талии. Я отсоединила нижнюю часть тела от верхней и, приложив все силы, попробовала-таки ее повернуть. Со страшным звуком ХРЯСЬ талия повернулась! Теперь вертится нормально, ничего нигде не сломалось. Но страху я натерпелась! :lol:

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumka » 25 сен 2011, 17:58

Shauni, вы сначала рассоединили верхнюю и нижнюю части, потом вставили обратно, а потом повернули? Или просто повернули с усилием? У подруги Сид в талии не поворачивается, но мы пока боимся ее просто разорвать пополам. Подскажите поточнее, что вы сделали, а то несколько непонятно...

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Shauni » 25 сен 2011, 18:16

chumka, я сначала рассоединила куклу в грудном шарнире, то есть голова с руками и грудью в одну сторону, а ноги с этой самой неповорачивающейся талией в другую. Нижнюю часть отдельно намного удобнее держать в руках при повороте. Ну и потом попробовала с силой повернуть. А когда талия пришла в действие, соединила обе части тела обратно. :D
Было тоже очень страшно, но у меня было тело на замену, если что. Лечебница мне сначала новую тушку прислала, а потом посоветовала со старой поиграть. Вот я и решилась. Нигде ничего не сломалось, слава Богу. :D

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumka » 26 сен 2011, 08:45

Shauni, спасибо за разъяснения! А мы хотели разломать ее именно по талии и чего-нибудь там (по обстоятельствам) подпилить :) Идея оторвать торс и попробовать покрутить так что-то в голову не пришла :)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ilonna8 » 29 сен 2011, 23:54

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать: у абсолютно новой Элловайн 2011г. обнаружила трещину на коленке. Трещинка вертикальная, на "лицевой стороне" куклы, идет вверх от места сгиба, но не по центру спайки ноги, а "из края" сгибающейся части (надеюсь все же понятно объяснила :) ). Это такая белая полоска , примерно 5 мм в длину. Я не знаю что и делать. Перечитала всю тему - такого не нашла. Но мне как-то не верится, что ни у кого больше не было таких проблем. Может кто-нибудь знает что-же делать???

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ilonna8 » 29 сен 2011, 23:57

Мне эта кукла очень нравится, но я вообще боюсь сгибать ее коленку. И главное - для меня загадка как такое вообще может быть, ведь у нее нет шарнира в коленке (или я что-то путаю) ???

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 30 сен 2011, 00:23

Ilonna8 писал(а): Это такая белая полоска , примерно 5 мм в длину.
Скорее всего это именно белая полоска, а не трещина. Пощупайте ногтем - нет же именно трещины в пластике? Если нет - можно погреть феном. Я несколько страниц назад описывала процесс. Надо осторожно, конечно, чтобы не поплавить пластик, потихоньку и не держа фен вплотную к ноге. Метод предложен тоннеролечебницей. Я убирала белые полоски на ногах парней. У некоторых они, правда, появились снова - есть напряжение в пластике и никуда не денешься.

Шарнир в коленке есть - вы же ее сгибаете - это и есть шарнир.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ilonna8 » 02 окт 2011, 14:05

turtle_cherry, Большое Спасибо!
Я думала, что шарнир - это когда колено можно вращать, а тут ведь только сгибать и разгибать.
Феном я прогрела - это действительно трещинка. Я сегодня опробовала метод, которым поделилась Shauni, За что ей тоже Большое Спасибо! Только я срезала чуть-чуть верх колена (от места сгиба). Зазор стал больше. Теперь еще хочу попробовать там немного пройтись разогретым приборчиком из "Блестящего мира", но это потом, когда руки перестанут трястись после первой в жизни работы со скальпелем :D.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ilonna8 » 02 окт 2011, 14:10

Да, может кто-нибудь знает, кто уже запаивал трещинки прибором из "Блестящего мира" - он нагревается до какой-то определенной температуры или нужно немного нагреть и выключить из сети, а потом уже работать на трещинке ? И сколько тогда нужно греть? В этом приборе ведь нет регулировки нагрева, а тел для экспериментов у меня тоже нет. Делать нужно с первого раза.

Аватара пользователя
Pollame
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Pollame » 02 окт 2011, 16:12

Всем доброго времени суток!
Не хватило времени прочитать всю темку целиком. Поэтому обращаюсь с вопросом:
Моя первая тоннер 2011 Cami Wigged Basic.
На плече есть зазоры и трещин нет ( это хорошо).
Немного разболтан грудной шарнир. Как я поняла ничего нельзя сделать, или я не права? Очень бы хотелось чтобы она лучше держала позы.
Еще есть трещинки над коленом, еще маленькие. Но хотелочь бы вылечить. Феном есть смысл убрать их? Но давление на пластик не уменьшится, пластик самого колена трогать, наверное, не стоит, и так не сильно толстый, тогда что сделать с коленом?
И еще пошли трещинки сзади на щиколотке. Что сделать?
Еще хотела спросить от чего красится тело. От чего уберегать? Красится литело от вязаных цветных вещей?(я на свякий случай сделала белый подклад) от золотых ниток будет ли что-нибудь?
Буду очень благодарна если ответите!
Спасибо!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 02 окт 2011, 16:26

О способах укрепления грудного шарнира я не слышала, но он у всех антуанетт-ками или слабый, или очень слабый.

Феном трещины греть нельзя - они оплавляются и расширяются. Можно греть только белые полоски. На вид бывает сложно определить, полоска или трещина. У моих антуанетт на коленях и плечах не полоски, а уже трещины. Осторожно коротко погрела - результата нет, значит, трещины, закругляемся, чтобы не испортить.
На щиколотке по опыту - полоски, можно погреть. Но опять же по опыту - в половине случаях они появятся снова сразу или потом, или совсем сами, или как ножку подвигаете.

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 02 окт 2011, 18:57

Pollame писал(а):Немного разболтан грудной шарнир.

У меня та же история. Как я поняла, необходимо отделить нижнюю часть тушки от верхней. В нижней части увидите прозрачный шарик. На этот шарик нужно капнуть пару капель спиртового раствора канифоли (продается в радиотоварах). После этого должно туже ходить. Сама эту процедуру не делала, но собираюсь в ближайшем будущем попробовать.
Pollame писал(а):И еще пошли трещинки сзади на щиколотке. Что сделать?

Я нагревала край чайной ложки (секунд 15) и дотрагивалась до трещинки как бы замазывая её. Потом мелкой наждачной бумагой зашлифовала. Щиколоточные шарниры после этого стараюсь вообще не двигать, т.к. проявится снова.
Pollame писал(а):Еще хотела спросить от чего красится тело. От чего уберегать?

Девочки писали, что в основном от черного и красного красится очень. От золотого не должно вроде, хотя кто его знает... :roll:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ilonna8 » 02 окт 2011, 19:03

А кто-нибудь знает у Элловайн ноги между собой скреплены резинками в шарнирах или нет? Т.е. между ногами есть резинка или нет???

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 02 окт 2011, 20:15

Ilonna8 писал(а):А кто-нибудь знает у Элловайн ноги между собой скреплены резинками в шарнирах или нет? Т.е. между ногами есть резинка или нет???

Нет, резинки там нет

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ilonna8 » 02 окт 2011, 20:35

Tehhie, Спасибо!
Просто у Элловайн одна нога немного болтается в месте крепления к телу, не держит позу. Я крутила в шарнире - не помогло. Вот думаю как исправить - сделать этот шарнир туже... Кто-нибудь сталкивался с таким у Тоннеров?

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Shauni » 03 окт 2011, 11:52

Pollame писал(а):Еще хотела спросить от чего красится тело. От чего уберегать? Красится литело от вязаных цветных вещей?(я на свякий случай сделала белый подклад) от золотых ниток будет ли что-нибудь?

Я много вяжу для кукол, использую самые разные цвета, даже черный. Также стараюсь использовать только шерсть, но несколько свитерков вязала на спицах из хлопковой пряжи, предназначенной для вязания крючком. Пока нигде ничего не покрасилось.
Но с другой стороны, пришиваю кнопки к вязаной одежде только светлыми нитками, так как от черных швейных ниток пластик красится. :?

Аватара пользователя
Mirajeez
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 23:20
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Mirajeez » 03 окт 2011, 13:20

"Спасибо" производителям, одевшим мою тоннеровскую Тайлер Сидни Чейз в черный костюм. Брючины у нее были примотаны к ногам при упаковке. Когда я достала куклу из коробки и сняла одежду, то обнаружила, что нижняя часть ног куклы покрыта "татуировками" от полинявших штанов. Жакет, к счастью, был с белой подкладкой, но на руках и подмышками, там где были швы, а также на запястьях куклы тоже появились пятна от красителя. Пробовала избавиться от них смывкой для лака - нулевой эффект, меламиновая губка не работает, базирон (правда 5%) - тоже нулевой эффект, красила лаком бесцветным и смывала - бесполезно. Наждачкой и тому подобными - боюсь. Небольшой сдвиг произошел от ваниша: дня два время от времени поливала им пятна, они побледнели, но до конца так и не ушли. Купила сегодня на ebay гель с 10% бензоил пероксидом. Последняя надежда на него. Иначе остается только радоваться, что тьфу-тьфу, пятна не на лице, на теле трещин трещин нет, шарниры в порядке и одевать куклу только в длинную одежду. Краситель, к сожалению очень прочно въелся в пластик. Это моя первая тоннеровская кукла, купленная в одном заграничном интернет-магазине, не родном, не знаю, сколько она там у них валялась на складе и какой давности эти пятна. У меня есть еще мужчина - Мэтт О'Нил, хоть с ним все в порядке (тьфу-тьфу).

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Belle Epoque » 03 окт 2011, 13:30

Но с другой стороны, пришиваю кнопки к вязаной одежде только светлыми нитками, так как от черных швейных ниток пластик красится.

:shock: А что за нитки? у меня как раз от черных швейных ниток еще ни разу ничего не покрасилось.

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение alalkomena » 03 окт 2011, 14:06

У меня от обычных х/б ниток черных покрасилась светлая тоннерка в месте проймы рукава, где рука прилегала к торсу. Теперь стараюсь или светлыми, или шелковыми в проблемных местах шить.
Mirajeez писал(а):, меламиновая губка не работает

Кстати да! Я упарилась тереть места очень легкой окраски, почти не видной, но ничего ни на йоту не изменилось, увы. А про тяжелые случаи вообще молчу.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей