Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

maby: куклы Мадам Александер и все-все-все

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение creature » 14 фев 2011, 11:36

maby писал(а)::) Переоделась - не то слово. Раздела парня без разговоров. Девица-огонь. Не удивительно, что они на пару с братцем бабу-Ягу победили.

Не ,моя ведьмочка зеленолицая жива-здорова. Она по совместительству и Гингема и Бастинда и баба-яга с пряничным домиком и маленькая баба яга. Не сжали ее в печку, они ее друзья, она им колдует понемногу, когда у меня время есть перебрать эту компанию :)

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Rebenok » 16 фев 2011, 12:43

Марина, здравствуйте, восхищаюсь вашей такой уютной темой и решилась задать вопрос. Тела у винтажных и современных 8" кукол МА идентичны? Мы с Ваней ждем сестричку и хочется подготовиться к ее приезду, платьице смастерить.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 18 фев 2011, 15:46

Здравствуйте. По размерам - да, полностью идентичны. И одежда, и обувь у Венди разных лет взаимозаменяема. Также полностью совпадают размеры с куклой Джинни.
Вот здесь подробнее.
Надеюсь, покажете вашу малышку после получения. :)

creature, я смотрю, Гретели в разных семьях ведут себя по-разному, но как минимум, во всех проявлениях это девицы с характером. Атаманки. :) Вот бы рядом их посадить, разных таких. И пофотографировать.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Rebenok » 18 фев 2011, 16:29

Спасибо, maby, буду шить. Этих куколок очень хочется баловать. Кстати Ванечку я уже приодела и в раздумьях в какой теме нам корректней всего показаться.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 18 фев 2011, 19:32

В первую очередь - в теме про МА. И можно в разделе Кукольная мода - там красивую одежду показывают. Но для начала именно в специальной теме, посвященной МА. Тем более, у вас Ванечка такой - редкость. :)

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение creature » 18 фев 2011, 21:59

maby писал(а):Здравствуйте. По размерам - да, полностью идентичны. И одежда, и обувь у Венди разных лет взаимозаменяема. Также полностью совпадают размеры с куклой Джинни.
Вот здесь подробнее.
Надеюсь, покажете вашу малышку после получения. :)

creature, я смотрю, Гретели в разных семьях ведут себя по-разному, но как минимум, во всех проявлениях это девицы с характером. Атаманки. :) Вот бы рядом их посадить, разных таких. И пофотографировать.
Я бы сказала со спокойным достоинством. Атамнанки у меня есть, я их покажу как-нибудь :) :) :) У меня еще Алиска есть, так тоже чуть другая. :roll:

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Kuska » 12 мар 2011, 09:33

Девочки, благодаря maby жду куколок. И как вы все терпели и ждали их прихода? У меня от нетерпения уже "зуд во всех местах"! :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 17 мар 2011, 10:01

creature жду ваших фотографий с большим интересом. Мне вот что удивительно. Малышек Келли у меня достаточно много, и всегда они вели себя именно как коллекция для любования. Достанешь с полки, рассмотришь, получишь порцию кайфа и ставишь обратно. И есть огромное удовольствие от самого факта обладания этим сокровищем. :) Чего стоит только удовольствие, когда в течение дня проходишь мимо полки и смотришь на них. Но вот в последнее время, смотрю, начинают проявлять характер. На парочки разбились даже. У меня мальчиков мало, но сейчас все при подружках, хотя раньше интереса к ним не проявляли. Надо будет показать, они забавные.

Kuska, знаете, я за вас очень рада. Вам, конечно, пришлось набраться терпения, куклы ваши такое путешествие совершают, далеко ведь! Но зато - какие! Ох, удовольствие получаю огромное. Замечательные девочки. Думаю, они у вас не единственными будут. Невозможно же удержаться, когда в руках их подержишь. :)

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение creature » 17 мар 2011, 18:11

мои тоже на парочки разбились и мальчиков не много...Очень люблю их тискать. Еще люблю тискать ГДРочек -Киссми.
Свою тему я пока не готова заводить. Электронный каталог делала делала, но он сильно отстал от реальности, времени не много. Я повешу в темке про них фотку игровых общую, не очень удачную, надо фотографировать не скопомом а небольшими группами. А так я их с насиженных мест сняла, что-то невообразимое строила и все равно вышло не очень хорошо.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 17 мар 2011, 20:05

А я как раз принесла сюда свои ахи и восторги по поводу ваших детишек. Посмотрела фотографию. Ох, ну чудо ведь! Хороши малыши. :) Я вот тоже не могу уменьшить коллекцию, хотя все время уменьшаю вроде. Они настолько разные и так симпатичны, что ни от одной отказаться невозможно.
У вас, кстати, есть девочка, которая - моя мечта. Ирландочка из сета пинк лейбл. Все подбираюсь и все никак. Зато у меня парень есть подобный. Все один, один на полке стоял, ни одна девочка ему не нравилась. А потом кааак выберет подружку! Так неожианно. Причем, выбрал сразу и бесповоротно. От всех ее закрывает и никого не подпускает к ней - моё! :D А девочка хорошенькая действительно. Блондинка.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение creature » 17 мар 2011, 21:31

Ирландка -сегодня как раз день святого патрика досталась мне с сетом, только нюд. А я как чувствовала связала накануне платьице типа клевер. И вот стоит хоть и не увенчав себя зеленым клевером, но в платьице :) Шотландец, рыжий у меня тоже есть, но я его еще не растрепала и не переодела :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 17 мар 2011, 22:30

У меня шотландец тоже не растрепан и не переодет - рука не поднимается, уж очень хорошо сделан.
А давочка ваша - надо же, как точно вы сделали платье. Я даже не засомневалась, что она в родном. Цвет потрясающе подходит, и фасон тот самый, как надо.
Повезло вам. Ну, я тоже рано или поздно свою найду. Очень уж нравится рыжуля.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 18 мар 2011, 09:30

Подумала и перенесла ваше фото сюда. Раз у вас нет своего дневника, пусть будут у меня, хорошо? Тем более, с таким посвящением. :) Спасибо.
Жалко, если такой теплый снимок потеряется в недрах большой общей ветки. Мне вот тоже захотелось сфотографировать моих малявок вместе. Не знаю, соберусь ли, но хочется.

creature писал(а):Мои, далеко не все, специально для maby
Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение creature » 18 мар 2011, 10:44

Если заведу свою темку, то покажу всех по отдельности :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 18 мар 2011, 11:27

Это было бы здорово. У вас интересные куклы, с характером.

Аватара пользователя
Cobra
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Cobra » 06 апр 2011, 14:06

какие милые малыши, а рыжий шотландец просто покорил...

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 12 апр 2011, 20:15

Да, он хороший парнишка. Переборчивый. Сначала заявил, что будет сам по себе. Но потом мгновенно влюбился в красивую беленькую девочку - и бесповоротно. В общем, да, характер. И попробуй не посчитаться.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Pomm » 27 май 2011, 16:48

Марина, а как там Груня поживает? Этот очаровательный ребенок получил обувку? :D Ей бы кроссовочки не помешали.)))

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 08 июн 2011, 17:54

Ух, как давно я в тему не заглядывала. Стыдно. :) :oops:
Груня поживает неплохо. Я допрошила ей косички и полностью переделала тело - набила заново. На этот раз использовала стеклянные шарики для утяжеления. В ножки насыпала и в попу. :) Чтоб сидела поуверенней. А еще она сказала, что ей жарко в вязаном платье, и переоделась. В общем, надо показывать девицу.
А еще есть такое впечатление, что она допросится и получит сестру. Только на этот раз хочу полностью перепрошить, как мне надо.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение creature » 08 июн 2011, 19:29

Да-да-да!!!! Надо показывать любимицу публики и редкую красавицу :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 08 июн 2011, 19:48

Меня к компьютеру Груня за руку притащила. :) Говорит: ВОТ! Я красавица и любимица. А у меня платьев всего два...
И смотрит выразительно. :)
Придется исправляться.

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Kuska » 15 июл 2011, 13:53

Ну и как? Получила Груня новое платье? Ждем фото!!!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 01 авг 2011, 11:45

Kuska, неа. :) Сидит у меня в спальне и говорит, что хотя ситцевое платье летом лучше шерстяного, но совести у хозяйки нет, это точно.
Мы тут переезд затеяли, все куклы упакованы в коробки. Груня одна неупакованная, радует своей задорной мордашкой. Но до изготовления обновок все-таки далеко. Терпит бедненькая.

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Kuska » 08 авг 2011, 14:58

Maby, наслышана о ваших домашних хлопотах. Вот так, новости узнаем через Америку :D . Удачи с переездом и ремонтом! А Груне все таки желаю обновок побольше!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 24 авг 2011, 21:15

Спасибо, Kuska. :) Будем стараться.
А сейчас я хочу выложить несколько фотографий моих новых и старых Мадам Александер, самых разных. Совсем нет времени написать о них, но хотя бы фото. Это куклы разных форматов, но мне кажется, им хорошо вместе. :)

Сиссетта Помпадур с малышкой для МакДональдс.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 24 авг 2011, 21:16

А здесь она с Венди 8" и миниатюрными коллекционными куклами-наперстками.

Изображение
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 24 авг 2011, 21:18

А вот это - моя бедная Элиза.
Такой она мне досталась.

Изображение

А такой стала после ванны и долгого расчесывания.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 24 авг 2011, 21:21

Изображение

И с младшей подружкой.

Изображение

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Rebenok » 26 авг 2011, 13:25

Ух какая Элиза! У меня такая же, но вдобавок лысенькая и поцарапанная, все равно ее люблю.

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Kuska » 30 авг 2011, 14:59

Что за очароавтельная младшая подружка? Это молд Мери Анн?


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей