Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.

Сообщение sofika » 13 янв 2011, 06:16

Здравствуйте дорогие мои единомышленники!Друзья по интересу! :D
Вот я решила открыть свою темку.
Надеюсь я все делаю правильно и не нарушаю ничего. :oops:
Я сегодня начала лепить мою первую куколку на шарнирах!!!
Созревала я на это дело почти год.В первый раз узнала о шарнирных куклах ещё в декабре 2009,я тогда готовила экзамен на последнем году своего универа,и интересовалась всем что связанно с Японией.Оригами,гейши,тату,куклы...Вот тут меня как пробило,я перерыла интернет ,влюбилась сразу ,очень красивые они.Потом заказала себе первую красоточку,правда на большую не смогла раскошелиться купила размером 1/6(примерно 27см).Потом нашла кукол Марины Бычковой,обалдела...Фарфор в таком великолепном исполнении!В общем руки страшно зачесались когда наткнулась на книжку Ёшида!Но всё никак не могла найти времени,да и боялась честно говоря начинать. :roll:
Совсем недавно купила пару кусков Фимо и решила сделаю что-нибудь простенькое.Понравилось и мне и сынишке моему,очень!Потом задумала сделать арлекинчика такого как у меня в детстве был,нашла на этом сайте картинку,обрадовалась!!!В общем я решила всё же взять этого арлекинчика как вдохновение и сделать куколку на шарнирах и с настоящей одежкой! :D
Это будет фигурка мальчика,размер у меня получается примерно 37 см.Моделью взяла своего сорванца,сфоткала,зарисовала,расчертила план и пошло дело!!!
Так как это с самого начала шаг за шагом альбом прошу пожайлуста критикуйте и советуйте! :wink:

Я так подумала может эта темка будет интересна таким же новичкам как и я?
Ну вот смотрите что получается у меня пока.
Последний раз редактировалось sofika 14 ноя 2011, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: В первый раз ...в общем БЖД!!!Черновик

Сообщение sofika » 13 янв 2011, 06:28

Изображение
Изображение
Решила делать большую куколку так как надеюсь легче будет детали вроде пальчиков выполнить. :roll:
Последний раз редактировалось sofika 14 ноя 2011, 13:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: В первый раз ...в общем БЖД!!!

Сообщение sofika » 13 янв 2011, 06:37

Материал Супер Скалпей,посмотрим что получится!
Правка
На этот раз скатала болванки из фольги и покрыла пластиком.
Боюсь вот только голова не очень ровная может получиться.Да и ещё читала отзывы,говорят сцалпей к фольге сильно прилипает,потом не выскоблишь :| ...чего ж поделать?
Последний раз редактировалось sofika 20 фев 2011, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: В первый раз ...в общем БЖД!!!

Сообщение Julial » 13 янв 2011, 11:33

Запекать собрались со всем содержимым внутри?
Пенопласт весьма токсичен при высоких температурах, поэтому пластики обычно запекают на фольге!

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: В первый раз ...в общем БЖД!!!

Сообщение sofika » 13 янв 2011, 12:24

Ой... :oops:
Cпасибо!
Так ну тогда повытаскиваю и заменю фoльгой. :(
А если обернуть фoльгой пенопласт и обpатно повкладывать и печь при 130? :?
Так надо поэкспериментировать на чем-то маленьком... :oops:

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В первый раз ...в общем БЖД!!!

Сообщение Elena-Aki » 13 янв 2011, 13:00

Да не надо экспериментировать с этим.. тем более, ребёнок в доме..Просто народ уже наэкспериментировался и выработал некие системы относительно безопасной работы с теми или иными материалами. В самозатвердевающую глину как основа отлично подходит пенопласт, а вот в запеканку, как Юля написала, фольга. То есть пенопласт в печке просто съёжится, вроде никакого криминала, только токсичность! Я бы не стала..

Очень рисунки понравились - забавный мальчонка :P, характерный такой
Буду с интересом следить!

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: В первый раз ...в общем БЖД!!!

Сообщение sofika » 13 янв 2011, 15:36

Спасибо Elena-Aki!Это мой парниша как есть.
Всё,всё,поняла :oops: ,значит на колу мочала ,то биш,начинаем всё с начала! :wink: Ну или почти,я окуратненько разрежу пластик и достану пенопласт,а в место него фольгу.
Спасибо большое!Удержали таки ,а то б я тут, так понимаю ,дала б "прикурить" своим домочадцам. :roll:

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.Попытка мастер-класса

Сообщение la_gata » 22 фев 2011, 15:55

Sofika-Какая вы молодец! Такое серьезное дело затеяли! Я уже от эскизов в полном восторге! Буду ждать продолжения :D

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.Черновик

Сообщение sofika » 23 июн 2011, 01:41

la-gata спасибо большое за тёплые слова,а я такая сякая забросила это дело... :oops:
Человечек мой уже пару месяцев в состоянии болванок (облепленные пластиком заготовки -фольга внутри:правда ещё прочитала потом у кого-то ,что мучаться буду потом отковыривать фольгy изнутри :evil: ,а...посмотрим).
Че-то я как-то с энтузиазмом начала,а потом на спад пошло...испугалась че-ли :| ?Я идеалист и так не хочу корявую фигню изготовлять,в мозгу вроде вижу мысленно как леплю как выглядеть должно ,а боюсь продолжать.
ИзображениеИзображение
Вот наверное месяц назад решила потренироваться и лепила голову,как будто девушки,тоже не знала всё выставлять на показ или нет...эх была не была
опс,кажись глаза косят.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
это просто я так,пробовала,вообще :wink:
Ну как?Стоит продолжать?
Последний раз редактировалось sofika 14 ноя 2011, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.Попытка мастер-класса

Сообщение Lilith » 23 июн 2011, 02:03

Продолжать-стоит!
Совет: приобретите Дремель с насадками, скульпей очень легко поддаётся обработке, так-же можно будет потом долепить и допечь, если потребуется.
Для выковыривания фольги обзаведитесь гемостатами или плоскогубцами с узким носом.

hrumka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:58
Откуда: Украина,Львов

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.Попытка мастер-класса

Сообщение hrumka » 23 июн 2011, 07:49

Продолжайте дальше-лицо хорошо вышло,на мой взгляд

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.

Сообщение sofika » 23 июн 2011, 20:43

Hrumka,Lilith ! Спасибо вам обоим.
Lilith спасибо за советы,я уже подыскала себе этот чудо прибор.A тот что Dremel Hobby 300 series нормально будет?

Подзаряжу батарейки и на выходных попробую опять немного полепить. :roll:
Наверное соединю все болваночки в одно тельце и буду как одну фигурку лепить,запеку полуфабрикат и действительно буду долепливать и запекать опять.А шарниры-мне понравилось как один из мастеров у себя на сайте показывал как он разрезал на детали тельце по линиям где должны быть сгибы/шарниры и потом долепливал суставы и т.п.
Последний раз редактировалось sofika 14 ноя 2011, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.Попытка мастер-класса

Сообщение Lilith » 23 июн 2011, 21:40

Я именно так и делала, и тут мне дремель помог очень сильно.У меня Dremel Mini Mite, маленький и удобный, и десятка два насадок.
Когда будете долепливать, на промежуточных этапах запекайте на более низкой температуре, у скульпея есть одна нехорошая особенность-после запекания могут появиться мелкие трещинки.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.

Сообщение sofika » 24 июн 2011, 15:27

Спасибо большое за все советы! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А про низкие температуры я уже где-то читала ,да и по лепке пирожков всяких из фимо дошла умом,многие предупреждали что ,не только изделие темнеет,но и в осколки рвануть прямо в печке может.Так я решила лучше недопеку,всё равно ведь затвердеет. :D
Последний раз редактировалось sofika 14 ноя 2011, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.FYI

Сообщение sofika » 24 июн 2011, 15:51

Решила ,что на всякий случай скину сюда все ссылки на другие сайты и дневники где черпала информацию по лепке,покраске,изготовлении форм/молдов и т.п.Если что и самой сподручнее отсюда будет прыгать и может кому-нибудь из гостей пригодится.
Эта темка вроде как мой дневничок,с правом на комментарии/вопросы/советы посетителей :mrgreen: .(к модераторам всемогущим:Я надеюсь так можно? :roll: )

как шарниры изготовлять
http://www.aimi-doll.com/howto/boll.html

пару уроков по лепке кукол из полимерной глины
http://www.trozo.ru/archives/19064
http://members.home.nl/asrai/cursus-en.htm

как лепить стопы ног из полимерной глины,руки,голову и лицо,и т.д.
http://www.youtube.com/watch?v=dgXwLcVLV_s&playnext=1&list=PLAEFBE509A63F49F2&index=19


Очень классный журнал,одного скульптора из Японии,невероятно красивая как живая куколка и процесс её появления на свет! :o
Советую воспользоваться гугл тулбар переводчиком,сайт на японском,немного получится не складно но понять можно.
http://blogs.yahoo.co.jp/supersculpey001

как шарнирные отверстия вылепить
http://morezmore.com/myblog/2010/10/29/morezmore-25-ball-jointed-doll-bjd-figuring-out-the-mechanics-part-4/

по изготовлению форм
http://dollplanet.ru/izgotovlenie_kukol/otlivka_golovy_kukly/
ещё у меня книжка есть суперская ,хочу сосканировать страницы

А вот МК по заливке флюмо в формы.
http://dollplanet.ru/izgotovlenie_kukol/flumo_doll1/
Последний раз редактировалось sofika 14 ноя 2011, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.Попытка мастер-класса

Сообщение Lilith » 24 июн 2011, 19:13

Кстати, на счёт шарниров-если есть возможность-прикупите деревянные шарики разных диаметров, делать шарнирные гнёзда вокруг них просто заглядение, и не только
как здесь http://www.vivcore.com/dolly_daydream.html

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.

Сообщение sofika » 25 июн 2011, 00:36

Lilith,спасибо,купила всех размеров каких нашла,даже 5 см.нашла!
А этот дневничок я тоже читала,прелесть просто куколка получилась у автора.
Спасибо за помощь!
Последний раз редактировалось sofika 14 ноя 2011, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.FYI

Сообщение sofika » 25 июн 2011, 00:45

Вот решила скинуть сюда ещё парочку ссылок на другие сайты/блоги скульпторов профессионалов и любителей,немного из процесса лепки,другие техники и т.п.
вот этот блог мне понравился,девушка из флюмо отливает куколок,просто прелесть получаются.
http://iimagined.blogspot.com/search?updated-max=2010-05-03T08%3A38%3A00-07%3A00&max-results=7

А тут лепка головы
http://dreamscreator.thousandmirrors.com/BJD/Otino01record/eng.html
http://www.trozo.ru/archives/19064

И тут блог ,немного процесса изготовления шарниров другим немного способом
http://batchix.livejournal.com/826827.html
http://phoenixspiritdolls.wordpress.com/author/annarchy78/page/3/

А тут мне вообще ооочень понравился подход скульптора к построению реалистичных мышц ног,там в прямом смысле всё анатомически почти-что точно,очень классно получилось!
http://madsculptor.blogspot.com/2011/01/satyr-legs-day-60.html?spref=fb
Последний раз редактировалось sofika 14 ноя 2011, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки-"Черновик"

Сообщение sofika » 07 июл 2011, 16:03

Привет всем! :mrgreen:
Ну вот решилась ,выкладываю продолжение процесса лепки моего куклёныша.
Я прошу простить :oops: ,я всё конечно понимаю ,но всё же мне виднее я так думаю мастер класс это или просто мои черновики,вот я и переименовываю эту тему в "Черновик".Мастер классы дают мастера,а я пока ноль,я учусь. :wink:

Думала,думала,и решила что всё же слеплю ка я части тела вместе.
Первым делом срезала излишки и прилепила ножки.Пришлось добавить немного склалпея в трещинки,замазывала пальцами и маленьким художественным шпательком,мне им удобнее оказалось.

Изображение

Прилепила заготовочки под стопы,пальчики буду позже лепить.
Стоит мой парень еле-еле ,то и дело норовит грохнуться то вперед,то назад.Я так думаю наверное потому-что масса мягкая,пластичная,не запеченная ещё.Посмотрим что дальше будет,а пока надо продолжать.

Изображение

Изображение

Фигурку всё время прикладывала к рисунку и пыталась добавлять массу в нужные места,чтоб добиться сходства.Ножки немного толстоваты оказались в коленках,я под коленками и по внешней стороне коленных суставов срезала излишки,добавила немного массы к внутренним сторонам колен и сами коленные чашечки до-лепила.Сверяла в рисунком.

Изображение

Вот таким же образом продолжила добавлять скалпей к внутренним сторонам бедер,а то там зазор большущий.

Изображение

Добавила немного массы к спинке,животику,груди,сгладила всё немного.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот и до рук дошла очередь.Сверилась с рисунком ,так надо было вычислить куда именно лепить ручки.На рисунке фигурка вроде как немного сутуловатая,я попыталась это повторить.На своего человечка смотрела со всяких разных углов,нужно было обязательно проследить чтобы все стороны более или менее симметричными получались.Добавила немного массы к переходу от шеи к плечам и сгладила немного.

Изображение

Ну вот уже продвинулась немного! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Изображение

Прошу прощения за освещение и нечеткость кое-где,комната у меня тёмная,солнца почти нет.В следующий раз постараюсь лучше. :oops:

Дальше планирую сверить фигурку с анатомической моделью,посмотреть где какие мышцы нужно обозначить.И думаю пальчики на ногах слеплю и пяточки ,по-срезаю лишнее если что и потом буду запекать.Остальное надеюсь смогу отшлифовать и до-лепить. :mrgreen:

Аватара пользователя
Lacri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:05
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.Попытка мастер-класса

Сообщение Lacri » 17 июл 2011, 21:04

БЖД - мечта! а ведь денег стоит =( тоже собираюсь как-нибудь попробовать хоть что-то слепить. а ваша тема- кладезь полезной информации. Спасибо вам =)

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.Попытка мастер-класса

Сообщение la_gata » 18 июл 2011, 21:16

Молодчина, что решилась продолжить! :D А то мечтают сделать СВОЮ куклу очень многие( и я в том числе :oops: ), а вот пытаются реализовать свою мечту- единицы. Голова мне очень понравилась, здорово получилось! Процесс лепки тела меня просто завораживает. :mrgreen: Буду ждать продолжения. :wink:

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.

Сообщение sofika » 20 июл 2011, 23:16

Ой гыгы!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Посетители!!!Супееерррр!
Спасибо что зашли дорогая вы наша La-gata ,и вам спасибо Lacri,буду стараться выкладывать всё всё что сама не знаю с чем сталкиваюсь и как решаю!Спасибо большое за поддержку!
Последний раз редактировалось sofika 14 ноя 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rosencrantz
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:21
Откуда: Москва

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.Попытка мастер-класса

Сообщение Rosencrantz » 22 июл 2011, 19:47

Очень интересно)) буду наблюдать за вашей работой) здорово, что решились попробовать, я вот, как и многие, тоже только думаю над тем, что "хотелось бы", но пока не решаюсь - буду набираться опыта на мелких предметах из пластики)))

ms natali
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:20

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.

Сообщение ms natali » 01 фев 2012, 12:22

sofika,где же продолжение,очень интересно.!Ссылки замечательные.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.

Сообщение sofika » 03 фев 2012, 12:29

Rosencrantz
ms natali
спасибо что заглянули! :mrgreen: Рада что ссылки пригодились!
Парень спекся и пока на начальной стадии лепка,хочется очень доделать,но так много всего хочется сделать,что не знаешь куда бросаться то.

ms natali
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:20

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.

Сообщение ms natali » 05 фев 2012, 01:24

sofika,буду заглядывать в гости,вот тоже не знаю за что взяться?Купила попробывать cernit,что-то не понравился он мне,все к нему липнет,какими-бы стерильными руками не делала :? ,а ты как с этой пылью справляешься?
Последний раз редактировалось ms natali 05 фев 2012, 09:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.

Сообщение laasiil » 05 фев 2012, 07:35

sofika, как же ужастно хочется посмотреть на конечный результат :) , парнишка Ваш заинтересовал ещё давно, вот только не писала в темебяка такая :oops: .
ms natali, что бы не засорять тему автора, ответила Вам в другой теме, по ссылке(надеюсь, sofika, я не допустила бестактность?)
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=4&t=13783&start=300#p1524267

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.

Сообщение Kimon » 05 фев 2012, 18:03

sofika-не останавливайтесь .Это подвиг -осуществить мечту,своими руками.Получается очень хорошо.
Со временем придёт опыт,и уйдут ошибки.Главное - цель. :)

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.

Сообщение sofika » 06 фев 2012, 15:16

Kimon
laasiil
ms natali

Дорогие мои спасибо за поддержку!
ms natali честно у меня тоже всё к рукам липнет,я хожу мою детали и ещё надеюсь что при шлифовке выровняю и счищу пыль прилипшую,хехее
laasiil
п.с.: всё нормуль,общайтесь!

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: sofika: В первый раз БЖД!Опыт и ошибки.

Сообщение yanita » 07 фев 2012, 19:54

Ой!Я тоже слежу за вашей темкой-только из кустов.Мне очень интересно,у вас очень классно получается-не забывайте нас,выкладывайте фото почаще.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей