Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 11 июл 2011, 08:40

Ну собственно вот они тела и расчлененка - о ужас! :shock: :roll:

Это тело Антуанетт и BW-тело, рассоединеные в том самом грудном шарнире. Обратите внимание на фиксатор шарнира: на теле Антуанетт фиксатор находится в нижней части, а на стандартном теле в верхней
Изображение

Тело Антуанетт
Изображение

Стандартное тело
Изображение

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Snoqualmie Fall » 11 июл 2011, 08:50

Tehhie, огромное спасибо! Теперь все ясно. Я хотела снять верхнюю часть, чтобы просунуть тонкий кусок шкурки и пошкурить плечо. На фотографиях понятно, что на теле Антуанетты сделать это реально.

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 11 июл 2011, 09:02

Tehhie, большое спасибо, за такие подробные фото!!! Теперь уж точно не так страшно.
А я вот верхнюю часть снять хочу, чтобы как-то укрепить грудной шарнир, а то кукольная грудь живет уже своей жизнью. :evil: Антуанетты такие красивые, но такие уже косячные...

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 11 июл 2011, 09:18

Не уверена, что у Антуанетты можно укрепить грудной шарнир, если только канифолью попробовать прокапать... Дело в том, что ее подвижность зависит от шарика внутри нижней части, к которому и прикреплен фиксатор. На фотографии плохо видно, но там внутри прозрачный шарик стоит, за счет которого и совершаются все красивые телодвижения Антуанетты грудной частью тела.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 11 июл 2011, 09:37

Ооо! Расчленёночка :twisted:
Надо же, прикол какой, интересно, это зачем они крепление перевернули? Чтоб не меняли ноги стандартным девушкам? 8) Или так вышло просто...
Я вот как раз думала на эту тему - ругаемся мы на ломучий-трескучий пластик, а тем не менее - тела крепятся вот какой вилкой, умельцы запросто из разделяют-собирают - эта часть просто не может быть из ломучего пластика... Оно б тогда не выдержало и единственного скрепления тел между собой. То ли из другого? То ли я вообще ничего не понимаю, то есть абсолютно. Сплошной сопромат, в общем, тут у нас последнее время :mrgreen:

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 11 июл 2011, 09:41

Ах вот оно в чем дело. :idea: Tehhie, спасибо, что рассказали подробности внутреннего строения. Не полезу я вовнутрь.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 11 июл 2011, 10:02

Kasua писал(а):Ах вот оно в чем дело. :idea: Tehhie, спасибо, что рассказали подробности внутреннего строения. Не полезу я вовнутрь.

Мне кажется, что лезть нужно. Может я сама как-нибудь и слазаю, мне тоже нужно укрепить этот самый шарнир, хотя я еще и не придумала как.

turtle_cherry писал(а):Ооо! Расчленёночка :twisted:

Рыбак рыбака... :twisted:

turtle_cherry писал(а):Надо же, прикол какой, интересно, это зачем они крепление перевернули? Чтоб не меняли ноги стандартным девушкам? 8) Или так вышло просто...
Я вот как раз думала на эту тему - ругаемся мы на ломучий-трескучий пластик, а тем не менее - тела крепятся вот какой вилкой, умельцы запросто из разделяют-собирают - эта часть просто не может быть из ломучего пластика... Оно б тогда не выдержало и единственного скрепления тел между собой. То ли из другого? То ли я вообще ничего не понимаю, то есть абсолютно. Сплошной сопромат, в общем, тут у нас последнее время :mrgreen:

Перевернули его чтобы, тело Антуанетт было более подвижным в грудной части, вставили внурь новый тип шарнира на прозрачном шарике. Кстати, такой же тип шарнира вставили новеньким 12" деткам и в грудь и в ноги, а в ногах его видно даже без расчлененки, торчит наружу :shock: :roll:

Аватара пользователя
maryann
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:48
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение maryann » 11 июл 2011, 21:23

Маленькое предупреждение!
Я раньше, по наивности, думала, что красится только одежда, ан, нет, сколько нам открытий чудных, готовит мир тоннеровских куколок! Вчера до меня добралась паричковая Патрисия, паричок у неё тёмный, не чёрный, но и не блонд, на голове с одной стороны пятно от рязинки парика. Конечно под волосами не видно, но я теперь не рискну надолго оставлять девушек в тёмных париках :evil: .

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 12 июл 2011, 04:44

О точно! У моей Джины тоже от резинки паричка полоски остались :?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 12 июл 2011, 09:44

Ой... А сами волосы случайно не решат вдруг красить тушки? А то у меня не просто брюнетка, а самая что ни на есть жгучая :roll:

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Luciana » 12 июл 2011, 09:48

Основня проблема темных паричков - нитки, которыми прошиты парички, на резинке и самой шапочке... :roll:
Даже в дорогих и хорошего качества паричках нитки очень красятся, особенно черный цвет... :wink:

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Jewel » 12 июл 2011, 09:55

А еще окрашивают украшения. В частности, моей куколке руки окрасили браслеты из голубых и красных бусин. Браслеты от фирменного Элловайнского аутфита "A Crying Shame?". В общем - красится всё :(

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 13 июл 2011, 11:14

Обещала завязать с ужасами, но не могу, втянулась 8)

Хочу сказать еще пару теплых слов про самый светлый пластик (cameo или ultra pale цвет)... Это плечо Люсин, ей пару месяцев от приезда ко мне, фото фигово вышло, но трещины частоколом по всему плечу разглядеть можно. Мало того, что я ее особо и не трогала, на полочке она сидела - так у нее еще и зазоры хорошие вокруг руки везде. Покрутила руку - нигде не упирается. Пилить нечего. Похоже, современный тоннеровский светлый пластик ущербен изначально до весьма серьезной степени.

Изображение

А это еще куда надо обращать внимание кроме плеч. Подмышки Беллы, стандартное тело с малой грудью, pale. Кукле несколько месяцев, руки я ей двигала, но в очень разумных пределах, только вперед в общем-то. А на фото видно, что зазоры в этом положении есть. Похоже, их почти нет в обычном положении "руки вниз". Пилить, похоже, уже поздно. Заказать что ли ей новое тело с хрудью побольше в качестве компенсации 8)

Изображение

Изображение

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Jenna » 13 июл 2011, 12:50

Н-да... Осмотреть, что ли, свою бродягу еще раз, или не стоит раздевать и расстраиваться?.. Хорошо, что у меня две из трех кукол со скинтоном honey :mrgreen: .
Tehhie, запоздалое спасибо за расчлененку! То есть, судя по фоткам, наклонить грудной шарнир в сторону так, чтобы он треснул - невозможно случайно? Там ограничитель движения.
А то у меня у Антуанетты шарнир болтается, и я боюсь прямо - наклонится и треснет :shock: .

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 13 июл 2011, 13:40

Ладно, добавлю ложку меда в бочку дегтя. Заказала 8 тел из тоннеролечебницы: два Дианке, 6 BW-тел цвета tan - ни на одном теле трещин не было, прошло уже больше месяца, проверяла сегодня - трещин нет до сих пор. Теперь хочу попробовать заказать цвет тела pale(bloom). Сameo закажу в следующий раз. Так что не все так плохо в тоннеролечебнице :roll: Видимо все-таки от пластика зависит :roll: и удачи

Jenna писал(а):Н-да... Осмотреть, что ли, свою бродягу еще раз, или не стоит раздевать и расстраиваться?.. Хорошо, что у меня две из трех кукол со скинтоном honey :mrgreen: .
Tehhie, запоздалое спасибо за расчлененку! То есть, судя по фоткам, наклонить грудной шарнир в сторону так, чтобы он треснул - невозможно случайно? Там ограничитель движения.
А то у меня у Антуанетты шарнир болтается, и я боюсь прямо - наклонится и треснет :shock: .

Немного не поняла вопрос, но вообще, да, ограничение есть засчет уменьшенного окошка тела вокруг фиксатора.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Jenna » 13 июл 2011, 13:49

Tehhie, да, спасибо. Я имела ввиду, что угол наклона антуанеттинского бюста в стороны и вперед-назад ограничен прорезью, и это ограничение не позволяет боковым швам бюста разъехаться от давления нижней части.
О Господи, какая я косноязычная :( !

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Lidkin » 14 июл 2011, 02:46

Здравствуйте!
Ко мне приехала Antoinette Obsessed 28 июня 2011. До 10 июля лежала в коробке. Я доставала её пару раз, осматривала и убирала обратно. На момент первого осмотра девушка уже имела деффекты. Я уже тогда знала о проблемах Антуанетт, деффекты для меня незначительные (по словам форумчан - решаемые), но в планах приобретение нового тела. Замена в лечебнице вряд ли пройдет, т.к. приобреталась она через e-bay. Или я не права? Потом девушка пережила полет в пассажирском отсеке самолета. По приезду домой ей была устроена фотосессия, затем она опять была убрана в коробку за неимением витрины (решение о покупке было спонтанным ибо был День рождения :roll: ). И вот вчера я ей устроила фото ню.
Что имеем:
Изначальный деффект - трещины (замечены только здесь):
Изображение
Правое плечо - место сочленения двух половинок скорее всего будет проблемой, хочу заполнить чем-то (акрил?)
Изображение
"Родинка" на правой руке
Изображение
Левое плечо с трещинами, "родинка" на спине и опять "тонкое" место
Изображение
Коленки - ничего не обнаружено
Изображение
Изображение
Правая подмышка - сделано не очень, но поправимо (ура маникюрно-педикюрному набору!)
Изображение
место соединения двух частей - не идеально
Изображение
Изображение
Запястье левой руки :-(
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 14 июл 2011, 05:41

Мда... Моя тогда и правда в идеальном состоянии приехала, не иначе (если не считать одну неоднородность на руке, как на последней фотографии, только в два раза меньше, и то я не сразу заметила). Пожалуй, увеличу на всякий случай зазоры вообще везде, где только можно.

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Lidkin » 14 июл 2011, 05:54

Anmire писал(а):Пожалуй, увеличу на всякий случай зазоры вообще везде, где только можно.

И я! И я! И я того же мнения! :lol:

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Элинор » 14 июл 2011, 06:56

Когда-то давно помню в ужасе была от Сид Эмилии, которой поставили якорь для мужского тела.
Полезла снимать с новой Патриции Холт - сюрприз :twisted: - голова болтается на якоре для тела Антуанетты. Теперь думаю, чем бы якорь наростить до нормального размера.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Jenna » 14 июл 2011, 07:31

Lidkin писал(а):Изначальный деффект - трещины (замечены только здесь):
https://lh6.googleusercontent.com/-VDa0 ... 520018.JPG

Выкрашивающееся плечо - сочувствую :(
Все остальное, как по мне - плюнуть и растереть. Имхо. Я такие "дефекты" дефектами не считаю, так, мелкие недоработки.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Raisa » 14 июл 2011, 10:18

Jenna, полностью согласна! Если уже так дотошно относиться к пластиковой кукле,то можно и не покупать тогда их вовсе. И вообще такое ощущение в последнее время создается,что тоннеров покупаем не для того,чтоб радоваться их красоте,а чтоб заглянуть во все подмышки,впадинки и под лупой естественно найти изъяны. Нет ничего идеального в этом мире,в том числе и мы сами.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 14 июл 2011, 10:26

Raisa писал(а):Jenna, полностью согласна! Если уже так дотошно относиться к пластиковой кукле,то можно и не покупать тогда их вовсе. И вообще такое ощущение в последнее время создается,что тоннеров покупаем не для того,чтоб радоваться их красоте,а чтоб заглянуть во все подмышки,впадинки и под лупой естественно найти изъяны. Нет ничего идеального в этом мире,в том числе и мы сами.

Это понятно, но только мы при переодевании не отбросим вдруг часть плеча или колена :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 14 июл 2011, 10:34

Lidkin писал(а): Замена в лечебнице вряд ли пройдет, т.к. приобреталась она через e-bay. Или я не права?
Вы правы. Жаловаться в лечебницу можно в течение месяца после покупки куклы, но покупка должны быть сделана у тоннера или его дилеров. У вас должен быть инвойс или что там еще бывает для подтверждения этой покупки. Ибей и вторичный рынок - это не то (информация от лечебницы).

Внимательно рассмотрела ваши фото, скажу свое мнение.
Правое плечо - место сочленения двух половинок скорее всего будет проблемой, хочу заполнить чем-то (акрил?)
Правая подмышка - сделано не очень, но поправимо (ура маникюрно-педикюрному набору!)
Это нормально. Сочленения плеч практически у всех кукол с таким вот зазором (всегда отмечаю это на чужих фото), а на бедрах и подмышками нестыковка по высоте. Проблемой лично я не считаю (оно обычно ни к чему плохому не ведет и да, можно сошкурить, если мешает) и лечебница точно не посчитает.
Запястье левой руки :-(
По моему опыту - это весьма распространено. Я проблемой не считаю, такое у моих у многих. Как-то они отливают эти руки что ли.

Выкрашивающееся плечо - да, это серьезная проблема. И лечебница скорее всего посчитала бы проблемой, хотя фиг их знает насчет антуанеттинских тел, с которыми всем известно (и лечебнице в том числе), что плохо - когда я им жаловалась на многочисленные трещины своих кукол, трещины антуанетты они проблемой не признали.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 14 июл 2011, 10:39

Raisa писал(а): И вообще такое ощущение в последнее время создается,что тоннеров покупаем не для того,чтоб радоваться их красоте,а чтоб заглянуть во все подмышки,впадинки и под лупой естественно найти изъяны. Нет ничего идеального в этом мире,в том числе и мы сами.
Ну фиг знает, куклы конечно не игровые, но мне кажется, бОльшая часть тоннеровского подфорума в них таки играет, а не просто любуется-радуется... Одевает, фотографирует, сажает-в позы разные ставит. Ну и как бы - согнул ногу - трещина (не сгибал - тоже трещина). Поднял руку - трещина. Еще раз поднял - кусок плеча или подмышки выпал. Ну блин...

Но я с вами согласна, что огрехи типа нестыкующихся по высоте швов - это ерунда. От дорогой куклы ожидается конечно идеала и в первый раз такое удивляет, но не более того, дальше оно жить не мешает, тем более что голышом кукол никто обычно не держит.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Raisa » 14 июл 2011, 11:03

Моя Антуанетта у меня игровая кукла,я ее верчу-кручу,как хочу,да,плечо крошится,но вроде ничего не выпадает и не сломалось до сих пор. Ай,я как-то вообще не заморачиваюсь,сейчас новых не покупаю,но не от того,что они не идеального качества.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Jenna » 14 июл 2011, 11:13

Anmire писал(а):Это понятно, но только мы при переодевании не отбросим вдруг часть плеча или колена :mrgreen:

:lol: :lol: :lol: Можно отбросить сразу копыта, чо там мелочиться :lol:

Я по первости очень заморачивалась, тем более что у меня увлечение как-то сразу началось с тоннеров. А сейчас спокойнаяяя... Тоннеров, правда, тож перестала покупать, но скорее из-за сложной ситуации в Беларуси, чем из-за дефектов.

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Lidkin » 14 июл 2011, 14:25

turtle_cherry писал(а):Выкрашивающееся плечо - да, это серьезная проблема.

Jenna писал(а):Выкрашивающееся плечо - сочувствую

Читала эту тему ранее, ожидая приезда девушки, сперва ужаснулась, а потом наткнулась на решение проблемы - разве нет? Главное, чтобы плечо дальше не крошилось, а если кусочек и отвалится, так она у меня всегда одетая (или как сейчас хоть и нюд, но в коробке), голышком стесняется. :lol: Короче, не видно, а большего мне от нее и не нужно. Пусть уже меня общим видом балует. :roll: Хотя да, очень переживала, что придет с браком каким, т.к. первую хотелось идеальную.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 14 июл 2011, 21:11

Я взяла себя в руки и начала наконец опыты :) Для истории - фотки разорванных девушек тут были, мальчиков вроде не было :mrgreen: Тушка разделяется с ужасным звуком ХРРРРУСЬ! Очень страшно :mrgreen:

На переднем плане лежит некий пластиковый цилиндрик, который из мальчика выпал. Собственно, с этой целью я его и мучала - в нём что-то громыхало! Не знаю, что это и насколько нужное. Отвалилось же оно там от чего-то? Руки-ноги у мальчика вроде не отваливаются пока...

Изображение

Мелкие трещинки своих любимцев я безжалостно грела феном. Пока только двух мальчиков загорелого цвета. Способ мне подсказала лечебница, когда я им послала фотку трещин на коленях антуанетты.

Вот это еще не трещина, а белая полоса, фото до:
Изображение

Фото после. Практически ничего не видно. Я это подозревала... Пластик белеет на изломе, нагревом это лечится.
Изображение

Мелкие трещинки вроде бы тоже затянулись. Правда, я не уверена, что они вновь не появятся. Там же напряжение в шарнирах, из-за которого они и появляются ни с того ни с сего. Так что - это способ! Фен подносила очень близко, грела горячим, руке терпеть невозможно (но фен у меня не слишком мощный, 1000w). Муж сказал, ничего плохого от этого случиться не может, если только не перестараться и не поплавить пластик. Тогда блестеть начнет. Но ломучим не станет. Просто будет некрасиво.

Пострадавшие 8)
Изображение

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Jenna » 15 июл 2011, 05:04

turtle_cherry, о, спасибо! Я сегодня бродягу попробую погрею, вся в белых полосках! :mrgreen: Опробуем фирменный совет производителей :)


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей