Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Snoqualmie Fall » 05 июл 2011, 11:22

Kasua, спасибо за фотки! Понаблюдайте еще за ней, если что - дайте знать.
После ложки до шкурки выглядит страшновато, а потом все здорово вышло, асимметрия - это ерунда :wink:

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 05 июл 2011, 11:31

marinusik, хорошо, понаблюдаю. :wink:
Девочки, а у тела Антуанетты верхняя часть тела снимается также как и у стандартных тел? Т.е. просто вверх потянуть?

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Jenna » 05 июл 2011, 12:38

turtle_cherry, я от твоих историй нервно икаю уже :( . Может, тебе правда к экстрасенсу какому? Вместе с куклами?
Kasua, спасибо за мастер-класс :D . У моей Тохи плечо выкрашивается с краю, попробую процесс приостановить.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Violet Juku » 05 июл 2011, 15:15

turtle_cherry, это кошмар просто! :cry: Я Вас очень хорошо понимаю, ко мне тоже едут ребята, теперь трясусь до жути! :( А может быть, если Вы покупали у оф.диллеров на Тоннер-сайте, и куколки приезжали с браком, есть смысл попробовать заказать у посредника с и-бея? Я не знаю, конечно, но просто проверить, вдруг там лучше будет ситуация? :( У меня просто пока двое Тоннеров, все оттуда, и тьфу тьфу тьфу, деффектов при приезде не обнаружила вообще! В процессе, через год, появились, но сразу - нет!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 05 июл 2011, 16:57

Kasua, спасибо вам за фотки! Никакой ассимметрии не вижу, честно говоря. А объясните мне, пожалуйста - я никак не пойму - ведь чтобы подпилить плечо пилкой - там должен быть достаточный зазор между рукой и плечом,чтобы пилка туда вошла, так ведь? И пилка ведь плоская, и плечо изнутри круглое. Усиленно туплю и никак не пойму - как это возможно?
Violet Juku писал(а): это кошмар просто! :cry: Я Вас очень хорошо понимаю, ко мне тоже едут ребята, теперь трясусь до жути! :( А может быть, если Вы покупали у оф.диллеров на Тоннер-сайте
не только на Тоннер сайте, я у разных дилеров покупала, в нескольких разных магазинах.
есть смысл попробовать заказать у посредника с и-бея? Я не знаю, конечно, но просто проверить, вдруг там лучше будет ситуация?
я не готова к столь дорогостоящим проверкам :) тем более чтобы убедиться - надо купить несколько кукол, одна - это случайность. ну и - я уже говорила, у продавца на ибее, если это не магазин, может быть всего одна кукла, особенно если он еще аукцион делает. и он не знает, кому он ее пошлет.
ну и - после того, как треснули колени у Деймона, просто стоящего на полке, и после того как лечебница прислала сменные тела с трещинами - я что-то как-то уже вообще ни на что не надеюсь.
ну и кстати... насчет продавцов на ибее. я сделала вывод, что продавцы-то как раз нормальные мне попадались (ну я темы читала, отзывы изучала, рейтинги продавцов опять же). один связал меня с лечебницей, два других сделали мелкие рефанды. то есть цели кинуть далекого покупателя у них не было! ибо себе дороже. у одного вообще прямо в коробке с куклой был вложен красочный листок со звездочками ибейскими и текст - мы очень хотим, чтобы вы поставили нам 5 звезд, если вас что-то не устроило, обязательно нам пишите, мы все решим (ну и решили, в принципе-то). там что теория с русским адресом у меня в общем и целом отпала. магазины, на самом деле, имеют больше искушения поступить таким образом, т.к. они всех недовольных шлют в лечебницу. а ибейские продавцы под страхом отрицательного фидбека стараются решить вопрос сами рефандом или еще как.

я пока завязала с новыми куклами... так что нытье в теме заканчиваю, пока меня отсюда не выгнали за пугание честнОго народа разными ужасами :mrgreen: и вообще прошу у всех прощения за многословие, что-то меня понесло. больше не буду!

Jenna, ну да, ну да, одно только и осталось :mrgreen: с куклами, да!чтоб он меня к психиатру перенаправил :mrgreen:

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 05 июл 2011, 17:17

turtle_cherry, я пилила не внутри плеча, т.е. не между рукой и плечом, а вдоль плечевого среза (по задней полуокружности). Я бы и внутри попилила, да тушку не могу разделать. :twisted: Верхняя часть не отделяется. :cry:

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 05 июл 2011, 17:41

Кстати, подумалось. А ведь между плечом и рукой можно шкуркой пилить. Она же как бумажка пролезает.Если антуанеттинскую левую руку вверх поднять, то маленький зазорчик получается, в него шкурку и просовывать. Вот только долго это будет, но ведь главное результат!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 05 июл 2011, 18:12

Ааа! я поняла, спасибо :) и поняла теперь, о какой ассимметрии речь.

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 05 июл 2011, 19:31

Провела эксперимент по увеличению зазора между рукой и плечом при помощи наждачной бумаги (уже на другой Антуанетте). Отчитываюсь:
ИзображениеИзображениеИзображение
Наждачную бумагу взяла не сильно мелкую, написано на ней P1200 и PS 8A. Примерно 10 минут терла вдоль зазора от верха плеча до подмышки. Зазор ощутимо увеличился. На фото может не очень видно, но рука теперь ходит свободно, на пластик не давит даже при желании. :D Осталось только заполировать.
Буду теперь всем новеньким девочкам на теле антуанетты первым делом такую операцию проводить.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 05 июл 2011, 19:40

Kasua, смелая вы женщина!!! Восхищаюсь и преклоняюсь :) Здорово.

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Snoqualmie Fall » 05 июл 2011, 19:52

Kasua, кажется, это панацея!!! Главное - вовремя тереть, не дожидаясь перитонитов! Спасибо за науку!

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 06 июл 2011, 07:12

turtle_cherry, marinusik, девочки спасибо Изображение.
Буду барышень своих активно юзать, посмотрим как их плечи себя поведут в дальнейшем.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 09 июл 2011, 09:07

Пара примерок, и заметила намечающиеся белые полосочки на левом плече, миллиметр, два, но все же... Неприятненько :cry:

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 09 июл 2011, 09:21

Anmire, знакомо. Причем если посмотреть на полосочки через лупу и подвигать рукой куклы, то заметите, что они при определенном положении руки увеличиваются и становятся ярче (белее в смысле). :cry: Принимайте меры, не ждите беды.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 09 июл 2011, 09:33

Kasua писал(а):Anmire, знакомо. Причем если посмотреть на полосочки через лупу и подвигать рукой куклы, то заметите, что они при определенном положении руки увеличиваются и становятся ярче (белее в смысле). :cry: Принимайте меры, не ждите беды.

До меня не доходит, как наждачку просунуть внутрь :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 09 июл 2011, 09:48

Anmire писал(а):До меня не доходит, как наждачку просунуть внутрь :mrgreen:
двигать руку, искать щель... у меня такая же беда с Серафиной. при первом же переодевании материализовалась трещинка на плече. руки просто ну очень тугие. в любом положении. и щелей нет... ну и плюс я трус 8) боюсь трогать.

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 09 июл 2011, 09:49

Я поднимала кукле руку вертикально вверх. При этом положении между плечом и рукой образовывалась щель. В эту щель и просовывала краешек наждачки и двигала ею. Сначала наждачка не очень хорошо ходила, но постепенно амплитуда движения становилась все больше. Пару раз я даже зажала наждачку между рукой и плечом (в зазоре) и подвигала рукой куклы вверх-вниз. После этого наждачка легко проходила вдоль задней полуокружности плеча.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 09 июл 2011, 10:04

Поняла, будем лечить. Не страшно, что удивительно :mrgreen:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 09 июл 2011, 11:35

Все, пронаждачила, пациент чувствует себя прекрасно :mrgreen: Рука плечика больше не касается, и полосочки я вовремя заметила, они только намечались и спилились с первого взмаха. Теоретически проблема устранена, но все равно теперь буду осторожней. Коленочки обсмотрела, вроде там достаточное пространство, не надо наждачить.

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Snoqualmie Fall » 09 июл 2011, 13:32

А я жаловаться пришла, т.е. делиться печальным опытом.
Мою Антуанетту я в свое время заклеила супер-клеем (роковая ошибка :!: ), сегодня заметила, что плечо стало крошиться. Я вспомнила науку про ложку, все сделала, как по писаному, стала шкурить. Сначала вроде ничего, а потом, когда дело до шлифовки дошло, смотрю - а трещины на своих местах, только дальше пошли. Я думаю, что делала я все правильно, кроме супер-клея, им я плечо и угробила окончательно, так можно было бы вылечить, а сейчас все уже слишком далеко зашло. Пока оставлю так, а потом, когда треснет окончательно, поменяю тело.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 09 июл 2011, 14:02

По ходу дела антуанетовские тела вообще лучше не трогать. А лучше вообще не дышать на них :mrgreen: Но мне, к сожалению, только антуанеттовские тела нравятся, девочек на другом теле даже не рассматриваю :roll:

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 09 июл 2011, 14:03

marinusik, а вот не расстраивайтесь! Пилите изнутри! что-то я уж очень активно эту идею продвигаю... Горячая ложка трещины не убирает, она их только маскирует (поэтому не нужно сильно шлифовать). Главное устранить причину появления трещин - это отсуствие зазора между рукой и плечем. Если устранить давление на пластик плеча, то трещины появляться и расти не будут. А тогда уже снова можно и ложкой замазать-замаскировать.

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Snoqualmie Fall » 09 июл 2011, 14:17

Kasua, спасибо) В том и дело, что она оооочень далеко проникла. Только новое тело спасет :(

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Andrevna » 09 июл 2011, 15:12

читаю, и холодею. Именно здесь, на форуме, начиталась советов про чудесный супер-клей и промазала им всё, что только могла у своих пациенток. А теперь в ужасе после информации о том, что он не лечит, а калечит.
Я и сама советовала его людям, после того, как мои крошиться перестали... А теперь и стыдно, и страшно за кукол

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Snoqualmie Fall » 09 июл 2011, 16:06

Наташ, супер-клей разрушает структуру материала, проникая внутрь и замещая его, т.к. сам он при затвердении плотнее кукольного пластика, он начинает отторгаться вместе с пластиком. Как-то так, как я понимаю.

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Snoqualmie Fall » 09 июл 2011, 17:47

Kasua, а Вы не узнали, как отсоединить тело Антуанетте? Я попробовала потянуть - не идет.

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 09 июл 2011, 18:20

Не, не узнала. Тоже тянула-тянула - не вытянула. :cry: Боюсь сломать.
Девочки, откликнитесь, кто Антуанеетте верхнюю часть туловища снимал!!! Неужели никто?

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 09 июл 2011, 18:26

Потяните чуть сильнее, у них защелка на шарнире туже идет чем у стандартных 8)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 09 июл 2011, 20:08

А сломать точно невозможно? Само крепление сломать или верхнюю половину тела сжать больше чем надо? Надо ж крепко держать? Я конченый параноик, мне надо мальчику ноги поменять, а я боюсь его трогать :? Чего нельзя делать, чтобы не сломать?

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 09 июл 2011, 21:10

Ну я вивисектор еще тот :twisted: но пока еще в этой части тела никому ничего не сломала 8) только шею, когда голову снимала, и то по глупости :oops: потому что плохо голову прогрела и поторопыжничала снять.
Тяните крепче - и будет вам счастье :wink: Кому сильно страшно, попробую завтра сфоткать, что и как там выглядит в этом грудном шарнире у Антуанетты, и чем она так сильно цепляется, что так сложно открепляется :roll:


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей